Результаты опроса: С каким двигателем ездите вы и какой бы хотели вместо него?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Езжу на бензине, ни на что его не променяю

    17 33.33%
  • Езжу на бензине, но планирую переходить на дизель

    12 23.53%
  • Езжу на дизеле и очень доволен

    20 39.22%
  • Езжу на дизеле, но хочу перейти на бензин

    2 3.92%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 501

Тема: Дизель против бензинового двигателя: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

  1. #161
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Vadym В Европе все дороже, и горючее и штрафы, но в Скандинавии гонщиков меньше, в Италии или Португалии. Менталитет все таки. В Германии уменьшается кол-во участков автобанов без ограничения скорости движения, гаечки и там прикручивают.
    В Европе уровень жизни другой, полиция и чиновники работают, а не мзду берут, да и отношение к собственному здоровью и цене человеческой жизни другое. Там если и ограничивают, то только потому, что действительно не соответствует реальной возможности быстро и безопасно ехать. И потом, там нефть из недр, которые "принадлежат народу" не качают, а покупают у нас или арабов. Только разница в том, что у арабов дома топливо дешево, а у нас - как в Европе, со всеми вытекающими. Вот и весь менталитет.

  2. #162
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 а у нас - как в Европе
    Дизель у нас 22.50 руб, в Европе 52 руб, у них буржуазные революции прошли от400 до 100 лет прошли у нас 19 лет и пока не на воруются - сладкого не жди. Хотя я писал про гонщиков в разных странах, а не про взяточников. Да итальянцам на дорогах насрать на собственную или чужую жизнь, сам не раз был свидетелем, так как брал авто на прокат там. Летают там "Мама не горюй" и те же финны, там где нет камер слежения и полицаев, порой так зажигают, по ним статистика большая, часто туда катаюсь.

  3. #163
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    "Все закончилось не так сказочно.
    Увы симптомы не исчезли, попытки отогревать, лить присадки и сверху заливать зимнее ДТ ожидаемого результата не дали.
    В результате у ОД сброс ошибки, съем и промывка топливного бака и системы, замена фильтра. Т.к. случай не гарантийный работы с фильтром обошлись около 270 долларов."
    И это взято с нашего форума, место действия почти Европа - Минск. Какие нужны аргументы после этого и не только этого, чтобы убедить в том, что дизель - пока еще наше будущее, когда климат поменяется и солярку начнут правильную делать.
    Кстати, в США и Канаде полным полно тяжелых грузовиков на дешевом неэкологичном бензине типа нашего 76-80, а люди там деньги считать умеют и хотят зарабатывать, а не исполнять шаманские танцы с антигелями и прочими солярошными бубнами.

  4. #164
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Следить надо, что льешь во внутрь, хоть в машину, хоть в в себя. Выше указанный пример - только подтверждение преимуществ социализма в центре Европы. Проверенные заправки - единственная гарантия хорошего топлива. И таким компаниям как Шелл, Лукоил или Несте не нужна такая добрая слава, чем пользуются недобросовестные подражатели(фраинчайзники) Да еще, одноклубник из Минска не написал сколько до этого было летней солярки в топливной системе. Ямало-ненецкие коллеги не писали о массовых отказах двигателей из за холодного климата. Я уже писал, что изучил сайт Лукойла, на предмет размещения их родных заправок в округе и этим пользуюсь, а не заправляюсь в поле глядя с надеждой в липовый сертификат качества. Правда в Питере пока ниже -20 не было, до этого проездил на дизеле три года 2001- 2003 и морозы были приличные и солярка не была лучше чем сейчас и не разу не глох из за солярки. В США, в отличие от Европы, бензин Регуляр (аналог 92) стоит 22 рубля за литр. Это дешевле, чем нас и потому считаю данный пример не совсем корректным.

  5. #165
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Vadym Ямало-ненецкие коллеги не писали о массовых отказах двигателей из за холодного климата
    И не будем писать, солярка у нас за последние пять лет, хорошего качества и все иномарки, в том числе грузовики и автобусы работают без проблем... Причем мороз у нас бывает и -50 и больше!!! Просто есть всегда и арктическая солярка на заправках, ее обычно подвозят к Новому году.

  6. #166
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym, пример штатов и канады приведен как похожий на наш климатически и как вариант подхода к эксплуатации авто. Имея близкого родственника в Лукойле и занимающего не последнюю ступеньку как раз в розничном направлении могу сказать лишь то, что лукойл расширив сеть заправок и перелицевав купленные точки во многих местах оставил старых поставщиков и регулярно сталкиваясь с дефицитом топлива своего производства закупает горючку у чужих НПЗ, причем не имея ни единой службы контроля качества топлива и тарирования заправочных комплексов. Плюс нередки выявленные случаи приема левых бензовозов - кадры как всегда решают все, а уж сколько не выявлено. Поэтому могу пожелать только удачи и везения - все мы ходим по "минному" полю, как бы оно не называлось - ВР, ТНК, Лукойл и далее везде. Увы, имея обширный круг знакомых, работающих в топливном бизнесе причем в разных компаниях и сетях, качество бензина на 100 процентов мне гарантировал только персональный водитель одного из руководителей Роснефти)))

  7. #167
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Александр_62, Да, можно налететь на левый бензин и спалить катализатор, но у нас ветка другая - про сравнение дизеля и бензинового ДВС. А воруют везде и им наплевать , что воровать. А в США просто неразвита розничная сеть продажи дизтоплива по причине дещевого бензина в отличии от Европы и климат тут не причем. Про климат и эксплуатацию в данном климате написал Sergei, и мне добавить нечего. На этом обсуждение данной ветки заканчиваю, потому что сравнение вылилось в боязнь заправиться левой соляркой или бензином. Пока

  8. #168
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym, конечно Вы правы, "растеклись мыслию по древу" - удачи.

  9. #169
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Чтобы получить экономическую выгоду от дизеля, определитесь как Вы будете считать?
    Это как с учетной политикой в "конторе".
    Некорректно сравнивать турбодизель с атмосферным мотором, как минимум должен быть турбобензин.
    А если взять атмосферник, то нужно сравнивать с Митсу V6 3.0 литра.
    Тогда и цифры будут понятны.

  10. #170
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Думаю сравнение вообще некорректно - каждый выбирает то, что ему нравится, и считаю этот выбор нужно уважать - человек уже проголосовал рублем и не стоит его убеждать в зря потраченных деньгах. Экономической целесообразности в наших авто вообще нет - подавляющее большинство их использует как средство передвижения, а не зарабатывания денег. Вся полемика сводится лишь исключительно к удобству использования и получению удовольствия от владения авто, а любые цифры - как и всякая статистика через чур относительны.

  11. #171
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym,

    большой респект!
    Не надо чего-то доказывать, если тебя не слышат.

  12. #172
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Это из серии споров, что лучше, автомат или механика.
    Мне сейчас механика отлично подходит

  13. #173
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Думаю сравнение вообще некорректно - каждый выбирает то, что ему нравится, и считаю этот выбор нужно уважать - человек уже проголосовал рублем и не стоит его убеждать в зря потраченных деньгах. Экономической целесообразности в наших авто вообще нет - подавляющее большинство их использует как средство передвижения, а не зарабатывания денег. Вся полемика сводится лишь исключительно к удобству использования и получению удовольствия от владения авто, а любые цифры - как и всякая статистика через чур относительны.
    Правильно и достойно сказано, хочешь мороженного-его и купи, а лимонада так и в этом твоя правда! Хотя страна наша пока больше бензиновая со всех точек зрения, а не дизельная в отличии от Европы, которая на эту экономию пока тоже не совсем перешла.

  14. #174
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от vsv972 Правильно и достойно сказано, хочешь мороженного-его и купи, а лимонада так и в этом твоя правда! Хотя страна наша пока больше бензиновая со всех точек зрения, а не дизельная в отличии от Европы, которая на эту экономию пока тоже не совсем перешла.
    Ребята, я не модератор, ну если нечего написать не надо флудить. Если есть что сказать, объективно напиши о преимуществах или минусах любого из моторов, будь то бензин или дизель. Только надо писать о своих наблюдениях и опыте пользования а не том, что одна бабка кому-то сбрехала. Лично у меня, по разным причинам были в пользовании и дизеля и бензинки и я считаю,что у каждого мотора есть свои и плюсы и минусы. Для себя самого, я пришел к тому, что буду пользоваться дизелем, потом перейду к гибриду, ну а дальше электрика, топливные элементы ......хз.

  15. #175
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    На вкус и цвет товарищей нет!Спор не о чем ,кто на чем ездиет, тот это и хвалит!

  16. #176
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    ....что вы как дети малые.....опять споры...то смартфоны сравнивали, теперь двигатели.....каждый имеет то, что считает нужным...у каждого есть свои плюсы и минусы....был бы идеал - все бы на нем и ездили....считаю данный спор абсолютно бесполезным...никто никому ничего не докажет, а до мордобития может дойти ( шучу)

  17. #177
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Тему пора переименовывать..."О толерантности" например...

  18. #178
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    В этом вопросе надо апеллировать цифрами, а не эмоциями, все давно подсчитано.
    Мы тоже не вчера вылупились из яйца, и также когда-то ездили на бензосах.
    И в отличии от "виртуальных" водил дизеля, можем конкретно аргументировать по данному мотору.

  19. #179
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Hikari В этом вопросе надо апеллировать цифрами, а не эмоциями, все давно подсчитано.
    Мы тоже не вчера вылупились из яйца, и также когда-то ездили на бензосах.
    И в отличии от "виртуальных" водил дизеля, можем конкретно аргументировать по данному мотору.
    Ну а кто не дает? Пока кроме того что стартуем шустро и солярка - супер, никаких аргументов. Нет чтоб так конкретно, в столбик(математический), приложить нас, зажигалочников - начиная от стоимости машины и ее содержания и заканчивая ее экологичностью и беспроблемностью в эксплуатации - с удовольствием выслушаю и может быть вступлю в ваши ряды - заранее оговариваюсь, что никакой иронии, только желание вникнуть в суть вопроса.

  20. #180
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Александр_62,

    Если Вам что-то не ясно так начните, из всей темы все понятно, один Вы все никак не въедите.
    Насчет зажигалки рассмешили...

    Обратите внимание на графики внешней скоростной характеристики двигателя 2.2 HDi FAP! Кривая графика крутящего момента практически плоская, и 80% его максимального значения двигатель развивает в широком диапазоне частоты вращения коленчатого вала (от 1300 до 4000 об/мин)! Крутящий момент в 200 Нм, начиная с которого дизельный двигатель 2.2 HDi FAP раскрывает все свои преимущества развивается в диапазоне от 1000 об/мин (то есть, почти с оборотов холостого хода!) и до близких к максимально возможным 4500 об/мин! Теперь понятно, почему Peugeot 4007 c 2.2 HDi FAP развивает максимальную скорость 200 км/ч, что на 10 км/ч больше, чем у… своего более мощного 170-сильного бензинового брата!

  21. #181
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Нет чтоб так конкретно, в столбик(математический), приложить нас, зажигалочников - начиная от стоимости машины и ее содержания
    Плиз,
    http://www.peugeot.ru/using-cost-all/

    Hikari добавил 08.12.2010 в 05:06
    Александр_62,
    будут вопросы обращайтесь!

  22. #182
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    4007
    2,4 BVA 198 840 руб.
    2,2 BVM 166 120 руб.
    получается что стоимость владения дизеля на механике, дешевле чем бензин на автомате!!!

  23. #183
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Плиз,
    http://www.peugeot.ru/using-cost-all/

    Hikari добавил 08.12.2010 в 05:06
    Александр_62,
    будут вопросы обращайтесь!
    Спасибо! Прекращаю всякие вопросы ввиду полной удовлетворенности .

  24. #184
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Для Балу
    От лица трактористов и от себя лично, прошу юзверю Hikari присвоить персональное клубное звание Светоч трактористов за заслуги перед Рудольфом Кристианом Карлом Дизелем

    Hikari Уважам

  25. #185
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Sergei 4007
    2,4 BVA 198 840 руб.
    2,2 BVM 166 120 руб.
    получается что стоимость владения дизеля на механике, дешевле чем бензин на автомате!!!
    Сергей, а что это за суммы?

  26. #186
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    rbely,
    Прочитай предидущий пост и там есть ссылка на Пежо. Так в той ссылке откроется таблица стоимости обслуживания автомобилей Пежо. А суммы эти для дальних регионов обслуживания.

  27. #187
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Плиз,
    http://www.peugeot.ru/using-cost-all/
    инфа с сайта производителя не рулит

  28. #188
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Плиз,
    http://www.peugeot.ru/using-cost-all/
    ....
    Я б так дал инфу



    А если замену ремня ГРМ выставить, то стоимость будет - одинакова
    Опять-таки что и как считали - для меня вопрос.

  29. #189
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Ну если на ручке сравнивать, то разницы нет (в пределах 5%) для такого пробега - ничто. На двухпедальных разница почему-то значительная... Ну а в общем-и-целом, их расчеты превосходят все мои среднестатистические, ибо 1руб/км без страховок и топлива - это что-то... Будем посмотреть, что по факту получится.
    Хотя для 406-го расчеты вроде похожи - 0.5 руб/км (у меня около 2-х, но там ещё ремонты, страховки, колёса и т.д.) Видимо кроссовер в эксплуатации в 2 раза дороже моноприводной...

  30. #190
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Увы, но никто не произвел учет стоимости всевозможных танцев с бубном типа антигеля, вебаст, автозапусков и прочих присущих дизельному мотору усложнялок (не считая разницы в стоимости авто). К сожалению в московских пробках дизеля особой экономичностью не блещут - судя по отзывам пользователей, или я неправильно понял?

  31. #191
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Ну не знаю...
    из 8 расход не выходит...

  32. #192
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Sergei получается что стоимость владения дизеля на механике, дешевле чем бензин на автомате!!!
    Это основная стратегия Пежо, почему и купил Пыжа, а не С-Кроссера, хоть он и внешне симпатичнее.
    ИМХО: для меня лично дизайн на последнем месте.

    Hikari добавил 08.12.2010 в 16:23
    Цитата:
    Сообщение от Балу А если замену ремня ГРМ выставить, то стоимость будет - одинакова
    Замена ГРМ приходится на 140 000 км пробега, это примерно 5 лет эксплуатации.
    После отбития разницы между бензосом и дизеля, это доля снижается, т.е., затраты на ГРМ.
    В этих расчетах не берется налог на Л.С., транспортный налог, страховка КАСКО, и остаточная стоимость.

    Hikari добавил 08.12.2010 в 16:27
    Цитата:
    Сообщение от Vadym прошу юзверю Hikari присвоить персональное клубное звание Светоч трактористов за заслуги перед Рудольфом Кристианом Карлом Дизелем
    Ну, что Вы ребята...

    Я уже отмечал что не корректно сравнивать 2,4 и 2,2 дизель.
    Для корректного сравнения нужен Митсу с V6 3,0 литра.
    И на рынке в пику с 3,0 литра Оутлендером XL, был дизельный 2,2 от ПСА.

  33. #193
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Hikari .....Замена ГРМ приходится на 140 000 км пробега, это примерно 5 лет эксплуатации......
    А я думал раз в 120 килотык



  34. #194
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Балу А я думал раз в 120 килотык
    Балу,
    Ты как всегда прав, но это касается C-Crosser-а, у Пежо-4007 -140 000 км.

  35. #195
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Балу А я думал раз в 120 килотык
    я не скажу за дизельный мотор, а на бензусе ремня ГРМ нет, у нас цепь.

  36. #196
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Саш! Я знаю

  37. #197
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 К сожалению в московских пробках дизеля особой экономичностью не блещут - судя по отзывам пользователей, или я неправильно понял?
    А какой движок в пробке экономичен? Вебасто в наших Палестинах нах не нужен, антигель одного флакона на год хватит. Реальна только разница при покупке.

  38. #198
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Vadym А какой движок в пробке экономичен? Вебасто в наших Палестинах нах не нужен, антигель одного флакона на год хватит. Реальна только разница при покупке.
    Ну почему же - насчет экономичности есть специалисты, по уверениям которых машина топливо обратно в бак вырабатывает Вот я и пытаюсь понять - чего и сколько нужно, чтобы пользоваться дизелем - учусь на чужих удачах и ошибках.

  39. #199
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Vadym Интересно, откуда она его назад возвращает?
    Это я так шучу по поводу тех "мюнхаузенов", у кого авто потребляет нереально-минимальное количество топлива...

  40. #200
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Это я так шучу по поводу тех "мюнхаузенов", у кого авто потребляет нереально-минимальное количество топлива...
    Ну и шутки у тебя боцман...... А то я грешным делом подумал, что кто-то опроверг законы термодинаминики

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.09.2023, 07:51
  2. Ответов: 537
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 10:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 11:04
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:55
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold