+ Ответить в теме
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1292

Тема: CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).

    CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

    Навигатор темы
    Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL. Поломка вариатора Mitsubishi Outlander XL. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Поломка вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Peugeot 4007.
    Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Поломка вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Citroen C-Crosser.

    • Основные симптомы выхода из строя вариатора. Симптомы, подтверждающие поломку вариатора #post156411
    • Хронология поломок вариаторов 2008-2010 г.г. #post106411, #post106405, #post106408, #post60652
    • Статистика поломок вариаторов на Mitsubishi Outlander XL #post106421
    • Основные недостатки вариатора и неисправности вариатора #post52086, решение от Sonnax
      Видео о звуках и поломках вариатора #post233461, #post356445
    • Каталог запасных частей по вариатору. Partsnumber CVT #post67734, #post127499, #post36015, #post106382
      Поиск запасных частей по каталогу в виде фотографии вариатора см.тут
    • Магазины запчастей #post231741
    • Эксплуатация машин с вариатором и с прицепом. Вариатор и прицеп. Все ли так страшно? #thread3236

    Коды ошибок вариатора CVT
    Вопросы ремонта вариатора
    • Вариатор CVT: снятие и установка #post46894
    • Снятие и установка вариатора. Замена сальника ШРУС #post69695
    • Замена теплообменника рабочей жидкости вариатора и АКПП. Снятие и установка радиатора охлаждения рабочей жидкости вариатора и АКПП. Замена селектора управления вариатора и АКПП. Замена троса привода управления вариатора и АКПП. #post69731
    • Самостоятельный ремонт вариатора. Разборка вариатора в картинках. Ремонт вариатора. Возможные проблемы #post121541
    • Сборка вариатора от А до Я. Видео
    • Ремонт гидроблока #post121542
    • Пошаговая инструкция по ремонту вариатора Jatco на английском языке #post133678
      на русском языке.
    • Инструкция по эксплуатации, обслуживанию и ремонту вариатора JF011E в фото и картинках от AAMCO Transmissions Inc. (2015, USA) #post411369
    • Ремонт вариатора своими руками #post232905
    • Устранение шума/жужания/свиста вариатора: замена подшипника #post234831
    • Ремень вариатора. Подшипники вариатора. Каталожные номера, взаимозаменяемость #post381939
    • Разъем вариатора 22 pin #post170832, #post416805
    • Про калибровку гидроблока #post243607

    При замене вариатора не обязательно менять бублик и блок управления вариатора (ECU-CVT). А блок управления CVT (ECU-CVT) вообще рекомендуется оставлять родной #post377548

    Если в трансмиссию попадает антифриз, то НИКАКИЕ промывки не могут, не выкидывайте деньги на ветер на многочисленные промывки, поможет только разбор коробки. От антифриза страдают в первую очередь фрикционы, резиновые уплотнения. Подробнее


    Полезные ссылки
    Поломки вариатора. С аналогичных профильных Клубов #post121541, #post127492
    Статья по ремонту вариаторов "Основные поломки вариатора и методы их устранения" #post156410



    Поломки вариатора Peugeot 4007. Поломки вариатора Citroen C-Crosser. Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Замена вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Последний раз редактировалось Балу; 03.08.2020 в 15:00. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #561
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Ну что, лед тронулся, но только для Nissan.

    Nissan признаёт неисправности CVT после гарантийного срока эксплуатации и рекомендует ОД менять коробки!

    Если срок не превышает 5 лет или 150000км, что наступит раньше.
    Миниатюры Миниатюры сvt-1.jpg‎   сvt-2.jpg‎   сvt-3.jpg‎   сvt-4.jpg‎   сvt-5.jpg‎   сvt-6.jpg‎  

  4. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  5. #562
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    pinzet, там один x-trailвод писал что когда в апреле машину брал за 50000 вечно деревянных предлагали расширенную гарантию на варик до 5 лет

  6. #563
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    pinzet, я чтото России в бюллетене не нашел
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  7. #564
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Lawyer, RUS на востоке рядом с UKR и другими СНГ.
    pinzet, и что самое главное, не возвращать их как гарантийные агрегаты, а уничтожать на месте!!!

  8. #565
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Я уже увидел, я посмотрел в контрмеры, а там нас нет.

    ЗЫ: 171 873 Мура проданы в России. По Европе никакая другая страна и рядом не стояла
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  9. #566
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Походу дохнет вариатор, подскажите пожалуйста..

    Всем привет. С-кроссер, пробег 60 тысяч, появилась вибрация, дерганье при разгоне, все подозрения, что вариатору приходит конец. Да и где то читал, Балу писал, что вариаторы в среднем умирают на 60-70 т.км пробега. Слышал там ремни растягиваются, дорогая ли замена ? Буду благодарен любым советам.

    Ну и подскажите, где лучше всего диагностику вариатора сделать. В Автофоре делал общую диагностику машины.. не понравилось, так поглядели поверхностно, взяли 2 тысячи и все.

  10. #567
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Psixopat,
    Пошаговый ремонт http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10540 + вверху есть ссылки
    В среднем ремонт от 70 до 120тыр стоит, но не все берутся делать.
    Когда в АФ делали диагностику? У меня вариатор оба раза умирал медленно (сначала чеки загорались, в течении 3-6 месяцев), потом пробуксовка и вибрация начиналась неожиданно, резко и через 2-3 дня машина вставала окончательно.
    Если чеков не было до диагностики, то тут дело такое....По цвету масла и запаху не определить

  11. #568
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Psixopat,
    Пошаговый ремонт http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10540 + вверху есть ссылки
    В среднем ремонт от 70 до 120тыр стоит, но не все берутся делать.
    Когда в АФ делали диагностику? У меня вариатор оба раза умирал медленно (сначала чеки загорались, в течении 3-6 месяцев), потом пробуксовка и вибрация начиналась неожиданно, резко и через 2-3 дня машина вставала окончательно.
    Если чеков не было до диагностики, то тут дело такое....По цвету масла и запаху не определить
    Диагностику делал месяца 3-4 назад.

  12. #569
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Это большой срок, чтобы обвинять сервис, что сделали поверхностно
    Не красиво....
    За 3-4 месяца коробку можно в легкую убить, да и пробег уже статистический

    К тому же любой сервис (ОД - не ОД) дает гарантию на работы от 2 недель до месяца.

  13. #570
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Это большой срок, чтобы обвинять сервис, что сделали поверхностно
    Не красиво....
    За 3-4 месяца коробку можно в легкую убить, да и пробег уже статистический

    К тому же любой сервис (ОД - не ОД) дает гарантию на работы от 2 недель до месяца.
    Вы не поняли. Я не по поводу диагностики коробки высказался, а по поводу общей диагностики машины. Мне не понравилось, как ее провели.

  14. #571
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Павел!
    Из Вашего сообщения я понял что Автофор плохо сделал диагностику и у Вас сломался вариатор. Изъясняйтесь понятнее.
    Что в Вашем понятии общая диагностика?

  15. #572
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Павел!
    Из Вашего сообщения я понял что Автофор плохо сделал диагностику и у Вас сломался вариатор. Изъясняйтесь понятнее.
    Что в Вашем понятии общая диагностика?
    Попробую еще раз тогда) вариатор сломался не из за диагностики) я делал в автофоре общую диагностику всей машины. Выглядело это так, посмотрели ошибки по компу, подняли машину на подъемник, поглядели на нее снизу. Сказали, все нормально, диагностика на этом закончилась. Диагностику вариатора там не делал. А спрашиваю, где лучше сделать, так как в автофре мне не понравилось.. Как то так.

  16. #573
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день!, подскажите загорелся Check, диагностика выявила ошибку P0751, что то с настройкой соленоида связано, что делать в этом случае и на сколько это печально?

  17. #574
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Всем здраствуйте. Я бывший владелец Х-трела 2,0(31). теперь понравился аут(2013 ). и теперь я его владелец. О вариаторах на Х-трелах, да проблемы небольшие есть. но в основном тока у 2,5 (шум, вой). на 2,0 практически нет. перегрев в основном у тех, кто ставил зашиту моторного отсека( после снятия перегрев пропал). Мой вариатор прошел 120тысяч и не было никаких проблем. (маcло заменил тока на 100тыс и фильтр охлаждении масленной системы(хотя ниссан его не меняет и покупал я его как для аута). Все в один в один (я сравниваю с аутом до 2012) Я обслуживался в кунцево и на моей памяти замены и ремонт вариаторов наверное было раза два и тока у 2,5 (у одногo сразу что то там зашумело и ему просто заменили его по гарантии ). второй приехал с дребежанием каким то... Я вчера разговаривал в рольфе восток( моя машина сушится после антикорозийки) и сильно пристал по поводу вариатора(проблеммы, охлаждение, изменение после ХЛ и так далее...) на что получил ответ, что вариатор наоборот доработан и массовых замечаний по варику нет. Мое мнение по анологии с Х-трелом... такое опять какие то мелкие проблеммы именно у 2,4 (кстати эта мысль была одна из важных в пользувыбора 2,0 ну и то что это последнии машинки 2013 сборки японии). Я написал свои личные наблюдения, может кому то будут полезны..

  18. 1 пользователь сказал cпасибо сергей- за это полезное сообщение:


  19. #575
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    сергей-, к сожалению нет. Рекламировать другой форум не буду, но поиск в гугле рулит.
    Системы охлаждения нет, системы прогрева антифриза зимой тоже в принципе нет.....
    Ничего не доработано, всё упрощено до безобразия, и теперь машина по устройству не сложнее Ваза. Перегревы теперь явленние массовое.

  20. #576
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Цитата Сообщение от Kolyamba45 Посмотреть сообщение
    Добрый день!, подскажите загорелся Check, диагностика выявила ошибку P0751, что то с настройкой соленоида связано, что делать в этом случае и на сколько это печально?
    в самом верху зелеными буквами, 10 точка сверху Пробовали?

  21. #577
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    сергей-,
    ПО Х-Трейлу у меня другая инфа Тоже меняются варики по гарантии, не так массово как на Ауте, но меняются. Инфа от Ниссана у меня
    По новому Ауту - сегодня разговаривал с сервисом Мицу, но не ОД, человек уже 15 лет с Мицу работает (если чо Ёжик Пых его знает). Так вот он тоже сказал что на новых Аутах так сделали, чтобы удешивить процесс производства и сделать акцент на сервис, т.е. что бы привязать народ к сервису. В Австралии например стали ставить систему охлаждения варика (но по запросу владельца авто), до РФ такой регламент навряд ли дойдет - пипл хавает. Так же знаю, что в той же Европе на ХЛ шли жалобы по шумоизоляции, так вот на Европейские Ауты шумоизоляция лучше, чем для РФ....

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  23. #578
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    У меня такой вопрос, кто вариаторы менял, делали сброс памяти в TCM блоке??? И сброс уровня деградации масла?? Вот выдержка из инструкции Ниссан Sentra, двигатели и вариатор как x-trail.
    P.S. Кстати, Балу, у тебя в факе есть статья, где вариатор для Доджа, без щупа рассматривается, там тоже сказано что надо чистить мозг... Вот не смог найти в инструкции для Мицу подобного, только при установке нового вариатора провести процедуру как по замене масла, с обнулением счетчика, а как на Ситроенах?
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎  

  24. #579
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, кто вариаторы менял, делали сброс памяти в TCM блоке??? И сброс уровня деградации масла?? Вот выдержка из инструкции Ниссан Sentra, двигатели и вариатор как x-trail.
    P.S. Кстати, Балу, у тебя в факе есть статья, где вариатор для Доджа, без щупа рассматривается, там тоже сказано что надо чистить мозг... Вот не смог найти в инструкции для Мицу подобного, только при установке нового вариатора провести процедуру как по замене масла, с обнулением счетчика, а как на Ситроенах?
    У нас в мозгах нет "сброса памяти", только деградация.

  25. #580
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Так то в этом и проблема.... А он должен быть, один варик то, и в факе Балу, первая переводная статья на примере Доджа, говорит о том что нужно память нового варика подружить с ТСМ, точнее перезалить калибровку из постоянной памяти вариатора в перезаписываемую постоянную память ТСМ...
    У Ниссан же то же нет конкретной кнопки, нужно танцы с педалями и задним ходом, а через диагностику сброс ошибок и тогда идет reset блока ТСМ.

    Даже на мурано другом вариаторе, таже концепция.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 25.10.2013 в 11:37.

  26. #581
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Надо Лёню Пинцета попросить посмотреть в сервисбоксе Ситроеновском

  27. #582
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,904
    Поблагодарил(а)
    4,424
    Получено благодарностей: 2,840 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, кто вариаторы менял, делали сброс памяти в TCM блоке???
    Насколько мне известно, раньше на ХL что CVT что АКПП менялся вместе с блоком управления.
    Причина: мозх калибровали к к коробке на заводе.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  28. #583
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Вот чего
    OutLanser:
    ААААА! Бллл...иин! уж простите. Ну че за..слов нет. Дописываю это, беру любимый ТОЗ-63 и на МАгистральный...Мне же в Рольфе лично Олейник, главный там по варикам, сказал, ничего там делать не надо, заменили и все, с мозгами....Это получается, у меня в мозгах у варика 92000 пробег, а варик новый... ёперный театр...
    M.V.K. - так я говорил, что с мозгами варик заменили- это все со слов из Рольфа, еще с первой замены вырика. Я был просто как младенец в этом убежден..потому так и сказал Вам.
    странно, такая родная мне тема, как я ее не видел...
    так. как я понял, в сервисмануале по Ауту пока не нашли инфу по операциям с мозгами варика после замены?
    на самом варике и рядом мозгов же нет. они под торпедой слева, как я понял. А туда мастер точно не лазил, когда варик менял....

    Толку от этих трупов с МАгистрального, предвижу, так и не будет. У кого у нас есть Лексия или МУТ, забыл. У Jay помоему? Старина, может пресечемся в Москве? покопаемся в мозгах моих , обнулим...
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 27.10.2013 в 17:00.

  29. #584
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Вот что говорит человек работающий в ОД Рольф (как он себя позиционирует):
    alinghi
    Kuzenkakol, после замены вариатора производится процедура инициализации, которая включает в себя настройку параметров и сброс счетчика старения масла. На счет блока управления, электронный блок CVT ECU не меняется, и не должен. Возможно вас спутали, имея ввиду гидроблок в самом вариаторе, который тоже в какой то степени блок управления. В случае замены агрегата они меняются вместе, но не электронный блок управления.
    Вот. И возник вопрос, почему Ниссан расписал танцы с бубнами в вид подключенного консульта в режиме диагностки трансмиссии, сброса ошибок, нажатой педали газа и положения задний ход на коробке для сброса ТСМ, который слева в салоне находиться, плюсом отдельное обнуления счетчика старения, то есть две процедуры!!!
    А у Мицу только обнуление счетчика и все, и замена идет только вариатора, блок старый, а человек убеждает (читаем дальше там у красных) что есть какая то кнопочка отдельная... Хотя про нее нигде нет....
    И не поверю что ниссан, который делает связку двигатель вариатор, именно сразу связку, занимается до сих пор танцами (при чем на разных вариаторах, и нашем и от мурано), а Мицу каким то образом заставило Jatco поменять алгоритм..
    При чем смотря по мануалам алгоритм был такой с самого начала, а у Мицу с самого начала про него не слова... То есть ниссан уже 10 лет тыркается помимо прибора ещё педалями, а Мицу самые умные нет
    Вот и получается, что при смене варика ( калибровка сохранена в нем самом, внутри отдельный ROM), а ТСМ в салоне работает по старым калибровочным данным, они снятием клем не сбрасываются так как записаны в EEPROM.
    P.S. EEPROM (англ. Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ), один из видов энергонезависимой памяти (таких как PROM и EPROM). Память такого типа может стираться и заполняться данными до миллиона раз.
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 27.10.2013 в 17:01.

  30. #585
    Постоянный Житель Аватар для снайпер
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут, который III
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    634
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 163).
    Руслан, вот для чего это пространственное сообщение? С практической стороны. Какая польза от него?
    Ну я понимаю, когда речь об установке радиатора шла, там хоть что-то полезное выловить можно людям, а все эти гафики, описание "Муран с Кадиллаками" они для чего? Место на ресурсе занимать?

  31. #586
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Ну во первых про мурано, сказано в скользь, для примера, так как выше инструкции шли для аналогичного нашему вариатору, а не мурано. Додж потому, что там на примере иностранной статьи по нашему вариатору, где написано про очистку памяти ТСМ, брался вариатор именно с Доджа.
    Это для того что объясняет, почему вариаторы поставленные на замену, долго не живут. Так как опять пропущенны технологические моменты, такие как сброс счетчика, и очистка памяти блока ТСМ, для того чтоб колибровочные данные с памяти вариатора в него загрузились..
    Александр, а вот от Ваших сообщений тоже пользы особо нет. А вот ребятам, которым поставили новые варики поможет их не угробить, и проконтролировать процесс, так как с нашими мастерами по другому нельзя.
    P.S. И для тех кто умеет анализировать, станет по мануала ниссана понятно, что операция по обнулению счетчика износа масла очень важна (при его замене), так как идет отдельно от сброса памяти ТСМ, то есть содержится и записывается в другую память в этом блоке.
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 28.10.2013 в 00:15.

  32. #587
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,904
    Поблагодарил(а)
    4,424
    Получено благодарностей: 2,840 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    1.Вот и получается, что при смене варика ( калибровка сохранена в нем самом, внутри отдельный ROM),
    2. а ТСМ в салоне работает по старым калибровочным данным, они снятием клем не сбрасываются так как записаны в EEPROM.
    Для интересующихся (на материалах FAQ) :



    1. ROM находится внутри коробки, на картинке он №10.

    ПЗУ (ROM): Этот чипсет запрограммирован при сборке трансмиссии и несет важную информацию о вариаторе и его гидравлической системе. Этот модуль ни в коем случае нельзя менять с любым таким же CVT. Он уникален для каждого экземпляра трансмиссии, с которой он поставляется. Если все-таки Вы решите заменить модуль ROM с другой вариаторной коробки, или поменяете модуль управления (TCM), будет выставлен код "ошибка калибровки" P167A. В таком случае необходима заводская рекалибровка TCM и ROM при помощи специального заводского оборудования.

    В переводе на русский: произведена калибровка работы клапанов под данные датчиков.

    2. Блок управления CVT находится в салоне авто, за блоком предохранителей ETACS-ECU (левой ного водителя)

    Если кто читал темку про Ds , то помнят - что всегда в описаниях просили указывать № написанный на блоке.
    Прогресс не стоит на месте и прога управления коробкой зашитая в блок тоже меняется.
    Поэтому во избежания недорозумений, спецы при покупке б\у коробки всегда говорят "покупайте с блоком управления".
    Т.е. надо следить чтобы было соответсвие версии коробки и версии блока управления коробкой.

    Читать - блок ТСМ работает НЕ по другим калибровочным данным зашитым в модуль ROM, а по другой программе обработки этих данных.
    Последний раз редактировалось YesYes; 28.10.2013 в 11:41.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  33. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  34. #588
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    http://cvtru.com/articles/article_4.html
    P0730 BELT DAMAGE – добавлен новый код, который не сообщает, что ремень оборвало (как на RE0F06A), но появляется в результате нерасчетного передаточного числа (изменение геометрических размеров шкивов и ремня). Если в описании кода появилось PERFORMANCE или FUNCTION – это совсем не связано с проводами и контактами, как ELECTRICAL или CIRCUIT. Тут два датчика давления, и процессор управления содержит табличные значения давления для разных режимов работы. Все соленоиды работают в линейном режиме – существует жесткая табличная характеристика между скважностью, температурой масла и давлением. Есть и ROM, как на MURANO, (для хранения калибровок гидроблока). Кроме этого требуется перезаписывать калибровочную таблицу при замене коробки или блока TCM. Без этого даже начальное движение не рекомендуется. Править таблицу нельзя – только сверять с эталоном.

    Выглядит она так:

    Data after deletion Item name

    Item name Display value Item name Display value
    UNIT CLB ID 1 0000 | GAIN PL 256
    UNIT CLB ID 2 0000 | OFFSET PL 40
    UNIT CLB ID 3 0000 | OFFSET2 PL 0
    UNIT CLB ID 4 0000 | MAP NO SEC 32
    UNIT CLB ID 5 0000 | GAIN SEC 256
    UNIT CLB ID 6 0000 | OFFSET SEC 40
    MAP NO LU 33 | OFFSET2 SEC 0
    GAIN LU 256 | MAP NO SL 32
    OFFSET LU 40 | GAIN SL 256
    OFFSET2 LU 0 | OFFSET SL 40
    MAP NO PL 32 | OFFSET2 SL 0
    Очень важно в этой CVT – как можно чаще менять масло (по крайне мере не забывать о сервисных интервалах). После смены масла обязательно сканером делается ресет счетчика старения масла, иначе давление будет нештатным, и CVT повреждается. Масло проверяется как и на всех аналогичных трансмиссиях этой компании – щупом, только он уже с защелкой. В режиме замера фиксатор щупа нужно развернуть на 180 градусов (противоположно защелке).

  35. #589
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,904
    Поблагодарил(а)
    4,424
    Получено благодарностей: 2,840 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    - Это ссылка на ВАРИАТОРНАЯ ТРАНСМИССИЯ CVT NISSAN X-TRAIL, QASHQAI RE0F10A с CVT RE0F10A
    Не надо подтягивать сервисмануалы от других авто\коробок - т.к. в аутах применяются коробки F1CJA и W1CJA :

    2013 MY:
    F1CJA-2-A5W
    W1CJA-2-A5WA
    W1CJA-1-14YA
    2012:
    W1CJA-1-13XA
    F1CJA-2-13V
    W1CJA-2-13VA
    2011:
    W1CJA-1-13XA
    F1CJA-2-13V
    W1CJA-2-13VA .... ну т.п.

    Давайте оперировать только проверенными данными, а не то что есть у других (нефинг пытатся натянуть Андроид на айфон).
    Поэтому я и написал про соответсвие коробки >>> блоку управления.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  36. #590
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    YesYes, не корректно сравнение, с андройд и айфон. Как и почему сделали название вопрос вторичный. Прошивку под другой двигатель и скорости ставим, и вот Вам "Марсоход"
    Базовые алгоритмы не меняются, и менять их не кто не будет. Не целесообразно экономически. А в нашей инструкции нету вообще ничего, даже коэффициенты подсчета счетчика только в инструкции по ситроену на варик, а есть он у всех.
    Суда подходит сравнение IPhone 4 и 5, железо разное, а работают на одной операционке.

  37. #591
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,904
    Поблагодарил(а)
    4,424
    Получено благодарностей: 2,840 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Базовые алгоритмы не меняются, и менять их не кто не будет.
    Вы в корне не правы.
    Объясняю по вашей же аналоги: для вас нет разницы в линейке телефонов на андроиде одного производителя.
    Поэтому флаг в руки - попробуйте лезть туда с паяльником и модьте прошивки.

    Вы путаете инициализацию (женилово) при установки новой коробки к "старому " блоку управления (который подходит под эту коробку)- читать очисткой кэша в нем.(сохраненных данных для адаптации)

    Я лично, буду переводить для всех остальных, кому нет времени изучать данную тему, что написано в том или ином отрывке и как это можно применять или НЕ применять вообще по отношению к нашим машинам.
    Данный форум технический, с хорошей "родословной"... будем поддерживать его в таком виде.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  39. #592
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    YesYes, так я про то и говорю, что у Мицу нету нигде в инструкции как их объединить, хотя сейчас меняют только варики, блок остается старый.... Я даже не уверен, что как написано в инструкции Мицу, что при этом кто то счетчик скидывает..
    А у ребят уже проблемы на смененных вариаторах.
    Botsman из красных скоро к Ёжику поедет, попробуют разобраться

  40. #593
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,904
    Поблагодарил(а)
    4,424
    Получено благодарностей: 2,840 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    1 Мицу нету нигде в инструкции как их объединить,
    2 хотя сейчас меняют только варики, блок остается старый
    3 А у ребят уже проблемы на смененных вариаторах.
    1 - Да, мануалы на обслугу CVT не выложены в свободном виде. Но это не значит что можно приятигивать всё что есть похожего.
    Опять доступная аналогия: на одном и том же китайском заводе могут делать почти на одной элементной базе кучу внешне похожих смартфонов на андроиде.. но они будут отличатся "как небо и земля". Это будет зависить только от ТехЗадания Заказчика.
    2 - если блок управления соответсвует коробке - зачем его менять?? Делают женилово. Никокого несоответсвия.
    3 - может дело в стиле езды? (как там у Жванецкого было про консерваторию)
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  41. #594
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Анюта
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем привет! У меня с-кроссер пробег большой 136 и на днях случилось прям как описано:
    1. Автомобиль дергается при старте, особенно при плавном (при плавном, только в случае первоначальных проявлений этих симптомов, со временем, при любом начале движения) При чуть более резком нажатии на педаль. симтомы пропадают.
    2. Автомобиль дергается при старте только на прогретом автомобиле.
    3. Автомобиль запаздывает со стартом, особенно на прогретом двигателе. Обороты могут дойти до 2000 и более, прежде чем автомобиль тронется с места. трогается он при этом, естественно, с сильным рывком.
    4. Автомобиль дергается и бьется в конвульсиях уже не только при старте, но и при торможении.
    И все это произошло за пару дней. Закончилось тем что в один момент машина почти не разгонялась. Т.к. опыт с машинами у меня не большой, я не поняла что проблема в варике. В сервис на эвакуаторе отогнала на всякий случай, чтобы лишний раз не напрягать машинку. Мне конечно в сервисе сказали что проблема в коробке, но на ремонт записалась только через неделю (я из Екатеринбурга), раньше все занято.
    Подскажите, это все, кирдык варику пришел? Может кто-то есть из Екб и посоветует какой-нибудь сервис.

  42. #595
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Анюта!
    Да, варик "умер" - замена или ремонт.
    Ремонт - 50/50 коробка отходит, т.к. те кто делали ремонт на вариках наших после отчетов не появлялись на форуме практически и судьба дальнейшая вариков не известна (возможно что от машин избавлялись).

  43. #596
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Коды ошибок вариатора из ServiceManual по состоянию на 2012 год (для машин 2007-2012 г.в.)
    Вложения Вложения

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  45. #597
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Анюта
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Проконсультировалась с ребятами, говорят что после ремонта проблема может снова появиться тыщ через 5. Так что думаю буду менять полностью. Пока машину не буду менять, т.к. только ее купила) Нашла сервис который только по автоматам и варикам специализируются, во вторник к ним загоняю машинку, как сделают, отпишусь.

  46. #598
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,526 (сообщений: 3,652).
    Из СервисМануала ХЛ-я 2012 год - снятие-установка вариатора, дефектовка, разборка-сборка, диагностика
    Вложения Вложения

  47. #599
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Гор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ищу моторчик на мозги Аулендер XL 2.4 мастер сказал называтся или степ мотор или саленоид

    Ищу моторчик на мозги Аулендер XL 2.4 мастер сказал называться или степ мотор или саленоид.Или если есть номер детали.

  48. #600
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от GORG Посмотреть сообщение
    Ищу моторчик на мозги Аулендер XL 2.4 мастер сказал называться или степ мотор или саленоид.Или если есть номер детали.
    Моторчик на мозги? "Мозги" - это блок с набором микросхем. Там нет моторчиков. Степ-мотор может быть в вариаторе (коробке передач). Так что Вам нужно?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 12:18
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 23:46
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold