+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 476

Тема: Форсунки дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Топливные форсунки Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Форсунки дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Топливные форсунки Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

    Навигатор темы
    Форсунки дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Форсунки дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Форсунки дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Форсунки топливной системы двигателя DW12.
    Форсунки топливной системы двигателя 4HK.
    Форсунки топливной системы двигателя 4HN.

    Система питания топливом дизельного двигателя DW12/4HK/4HN Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Общая информация

    Коды форсунок дизельного двигателя DW12/4HK/4HN 2.2 л #post213634, #post369918
    • Mitsubishi MN 982225 INJECTOR ASSY, FUEL
    • Citroen/Peugeot 1980 J8 ДЕРЖАТЕЛЬ ФОРСУНКИ HDI NE, DIAM 19 LONG 164, BOSCH -
      Citroen/Peugeot 1980 EF ДЕРЖАТЕЛЬ ФОРСУНКИ HDI ES, DIAM 19 LONG 164, BOSCH - СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ >= 2

    • Аналоги, заменители:
      Bosch 0 445 115 025
      Bosch 0 445 115 092
      Bosch 0 986 435 351
      Bosch 0 986 435 020
      Bosch 0986435351090
      Bosch 986435351
      Monark 037 170 025


    Уплотнительные колечки, сальники, соединения форсунок
    • Уплотнительные колечки распылителя форсунки #post216662
      Mitsubishi MN982230 GASKET,FUEL INJECTION NOZZLE, STD 1.5 mm
      Mitsubishi MN982231 GASKET,FUEL INJECTION NOZZLE, REP OS 1.9 mm
      Citroen/Peugeot 1981 43 уплотнитель инжектора DIA 7.3x16 толщина EP 1.5 мм
      Citroen/Peugeot 1981 45, 1981 96 уплотнитель инжектора ремонт DIA 7.3x16 толщина EP 1.9
    • Защита распылителя форсунки #post216671, #post409173
      Mitsubishi MN982226 PROTECTOR,FUEL INJECTION NOZZLE HOLDER
      Citroen/Peugeot 1982 E0 защита инжектора DIAM 14.4 LONG 22.7
    • Уплотнительные колечки обратки #post242310
      Mitsubishi MN982433 Gasket, fuel injector
      Citroen/Peugeot 16 070 049 80 уплотнитель возвр утечки форсунок


    Снятие и установка форсунки. Снятие и установка форсунок с двигателя. Инструкция из S/M скачать, посмотреть
    Снятие электрического разъема с форсунки #post409281



    1. После замены форсунок дизельного двигателя на новые, код каждой новой форсунки необходимо прописать в блоке ECU/BSI двигателя!!!
    2. После ремонта форсунки, ремонтная мастерская должна присвоить форсунке новый код и выдать его вместе с листом проверки!!!
    Данный код необходимо прописать в блоке ECU/BSI двигателя.

    Код форсунки прописывается с помощью специального диагностического оборудования MUT-III и Lexia. С помощью ELM и прочего ПО, код форсунки не прописывается.

    Что такое код форсунки? Для чего он нужен? ==> Немного теории
    16-ти значный код форсунки располагается на корпусе форсунки #post369921

    Если Вам при ТО или ремонте автомобиля дали рекомендацию заменить форсунки, не спешите их менять и выкидывать. Можно попробовать промыть распылитель пьезофорсунки или сделать раскоксовку дизельной системы. После промывки распылителя работоспособность форсунок восстанавливается #post370760
    Раскоксовка и очистка системы впрыска топлива дизельного двигателя DW12/4HK/4HN: тема для обсуждения.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.06.2020 в 13:24. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    попробую сегодня налить топливо что в баке в бутылку и оставлю на ночь на улице и посмотрю на его текучесть утром.
    вчера при движении по трассе примерно 120 км\ч в горку снова была ошибка с потерей мощности на несколько секунд(возможно это как раз параметр когда высокое давление сбросилось)
    номер ошибки еще не прочел. Грешу на подкиший акутатор-еще не добрался до него.

  4. #42
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Автозапуск заводит с первого раза,но ехать не хочет!Стоит тарахтит уже полдня.Вечером погоню к другу в подземный гараж---оттаивать.
    Ну как Ты, оттаял? У меня вчера на ходу несколько раз глохла. Останавливался, заводил, километр ехал, потом опять. Соляра это. Или фильтр уже хреновый. Поеду после праздников к Сане019 .
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  5. #43
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Уже ростов прошел.тут тепло.)))

  6. #44
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    Если хреновое топливо у меня то на больших оборотах может не тянула...а то тянет отлично. То что заводится после отстоя хреново вот что ищу, но стал сомневаться что форсунки. надо все же узнать какое давление создается при первом пуске двигателя на холодную.

  7. #45
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от gusman888 Посмотреть сообщение
    надо все же узнать какое давление создается при первом пуске двигателя на холодную.
    Три дня смотрю давление при первом запуске своей машины: при -15 было 36.1 МРа; при -16 было 37.7 МРа, после запуска и постепенного прогрева давление снижается.
    Цитата Сообщение от gusman888 Посмотреть сообщение
    Если хреновое топливо у меня то на больших оборотах может не тянула...а то тянет отлично. То что заводится после отстоя хреново вот что ищу, но стал сомневаться что форсунки.
    А теперь про топливо.
    Сегодня Форд завести не удалось, даже ручной насос не помог. Топливо на столько стало густым, что даже прокачав систему ручным насосом машина заводилась и через 5 сек. глохла. Так я минут 30 танцевал с бубном, но не плмогло. Пришлось прибегнуть к отпаиванию системы кипятком. Пролил рампу, фильтр и топливопроводы возле движителя кипятком, и машина тут же нормально завелась и затарахтела как положено. Пришлось поехать на ней покататься, пока топливо не выкатал почти в ноль. Теперь заправился топливом на Газпромнефть, типа до -32. Посмотрим как завтра заведётся.
    gusman888, Сергей, почему вы думаете что у топлива не с тем температурным режимом должна пропадать тяга ДВС? Топливо, когда поступает в ДВС, оно хочешь - не хочешь подогреется от ТНВД и рампы, они же как и сам двигатель то же нагреваются, и машина будет ехать нормально. Единственным из за чего может она глохнуть, это когда его прихватит в топливопроводе, как у меня было под Челябинском, когда на почти пустой бак я залил скорее всего летнее топливо, да ещё и холодное, и оно у меня прихватило в топливопроводе и машина встала с ошибкой большая утечка топлива, но стоило его немного прокачать, оно подогрелось в баке через обратку и машина далее поехала нормально.
    Так что хреновое топливо, это когда ослиной мочёй разбавляют, тогда ДВС чихает и не тянет, а тут у вас скорее всего топливо не с тем температурным режимом, сами же говорите что как потеплеет, то все нормализуется, как похолодает, так танцы с бубном. Отсюда какой вывод: температурный режим!!!
    Фсё устал писать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #46
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    сегодня -проверил топливо скинул шланг перед ТНВД и слил немного топлива. очень жидкое как вода. Оставил на ночь в баночке у машины, утром гляну на улице -16

  9. #47
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от gusman888 Посмотреть сообщение
    сегодня -проверил топливо скинул шланг перед ТНВД и слил немного топлива. очень жидкое как вода. Оставил на ночь в баночке у машины, утром гляну на улице -16
    На улице -16, Форд завелся с пульта с первого раза без проблем. Машина простояла 19 часов.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #48
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    gusman888,
    раз была потеря мощности!
    смотри клапан, на рампе, если есть увеличительное стекло, посмотри на сеточку!!!
    если есть хоть немого стружки, переборка тнвд!!!

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Останавливался, заводил, километр ехал, потом опять. Соляра это. Или фильтр уже хреновый. Поеду после праздников к Сане019 .
    Бес толку менять топливный!
    Сколько прошел!
    Еще подними сидения, сними насос с бака, почисти сетку и колбу!
    Если соляра, плохая, залей в канистру литров 4-5 топлива, добавь антигель Кастрол тди.
    Из расчета, сколько топлива в баке осталось.
    только перед этим, загони в теплый гараж пусть оттает!
    А по весне, смени фильтр.

  11. #49
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от gusman888 Посмотреть сообщение
    сегодня -проверил топливо скинул шланг перед ТНВД и слил немного топлива. очень жидкое как вода. Оставил на ночь в баночке у машины, утром гляну на улице -16
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    На улице -16, Форд завелся с пульта с первого раза без проблем. Машина простояла 19 часов.
    Сегодня -15, Форд завелся с пульта вообще с полпинка. Машина простояла практически сутки.
    Так что Сергей (gusman888), вот что топливо животворящее с автомобилем делает.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. #50
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Еще подними сидения, сними насос с бака, почисти сетку и колбу!
    Если соляра, плохая, залей в канистру литров 4-5 топлива, добавь антигель Кастрол тди.
    Из расчета, сколько топлива в баке осталось.
    На морозе чтоль?
    только перед этим, загони в теплый гараж пусть оттает!
    Так до гаража еще доехать надо.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  13. #51
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Найди кто дотащит!!!
    Мне помогли, потом я помог!
    Круговорот!

  14. #52
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день! Машина Пежо 4007 дизель 2.2 автомат.В морозы перестала заводиться.Когда потеплело завелась.Поехал.Загорелся чек. Потом погас.Немного поездил.Но через некоторое время заглох прямо во время движения. До дома на тросе.Через пару дней завелся. поехал в сервис.По дороге два раза глох. В сервисе поменяли топливный фильтр и зачем то ЕГР.После сервиса поехал на лукойл , долил 46 литров до полного.Поехал в Москву. Через 15 км заглох во время движения, загорелся чек.Постоял.Завелся снова,поехал с чеком. Через примерно 20 км снова заглох на МКАДе. До дома доехал. Снова в сервис. Диагностика. Выносят приговор- все четыре форсунки под замену.Форсунки сняли.Повез их в "Дизель БОШ" на проверку( 700 руб за штуку). В Боше сказали - форсунки нормальные.Я снова в сервис. Там стоят на своем. Только замена. Поставили назад( Денег 100 000 руб. на новые не было).Сбросили чек. Поехал. Через 4 км машина глохнет при движении. Опять трос до дома. Не знаю, что делать дальше. Подскажите.

  15. #53
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Машина Пежо 4007 дизель 2.2 автомат.В морозы перестала заводиться.Когда потеплело завелась.Поехал.Загорелся чек. Потом погас.Немного поездил.Но через некоторое время заглох прямо во время движения. До дома на тросе.Через пару дней завелся. поехал в сервис.По дороге два раза глох. В сервисе поменяли топливный фильтр и зачем то ЕГР.После сервиса поехал на лукойл , долил 46 литров до полного.Поехал в Москву. Через 15 км заглох во время движения, загорелся чек.Постоял.Завелся снова,поехал с чеком. Через примерно 20 км снова заглох на МКАДе. До дома доехал. Снова в сервис. Диагностика. Выносят приговор- все четыре форсунки под замену.Форсунки сняли.Повез их в "Дизель БОШ" на проверку( 700 руб за штуку). В Боше сказали - форсунки нормальные.Я снова в сервис. Там стоят на своем. Только замена. Поставили назад( Денег 100 000 руб. на новые не было).Сбросили чек. Поехал. Через 4 км машина глохнет при движении. Опять трос до дома. Не знаю, что делать дальше. Подскажите.
    Повторю свои вопросы, которые вдругой теме по вашему вопросу задал:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    evgenik, добрый день.
    Что бы подсказать, ответьте на следующие вопросы:
    Чем диагностику делали (каким сканером)?
    Какие ошибки показала диагностика?
    Машина как заглохла, больше не заводиться? Или заводится и глохнет?
    На последний вопрос в принципе вижу ответ, заводиться но не едет, глохнет. Так что скажите чем сканировали и что насканировали и будем подумать что вам делать. Самое главное не паниковать и пока не менять форсунки, думаю дело не в них.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  17. #54
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    г.Пушкино М.О.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброй всем ночи! Сканировали каким-то переносным компьютером в автосервисе в г.Пушкино(где и живу).На распечатке написано Hellla Gutmann Solutions GmbH. Может это относится к названию сканера? Диагност сказал, что ошибка по всем четырем форсункам, что их надо менять.Там у них два диагноста. Другой говорит, что не может такого быть,чтобы все четыре одновременно вышли из строя. Сейчас машина не заводится.Как уже говорил, это началось после морозов.В оттепель завелась, поехала,но стала глохнуть на ходу.Во время морозов сменил аккумулятор.В распечатке написано:"устранимая ошибка.управление инжектором цилиндра1.короткое замыкание на "плюс" или разрыв цепи".Соответственно такая же запись по цилиндру 2, 3 и 4. Раньше, когда глохла на ходу, постоит минут 5, снова можно завести и хоть как-то доехать. Но сейчас не заводится совсем. Заранее спасибо за участие.

  18. #55
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    В распечатке написано:"устранимая ошибка.управление инжектором цилиндра1.короткое замыкание на "плюс" или разрыв цепи".Соответственно такая же запись по цилиндру 2, 3 и 4. Раньше, когда глохла на ходу, постоит минут 5, снова можно завести и хоть как-то доехать. Но сейчас не заводится совсем.
    Добрый день.
    А номера ошибок есть? Без номера ошибки, это гадание на кофейной гуще. Сканировались вам простым универсальным мультисканером, которые порой неверно расшифровывают ошибки.
    То что вы описали по ошибкам, в принципе подходит и к свечам накаливания, а на дизеле во время работы данных свечей или неправильной работы свечей двигатель заводится крайне тяжело. Вообще наши дизельные машины лучши сканировать профильными сканерами типа MUT III или Lexia.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #56
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Выборг
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Свечи многое дают. Недавно поменял свечи и машину не узнаю заводится как летом появилась резвость. А до этого ведро с гайками и посторонние звуки. По факту неисправной была только одна.

  20. #57
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от gorizont Посмотреть сообщение
    Свечи многое дают. Недавно поменял свечи и машину не узнаю заводится как летом появилась резвость. А до этого ведро с гайками и посторонние звуки. По факту неисправной была только одна.
    Свечи работают только при заводе машины.Резвость появилась после мойки коллектора.

  21. #58
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Выборг
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Свечи работают только при заводе машины.Резвость появилась после мойки коллектора.
    это на старых дизелях, на наших и после завода http://systemsauto.ru/vpusk/glow_plug.html до достижений определенных условий, поэтому зимой они работают больше.
    Последний раз редактировалось gorizont; 24.02.2016 в 18:47.

  22. #59
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    evgenik, а ваши проблемы возникают после 2000 оборотов, или вообще как газку поддаёте?
    У меня было в морозы, что как только за 2000 перевалит, так пропадает мощность и может глохнуть.
    Дело оказалось в топливе. Не в качестве рекламы, а из личного опыта. Азс роснефть у останкинской башни, с нормальным дизелем. Та что у телецентра не знаю. У метро вднх надо избегать. У Рижской не знаю.

  23. #60
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    evgenik, а ваши проблемы возникают после 2000 оборотов, или вообще как газку поддаёте?
    У меня было в морозы, что как только за 2000 перевалит, так пропадает мощность и может глохнуть.
    Дело оказалось в топливе. Не в качестве рекламы, а из личного опыта. Азс роснефть у останкинской башни, с нормальным дизелем. Та что у телецентра не знаю. У метро вднх надо избегать. У Рижской не знаю.
    Там дело не в топливе. Я видел эту машинку, сканировал, там ошибки связанные с повреждением проводки на все четыре форсунки. Когда сняли фишку с блока управления двигателя, то на верхних контактах блока были следы окисления, а в фишке, хоть и плохо видно, но на сколько возможно было разглядеть, такое ощущение что контакты влажные. Посмотрели по схеме что за контакты, оказалось как раз управление форсунками. Пробовали сканировать на ходу, все системы по двигателю работают нормально, но через 5-6 минут резко выскачили ошибки по всем 4-м форсункам и машина заглохла, встали, трём ошибки, машина заводится, стоит работает, все нормально, только поехали обратно, через 3 минуты опять всё то же самое, трём ошибки едем дальше, и у же возле стоянки опять через 3 минуты вылезла ошибка но по первой форсунке, при этом машина не заглохла. Думаю что вода попала в фишку, проводка окислилась, вот и танцы с бубном получаются. Не знаю добрался он до Александра (m724) или сам справился, самому хочется знать в итоге докопался Евгений до причины или все ещё нет.
    Ошибки были:
    Р2147-форсунка (блок 1) дефект жгута проводки.
    Р2150-форсунка (блок 2) дефект жгута проводки.
    Р0201- Цепь форсунки N 1
    Р0202- Цепь форсунки N 2
    Р0203- Цепь форсунки N 3
    Р0204- Цепь форсунки N 4
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #61
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Кстати, а у меня почитать форсунки можно?

  25. #62
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    Кстати, а у меня почитать форсунки можно?
    Почитать то можно, но только следующие данные: давление в рампе; напряжение на каждой форсунке; корректировка по количеству топлива в форсунок; и ещё какой то параметр (не помню как называется). С помощью сканера, льют форсунки или сбрасывают в обратку не определишь. Что бы понимать как работают форсунки, правильно или нет, это надо на стенд.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #63
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Александр, привет.
    Вот что я у Евгения нашел при диагностике:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибки Евгений (Пушкино) 1.JPG
Просмотров: 73
Размер:	159.2 Кб
ID:	32314
    Все что висит в двигателе сводится к лечению по процедурам от 15 до 18 (смотри вложения по ошибкам Р0201-Р0204), Ошибка Р2147 так же в итоге переходит на эти процедуры (стрелочки внизу, это переход к данным процедурам). По ошибке Р2150 написано что типа фатальная (глобальная) повреждение жгута проводки. Короче смотри все вложения.
    Процедура лечение ошибки Р0201 (Цепь форсунки 1).pdf
    Процедура лечение ошибки Р0202 (Цепь форсунки 2).pdf
    Процедура лечение ошибки Р0203 (Цепь форсунки 3).pdf
    Процедура лечение ошибки Р0204 (Цепь форсунки 4).pdf
    Процедура лечение ошибки Р2147 (форсунка (блок 1) дефек
    Процедура лечение ошибки Р2150 (форсунка (блок 2) дефек
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #64
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Бекас, Привет Сергей ! Спасибо , всё это понятно , НО , сейчас ошибок просто нет , потестируем ещё , может что появится .

  28. #65
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    корректировка по количеству топлива в форсунок;
    На предыдущем дизельном авто по коррекции форсунок косвенно определялась живучесть форсунок. Откровенно льющие было видно. Предположу, что здесь подобное возможно.

  29. #66
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    На предыдущем дизельном авто по коррекции форсунок косвенно определялась живучесть форсунок. Откровенно льющие было видно. Предположу, что здесь подобное возможно.
    Возможно и так, где только данные взять как должно быть, какие параметры корректировки допустимы и как высчитать сколько льют.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #67
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Методом тыка!!!

  31. #68
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Бекас, По-ходу сдох пьезо-элемент одной форсунки на Пежо .

  32. #69
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Бекас, По-ходу сдох пьезо-элемент одной форсунки на Пежо .
    Он же их вроде на стенде тестил и было все нормально? Странно конечно.
    А форсунка где эта стояла?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #70
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Бекас, На стенде она будет работать , а на моторе нет , мотор ещё и нагревается и форсунка тоже . Стояла она на первом котле .

  34. #71
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    ...
    Миша скинь скриншоты, по установке форсунок(больше интересует момент затяжки)
    Виталь!
    Тут посмотри http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=759
    Если читать умеешь, о вот тут СервисМануал
    Разделы:
    11G-ENGINE MECHANICAL<4HK>
    11H-ENGINE OVERHAUL<4HK>

    ------чуть позже добавил-----------

    Вот инструкция для скачивания

    FUEL INJECTION NOZZLE REMOVAL AND INSTALLATION M111302880004500ENG.pdf

  35. #72
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Попал на замену всех четырёх форсунок на пробеге в 160 000, ценник!!!
    При всей моей симпатии к автомобилю продам его нахер!!!
    Лучше паджерик спорт года 7 - 8 с всепоглощающим мотором!!!

  36. #73
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    Попал на замену всех четырёх форсунок на пробеге в 160 000, ценник!!!
    При всей моей симпатии к автомобилю продам его нахер!!!
    Лучше паджерик спорт года 7 - 8 с всепоглощающим мотором!!!
    Ну, ну, читал я на их форуме истории из жизни владельцев МПС. Так там проблем не меньше. Единственный плюс, то что "рама" и проходимость по бездорожью лучше (т.е. за трактором дальше бежать), по своему Форду знаю. Один раз так залез, что до меня JCB еле дополз. А мне же интересно было, а вдруг проеду.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. #74
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    Попал на замену всех четырёх форсунок на пробеге в 160 000, ценник!!!
    Что с форсами было?

  38. #75
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Что с форсами было?
    ''Тепловозная'' солярка наверное была.

  39. #76
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Что с форсами было?
    Пьезо-элемент пробивает нах .

  40. #77
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Давление херачило в обратную магистраль, рвало пластиковые трубки...
    1 была немного живая, но не лила столько сколько нужно, поэтому решил менять все 4

  41. #78
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Да и ещё.., внутри была ржавчина, очевидно в топливе была вода, систематически...
    "Доблестный" нижегородский Газпромнефть!!!!

  42. #79
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    Давление херачило в обратную магистраль, рвало пластиковые трубки...
    Клапан обратки не пробовал менять ?

    Цитата Сообщение от zachar52 Посмотреть сообщение
    Да и ещё.., внутри была ржавчина, очевидно в топливе была вода, систематически...
    Поэтому периодически лью смесь ацетон+керосин =1 литр на бак .

  43. #80
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    ацетон?
    Так сожрет нафик напыление в баке!


    zachar52,
    Бак смотрел?
    Я поменял, бак, форсы и ремонт тнвд.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 16:20
  2. Ответов: 397
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:34
  3. Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 09:22
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Форсунки стеклоомывателя с подогревом Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold