+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 200

Тема: OUT III: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander III. Загорается перегрев коробки CVT. Установка радиатора вариатора. Установка дополнительного радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander III. Загорается перегрев коробки CVT. Установка радиатора вариатора. Установка дополнительного радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III

    Навигатор темы
    Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander III. Загорается перегрев коробки CVT.
    Установка радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III.
    Установка дополнительного радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III


    На Mitsubishi Outlander III 2013-2015MY завод-изготовитель вообще снял с производства установку радиатора вариатора и систему охлаждения и подогрева вариатора. Перегревы вариаторов стали проявляться чаще, чем на Mitsubishi Outlander XL #post235669

    Если у Вас произошел перегрев масла в вариаторе (выскочило сообщение Коробка передач перегрета. Снизьте скорость (SLOW DOWN), необходимо:
    Spoiler Скрытый текст

    Для любого вида вариатора Outlander III: TRANSMISSION OVERHEATING SLOW DOWN (КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ПЕРЕГРЕТА СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ) загорается при температуре вариаторной жидкости/масла 138°C и выше. При достижении значения 135°C индикатор гаснет #post386389

    Если у Вас стало очень часто выскакивать сообщение SLOW DOWN, то можно сделать:

    1. Обратиться к ближайшему официальному дилеру с проблемой. Они уже знают и фиксируют данные неполадки. В дальнейшем Вам это упростит общение в ОД при наступлении гарантийного случая.

    2. Если в Mitsubishi Outlander III в заводской комплектации отсутствует радиатор вариатора - попробовать установить радиатор вариатора (восстановить систему охлаждения/подогрева вариатора).
    Перечень запчастей для установки радиатора вариатора Mitsubishi Outlander III #post250255, #post260124, #post375032
    Отчет по установке радиатора вариатора #post300792, #post354695
    Информацию по аналогам радиаторов вариатора можно посмотреть тут (в шапке темы)
    Spoiler Скрытый текст

    3. Если в Mitsubishi Outlander III в заводской комплектации установлен радиатор вариатора - попробовать установить дополнительный радиатор вариатора #post35669, #post375684 (отчеты первопроходцев этой темы)
    Использовать масляный радиатор от УАЗ/ГАЗ не рекомендуется! Данный радиатор не соответствует требованиям и вариатор все равно перегревается #post232851
    - радиатор HAYDEN #post229664, список с кодами
    - радиатор Ativus #post236720
    - радиатор MAZDA AW30199F0B
    - радиатор Nissan #post381928


    Полезная информация
    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL #post13131
    Установка радиатора вариатора CVT Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Отсутствие радиатора охлаждения вариатора на машинах с 2010 г.в #post16347
    Последний раз редактировалось Балу; 28.08.2018 в 22:37. Причина: upd_

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Новенький Аватар для Clair
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Подмосковье
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    ... Светлана бояться нечего пахнет так как машина новая, где смазка где антикорозйка выгорает, обычно многие детали храниться смазанными чтобы не гнить при транспортировке.
    Перегрев актуален для "гонщегов" или любителей тапок в пол.
    Спасибо, уже ответив увидела Ваш пост. А по-поводу гонщиков - это точно не про меня
    Последний раз редактировалось Балу; 08.10.2013 в 13:42.

  4. #42
    Постоянный Житель Аватар для снайпер
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут, который III
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    634
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 163).
    Если по теме, то машина нормальная. У меня уже 40 тыс. при эксплуатации в горах (зимой и летом), за Полярным кругом, на немецких автобанах - ведёт себя молодцом, вариатор не издал ни одного лишнего звука, чуть комфортнее ХЛ-я. Не хватает заднего борта (горнолыжники) левого подстаканника, розетки в багажнике. Всё остальное нормально


    Балу: Весь флуд снес сюда
    Последний раз редактировалось Балу; 08.10.2013 в 13:43.

  5. #43
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Посмотрев вчера видео янки.... http://www.youtube.com/results?q=ove...SU&app=desktop
    Пришла в голову такая мысля: визг такой же как у нас, хотя на тиане стоит вариатор как и на мурано другой, не работает ручной режим (лепестки)...
    Есть описание аварийного режима работы вариатора, вроде у Амара Гаджиева, что ремень падает в серединное положение и судя по всему ещё происходи разблокировка ГТ для защиты ремня от резких ударов. И тогда получается, что визг этот не подшипника, а ГТ, который в разблокированном состоянии взбивает масло (на видео видно что он появляется на больших оборотах нарастая). А сам это шум называется кавитационным.
    Закинул удочку своему ОД, что нужно посмотреть при поездке с человеком у кого такая проблема, как раз при визге на то как работает блокировка.... Единственное холодно... Так что ждем весны и лета.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  7. #44
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).

    Есть даже на паркинге, значит по любому ГТ, тише и не так отчетливо.
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 10.10.2013 в 15:45.

  8. #45
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    ремень падает в серединное положение
    который в разблокированном состоянии взбивает масло
    А сам это шум называется кавитационным.
    Банально - шум ремня в пене.


    У меня на заводе был хитрый станок для сверления,
    там скорость также переставлялась конусами на 2 х валах,
    а ремень спрятан в корпусе...,
    а корпус стоял на уровне земли, под платформой на которой зажимали..
    и как-то тудема аэмульсии с платформы накидало,
    дык помимо пенной вечеринки свисто-визг был нереальный ... по которому собстно и заметили,
    что операторша свалила до туалета а операцию и отвод охлаждайки прощелкала..
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #46
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    А на паркинге ремень тоже крутит?
    Я думал планетарка отведена...

  10. #47
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    А на паркинге ремень тоже крутит?.
    нет
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. #48
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Ну вот я про это и говорил, не то видео вначале вставил.. На паркинге есть звук, не яркий и не так выражен. ГТ без нагрузки свободно крутиться лопасти эффект не такой. У красных много ссылок скидывал, там были и ГТ разобранные со следами кавитации. Думаю при высокой температуре не спасает давление и этот эффект усиливается, к сожалению не нашел тогда запись звука, только какую то работу по эффекту кавитации с формулами, таблицами частот и т.п.

  12. #49
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Всем здраствуйте. Я бывший владелец Х-трела 2,0(31). теперь понравился аут(2013 ). и теперь я его владелец. О вариаторах на Х-трелах, да проблемы небольшие есть. но в основном тока у 2,5 (шум, вой). на 2,0 практически нет. перегрев в основном у тех, кто ставил зашиту моторного отсека( после снятия перегрев пропал). Мой вариатор прошел 120тысяч и не было никаких проблем. (маcло заменил тока на 100тыс и фильтр охлаждении масленной системы(хотя ниссан его не меняет и покупал я его как для аута). Все в один в один (я сравниваю с аутом до 2012) Я обслуживался в кунцево и на моей памяти замены и ремонт вариаторов наверное было раза два и тока у 2,5 (у одногo сразу что то там зашумело и ему просто заменили его по гарантии ). второй приехал с дребежанием каким то... Я вчера разговаривал в рольфе восток( моя машина сушится после антикорозийки) и сильно пристал по поводу вариатора(проблеммы, охлаждение, изменение после ХЛ и так далее...) на что получил ответ, что вариатор наоборот доработан и массовых замечаний по варику нет. Мое мнение по анологии с Х-трелом... такое опять какие то мелкие проблеммы именно у 2,4 (кстати эта мысль была одна из важных в пользувыбора 2,0 ну и то что это последнии машинки 2013 сборки японии). Я написал свои личные наблюдения, может кому то будут полезны..

  13. #50
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    сергей-, к сожалению нет. Рекламировать другой форум не буду, но поиск в гугле рулит.
    Системы охлаждения нет, системы прогрева антифриза зимой тоже в принципе нет.....
    Ничего не доработано, всё упрощено до безобразия, и теперь машина по устройству не сложнее Ваза. Перегревы теперь явленние массовое.

  14. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    сергей-,
    ПО Х-Трейлу у меня другая инфа Тоже меняются варики по гарантии, не так массово как на Ауте, но меняются. Инфа от Ниссана у меня
    По новому Ауту - сегодня разговаривал с сервисом Мицу, но не ОД, человек уже 15 лет с Мицу работает (если чо Ёжик Пых его знает). Так вот он тоже сказал что на новых Аутах так сделали, чтобы удешивить процесс производства и сделать акцент на сервис, т.е. что бы привязать народ к сервису. В Австралии например стали ставить систему охлаждения варика (но по запросу владельца авто), до РФ такой регламент навряд ли дойдет - пипл хавает. Так же знаю, что в той же Европе на ХЛ шли жалобы по шумоизоляции, так вот на Европейские Ауты шумоизоляция лучше, чем для РФ....

  15. #52
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    На Х-треле нет такого как подогрев (может я просто не знаю). охлаждение есть. Форум красных читал. У всех моих знакомых проблем с вариком по Х-трейлу не было (кроме подвывания ). Но массово, чтоб загорался перегрев-такого не было. А завывание... проходило действительно после замены масла. Если сейчас с новым аутом есть такая беда, то думаю поставить доп радиатор не проблема(тем более здесь у вас все очень понятно расписано даже со схемами). И то что где то по запросу радиатор ставится, значит и здесь поставят(ну пусть небесплатно). И то что перекруток и рывков (назад -вперед) -это любой варик не любит. Вобщем будем смотреть), тем более на моих глазах мой сосед уже 3 года юзает аут и доволен).
    Да, по поводу замены по гарантии... сделал такие выводы(по Х-трейлу за 5лет общения с такими как и я). то все беды у вариков( заводской брак) начинались уже где-то к 15тысячам, если этого не происходило ,то проблемы возникали по жесткой эксплуатации.

  16. #53
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Прочел, теперь ездить страшно - хотя у меня и Ситрон.
    Вопросы конечно интересные, но я так понимаю XL'и и Кроссер/4007 более или менее ездят и норм. Хотя на двушках нет радиатора... И у нового нет - зачем греется тогда? Поменяли производственный процесс на заводе, стали (в смысле железо) может другие какие, масла там...
    И еще интересно всё-таки провести аналогию перегрев и наличие защиты мотора.

    Плюс надо всем датчики температуры масла вариатора приколхозить и что б показывали температуру в градусах. Спокойней мож будет )))
    Цель без плана - это просто мечта...

  17. #54
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Дмитрий *995, у третьих аутов решетка меньше по площади, воздуха при движении меньше задувает... На XL тоже за это лето много перегретых, масло не первой так сказать свежести. Защита понятно дело влияет...

  18. #55
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Более внимательно прочел красных..-не ну это что то... 160-190 рывки ничего не загоралось 30тыся-40тысяч, а тут на тебе загорелась). И потом там самый очевидный ответ, что проблема перегрева не в варике, а ГТ.(вернее такая рваная езда достовляет проблемы ГТ). Гидротрансформатор(кто не знает)

  19. #56
    Новенький
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    подбивая тему с перегревом... понял по ветке с красными следущие ... проблема перегрева-защита, накладки на морду, проблемная охлаждающия жидкость, тяжелые условия эксплотации. Борьбa-только доп. радиатор.(но на новой машине делать нельзя, так как можно слететь с гарантии)

  20. #57
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    Для начала все же не следует так паниковать, ИМХО))) Вот почерпнуть для себя условия когда возникают проблемы и что лучше не делать стоит изучить конечно

  21. #58
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    сергей-, подогрев есть, на x-trail, через отдельный термостат в двигателе идет антифриз. Все схемы изучил. То есть как и печка, не зависит от того, открылся ли термостат на охлаждения двигателя в радиаторе или нет.
    Вот из-за того что подогрева нет, радиатор и ставить не будут... Нечему выравнивать температуру зимой.
    А что касается всего перегрева, то уже 100 раз наверно писали и показывали, где на x-trail радиатор, и достаточно большой, вариаторы одинаковые.
    И судя по числам износа температура при поездках более получаса часа выше рабочей 70-80....
    Вот тут хорошо расписано про x-trail
    http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...6394579201515/
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 16.10.2013 в 23:23.

  22. #59
    Постоянный Житель Аватар для снайпер
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут, который III
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    634
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 163).
    Цитата Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
    подбивая тему с перегревом... понял по ветке с красными следущие ...
    Неужели все 300 страниц освоили??? Вы там аккуратнее. Многие из "укушенных" уже со двора выехать боятся. А сейчас по сезону ещё тема назревает, про недогрев...
    Хичкок отдыхает.))))

    Мне вот ещё интересно, массовое явление, о котором постоянно говорится, это сколько? Ну хотя бы в процентном отношении к кол-ву проданных машин.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо снайпер за это полезное сообщение:


  24. #60
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Kuzenkakol, про сечение решетки точно - Кроссер вон "улыбка" до ушей! А на новом совсем маленькая какая-то - зачем сделали так? Хотя потенциал расширить есть. Боялись что мотор зимой не нагреется - Кроссер греется и нормуль.
    Конструкторская мысль не ясна короче!
    Цель без плана - это просто мечта...

  25. #61
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Дмитрий *995, уменьшение лобового сопротивления....

  26. #62
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Сорри если не много не в тему, но, тем не менее:
    проблема с вариками на митцу связана, скорее всего, именно с дурной системой подогрева и охлаждения.
    У меня друг ездит на А4. Совсем недавно мы с ним говорили про про варики и я его спросил: "у тебя же турбо движок - наверняка у А4 варики ломаются часто!?". На что он сказал, что все владельцы Ауди А4 считают варик единственным надёжнм узлом в их машина Я его знаю - ездит он всегда ОЧЕНЬ быстро и активно. О перегревах, воях и прочей фигне не слышал.

    Если вариатор надёжен на турбо моторах, то на атмо тем более должен быть надёжен. Но из-за желания сэкономить и удержать покупателей ценой, митцу сэкономила на очень важном для любой коробке деле - регулировки температурного режима узла...

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey за это полезное сообщение:


  28. #63
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Сергей! На Ауди и вариатор отличается от применяемого Мицу.....

  29. #64
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Сергей! На Ауди и вариатор отличается от применяемого Мицу.....
    Это понятно. Я лишь к тому, что вариатор может быть надёжным. Да, конечно, он ломается. И врядли он может быть таким же надёжным как 4ёх ступки на предыдущим паджеро спорт. Но, тем не менее, пробег в 300 тысяч он может и должен легко выдерживать при правильном конструировании.. Во всяком случае, турбо моторы его не уничтожают сразу. Хотя должны.

  30. #65
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    У Ауди вариатор принципиально другой - в нем момент передает цепь, а на Мицу стоит клиноременный вариатор. Для увеличения ресурса ремня производитель вариатора вынужден часто использовать ГТ, отсюда и повышенный тепловой режим, а на отводе тепла сэкономили....

  31. #66
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Это понятно. Я лишь к тому, что вариатор может быть надёжным.
    Может, но только кто ж этот вариатор даст Мицу?

  32. #67
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    В тему про вариаторы и коробки.Концерн АУДИ-Фолькс до сих пор дорабатывает коробки роботы DSG,чтоб меньше было ремонтов и нареканий,и дают 5 гарантию на неё.А Митсу наоборот только убирает нужные вещи,чтоб дешевле получилось.

  33. #68
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Лед похоже трогается, но ожидаю австралийского варианта:

    Сообщение от Kitt
    Сегодня мне раздался звонок от официального дилера, молодой человек представился уполномоченным по проблеме перегрева вариатора на автомобиле, он еще раз подробно попросил описать мою ситуацию, после чего мне было сказано, что сейчас активно собирается статистика подобных случаев, т.к. на горячую линию ММС Рус поступает много звонков с проблемой перегрева! У меня есть номер телефона данного человека, если есть на форуме из Воронежа и вор. Области пишите в личку я скину вам номер!

  34. #69
    Новенький
    Мое имя
    Stanislav
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    NISSAN Murano
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).
    Проблемы с вариаторами у фмрмы Jatco продолжаются с 2000 года с начала выпуска и не решены досих пор по причине того что данные коробки разрабатывались для зарабатывания денег на их замене а не для удобства хозяина авто. Вся инфа по этим коробкам закрыта, запчасти не поставляются, сочувствую всем хозяевам этого хлама. Первоначальный горантийный ресурс на СVT составлял 60000км сейчас увеличили до 120.
    Проблема коробки в том что по такому варианту сделать коробку которая не греется в принципе не возможно, нужно колхозить отдельную систему охлаждения с эффективным радиатором и термостатированием, а это Jatco не интерестно.

  35. #70
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    fibonathi, ну на x-trail проблем на скорости хоть нет. А у нас это конкретный производитель авто так сделал. Так как схема была и для 98% работала.

  36. #71
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi предлагает по Вашему запросу за Ваши деньги поставить систему охлаждения и заменить генератор, что бы снять нагрузку на двигатель и агрегаты
    Миниатюры Миниатюры Ответ ММС Аут-3 вариатор.jpg‎  

  37. #72
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Балу, нет, тут как бы за счет ММС, но какие наглецы.... Сами всё поснимали, ресурс всего посокращали (генератора слабее на 105 ампер, а был на 120, потребители те же плюс электроусилитель, нагрузка на него и так выросла). А они сложные условия и мы Вам как заинтересованному доработаем (остальные типа пофиг, сервисную делать не будем), так же и с радиатором. Тяжелые условия оказывается, ехать четырем людям, на скорости 140-150... А как же заявленные 195 тогда??? И температура на тот момент была +15...

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  39. #73
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    поменяли мне вариатор, и поставили в придачу радиатор.
    говорят, что жижа была черная что мазут. тоже самое в раздатке. и, что типа я гонял. что есть бред. будем надеется, что с новой схемой станет все оки...

  40. 3 пользователей сказали cпасибо tulalive за это полезное сообщение:


  41. #74
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    а, вот номерки может кому это пригодиться. дали в догонку..
    2920A141 теплообменник (маслоохладитель) - 1 шт
    2920A290 радиатор вариатора - 1 шт
    2920A292 кронштейн радиатора вариатора - 1 шт
    2920A294 кронштейн радиатора вариатора - 2 шт
    2922A602 трубка магистрали охлаждения масла КПП - 1 шт
    2922A604 шланг радиатора - 1 шт
    2922A606 шланг радиатора - 1 шт
    2922A608 шланг радиатора - 1 шт
    2920A098 болт - 4 шт
    MF434124 гайка - 2 шт
    MF911233 болт - 5 шт
    MF911257 болт - 1 шт
    MR281416 хомут - 8 шт
    2700A314 гидротрансформатор вариатора в сборе - 1 шт
    MZ320290 жидкость вариатора - 7,1 л


    и еще напомню, что у меня было. гул заметил примерно на 15-16 тысячах пробега. возможно он был и раньше, просто не замечал. cvt заменили на 22тысячах. перегрева ни разу не выскакивал. только гул. так же, при длительной езде. машина становилась полностью тупой. мощность падала где-то на треть.
    Миниатюры Миниатюры 1ed291a0f312.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 06.12.2013 в 18:50. Причина: аттач

  42. 4 пользователей сказали cпасибо tulalive за это полезное сообщение:


  43. #75
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    lancer 9
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    В продолжение про официальных дилеров. Начитался в этом разделе про перегрев, и направил запрос им содержанием, местонахождение ОФ город Киров: "Пожалуйста доведите до сведения возможному покупателю Вашей продукции информацию о случаях перегрева вариатора (имеют место быть такие случаи или нет) на MITSUBISHI OUTLANDER 2.0 MIVEC и MITSUBISHI OUTLANDER 2.4 MIVEC, а также какие меры по состоянию на январь 2014 г. приняты по этому поводу MITSUBISHI MOTORS для автомобилей реализуемых в России. С уважением..." . Через день мне позвонили на мобильный от ОФ, состоялся диалог такого плана, что в Кировской области такой проблемы нет, перегрева не бывает. Якобы в Питере редкие случаи есть, и в Москве, связанны из-за неправильной эксплуатации авто. Пригласили к себе в сервисный центр (в подбверждение о том, что вариатор не греется) для просмотра сервисных книг - 19.01.2014 г. собираюсь посетить предметно поговорить.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Николай43 за это полезное сообщение:


  45. #76
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Ржу не могу мне в июле у дилера по моей Вологодской деревне о более, чем десяти обращениях говорили, а одному на тот момент даже гидроблок поменяли))))

  46. #77
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    lancer 9
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    В продолжение похода к ОФ, решил пока повременить.

  47. #78
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    Тяжелые условия оказывается, ехать четырем людям, на скорости 140-150... А как же заявленные 195 тогда??? И температура на тот момент была +15...
    А вот мне как бы любопытно.... А где у нас разрешены такие скорости для длительного передвижения? Если вы используете автомобиль в гонках, для чего он в общем-то не предназначен, то претензий не может и быть. Да заявлена максимальная скорость. Ну и что? Автомобиль предназначен для использования по дорогам общего пользования. Если вы используете его для тяжелых условия, то будьте добры ездить на ТО в 2 раза чаще, как это записано в сервисной книжке. Глядишь и масло будет сохранять свои рабочие свойства и не будет перегрева. В общем, мне очень любопытно это.

  48. #79
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А Мицу и Германию с ее автобанами считает тяжелыми условиями? Да немцы удавятся в 2 раза чаще на ТО ездить

  49. #80
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А Мицу и Германию с ее автобанами считает тяжелыми условиями? Да немцы удавятся в 2 раза чаще на ТО ездить
    А претензия в ммц-рус написана в Германии?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  3. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 13:25
  4. Ответов: 266
    Последнее сообщение: 08.09.2022, 17:05
  5. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold