Результаты опроса: Для увеличения высоты задней кормы я

Голосовавшие
583. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • заменил штатные пружин на новые оригинальные (штатные)

    26 4.46%
  • установил проставки (опоры) под пружины

    109 18.70%
  • заменил штатные пружины на пружины ГАЗ (Волга)

    51 8.75%
  • заменил штатные пружины на пружины ГАЗ (Волга) и поставил проставки

    17 2.92%
  • заменил штатные пружины на пружины Фобос (с проставками или без)

    19 3.26%
  • поставил пневмоподвеску (установил "хелперы")

    15 2.57%
  • ничего не делал меня так все устраивает

    168 28.82%
  • другое решение (отзыв в теме)

    22 3.77%
  • заменил на пружины Lesjofors/Kilen 28-модель

    121 20.75%
  • заменил на пружины Lesjofors/Kilen 35-модель с/без проставками

    35 6.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1703

Тема: Просевшие задние пружины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: заводской дефект или это норма? Как поднять? Увеличиваем дорожный просвет

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: заводской дефект или это норма? Как поднять? Увеличиваем дорожный просвет

    Навигатор темы
    Просевшие задние пружины Mitsubishi Outlander XL: заводской дефект или это норма? Как поднять?
    Просевшие задние пружины Citroen C-Crosser: заводской дефект или это норма? Как поднять?
    Просевшие задние пружины Peugeot 4007: заводской дефект или это норма? Как поднять?
    Увеличиваем дорожный просвет Mitsubishi Outlander XL.
    Увеличиваем дорожный просвет Citroen C-Crosser. Увеличиваем дорожный просвет Peugeot 4007

    Способы увеличения высоты просевшей задней части кузова Peugeot 4007/
    Способы увеличения высоты просевшей задней части кузова Citroen C-Crosser.
    Способы увеличения высоты просевшей задней части кузова Mitsubishi Outlander XL


    1. Способы устранения недостатка просевших задних пружин для автомобилей с бензиновыми двигателями 2,4 и 3,0 литра и дизельным 2,2 литра для Европейского рынка.
      Самыми оптимальными и чаще всего применяемыми являются:
      1) установка пружин Lesjofors / Kilen (самый оптимальный вариант),
      2) установка пружин ГАЗ Волга,
      3) установка опор от ВАЗ / полиуретановых проставок,
      4) установка пружин Фобос (есть негативные отзывы!).
      Также чередуют установку пружин и проставок.
      Каким способом воспользоваться - решать Вам.



    2. Способы устранения недостатка просевших задних пружин для автомобилей с бензиновым двигателем объемом 2,0 литра (все рынки), XL с двигателем объемом 2,4 литра и 3.0 литра (Япония, "праворульные")

      • Установка проставок (опор) под пружины:
        • полиуретановые проставки #post10324
      • Установка пружин Lesjofors/ Kilen #post224742
        Таблица сравнения штатных пружин Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL #post235843
      • Краткий список:
        Пружины для Outlander XL /XL JFG 2.0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские (подвеска тип: амортизатор внутри пружины)
        - пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
        - пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

    После внесения изменений в конструкцию задней подвески (замена пружин, установка проставок) необходимо сделать сход-развал задней оси!!! #post6242

    Последний раз редактировалось Балу; 13.04.2018 в 15:07. Причина: upd

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    вариант, подсмотренный Стасом YesYes - Пружина в пружине
    http://www.outlander-forum.de/nachru...d-federn-1.php
    Цитата:
    Вот еще вариантик, с картинками, вроде в теме такого не было...
    Пружина в пружине...
    Цитата:
    На гарантийной машине такое не пройдёт
    Миниатюры Миниатюры mad-federn_1-13.jpg‎  

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Вариант с проставками
    Цитата:
    Сообщение от asalexСпасибо с619ср за идею в ветке Кто и насколько увеличивал просвет?. Сегодня снял заднюю пружину и померил размеры верхней резинки. Примерно получилось вот так. Сделал чертёж проставки, поеду завтра заказывать. Может кому пригодиться. (А зад у Аута действительно просел за два года плюс фаркоп плюс полная шумка, три пальца с трудом лезут).
    Миниатюры Миниатюры Проставка.jpg‎   Проставка 2.jpg‎  

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Вариант с проставками
    Цитата с619ср
    Здравствуйте Всем!(без коментариев, зачем,кому это надо, тебе 215 мл.мало?Мне это было нужно).
    Для увеличения дор.просвета, мне изготовили вот такие проставки,материал сталь порошковая окраска.Высота проставки 23мм. под задние пружины,стоимость 2500 руб.пара.Устанавливал сам,на обе стороны потратил около 1 ч.,никаких сложностей.Между проставкой и кузовом,вырезал и проложил резину от камеры авто.,толщиной 2 мм.Тем самым сумарная дополнительная высота составила 25мм.Никаких побочных эффектов не обноружил проехал 1500км(Москва-Липецк бездорожье) Теперь расстояние между колес и колесных арок одинаковое,что спереди,что за сзади.Спасибо за внимание!
    Миниатюры Миниатюры 1-6d6e9c0c3ae2.jpg‎   2-cc2dd8307f45.jpg‎   3-eef190c30a35.jpg‎   4-95f2ff320d3e.jpg‎   5-c92498ca30f6.jpg‎  

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Отечественный автопром нас спасет
    Проставки с "чашками"/опорами передних стоек от ВАЗ 2101
    Цитата:
    Сообщение от DIMASIK071Рассказываю как я боролся с этой проблемой.
    1. заезжаем в магазин запчастей ВАЗ.
    2. Покупаем передние проставки от ВАЗ 2101 металические чашки. (60-100р.)
    3. Задача не совсем легкая....надо максимально вывесить заднее колесо.
    4. снимаем колесо, ставим машину на опору(брусок), так как домкрат нам еще пригодиться. Лучше всего подойдет подкатной домкрат.
    5. подставляем домкрат под нижний кронштейн, и начинаем поднимать.
    6. отварачиваем амортизатор, косточку стабилизатора. Для снятия косточки потребуеться WD40, шестигранник, накидной ключ (толи на 13, толи 14).
    7. косточка должна сняться легко, для этого варьируем домкратом.
    8. отварачиваем болт крепления нижнего рычага.
    9. опускаем домкрат, и вытаскиваем пружину. если пружина не выходит, то еще выше домкратим машину.
    10. Вставляем пружину с проставкой обратно (проставку ставим сверху).
    11. собираем все в обратном порядке.

    В среднем на одну сторону уходит 30-50 минут. кстати проставки бываю разных производителей (Мы же в России) нужна так называемая усиленная. Уже езжу месяца 2 ни каких нареканий на упровляемость, что в городе, что на трассе я не заметил.

  10. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Доработаные проставки
    Цитата:
    Сообщение от Вячеслав в 31Спасибо asalex за чертеж проставки, на днях изготовил такие, но... пришлось слегка доработать, т.к. не захотели надеваться.Стали нормально, теперь машина стала на вид поджарой, как молодой рысак.
    Чертеж доработанной проставки:
    Про проставки!!!!!!
    Цитата:
    Сообщение от ДжонВ случае появления проставок изменяются рабочие характеристики подвесок - ходы отбоя и сжания, изменяются (и очень прилично) углы работы различных соединений. Все это приведет к тому, что в хорошем повороте на скорости машига может повести себя нестандартно (снесет зад, или зактрутит перед).
    Такие изменения в работе подвесок - только вред.
    И позволю себе возвратиться в начало темы - увеличение клиренса.
    А для чего оно нужно - для улучшения проходимости. Для этого есть другие реальные способы - более зубастая резина (не шоссейка и не демисезонка) и опыт вождения в сложных условиях.
    Поэтому, если кто хочет лазить на ХЛ по большой грязи - покупайте вторые диски на 16, зубастую резину, снимайте докатку - и будет Вам счастье!!!
    И с этим просветов нормально пройдете....
    А потом все равно - за уазиком или трактором .....
    Миниатюры Миниатюры 197b0db98a88fd9550585651c6a3b40c.jpg‎  

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Вариант заменой пружин от Аутлендера ХЛ
    4140А175 - Пружины от "Американца"
    Цитата:
    Сообщение от eugen381Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 250) багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся.
    Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
    Вот такая история
    Цитата:
    Klein так 3 апреля пришли заказанные две пружины 4140A175 - (цена 3689р. за 1шт), шли 1,5 месяца из Японии, а также два задних амортизатора 349040 Каяба (цена 1324р. за 1шт).
    Заехав в неофициальный сервис произвели замену за 1-2 часа 30 минут развал-схождение. (цена 1600р.)
    Изменения кардинальные! Перестало пробивать заднюю подвеску, и причиной служит - замена на новые пружины.
    Проехав 1100 км. по весенним дорогам (ямы и кочки), машину не узнать - пробои исчезли, как страшный сон.
    Хотел выразить благодарность eugen381 за полезную информацию.
    Все остальные примочки, в виде надувных шаров - вызывают смех.(особенно в зимний период)
    p.s. Не забывайте при установки амортизаторов прокачивать (информация здесь)
    4140А186 - Пружины от 7-ми местного Outlander-а
    Цитата:
    Сообщение от divers1433644140А186 пружины для 7ми местного аута они и повыше и пожестче,поставил доволен.
    4140А186 это замена 4140А174 и 4140А175 они так по каталогу тех центров проходят, мне так в отделе зап частей сказали ГАЛФ ДУБРОВКА.менял вместе с новыми резиновыми кольцами которые вверху и снизу.сфоткать смогу только в пятницу по приезду.PS на что обратил внимание, метки на родных были белые на 4140А186 желтые,а на новом ауте2010 в салоне голубые.
    Цитата:
    Сообщение от divers143364вот выложил фото,ссори если что то не так. правда у меня резина 235 60 18 а это 1.5 см больше ,поэтому на стандарте 225 55 18 еще выше машинка и пространства в арке больше.
    Цитата:
    Сообщение от divers1433644140А186 это замена 4140А174 и 4140А175 они так по каталогу тех центров проходят, мне так в отделе зап частей сказали ГАЛФ ДУБРОВКА.менял вместе с новыми резиновыми кольцами которые вверху и снизу.сфоткать смогу только в пятницу по приезду.
    PS на что обратил внимание, метки на родных были белые на 4140А186 желтые,а на новом ауте2010 в салоне голубые.
    Цитата:
    Сообщение от KleinЦитата: Сообщение от BALLANTRE Сегодня совместно с Picasso провели замеры,у него машина лета прошлого года у мну декабрь 2007,итох) результат одинаков,ладонь проходит...вот
    Думаю по высоте 4140A175 и 4140А186 практически одинаковы -1см роли не играет, но они разные по жесткости 4140A175 (мягкие, американский рынок) а также - моим ощущениям от 3 недельной эксплуатации.
    В свою очередь 4140А186 со слов одноклубника более жесткие.
    Это думаю принципиальные отличия пружин!

    Цитата: Сообщение от tolivan Есть такое... слижком мягкие пружины, слишком мягкие аммортизаторы
    По нормальным дорогам - все отлично, а вот по ухабам...
    Они просто умерли, слабенькие пружинки (для тяжелого авто), а вот амортизаторы конечно постепенно изнашиваются - и это плановая замена, в отличии от пружин.
    p.s. Подвеска теперь стало просто идеальна.
    Миниатюры Миниатюры 19042010195.jpg‎   19042010196.jpg‎   19042010197.jpg‎  

  13. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Замена штатных резиновых проставок (демпферных колец)
    Код от Мицу: верхние 4140A042, нижние 4140А043
    Цитата:
    Сообщение от divers143364заменил свои на 4140А186 доволен и видом аута и работой подвески,если надумаешь менять рекомендую заодно заменить и резиновые проставки верхние и нижние,они со временем тоже сильно изнашиваються а стоят не дорого.(и не забудь развал колес сделать после замены)

  14. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Перенос крепления аммортизатора через самодельную проставку
    Цитата Сообщение от patukov
    Мой вариант 150руб*2 шт плюс 30 минут работы
    только ненадо кричать что все ненадежно и не поправилам я это делаю уже на 3 своей машине и все прекрасно бегает
    Цитата Сообщение от Black XL
    на фото видно - перенес точку крепления аммо на величину пластины. Тем самым сместив вверз и точку ан которой сидит пружина - вследствие чего авто поднялось.
    P.S По мне так жуткий колхоз. Зачем тоды надо было покупать этот авто, чтобы городить такой огород?? Одно дело поднимать когда ездишь в основном по "говноам", а другое дело - когда после этого по трассе летаешь.
    Цитата Сообщение от patukov
    Протектора нет, резина со старой машины докатываю до снега .Угол неизменился
    проверено на стенде (выходит если делают развал на пустой машине то нормально а если сядет 5 человек то че будет)
    Машина уже проверена на скорости до 170 км ведет себя нормально , повороты как входил такая и осталась скорость .
    А поповоду колхоза можно больше ненапоменать такое ощущение что одни колхозники и доярки собрались.
    Миниатюры Миниатюры 1%2B.jpg‎   2%2B.jpg‎   3%2B.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 21.11.2011 в 16:50.

  15. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Поднятие проствками и дисками большего радиуса
    Цитата Сообщение от DIMASIK071
    я смог поднять на 2 см зад, просто вырезав проставки из транспортерной ленты, и поставил 275-40-20 резину и 9,5 ширина диска, что дало прибавку 1,25 см к общему просвету. колеса большего радиуса и большей ширины не влезут, т.к. сейчас при полностью вывернутом руле уже чуть чуть ципляет.
    Последний раз редактировалось Балу; 21.11.2011 в 16:49.

  16. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Здравствуйте , просела задняя пружина на пежо 4007 , хотел бы узнать можно ли преобрести новую усиленную заднюю пружину? Спасибо

  17. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Егор, читаем тему с самого начала

    Еще по подвеске
    Предложение Outlander Wolf
    http://www.4wdshop.net/outlander1-s.pdf
    Такой XL выше сделали http://www.4wdshop.net/
    Много фото лифтованого Mitsubishi Outlander 4'UP LIFT UP он же Wolf ТУТ




    Цитата xl_neo:
    Type ”Wolf" KIT?????822000???????
    ???????????4 ??KIT????????????????????
    4in UP onry? ? ?378000???????
    4inUP ?????? ?58000

    че тут почем? судя по цене в КИТ входит еще много чего по подвеске... а вот 4in UP onry и 4inUP ? по цене сильно отличаются....
    Курс ЦБ РФ на сегодня: 100 йен = 33,13 рубля (1 доллар примерно)
    т.е. минимальный комплект стоит 580 баков (еще туда сюда - только не ясно что туда входит), а КИТ - 8220 вечнозеленых ... не кислое вложение в трехлетку получается + доставка

  18. #13
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    выбираем задние пружины



    передние



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88f524e13da4.jpg
Просмотров: 139
Размер:	181.9 Кб
ID:	7770 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83eafe3b2c7e.jpg
Просмотров: 133
Размер:	129.2 Кб
ID:	7771
    Последний раз редактировалось Балу; 21.11.2011 в 16:52.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:

    sam

  20. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Во-первых, спасибо Балу за подборку!
    На самом деле проблема не только в проходимости, но и в потере управляемости: машина при загрузке заднего рядя кренится на корму, передние колеса реально теряют сцепление даже с сухим асфальтом. Машина "плывет" и ехать в таком варианте быстрее 100-110км/ч довольно стремно.
    Похоже, наиболее надежный вариант - пружины от нового 7-местного Аута. Только вот не уловил, скока это примерно может стоить?

  21. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    пружины от нового 7-местного Аута = пружины от старого 7-местного Кроссера/4007
    Объяснять почему?

  22. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Цитата:
    Сообщение от Балу пружины от нового 7-местного Аута = пружины от старого 7-местного Кроссера/4007
    Объяснять почему?
    Ну... да... если не сложно. А ряд продолжить можно?
    ... = пружины от 4007-го?

  23. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Не сложно. 7-ми местный Аут появился в 2010 году. Семиместный Кроссер/4007 в 2008....Машина ОДНА и ТАЖЕ Соответственно пружины на новом Ауте от 4007/Кроссер 2008 года
    ЗЫ ИМХО просто договорились Мицу и ПСА о делении рынка моделями. Раньше ХЛюпан был 2,4 варик/МКПП и 3,0 АКПП бензин, а у ПСА 2,4 варик/МКПП и 2,2 дизель МКПП....В комплектациях были небольшие разногласия (что было у Мицу допом, у ПСА -штат) но и цена...Мицу 2,4 в 2008 году стоил 950-1,090, Пыж 980 - 1,150, Ситро 1,005 - 1,189..при этом Мицу 3,0 стоил 1,150 и 1,190 как то так вроде.....В кризис всем пофиг друг на друга стало ну и фигачат они кто во что горазд...Зато Мицу 3,0 в РФ не везет, а ПСА 2,2 ДСГ выпустили ....
    Да, в новых (с 2010 г) Пыж/Ситро вроде убрали 3-й ряд а Мицу добавили

  24. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Да, пожалуй.
    Тем не менее, пружины менять все-равно придется - они сильно просажены. (Я бы все-таки вменил это в вину производителю: чтобы ТАК их просадить, нужны очень серьезные нагрузки, вплоть до сжатия до соприкосновения витков и удержания в таком состоянии в длительный промежуток времени). Так уж если менять, то на "от нового Аута" с евонными же проставками. А?

  25. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Кстати вчера ехал на встречу клуба и видел новый Кросер на МКАДЕ. Дизелек. Так он тааакой высокий показался мне Рельно еще не просажен.....
    Кстати задумался над вариантом
    Своим ребятам черчеж закинул, попросил выточить....

  26. #20
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    миш нафига точить?я давно уж прикупил от таза передние железки чтобы не смяло-цена100р.я брал обычные они около2,5см считаю что достаточно иначе усиленные4см сильно подымут зад.но пока я их примерил но ставить не стал т.к. пока не знаю надо мне или нет.они кстати и лучше дл подвески т.к.резина.

  27. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 миш нафига точить?я давно уж прикупил от таза передние железки чтобы не смяло-цена100р.я брал обычные они около2,5см
    А можно чуть подробнее?

  28. #22
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    можно.от.ваз2101передние опоры(под пружину) ставятся с верху.берем штатные.не усиленные.

  29. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Серег! Фото выложи...не догоняю чутка

    Вот про это
    Сереж! А ты уже поставил?

  30. #24
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    я дома буду в выходные.фото сделаю.

  31. #25
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Ну вот и я задумал вмешаться в работу подвески. Суть: при значительной нагрузке происходит пробой амортизаторов задней оси. Решил поставить межвитковые вставки, приобретены по 70 руб за штуку (2 шт.), по отзывам машина должна стать более жёсткой, но исключит пробои и вернёт первоначальную высоту, на счёт того что даст подъём думаю ерунда. Ставить буду в эти выходные, фотки выложу. Существующая инфа есть вот тут :http://www.geely-club.com.ua/forum/v...hp?f=22&t=3354.

    Последний раз редактировалось Балу; 21.11.2011 в 16:55.

  32. #26
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    межвитковые могут пружину сломать.хотя пробуте может все ок будет.

  33. #27
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 межвитковые могут пружину сломать.хотя пробуте может все ок будет.
    Да, читал про это, но мнений всяких много, поэтому решил всё же поставить. В своё время на ВАЗ 2101 ставили (меж кузовом и пружиной имеется в виду), эффект был замечательный. Сейчас решил попробовать межвитковые, скорее из-за простоты установки, эксперимент так сказать.

  34. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 можно.от.ваз2101передние опоры(под пружину) ставятся с верху.берем штатные.не усиленные.
    мг, спасибо!

    sha добавил 20.08.2010 в 12:37
    Цитата:
    Сообщение от vsv972 Да, читал про это, но мнений всяких много, поэтому решил всё же поставить. В своё время на ВАЗ 2101 ставили (меж кузовом и пружиной имеется в виду), эффект был замечательный. Сейчас решил попробовать межвитковые, скорее из-за простоты установки, эксперимент так сказать.
    Если пружина уже просела, так ее и сломать не жалко. Хотя, вроде не должна бы.
    А вот подняться корма должна: они же вставляются в растянутую пружину? Но, наверное, не существенно.
    В общем, с нетерпением ждем отчета об эксперименте.

  35. #29
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Отчёт об установке и эксплуатации само собой, пробег сейчас чуть более 53 ткм.

    В общем повествование такое:
    Сделал замер от земли до края арки крыла
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-8a5fb06e80b9.jpg
Просмотров: 514
Размер:	47.8 Кб
ID:	1190

    Задумал поставить межвитковые вставки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-77e570f9d2f8.jpg
Просмотров: 331
Размер:	46.9 Кб
ID:	1191

    Честно говоря сомнения по поводу их установки изглодали мозг, читал в интернете, думал и...... на всякий случай купил ещё и подставки от ваз 2101
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-16c9503b5068.jpg
Просмотров: 753
Размер:	68.0 Кб
ID:	1192


    При разборке в очередной раз разглядел пружину, подставил вставку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-b594c9855e03.jpg
Просмотров: 660
Размер:	44.1 Кб
ID:	1193

    и понял. что её ставить не буду!!!! Причина: смутные сомнения, что такая вставка всё же "победит пружину", и дабы в дороге где-нибудь на просторах бескрайней родины не встать, решил ставить проставки под, а точнее над пружиной!
    Инструкция по "вмешательству" здесь есть, поэтому просто фотки в альбоме:
    http://www.radikal.ru/USERS/vsv972/moj-al-bomchik?pg=1

    С установленной подставкой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-ad4afb86be95.jpg
Просмотров: 780
Размер:	65.9 Кб
ID:	1194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-a4953eb36569.jpg
Просмотров: 640
Размер:	45.0 Кб
ID:	1195
    Расстояние пока не померил, думаю что после небольшого пробега, чтобы всё "устаканилось" сделаю замер. (после установки, ещё не съехав с места приложил рулетку было 80 см, тоесть увеличение на 7 см, уточнение позже!).

    PS Использовать нужно передние проставки от ваза, в отличии от задних они имеют меньший диаметр. Ну и визуально зад машины поднялся. Штатная резинка, стоявшая между опорой и пружиной очень тонкая! Миллиметров 7-10, в общем слабенькая!



    Сделал фото, ощущение что машина стала просто какой была изначально по высоте, фото до установки - с белой рулеткой, после - с жёлтой.




    то есть разница чуть менее 20 мм!

    Цитата Сообщение от сергей589
    те что усиленные надо развал делать
    думаю не нужно.
    Цитата Сообщение от Pit
    я вот думаю всё же купить пружины какие-нибудь усиленные чем мутить проставки, это ж не жигули, какие проставки, парни???
    я писал, что штатная резинка (то есть проставка выполняющая роль демпфера), стоявшая между опорой и пружиной очень тонкая! Миллиметров 7-10, в общем слабенькая!
    Ну и ожидание этого эффекта

    Цитата Сообщение от сергей589
    проставки интересней т.к мягче должна подвеска работать
    Хотя пока не понял что изменилось, проехал мало!


    Честно говоря хотелось бы поднять поболее чем на 20мм, ну хотя бы на 50-70 мм.......
    Когда только опустил на колёса(до пробега и "устаканивания") внешне смотрелось получше......
    Комплект брал передние+задние(не был уверен какие есть кто!) - 110 руб. на авторынке.
    Миниатюры Миниатюры 8-23983397929c.jpg‎  

  36. 1 пользователь сказал cпасибо vsv972 за это полезное сообщение:


  37. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Итак мой отчет
    Между колесом и аркой получилось 12 см
    ГУТ!!!!!!!!

    Итак отчет
    Понапишут тут (с) Поначитался....и понеслось
    Прикупил я вчера обычные опоры от классики (180 р. комплект). Когда я приехл ставить, то мастер посмотрел подвеску, опоры эти и сказал - шило на мыло ибо штатную резинку верхнюю придется снимать и ставить эту - а по высоте они одинаковые.....Лучше бы усиленые поставить, они повыше....
    Тут же был отправлен снаженец за усилеными опорами
    Слева - обычная, справа - усиленая

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-IMAGE_442.jpg
Просмотров: 887
Размер:	46.3 Кб
ID:	1197

    Что да как разбиралось - не вникал (после радиатора уже сил не было). Знаю что снимали колесо, откручивали снизу нижнее крепление аммортизатора и рычаг уводили вниз, потом снимали пружину, ставили усиленую опору и собирали все взад....

    Тонкости следующие.
    Когда снимаешь пружину, нижняя часть пружины имеет пластмассовое кольцо, а вернхняя часть пружины режиновую проставку-демпфер
    (на фото: верх пружины внизу, низ-вверху)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2IMAGE_446.jpg
Просмотров: 646
Размер:	71.1 Кб
ID:	1198 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3IMAGE_445.jpg
Просмотров: 626
Размер:	66.8 Кб
ID:	1199 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4MAGE_448.jpg
Просмотров: 817
Размер:	60.4 Кб
ID:	1200

    Кольцо пластиковое выглядит так

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5IMAGE_441.jpg
Просмотров: 571
Размер:	62.2 Кб
ID:	1201

    Штатный демпфер

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6IMAGE_449.jpg
Просмотров: 575
Размер:	65.8 Кб
ID:	1202 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7IMAGE_450.jpg
Просмотров: 517
Размер:	52.1 Кб
ID:	1203

    Так вот кольцо пластиковое мы снимали, одевали опору от классики и ставили пружину наоборот - часть которая была внизу вставала вверх через опору от ВАЗ, а верхняя часть шла вниз со штатным демпфером

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8IMAGE_447.jpg
Просмотров: 717
Размер:	75.9 Кб
ID:	1204 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9IMAGE_440.jpg
Просмотров: 663
Размер:	85.4 Кб
ID:	1205 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10IMAGE_439.jpg
Просмотров: 665
Размер:	74.9 Кб
ID:	1206 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11IMAGE_438.jpg
Просмотров: 1589
Размер:	75.4 Кб
ID:	1207 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12IMAGE_437.jpg
Просмотров: 611
Размер:	79.6 Кб
ID:	1208

    Когда машину опустили на землю, я не верил своим глазам.....Она реально стала выше.....Она стала.....ВНЕДОРОЖНИКОМ по высоте

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13IMAGE_451.jpg
Просмотров: 708
Размер:	59.0 Кб
ID:	1209 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14IMAGE_452.jpg
Просмотров: 694
Размер:	53.7 Кб
ID:	1210 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15IMAGE_456.jpg
Просмотров: 532
Размер:	75.5 Кб
ID:	1211 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16IMAGE_453.jpg
Просмотров: 577
Размер:	73.2 Кб
ID:	1212 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17IMAGE_455.jpg
Просмотров: 488
Размер:	48.5 Кб
ID:	1213

    А вот это в машине сидит 3 человека и немного хлама в багажнике Три пальца об.....покрышку (примерно 7 см)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18IMAGE_457.jpg
Просмотров: 430
Размер:	54.4 Кб
ID:	1214 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19IMAGE_458.jpg
Просмотров: 414
Размер:	39.7 Кб
ID:	1215

    Время - около 1 часа
    Стоимость работ - 1200 руб. сторона (итого 2400)
    Место - Клубный сервис на Угрешке
    Последний раз редактировалось Балу; 21.11.2011 в 17:06.

  38. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  39. #31
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    у меня обман зрения или пружины переменного сечения???
    http://cp-club.ru/attachment.php?att...0&d=1308431882

  40. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Лёнь! Честно - не помню...Я так вымотался, что на это уже просто внимание не обратил..но ИМХО сечение одинаковое.....
    Кстати пружины штатные имеют маркировку желтой краской
    Аммортизаторы не менял ибо:
    1. они работают и нареканий на них нет
    2. Подтеков нет, сбоев нет..Зачем менять? То что говорят про ресурс в 70-80 тыков...Я так не считаю, ибо на служебном парке амотризторы даже на ХХХ и ОООО в среднем по 100тыков выхаживали Все зависит от прокладки...

  41. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Да, забыл про работу Ссори....
    Подвеска стала мягче, пробоев НЕТ, прохожу "полицейских" и прочие неровности легко и даже нет намека на чирканье и пробой...
    Знал бы что такой результат будет - давно бы поставил

  42. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  43. #34
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    да видай мой косяк что я советовал обычные проставки а надо усиленные. ты походу кольцо выкинут пластиковое а резинку сверху вниз поставил?

  44. #35
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Да. Я нижнее кольцо пластиковое выкинул. Пружину перевернул на 180 градусов, поставил сверху (бывший низ) проставку от ВАЗа и пружину на место.

  45. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  46. #36
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    ну я так и понял а реально на сколько выше стало?развал не делал? там вроде нижний болт регулировочный?

  47. #37
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    хмхм а как это повлияло на общую подвеску? результат конечно просто супер! у меня когда двое слонов сзади то два пальца с трудом...

  48. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Развал не нужно делать.
    Реально - я же фото приложил.....Куда рельнее?

    Балу добавил 25.08.2010 в 11:59
    Цитата:
    Сообщение от Pit ...а как это повлияло на общую подвеску? ...
    расшифруй непонял вопроса

  49. #39
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Развал не нужно делать.
    Реально - я же фото приложил.....Куда рельнее?

    Балу добавил 25.08.2010 в 11:59


    расшифруй непонял вопроса
    ну попу не носит, кормой не прыгает продольно, т.е. стало так же как и было только поднялась и стала работать без пробоев. немного не понял трюка с пружиной на 180гр ка как это?

  50. #40
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять?

    МИШка - аццкий шасси-лИфтер!))) заЧЁт однозначно)

    зы. на ввц будешь? - потрогать-посмотреть оч. интересно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1285
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 12:00
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 15:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 13:27
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold