+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Почему я купил 4007. отчет

  1. #1
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Почему я купил 4007. отчет

    У самого во владении пикап Мазда БТ-50, у жены Хюндай Гетц. За пару лет первое авто наездило 60000 км. второе 8000. Как куда ехать, так на пикапе, бо в гетц ни положить чего, ни разогнаться, динамики никакой - обычный городской валенок, не любил я на нем ездить а жена не любила на моем пикапе, трясет мол )))) И порешили что надо продать Гетца и взять кроссовер, чтобы и она и я мог на нем ездить, при случае за границу или еще куда с комфортом смотаться. Начал выбирать. И оказалось, что для моей требовательной души ни черта толком на нашем рынке не представлено. А душа требовала кроссовера, обязательно дизель, обязательно механика, большой (очень большой) багажник, сборка в приличном месте, ну и дизайн, интерьер само собой, и все это щастье до 1300 тр.

    Бармалей добавил 09.07.2010 в 13:57
    К слову сказать, марку Пежо равно как и Ситроен я вообще за автомобиль не рассматривал. Сам не знаю почему но плохо о них думал.
    Ланд Ровер Фрилендер – много жалоб на глюки с электрикой, многочисленные высказывания о том что авто не стоит своих денег. Посидел в нем, посмотрел – не впечатлил совершенно.
    Нисан ИксТрайл – вроде ничего агрегат, подходил почти по всем параметрам но дизайн как кто то метко выразился – пенсионерский ))) и кроме того выпускается уже в России.
    Митсубиси Паджеро Спорт Нью – я заочно любил этот аппарат, поскольку любитель грязь помесить, а это как никак рамный ВНЕДОРОЖНИК с раздаткой и понижайкой. Но трезво рассудив что грязь месить (что он с успехом и делает) уже есть пикап, и еще один говномес в семье на фиг не нужен, к тому же он совершенно пустой за те же деньги. Еще раздражала мысль что то же самое но в виде пикапа (Л200) стоит гораздо дешевле. И самое главное что я узрел поседев внутри – отделка салона и багажника(!) очень светлым пластиком. Это кому в каком пьяном бреду могло прийти в голову отделать авто, которое позиционируется как внедорожник и большинство его покупателей обязательно периодически будут залазить в грязь, светлым пластиком?

    Бармалей добавил 09.07.2010 в 13:57
    Киа Соренто – почитав на форуме владельцев про массовые проблемы с разваливающимися шатунами, даже дальше изучать не стал, вычеркнул из списка.
    Ссанг Ёнг Рекстон – та же самая фишка но с вылетом шаровой опоры. На фиг на фиг…
    Хюндай Санта Фе Ф/Л – как то нет доверия к этом марке, у отца был Тушкан так за 60000 пробега ходовая стачала на все лады и это при том что бездорожья как такового он вообще редко видел. Да и посидел внутри Санта фе – не то.
    Прочие кроссоверы не рассматривались в силу малого объема багажника, отсутствия дизеля или еще почему.
    И когда уже было совсем расстроился что выбрать в наше время то и нечего, случайно обратил внимание в журнале на Пежо 4007. Пошел в инет, ага, дизель есть, механика есть, сборка Япония… В салон зашел, осмотрел – все понравилось гораздо больше чем у прочих. Зашел на этот форум, почитал, негатива мало пишут, и все по мелочи. более того узнал что дизели Пежо довольно хороши. Пошел в салон узнать поподробнее и вот сюрприз, через пару месяцев 4007 будут производить в России. Последние японские в наличии. Пару дней на раздумья, думал много и пришел к выводу что под мои требования это самый лучший вариант. И купил. Одну из последних японской сборки, дизель с механикой.

    Бармалей добавил 09.07.2010 в 13:58
    Машина хороша безусловно, дизель прекрасен, тянет с самых низов, на 4 передаче с 1500 об. на обгон замечательно идет, никакой выраженной турбоямы не замечено. После 2000 об. вообще ракета )) Трогаюсь на одном сцеплении. После него мой пикап вообще тормозом кажется как в свое время Гетц )) аж обидно…
    Интерьер салона сделан отлично, особенно кожаные вставки на панели и сидениях. Повторюсь, ни в одной осмотренной машине салон так душу не грел. Немного печалят только ворсистые вставки, чувствую загадятся быстро. Размер салона даже не знаю как описать, при таких не очень больших внешних размерах внутри просто ДОФИГА места. Я со своими 1,95м роста подстраиваю под себя водительское сиденье, потом пересаживаюсь на заднее за водительское и снова я сижу комфортно и даже коленями не касаюсь спинки водительского. Не знаю как это они так сумели… Багажник тоже здоровый, пригодится шмурдяк возить при автопутешествиях.

    Бармалей добавил 09.07.2010 в 13:59
    Подвеска конечно жестковата, мелкие неровности чувствуются (и это на 16 дисках и высокопрофильной резине). Шумоизоляция не очень хороша (почему то в рекламных проспектах ее очень хвалят – совсем совести нет) Хотя опять же это с чем сравнивать. Мне после пикапа пофиг, просто отмечаю что шумки недостаточно но мне это не мешает. Попозже двери проклею, может получше станет.
    Коробка немного разочаровала – вторая передача включается как то не комфортно, подождем, может притрется.
    Электронных наворотов (хоть я их и не люблю) довольно много, все полезные (особенно круиз-контроль, испытав его первый раз в жизни пришел в восторг))) О наличии некоторых я узнал только после покупки. неизвестно только сколько эти все навороты проработают. Приборная панель реализована отлично, все на своем месте, все понятно и логично как впрочем и прочее – климат, круиз, с последним по дороге домой разобрался сразу же без инструкций. В салоне любая мелочь полезна и толково реализована. Безусловно тот кто это все делал – молодец.

    Бармалей добавил 09.07.2010 в 14:00
    Про внедорожные качества ничего сказать не могу, ибо авто с асфальта вряд ли съезжать будет за свою жизнь. Да и по сравнению с рамным пикапом с понижайкой и грязевой резиной, который я загнал в реку сразу же после покупки, 4007-му похвастаться нечем. Не вездеход это и так видно, максимум лужу переехать, да мне и не надо. Зимой только переведу на 4WD по гололеду и все, для этого собственно и требовался полный привод.
    Собственно авто доволен на 100%, во всем отвечает моим требованиям и ожиданиям, несмотря на некоторые существующие и надуманные косяки и надеюсь что до 200000 км пробега он не развалится.

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Почему я купил 4007. отчет

    В новом интерьере салона очень нравятся кожа на козырьке панели , еще больше нравится кожа на дверях , там где у меня пластик очень маркий , и позже подметил хромированые колечки колодцев тахо и спидометра . И конечно подсветка . Стояло чудо в техзоне Тюменского ОД , дизель ДСЖ , черный премиум пак , я спросил , чего в техзоне , они сказали только разгрузили , смотрю на колесах пластиковые колпаки - новье ...

  3. #3
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Почему я купил 4007. отчет

    мне тоже понрав по причине и -. См. джип Чероки, и Ланд ровер дискавери и ниссан, и форд экспловер - итог 4007, не ошиблись.

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Почему я купил 4007. отчет

    Хороший отчет. С выбором согласен на все 100%. У нас в Томске у ОД 4007-е только на заказ, и очередь офигенная.В салоне для осмотра машины нет. Живьем рестайлинговый Пыж еще не видел. Заезжал к ОД Митсу- у них только и познакомился с новым оформлением салона. Мне кажется что новая приборная доска и кожа на козырьке, вставки на дверях очень оживили внутренне убранство. Классно стало.

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Почему я купил 4007. отчет

    А почему не выбрали Outlander XL?
    Я прочитал по форуму - у Пежо и Ситроенах гарантия меньше, цены на запчасти дороже и после гарантии мало кто из сервисов за них возьмется. Можно конечно все самому делать - но не всегда только фильтры и колодки приходится менять.
    Просто сам пока стою перед выбором - по цене французы - да , дешевле, но вот с вышеуказанными недочетами как то думаю может лучше XL взять?

  6. #6
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Почему я купил 4007. отчет

    Цитата:
    Сообщение от eddy А почему не выбрали Outlander XL?
    Я прочитал по форуму - у Пежо и Ситроенах гарантия меньше, цены на запчасти дороже и после гарантии мало кто из сервисов за них возьмется. Можно конечно все самому делать - но не всегда только фильтры и колодки приходится менять.
    Просто сам пока стою перед выбором - по цене французы - да , дешевле, но вот с вышеуказанными недочетами как то думаю может лучше XL взять?
    Запчасти, кроме фар передних и задних, и передней кузовщины, всё подходит от Аута. Гарантия меньше, может и слава богу. После гарантии обслуживаться можно тамже где и Ауты берут.

  7. #7
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Почему я купил 4007. отчет

    Цитата:
    Сообщение от eddy после гарантии мало кто из сервисов за них возьмется
    Те же кто ауты чинит и берутся.

  8. #8
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Почему я купил 4007. отчет

    Лично мне сервис ПЕЖО очень по душе. Кажется гораздо лучше чем у Митсу ( по крайней мере в Томске). Это в принципе было одной из основных причин выбора именно Пежо. Пыжей в Томске гораздо меньше чем Икселей. Дилер своей репутацией дорожит. Пройти ТО - без проблем, дня за два позвонил, дату назначил, приехал, усе за 1,5-2,5 часа сделают. Сервис качественный, цены умеренные, люди приветливые и адекватные, авто славное- вот и весь принцип выбора машинки.

  9. #9
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Почему я купил 4007. отчет

    хороший отчет!!!

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Почему я купил 4007. отчет

    повторюсь - нужен был дизельный двигатель, на аутлендер насколько я знаю, таких не ставят. Бензинку больше ни одну машину не куплю. А внешне аут конечно больше нравится (только не новый а предыдущий)

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Почему я купил 4007. отчет

    Цитата:
    Сообщение от Ruta мне тоже понрав по причине и -. См. джип Чероки, и Ланд ровер дискавери и ниссан, и форд экспловер - итог 4007, не ошиблись.
    Пежо 4007 самый дешевый из всех авто,что вы рассматривали.Выбор понятен

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Почему я купил 4007. отчет

    Отчет супер. Взял 4007 почти по тем же соотношениям и - только бенизиновый, и тоже не ошибся! Доволен как черт!

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Почему я купил 4007. отчет

    Принимаешь уже за более чем двухлетнее владение пыжом , недостатки за должное , привыкаешь , свыкаешься , ой , машина то не очень и то и эдак не так ! Господа , сядьте за любую машину , я не говорю про лексус ЛХ570 , на одноклассника или на седан , сравнимый по ценовой категории ! Пузотерка - зеркала фигня , парковаться-плохо , обзорность мала ! Одноклассники- витара просто тупо теснее , багажник-ноль , грохает повеска попуще нашей , катался целый день недавно , вернулся за свою ласточку , как то подсознательно даже руль погладил !!!

  14. #14
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Почему я купил 4007. отчет
    Владею данным авто три месяца,пробег 13600, скоро первое ТО в Сургуте.За три месяца на ум не пришла ни одна плохая мысля,типа будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого авто.
    Брал намеренно бензиновый,и что б обязательно механика.Тесть говорил -за лимон с лихвой и рукой палку ворочать? Эти слова он бросил говорить,как прокатился у своей сестры на АУТе 08года,но он и все таки трехлитровый(с прошитыми мозгами),а как там автомат тормозит,отдельная история.Да вторая включается как то не так на Пыже(думаю притрется).Кто то ляпнул,что мол "морда мне у Пежо не нравится".,на вкус и цвет как говорится...Наш городок в ХМАО маленький,и на Пежо 4007 я здесь один (все как клоны гоняют на новых АУтах). Вообщем что еще сказать-мощей мотора хватает, этим авто я доволен на 101%.
    RE:лично еще в марте этого года данную модель ваще не рассматривал как вариант для покупки - простите меня мои друзья владельцы Пежо 4007.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  16. #15
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    писал на другом ресурсе, когда менял машину:
    http://www.automobile.ru/review/page...-ext-F282FE41/
    ...
    ontopic
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  18. #16
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  19. #17
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Гля как земляки 3 спасибо поставили Много пыжей тут у нас встречал , черного ни разу
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  20. #18
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Гля как земляки 3 спасибо поставили Много пыжей тут у нас встречал , черного ни разу
    У нас в Югорске 3 чёрных бегает, один синий (мой)

  21. #19
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Гля как земляки 3 спасибо поставили Много пыжей тут у нас встречал , черного ни разу
    извиняйте братцы, что поделать - 9 классов тоже образование Мы ж не в Универе - Зачетный -значит отличный
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold