+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 626

Тема: DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

    Навигатор темы
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Citroen C-Crosser дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    DW12/4HK/4HN: вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности...
    Возможные неисправности работы дизельного двигателя


    Если дизельный Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 глохнет, при работе имеются провалы оборотов двигателя, двигатель не выдает полной мощности или идет вибрация при движении - в первую очередь проверьте клапан EGR!
    От чистоты и работоспособности клапана EGR зависит и правильная работа дизельного двигателя.
    Возможные неисправности работы и вибрации дизельного двигателя. Перечень причин #post105578

    Вибрация при движении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Причины, не относящиеся к работе дизельного двигателя ==> ходовая часть и трансмиссия. Рекомендуется к прочтению!
    Советов владельцам дизельного автомобиля при эксплуатации его в России #post105985


    Темы, где упоминается вопрос про вибрацию автомобиля при разгоне/торможении

    Последний раз редактировалось Балу; 12.11.2019 в 17:44. Причина: upd

  2. #321
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Не правильно вы понял, или наверное скажу по другому, вы его прочитали и расставили акценты не так как я это сделал при прочтении описания ошибки и методики проверки. Во первых данное описание и методика универсальны для бензинки и дизеля, исходя из этого надо включать голову. Тут написано: скорость потока воздуха большая (как видит её датчик), т.е. он даёт команду на корректировку топливной смеси, ну и получается неправильная смесь и ДВС начинает дымить. Но на нашем дизеле есть FAP и машина будет дымить не так как на машинах без него. Эт что касаемо симптомов.
    Про аварийный режим - в машине заложен на все системы алгоритм разности номинального и выдаваемого параметра, и при превышении выскакивает аварийный режим, что это за алгоритм я ещё информации (параметров) не нашёл, но то что это имеет место, это точно да. В методиках лечения ошибок в большей части не пишут про наличие АР, а он присутствует.
    Теперь про причины написано следующее:
    ДМРВ капут;
    Эл. проводка ДМРВ капут, проведите методику выявления её неисправности.
    ЭБУ капут.
    ДМРВ стоит хороших денег, ЭБУ стоит немеряных денег, значит надо начинать с проверки эл.проводки, а уже потом думать о покупке ДМРВ. Может где контакт не контакт, а вы уже побежали и датчик купили. Вот что я имел ввиду, когда писал что прежде чем купить ДМРВ почитайте эти документы.
    Доеду ещё раз до этого мастера, пусть прозвонит проводку, хотя со штекерами какие то манипуляции он проводил. Мастер сделал вывод относительно неисправного ДМРВ на основе данных которые показывал диагностический прибор. Цифры которые я уже писал выше: 600! вместо положенных 256 или259(яточно не помню)

  3. #322
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Мастер сделал вывод относительно неисправного ДМРВ на основе данных которые показывал диагностический прибор. Цифры : 600! вместо положенных 256 или259
    В таком случае вам придётся купить ДМРВ .

  4. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  5. #323
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Был сегодня у диагноста. Попросил проверить проводку на ДМРВ, всё впарядке. Ещё раз высказал мнение о замене датчика, но не настаивает так как сам не уверен на все 100. Ладно буду заказывать, там видно будет.
    У меня новый проблем... Обнаружил оторванные провода от сапуна( не знаю как подругому обозвать эту штуку). Не спрашивайте как, кто, когда и зачем это произошло... сам в ах..уе. Скорей всего мой касяк!! Факт на лицо! Причем под самый корешок и сразу 2 провода. Держалось все на защитной обмотке которая тоже была надорвана и в эту трещину уже увидел разрыв. На фото уже полный финишь... Я так понимаю это какой-то датчик, раз он с проводами? За что отвечает? На поведение авто влияет? И можно ли без него? Короче что делать господа........Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170319_160528.jpg
Просмотров: 24
Размер:	196.9 Кб
ID:	35579

  6. #324
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Был сегодня у диагноста. Попросил проверить проводку на ДМРВ, всё впарядке. Ещё раз высказал мнение о замене датчика, но не настаивает так как сам не уверен на все 100. Ладно буду заказывать, там видно будет.
    По какому артикулу будете заказывать ДМРВ?

    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    У меня новый проблем...
    ....Короче что делать господа........
    Ничего не делать. Хвост только с фишки снимите, а эту штуку поставьте на место и трубки на неё оденьте. У меня на Мицу этой штуки нет, а на Ситрике надо посмотреть, но думаю есть, так как на Пежо (Romansona) видел. Возможно я и ошибаюсь, но судя по каталогу энту штуку ставят на машины для севера, типа какой то подогрев.
    Или можете купить за 16 кР вместе с трубой.
    Последний раз редактировалось Бекас; 19.03.2017 в 18:05.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  8. #325
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А где эта штука стоит?(бз проводов)

  9. #326
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    По какому артикулу будете заказывать ДМРВ?
    Артикул 96 459 489 80 посмотрел по каталогу Bremi 4285р. Дешевле только Китай



    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Ничего не делать. Хвост только с фишки снимите, а эту штуку поставьте на место и трубки на неё оденьте. У меня на Мицу этой штуки нет, а на Ситрике надо посмотреть, но думаю есть, так как на Пежо (Ronansona) видел. Возможно я и ошибаюсь, но судя по каталогу энту штуку ставят на машины для севера, типа какой то подогрев.
    Или можете купить за 16 кР вместе с трубой.
    Это радует. Спасибо, успокоили!

  10. #327
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А где эта штука стоит?(бз проводов)
    Откуда у тебя масло течет при входе в трубу воздухопровода посередине. Помнишь мы с тобой говорили, что я хомутом зажал, а у тебя это сделать нельзя, так как эта хрень стоит. у тебя тоже кстати там провода надломлены и синей изолентой измотаны.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. #328
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Артикул 96 459 489 80 посмотрел по каталогу Bremi 4285р. Дешевле только Китай
    По Мицу это Mitsubishi 1525A015 Датчик воздушного фильтра
    По заменителям Bremi и Febi, Экзист китай не предлагает.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. #329
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя масло течет при входе в трубу воздухопровода посередине. Помнишь мы с тобой говорили, что я хомутом зажал, а у тебя это сделать нельзя, так как эта хрень стоит. у тебя тоже кстати там провода надломлены и синей изолентой измотаны.
    Я понял про что ты.Провода почти перетёрла верхняя крышка на двигателе от вибрации и времени!Если не ошибаюсь,подогрев картерных газов.эти трубки и на маленьких пыжах меняли по отзывной компании(перемерзали в мороз)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  14. #330
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Вообще поведение авто странное в том смысле, что 1, 2 передачи двигатель отрабатывает по полной. Динамика, разгон как надо и переключение в районе 5000. Но на 3 передаче на 3000 отсечка И в режиме "педаль в пол" дальше не разгоняется. Затем скорость снижается, на педаль газа не реагирует. Секунды через 3- 5 отдупляется и едет нормально в режиме в "половину газа". Вообще в режиме в" половину газа" ни каких проблем не возникает, отрабатывает все 6 передач. Я в таком режиме постоянно езжу, для города этого хватает. Но как только "газ в пол" сбрасывает на 2 или 3, и на 3000 оборотов 3 передачи снова отсечка и облом... Получается что при режиме " газ в пол" больше 90 км,ч не разогнаться, при "половина газа" разгонялся до 130-140. Дальше не пробывал, есть предположение что разгон будет вплоть до того момента пока на 6 передаче двигатель достигнет 3000 оборотов...
    В прошлый раз когда были проблемы с патрубком турбины, авто ехал совершенно не адекватно, на педаль газа приходилось чуть ли не дышать, разгон был очень долгий, про динамику я вообще молчу. Сейчас же всё гораздо лучше, но...

  15. #331
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    По Мицу это Mitsubishi 1525A015 Датчик воздушного фильтра
    По заменителям Bremi и Febi, Экзист китай не предлагает.
    Да, именно он. Отпишусь после замены ДМРВ,

  16. #332
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Вообще поведение авто странное в том смысле, что 1, 2 передачи двигатель отрабатывает по полной. Динамика, разгон как надо и переключение в районе 5000. Но на 3 передаче на 3000 отсечка И в режиме "педаль в пол" дальше не разгоняется. Затем скорость снижается, на педаль газа не реагирует. Секунды через 3- 5 отдупляется и едет нормально в режиме в "половину газа". Вообще в режиме в" половину газа" ни каких проблем не возникает, отрабатывает все 6 передач. Я в таком режиме постоянно езжу, для города этого хватает. Но как только "газ в пол" сбрасывает на 2 или 3, и на 3000 оборотов 3 передачи снова отсечка и облом... Получается что при режиме " газ в пол" больше 90 км,ч не разогнаться, при "половина газа" разгонялся до 130-140. Дальше не пробывал, есть предположение что разгон будет вплоть до того момента пока на 6 передаче двигатель достигнет 3000 оборотов...
    В прошлый раз когда были проблемы с патрубком турбины, авто ехал совершенно не адекватно, на педаль газа приходилось чуть ли не дышать, разгон был очень долгий, про динамику я вообще молчу. Сейчас же всё гораздо лучше, но...
    Зачем крутите до 5000, если на 4500 красная зона начинается? Это не самолет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. #333
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Зачем крутите до 5000, если на 4500 красная зона начинается? Это не самолет.
    Да, наверно 4500. Не особо обращал внимание на скольких оборотах точно переключается, автомат ведь делает это сам. Я просто хотел сказать, что всё работает штатно, до отсечки.

  18. #334
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Включить режим 4вд и отключить кнопку спорт.

  19. #335
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Артикул 96 459 489 80 посмотрел по каталогу Bremi 4285р. Дешевле только Китай
    Бреми теперь тоже китай..

  20. #336
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Включить режим 4вд и отключить кнопку спорт.
    Это и так в режиме НОРМАЛ, В СПОРТе сразу капут

  21. #337
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Сегодня поехал заказывать ДМРВ в экзист, разговорился с консультантом о моей поломке. В итоге он меня отговорил пока покупать датчик. Позвонил своему знакомому диагносту, он специализируется на дизелях. . Но и он не может на все 100 утверждать что дело в ДМРВ. В итоге в экзисте тоже посоветовали попробывать найти донор, чтоб не рисковать с тратой денег. Приятно удивлен поведению продавца! На авито в Волгограде весит один Пыжик у официалов в трейд ин, решил попытать счастья там. Разумеется не дали)) Манагер на хитрость, в виде поехать на Пыжике якобы на тест-драйв, не согласился. Затем решил ехать к официалам в Ситроен. Там вообще комедия. Диагност сейчас зверь редкий и запись к нему на неделю вперед. Говорю, а донор имеется на примете. Ответили двигатель тоже редкий для нашего региона, гость не частый. Ладно, а по моей ошибке Р3008 что можете сказать, это ДМРВ? Человек лазил в своём компе несколько минут, после чего ответил, что не может найти мою ошибку!!!! КАААК!? Оф. Дилер не может найти ошибку на свой же автомобиль!?!? Улыбнулся я и ушёл ... Остаётся надежда на частный сервис Ситроен. Есть у нас такой. Там мастера бывшие сотрудники оф.дилера, скоопирировались и открыли свой сервис. Я там был с другом как раз перед покупкой свокго с-кроссера. Они по крайней мере знают, что такая машина в природе существует, и одна к ним иногда заезжает. Попробую к ним заехать если и там не помогут, то остаётся только покупка. Ну или хоть к Вам в Москву езжай, Что конечно бред)) Знаю что текст не в тему. Но это к вопросу о попытке найти донора и вообще знакомства с нашими авто в моём городе, городе миллионике- Волгоград! Хотя возможно просто я не в курсе, и на самом деле такое секретное место существует, где все они тайно собираются.....

  22. #338
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал заказывать ДМРВ в экзист, разговорился с консультантом о моей поломке. В итоге он меня отговорил пока покупать датчик. Позвонил своему знакомому диагносту, он специализируется на дизелях. . Но и он не может на все 100 утверждать что дело в ДМРВ. В итоге в экзисте тоже посоветовали попробывать найти донор, чтоб не рисковать с тратой денег. Приятно удивлен поведению продавца! На авито в Волгограде весит один Пыжик у официалов в трейд ин, решил попытать счастья там. Разумеется не дали)) Манагер на хитрость, в виде поехать на Пыжике якобы на тест-драйв, не согласился. Затем решил ехать к официалам в Ситроен. Там вообще комедия. Диагност сейчас зверь редкий и запись к нему на неделю вперед. Говорю, а донор имеется на примете. Ответили двигатель тоже редкий для нашего региона, гость не частый. Ладно, а по моей ошибке Р3008 что можете сказать, это ДМРВ? Человек лазил в своём компе несколько минут, после чего ответил, что не может найти мою ошибку!!!! КАААК!? Оф. Дилер не может найти ошибку на свой же автомобиль!?!? Улыбнулся я и ушёл ... Остаётся надежда на частный сервис Ситроен. Есть у нас такой. Там мастера бывшие сотрудники оф.дилера, скоопирировались и открыли свой сервис. Я там был с другом как раз перед покупкой свокго с-кроссера. Они по крайней мере знают, что такая машина в природе существует, и одна к ним иногда заезжает. Попробую к ним заехать если и там не помогут, то остаётся только покупка. Ну или хоть к Вам в Москву езжай, Что конечно бред)) Знаю что текст не в тему. Но это к вопросу о попытке найти донора и вообще знакомства с нашими авто в моём городе, городе миллионике- Волгоград! Хотя возможно просто я не в курсе, и на самом деле такое секретное место существует, где все они тайно собираются.....
    У меня в Волгораде C-Crosser такой стоит в гараже.
    В четверг утром планирую быть в Волгограде проездом.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #339
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    У меня в Волгораде C-Crosser такой стоит в гараже.
    Милионщик тайный!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  25. #340
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    У меня в Волгораде C-Crosser такой стоит в гараже.
    Я ж говорю что есть секретное место

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    В четверг утром планирую быть в Волгограде проездом.
    Намёк понят)) Был бы очень благодарен за помощь, но проблема в том что в четверг я никак не могу по работе освободится...

  26. #341
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Я ж говорю что есть секретное место



    Намёк понят)) Был бы очень благодарен за помощь, но проблема в том что в четверг я никак не могу по работе освободится...
    Такой джэк-пот выпадает один раз на миллион!
    Стоит подумать!

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  28. #342
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Такой джэк-пот выпадает один раз на миллион!
    Стоит подумать!
    Да я всё понимаю!!! Но есть обстоятельтва... Каждую неделю Среда и четверг командировочные дни - специфика работы! Я не то что от машины, от дома далеко буду. Домой возвращаюсь только к вечеру четверга.

  29. #343
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Такой джэк-пот выпадает один раз на миллион!
    Стоит подумать!
    Встреча на Эльбе состоялась.
    ДМРВ оказался невиноватым.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #344
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Встреча на Эльбе состоялась.
    ДМРВ оказался невиноватым.
    Вылечил?Что было?

  31. #345
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Вылечил?Что было?
    Нет не вылечил, машина чипованная, думаю прошивка кривая.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #346
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Пинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ, подскажите решение. В последнее время при резком наборе скорости периодически стала появляться ошибка p0100 измеритель воздушного потока прерывистый. Датчик температуры (стоит в дроссельной заслонке) и воздушный фильтр новые. Я так понимаю - расходомер под замену? И если кто сможет - номер расходомера подскажите.

  33. #347
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vladimir-belarus Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите решение. В последнее время при резком наборе скорости периодически стала появляться ошибка p0100 измеритель воздушного потока прерывистый. Датчик температуры (стоит в дроссельной заслонке) и воздушный фильтр новые. Я так понимаю - расходомер под замену? И если кто сможет - номер расходомера подскажите.
    Не торопитесь с заменой ДМРВ.
    Машину случаем чиповали или нет (может ЕГР с сажевиком отшивали)?
    Если в мозгах не ковырялись, то возможно у вас надо прошивку мозгов двигателя менять, была отзывная у Мицу дизель МКПП по причине появления ошибки Р0100.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. #348
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Пинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да нет - все родное. И при таком пробеге 120т. ошибка при кривой прошивке должна была вылезти давно.

  35. #349
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vladimir-belarus Посмотреть сообщение
    Да нет - все родное. И при таком пробеге 120т. ошибка при кривой прошивке должна была вылезти давно.
    Не совсем так, знаю машину у которой прошивку меняли при пробеге 190т, и все прошло.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #350
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Вообще поведение авто странное в том смысле, что 1, 2 передачи двигатель отрабатывает по полной. Динамика, разгон как надо и переключение в районе 5000. Но на 3 передаче на 3000 отсечка И в режиме "педаль в пол" дальше не разгоняется. Затем скорость снижается, на педаль газа не реагирует. Секунды через 3- 5 отдупляется и едет нормально в режиме в "половину газа". Вообще в режиме в" половину газа" ни каких проблем не возникает, отрабатывает все 6 передач. Я в таком режиме постоянно езжу, для города этого хватает. Но как только "газ в пол" сбрасывает на 2 или 3, и на 3000 оборотов 3 передачи снова отсечка и облом... Получается что при режиме " газ в пол" больше 90 км,ч не разогнаться, при "половина газа" разгонялся до 130-140. Дальше не пробывал, есть предположение что разгон будет вплоть до того момента пока на 6 передаче двигатель достигнет 3000 оборотов...
    В прошлый раз когда были проблемы с патрубком турбины, авто ехал совершенно не адекватно, на педаль газа приходилось чуть ли не дышать, разгон был очень долгий, про динамику я вообще молчу. Сейчас же всё гораздо лучше, но...
    Было аналогично и на штатных заводских настройках, то есть ДО прошивки.
    Менял дмрв - не помогло. У меня банально кончился элиос в перенесённом в габажник бачке. Долил и прошло, но на пару недель, потом опять. Полез проверять и точно, нету опять элиоса. И так несколько раз, пока не отшил это всё к едрене фене. Всё прошло.

  37. #351
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Пинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, Вы были правы. После замены расходомера (взял на разборке б\у для проверки) все равно ошибка через некоторое время повторилась. Причем других ошибок нет. Подскажите - в каком направлении копать. Может ли быть связано с сажевым фильтром или ЕГР. Заметил - ошибка появляется строго на 3 передаче на прогретом двигателе при резком наборе скорости.

  38. #352
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vladimir-belarus Посмотреть сообщение
    Да, Вы были правы. После замены расходомера (взял на разборке б\у для проверки) все равно ошибка через некоторое время повторилась. Причем других ошибок нет. Подскажите - в каком направлении копать. Может ли быть связано с сажевым фильтром или ЕГР. Заметил - ошибка появляется строго на 3 передаче на прогретом двигателе при резком наборе скорости.
    Это вы кого спрашиваете?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. #353
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста по новой проблеме.На скорости во время обгона пропала тяга и загорелась контрольная лампа неисправности системы токсичности отработавших газов.Машина постояла, поехал все нормально,через пару дней лампа погасла. Ездил всё нормально, сегодня опять при обгоне та же история. Постояла, поехал все в норме, но контрольная лампа пока горит.Код ошибки пока не определял, может кто подскажет по статистике в чём проблема?

  40. #354
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Docker-spb Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста по новой проблеме.На скорости во время обгона пропала тяга и загорелась контрольная лампа неисправности системы токсичности отработавших газов.Машина постояла, поехал все нормально,через пару дней лампа погасла. Ездил всё нормально, сегодня опять при обгоне та же история. Постояла, поехал все в норме, но контрольная лампа пока горит.Код ошибки пока не определял, может кто подскажет по статистике в чём проблема?
    Читаем внимательно тут: Загорелось SERVICE REQUIRED и регенерация сажевого фильтра
    Вам в принципе надо сделать то что описано в 12 посте.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  41. #355
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Я извиняюсь,загорается значок "инжектор",это получается с SERVICE REQUIRIED одно и тоже по проблеме?

  42. #356
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Docker-spb Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь,загорается значок "инжектор",это получается с SERVICE REQUIRIED одно и тоже по проблеме?
    Нет.
    Если загорелся "вертолет", то надо сначала ошибки считать и написать здесь их номера, а мы поможем их разгадать.
    SERVICE REQUIRIED - это переводится "Обратитесь в сервис".
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  43. #357
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Я всё понял.Спасибо большое за консультацию!!! Как пройду диагностику напишу номера ошибок.

  44. #358
    Ищущий ответы
    Мое имя
    gordon
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ты решил проблему? я счас такую же решаю. если интересно - ответь.

  45. #359
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от gor9202 Посмотреть сообщение
    ты решил проблему? я счас такую же решаю. если интересно - ответь.

    Да пока решаю,был у знакомого он
    подключился и считал следующие ошибки-Р0087 Регулятор давления топлива-давление ниже допустимого,Р0299-Давление наддува-давление слишком низкое,Р0600-Регулирование генератора-отклонение,все ошибки он стер,а Р1351-Реле предварительного прогрева не стирается.Вот как то так,и что делать х.з..

  46. #360
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Docker-spb Посмотреть сообщение
    Да пока решаю,был у знакомого он
    подключился и считал следующие ошибки-Р0087 Регулятор давления топлива-давление ниже допустимого,Р0299-Давление наддува-давление слишком низкое,Р0600-Регулирование генератора-отклонение,все ошибки он стер,а Р1351-Реле предварительного прогрева не стирается.Вот как то так,и что делать х.з..
    Тут только по 299 ошибке может быть трагедия, а по остальным ничего сложного и как бы трагичного.
    По 87; 299 и 1351 ошибкам на форуме все расписано.А вот по 600 ошибке что то инфы не проскакивало. Учитесь пользоваться поиском.
    Р0087 - это или из за топливного фильтра или из за сеточки в баке. Фильтр давно меняли? Если фильтр меняный, то надо лезть в бак и чистить сетку на насосе.
    Р1351 - тут надо ревизию сделать в цепях свечей накала (разъемы подергать, может где контакт не контакт), но скорее всего пришла пора менять свечи накала.
    Р0600 - возможно глюк словили, случаем никого не прикуривали?
    Р0299 - машину чиповали, вы или прежний владелец? Не давно такую же ошибку разбирали на форуме, в итоге турбина ушла под замену.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 16:15
  2. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 21:20
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2022, 05:17
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 20:14
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold