+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 200

Тема: OUT III: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander III. Загорается перегрев коробки CVT. Установка радиатора вариатора. Установка дополнительного радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander III. Загорается перегрев коробки CVT. Установка радиатора вариатора. Установка дополнительного радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III

    Навигатор темы
    Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander III. Загорается перегрев коробки CVT.
    Установка радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III.
    Установка дополнительного радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III


    На Mitsubishi Outlander III 2013-2015MY завод-изготовитель вообще снял с производства установку радиатора вариатора и систему охлаждения и подогрева вариатора. Перегревы вариаторов стали проявляться чаще, чем на Mitsubishi Outlander XL #post235669

    Если у Вас произошел перегрев масла в вариаторе (выскочило сообщение Коробка передач перегрета. Снизьте скорость (SLOW DOWN), необходимо:
    Spoiler Скрытый текст

    Для любого вида вариатора Outlander III: TRANSMISSION OVERHEATING SLOW DOWN (КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ПЕРЕГРЕТА СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ) загорается при температуре вариаторной жидкости/масла 138°C и выше. При достижении значения 135°C индикатор гаснет #post386389

    Если у Вас стало очень часто выскакивать сообщение SLOW DOWN, то можно сделать:

    1. Обратиться к ближайшему официальному дилеру с проблемой. Они уже знают и фиксируют данные неполадки. В дальнейшем Вам это упростит общение в ОД при наступлении гарантийного случая.

    2. Если в Mitsubishi Outlander III в заводской комплектации отсутствует радиатор вариатора - попробовать установить радиатор вариатора (восстановить систему охлаждения/подогрева вариатора).
    Перечень запчастей для установки радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III #post250255, #post260124, #post375032
    Отчет по установке радиатора вариатора #post300792, #post354695
    Информацию по аналогам радиаторов вариатора можно посмотреть тут (в шапке темы)
    Spoiler Скрытый текст

    3. Если в Mitsubishi Outlander III в заводской комплектации установлен радиатор вариатора - попробовать установить дополнительный радиатор вариатора #post35669, #post375684 (отчеты первопроходцев этой темы)
    Использовать масляный радиатор от УАЗ/ГАЗ не рекомендуется! Данный радиатор не соответствует требованиям и вариатор все равно перегревается #post232851
    - радиатор HAYDEN #post229664, список с кодами
    - радиатор Ativus #post236720
    - радиатор MAZDA AW30199F0B
    - радиатор Nissan #post381928


    Полезная информация
    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL #post13131
    Установка радиатора вариатора CVT Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Отсутствие радиатора охлаждения вариатора на машинах с 2010 г.в #post16347
    Последний раз редактировалось Балу; 28.08.2018 в 22:37. Причина: upd_

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А тогда при чем тут скоростной режим?

  4. #82
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    А у нас кроме замены масла в двигателе и фильтров, нет регламента по вариатору, а так же перегревы если посмотреть статистику возникают даже до середины 32500, если взять нашу карту ТО и разделить 75000.... Так что тут не в масле дело

  5. #83
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    думаю
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А баг с перегревом вариатора на выпускаемых сейчас машинах уже устранили, или все по прежнему осталось ?
    А то менеджер в салоне на прямой вопрос о перегреве честно и уверенно ответил, что конечно же да. И затем прибавил: решили вопрос заменой ремня на цепь

  6. #84
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Zolg Посмотреть сообщение
    А баг с перегревом вариатора на выпускаемых сейчас машинах уже устранили, или все по прежнему осталось ?
    А то менеджер в салоне на прямой вопрос о перегреве честно и уверенно ответил, что конечно же да. И затем прибавил: решили вопрос заменой ремня на цепь
    Видимо он имел ввиду ремень вариатора. его действительно могли заменить на цепь. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4efb6ed109b602fa17002381.jpg
Просмотров: 20
Размер:	92.5 Кб
ID:	22855
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  7. #85
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    думаю
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Видимо он имел ввиду ремень вариатора. его действительно могли заменить на цепь. Вложение 22855
    Если я все правильно понимаю, то:
    1) Причиной перегрева являлся не ремень, а косяки с обвязкой вариатора.
    2) Заменить в вариаторе ремень на цепь можно только вместе с заменой вариатора на (принципиально) другой.

  8. #86
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Zolg Посмотреть сообщение
    Если я все правильно понимаю, то:
    1) Причиной перегрева являлся не ремень, а косяки с обвязкой вариатора.
    2) Заменить в вариаторе ремень на цепь можно только вместе с заменой вариатора на (принципиально) другой.
    Или вообще не на вариатор

  9. #87
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Pomidor, хм.... Я конечно понимаю что у Вас механика....но, если уж сюда пишете...... Сайт производителя вариаторов http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/
    На цепи у JATCO есть только вариатор для гибридов, на верно из-за того что ремень направленный, и при кручении в обратную сторону (торможение двигателем, в данном случае выработки энергии), вызывает повышенный износ... Цепь в этом плане практичнее.
    Ну и если бы надо было туда вставить цепь, то это уже была бы другая коробка!!! А это извините другая машина была бы а не Аутландер 3, 4 или 5

    Zolg, проблема перегрева не связана с ремнем, цепью, хоть классическая АКПП, всё греется, потому что работает.... А вот как охладить это уже вопрос к производителю... На этом охлаждении как раз и сэкономили...
    В Европе есть радиатор на вариатор, у нас нет, а система охлаждения антифризом не справляется...
    Проверить можете так, если этот черный радиатор есть, значит коробка с охлаждением, нет... И суда нет...



    Так же мысля такая, на форуме у красных я её выразил.
    "разговор про голосовалку перегретых"
    Так вот наши третьи и 2.0 и 2.4, 2.4 больше..(греются)
    Но половина проголосовавших это XL, JFG и клоны.... А у них все 2.4... Так что Япы сами виноваты... Убрали линию с термостатом, и выходом на помпу, которая явно антифриз подсасывала, они сделали тупо байпас основного радиатора... Соответственно понизив расход антифриза через ТО вариатора... Вот почему так много наших третьих аутов с перегревами... В том числе и 2.0..
    Вот сайт в Китае теплообменник для 2.0 http://www.outlanderex.com/productshopxp.asp?id=2886
    Теплообменник для 2.4 http://www.outlanderex.com/productshopxp.asp?id=2132
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 10.02.2014 в 18:14.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  11. #88
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    думаю
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Zolg, проблема перегрева не связана с ремнем
    я-то это как раз понимаю, но с манагером разговор был примерно такой:
    - Скажите, а вот в интернете всякие страшилки про перегрев вариатора рассказывают.
    - Что вы, что вы, это все в прошлом давно. На ранних выпусках действительно были проблемы, теперь исправили. Раньше ведь в вариаторе ремень стоял, а теперь цепь!

    Понятно, что у манагера задача одна - впарить. Но вдруг действительно исправили (не заменой ремня, естественно) ?

    Проверить можете так, если этот черный радиатор есть, значит коробка с охлаждением, нет... И суда нет...
    Спасибо, буду знать на что ориентироваться.

    Вот сайт в Япии теплообменник для 2.0 http://www.outlanderex.com/productshopxp.asp?id=2886
    Теплообменник для 2.4 http://www.outlanderex.com/productshopxp.asp?id=2132
    Не, хоть руки у меня вроде как и не из задницы растут, но покупать конструктор "сделай сам (и слети с гарантии)" не очень хочется.

    Скажите, а насколько проблема серьезна и массова и имеет ли смысл на ней заостряться при выборе машины (выбираю между аутом и икстрейлом) ? Трасса планируется более-менее регулярно и крейсер по трассе у меня около 150.

  12. #89
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Проблема скорее не в факте значка перегрев... А в режиме работы на высокой температуре электронике, которая при этом видно выходит из строя.
    А тут как Бог пошлет... Может перегреться, может нет... Вообще 150 многовато без охлаждения, где то тут была внутренняя рекомендация ещё тогда Рольфа, что одна из причин езда свыше 140км/ч с высокими оборотами.
    По поводу конструктора.... Забейте в гугле установка доп радиатора Акпп....

    У нас хоть предупреждение, а есть коробки где его нет...

  13. #90
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    думаю
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    У нас хоть предупреждение, а есть коробки где его нет...
    а не с этим ли связано отсутствие аналогичных жалоб у трейловодов ?

  14. #91
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Цитата Сообщение от Zolg Посмотреть сообщение
    а не с этим ли связано отсутствие аналогичных жалоб у трейловодов ?
    Коробки одинаковые, разница только в выводе с вала коробки на раздатку... Много информации почерпаны с их мануала.
    У них просто радиатор в нужном месте и больше. А так же теплообменник другой конструкции немного.
    А так Ниссан владеет компанией, которая делает эти вариаторы.
    Но они тоже идут по пути удешевления. Передача главная дорога от 14.12.2013 года, где то с 22:00 минуты смотреть нужно.

  15. #92
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Вот информация по установке радиатора у ОД.
    Цена радиатора убила... Наверно из серебра, а краска черная чтоб не украли...

    2920A141 теплообменник (маслоохладитель) - 1 шт
    2920A290 радиатор вариатора - 1 шт
    2920A292 кронштейн радиатора вариатора - 1 шт
    2920A294 кронштейн радиатора вариатора - 2 шт
    2922A602 трубка магистрали охлаждения масла КПП - 1 шт
    2922A604 шланг радиатора - 1 шт
    2922A606 шланг радиатора - 1 шт
    2922A608 шланг радиатора - 1 шт
    2920A098 болт - 4 шт
    MF434124 гайка - 2 шт
    MF911233 болт - 5 шт
    MF911257 болт - 1 шт
    MR281416 хомут - 8 шт
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 15.02.2014 в 20:45.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  17. #93
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Цена радиатора убила... Наверно из серебра, а краска черная чтоб не украли...
    Да, уж.... в том же existe цена на него около 18 т.р., а на охладитель - около 7 т.р. По остальным позициям тоже самое, в итоге наверное в тридцатку можно будет уложиться

  18. #94
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Да, уж.... в том же existe цена на него около 18 т.р., а на охладитель - около 7 т.р. По остальным позициям тоже самое, в итоге наверное в тридцатку можно будет уложиться
    так давно уже известно, что оф. дилеры накручивают по схеме "у кого на сколько совесть позволяет".
    они даже пытаются ограничить ввоз этих запчастей минуя оф. импортера.
    но установке не по инициативе оф. дилера влечет в отказе от гарантии данного узла.

  19. #95
    Новенький Аватар для Dunke
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 Turbo
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от tulalive Посмотреть сообщение
    так давно уже известно, что оф. дилеры накручивают по схеме "у кого на сколько совесть позволяет".
    они даже пытаются ограничить ввоз этих запчастей минуя оф. импортера.
    но установке не по инициативе оф. дилера влечет в отказе от гарантии данного узла.
    Имхуется мне что проще отказаться от гарантии, ибо с официалами дела иметь себе дороже. Особенно нравится как они умеют доказывать не гарантийный случай Я себе нашел башковитых рукастых в Ми-авто и с ними дело имею, пусть и гарантийка на исходе.

  20. #96
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Dunke Посмотреть сообщение
    Имхуется мне что проще отказаться от гарантии, ибо с официалами дела иметь себе дороже. Особенно нравится как они умеют доказывать не гарантийный случай Я себе нашел башковитых рукастых в Ми-авто и с ними дело имею, пусть и гарантийка на исходе.
    проще не значит лучше. если мы будет так все считать и делать. то во всем об нас будут вытирать ножки. я за качественный продукт и качественный сервис.
    свою позицию, лично отстоял. пускай это и было и не легко, пришлось пободатся. практически был на гране суда. и уже обзванивал экспертов знающих не по наслышке вариаторы. что бы правильно спланировать стратегию для суда . )
    кстати не исключено, что благодаря таким как я. стали ставить радиатор и менять генераторы. пускай это и не оф. отзывные компании. но проблемы решают.
    конечно можно было скинуть машину какому-нить бедолаге. или попробовать решить косяки самому - поставив радиатор на cvt. правда не известно решило бы это проблему в моем случае. или просто бы оттянуло неизбежный конец. в купе со слетом по этому агрегату с гарантии. и еще более серьезными затратами.
    вот как-то так я считаю и делаю по жизни не ища легких путей )))
    вашу позицию я тоже могу понять. не у всех есть время, желание, возможность этим заниматься. да и мировоззрение с отношением к окружающей действительности у всех разное.
    Последний раз редактировалось tulalive; 17.02.2014 в 18:39.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо tulalive за это полезное сообщение:


  22. #97
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    tulalive,
    Саш!
    А мне мое время дороже
    1. Бадаться с ОД/представительствами=месяц , я сделал все за 1 день (обсуждений правда было дня 3 на форуме, но я ж упертый и тихим сапом делаю)
    2. Мне без колес ни-ни: время-деньги
    Вот так вот.

    А по поводу куда ехать обсуживаться/ремонтироваться - к ОД/неОД - целая тема у нас есть Каждый для себя сам решает.

    Кстати не маловажный принцип - умение разбираться и опыт в данной отрасли. Вот в автобизнесе вряд ли меня смогут развести (хотя бывало, попадал), а вот в другом - я заплачу тем кто это умеет делать, благо выбор большой, ориентируюсь вроде по рынку Сумбурно, но мысль ИМХО понятна

  23. #98
    Новенький Аватар для Dunke
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 Turbo
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от tulalive Посмотреть сообщение
    проще не значит лучше. если мы будет так все считать и делать. то во всем об нас будут вытирать ножки. я за качественный продукт и качественный сервис.
    свою позицию, лично отстоял. пускай это и было и не легко, пришлось пободатся. практически был на гране суда. и уже обзванивал экспертов знающих не по наслышке вариаторы. что бы правильно спланировать стратегию для суда . )
    кстати не исключено, что благодаря таким как я. стали ставить радиатор и менять генераторы. пускай это и не оф. отзывные компании. но проблемы решают.
    конечно можно было скинуть машину какому-нить бедолаге. или попробовать решить косяки самому - поставив радиатор на cvt. правда не известно решило бы это проблему в моем случае. или просто бы оттянуло неизбежный конец. в купе со слетом по этому агрегату с гарантии. и еще более серьезными затратами.
    вот как-то так я считаю и делаю по жизни не ища легких путей )))
    вашу позицию я тоже могу понять. не у всех есть время, желание, возможность этим заниматься. да и мировоззрение с отношением к окружающей действительности у всех разное.
    хозяин - барин! ПОсчитали нужным так сделать - это Ваше право У меня немного другой подход к такому делу.

  24. #99
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Ребят!
    Сейчас то все проще стало. Словил перегрев показал это ОД. Поставили радиатор. Ни тебе слетов с гарантии. Не особо больших затрат денег и времени.
    Да и я вам выше про свой случай говорил. У меня перегревов не было. Только вой. Который со временем только усугублялся. Даже в минус со снегом. Пол часика по городу покатал и нате вам противный визг. Это при том что на одометре 16 тысяч было. Я посчитал, что ставить радиатор на умирающую коробку нет никакого смысла. ОД. При моем первом обращение сказали, что 100% замена. Но вот почему-то не смогли согласовать ее. И получилось, что я как старуха из сказки, должен был остаться у разбитого корыта..
    Ладно бы я там гонял или лазил по бездорожью. И у меня выскочил перегрев. Я конечно бы поставил радиатор за свой счет и обновил жижу в cvt. НО так машина использоваться спокойно. Решил, что правильным будет решать вопрос с ОД.
    Кстати, мне уже потом сказали, что я не один такой. И что подобные случае были на машинах с пробегом в 1000км.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо tulalive за это полезное сообщение:


  26. #100
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Александр Tulalive! Респект и уважуха!
    но в Москве ОДешники слишком зажрались,что катания к ним---как ''оборона сталинграда''.Лично мне мои нервы дороже,иначе может получиться как на Ярославке у дилера Сузуки или Ниссана.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  28. #101
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    но в Москве ОДешники слишком зажрались,что катания к ним---как ''оборона сталинграда''.Лично мне мои нервы дороже,иначе может получиться как на Ярославке у дилера Сузуки или Ниссана.
    Они везде такие. тренинги проходят думаю в одном месте. вот только в Мск оф. дилеров несколько. а, у нас тут один. причем который почти весь авторынок в Туле под себя подмял (мазда,опель, саньенг, киа, хэндей, ауди, форд, рено, шевроле, фиат) все в одних руках. так, что бодаться по регионам тяжелей.
    еще пресловутое отсутствие специалистов. все кто поумней начинают свое дело или еду в Мск где лучше платят.
    пс. извините если оф.топ.

  29. #102
    Новенький Аватар для Dunke
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 Turbo
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Александр Tulalive! Респект и уважуха!
    но в Москве ОДешники слишком зажрались,что катания к ним---как ''оборона сталинграда''.Лично мне мои нервы дороже,иначе может получиться как на Ярославке у дилера Сузуки или Ниссана.
    согласен, с ОДэшниками воевать жуткое дело. Давно уже ушел к неофициалам и живу спокойно. тут и отношение к клиенту божеское и по ценам в несколько раз ниже.

  30. #103
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Всем привет.
    Начну с того что перегрева у меня не было, по крайней мере сообщения об этом или пропадания тяги.
    В бутылочке, то что можно назвать маслом... судя по его состоянию досталось ему не мало((
    пробег 26500, показания счетчика 24000 с копейками.
    Паддон решили не снимать, так как на фильтре не заметил частичек металла, сниму при следующей замене.
    Далее фото где: установлен термостат и радиатор, масло залито Idemitsu CVTF Extreme. Масло менялось путем слил залил, из 20 литров. осталось 5-6л.
    Пробег на нем 700 км, полет нормальный.
    P.S. Так же заметил, кто в теме, знают что у меня на корпусе два датчика температуры, которые безбожно врут, но хоть какое представление о происходящих процессах в вариаторе дают. Так вот. если раньше при ускорениях, тапка в пол и обгон, температура росла даже при -7 до 72 и выше. То сейчас она наоборот падает до 64 и ниже. то есть, чем выше скорость, тем интенсивнее охлаждение. И даже на корпусе с огромнейшей погрешностью при езде это видно... (На помню, что летом, когда показывало 86 градусов, внутри по MUT-3 было 110 градусов)
    Отдельное спасибо, ребятам сервиса
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 11.03.2014 в 23:50. Причина: скрытая реклама

  31. 4 пользователей сказали cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  32. #104
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    поздравляю! теперь хоть будет на сердце спокойней. я вот жду лета, что бы уж проверить на верняка что теперь у меня все оки.
    масло конечно черное у тебя ппц. у меня на праворукой тоже варик был. так там за 40 тысяч оно было как новое..

  33. #105
    Новенький
    Мое имя
    Гена
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Kuzenkakol, Подскажи пожалуйста коды радиатора и теплообменника.

  34. #106
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Insider, 2920A141 - теплообменник ( мы ему такой ставили) , а код радиатора Руслан сам даст, я его не помню и ещё нужен термостат .

  35. #107
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    я его не помню и ещё нужен термостат .
    а, зачем он нужен? у меня вроде без него. и в -30 я не мерз.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо tulalive за это полезное сообщение:


  37. #108
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    tulalive, Kuzenkakol (Руслан) ответь зачем нужен( желателен) термостат .

  38. #109
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    tulalive, я так скажу... У тебя и перегрева как такого не было с термостатом безопасней и дает быстрый выход на рабочую температуру вариатора, не давая постоянно маслу циркулировать по радиатору. Особенно актуально помимо общего холода в ветреную погоду, когда ты думаешь что у тебя все прогрелось. Так же для условий трассы, все таки при езде не спеша потоком воздуха забирает тепло с радиатора, и масло остывает, и при резком ускорении возможны непредвиденные последствия. Так как статистики пока нет, но чуйка подсказывает что не айс может вылезти.
    Так же отсутствует надобность в подборке радиатора по площади, то есть можно смело брать с запасом.

  39. #110
    Новенький
    Мое имя
    Гена
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Insider, 2920A141 - теплообменник ( мы ему такой ставили) , а код радиатора Руслан сам даст, я его не помню и ещё нужен термостат .
    Экзист по этому коду пишет "Радиатор охлаждения кпп"...

  40. #111
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).

    Exclamation

    Insider, все правильно, теплообменник (радиатор), одно и тоже. Сложности перевода.
    Справо, что сейчас стоит, слева 2920A141
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎  

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  42. #112
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Ну что, сегодня проходил ТО 30000, и посмотрели показания счетчика износа масла. Так вот, за 4100 км пробега, 2000 из которых по трассе, не жалея так сказать тапки, с обгонами с раскруткой двигателя до отсечки, езда на максималке.... Короче агрессивное вождение... Износ 685 очков.

  43. #113
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Kuzenkakol, Результат изменился в лучшую сторону , это радует .

  44. #114
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    m724, ага. Так и режим езды был жестким, специально чтоб проверить работоспособность и эффективность. Так что если ездить как раньше, то вообще будет красота так как отношение износа масла к пробегу без радиатора было 0,9 то сейчас 0,16

  45. #115
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Kuzenkakol, Значит мы с тобой не зря старались !

  46. #116
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    тут прочитал на красном форуме что митсу стали опускать цены на варики. зашел проверил 2700A314 - 135 229 р. 3 дня ожидания для Тулы. хорошо бы так было всегда

  47. #117
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    tulalive, 152 493,07р. - экзист. 134 345,00р - Автодок.

  48. #118
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    кстати у меня после замены по гарантии вариатора и установки на него радиатора. тфу-тфу всё окей. больше не визжит. не перегревается и не мерзнет. так что термостат думаю лишнее..

  49. #119
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от tulalive Посмотреть сообщение
    кстати у меня после замены по гарантии вариатора и установки на него радиатора. тфу-тфу всё окей. больше не визжит. не перегревается и не мерзнет. так что термостат думаю лишнее..
    Зимой ездил ?

  50. #120
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Зимой ездил ?
    всю зиму отъездил. ни разу не отморозился. причем машина после установки радиатора. стала быстрей прогреватся. с чем это связано. не знаю.
    Последний раз редактировалось tulalive; 22.07.2014 в 23:49.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  3. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 13:25
  4. Ответов: 266
    Последнее сообщение: 08.09.2022, 17:05
  5. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold