+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 626

Тема: DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

    Навигатор темы
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Citroen C-Crosser дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    DW12/4HK/4HN: вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности...
    Возможные неисправности работы дизельного двигателя


    Если дизельный Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 глохнет, при работе имеются провалы оборотов двигателя, двигатель не выдает полной мощности или идет вибрация при движении - в первую очередь проверьте клапан EGR!
    От чистоты и работоспособности клапана EGR зависит и правильная работа дизельного двигателя.
    Возможные неисправности работы и вибрации дизельного двигателя. Перечень причин #post105578

    Вибрация при движении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Причины, не относящиеся к работе дизельного двигателя ==> ходовая часть и трансмиссия. Рекомендуется к прочтению!
    Советов владельцам дизельного автомобиля при эксплуатации его в России #post105985


    Темы, где упоминается вопрос про вибрацию автомобиля при разгоне/торможении

    Последний раз редактировалось Балу; 12.11.2019 в 17:44. Причина: upd

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности...Возможные неисправности работы дизельного двигателя

    Возможные неисправности работы дизельного двигателя

    Чаще всего владелец автомобиля обращается с неисправностью, касающейся неудовлетворительной работы двигателя, вызванной плохим техническим состоянием (недостаточная компрессия, потеря герметичности цилиндров), неисправности в электрических цепях (датчиках, исполнительных механизмах) или неправильной регулировкой начала впрыска топлива, плохой работой ТНВД и форсунок.

    Первым действием для оценки работы двигателя необходима косвенная информация об условиях, в которых проявляется неисправность:
    - Неисправность появляется всегда или периодически
    - В каких условиях эксплуатации проявляется неисправность: при запуске двигателя, при ускорении или торможении двигателем, при движении с постоянной скоростью, при определенных оборотах двигателя, на холостом ходу, на холодном или горячем двигателе.
    - Какой расход топлива
    - Выдает ли двигатель требуемую мощность
    - Дымит ли двигатель

    Следующее действие это детальный осмотр двигателя и проведение диагностики. Рассмотрим некоторые признаки неисправности двигателя, признаки неисправности двигателя.

    Вибрация дизельного двигателя:
    - неисправности ЦПГ или ГРМ в одном цилиндре
    - большие расхождения по компрессии в цилиндрах
    - повреждение подушек крепления двигателя
    - неисправности ТНВД или дизельных форсунок
    - попадание воды в топливо
    - проблемы с фазами газораспределения (ошибки при выставлении меток зубчатого ремня ГРМ, неверно выставленный угол опережения впрыска и т.д.)
    - разница в весе поршней (часто проявляется после ремонта)
    - биение коленчатого или распределительного вала
    - нарушение баланса по причине неисправностей маховика

    Неравномерная работа двигателя:
    - Загрязнен клапан EGR
    - Завоздушивание топливной системы
    - "льющий" распылитель
    - Трещина в топливопроводе высокого давления
    - Лопнувшая пружина форсунки
    - Повышенное давление открытия форсунки
    - Неисправен топливоподкачивающий насос
    - Неисправен ТНВД
    - Износ газораспределительного механизма

    Двигатель не запускается:
    - Подкачивающий насос не подает топливо
    - Слишком ранний или поздний впрыск
    - Неисправности форсунки
    - Неисправные свечи накаливания
    - Неисправности ТНВД

    Потеря мощности двигателя:
    - Слишком малая доза впрыска
    - Повреждение распылителя
    - Утечки топлива из трубок высокого давления

    Черный дым:
    - Слишком поздний впрыск топлива
    - Слишком низкое давление открытия форсунок
    - Заклинивание иглы в распылителе
    - Лопнувшая пружина форсунки
    - Нагнетательный клапан ТНВД не закрывается
    - Слишком низкая компрессия

    Стук в двигателе:
    - Слишком ранний впрыск
    - Слишком большее давление открытия форсунок
    - Люфт поршневых колец
    - Износ поршневых или шатунных вкладышей
    - Несоответствующая компрессия


    Советы по эксплуатации дизельного двигателя #post105985

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Проблемы двигателя DW12: глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности...

    Дизель (коробка автомат)... При наборе скорости и переходе на 6-ю передачу (обороты 1700-2200) вдруг начинает "тупить", такое впечатление, как кто сзади держит, на акселератор не реагирует, может заглохнуть. Включаю на N, перегазовка на холостых (либо, если заглохла, - завожу), далее D и все... работает нормально, приемисто, без сбоев. Пробег 3500. Гонял на диагностику к ОД, но ничего не нашли, уверили, что все в норме, ошибок нет.

  4. #4
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Цитата:
    Сообщение от GlVM Дизель (коробка автомат)... При наборе скорости и переходе на 6-ю передачу (обороты 1700-2200) вдруг начинает "тупить", такое впечатление, как кто сзади держит, на акселератор не реагирует, может заглохнуть. Включаю на N, перегазовка на холостых (либо, если заглохла, - завожу), далее D и все... работает нормально, приемисто, без сбоев. Пробег 3500. Гонял на диагностику к ОД, но ничего не нашли, уверили, что все в норме, ошибок нет.
    тупит между первой и второй, а выше только нажимай на педаль! За все время пробег 11000т.к. не глохла ни разу! Советую надо разбираться с проблемой.

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    На 6-ю всегда переключается плавно, тьфу, тьфу, тьфу . Сейчас когда жарко и долго в пробке по городу иногда как то обороты скачут при переключении в авто режиме, но это думаю из за жары, а так думаю мозги у робота гподглючивают, либо датчик оборотов.

  6. #6
    Старожил Клуба Аватар для airzam
    Мое имя
    Айрат
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    У меня глох на ходу! Поменял топливный фильтр все прошло! пробег 7000км. Чек загорался, диагностика показывала низкое давление в топливной системе.

  7. #7
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    У меня, к сожалению, ЧЕК не загорался ни разу. И на диагностике никаких ошибок не выдало. А может так диагностировали...

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    да за 3500км фильтр не должен был так засраться, не думаю, что экономил на топливе. Я тоже с Краснодара, 5500км пробег, но нечего такого небыло, ни глох, да и не тупил так, чтоб не ехать... Жара не должна так уж влиять... Еслиб в мороз... перемерз...
    А после диагностики глох? а то может чего накрутили, а сказали, что не нашли...

  9. #9
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Была аналогичная ситуация на одной из прежних машин (бензин): тупила на высших передачах с небольшими оборотами, дело было в в засорении фильтра тонкой очистки, когда его сняли и посмотрели, внутри была вода. Так что не расстраивайся. А что касается диагностики, то алгоритм, видимо, не считает перепад давления критическим и ошибку пока не выдает.

  10. #10
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    >А после диагностики глох?

    Да, глох. Нужно, наверное, топливную систему проверять.

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Цитата:
    Сообщение от GlVM ... При наборе скорости и переходе на 6-ю передачу (обороты 1700-2200) вдруг начинает "тупить", такое впечатление, как кто сзади держит, на акселератор не реагирует, может заглохнуть.....
    Давление падает в топливной системе. Не хватает солярки. Надо смотреть фильтры. Если фильтры в порядке, то надо смотреть подкачивающий насос.

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Вот еще ложка дегтя... у меня на 12ткм сдох клапан EGR на турбине (проявилось это потерей мощности и чеком)..... 2 недели ждал.... заменен по гарантии... причина поломки хз.... дилеры тоже говорят хз из-за чего.... вернее как всегда всё валят на плохую соляру......

  13. #13
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Цитата:
    Сообщение от matroskin вернее как всегда всё валят на плохую соляру......
    помоему у вас ДТ наоборот нормальное, раньше когда была бензиновая машинка, после башкирского бензина летела как угорелая... После заправки на подъезде к Уфе и до Салавата (к теще) долетал, как на реактивном лайнере...

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    У меня проблема провалы оборотов двигател:
    Раньше проявлялось с зоны подхвата т.е. с 2000 до 3000, теперь в полном диапазоне.
    Происходят зависание раскручивания двигателя стрелка тахометра мечется то вверх то в низ, то на месте стоит.
    Делали диагностику у ОД ничего не обнаружили, отправил запрос в тех. отдел Германии (Пежо), жду внятного ответа.

  15. #15
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Hikari, а фильтр в живую они смотрели? или они только на мониторе могут проверять

    з.ы. у вас ведь механика?

  16. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Цитата:
    Сообщение от Sergei помоему у вас ДТ наоборот нормальное, раньше когда была бензиновая машинка, после башкирского бензина летела как угорелая... После заправки на подъезде к Уфе и до Салавата (к теще) долетал, как на реактивном лайнере...
    да бенз и соляра у нас хорошие, да и заправлятся я стараюсь только там где босы заправляются....... у меня есть подозрения что клапан невыдержал нашего аномального лета...

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Энцефалопат,

    Фильтр меняли на 30 000 км пробега, соответственно не смотрели, они мало куда смотрят.
    Сначала было версия что из-за присадки топливной причина, на тот момент у меня был сломан насос на FAP-фильтре. После того как все восстановили, все пропало обороты не скакали, но увы опять...
    Это уже повторное обращение по данной проблеме.

    -Да, у меня механика.

  18. #18
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Цитата:
    Сообщение от Max9625 На сервисе сказали, что на заводе машину собрали не правильно
    а наши умники все провильно сделают? вместо того чтобы причину искать - все на производителя валят

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Все что описано выше у меня было, и двигатель глох на 2000 оборотах, и дергания/чихание двигателя, и лампочка диагностики загоралась потом гасла...
    Все эти проблемы связаны с топливным фильтром!
    Неважно сколько машина пробежала, важно что эта проблема решается заменой фильтра.
    Но после замены у меня возникла другая проблема, плохо стала заводится. После долгой стоянки, например ночь, утром долго стартером крутить приходится чтобы завести. В результате она заводится, никаких ошибок нет, и ездит как новая, но тревога в глубине души есть. Сейчас теплая погода с плюсовой температурой, а что будет зимой в минус 20?
    Такое впечатление, что когда происходит первый запуск, то в двигатель не поступает топливо. Стартер крутит несколько секунд, и чувствуется что двигатель "сухой". Проверял на предмет протечек, всё сухо, нигде не течет. Трубопровод на моей нашине прозрачный, и я вижу что в трубках топливо есть. Причем, хочу обратить внимание, до замены фильтра, в трубках были пузырьки воздуха, но двигатель несмотря на ошибку "низкого давления в топливной системе" заводился, как говорится с пол-оборота. Теперь пузырьков нет, топливо в трубках наблюдается, протечек нет, а двигатель заводится как зимой в минус тридцать.
    Может кто-то подскажет, что делать? Зима впереди...

  20. #20
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Может не правильно фильтр установил или воздушная пробка какая нибудь!

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Цитата:
    Сообщение от Oxotnik ......плохо стала заводится. После долгой стоянки, например ночь, утром долго стартером крутить приходится чтобы завести. ..... а двигатель заводится как зимой в минус тридцать.
    Может кто-то подскажет, что делать? Зима впереди...
    Исправный ХДи и зимой должен заводиться без маслания с полоборота как и летом....может что с насосом подкачки... Про качество ДТ умалчиваю...

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Послесловие по посту #13.

    Короче, нашли причину провалов оборотов, проблема была в датчики топливного контура который считывает заполнения топлива в бак.
    Поменяли по гарантии все пропало.
    Но, на днях, мне сломали крышку топливного бака (на Лукойле), вернулась проблема с оборотами.
    После обращения в сервис выяснилось что сломанная крышка причина тому. Оказывается она там с какими-то магнитами и прочей лабудой, пришлось разориться на новую крышку.
    Теперь все гуд.

    Hikari добавил 17.12.2010 в 00:35
    Цитата:
    Сообщение от Zam Исправный ХДи
    Вроде у нас HDI (Эйч Ди Ай), а ХДи на Сан Йонге.

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Цитата:
    Сообщение от GlVM Дизель (коробка автомат)... При наборе скорости и переходе на 6-ю передачу (обороты 1700-2200) вдруг начинает "тупить", такое впечатление, как кто сзади держит, на акселератор не реагирует, может заглохнуть. Включаю на N, перегазовка на холостых (либо, если заглохла, - завожу), далее D и все... работает нормально, приемисто, без сбоев. Пробег 3500. Гонял на диагностику к ОД, но ничего не нашли, уверили, что все в норме, ошибок нет.
    Проверь перепускной клапан турбины

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Проблемы двигателя DW12: провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности

    Вчера с утра только выехал(прогрев нормальный был), авто сразу же передачу включило 4,5,6 после мощность падает. Я нейтраль и к бордюру, постоял сек 30 и поехал на малых оборотах. Загорелся индикатор двигателя, коробка в спорт не включалась. Едешь, как за жолу держат и переключения очень долгое и длинное.
    Диагноз: прихватило соляру. Как только температура стала выше 15 гр. все наладилось. Лампа сегодня уже не горит еду нормально. Заправляюсь исключительно Лукойл, Евро 5. Рецепт оч. простой надо авто в тепло на часик другой поставить.

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Здравствуйте. Примите новенького=)
    У мамы Пежо 4007 дизель. За 2 года проехала аж целых 6 тысяч километров (вопросы-"зачем тогда вообще машина"- не задавать) В общем зима настала неожиданно и топливо летнее было, машина заводилась и глохла, глохла и заводилось, потом настал плюс и залил анти-геля и отправил отца заправить до полного замней соляркой... Пару раз глох пока ехал до заправки и пару когда с заправки, заехал в гараж сам и заглушил машину, после этого не заводилась вообще(не потому что мы не заводили, а потому что она не заводилась...). Заказал фильтр- поменял, Добрался до топливного насоса в баке - там тоже чисто, заводить она не заводиться... Ладно... Давай читать как прокачать топливную систему... (то что на картинке с пауком этим...не получалось ни как, и вопрос - где брали паук такой с такими защелками=) ? ) ну в общем поняв весь принцип прокачали не хитрым путем- объяснять как это сделали не буду- засмеёте- но мы это сделали быстро и очень качественно. И о чудо она завелась=)) Но при этом глохнет иногда...Работает- работает и глохнет. Обороты до 3 тысяч только крутит, а тут по стояла на холостых и стала нормально крутить, но проехав по живее не много дергалась и вновь только до 3 тысяч обороты... и так же глохнет порой... Выкинь двигатель горит естественно=) Скинешь не горит, а как заглохнет - загорится=)) Потом вот что еще по наблюдениям- разбил старый фильтр- он грязный, тяжело дуется и какая то черная грязь... сейчас когда работает двигатель видно как мелкие пузырики из обратки с топливной рампы в прозрачной трубочке бегут снова в топливный фильтр через обратку=)) Думаю это и есть проблема=) Вопрос-"ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?" Помогите, а=))
    Думал эти пузырики исчезнут, но вот по катались и ни куда не делись... И фильтр не фига не дешевый и его так менять с прокачкой не удобно=) может врезать куда-нибудь еще, какой-нибудь?

    Фух- выговорился=) Помогите уж пожалуйста=))

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Здравствуйте! Просто Здравствуйте!( надеюсь по Аве поймете ,почему без советов)

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Цитата:
    Сообщение от Shadow Думаю это и есть проблема=) Вопрос-"ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?" Помогите, а=))
    Здравствуйте. Чем гадать, покажите машину спецам. Лучшее решение.

  28. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Shadow, добро пожаловать ! Тут большинство бензинки , но и дезилисты , не редкий тут зверь Найдут ваше сообщение , посоветуют . 2 года мама катается , гарантия йок ? Все равно лично от себя посоветую к официалам , тем более это французский движок , уж его они лучше знают , чем бензинку MMC.

  29. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Слав! Официалы вообще по дизелю ничего не знают

    По теме:
    1. Сливать ВСЁ топливо
    2. Заменить тропливный фильтр
    3. Прокачавать систему

    Следующий раз когда будете заливать антигель - ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!!!!!!!!
    Заливать антигель в застывшее топливо категорически нельзя.

    Учу поиску

    Балу добавил 22.03.2011 в 10:14
    Еще по теме:



  30. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Балу, я надеялся что они хоть свою продукцию знают , странно ...

  31. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Дизель вообще никто не знает кроме самого Рудольфа Дизеля
    Сам имею траблы при эксплуатации дизельного парка машин...

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Получается, что надо не спеша выработать все топливо и свеженьким заправиться и еще разок км так 500 прошвырнуться и будет ОК...

  33. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Не надо выкатывать - надо СЛИВАТЬ ВСЁ ТОПЛИВО.
    Пожалейте ТНВД и форсунки.....Ну и бабки свои на ремонт топливной аппаратуры, которая стоит ну очень не дЁшево

  34. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    У меня у соседа ц5 2.2hdi , интересно , тот же движок или нет , сосед все время что то с книстрами и бочками в гараже колдует , отстаивает , баночки , жестяночки льет туда ...

  35. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Балу, - слив это оптимал... если возможен в домашних условиях...

  36. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    Езжай в любой сервис и тебе сделают. Думаю не больше трехи за все возьмут.

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    сливать топливо? Если честно сказал маме, чтоб укатывала этот полный бак, чтоб свежачка залить=(

    Shadow добавил 24.03.2011 в 20:25
    Цитата:
    Сообщение от Балу Езжай в любой сервис и тебе сделают. Думаю не больше трехи за все возьмут.
    Зачем? Чтоб слить Топливо и прокачать систему топливную и заменить фильтр? Фильтр вот только поменяли=) Заменять снова? - это новый 2 рубля еще. А топливо то из бака не проблема слить=)) Если уж прокачали, поменяли фильтр топливный и топливный насос низкого давления промывал=))

    Shadow добавил 24.03.2011 в 20:39
    И можно еще пожалуйста - как прокачивать систему=)) Детально объясните как правильно делать?

  38. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Машина глохнет, двигатель работает с перебоями

    в 5 и 9 постах все сказал. Дальше - думайте сами.

  39. #39
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Несколько советов владельцам дизельного автомобиля (не только Peugeot!) при эксплуатации его в России:
    • Раз в полтора-два года полезно промыть топливный бак.
    • Двигатель следует запускать только после того, как погаснет индикатор работы свечей накаливания.
    • Перед тем, как начать движение следует обязательно прогреть двигатель до температуры, близкой к рабочей.
    • Если пуск холодного двигателя затруднён, то следует незамедлительно обратиться в специализированную СТОА.
    • До наступления заморозков обязательно произвести обслуживание и подзарядку аккумуляторной батареи.
    • Перед наступлением особо сильных морозов следует снимать с автомобиля аккумуляторную батарею (если это предусмотрено конструкцией и/или разрешено) и хранить её в тёплом сухом помещении.
    • Воздушный фильтр всегда должен быть чист, даже если для этого придётся произвести ТО ранее запланированного срока.
    • В зимнее время следует заправляться только “зимним” (или “арктическим”) дизельным топливом как можно лучшего качества.
    • Двигатели, снабжённые FAP-фильтром, рекомендуется эксплуатировать только на дизельном топливе “Euro4” или имеющем аналогично высокое качество.
    • Помните! Использование присадок к топливу возможно только после согласованием со специалистом СТОА!
    • При использовании рекомендуемых присадок к топливу следует строго соблюдать рекомендации производителей и дозировку.
    • Не следует допускать, чтобы в топливном баке полностью закончилось топливо.
    • Не следует допускать длительную эксплуатацию дизельного двигателя с FAP-фильтром при отсутствии церийсодержащей жидкости (если эта система предусмотрена конструкцией).
    • В случае заправки дизельным топливом качества, несовместимого с дальнейшей эксплуатацией автомобиля (или бензином), необходимо не только полностью слить топливо из бака, но и обязательно промыть всю систему питания двигателя.
    • Не рекомендуется заводить автомобиль, оснащённый дизельным двигателем с "толкача", а обратиться в специализированную СТОА.
    • Если на ходу вдруг заглох двигатель, не пытайтесь самостоятельно завести его без предварительной консультации со специалистом.
    • Ремень ГРМ имеет определенный ресурс пробега, а обрыв его приводит к дорогостоящему ремонту. Заранее производите замену ремня ГРМ!
    • Если двигатель потерял мощность, “не тянет”, увеличилась дымность выхлопа на повышенных оборотах, следует проверить воздушный фильтр – возможно он загрязнён.
    • Если дизельный двигатель Вашего автомобиля оснащён турбонаддувом, то после езды на повышенных оборотах, не следует глушить его сразу, а полезно дать ему поработать на холостых оборотах примерно 1,5 - 2 минуты.
    • Ресурс дизельного (да и любого другого!) двигателя напрямую (!) зависит от своевременности, качества и тщательности его технического обслуживания и регулярности прохождения регламентных ТО.
    Последний раз редактировалось сергей589; 21.09.2011 в 19:25.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  40. 5 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  41. #40
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    заметил проблему - после отпускания педали газа машина как то резко теряет скорость, клюет носом, как будто тормоз выжимаю, т. е. накатом едет плохо, явно хуже, чем было, замедление сильное
    пробег 48,5 тк, до то 1,5, дизель, автомат, гарантия ёк
    фильтр? топливный? воздушный? топливный меняли на то 40 у дилера, хотя это и не показатель
    нид хелп?
    P.s. к Александру собираюсь через 1,5 тк на то-50, в принципе, не критичная проблема, но дискомфорт доставляет, топливный менять на этом то не думал, но, если советуете, то - не вопрос
    Последний раз редактировалось Добрый Фей; 11.07.2012 в 10:39.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 16:15
  2. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 21:20
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2022, 05:17
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 20:14
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold