+ Ответить в теме
Показано с 1 по 40 из 40

Тема: Заканчивается гарантия Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Заканчивается гарантия Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Несколько месяцев назад закончилась гарантия. Последнее ТО 40 Ккм. Сейчас пробег 50 Ккм.

    Покритикуйте планы по обслуживанию...

    Сейчас планирую сделать замену масла и фильтров, а с пробега 60Ккм перейти на программу обслуживания с межсервисным интервалом 15Ккм. И продолжать обслуживаться у ОД.

  2. #2
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    На днях сделал ТО-30, гарантия(2 года ) закончилась. Планирую перейти на 15000. В это ТО жидкости не доливались, масло было рыжее( т.е ещё 5 тыщ выдержало бы). Так что, думаю, будет нормально перейти на японский интервал.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Если эксплуатация не интенсивная - можно и раз в 15
    Я эксплуатирую интенсивно, поэтому сохраняю раз в 10 - ну не верю я что масло 15 тык без проблем выхаживает

  4. #4
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    а 20 тыс какое-то другое масло выдерживает?
    15 тыс точно не критично, но 10 тыс для мотора лучше

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Если эксплуатация не интенсивная - можно и раз в 15
    Я эксплуатирую интенсивно, поэтому сохраняю раз в 10 - ну не верю я что масло 15 тык без проблем выхаживает
    Скажите, а что такое интенсивная эксплуатация? В чем она выражается: км. в день или бездорожье, др.?

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Serguei Покритикуйте планы по обслуживанию...
    Покритиковать, кмк, можно только в том плане, что обслуживаться останешься у ОД. Но в Москве, насколько я понимаю, нет ппроверенных контор, занимающихся постгарантийным сервисом ситроеновпежо (аля Анкар у Мицу). А если и есть, то для них эти японцы - другое измерение. Поэтому, если клубный сервис в силу каких-то причин не устраивает, а рядом нет соседа-автослесаря из Рольфа , то приходится к ОД ехать. Ну или своими силами Но это ведь не жигули...

  7. #7
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Serguei а с пробега 60Ккм перейти на программу обслуживания с межсервисным интервалом 15Ккм.
    Ежли стиль вождения в среднем спокойный, то 15 тык. я думаю нормально.

    Цитата:
    Сообщение от Serguei И продолжать обслуживаться у ОД.
    А вот это считаю не разумным. По моему лучше найти хороший альтернативный сервис. Не знаю как в Москве а в Самаре у ОД только неопытная молодежь работает, опыта набираются и в уходят в нормальный сервис или свободное плавание. Так что к ОД на ТО езжу с опаской, как бы машинку не запороли. У нашего офис-менеджера пыжик 207 после очередного ТО зачихал и закашлял (ТО постгарантийное), ОД свою вину не признали, хотя даже причину определить не смогли. Пришлось ей реанимировать машинку в другом сервисе, а там причинку нашли быстро - примесь в масле. Все промыли, залили новое, машинка говорит нормально поехала.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Про интенсивность использования.

    Насколько я понимаю интенсивное использование это ежедневные поездки на работу по городу. Т.е. пуск, 15 км дерганья в пробках, возможно пару км шашек, стоп.

    У меня же в основном машина выходного дня, т.е. либо поездки в спокойном режиме на дистанцию порядка 50 км, либо отпуск, а это 1000 - 1500 км на круизе со скоростью 100 - 120 км/ч.

    Про ОД.

    Во первых действительно нет у меня проверенного, дружественного сервиса. Во-вторых при последующей продаже присутствует стереотип, что если машина всегда обслуживалась у ОД, то у неё все хорошо :-)))
    Ну и пожалуй самый главный аргумент - не люблю бегать по сервисам, за более чем 2 года сложились нормальные отношения с мастерами и руководителями моего ОД.

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    А я совсем разочаровался в свое ОД, на первом ТО воздушный фильтр забыли сменить, ничего толком объяснить не могут, мычат или прячутся. Думаю совсем с ними завязать перейти на само обслуживание или в другом городе обслуживаться.

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Похожая тема

    Балу добавил 28.07.2010 в 13:13
    Интенсивность использования, это не только
    Цитата:
    ежедневные поездки на работу по городу. Т.е. пуск, 15 км дерганья в пробках, возможно пару км шашек, стоп.
    я считаю суммарным пробегом в день/месяц/год.....
    Практика показывает что если интенсивность использования автомобиля (в км пробега в месяц):
    до 2500 км - можно раз в 15000 км делать ТО
    от 2500 до 5000 км - раз в 10000 км
    свыше 5000 км - на Ваше усмотрение (я на служебных делаю раз в 10000 км на легковых авто)
    Опять таки, теже самые Ауди выдерживают интенсивность в 5000 км в месяц и раз в 15тык обслуживаются и бегают спокойно, у БМВ и Мерседеса - вообще по БК показывает (в среднем раз в 22000км!!!!) и так же ходят спокойно, Форд раз в 20тык спокойно выдерживает.....Машины минимум по 150тык накатывают за 2-3 года

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    http://toyota-club.net/files/03-03-1...1-jap_expl.htm вот ссылочка может кому полезна будет. Я лично буду ТО проходить в сервисе у своих хорших знакомых.....я в пинципе и сейчас перед тем как ехать к ОД заезжаю к ним

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Прошел по ссылочке
    Многие моменты спорные (если применять к нашей машине, например про свечи, трубки резиновые, ремни...) и старые (по техническим причинам - клапанные зазоры, контакты прерывателя.....) , больше к Тойоте относится. Но в 75% - можно согласится с рекомендациями автора, которые взяты из сервисной книжки автопроизводителя , и такие же рекомендации пишутся в любой сервисной книжке

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    поэтому я масло меняю 2 раза в год, при очередном ТО и между ними у знакомых на сервисе т.к. холодные пуски зимой, пробки на дорогах и т.п.

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Сделаю ТО-30 у хорошего знакомого, а потом увеличу интервал до 15 тыс км. кормить ОД не мой удел. Купил расходники для примера:
    1. Фильтр воздушный 420 руб у ОД 1800
    2. Фильтр салонный 400 руб у ОД 1600
    3. Фильтр маслянный 170 руб у ОД 560
    4. Колодки торм передние 600 руб, 200 руб замена у ОД даже не интересовался. Я свой выбор сделал к ОД ни ногой

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Всегда еду в сервис со страхом, чего там напортачат. Хорошо если можно стоять рядом, а у ОД это не прокатывает. Последний раз в Нью-Йрк моторс бензин слили и только пожали плечами. Может мне просто не везёт?

  16. #16
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po зачем после окончания гарантии ездить к ОД
    Ваша фамилия Гейтс?
    Я езжу к ОД))) имя не Билл если что)))

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Непонятно за что просят такие деньги при прохождении планового ТО? Стоимость обслуживания Outlander`а на порядок ниже. Подскажите как сократить стоимость ТОшек. Заранее спасибо.

  18. #18
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Doobry Непонятно за что просят такие деньги при прохождении планового ТО? Стоимость обслуживания Outlander`а на порядок ниже. Подскажите как сократить стоимость ТОшек. Заранее спасибо.
    не обслуживаться у официала или как вариант тащить официалу свои расходники...

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Всегда обслуживаюсь у официалов, т.к. могут возникнуть вопросы с гарантией, в течение которой можно всю вину повесить на производителя. Со своими расходниками?! Разве так можно? Считается что если ты приезжаешь со своими расходниками, в случае возникновения гарантийного случая, могут возникнуть проблемы и дилер будет винить во всем расходники, которые привели к той или иной поломке.

  20. #20
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Doobry Всегда обслуживаюсь у официалов, т.к. могут возникнуть вопросы с гарантией, в течение которой можно всю вину повесить на производителя. Со своими расходниками?! Разве так можно? Считается что если ты приезжаешь со своими расходниками, в случае возникновения гарантийного случая, могут возникнуть проблемы и дилер будет винить во всем расходники, которые привели к той или иной поломке.
    Пусть сначала докажет что поломка по вине расходника - а Вам советую брать копии сертификатов на покупаемые расходники, а дилеру предлагать в письменной форме озвучивать какие бы то ни было отказы. И я Вам гарантирую то, что 99 % их отказов останутся на словах. Если хотите экономить свои деньги - читайте закон о правах потребителей , а он является главнее всех дилерских правил и прочих заморочек.

  21. #21
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Пусть сначала докажет что поломка по вине расходника - а Вам советую брать копии сертификатов на покупаемые расходники, а дилеру предлагать в письменной форме озвучивать какие бы то ни было отказы. И я Вам гарантирую то, что 99 % их отказов останутся на словах. Если хотите экономить свои деньги - читайте закон о правах потребителей , а он является главнее всех дилерских правил и прочих заморочек.
    Они и ничего доказывать не будут, а ты затрахаешся бегать по независимым экспертизам. Еще можно пободаться если расходники - только оригинальные с документами, а на замена. Но гемора хлебнешь по полной, пару тысяч может отсудишь и месяца три - четыре по судам и экспертизам. Читай ветки некоторые годами судятся.

  22. #22
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Это всё хорошо, но
    1. Откажитесь от замены салонного фильтра(стоимость ТО меньше на 2000 руб) купить его можно за 500-600 руб и поменять самостоятельно-это НЕ влияет на гарантию.
    2. Не устанавливайте у дилера доп оборудование.
    3.Не меняйте колодки и прочие расходники, которые НЕ входят в офиц ТО и не являются сложными процедурами у дилера.
    4. Из своих запчастей можно рекомендовать масло в вариатор-там экономия только на масле тысяч 7 выйдет. как-то так

  23. #23
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Vadym Они и ничего доказывать не будут, а ты затрахаешся бегать по независимым экспертизам. Еще можно пободаться если расходники - только оригинальные с документами, а на замена. Но гемора хлебнешь по полной, пару тысяч может отсудишь и месяца три - четыре по судам и экспертизам. Читай ветки некоторые годами судятся.
    Да если честно, то я на них после 1 ТО обычно забивал. Отметку в сервисной книжке сделать не проблема в век развития полиграфии, а по гарантийным случаям приезжал к другому дилеру. Насчет гемора - в основном там действительно сложные варианты типа сцепление развалилось само - нет это ты его развалил, тогда да согласен. Но такое ох как редко и действительно не просто так случилось. Мне например дилер без проблем криво "мастеровым" зачипованный блок управления поменял и не пискнул.

  24. #24
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Александр_62,Саша, но это все блудняк, лично я у Форда хорошо жил с инженерами по по гарантии и все мне делали по гарантии, если это подходило под гарантию. На S-Max мне бесплатно 3 раза меняли лобовое стекло, по их дури. (Это другая история). Если у ОД есть мало- мальская причина брыкаться, он будет брыкаться и не делать ремонт и слова тут не помогут, не оф. детали - очень серьезная причина - послать вас на ... Я хочу узнать сколько, было у вас машин из салона купленных? Не хочу обидеть, просто у меня - философия другая, гарантия - это добро. Знаю, у Пежо не не такая гарантия как у Форда ( к примеру) но, что поделать. Прелесть купленной в салоне машины в заводской гарантии и не более, да можно купить трехлетку гораздо дешевле, но при серьезной поломке все дельта просто исчезает и вас на руках вторичный авто за большие бабки( сопостовимые с новым авто). Это мое мнение.

  25. #25
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Vadym Александр_62,Саша, но это все блудняк, лично я у Форда хорошо жил с инженерами по по гарантии и все мне делали по гарантии, если это подходило под гарантию. На S-Max мне бесплатно 3 раза меняли лобовое стекло, по их дури. (Это другая история). Если у ОД есть мало- мальская причина брыкаться, он будет брыкаться и не делать ремонт и слова тут не помогут, не оф. детали - очень серьезная причина - послать вас на ... Я хочу узнать сколько, было у вас машин из салона купленных? Не хочу обидеть, просто у меня - философия другая, гарантия - это добро. Знаю, у Пежо не не такая гарантия как у Форда ( к примеру) но, что поделать. Прелесть купленной в салоне машины в заводской гарантии и не более, да можно купить трехлетку гораздо дешевле, но при серьезной поломке все дельта просто исчезает и вас на руках вторичный авто за большие бабки( сопостовимые с новым авто). Это мое мнение.
    Каждому свое...Я вот например за 8-ь лет общения с Рольфом особо тоже проблем не имел...очень хорошие отношения и по сей день и никогда у меня до скандала не доходило, все делали, даже рахзфару по гарантии поменяли, хотя машина уже как 3-и месяца без нее была...

  26. #26
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Последнее время классики почти не читаю, последнее что читал был По ком звонит колокол Хемингуэя. но это было уже давно наверно года полтора назад.
    Недавно прочитал главный западный бестселлер в настоящее время, Трилогия Миллениум шведского журналиста Стига Ларсона, Очень интересно в стиле Дэна Брауна, но немного более просто.
    А так в основном читаю фантастику, таку как:

    Роберт Сальваторе - Хроники запретных королевств
    Самое увлекательное и интересно чтение для большинства, тут есть все что надо и ничего не через край, хороший добротный автор.

    Ник Перумов - на мой взгляд, лучший наш фантаст

    Глуховского упоминать не буду так как Беее, его метро такой бред что жалко тратить на него время.

    У Лукьяненко осилил только серию «Звезды холодные игрушки» и «Лорд с планеты Земля», остальное честное слово муть, с очень простым сюжетом и слабеньким авторским стилем.

    Иар Эльтерус «Хроники серебряного ветра», очень сильная серия от грамотного автора, но сразу заметен взгляд философа некоторые люди просто в восторге, а меньшее число просто улыбается от наивности высказываний. Но сюжет сам по себе не плохой.

    Ну и конечно просто гения и очень сильного автора Джорджа Мартина, его серия «Песьн Льда и пламени» очень сильна, просто нереально сложный и завернутый мир. Не говоря о многолинейности сюжета и качественности повествования, но этот автор не для слабонервных не смотря на то, что затягивает, бывают моменты, когда бросаешь книгу об стену из-за нереальных сюжетных мотивов, еще один плюс автор прекрасно умеет удивлять предугадать линию сюжета, как у того же Лукьяненко, практически не возможно. Но произведения его очень тяжелые, не каждое сердце выдержит.

    Ну и сейчас начал читать Этногенез, первые две книги ушли за неделю и пока неделя перерыва, от книг перешел на сериалы, но чувствую, что в ближайшее время вернусь к этой серии.

    Ну, вроде все что осилил за ближайший год, было, наверное, еще что-нибудь но видно оно не настолько интересное чтобы его запоминать.

  27. #27
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Александр_62, Саша вот и хорошо, мелкая экономия - приводит к большим тратам. Экономия на комплектующих не заменит гемора при разборках с ОД. Вот моя мысль и не более. Пока есть гарантия ее надо пользовать по полной, а потом,,, а потом как масть ляжет. Не надо свято верить в закон о потребителях, у ОД юристы каждый день на этом стажеруются и переиграть их очень не просто, затраты будут не сопоставимы, даже если вы выиграете процесс. Насчет ОД, если гарантийный случай - то это расходы производителя, если просрали, то расходы ОД и производитель их посылает, как они нас и они попадают на бабки, поэтому они сразу страхуются, а потом можно поговорить.

  28. #28
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Короче резюмирую:
    Каждому свое...(Но сколько я в Рольф со своими запчастями приезжал, оригинальными, просто купленными не в три цены, мнение разу не сказали глупость про гарантию...)

  29. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Короче резюмирую:
    Каждому свое...(Но сколько я в Рольф со своими запчастями приезжал, оригинальными, просто купленными не в три цены, мнение разу не сказали глупость про гарантию...)
    Вот и у меня мнение что это какие то параноики пугают отказами при техобслуживании - я понимаю когда ОД страшилки раскидывает при покупке машины для развода на допоборудование. А потом ему пофик за чьи деньги чинить - производителя или покупателя. Тем более что он понимает - он не один, выбор есть.

  30. #30
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Maximus1301, Макс - о том и речь, а если приехать с левыми запчастями и потом требовать гарантий. Куда тебя пошлют, в соответствии с законом о потребителе.

  31. #31
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Вот и у меня мнение что это какие то параноики пугают отказами при техобслуживании - я понимаю когда ОД страшилки раскидывает при покупке машины для развода на допоборудование. А потом ему пофик за чьи деньги чинить - производителя или покупателя. Тем более что он понимает - он не один, выбор есть.
    Параноиков хватает везде, их просто слушать не надо...Но вот скажем цена тяги рулевой в Рольфе порядка 4-х рублей с копейками, а в екзисте 2-е с небольшим...Так где я это куплю???
    Замена фильтра воздушного порядка 600 рублей, если не больше, только за работу, не помню щас, а самому - 3-и минуты не торопясь...Салонник так же, да и стоят они у ОД раза в три больше - я беру салонник за 340 рублей в ексзисте, у ОД - 1100...так. что надо просто сесть и посчитать, вот те и экономия будет!

  32. #32
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Vadym Александр_62, Саша вот и хорошо, мелкая экономия - приводит к большим тратам. Экономия на комплектующих не заменит гемора при разборках с ОД. Вот моя мысль и не более. Пока есть гарантия ее надо пользовать по полной, а потом,,, а потом как масть ляжет. Не надо свято верить в закон о потребителях, у ОД юристы каждый день на этом стажеруются и переиграть их очень не просто, затраты будут не сопоставимы, даже если вы выиграете процесс. Насчет ОД, если гарантийный случай - то это расходы производителя, если просрали, то расходы ОД и производитель их посылает, как они нас и они попадают на бабки, поэтому они сразу страхуются, а потом можно поговорить.
    Вадим, спасибо! Мы все по своему и правы и не правы - рассудит только каждая конкретная жизненная ситуация.

    Александр_62 добавил 05.01.2011 в 23:50
    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Параноиков хватает везде, их просто слушать не надо...Но вот скажем цена тяги рулевой в Рольфе порядка 4-х рублей с копейками, а в екзисте 2-е с небольшим...Так где я это куплю???
    Понятно где...так же понятно на что уйдут кровно сэкономленные деньги! И ради этого стоит шевелить извилинами и остальными частями тела!)

  33. #33
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Vadym Maximus1301, Макс - о том и речь, а если приехать с левыми запчастями и потом требовать гарантий. Куда тебя пошлют, в соответствии с законом о потребителе.
    Не, ну я же не про китайское говорю, его в гарантийный срок и не поставит ОД никогда...Но даже на оригиналах можно сэкономить, на колодках тех же, дисках тормозных... Короче если с головой подойти то проблем никогда не будет!

    Maximus1301 добавил 05.01.2011 в 23:53
    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 И ради этого стоит шевелить извилинами и остальными частями тела!)
    Ради ЭТОГО мы готовы на все!

  34. #34
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Александр_62, Саша, мне трудно понять вас, я на Рольфе 8 лет обслуживался и всякое там повидал, если вы уже пять машин сменили и все это время были на гарантии, то мне трудно вас понять. Может у вас был совсем плохой Од или как? Ваши советы идут в разрез с логикой. Не хочу обидеть, просто не пойму? Разница в запчастях будет незначительной по отношению ко всем затратам по эксплуатации авто. Ваши советы новичкам очень провакационные. Мое мнение, пока на гарантии - играй по их правилам но по своим картам.

  35. #35
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Безболезненно можно экономить на фильтрах воздушном и салонном, топливном, колодках тормозных и дисках, свечах. С некоторым риском на масле, прочих жидкостях, приводных ремнях и роликах. Это мое мнение.
    На жидкостях много не сэкономишь, факт. Проверено. А вот на фильтрах, запчастях, да, реально, причем беря оригинал!
    ГЫ: Кстати, те же колодки можно менять и просто в надежных местах...Пример - за работу в Рольфе одна ось - 1500 руб, в проверенных местах 600 рублей...

    Maximus1301 добавил 06.01.2011 в 00:03
    Цитата:
    Сообщение от Vadym Александр_62, Саша, мне трудно понять вас, я на Рольфе 8 лет обслуживался и всякое там повидал, если вы уже пять машин сменили и все это время были на гарантии, то мне трудно вас понять. Может у вас был совсем плохой Од или как? Ваши советы идут в разрез с логикой. Не хочу обидеть, просто не пойму? Разница в запчастях будет незначительной по отношению ко всем затратам по эксплуатации авто. Ваши советы новичкам очень провакационные. Мое мнение, пока на гарантии - играй по их правилам но по своим картам.
    Не, не согласен...На хрена мне платить 5 рублей за то. что модно купить за 2-а??? То же самое, но по 2-а!!! Просто в документах будет написано - запасные части предоставлены клиентом.

  36. #36
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Maximus1301, Макс, читай выше, речь не идет об оригинале. Оригинал с бумагами - это повод бодаться.

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Скоро заканчивается гарантия на моего бегемотика...
    Сейчас полностью делаю ТО у ОД. Но что то получается дороговато... Вот и возник вопрос. После гарантии кто и как делает ТО? Через какой пробег? Сами или в каком либо сервисе? Где, какие и почем брать расходники?
    Темы про колодки, масло, фильтры читал.

  38. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    15 тысяч.
    Расходники Exist.
    Воздушный фильтр меняю перед зимой.

  39. #39
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Здесь можно посмотреть:
    1. [URL=http://http://www.cpclub.ru/forum/showthread.php?t=1818&highlight=

  40. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Заканчивается гарантия. Вопросы по послегарантийному обслуживанию. ОД или неофициалы?

    Drey
    Учу поиску. Дорого.
    Темы объединил.
    Похожая тема

    ну и еще для размышления для машин до 2010 г.в.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 857
    Последнее сообщение: 15.11.2023, 11:15
  2. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  3. Руководство по обслуживанию и ремонту Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL. Service Manual
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 13:44
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36
  5. CVT: Гарантия на вариатор Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Руслан Тюмень в разделе Трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold