Результаты опроса: С каким двигателем ездите вы и какой бы хотели вместо него?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Езжу на бензине, ни на что его не променяю

    17 33.33%
  • Езжу на бензине, но планирую переходить на дизель

    12 23.53%
  • Езжу на дизеле и очень доволен

    20 39.22%
  • Езжу на дизеле, но хочу перейти на бензин

    2 3.92%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 501

Тема: Дизель против бензинового двигателя: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

  1. #121
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Вот во всей красе контраргумент в споре "зебин VS солярка".
    Мало того что стоимость этого г*** на заправках как у бензина, так еще и ....


    PS Читал два года назад на авто-вру рассказ одного чела, который солярку в авто заливал сначала в пластиковые (прозрачные) канистры и давал остаиватся на морозе в гараже, и затем только лил в бак.

  2. #122
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от YesYes ..Мало того что стоимость этого г*** на заправках как у бензина, так еще и ....
    ....
    Лукойл ДТ Экто 20,90, АИ-95 Экто -26,80....
    5,90 разница не в пользу "зажигалки" дизель экономичнее бензина


    Цитата:
    Сообщение от YesYes ... Читал два года назад на авто-вру рассказ одного чела, который солярку в авто заливал сначала в пластиковые (прозрачные) канистры и давал остаиватся на морозе в гараже, и затем только лил в бак.
    Стас! Если соляра замерзнет (парафин в ней), то замерзнет равномерно, будет мутное, типа молочного цвета желе.....Хоть отстаивай, хоть нет....Я тебе про бензин тоже могу былей написать (присадки в лучшем случае выветриваются и остается чистый АИ-92, в худшем оседают в осадок...)

    По опыту работы с дизелями (что в ВС РФ, что сейчас):
    1. В переходный период заливать обязательно
    2. Заправлятся на провереных брендованых заправках (по Москве сейчас по своему опыту лучшее ДТ у Лукойла - вторую зиму проблем не знаю, до этого на ТНК - постоянно закупал присадки ящиками)

  3. #123
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Балу 5,90 разница не в пользу "зажигалки" дизель экономичнее бензина)
    Михаил! Спасибо вам за звученные цены на ГСМ
    Только эта разница может быть еще меньше, при знании заправок в своем районе или, например на 3-х литровом спокойно можно ездить и на 92-м.
    Далее идет обслуга каждые 10 ткм... ну и т.п.
    Об этом правда есть другая ветка

    По мне главное, чтобы в самый неподходящий момент - гемор не случился. Вот за это я обычно и плачу деньги.

    ЗЫ правда еще есть одна фишка у мицы - движки GDI и наша страна. там тож веселье...

    ЗЫ [URL=http://endem.ru/endem/tags/

  4. #124
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Стас!
    Спорить можно долго и нудно - бесконечный спор.
    Я уже давал тут
    Цитата:
    Бензиновый двигатель является довольно неэффективным и способен преобразовывать всего лишь около 26% энергии топлива в полезную работу. Дизельный двигатель, однако, обычно имеет топливную эффективность (КПД) в 36%. Дизельное топливо, как правило, дешевле.

    Исключение электрической системы зажигания является очевидным преимуществом для всех типов двигателей, на лодках или на строительной технике увеличивается надежность, а также меньше уровень токсичных выбросов в выхлопных газах, что даже более важно. Дизельный двигатель также выдает высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов, что делает автомобиль с дизельным двигателем более "гибким" в движении, чем такой же автомобиль с бензиновым двигателем. Это является преимуществом также и в двигателях морских судов, так как высокий крутящий момент при низких оборотах делает более легким эффективное использование мощности двигателя.

    Есть и другие преимущества. Выхлопные газы дизельного двигателя являются относительно "чистыми" по сравнению с выхлопными газами бензинового двигателя. Окись углерода (СО) практически отсутствует в выхлопных газах дизеля, поэтому токсичными газами, которые присутствуют в заметных количествах, являются углеводороды (НС или СН) (на рисунке не показаны), окислы азота (NОх) и сажа (или ее производные) в форме черного дыма. Они могут привести к астме и раку легких, больше всего загрязняют атмосферу дизели грузовиков и автобусов, которые часто являются старыми и не отрегулированными.

    Концентрация СО2 может быть уменьшена с помощью системы рециркуляции выхлопных газов (ЕСК). Эта система отбирает некоторое количество выхлопных газов из выпускного коллектора (7) через трубопровод (5) во впускной коллектор (1). Процесс контролируется клапаном (2), и благодаря уменьшению температуры сгорания концентрация СОх уменьшается). Для существенного сокращения выбросов углеводородов и СО используются каталитические преобразователи (катализаторы} окислительного типа. Что касается остающейся серы, улучшения в системе впрыска топлива и а процессе сгорания в сочетании с отделителями частиц выпускной системы существенно уменьшают ее выбросы. Качественное обслуживание дизельных двигателей помогает свести черный дым к минимуму.

    Другим важным аспектом, касающимся безопасности, является то, что дизельное топливо нелетучее (т.е. легко не испаряется) и, таким образом, вероятность возгорания у дизельных двигателей намного меньше, тем более что в них не используется система зажигания. Конечно, существуют и недостатки, среди которых характерный стук дизельного двигателя при его работе и маслянистое топливо. Однако они замечаются в основном владельцами автомобилей с дизельными двигателями, а для стороннего человека практически не незаметны.
    ...
    ЗЫ Я езжу на "зажигалке" только потому что в тот момент не было дизеля с АКПП (вариком, дсг, роботом) а так тоже хотел дизелька, только с АКПП.

    ЗЗЫ У меня тесть хорошо говорит: Почему те кто никогда не ездил (эксплуатировал) на дизелях очень хотят попробовать а/с на дизеле, а те кто уже едит или ездил - либо так и остаются на дизеле либо больше на него никогда не садятся?
    Он хочет попробовать и подбирает себе дизелька. От Диско4 и Паджа4 я его отговорил.....

  5. #125
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Вот, даже можно примерно рассчитать http://www.fuel-pilot.ru/selection.h...e&locale=ru_RU

  6. #126
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Балу Стас!
    Спорить можно долго и нудно - бесконечный спор.
    Для меня пока единственным отталкивающим фактром остается качество дизтоплива в России и его цена.
    Сравнивать во сколько раз соляра в европе дешевле бензуса надеюсь не будем, т.к. это факт очевидный.
    У нас это не тот порядок.

    PS на этом я себе сказал стоп, буду в теме молчать.

  7. #127
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Я думаю если ездить только по Москве,то однозначно бензин.В пробке на остывающем дизеле помойму не АЙС!

  8. #128
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk В пробке на остывающем дизеле помойму не АЙС!
    регулярно в пробках толкаюсь, хотя температура по шкале и падает, но на подаваемый воздух в салон это не сказывается

  9. #129
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Потомучто в корпусе "печки" говорят стоит электронагреватель

  10. #130
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Балу Потомучто в корпусе "печки" говорят стоит электронагреватель
    слышал что стоит "обрезанная" вебаста и что если её дополнить то можно получить полноценную

  11. #131
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат слышал что стоит "обрезанная" вебаста
    нет на наших машинах такой приблуды, а вот что-то электрическое на дизелях в отопителе стоит, хотя я пока нигде не нашел нормальное объяснение почему после запуска ДВС на холоде, буквально через пару минут с печки идет уже теплый воздух!!!

  12. #132
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Sergei нет на наших машинах такой приблуды, а вот что-то электрическое на дизелях в отопителе стоит, хотя я пока нигде не нашел нормальное объяснение почему после запуска ДВС на холоде, буквально через пару минут с печки идет уже теплый воздух!!!
    Sergei, утверждать не буду но слышал вот про это:

    Цитата:
    Дополнительный подогреватель Thermo Top Z разработан для современных турбодизельных двигателей с высокой степенью наддува, имеющих настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон.
    Thermo Top Z включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже пороговой.
    Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере завода-производителя. Важно знать, что впоследствии его относительно недорого можно дооборудовать специальным комплектом принадлежностей до дизельного предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С.

  13. #133
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от zipper владею 4 месяца, пробег 18000км
    Не показатель!!!

  14. #134
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    извините, господа, за офф (вторжение в тему))
    ...читая бэха-клаб сёдня с утра, сложилось впечатление, что половина клубных *трактористов* тупо не завелась...
    как то так...

  15. #135
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от adnap тормозные суппорта двухпоршневые
    На Кроссере тож такжеж

  16. #136
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA извините, господа, за офф (вторжение в тему))
    ...читая бэха-клаб сёдня с утра, сложилось впечатление, что половина клубных *трактористов* тупо не завелась...
    как то так...
    наши вроде все..................., по крайней мере никто не писал об этом

  17. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Sergei нет на наших машинах такой приблуды, а вот что-то электрическое на дизелях в отопителе стоит, ...
    в точку. Все правильно.
    Цитата:
    Сообщение от Sergei ...хотя я пока нигде не нашел нормальное объяснение почему после запуска ДВС на холоде, буквально через пару минут с печки идет уже теплый воздух!!!
    чуть позже попробую найти инфу...

  18. #138
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Порылся....Пока ничего нет
    Но точно помню где-то читал про электрообогреватель в системе отопителя салона....

    Балу добавил 02.12.2010 в 12:39
    Про расход тут читаем-пишем

  19. #139
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    На П4007 2.2hdi 6-стМКПП пер/тормоза обычные, не двухпоршневые, специально посмотрел при смене колёс...
    HDI не остывает на хх, видимо эл/нагреватели всё-же есть и выполняют свою функцию... Это первый мой дизель, за полтора года только положительные эмоции, в прошлую не самую тёплую зиму проблем не было. Один раз только поднапрягся, когда въехал с Украины под Рождество, а на территории РФ на всех заправках соляры нет (-24 за бортом - а везде летняя), уж думал назад границу пересекать...

  20. #140
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Тормоза тут обсуждаем

  21. #141
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    При пробегах меньше 50000 км в год в дизельном двигателе нет целесообразности при таких ценах на ДТ и его массовом некачестве. И если Лукойл может себе позволить содержать свой "поселок" автономно от электро и газовых коммуникаций - на дизель-электростанциях, и мы дружно это оплачиваем, покупая на их заправках, то езда на дизельном авто - на любителя. Если захочется сэкономить на бензине - можно поставить газ, он при расходе на 10-15 % больше окупится максимум за 20 т.км...
    Но тем не менее - к дизелистам отношусь с уважением - это - наше будущее)))

  22. #142
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Александр_62, На дизеле надо просто попробовать поездить. Я могу простить этому двиглу его недостатки ( высокая стоимость) других явных недостатков я не вижу, но его прием и возможности маневра при обгоне лично для меня превыше всего. И не надо сравнивать 2.2 Дизель и 2,4 бензин это просто разные моторы на дороге и 2.4 просто отдыхает. Если сравнивать данный дизельный мотор то надо брать ему в пару 3,2 или 3,5 литровый бензин, но там и расход бензина будет другой. Да кстати, позавчера легко делал Дизельный Соренто но у него видать автомат стоял и на старте он явно тупил. При этом больше 3000 оборотов не раскручивал. Я купил эту машину исключительно из-за этого движка и после окончания гарантии ОД обязательно его чипану и тогда держите меня семеро -шутка. Высказываю свое мнение но думаю под ним подпишутся практически все местные трактористы.

  23. #143
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym, Я не сравниваю эти два движка и в курсе ПОЧЕМУ вам сладок запах солярки...ощущения другие, ездил и не раз... но прагматизм и рационализм подсказывает. что за дизелями - будущее, но жить хочу настоящим...а для пулялок на дороге кроссовер - штука спорная - другие типы авто с этой целью доставят больше ощущений. А уж дизельный соренто обойти - вообще ни о чем, это как Челси с Зенитом сравнивать, тоже мне болид.

  24. #144
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Не стоит недостаток ума заменять категоричностью суждений.
    Во первых не надо хамить.
    Во вторых какая была у вас дизельная машина?
    В третьих я не соревнуюсь Поршами.
    В четвертых кроссоверы типично городские машины в том числе и наши.
    В пятом я очень сильно сомневаюсь, что вам удастся обогнать 197сильный Соренто.
    В шестых, попробуйте на узкой трассе Скандинавия обогнать колонну идущих за сотку фур и я думаю, что вы поймете для чего я выбрал дизель. Я по этой трассе довольно часто катаюсь.

  25. #145
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym, Пардон, насчет хамить....ЭТО - подпись, которая к Вам лично не относится...и будет подо всеми моими сообщениями...все остальное - полемика, и Вы бы читали внимательно - я с уважением отношусь к поклонникам дизелей. Гоняйте ради бога, главное не быстрей чем летает Ваш ангел-хранитель.

  26. #146
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym, я готов проверить разницу в динамике между дизелем и бензином....... Пока равный по объем дизель не будет динамичнее бензинки..... В скром времени может все изментиься. А пока затыкается он на высоких оборотах, об этом и данные разгона до сотки говорят.... Тут на спор гонялись со 2 Фрилом(у него наш дизель только 170 кобыл), в районе 80 он отстает...... Разница на 100 км/ч полтора корпуса.

  27. #147
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Vadym, я готов проверить разницу в динамике между дизелем и бензином....... Пока равный по объем дизель не будет динамичнее бензинки..... В скром времени может все изментиься. А пока затыкается он на высоких оборотах, об этом и данные разгона до сотки говорят.... Тут на спор гонялись со 2 Фрилом(у него наш дизель только 170 кобыл), в районе 80 он отстает...... Разница на 100 км/ч полтора корпуса.
    "Утереть зажигалку-святая обязанность любого,уважающего себя тракториста.А шоб позор первых был неотвратим,необходима короткая трасса.Ударим моментом по коням!!!" Содрано на форуме туссановодов...

  28. #148
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Извинения приняты. Я люблю и умею быстро поездить, но совсем не лихой и не безбашинный гонщик. Суть в том, что дизель среди нас берут не за экономию горючки. По моим подсчетам дизель отбивается через 60000 км. Это в среднем у меня 2.2 года езды да еще более частые ТО. Хотя у Форда То через 20000 км и на дизеля и на бензинки. Лично я хотел купить дизельный Мондео универсал с ручкой до рестайлинга он у них был 2,2л 175 сильный а сейчас пропал и остался 2 л 140 сил и только на автомате, ну это не для меня - только ручка. Хотя у Пежо ручка не такая четкая и точная как у Форда, жаль но что делать, за то двигатель - песня.( Перед этим ездил на S-Max Titanium 2.0 л ручка. Всем хороша машинка но есть один минус - нет запаски и поверь два раза в лесу пропарывал колесо. Гемор выше крыши.)

  29. #149
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym, Я вообще то не извинялся, а обратил Ваше внимание на Вашу же невнимательность, в результате которой необоснованно обвинили меня в хамстве.

  30. #150
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    alex341, Саша ОК, но подождем чистого асфальта и летней резины. Сегодня на КАДе пока ехал от Пулковского шоссе до Таллиннского и обратно 9 аварий насчитал.

  31. #151
    Участник Аватар для zipper
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Фольксваген Туарег бензин 3,6л, 249л.с 0-100 8,6с
    дизель 3,0 240л.с 0-100 8,6с при этом реально средний расход 50/50 город-трасса 8 литров у дизеля(такая машина у знакомого)

  32. #152
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Vadym, Я вообще то не извинялся, а обратил Ваше внимание на Вашу же невнимательность, в результате которой необоснованно обвинили меня в хамстве.
    Ну и бог с вами, но ваш пост 74 шел без этого высказывания, а 76 с высказыванием как и последующие и все мой адрес.

  33. #153
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Vadym Ну и бог с вами, но ваш пост 74 шел без этого высказывания, а 76 с высказыванием как и последующие и все мой адрес.
    вот как раз в промежутке между постами я свои данные и правил...буквы для того в слова и складывают, чтобы смысл в них был...ладно - спокойствие, главное - спокойствие...

  34. #154
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Vadym, я не против дождаться лета. С Фрилом гонялись посуху и на летней резине. НЕ хочу умолять преимущества дизеля, но даже в стоке разница 0-100 км/ч в 0.6 сек, а у меня чипованый мотор и вариатор, поэтому разница будет еще больше. Вся беда дизелей, что они выдают свой огромный крутящий момент разом..... и потом затыкаются..... Конечно решаются проблемы установкой турбин различных.... Сам пытаюсь себя пересадить на дизель, катал Туарег 3 литровый, очень понравился, но никак не переломлю свою "зажигалочную" сущность....

  35. #155
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 вот как раз в промежутке между постами я свои данные и правил...буквы для того в слова и складывают, чтобы смысл в них был...ладно - спокойствие, главное - спокойствие...
    Да, да не до, не после.....Проехали.

    Vadym добавил 04.12.2010 в 23:13
    alex341, Сашь конечно попробуем и разных дисциплинах: от 0 до 100 км, от светофора до светофора, на расход горючки от Питера до Котки и обратно, заодно и рыбку половим

  36. #156
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от alex341 очень понравился, но никак не переломлю свою "зажигалочную" сущность....
    Я боюсь, что в ближайшее время эту сущность нам обломают какимнить очередным повышением штрафов за все на свете...
    ГЫ: Как всегда от имени и по поручению....(((

  37. #157
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Боюсь что поступят проще...достанут ценами на топливо и налогами...

  38. #158
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Maximus1301, Прочитал твой пост и сразу вспомнил горячо любимых мной - адыгейских гайцов, там у них, на все, один штраф - лишение прав, а потом поговорим.......

  39. #159
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Боюсь что поступят проще...достанут ценами на топливо и налогами...
    отвечу на это старым анекдотом:

    после очередного подорожания водки (топлива) сын спрашивает отца
    -папа,ты будешь меньше пить (ездить)
    -нет сынок, ты будешь меньше кушать

  40. #160
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Боюсь что поступят проще...достанут ценами на топливо и налогами...
    В Европе все дороже, и горючее и штрафы, но в Скандинавии гонщиков меньше, в Италии или Португалии. Менталитет все таки. В Германии уменьшается кол-во участков автобанов без ограничения скорости движения, гаечки и там прикручивают.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.09.2023, 07:51
  2. Ответов: 537
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 10:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 11:04
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:55
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold