Результаты опроса: С каким двигателем ездите вы и какой бы хотели вместо него?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Езжу на бензине, ни на что его не променяю

    17 33.33%
  • Езжу на бензине, но планирую переходить на дизель

    12 23.53%
  • Езжу на дизеле и очень доволен

    20 39.22%
  • Езжу на дизеле, но хочу перейти на бензин

    2 3.92%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 501

Тема: Дизель против бензинового двигателя: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    А зачем для города такая машина? Но это не моё дело,а насчёт механики с дизелем-это почти автомат:если не надо резко разгоняться,то дизель даже с 20км/ч на прямой передаче вывезет,чем не автомат.Другой вопрос если тыркаться по 5 метров,то тут ничего лучше автомата не придумали,но это уже не езда и лучше пешком или на метро.
    Последний раз редактировалось Балу; 08.02.2012 в 11:47.

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    А зачем для города такая машина?
    По работе часто приходится крупные девайсы возить...
    Высокая машина в городе имхо удобней да и на бордюры влезать проще)

    Цитата:
    Другой вопрос если тыркаться по 5 метров,то тут ничего лучше автомата не придумали,но это уже не езда и лучше пешком или на метро.
    Ну как раз в такой ситуации не напрягает, на автомате тоже нога затекает тыкать газ-тормоз. Напрягают быстрые маневры на маленькой скорости)

    Щас иногда на 2х литровом фокусе с автоматом в день выходит по 500р на бензин( думаю на вариаторе расход может еще сильнее увеличиться, а главное что будет с динамикой при перестроениях?)

  3. #43
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от ARMADA Щас иногда на 2х литровом фокусе с автоматом в день выходит по 500р на бензин( думаю на вариаторе расход может еще сильнее увеличиться, а главное что будет с динамикой при перестроениях?)
    Тогда посмотрите какой-нибудь импортный легковой универсал с дизелем, автоматом и мотором до 2-х литров. например Пежо-308SW с 2-х литровым дизелем и 6-акпп.

  4. #44
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от ARMADA Щас иногда на 2х литровом фокусе с автоматом в день выходит по 500р на бензин( думаю на вариаторе расход может еще сильнее увеличиться, а главное что будет с динамикой при перестроениях?)
    Вариатор процентов на 10 экономичнее автомата - динамика из-за остутствия переключений гораздо лучше.
    Говорю вполне аргументированно, т.к. пересел с Аута-1 с 2,4 мотором и АКПП.

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от ARMADA Доброго времени суток! Никак не могу решиться с выбором 4007 бензин или дизель..

    Ездить предстоит каждый день и много по Москве.

    Последние 3 года ездил на автомате, будут ли сложности с механикой или быстро привыкну?)
    Экономичней конечно дизель, что касается МКП, то тут все зависит от психофизического стояния и восприятия авто.
    Я все время езжу на МКП это уже шестая у меня машина, и всегда буду ездить на МКП, пока не снимут с производства, ничего надежного пока не придумали.
    А как настроена МКП и пластичный движок на 4007, м.м.м.м... можно долго рассказывать, сам факт что легко можно тронуться со второй передачи в горку говорит о многом, чем не автомат.
    Я езжу парой на Корсе 5-D, 1,4/ на "Айсиновском" автомате
    (машина-жены), так однажды встав в жуткой пробке в Лефортовском тоннеле, переводя ногой с педали... газ-тормоз, нога затекла жуть...вот тебе и автомат.
    А на МКП ни разу, чтобы ноги затекли, да не в жизнь...

    Но если ездил на автомате, да еще 3 года, думаю, будут сложности, автомат расслабляет внимание и реакцию.

  6. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Экономичней конечно дизель, что касается МКП, то тут все зависит от психофизического стояния и восприятия авто.
    Я все время езжу на МКП это уже шестая у меня машина, и всегда буду ездить на МКП, пока не снимут с производства
    1 Только на механике управляешь и чувствуешь автомобиль,хотя опыт автоматов есть,да и если сцепление в порядке,то и в городских пробках не обременительно-рука и ноги работают не хуже автомата

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата:
    Сообщение от wsa Кстати, у вас за бугром, что правда 5 лет гарантии?
    Это на Митсу всех моделей года 2 назад ввели 5 лет или 100 000, а на наши пока всё по-старому: 2 года без ограничения пробега.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.02.2012 в 23:03.

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от zeka66 Про гарантию-она 5 лет только на легковые авто,короче на всё,кроме Аута,Паджеро, L200 и Ево.
    У нас в финочке кроме Ево и L200(на них 3 года) на все Митсу 5 лет или 150000км.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата:
    Сообщение от Димон У нас в финочке кроме Ево и L200(на них 3 года) на все Митсу 5 лет или 150000км.
    Эстония вроде недалеко,а дилер у нас видимо скотина.Хотя всем известно,что Финка-это ЕС,а Эстония-это псевдо ЕС.
    Залез на сайт-цены у Вас просто мега не гуманные
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.02.2012 в 23:01.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата:
    Сообщение от zeka66 Залез на сайт-цены у Вас просто мега не гуманные
    Сейчас налоги стали пересчитывать от содержания CO. Да и иммигрантов безработных и местных алкашей надо как-то содержать
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.02.2012 в 23:00.

  11. #51
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Хотел бы услышать мнения дизелистов! какие подводные камни в россии? нормальное ли топливо? и вообще с чем едят дизель?
    (подвернулась тут халява с дизельным паджериком Iv) хочется "понюхать" дизель, ибо налог почти как на кроссер 190 лошадей , а момента крутящего больше даже чем на бенизне 3.8!!!
    ну в общем эксплуатация дизельного агрегата отличается чем-то от бензинового кроме как вставляемым в бак пистолетом?

  12. #52
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    У друга дизельный грузовичек с движком митсу 2,5 литра .. расход 7-8 литров. Единственное - в морозы бывает капризен, вот например в -25 ему приходилось вставать в 3 часа ночи и прогревать, а то с утра 5050 что заведется. Уже накатал 150 тыс, оч доволен. А уж от PSA дизельные движки одни из самых лучших, если не сказать самые лучшие. Думаю в Москве с дизелем проблем намного меньше, вроде как лук оил рулит.

  13. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    А уж от PSA дизельные движки одни из самых лучших, если не сказать самые лучшие. Думаю в Москве с дизелем проблем намного меньше, вроде как лук оил рулит.[/quote]

    Это факт, 1
    Pit,

    Для себя рассматриваю следующий авто, это Паджеро 5D, от Митсу или совместное детище, на чем я сейчас езжу.
    Проблем нет, и не могут быть, в этом году в самый сильный мороз, моё авто заводился с пол пинка, Лукойл на наших просторах есть и будет -это Москва, и М.О.
    Обслуживание дешевле бензинового аналога, собственно его трудно найти, дизель рулит!

  14. #54
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    В Питерском Аут клубе Сашка продав Аут ХЛ взял Паджеру 4 дизель. Страшно недоволен. Рулевую рейку по гарантии поменял еще на обкатке, потом были проблемы с электроникой и тормозами, из двери плафон вывалился не с того ни с сего.

  15. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Саша, но описанные проблемы не связаны ведь именно с дизельным двигателем.

  16. #56
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Саша, но описанные проблемы не связаны ведь именно с дизельным двигателем.
    Да я понимаю, но к дизелю весь Падж-4 прилагается бесплатно....

  17. #57
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    У нас в Ноябрьске дизтопливо с Омского НПЗ, вот уже месяц стоят морозы под -40 и выше. Вся техника работающая на месторождениях работает на дизтопливе и работает без проблем, а это около 2000 ед. Много стало в городе и легкового дизельного транспорта: тойоты ЛК-200, Мицу-дизеля, Вольво,Фольсы и Аудюхи А-5 и А-7 дизеля, КИА Соренто у нас много дизелей, есть пока два дизельных Пижона. Один это мой. Так вот больших проблем пока вообщем не возникает, солярка хорошего качества и на таком морозе не замерзает, поэтому дизеля боятся нечего. У меня у друга Паджеро Спорт дизель, так вот доволен как слон, машинка только радует. Мой Лева пока пробежал 14000 км, все нормально, сделал ТО в Сургуте, там где обслуживают Форды и Ландроверы с такими-же дизелями, больших проблем пока не у кого не было. Зная были заморочки с дизелями на КИА, одному знакомому меняли движок-дизель по гарантии. Так что не бойтесь покупайте дизель!!!

  18. #58
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Да я понимаю, но к дизелю весь Падж-4 прилагается бесплатно....
    100!!! А по теме, если бы я жил скажем в Рязани, то МОЖЕТ быть я бы и не рискнул брать дизель. В Москве вроде нормуль, но вот раньше на Бритише заправлялся, а сейчас на Лукойле, Бритиш что-то херовничать стал.

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    [quote=A.S.G.;21276] 100!!! А по теме, если бы я жил скажем в Рязани, то МОЖЕТ быть я бы и не рискнул брать дизель.

    A.S.G.,

    Заметь что Pit из Москвы....а не из Рязани!

    Хватит страшилки рассказывать про дизель, все нормально, а то создается впечатление как будто тут межгалактический форум, а дизелисты с другой планеты.

  20. #60
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Хватит страшилки рассказывать про дизель, все нормально, а то создается впечатление как будто тут межгалактический форум, а дизелисты с другой планеты.
    Hikari, покажи где я пугаю??? Про Рязань я упомянул из-за качества соляры, я же не знаю где кто ездит. Лично я иногда напрягаюсь в поездках по определённым направлениям по поводу места заправки.

  21. #61
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. А по теме, если бы я жил скажем в Рязани, то МОЖЕТ быть я бы и не рискнул брать дизель.
    А я рискнул и не скока не жалею. Вот уж не думал, что Рязанью пугать будут я уже писал у на появился Лукойл и есть даже Экто.
    Две мои копейки про дизель, больше всего боялся морозов, а ему оказалось пофиг, было -29 заводился, щас -19 вапще без проблем.

  22. #62
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от wsa Две мои копейки про дизель, больше всего боялся морозов, а ему оказалось пофиг, было -29 заводился, щас -19 вапще без проблем.
    Согласен наш современный дизель на нормальной солярке заводится с полпинка и в -30, а вот многие бензиновые японки нет!!! Нужно обязательно греть автономкой или электроподогревом, хотя бы до температуры движка в -5-10. Программа запуска ДВС не рассчитана на наши морозы

  23. #63
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от wsa А я рискнул и не скока не жалею. Вот уж не думал, что Рязанью пугать будут я уже писал у на появился Лукойл и есть даже Экто.
    wsa, я не в коем случае не пугаю Рязанью, просто на просторах России матушки, к сожалению, не всегда найдёшь хорошую соляру. А в Рязанских краях я в прошлом году так заправился, что доехав до Коломны сливал весь бак. Но так заправится можно и в Тверской губернии, и во Владимирской, и в Московской.

  24. #64
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Мужики! Не ругайтесь!
    ОСТом от 1984 года (новее пока не видал), не предусмотрено, чтобы машины в -21 заводились!
    В -20! - должны и даже обязаны! А ниже - к сожалению, по желанию производителя!
    Митсу ведь запуск ниже -25 не гарантирует! Была-же у нас ссылка на эту прикольную картинку с иноязычного сайта!

  25. #65
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Iga Мужики! Не ругайтесь!
    А мы и не ругаемся, мы дискутируем!

  26. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Только правда дискуссия становится уже на один из рассказов Михаила Зощенко о беседе соседей на кухне!!!! Да уж ... у нас не только дизель-топливо не хорошего качества, да и такой бензин по качеству ниже чем в странах Африки... Не так давно был рейтинг опубликован - я аж за голову схватился!!!!

  27. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Да уж ... у нас не только дизель-топливо не хорошего качества, да и такой бензин по качеству ниже чем в странах Африки...

    Ян Иваныч,
    Твоя правда!

    Что на сегодня:
    Заправляюсь на Лукойле, диз-топливо стандарт ЕВРО-4,чего еще желать для нашего дизельного авто, полное соответствие.
    Заправляюсь на ВР, проблем не испытываю, а на всякий случай есть чек, в противном случае все издержки будет нести ВР.
    Есть еще заправка Шел, пока на ней не заправлялся, но проблем, знакомые дизелисты на ней не испытывали.
    Не так страшен черт, как его малюют...
    Вывод: надо выбирать АЗС под себя и для себя!

    Что было вчера:
    Ездил на родной японке (бензиновой- Мазда-3/2,0/МКП).
    На ТО-1, попал на замену свеч зажигания ИРИДИЕВАЯ с ПЛАТИНОВОЙ накладкой VT20, кстати очень капризные к качеству топлива.
    До первого ТО заправлялся на более менее знакомых заправках Лукойл, МТК, ВР, и Татнефть.
    Пройдя ТО-1, перешел только на ВР, затем последовало ТО-2,-3, -4, при пробеге 85 000 км машина была продана следующему владельцу, который настоял на полной диагностике, что она самая показала авто в полной боевой готовности, по свечам отдельная тема, без нареканий. При том что ресурс этих свеч 60 тыс. км.

    Вывод: каждому мотору нужен подход, хоть бензосос или дизель.

    Я осознано выбрал дизель, меня не беспокоил вопрос с топливом, и его качеством, оно уже есть!
    Сам факт что Ауди, Мерседес-Бенз, Фольксваген, Сиат, внимание: Санг Йонг, Хендай, и наконец Пежо и Ситроен разрешили продажу своих дизельных моделей, на наш убогий рынок.

    Теперь важно что на выходе: сколько Вы тратите руб./на 1 км, а не какой у Вас авто дизель или бензин?!

  28. #68
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Вывод: каждому мотору нужен подход, хоть бензосос или дизель.
    Вот тут соглашусь на все 300%, я так слушаю мотор постоянно и на холостых и в движении.

  29. #69
    Остановился почитать
    Мое имя
    Bиталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Объясните пожалуйста про экономичность дизельного 4007

    Вот мои расчеты:
    Разница в цене между вариаторным бензиновым, и роботом дизельным = 207 т.р.

    Допустим средний пробег 20 тыс. в год
    Допустим такие расходы:
    Бензин - 15 литров на 100
    Дизель - 10 литров на 100

    Расчет в год:
    Бензин: 200 * 15 * 25 (стоимость литра) = 75000
    Дизель: 200 * 10 * 18 (стоимость литра) = 36000
    Разница: 40000 в год.
    Получается экономичность дизеля окупится только через пять лет (когда машину скорее всего продадут).
    А на бензине я могу топить как хочу, и все равно это будет дешевле нежели дизель.

    В чем тогда экономичность?
    Последний раз редактировалось Балу; 19.01.2017 в 18:36.

  30. #70
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Чем же экономически выгоднее дизель чем бензиновый автомобиль?

    Дизель экономически выгоден на больших пробегах (как и газ). При пробегах за 50-60 тыков в год.......
    Последний раз редактировалось Балу; 19.01.2017 в 18:37.

  31. #71
    Участник Аватар для zipper
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    и как ни странно для дизеля ТО в сумме к 100тыс км обходится дешевле.
    ещё маленький бонус (моральный) в виде не частых посещений АЗС.

  32. #72
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Вся эта экономия, даже при больших пробегах, сводится на нет при первом же ремонте топливной аппаратуры. А он весьма вероятен учитывая качество топлива. И это будет не гарантийный случай. :-(((

  33. #73
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Как часто ее ремонтруем? На грузовых иномарках при пробегах в 100 тык в год за 3 года один раз диагностика только была На нашеМАЗах и МАН-МАЗах да...дело можно сказать ежеквартальное, особенно с ДВС от ЯМЗ.....

  34. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Балу Дизель экономически выгоден на больших пробегах (как и газ). При пробегах за 50-60 тыков в год.......
    есть у кого опыт установки ГБО ( газ ) на наши машины?

  35. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Vitaly В чем тогда экономичность?
    Её нет на малых пробегах.
    У меня, кстати, пробег еще меньше (порядка 15 тыс. в год), но я все равно остановился на дизеле в т.ч. из-за:
    - существенно большей автономности,
    - лучшей проходимости (благодаря высокому моменту на низких оборотах)
    - сомнений в надежности вариатора,
    - надежде на лучшую динамику.

    Сразу скажу, что надежды на динамику особенно не оправдались из-за тупизны робота (хотя я так и не сподобился точно замерить разгон до сотни в разных режимах, но есть ощущение, что в режиме 4WD LOCK с ручным переключением скоростей можно выехать из 12 секунд на сотне на стоковой машине - не фонтан, конечно), но никакого дискомфорта при движении (не при старте!) я при этом не испытываю - разгоняется весьма уверенно в любом разумном диапазоне скоростей.

    Вот что мне реально не нравится в этом конкретном дизеле - его шумность на холостых оборотах. Вроде, шумка капота уже стоит с завода, а все равно громко.

  36. #76
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Да невыгоден экономически дизель, психологически если только

  37. #77
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Вижу горемык с водой в баке каждый день. Итог: замена ТНВД и форсунок. Общая стоимость ремонта более 200 000 руб. 4-е форсунки по 25 000 70 000 ТНВД работа. Турбодизели Мерцедец 2,0 и 2,7. Не самые капризные, надо заметить. То же с 2,3 IVECO. Но реже. Видимо умудряются переваривать ту жижу, что в них заливают. Проблема не в Дизеле. Проблема в качестве топлива. Рановато пока в России покупать дизеля Евро-4. Да и сам двигатель, если что, качесвенно починить у нас не смогут. Как и АКПП. Очень уж точные механизмы.

  38. #78
    Участник Аватар для zipper
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    "Бензинщикам" стоит попробовать дизель и только потом делать выводы. Лично я ,прежде чем совершить покупку,не стеснялся подходить к совершенно посторонним владельцам современных авто с дизелями и задавал вопросы что да как.
    Пока доволен, владею 4 месяца, пробег 18000км

  39. #79
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Тут дело не столько в экономии, сколько в иных ощущениях. Для меня езда на дизеле была открытием. Вообще едет по-другому. Двигатель не надо раскручивать, просто рвет с любых оборотов. Предыдущая машина Nissan Primera. Вся схожесть это 4 колеса и руль, в остальном полностью отличаются.

    Пробег с конца февраля 14000км

  40. #80
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дизель против бензинового: споры об экономичности, надежности, простоте эксплуатации

    Дизель уже тем хорош, что залил под горловину и на долго забыл. В прошлом году на одном баке до Питера (930 км), красота. А еще нравится когда включается турбина, влипаешь в кресло как на взлете. Мощные низы вабще умиляют.
    Финансовая сторона слегка огорчает только в плане пападалова на крупный ремонт.
    Статистика пока нормальная: владею год, пробег 19,5, ср.расход 8,41, съел солярки на 28900 р. Думаю ни один бензиновый собрат и близко встать не сможет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.09.2023, 07:51
  2. Ответов: 537
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 10:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 11:04
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:55
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold