Результаты опроса: С каким двигателем ездите вы и какой бы хотели вместо него?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Езжу на бензине, ни на что его не променяю

    17 33.33%
  • Езжу на бензине, но планирую переходить на дизель

    12 23.53%
  • Езжу на дизеле и очень доволен

    20 39.22%
  • Езжу на дизеле, но хочу перейти на бензин

    2 3.92%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 501

Тема: Дизель против бензинового двигателя: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

  1. #81
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от zipper "Бензинщикам" стоит попробовать дизель и только потом делать выводы. Лично я ,прежде чем совершить покупку,не стеснялся подходить к совершенно посторонним владельцам современных авто с дизелями и задавал вопросы что да как.
    Пока доволен, владею 4 месяца, пробег 18000км
    Попробывал и отказался сразу!

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Попробывал и отказался сразу!
    А что не понравилось?
    Может запах солярки? Моя жена перед покупкой ну очень опасалась (прям достала), что в салоне будет постоянно вонять соляркой. Теперь только улыбается, когда я ей напоминаю об этом.

  3. #83
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Имея опыт с Форд Кугой турбодизелем, второй кроссовер брал только бензин. Так как при прочих равных, с современным дизелем ы России больше геморроя. Это и заправка на только проверенных заправках Лукойл, и обязательный контроль за наличием соответствия топлива сезону. Причем зимой чтобы нормально прогреть дизель в Московских пробках расход вырастает не по детски. Зимой это размывает разницу между дизелем и бензиновым двигателем. Кроме того Дизель гораздо шумней во всех режимах движения и особенно зимой.
    Когда покупал Кугу мне никто из дилеров даже не намекнул, что могут быть проблеммы с сажевым фильтром из-за плохого качества топлива, особенно зимой и в городском трафике движения. Это выяснилось только после покупки. Причем почти на всех дизельных авто, разных производителей, выпуска 2008-2009 годов продаваемых в России, за исключением Форда и пожалуй Пежо-Ситроен, не устанвливались сажевые фильтры, поэтому ни у кого и не было проблем. Все проблемы могут всплыть впереди когда пробеги подойдут к 100 тыс км. И придется за свои кровные не по гарантии, менять эти сажевые фильтры. Вот здесь и будет "Экономия".
    Что касается динамики, то могу с уверенностью сказать Вариатор 4007 разгоняется почти также как и Куга на ручке. И точно не медленнее 2.2 робота. Разница только с места до 50 км/ч, здесь Куга быстрей, т.к вариатор тупит, но далее до сотни он сравнивается. А сходу вариатор не уступает дизелю ничуть. Но есть одно но, если авто загружены полностью, то бензинка будет медленней дизеля во всех режимах,т.к. дизель к нагрузкам более равнодушен.

  4. #84
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от wsa А что не понравилось?
    Может запах солярки? Моя жена перед покупкой ну очень опасалась (прям достала), что в салоне будет постоянно вонять соляркой. Теперь только улыбается, когда я ей напоминаю об этом.
    запах солярки у меня какое-то время периодически появлялся, пока собирался с гарантийными претензиями запах куда то исчез и больше не появлялся. А вообще я согласен с теми, кто говорит, что дизель приносит еще и громадное удовольствие от езды. Раньше я так же рассуждал про экономию, ремонты и. т.д. Но попробовав дизель - понял это да, просто супер.

  5. #85
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от alexamat Причем почти на всех дизельных авто, разных производителей, выпуска 2008-2009 годов продаваемых в России, за исключением Форда и пожалуй Пежо-Ситроен
    Оба раза прям в десятку
    А почему все же тогда 2ю машину дизельную взяли?

  6. #86
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk А почему все же тогда 2ю машину дизельную взяли?
    Имея опыт с Форд Кугой турбодизелем, второй кроссовер брал только бензин

  7. #87
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от alexamat Причем зимой чтобы нормально прогреть дизель в Московских пробках расход вырастает не по детски.
    Поставьте на Кугу Вебасто и эта проблема отпадет сама собой!!! У нас с ДТ никогда нет проблем на Севере, просто его завозят заранее и продают на АЗС по температуре (летнее, зимнее, арктическое).

  8. #88
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Я как то считал на дизельном сиде...
    за год накатал 77 тырокилометров итак...
    средний расход (все про все...трасса, город, прогрев, холостые) 6.2 на сотню, т.е. я сожрал солярки 6.2*77000/100=4477 литров, множим на цену 18.2 (среднегодовая цена) = 86887 рублев...
    Если бы я катал на бензине, то расход бы в аналогичном режиме был бы не меньше 10 литров на сотню...
    10*77000/100=7700...множим на среднегодую по бензику (21 рупь) = 161700 руплев..
    ничо и нигде только плановое ТО, которое у них одинаково = 15 тырокилометров...
    цена ТО 8.5 тыров
    получатся, что дизель обходится более чем вдвое дешевле...при таком раскладе мошинка полностью отобъет свою стоимость на разнице цен заправки за 6-7 лет...

    Понятно, что у 4007 дизеля ТО будет почаще, но при большем пробеге явно окупается...ага...
    Управление дизельной машинкой неидет ни вкакое сравнение с бензинчиковым, эта локомотивная тяга просто завораживает...
    дизель слышен только на холостых, а бензин на оборотах...шумка снимает проблему и там и тут (понятно сделанная отдельно)...
    Если следить за машинкой (не заправлять, где попало. следить чтоб тебе залили масло хорошее масло, а ничонипопадя) то ресурс моторчиков примерно равен, даже у дизеля будет чуть больше...
    Есть пословица, что дураку стеклянный хрен не надолго...поссал и об угол...
    так и тут...если смотреть футбол когда тебе делают ТО то прокатаешься недолго...

    Ето мой третий дизель и куча бензиновых, от карбюратора до прямого впрыска (не путать с инжектором), был даже роторный на мазде (быстро и счастливо избавился)

    если дизель адаптирован к раша-погоде, то заводится на морозе лучще бензинок...по крайне мере частенько таскаю бензинок зимой, а меня еще ни разу не подводил...за исключением 205 пыжика...ну того просто брали в бельгии и он не приспособлен для русской зимы...

  9. #89
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Sergei Поставьте на Кугу Вебасто и эта проблема отпадет сама собой!!! У нас с ДТ никогда нет проблем на Севере, просто его завозят заранее и продают на АЗС по температуре (летнее, зимнее, арктическое).
    У меня на Куге стоит штатный топливный предпуской подогреватель - он то и жрет дополнительное топливо и постоянно автоматически включается при падении температуры охлаждающей жидкости ниже определенного уровня.
    Но здесь речь идет ПРЕЖДЕ ВСЕГО О ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПОКУПКИ ДИЗЕЛЯ.
    Так вот с учетом дополнительных затрат на установку ВЕБАСТО ( 50-70 тыс руб.) да плюс изначальная стоимость дизельного авто выше на 100-150 тыс. руб. и прочие сложности (стоимость ремонтных работ дизельной аппаратуры), никакой экономической выгоды в данном случае НЕТ. ЭТО МИФ. А минусов у дизеля гораздо больше.

  10. #90
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Но тяга! Впечатывание в кресло! Пусть даже все минусы разом вылезут. За удовольствие надо платить

    Это вечный спор. Так же как есть любители "ручки". Я тоже всегда был за МКПП. Причина: лучше чувствуется авто, лучше выезжать из грязи и сугробов и "а вдруг автомат поломается, сколько ж ремонт будет стоить?". Теперь попробовав робот, обратно ни ногой. Хотя автомат тоже можно ругать сколько угодно и находить только минусы: тупит, не так переключает, стоимость ремонта опять же и т.д. А у механики минус 1 - работа педалями и рукой

  11. #91
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    ага...особенно в вялотекущей пробке...

  12. #92
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Дизель создан для больших пробегов, для тяги больших грузов и проходимости, а бензин - это для всего остального. По-моему все просто.

  13. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Ruta Дизель создан для больших пробегов, для тяги больших грузов и проходимости, а бензин - это для всего остального. По-моему все просто.
    Браво!!!
    Все сказанное гениально!
    5

  14. #94
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Вечный спор!

  15. #95
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Ruta Дизель создан для больших пробегов, для тяги больших грузов и проходимости, а бензин - это для всего остального. По-моему все просто.
    Ну вот))) Взяли и обобщили)) Ну вот и как теперь мужчинам спорить??))) Эх, женщины)))

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для sil
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 20).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Начиная с 2010 года бензиновые проходят ТО через 15000 км, а дизель на сколько я помню через каждые 10000 км. Т.е. с экономя на топливе, отдай их на ТО. Так что всё поровну. Плюс - бензиновый тише и комфортнее. Зыы. Просьба моё замечание всерьёз не воспринимать - флуд всё это.

  17. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Sil Начиная с 2010 года бензиновые проходят ТО через 15000 км, а дизель на сколько я помню через каждые 10000 км. Т.е. с экономя на топливе, отдай их на ТО. Так что всё поровну. Плюс - бензиновый тише и комфортнее. Зыы. Просьба моё замечание всерьёз не воспринимать - флуд всё это.
    У меня дизель и на датчике отметка через 15 тыс.

  18. #98
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Павел Таро У меня дизель и на датчике отметка через 15 тыс.
    а проходит ТО, чтоб не слететь с гарантии придется через 10 тыс, поскольку Вы сами расписались в сервисной книжке, что авто эксплуатируется в тяжелых условиях))))

  19. #99
    Завсегдатай Аватар для sil
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 20).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Странно, а почему в сервисной книжке написано (см. рис.)

  20. #100
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Дизель: г.в.-2008 ТО-10000км,начиная с 2010г.в. ТО-15000км сам спрашивал у офицалов.

  21. #101
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    10 было и осталось..

  22. #102
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Подтверждаю. ТО 2прошел, было и есть 10000 км межсервис. Особые условия!

  23. #103
    Завсегдатай Аватар для sil
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 20).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от саныч Дизель: г.в.-2008 ТО-10000км,начиная с 2010г.в. ТО-15000км сам спрашивал у офицалов.
    Я же в посте 31 дал сервисную книжку 2010 года. Там по русски написано 10 000 км. Обратитесь к другому дилеру эти по ходу тупят.

  24. #104
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Для машин проданных в 2010 году: для дизелей 10000 км осталось, для бензиновых 15000 км.

  25. #105
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    13.07.2010, 21:26 #10
    zipper

    Re: Чем же экономически выгоднее дизель чем бензиновый автомобиль?

    --------------------------------------------------------------------------------

    "Бензинщикам" стоит попробовать дизель и только потом делать выводы. Лично я ,прежде чем совершить покупку,не стеснялся подходить к совершенно посторонним владельцам современных авто с дизелями и задавал вопросы что да как.
    Пока доволен, владею 4 месяца, пробег 18000км


    Правильно говоришь!!! Имею несколько дизелей, разного типа от поджопников до грузовых, и смело могу заметить один факт: кто ездит на бензине многие готовы попробовать сесть на дизелек, но вот ставши владельцем дизелька ни один не хочет возвращаться на бензиновые!!! Ну если только совсем с баблом подожмёт и на новый дизелёк не хватает, а катиться надо)))

  26. #106
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Как было заявлено од. для дизеля 2010 года, то после 15000.

  27. #107
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Дима Как было заявлено од. для дизеля 2010 года, то после 15000.
    А можно скан Вашей сервисной книжки, где это написано?

  28. #108
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Lovchei 13.07.2010, 21:26 #10
    zipper

    Re: Чем же экономически выгоднее дизель чем бензиновый автомобиль?

    --------------------------------------------------------------------------------

    "Бензинщикам" стоит попробовать дизель и только потом делать выводы. Лично я ,прежде чем совершить покупку,не стеснялся подходить к совершенно посторонним владельцам современных авто с дизелями и задавал вопросы что да как.
    Пока доволен, владею 4 месяца, пробег 18000км


    Правильно говоришь!!! Имею несколько дизелей, разного типа от поджопников до грузовых, и смело могу заметить один факт: кто ездит на бензине многие готовы попробовать сесть на дизелек, но вот ставши владельцем дизелька ни один не хочет возвращаться на бензиновые!!! Ну если только совсем с баблом подожмёт и на новый дизелёк не хватает, а катиться надо)))
    Это правда.

  29. #109
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Вот я наоборот из тех кто имея в эксплуатации современный дизельный кроссовер- Форд Кугу, купил второй автомобиль специально не дизель, а бензин Пежо 4007 - вариатор.
    Дизель хорош - по своему. Но бензин покомфортней, потише, поменьше вибраций. Да и в динамике обкатанная исправная бензинка 2.4 пошустрей дизеля.
    В нащей стране вся экономия дизеля в текущих расходах на топливо. Но это пока соляра стоит на 3-4 рубля дешевле. Года два назад разница была всего 1.5 -2 рубля. Но при этом, в случае с 4007 ( Дизель) нужно изначально заплатить больше, чаще обслуживаться, строго следить за качестовом топлива (особенно зимой) и тогда если ничего не будет ломаться ты отобъешь разницу лет через пять.
    Кстати расход у вариатора в трассовом режиме (вчера ездил на дачу по Ленинградскому шоссе) у меня составил 8,8 л. на сотню при средней скорости 70 км/ч. На Куге сейчас средний расход 7.7 л при средней 40 км/ч.

  30. #110
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Не знаю, сейчас дизель как-то совсем экономически не выгоден. Я брал дизель т.к. люблю я их, тепловозная тяга, которую бензин с тем же объёмом не подарит. При езде с прицепом дизель гораздо выигрышней ну и т.д. и т.п. Новую машину тоже присматриваю только дизель!

  31. #111
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Гм...Я бы изначально название темы поменял:
    "Чем же экономически выгоднее дизель чем бензиновый автомобиль В РОССИИ?"
    ГЫ: Ибо на этот сакраментальный вопрос уже ответила почти вся Европа...

  32. #112
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Гм...Я бы изначально название темы поменял:
    "Чем же экономически выгоднее дизель чем бензиновый автомобиль В РОССИИ?"
    ГЫ: Ибо на этот сакраментальный вопрос уже ответила почти вся Европа...
    мульЁн))))))))))

  33. #113
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    согласен, поэтому экономически выгодно покупать автомобиль с бензодвиглом, а ездить на работу с другом на его автомобиле с безразницыкакимдвиглом, даже если это и дизель! Да, Антоньез???

  34. #114
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    efiopchik, железная логика муЗчина)

  35. #115
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Коллеги, а почему рассматриваются только вопросы оплаты ГСМ? Преимущества дизельного варианта не только в более высоком тяговом моменте на низких оборотах, но и в том, что подвеска например в варианте HDi усиленная, тормозные суппорта двухпоршневые, и звукоизоляция двигательного отсека выполнена лучше.... Чем не преимущества.

  36. #116
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от adnap Коллеги, а почему рассматриваются только вопросы оплаты ГСМ? Преимущества дизельного варианта не только в более высоком тяговом моменте на низких оборотах, но и в том, что подвеска например в варианте HDi усиленная, тормозные суппорта двухпоршневые, и звукоизоляция двигательного отсека выполнена лучше.... Чем не преимущества.
    Все эти преимущества убивает наша солярка...
    ГЫ: Иногда создается впечатление, что во всей России заправляться можно только на Лукойле и в пределах Садового кольца Москвы....

  37. #117
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от adnap Коллеги, а почему рассматриваются только вопросы оплаты ГСМ? Преимущества дизельного варианта не только в более высоком тяговом моменте на низких оборотах, но и в том, что подвеска например в варианте HDi усиленная, тормозные суппорта двухпоршневые, и звукоизоляция двигательного отсека выполнена лучше.... Чем не преимущества.
    стоя в нерезиновой по 3 часа в пробках
    нуда

  38. #118
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от adnap Коллеги, а почему рассматриваются только вопросы оплаты ГСМ? Преимущества дизельного варианта не только в более высоком тяговом моменте на низких оборотах, но и в том, что подвеска например в варианте HDi усиленная, тормозные суппорта двухпоршневые, и звукоизоляция двигательного отсека выполнена лучше.... Чем не преимущества.
    А откуда такие сведения? Ну суппорта допстим посмотрю, когда колодки придёт время менять... А в чем заключается усиленность подвески? - детальки вроде аналогичные по элкаст... По звукоизоляции - большие сомнения...

  39. #119
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от rbely А откуда такие сведения? .. А в чем заключается усиленность подвески? - детальки вроде аналогичные по элкаст... По звукоизоляции - большие сомнения...
    Подвеска действительно усилена, т.к. робот весит 100 кг и сам дизель тяжелее. минимум пружины должны быть жестче

  40. #120
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    У меня механика, но не суть... отличие от бензинки только в пер/пружинах, задние одинаковые, и все аммортизаторы тоже - это разве усиление? По уму пара пружина/аммо должна отличаться...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.09.2023, 07:51
  2. Ответов: 537
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 10:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 11:04
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:55
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold