+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 626

Тема: DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK/4HN: плавают обороты двигателя, вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности. Возможные неисправности работы дизельного двигателя

    Навигатор темы
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Citroen C-Crosser дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 2.2 HDi вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Peugeot 4007 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 дизель вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности
    DW12/4HK/4HN: вибрация при движении, глохнет, провалы оборотов, двигатель не выдает полной мощности...
    Возможные неисправности работы дизельного двигателя


    Если дизельный Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 глохнет, при работе имеются провалы оборотов двигателя, двигатель не выдает полной мощности или идет вибрация при движении - в первую очередь проверьте клапан EGR!
    От чистоты и работоспособности клапана EGR зависит и правильная работа дизельного двигателя.
    Возможные неисправности работы и вибрации дизельного двигателя. Перечень причин #post105578

    Вибрация при движении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Причины, не относящиеся к работе дизельного двигателя ==> ходовая часть и трансмиссия. Рекомендуется к прочтению!
    Советов владельцам дизельного автомобиля при эксплуатации его в России #post105985


    Темы, где упоминается вопрос про вибрацию автомобиля при разгоне/торможении

    Последний раз редактировалось Балу; 12.11.2019 в 17:44. Причина: upd

  2. #81
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Зачем? Фильтр посмотрел?
    Так как к нему подлезть, обьясните...!!!

  3. #82
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    К фильтру подлез...проверил, всё чисто, сеточка чистая...и заметил то, что насос как-то подозрительно долго качает солярку...на моём примере...: включаю зажигание, насос качает минуты две...выключаю зажигание не заводивши двигатель, жду десять минут и опять включаю зажигание и опять насос качает минуты две...и так не заводивши много раз.......может солярку куда уходит, или насос негожий или клапан какой нибудь где-нибудь негожий..............как насос должен работать в обычном режиме, мне кажется что насос работает не нормально, сколько не включаю зажигание ( не заводя машину) он постоянно качает и качает...
    Помогите и посоветуйте...пожалуйста

  4. #83
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    К фильтру подлез...проверил, всё чисто, сеточка чистая...и заметил то, что насос как-то подозрительно долго качает солярку...на моём примере...: включаю зажигание, насос качает минуты две...выключаю зажигание не заводивши двигатель, жду десять минут и опять включаю зажигание и опять насос качает минуты две...и так не заводивши много раз.......может солярку куда уходит, или насос негожий или клапан какой нибудь где-нибудь негожий..............как насос должен работать в обычном режиме, мне кажется что насос работает не нормально, сколько не включаю зажигание ( не заводя машину) он постоянно качает и качает...
    Помогите и посоветуйте...пожалуйста
    Приветствую.
    По поводу: "скока жужжит насос", послушаю на своей, потом отпишусь. Самому интересно стало.
    по поводу "посоветуйте": Вам уже много кто советовал сделать диагностику на ошибки, и тогда по номерам ошибок можно чего то советовать. У вас в городе есть где диагностику сделать? Где сами находитесь? Может кто и подскажет куда за диагностикой обратиться.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #84
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    По поводу: "скока жужжит насос", послушаю на своей, потом отпишусь. Самому интересно стало.
    по поводу "посоветуйте": Вам уже много кто советовал сделать диагностику на ошибки, и тогда по номерам ошибок можно чего то советовать. У вас в городе есть где диагностику сделать? Где сами находитесь? Может кто и подскажет куда за диагностикой обратиться.
    А сколько стоит насос?

    Копировал диалог ребят, что скажите....: "Давно перечитал тему раза 2 пока не коснулась эта беда меня самого. Никто не брался на мою машину менять отдельно насос, чтобы разобрать обшивку, снять снять через салон, разобрать эту мутату в сборе, которая по Экзисту пробивается как 1525.PJ по цене паровоза 38 тыс.руб!!!!
    Ни Бош, ни Авес, ни У сервис не взялся за замену вставки. Все твердили - заказывай в сборе. 1 месяц жди, приезжай как поставят, снимем бак и поменяем.
    А я уже до этого сталкивался с проблемой и получился хороший выход из ситуации - мне один чудак перепутал и залил топливо на BP зимой в Щербинке. Вместо соляры залили полный бак 95-го.
    Тогда мгновенно по запросу BP по договору приехали 2 частника с надписью на куртках АНГЕЛ и слили бензин с промывкой за 1 час. У меня к счастью остался их телефон.
    И вот на этой неделе 23 апреля я обратился к ним за помощью - разобрать, выдернуть вставку насоса и поменять. Сделали в течение суток: вчера приехали, за 30 минут все разобрали через салон. Уехали. Сегодня в 12 приехали с новым насосом-вставкой, 30 минут и у меня новый насос с отменно работающим двигателем.
    Так вот поменяли еще приемную сетку - на половину была забита отложениями мазута - к слову о качестве соляры на хреновых заправках.
    Так вот мужики для моей машины Пежо 4007 дизель 2.2 сам дизельный подкачивающий насос-вставка в баке идентифицируется по фирме TI Automotive Germany 7.50068.01 08T2611270 (тут 2 этих цифровых надписи, поэтому что из них точно является кодом не знаю). Стоила мне 8.5 т.руб.
    Поэтому не вздумайте менять сборе всю байду за 38 т.руб, а экономьте время и деньги.
    Удачи мужики, Балу привет "

    38 тыс. рублеей????????

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Женька за это полезное сообщение:


  7. #85
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Ничего не понял!Это твой насос поменяли?И причина?или где-то.По твоей машине ошибки какие пишет?

  8. #86
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Ничего не понял!Это твой насос поменяли?И причина?или где-то.По твоей машине ошибки какие пишет?
    Нет, мне ничего не меняли, это я просто процитировал слова человека другого....
    подлез я к топливному модулю...хана ему наверно в общем...насос качает по 2 минуты, а давления нету, солярка уходит в общем....толи клапану трындец какому-то, толи что....в общем надо всё это покупать....надо звонить по разборкам и по магазинам в поиске этого модуля б/у...а то 40 тысяч как-то очень много сейчас выкидывать для меня...
    Я даже не знаю....предложили мне насос б/у 2009 года за 230 долларов с прибалтики....но мне кажется дело не только в насосе...
    Возможно нужно полностью менять топливный модуль может быть...а где его найти блин б/у...пока только топливный насос нашёл...
    Последний раз редактировалось Женька; 30.04.2014 в 12:46.

  9. #87
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Нет, мне ничего не меняли, это я просто процитировал слова человека другого....
    подлез я к топливному модулю...хана ему наверно в общем...насос качает по 2 минуты, а давления нету, солярка уходит в общем....толи клапану трындец какому-то, толи что....в общем надо всё это покупать....надо звонить по разборкам и по магазинам в поиске этого модуля б/у...а то 40 тысяч как-то очень много сейчас выкидывать для меня...
    Я даже не знаю....предложили мне насос б/у 2009 года за 230 долларов с прибалтики....но мне кажется дело не только в насосе...
    Возможно нужно полностью менять топливный модуль может быть...а где его найти блин б/у...пока только топливный насос нашёл...
    Приветствую.
    послушал я на своей машине как жужжит насос в баке. Полторы минуты качает, отключается, и если не заводить мотор, то минут 20-30, можно хоть сколько раз включать/выключать зажигание, он молчит. Потом опять включается.
    Вот посмотрите себе насос по этому партнамберу" Mitsubishi 1760A234 Бензонасос и датчик в сборе". Ценник 17 и 23 с копейками. это я посмотрел по VIN моей машины.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Топливный насос в бак (Дизель).jpg
Просмотров: 33
Размер:	113.7 Кб
ID:	24474
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #88
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Нет, мне ничего не меняли, это я просто процитировал слова человека другого....
    подлез я к топливному модулю...хана ему наверно в общем...насос качает по 2 минуты, а давления нету, солярка уходит в общем....толи клапану трындец какому-то, толи что....в общем надо всё это покупать....надо звонить по разборкам и по магазинам в поиске этого модуля б/у...а то 40 тысяч как-то очень много сейчас выкидывать для меня...
    Я даже не знаю....предложили мне насос б/у 2009 года за 230 долларов с прибалтики....но мне кажется дело не только в насосе...
    Возможно нужно полностью менять топливный модуль может быть...а где его найти блин б/у...пока только топливный насос нашёл...
    ничего не понятно....у нас 2 насоса 1 насос подкачки это погружной в баке, 2 насос высокого давления, под капотом. Тот что в баке должен выдавать в районе 2 атмосфер если правильно помню. Основная нагрузка лежит на насосе высокого давления, он создает рабочее давление. По сути машина едет только на. Основная задача насоса, который в баке закачать топливо в систему. Солярка может уходить, в пластиковом обвесе есть обратка от избытка давления.
    1. Под капотом есть прозрачная трубочка, есть в ней топливо или нет?
    2. Как проверяли насос? Если он жужит, скорее всего качает, пластиковую хлабуду можно продуть, там ломаться нечему, а вот забиться может.
    3. Когда загорается лампочка (вертолет) турбина встает в аварийный режим и тупо не включается или при наборе оборотов глохнет. Зимой все это проходили из-за загустения солярки.
    Прежде чем что то менять лучше исключить все возможности нехватки воздуха или топлива, прочитать ошибки в нормальном месте, где ребята скажут что и как и скорее всего ответят почему.
    40 отдавать за насосик как то крутовато, по мне я бы его достал и поехал на авторынок искать похожий, уверен на 100% за 1,5-2 тыс. можно будет найти аналог но без обвеса.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  12. #89
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Понятно....а если от другого пыжика с двигателем 2.2 попробывать вторнуть эту приблуду...хотя бы насос воткнуть....
    есть же пыжи или ситроены с аналагичным движком как у нас????

  13. #90
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Понятно....а если от другого пыжика с двигателем 2.2 попробывать вторнуть эту приблуду...хотя бы насос воткнуть....
    есть же пыжи или ситроены с аналагичным движком как у нас????
    да можно конечно, если найдешь
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  14. #91
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140505_175557.jpg
Просмотров: 104
Размер:	203.0 Кб
ID:	24694
    Снял я этот модуль, провёл маленький эксперимент....окунул в солярку его, подсоеденил шланг и подключил к аккумулятору, он начал жужжать и перекачивать солярку...и у меня возник вопрос...он подаёт солярку вообще не под давлением...почти самотёком как говорится, вот слегка пальцем зажал шланг и никакого напора практически вообще....так и должно быть?

  15. #92
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    А производительность какая? Насос должен перекачать Х см3 топлива за время Т.
    Надо найти эти данные - и делать вывод.
    Давление форсунок создает другой насос, уже писали об этом....

  16. #93
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Была проблема с топливной системой. Чтобы не снимать бак, вырезал под левым задним сиденьем кусок ковролина сообразно технологическому отверстию. Аккуратно снял крышку , по краям на гудроне, и в аккурат добрался до насоса. Он разборный, промыл и порядок.

  17. #94
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2,2 HDi DW12 глохнет, дёргается и пропадают обороты

    Ребят может,кто может помочь? У меня пежо 4007 2008 г.в. дизель 2.2 мотор 4 HNH .Стала глохнуть,дёргаться,пропада ют обороты,а сегодня ещё и за троила.Диагностика по электроники показа всё в норме. Фильтр топливный поменял вчера. Официалы говорили,что жижи нет,открутил посмотрел пакет полный .Где причину искать не знаю ,кто может подскажите пожалуйста ,или где есть толковые люди которые помогут.

  18. #95
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я так понял что Чек не горит?Фильтр топливный под капотом менял?Какой пробег?Может сетка в баке на насосе забита.

  19. #96
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    нет забыл подписать чек тоже горит ,пробег 115000, фильтр под капотом поменял вчера и после когда заглохла завести можно раза с пятого и обороты только до 3000

  20. #97
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Лучше позвонить спецам,прочитать код ошибки (чек)---а дальше ставить диагноз.
    Гадать можно долго.(у меня так было зимой,когда соляра замёрзла)

  21. #98
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от нуфыч Посмотреть сообщение
    нет забыл подписать чек тоже горит ,пробег 115000, фильтр под капотом поменял вчера и после когда заглохла завести можно раза с пятого и обороты только до 3000
    Нужно мерить какое давление выдает насос .начни с этого.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  23. #99
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Нужно мерить какое давление выдает насос .начни с этого.
    Именно так. У родственника Дачия Логан дизельная так начинала себя вести. Потом вообще перестала заводиться. Выдала кучу ошибок вплоть до датчиков положение распредвалов и коленчатого вала. Я все поудалял. Крутит, но не заводится, ошибок нет. Проверил KTS-кой давление в магистрали - 0,5 вместо 35. Думали насос накрылся, а оказалось последствия заправки на Газпромнефть. Закоксовался и насос, и все форсунки.
    Это как вариант. Но начинать надо с давления в магистрали.

  24. #100
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Глохнет движок на холостом ходу

    Добрый день всем! С наступающим праздником!
    Хотел бы послушать Ваше мнение по небольшой проблеме. Ничего аналогичного на форуме не нашел.
    Уже больше месяца по утрам (или после длительного простоя) после запуска движок сначала работает устойчиво на холостом ходу, затем по истечении 4 мин всегда глохнет. Сразу же завожу без проблем и в течении всего дня прекрасно едет. Chek in не загорается. Топливный и воздушные фильтры поменяны в ноябре. Заправляюсь только на Neste и Киришинефтесинтез. Бак не опустошал более чем на две трети. Если сразу после первого запуска газовать или включать передачу - глохнет. Думаю, что данная проблема может прогрессировать и как-бы не встать где-нибудь на трассе.

  25. #101
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    тихорецк
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    такая же проблема.утром при заводе 3-4 минуты работает и глохнет.бывает 2-3 раза подряд.чек не горит .фильтра поменяны .егр, сажевик,присадки отключены(новая прошивка)давление в топливной системе в норме.4 января поеду снимать топливный насос и смотреть его .больше грешить не на что.диагностика-ошибок НЕТ

  26. #102
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Может сигналки или турботаймер глючат?

  27. #103
    Остановился почитать
    Мое имя
    Ринат
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день!
    Если пробег машины около или больше 100 тыс. км., то это скорее всего клапан EGR. Смолистые отложения мешают ему нормально работать. Мозги начинают включать его не на холодную, а после некоторого прогрева. И именно в этот момент начинает поступать меньше свежего воздуха в результате закоксовывания этого клапана. Дальше проблема будет усугубляться(особенно в холодное время). летом будет немного отпускать, но все равно нужно что-ьто делать: либо его менять(достаточно дорого и сам клапан и его замена), либо выключать из игры. Он всего лишь обеспечивает экологичность выброса, но для двигателя скорее вреден, чем полезен.

  28. #104
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Rinych Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если пробег машины около или больше 100 тыс. км., то это скорее всего клапан EGR. Смолистые отложения мешают ему нормально работать. Мозги начинают включать его не на холодную, а после некоторого прогрева. И именно в этот момент начинает поступать меньше свежего воздуха в результате закоксовывания этого клапана. Дальше проблема будет усугубляться(особенно в холодное время). летом будет немного отпускать, но все равно нужно что-ьто делать: либо его менять(достаточно дорого и сам клапан и его замена), либо выключать из игры. Он всего лишь обеспечивает экологичность выброса, но для двигателя скорее вреден, чем полезен.
    У Ларисы пост2 ЕГР отключён!

  29. #105
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пробег 39000

  30. #106
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Вы мне напомнили про мою проблему,было тоже самое,завожу, минуту или две работает ,а потом глохнет.бывало два раза глохла.каждое утро ,а в течении дня нормально.в итоге:после перепрошивки мозгов,отключения сажевого,присадок и ЕГР-а,проблема ушла))))но на фоне других появившихся проблем ,я и забыл вобще что у меня также как у вас она глохла.пробег 200 тыщ.я тоже склоняюсь к тому что с ЕГР-ом проблема.

  31. #107
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).

    Кто нибудь решил эту проблему?

    Вопрос самый наболевший,
    Потеря мощности, ошибка двигателя.
    Как правило показывает две ошибки,
    Либо низкое давление в топливной системе!
    Или как у меня, высокое давление в топливной системе!
    Раньше тоже особо не парился, поезжу появилась, немного постоит,
    Пропадает едит нормально,
    Но расход мне кажется валиковат.
    Сейчас вылезает все чаще и чаще, мощи нет,
    Ошибка не гаснет, съезжу на диагностику к клубню, напишу вдруг появились ошибки...
    Последний раз редактировалось Kostroma; 22.01.2015 в 01:59.

  32. #108
    Местный
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 15).
    Приветствую!!! у меня выскакивала 0087 и 0093 ошибка. Потом перестала в мороз заводиться. Сейчас пока в ремонте. Оказалось, что три форсунки сливают в обратку и в насосе плунжер зависший

  33. #109
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Вопрос самый наболевший,
    Потеря мощности, ошибка двигателя.
    Как правило показывает две ошибки,
    Либо низкое давление в топливной системе!
    Или как у меня, высокое давление в топливной системе!
    Раньше тоже особо не парился, поезжу появилась, немного постоит,
    Пропадает едит нормально,
    Но расход мне кажется валиковат.
    Сейчас вылезает все чаще и чаще мощи нет,
    Ошибка не гаснет, съезжу на диагностику к клубную напишу вдруг появились ошибки...
    Виталий, привет.
    Номера ошибок на твоей машине:
    1. Двигатель: Р3002 - слишком высокое давление магистрали
    2. ETACS:
    В16А1 - Не замкнутая цепь заднего левого фонаря (меняй передние габариты и подсветку номера с простых светодиодов на лампочки или на более мощные светодиоды).
    U0197 - модуль CAN обеспечения свободные руки (hand-free module отключили в дополнительном кодировании)
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  34. #110
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    В общем съездил на диагностику,
    Благодаря Сергею "Бекас"
    Р3002 Ошибка опять одна и таже, высокое давление в топливной магистрали!
    Все эти ошибки скинули, машина поехала!
    Вот оно обрадовался я, но не долго музыка играла!
    Серег подъезжая к дому она опять вылезла!!!
    Опять перестала ехать!
    Если возьмешь завтра оборудование с собой, попробую подскочить к тебе на авиамоторную!
    Но скорее всего опять она!!!
    Последний раз редактировалось Kostroma; 22.01.2015 в 02:21.

  35. #111
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Виталий, привет.
    Скрины показаний сканера и схемы подключения регулятора давления и датчика давления в топливной рампе.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Показание давления в рампе Кострома.JPG
Просмотров: 78
Размер:	98.7 Кб
ID:	27732
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема регулятора давления топлива в рампе Кострома.JPG
Просмотров: 66
Размер:	113.0 Кб
ID:	27733
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема датчика давления топлива в рампе Кострома.JPG
Просмотров: 57
Размер:	103.4 Кб
ID:	27734
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #112
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Искал регулятор давления топливной рампы но не нашел!
    интересно по параметрам, я имею ввиду давление они все одинаковые с разных машин(марок) с Common-Rail-System?
    есть похожие с фольца единственное разъем чуть другой, но заказать фишку не проблема!
    И переделать.

  37. #113
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Искал регулятор давления топливной рампы но не нашел!
    интересно по параметрам, я имею ввиду давление они все одинаковые с разных машин(марок) с Common-Rail-System?
    есть похожие с фольца единственное разъем чуть другой, но заказать фишку не проблема!
    И переделать.
    Виталий, привет.
    Я вот при грузился твоей проблемой, почитал, но правда пока ответа не нашел на следующий вопрос.
    Датчик на топливной рампе он только показания давления фиксирует (показывает) или управляет регулятором давления. Ведь когда мы смотрели то он фиксировал повышенное давление почти в два раза, но аварийного режима не включал и только при превышении давления более чем в два раза появлялся "Чек" и давление в рампе сбрасывалось до нормального. Ведь странно же что при появлении чека, давление нормализуется и держится на уровне 27.5 MPa, значит регулятор регулирует. Вот думаю мозги ему сами без учета показаний датчика такой сигнал дают, он его и держит. Может всё-таки датчик захандрил. а не регулятор?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #114
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Искал регулятор давления топливной рампы но не нашел!
    Виталий, вот удалось подлезть и сделать фотку регулятора и датчика давления топливной системы. Все номера которые на них написаны бьются в инете (кроме фордовского), так же лазил по каталогу Фрила, там цена привлекательней по сравнению с нашими.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 76
Размер:	94.5 Кб
ID:	27735

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 66
Размер:	104.0 Кб
ID:	27736
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 23.01.2015 в 13:47.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  40. #115
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    я тоже все номера переписал, номера бьются, но выдают цены топливной рампы!!!
    Пришел к выводу что дешевле купить от фрила!
    12р.
    А по поводу датчика, надо подумать!!!
    Серега Респект!!!

  41. #116
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Ха Серег у тебя датчик 12,02,08
    у меня 17,04,08 выпуск!!!
    Продают б/у регуляторы и в ебее и у нас практически все, 08года!!!
    А цены, немного добавить и можно рампу новую взять!!!

  42. #117
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    очень много было всяких ошибок! заменил ЕГР все ушло. Чистка его не помогла-только замена.(возможно кому то поможет мой опыт)

  43. 2 пользователей сказали cпасибо gusman888 за это полезное сообщение:


  44. #118
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    МО Красково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Доброго времени суток, товарищи!
    Не откажите в помощи, помогите советом)
    Год назад купили Outlander XL 2.2 Di-D 156 сил 2009 года выпуска
    В конце осени вырезали сажевик, прошились до 189 сил (и 480 нм), ЕГР заглушили и отключили программно.
    С этого момента при подаче большой нагрузки на двигатель или при резком ускорении, двигатель переходит в аварийный режим и пропадает тяга. Спустя время тяга появляется, но чек остается, через время сам пропадает. Предположительные ошибки P0234 (может быть еще какие-либо).
    Привод регулятора наддува давления проверяли, моторчик работает, регулятор работает четко.
    Куда еще заглянуть, подскажите, пожалуйста
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 MT DI-D 156PS '09
    Land Rover Freelander 2 2.2 AT '14

  45. #119
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    на диагностику еще раз!

  46. #120
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от t0rt1k Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, товарищи!
    Не откажите в помощи, помогите советом)
    Год назад купили Outlander XL 2.2 Di-D 156 сил 2009 года выпуска
    В конце осени вырезали сажевик, прошились до 189 сил (и 480 нм), ЕГР заглушили и отключили программно.
    С этого момента при подаче большой нагрузки на двигатель или при резком ускорении, двигатель переходит в аварийный режим и пропадает тяга. Спустя время тяга появляется, но чек остается, через время сам пропадает. Предположительные ошибки P0234 (может быть еще какие-либо).
    Привод регулятора наддува давления проверяли, моторчик работает, регулятор работает четко.
    Куда еще заглянуть, подскажите, пожалуйста
    Добрый день.
    А какой у вас пробег на машине?
    Если не ошибаюсь P0234 - это ошибка турбины, может ей того, каюк подходит? Вот она и не справляется при больших нагрузках.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 16:15
  2. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 21:20
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2022, 05:17
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 20:14
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold