+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 626

Тема: DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

    Навигатор темы
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Citroen C-Crosser дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    DW12/4HK/4HN: вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности...
    Возможные неисправности работы дизельного двигателя


    Если дизельный Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 глохнет, при работе имеются провалы оборотов двигателя, двигатель не выдает полной мощности или идет вибрация при движении - в первую очередь проверьте клапан EGR!
    От чистоты и работоспособности клапана EGR зависит и правильная работа дизельного двигателя.
    Возможные неисправности работы и вибрации дизельного двигателя. Перечень причин #post105578

    Вибрация при движении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Причины, не относящиеся к работе дизельного двигателя ==> ходовая часть и трансмиссия. Рекомендуется к прочтению!
    Советов владельцам дизельного автомобиля при эксплуатации его в России #post105985


    Темы, где упоминается вопрос про вибрацию автомобиля при разгоне/торможении

    Последний раз редактировалось Балу; 12.11.2019 в 17:44. Причина: upd

  2. #401
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Березники
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зарание извиняюсь если не туда и не о том подскажите какая компрессия должна быть в целиндрах Пежо 4007 2,2 hdi 2010 года выпуска, спасибо

  3. #402
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Konstantin 1984 Посмотреть сообщение
    какая компрессия должна быть в цИлиндрах Пежо 4007 2,2 hdi 2010 года выпуска, спасибо
    Отличная

  4. #403
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Эт я в курсе, только про перекачку не уверен, там должно быть все основано на принципе перетока (сообщающихся сосудов).
    Я тоже так думал пока к нам Фрил третий с проблемой запуска не заехал ...

  5. #404
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Простите, что влезаю в тему, но у меня те же проблемы, что описаны в теме и очень нужна помощь...
    Машину купил жене полтора года назад с DSG и 2.2 TDi, взял б/у 2010 год, второй владелец. Проблемки начались сразу, то ехать не хочет, то глохнет на ходу...
    Осмотр в сервисе показал, что в машине вырезали FAP и установили какую то непонятную прошивку. На счет сажевого фильтра не уверен, остался он или пробит, не знаю.
    проблема в том, что ошибки вообще не выскакивают, то есть машина тупит, глохнет, а "чек" не горит и сканер ничего не видит (правда, почитав темы, думаю, что и сканер был не правильный...) Последний раз, полгода назад, дизелист якобы вернул родную прошивку и предложил поездить, пока ошибки не появятся... полгода супруга катается - ошибок нет, но временами тупит, особенно на круизе неприятно.
    А три дня назад машина просто не завелась. До этого на ней ездил я (живу за городом, у меня Тундра а на ней в торговые центры не очень удобно заезжать) в баке было на 100 км топлива и что-то она стала плохо заводится, стартером секунд пять-шесть крутить приходилось. Для Тундры 100 км это значит в баке литров 20 топлива, ну я и не обратил внимания, приехал поставил машину, заглушил... А на следующее утро жена не смогла ее завести, стартер крутит, а реакции ноль. Она мне потом сказала, что всегда, когда топлива в баке меньше трети машина плохо заводится.
    Привез я две канистры дизеля, заправил машину... не заводится... прозрачная трубочка к ТНВД сухая. Пытаюсь услышать насос в баке - тишина. Вскрыл коврики, пошевелил клеммы, попросил жену покрутить стартер, - в трубочке на ТНВД топливо появилось, но с пузырьками и двигатель все равно не заводится. прокачал топливную рампу путем поочередного откручивания трубочек на форсунках, топливо вреде запузырилось, но как то очень неуверенно, а потом опять трубочка к ТНВД опустела.
    Решил вскрывать насос в баке (смотрел фотки у других, все чистенько красиво... у меня же слой грязи сантиметр на лючке... Отмыл, вскрыл вытащил стакан с топливным датчиком. сразу было понятно, что какой-то рукожопый сюда уже забирался, трубочки на насосе пытались отверткой сковырнуть, все изуродовали, а погреть не догадались.
    проверил насос напрямую от 12В, тишина... проверил тестером - разрыв цепи (никаких "чеков" не было), разобрал, добрался до сеточки - более менее чистая, но отмыл и почистил. Вытащил насос из стакана, странный он какой-то для японо-французской машины: написано Poland Тi Automotiv. Еще раз попробовал от аккумулятора 12В, и.... зажужжал... наверное что-то там при снятии на место встало.
    Понятно, что ставить его обратно не стоит, буду искать замену, а т.к. машина без движения может быть от ВАЗа какого подберу пока насос...
    Но вот, что еще волнует, когда вечером с вынутым из бака стаканом, пытался проверить работоспособность насоса, тестер не показал 12В на клеммах... За день до этого проверял, напряжение подавалось. Вот сейчас думаю, либо тестер глюканул, либо предохранитель насоса вылетел... а где его искать? Под капотом все прозвонил, пробитых нет. Где еще размещаются предохранители в 4007?

    В общем, понимаю, что путано объяснил, но нужны советы... куда двигаться...? машина стоит во дворе дома, в сервис на эвакуаторе тащить не хочу, да и примут только на следующей неделе. Надо машину завести и на ход поставить, а то жена на Тундре катается я всегда опасаюсь, что с габаритами не справится...

  6. #405
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    ДмитрийНН, по поводу тупит-не едет, почитайте дизельную ветку, там много чего расписано.
    По моторчику в баке вот:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post319203
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. #406
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ДмитрийНН, по поводу тупит-не едет, почитайте дизельную ветку, там много чего расписано.
    По моторчику в баке вот:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post319203
    Дизельную ветку изучил, по моторчику спасибо... в экзисте такой есть сейчас закажу.
    А в тему "дергается не едет" я так понял, что единственное решение - восстановление всего вырезанного. Так наверное поступать пока не буду, а поищу правильных мастеров с правильными сканерами и основываясь на прочитанном постараюсь с ними найти правильную прошивку без добавления мощности. Вот только как быть с отсутствием ошибок? Один мастер вливал по очереди несколько прошивок и ни на одной "чек" не загорался и сканер ошибок не видел. При этом лампочка при включении зажигания загорается и при заведенном двигателе гаснет, - т.е. все как положено.

  8. #407
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ДмитрийНН Посмотреть сообщение
    Дизельную ветку изучил, по моторчику спасибо... в экзисте такой есть сейчас закажу.
    А в тему "дергается не едет" я так понял, что единственное решение - восстановление всего вырезанного. Так наверное поступать пока не буду, а поищу правильных мастеров с правильными сканерами и основываясь на прочитанном постараюсь с ними найти правильную прошивку без добавления мощности. Вот только как быть с отсутствием ошибок? Один мастер вливал по очереди несколько прошивок и ни на одной "чек" не загорался и сканер ошибок не видел. При этом лампочка при включении зажигания загорается и при заведенном двигателе гаснет, - т.е. все как положено.
    А вот с отсутствием ошибок, тема интересная, вчера похожую историю как бы довёл до логического завершения, убрали все ошибки, а машина все равно сваливается в аварию и не хочет развивать мощность, хотя ошибок нет. Сейчас занят, если вечером время будет, подробнее напишу.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #408
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от ДмитрийНН Посмотреть сообщение
    Простите, что влезаю в тему, но у меня те же проблемы, что описаны в теме и очень нужна помощь...
    Машину купил жене полтора года назад с DSG и 2.2 TDi, взял б/у 2010 год, второй владелец. Проблемки начались сразу, то ехать не хочет, то глохнет на ходу...
    Осмотр в сервисе показал, что в машине вырезали FAP и установили какую то непонятную прошивку. На счет сажевого фильтра не уверен, остался он или пробит, не знаю.
    проблема в том, что ошибки вообще не выскакивают, то есть машина тупит, глохнет, а "чек" не горит и сканер ничего не видит (правда, почитав темы, думаю, что и сканер был не правильный...) Последний раз, полгода назад, дизелист якобы вернул родную прошивку и предложил поездить, пока ошибки не появятся... полгода супруга катается - ошибок нет, но временами тупит, особенно на круизе неприятно.
    А три дня назад машина просто не завелась. До этого на ней ездил я (живу за городом, у меня Тундра а на ней в торговые центры не очень удобно заезжать) в баке было на 100 км топлива и что-то она стала плохо заводится, стартером секунд пять-шесть крутить приходилось. Для Тундры 100 км это значит в баке литров 20 топлива, ну я и не обратил внимания, приехал поставил машину, заглушил... А на следующее утро жена не смогла ее завести, стартер крутит, а реакции ноль. Она мне потом сказала, что всегда, когда топлива в баке меньше трети машина плохо заводится.
    Привез я две канистры дизеля, заправил машину... не заводится... прозрачная трубочка к ТНВД сухая. Пытаюсь услышать насос в баке - тишина. Вскрыл коврики, пошевелил клеммы, попросил жену покрутить стартер, - в трубочке на ТНВД топливо появилось, но с пузырьками и двигатель все равно не заводится. прокачал топливную рампу путем поочередного откручивания трубочек на форсунках, топливо вреде запузырилось, но как то очень неуверенно, а потом опять трубочка к ТНВД опустела.
    Решил вскрывать насос в баке (смотрел фотки у других, все чистенько красиво... у меня же слой грязи сантиметр на лючке... Отмыл, вскрыл вытащил стакан с топливным датчиком. сразу было понятно, что какой-то рукожопый сюда уже забирался, трубочки на насосе пытались отверткой сковырнуть, все изуродовали, а погреть не догадались.
    проверил насос напрямую от 12В, тишина... проверил тестером - разрыв цепи (никаких "чеков" не было), разобрал, добрался до сеточки - более менее чистая, но отмыл и почистил. Вытащил насос из стакана, странный он какой-то для японо-французской машины: написано Poland Тi Automotiv. Еще раз попробовал от аккумулятора 12В, и.... зажужжал... наверное что-то там при снятии на место встало.
    Понятно, что ставить его обратно не стоит, буду искать замену, а т.к. машина без движения может быть от ВАЗа какого подберу пока насос...
    Но вот, что еще волнует, когда вечером с вынутым из бака стаканом, пытался проверить работоспособность насоса, тестер не показал 12В на клеммах... За день до этого проверял, напряжение подавалось. Вот сейчас думаю, либо тестер глюканул, либо предохранитель насоса вылетел... а где его искать? Под капотом все прозвонил, пробитых нет. Где еще размещаются предохранители в 4007?

    В общем, понимаю, что путано объяснил, но нужны советы... куда двигаться...? машина стоит во дворе дома, в сервис на эвакуаторе тащить не хочу, да и примут только на следующей неделе. Надо машину завести и на ход поставить, а то жена на Тундре катается я всегда опасаюсь, что с габаритами не справится...
    Приветствую, "собрат по несчастью"!)) Читаю ваш пост, и как будто свою историю от третьего лица вижу. У меня единственное что только заводилась всегда, а так симптомы те же. Моторчик в баке меняйте(я от ВАЗа поставил- работает), сеточку можно помыть, топливный фильтр подзамену. У меня тоже чипованная, сажевый вырезан, егр заглушен и впадает в аварийный режим при нажатии педали в пол. Вчера Сергей Бекас мне помогал реанимировать мой авто. Подкинул свои мозги со стоковой прошивкой, поставили его сажевый, убрали заглушку с егр( он по началу показывал ошибку, но потом видимо разработался и перестал ругаться) В итоге авто в стоке, ошибок нет. Но тачка не едет... пытались несколько раз запустить принудительно регенерацию сажевого. Через пару минут работы ,после выхода двигателя на 4000 оборотов, процесс отрубается и авто глохнет.Хер знает что ей надо..!? Сергей препологает что турбина чудит. На выходных постараюсь добраться до неё и прочистить. Возможно актуатор не работает.... посмотрим... За день до этого разобрал весь впуск, помыл патрубки, дроссель, впускной коллектор. Масла с сажой было очень много.
    Кстати ошибка по ДМРВ была из-за чиповки. Как только подключили егр на стоковой прошивке все показатели вернулись в норму, и по турбине и по воздуху( те самые 600 вместо 260).

    Сергею, большое спасибо за помощь!!! А с прокладками на впускном коллекторе вообще очень сильно выручил✌так бы неделю в ожидании провел пока новые придут...

  10. #409
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Немного добавлю.
    Когда собрали машину Андрея в сток, убрали все ошибки и пробовали сделать регенерацию, я следил за параметрами. И что странного, при регенерации машина работала нормально на 4000 оборотов до достижения температуры в сажевике 240 градусов, как в этот же момент начинало рости давление в нем и машина резко глохла. И так все разы одинаково глохла, а ошибок нет, все чисто.
    Поехали покатались, при интенсивном педалировании уже при переключении на 3 передачу двигатель начинал тупить и сбрасывать обороты (у меня на форде двигло так же делает когда стрелку тахометра в красную зону загоняешь при разгоне и срабатывает зашита), а здесь на 3000 +/- чуток происходит. При плавном педалировании когда переключение передач происходит на 2000, машина едет идеально, но стоит чуть немного поддать и история повторяется. Стали смотреть все параметры авто в движении. По топливу все нормально, что мозги задают, то системы и выполняют, а вот по турбине какой то апокалипсис, при достижении параметра 230 т.ед. происходил провал в турбине на 40-60 т.ед. то есть мозги задают 230т.ед., а турбина достигая этого параметра резко проваливалась на 190-170т.ед., хотя мозги так и держали 230т.ед. и двигатель начинал хандрить и шла вибрация по машине. Ну и последний раз чуть порезче стартанули мозги задали 250 т.ед. турбина дошла где-то до 240-245 т.ед. и свалилась на 150 т.ед. и двигатель вообще заглох в движении.
    Поэтому сделал предположение что с турбиной что то не то.
    Ну и ещё есть сомнение на турбину, после рассказа Андрея как турбину снимали на диагностику. Снимали её не известно сколько, а поставили её назад и машина была готова через час. Я конечно видел мастер классы как ЕГР меняют за 3 часа, но что бы турбину поставить и собрать машину за час, такого по априори быть не может или надо этих мастеров в Книгу Гинесова записывать.
    Вот собственно как то так.
    Пы.Сы: Вчера сам собирал свой Ситрик после демонтажа ЕГР, турбины, обоих коллекторов и сажевика с катализатором машина завелась где то через 9 часов после начала сборки. А у меня и руки на месте и прибамбасы как в автосервисе имеются в наличии, дольше всего провозился именно с турбиной.
    Кстати почистил все от сажи и впуск и выпуск, и что то как то не привычно двигатель стал чуток порезвее что ли.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. #410
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Ну и в догонку, на машине у Андрея sys5 нашлась ошибка P0299,(недодув турбины). Такую историю недавно встречали (описание в теме у Саши019), когда турбина ушла под замену.
    Как говорится ЧИП рулит
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. #411
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Пы.Сы: Вчера сам собирал свой Ситрик после демонтажа ЕГР, турбины, обоих коллекторов и сажевика с катализатором машина завелась где то через 9 часов после начала сборки. А у меня и руки на месте и прибамбасы как в автосервисе имеются в наличии, дольше всего провозился именно с турбиной.
    Кстати почистил все от сажи и впуск и выпуск, и что то как то не привычно двигатель стал чуток порезвее что ли.
    9 часов... Руки опускаются туда лезть самому, день разбирать, день собирать, а ещё почистить турбину надо.
    ЕГР снимал, до турбины уже рукой подать, там нужны какие-то приблуды?

  13. #412
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    9 часов... Руки опускаются туда лезть самому, день разбирать, день собирать, а ещё почистить турбину надо.
    ЕГР снимал, до турбины уже рукой подать, там нужны какие-то приблуды?
    У меня так и получилось, день разбирал, полдня все мыл, полоскал, закисшие сломаные болты выкручивал, резьбы восстанавливал (проходил лерками и метчиками), началось то все с того, что откручивая ЕГР сломался болт который крепит охладитель ЕГР к выпускному коллектору. Снимая коллектор сломались ещё два болта крепления турбины к коллектору (с их поисками были проблемы, но подобрал заменитель), ещё полдня пока все откисало занимался с Андреем (sys5) и затем день собирал.
    Вот собственно как то так.
    Шпильковерт на М8 (шпильки коллектора откручивать/прикручивать), ключ как шестигранник, только звёздочки Т50 (маслопровод от турбины откручивать), головка на 16 длинная (можно свечную взять) для отручивания хомутов выхлопной, ну и шуруповёрт с набором бит шестигранников и бит головок ускорят процесс.
    А и забыл сказать что снизу турбина прикручена в самом неудобном месте, кронштейн как ниша, хрен подлезешь и болт сцуко длинный, откручивал маленькой трещеткой с головкой на 13, для расширения пространства при откручивание снимал сажевик, а так же открутил от коробки и турбины катализатор задрав его максимально вверх.
    Последний раз редактировалось Бекас; 12.05.2017 в 23:15.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #413
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ДмитрийНН, по поводу тупит-не едет, почитайте дизельную ветку, там много чего расписано.
    По моторчику в баке вот:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post319203
    Бекасу огромное СПАСИБО! Моторчик оказался один в один с тем, что стоял ранее. Сеточку, стакан, трубочки - все почистил, собрал.... десять секунд вращения стартером и машина завелась.
    На ходу просто пять баллов: нет начального провала, не дергается, разгон очень бодрый, звук двигателя мягче стал. Супруга довольна - не надо машину в сервис на неделю сдавать, за Тундру не переживаю В общем все хорошо.
    Есть конечно легкое ощущение, что все это не надолго... но пока действительно с машиной все в порядке.

  15. #414
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Сегодня опять было жарко и машина снова потеряла примерно 50% мощности, заметил что это отражается на щитке приборов а конкретнее на мгновенном расходе, чем сильнее машина тупит тем меньше он показывает, т.е. Когда мамина не тупит при нажатии пидали в пол расход убегает за 20 литров(я про мгновенный расход) и чем сильнее тупит тем меньше он показывает, сегодня газ в пол а она не едет и расход показывает 12 литров!
    И ещё вопрос кто знает до какой степени нагревается солярка? У меня к трубкам не прикаснешься ооочень горячие.
    И ещё на холостых температура всасываемого воздуха прыгает с амплитудой 15 градусов, порывы ветра исключаются

  16. #415
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Как говорится ЧИП рулит
    не правда Ваша , не правильный чип подруливает...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  18. #416
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Рома-рома, на моей машине трубки чуть тёплые .

  19. #417
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Вчера Сергей Бекас мне помогал реанимировать мой авто. Подкинул свои мозги со стоковой прошивкой, поставили его сажевый, убрали заглушку с егр( он по началу показывал ошибку, но потом видимо разработался и перестал ругаться) В итоге авто в стоке, ошибок нет. Но тачка не едет... пытались несколько раз запустить принудительно регенерацию сажевого. Через пару минут работы ,после выхода двигателя на 4000 оборотов, процесс отрубается и авто глохнет.Хер знает что ей надо..!? Сергей препологает что турбина чудит. На выходных постараюсь добраться до неё и прочистить. Возможно актуатор не работает.... посмотрим... За день до этого разобрал весь впуск, помыл патрубки, дроссель, впускной коллектор. Масла с сажой было очень много.
    Кстати ошибка по ДМРВ была из-за чиповки. Как только подключили егр на стоковой прошивке все показатели вернулись в норму, и по турбине и по воздуху( те самые 600 вместо 260).

    Сергею, большое спасибо за помощь!!! А с прокладками на впускном коллекторе вообще очень сильно выручил✌так бы неделю в ожидании провел пока новые придут...
    Продолжение...
    Турбину снял и отправил её в Москву на диагностику. Предположения были на неправильно работающий актуатор турбины. Сам эту коробочку разбирал: всё чисто, аккуратно, червяк и полушестерня без повреждении. Но надо проверить моторчик возможно он подустал и работает не в "полную силу", Плюс сам алгоритм работы актуатора(т.е. микросхема). Проверяют специальным прибором, кому интересно набирите в интернете, есть видео на данную тему. После диагностики мастер сказал что турбина не в идеале, но ещё походит. Люфт на крыльчатке небольшой имеется, лопатки в горячей части открываваются\закрываются, сам актуатор рабочий!!!.... Конечно есть вероятность что диагностика актуатора не может давать 100% гарантии. К примеру, одно дело на холодную тест, и другое в боевом режиме, под нагрузкой плюс высокие температуры... Так же мастер сказал проверить датчики наддува, температуры и искать причну в электрике. Короче не знаю что делать дальше. Общался со многими уже людьми. Кто говорит турбина, и тест актуатора это всё фигня, кто то говорит электрика и датчики...
    Пока турбина каталась в Москву занялся полной ревизией. Ещё раз промыл весь впуск в том числе интеркулер, дроссель и впускной коллектор. почистил те самые датчики наддува и температуры. Снимал термостат, с заменой антифриза, так как подтекала прокладка. почистил ЕГР, хотя он у меня и отключен програмно, ну так , на всякий случай.Добрался до того патрубка по которому масло стикает в поддон( надо снимать стартер, и эти уродские еврохомуты). Ну и отмывал всё что попадалось на пути. Вообщем проделано много работы, но машина как не ехала, так и не едет. Понятно что эта работа была своего рода генеральная уборка и не какие узлы и агрегаты не менялись. Но всё же, к машине со всей душой, а она пока не хочет отвечать взаимностью и даже не подсказывет в какой стороне искать, чек не горит. Менять всё подряд вкладывая кучу денег, это не про меня, да и финансы не позволяют. Оно и понятно были б деньги купил бы новую за 2 мульта и не парился. Вообщем турбина всё равно остаётся под вопросом, может получится найти донорскую и проверить... рисковать 40т.р. не хочется.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо sys5 за это полезное сообщение:


  21. #418
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    моя эпопея продолжается!, снял пластик с мотора и покатался так, эффект есть! (тоесть тупняк есть но не такой сильнй) предполагаю что все таки сто то нагревается и возможно просто какой нибудь датчик начанает пиндеть.
    как показал сканер топливо нагревается до 80 градусов!!!! и еще смущает коррекция по цилиндрам. фото приложил, что скажете Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170528_125415.jpg
Просмотров: 16
Размер:	148.0 Кб
ID:	37075Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170528_130003.jpg
Просмотров: 13
Размер:	140.6 Кб
ID:	37076Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170528_130020.jpg
Просмотров: 12
Размер:	102.7 Кб
ID:	37077

  22. #419
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Рома-рома Посмотреть сообщение
    моя эпопея продолжается!, снял пластик с мотора и покатался так, эффект есть! (тоесть тупняк есть но не такой сильнй) предполагаю что все таки сто то нагревается и возможно просто какой нибудь датчик начанает пиндеть.
    как показал сканер топливо нагревается до 80 градусов!!!! и еще смущает коррекция по цилиндрам. фото приложил, что скажете
    Обыкновенная корректировка, все как у всех.
    А вот температура по топливу высоковата. У меня где то 55-60 градусов
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #420
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Рома-рома, Может это (
    Citroen/Peugeot
    1579.NS
    ) забито , замято и т.д. , просто надо заменить \ очистить ...

  24. #421
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    хочу попробовать воздух направить на тнвд каким нибудь патрубком

  25. #422
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Добавлю по температуре топлива
    55-60 градусов это когда совсем тепло
    Сейчас на улице прохладно, 25-40
    И у меня стоит проточный нагреватель топлива на зиму, так он греет до 50 градусов, а потом отключается, тоесть считает температуру топлива рабочей.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #423
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем доброго дня!!!Подскажите пожалуйста по Р 0087, сеточку почистил(на 2/3 была забита),фильтр поменял, бак чистый. Проблема осталась. Педаль в пол,чек,аварийный режим.Куда дальше копать?

  27. #424
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Docker-spb Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!!Подскажите пожалуйста по Р 0087, сеточку почистил(на 2/3 была забита),фильтр поменял, бак чистый. Проблема осталась. Педаль в пол,чек,аварийный режим.Куда дальше копать?
    То есть 087 ошибка осталась? Других ошибок нет?
    В трубочке прозрачной в топливе воздушные бульбушки присутствуют?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #425
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Да, ошибка постоянно Р0087,других ошибок нет,воздуха нет,чё делать х.з.

  29. #426
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Docker-spb Посмотреть сообщение
    Да, ошибка постоянно Р0087,других ошибок нет,воздуха нет,чё делать х.з.
    Тогда следующий шаг (вы первый его делаете с ошибкой 087, его раньше делали при повышенном давлении в рампе):
    Откручиваем регулятор с рампы и смотрим в каком состоянии на нем хоботок, разглядываем лупой или мелкоскопом, чистим (лучше ультразвуком), ставим, пробуем. Когда будете разглядывать в чем хоботок, попытайтесь понять что это, грязь или мет.стружка, если стружка, то плохо, её значит гонит ТНВД, были такие случаи.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #427
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Промыл я кстати регулятор, машина стала тупить горааааздо меньше

  31. #428
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Тогда следующий шаг (вы первый его делаете с ошибкой 087, его раньше делали при повышенном давлении в рампе):
    Откручиваем регулятор с рампы и смотрим в каком состоянии на нем хоботок, разглядываем лупой или мелкоскопом, чистим (лучше ультразвуком), ставим, пробуем. Когда будете разглядывать в чем хоботок, попытайтесь понять что это, грязь или мет.стружка, если стружка, то плохо, её значит гонит ТНВД, были такие случаи.
    У меня такая-же проблема. Регулятор недавно почистил ультразвуком (к сожалению не разглядывал чем забита сетка, но она была не чистая), машина стала работать лучше, но ошибка Р0087 при активном педалировании выскакивает постоянно. Недавно попробовал поездить в режиме спорт, что интересно никакой ошибки как не гоняй машину. Думаю данный факт исключает вариант механического износа топливной аппаратуры, видимо электроника даёт сбой. Что ещё можно проверить в данной ситуации?

    Docker-spb, попробуй поездить в режиме спорт и отпишись. Машина чипованная или сток?

  32. #429
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Автомобиль поехал!! Боюсь сглазить, но вроде двигатель развивает полную мощность,крутит до отсечки на любой скорости и в любом режиме. Проехал пока только 300км. 180 из них по трассе. Дальше будет видно. Вообщем, после всех процедур описанных выше, результата не получил. Неделю откатал, авто падает в аварию. Из видимых косяков оставалась только ссыкающая салярка из обратки. Тему про обратку читал, никаких серьёзных последствий это не приносит, кроме как запах и грязный мотор. Ну думаю, поменять чтоли резиночки уплотнительные. Вообщем с 1 форсунки была меньшим размером, 4 совсем не было, 2 и 3 были нормальные. Всё вытер и поехал. В процессе езды решил попереключаться на лепистках, и о чудо обороты поднялись где-то до 3500 . Дальше больше, газ в пол, машина едет... Перевел в авто режим-едет!! Так как было уже поздно и я уже порядком уставший, то не много покатавшись решил отложить дальнейший тест на завтра. На следующий день выехал на дорогу где можно погонять. перед поездкой проверил обратку, всё сухо. С пол часа понаваливал, авто едет, но 2 раза упала в аварию. Открыл капот, в районе 4 форсунки снова салярка, резиночка на месте. Перед этим читал на форуме, что у человека ссыкала обратка, пока не поменял на новую. А мне как раз Сергей Бекас при встрече подогнал б/ушную. Кто то поставил себе с 2 просечками, а эту отдал Серёге. Решил поставить её себе. И вот, пока 300км позади. Обратка держит,подтёков салярки нет, авто едет!!! Вот думаю, не ужели весь геморой из-за этих крошечных резиночек, которые я кстати приобрёл ещё в январе, и они просто болтались у меня в бардачке...!?

  33. #430
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Тогда следующий шаг (вы первый его делаете с ошибкой 087, его раньше делали при повышенном давлении в рампе):
    Откручиваем регулятор с рампы и смотрим в каком состоянии на нем хоботок, разглядываем лупой или мелкоскопом, чистим (лучше ультразвуком), ставим, пробуем. Когда будете разглядывать в чем хоботок, попытайтесь понять что это, грязь или мет.стружка, если стружка, то плохо, её значит гонит ТНВД, были такие случаи.
    Спасибо за ответ.У меня вопрос,а ультразвуком это как?

  34. #431
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Andreyp74 Посмотреть сообщение
    У меня такая-же проблема. Регулятор недавно почистил ультразвуком (к сожалению не разглядывал чем забита сетка, но она была не чистая), машина стала работать лучше, но ошибка Р0087 при активном педалировании выскакивает постоянно. Недавно попробовал поездить в режиме спорт, что интересно никакой ошибки как не гоняй машину. Думаю данный факт исключает вариант механического износа топливной аппаратуры, видимо электроника даёт сбой. Что ещё можно проверить в данной ситуации?

    Docker-spb, попробуй поездить в режиме спорт и отпишись. Машина чипованная или сток?
    Машина не чипованная,ничего не отрезано,ничего не пришито.Всё родное.В спорт режиме проверить не могу т.к. ручка.

  35. #432
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем доброго дня!!!Спасибо за советы.Так может проблема решится заменой датчика регулятора давления(4700р.)? Или не факт?

  36. #433
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Docker-spb Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.У меня вопрос,а ультразвуком это как?
    Сам процесс не видел, Кострома рассказывал, затем в мелкоскоп все рассматривали, ни грязи, ни стружки.
    Виталик (Кострома) раскажи пжт. как делается ультрозвуком.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. #434
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Docker-spb Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!!Спасибо за советы.Так может проблема решится заменой датчика регулятора давления(4700р.)? Или не факт?
    Не путайте датчик и сам регулятор. Забивается сам регулятор, а не датчик. А регулятор продается только с топливной рампой, цена сейчас не менее 15 тыр.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #435
    Новенький
    Мое имя
    nikolay
    Мой город
    Sankt-Peterburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Не путайте датчик и сам регулятор. Забивается сам регулятор, а не датчик. А регулятор продается только с топливной рампой, цена сейчас не менее 15 тыр.
    Я всё понял,спасибо большое.А датчик давления как то связан с этой ошибкой?Стоит ли его менять,или сразу сосредоточить усилия на регуляторе давления и топливной рампе?И ёщё один вопрос,если есть каталожные номера на рампу и регулятор,напишите пожалуйста.

  39. #436
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Чистить на все ультрозвуком!
    И рампу и датчик и регулятор!
    У меня два, регулятора было, один удачно испортили!
    Ультрозвуком!
    Ремонт Стиральных Машин!

  40. #437
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Чистить на все ультрозвуком!
    И рампу и датчик и регулятор!
    У меня два, регулятора было, один удачно испортили!
    Ультрозвуком!
    Испортили при чистке ультразвуком или наоборот?Нифига не понял.

  41. #438
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Испортили при чистке ультразвуком или наоборот?Нифига не понял.
    Я то же не понял что Виталий написал. Видать с телефона отписывался.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #439
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Привез две рампы на чистку!
    В сборе!
    Отдал, поставил, после чистки, ульрозвуком, регулятор с новой рампы, приказал долго жить.
    Поставил старый!
    Норм.
    Испортили именно ультрозуком!
    До этого работал, без каких либо нареканий!
    Ремонт Стиральных Машин!

  43. #440
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Привез две рампы на чистку!
    В сборе!
    Отдал, поставил, после чистки, ульрозвуком, регулятор с новой рампы, приказал долго жить.
    Поставил старый!
    Норм.
    Испортили именно ультрозуком!
    До этого работал, без каких либо нареканий!
    Привет.
    Опачки, а этого ты мне не рассказывал.
    Подожди про "без нареканий", точно все помню про твою ситуацию. Машина стала выпадать в аварию из за повышенного давления в рампе. В итоге ты взял новую от Ведровера, она пришла вся упакованная, но сцук@ рампа внутри имела ржавчину. Ты поменял местами регуляторы, машина поехала, но где то через 3-4 недели все повторилось. Ты обе оттарабанить на чистку, там нашли стружку от ТНВД, почистили, показали через мелкоскоп, машина опять поехал, с ентого момента помню не все, кажись опять все повторилось, и тогда ты мне сказал, что новый регулятор капут почему то, даже чистка не помогает. Параллельно ты озадачился ремонтом ТНВД.
    Сейчас говоришь что регулятор сломал ультразвук.
    И отседова у меня куча вопросов:
    1. Как понял что виновник именно ультразвук?
    2. Если отдавал рампы в сборе, то регуляторы получается отделяли на коленке или её как то фиксировали? Откуда уверенность что его не в этот момент сломали (повредили)?
    3. Если новая рампа изначально была из разряда "джарджавелло", откуда уверенность что это не явилось следствием воследующей поломки регулятора?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 16:15
  2. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 21:20
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2022, 05:17
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 20:14
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold