+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 476

Тема: Форсунки дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Топливные форсунки Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Форсунки дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Топливные форсунки Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

    Навигатор темы
    Форсунки дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Форсунки дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Форсунки дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Форсунки топливной системы двигателя DW12.
    Форсунки топливной системы двигателя 4HK.
    Форсунки топливной системы двигателя 4HN.

    Система питания топливом дизельного двигателя DW12/4HK/4HN Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Общая информация

    Коды форсунок дизельного двигателя DW12/4HK/4HN 2.2 л #post213634, #post369918
    • Mitsubishi MN 982225 INJECTOR ASSY, FUEL
    • Citroen/Peugeot 1980 J8 ДЕРЖАТЕЛЬ ФОРСУНКИ HDI NE, DIAM 19 LONG 164, BOSCH -
      Citroen/Peugeot 1980 EF ДЕРЖАТЕЛЬ ФОРСУНКИ HDI ES, DIAM 19 LONG 164, BOSCH - СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ >= 2

    • Аналоги, заменители:
      Bosch 0 445 115 025
      Bosch 0 445 115 092
      Bosch 0 986 435 351
      Bosch 0 986 435 020
      Bosch 0986435351090
      Bosch 986435351
      Monark 037 170 025


    Уплотнительные колечки, сальники, соединения форсунок
    • Уплотнительные колечки распылителя форсунки #post216662
      Mitsubishi MN982230 GASKET,FUEL INJECTION NOZZLE, STD 1.5 mm
      Mitsubishi MN982231 GASKET,FUEL INJECTION NOZZLE, REP OS 1.9 mm
      Citroen/Peugeot 1981 43 уплотнитель инжектора DIA 7.3x16 толщина EP 1.5 мм
      Citroen/Peugeot 1981 45, 1981 96 уплотнитель инжектора ремонт DIA 7.3x16 толщина EP 1.9
    • Защита распылителя форсунки #post216671, #post409173
      Mitsubishi MN982226 PROTECTOR,FUEL INJECTION NOZZLE HOLDER
      Citroen/Peugeot 1982 E0 защита инжектора DIAM 14.4 LONG 22.7
    • Уплотнительные колечки обратки #post242310
      Mitsubishi MN982433 Gasket, fuel injector
      Citroen/Peugeot 16 070 049 80 уплотнитель возвр утечки форсунок


    Снятие и установка форсунки. Снятие и установка форсунок с двигателя. Инструкция из S/M скачать, посмотреть
    Снятие электрического разъема с форсунки #post409281



    1. После замены форсунок дизельного двигателя на новые, код каждой новой форсунки необходимо прописать в блоке ECU/BSI двигателя!!!
    2. После ремонта форсунки, ремонтная мастерская должна присвоить форсунке новый код и выдать его вместе с листом проверки!!!
    Данный код необходимо прописать в блоке ECU/BSI двигателя.

    Код форсунки прописывается с помощью специального диагностического оборудования MUT-III и Lexia. С помощью ELM и прочего ПО, код форсунки не прописывается.

    Что такое код форсунки? Для чего он нужен? ==> Немного теории
    16-ти значный код форсунки располагается на корпусе форсунки #post369921

    Если Вам при ТО или ремонте автомобиля дали рекомендацию заменить форсунки, не спешите их менять и выкидывать. Можно попробовать промыть распылитель пьезофорсунки или сделать раскоксовку дизельной системы. После промывки распылителя работоспособность форсунок восстанавливается #post370760
    Раскоксовка и очистка системы впрыска топлива дизельного двигателя DW12/4HK/4HN: тема для обсуждения.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.06.2020 в 13:24. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #401
    Новенький
    Мое имя
    Сашка
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Я как понимаю вы очень плотно занимаетесь этими автомобилями и двигателями и знаете как правильно и точно хотя бы сделать диагностику

  4. #402
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    Я как понимаю вы очень плотно занимаетесь этими автомобилями и двигателями
    Нет не так, я этими машинами не занимаюсь. У меня просто таких две машины и когда одна начала материться какими то нехорошими словами, при чем на немецком, вот и пришлось как то вникать для решения проблемы, так как помочь мне на тот момент не смогли.
    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    знаете как правильно и точно хотя бы сделать диагностику
    Как правильно сделать диагностику знают ипонские инженеры, а я только догадываюсь, ну и помню некоторые значения параметров авто когда все хорошо. Вот и всё.
    Глянуть в принципе ваш авто могу, но найти причину не обещаю. Оговариваюсь сразу, что бы не было там каких то иллюзий.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #403
    Новенький
    Мое имя
    Сашка
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Все ясно. Ну тогда я на следующих выходных сьезжу сделаю диагностику и отпишусь, спасибо за ответы

  6. #404
    Новенький
    Мое имя
    Сашка
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Бекас привет, на выходных сделал диагностику двигателя, делали при мне.
    1. Форсунки работают как сказали замечательно, но мне интересно коррекция 1 и 4 прыгает из минуса в плюс примерно - 0.2 до 0.3
    2. На холостых оборотах почему то клапан егр постоянно то открывается то закрывается.
    3. Вообще интересно, поехал я домой счастливый и вдруг двигатель как то громко стал рычать и дергаться, далее при обгоне сначала дернулся резко, а потом ушел в аварию, приехал домой 60 км в час, машина больше не едет, теперь я вообще не знаю что и делать может чем поможешь?

  7. #405
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    1. Форсунки работают как сказали замечательно, но мне интересно коррекция 1 и 4 прыгает из минуса в плюс примерно - 0.2 до 0.3
    Это нормально, плис или минус не важно, главное что бы за единицу не заваливали данные коррекции.

    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    2. На холостых оборотах почему то клапан егр постоянно то открывается то закрывается.
    3. Вообще интересно, поехал я домой счастливый и вдруг двигатель как то громко стал рычать и дергаться, далее при обгоне сначала дернулся резко, а потом ушел в аварию, приехал домой 60 км в час, машина больше не едет,
    А другие показатели что показывали?
    ДМРВ, Турбина, данные по сажевику?

    Цитата Сообщение от Сашка Вологда Посмотреть сообщение
    теперь я вообще не знаю что и делать может чем поможешь?
    А чем я помогу? Если только советом, посмотреть уже не могу, сейчас далеко, смотрю на абсолютно счастливых и мне кажется ни чем не обременённых людей.

    Нада ошибки считать в мозгах, если машина вывалилась в аварию, то ошибки по любому висят.



    Балу: т.к. ошибки показали на турбину, обсуждение перенесено в тему про турбину
    Последний раз редактировалось Балу; 05.03.2019 в 18:35. Причина: перенос
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #406
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Энгельс
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ремонтируются ли пьезо форсунки и надо ли их прописывать после ремонта!

  9. #407
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ремонтируются ли пьезо форсунки и надо ли их прописывать после ремонта!
    Шапку темы не пробовали почитать?
    Там красненьким как раз ответы на ваши вопросы выделены.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шапка темы.jpg
Просмотров: 32
Размер:	46.9 Кб
ID:	49400
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #408
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Энгельс
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Извините, был невнимателен!

  12. #409
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Барановичи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Вчера проверял форсунки на работоспособность, а именно на пропускаемость в обратку, методом напиндюривания на них трубочек прозрачных. С форсунок снимаешь электроразъемы и обратку и вместо обратки одеваешь трубочки от капельницы длиной 10-15 см и даешь стартером 3-4 оборота. Так вот у меня третья форсунка за три оборота коленвала налила в обратку гдето 5 см трубочки, остальные трубки сухие. Отсюда и пониженное давление в топливной рампе и повышенное давление в обратке(рвет трубки). Так что перед тем как менять на новую обратку, надо форсунки проверять, не спроста срывает. Короче заказал форсунку бу из европы. 50-70 долл. С документами и гарантией. Жду.
    Последний раз редактировалось Kosyaker; 01.10.2019 в 08:40.

  13. #410
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Kosyaker Посмотреть сообщение
    Вчера проверял форсунки на работоспособность, а именно на пропускаемость в обратку, методом напиндюривания на них трубочек прозрачных. С форсунок снимаешь электроразъемы и обратку и вместо обратки одеваешь трубочки от капельницы длиной 10-15 см и даешь стартером 3-4 оборота. Так вот у меня третья форсунка за три оборота коленвала налила в обратку гдето 5 см трубочки, остальные трубки сухие. Отсюда и пониженное давление в топливной рампе и повышенное давление в обратке(рвет трубки). Так что перед тем как менять на новую обратку, надо форсунки проверять, не спроста срывает. Короче заказал форсунку бу из европы. 50-70 долл. С документами и гарантией. Жду.

    С форсунками понятно, хотя лучше их на стенде тестить. А тему про обратку читали? Если нет, то почитайте.

    Пы.Сы: И Да, где финишировала одна форсунка, то ожидайте финиша всех остальных.
    Последний раз редактировалось Бекас; 01.10.2019 в 09:14.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #411
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от Kosyaker Посмотреть сообщение
    Вчера проверял форсунки на работоспособность, а именно на пропускаемость в обратку, методом напиндюривания на них трубочек прозрачных. С форсунок снимаешь электроразъемы и обратку и вместо обратки одеваешь трубочки от капельницы длиной 10-15 см и даешь стартером 3-4 оборота. Так вот у меня третья форсунка за три оборота коленвала налила в обратку гдето 5 см трубочки, остальные трубки сухие. Отсюда и пониженное давление в топливной рампе и повышенное давление в обратке(рвет трубки). Так что перед тем как менять на новую обратку, надо форсунки проверять, не спроста срывает. Короче заказал форсунку бу из европы. 50-70 долл. С документами и гарантией. Жду.
    У меня есть 1шт. На пробеге 270тыс поменял 3шт. Покупал 4шт. Авто продал. Могу подсуропить
    А так в целом трубку действительно рвёт из-за избыточного давления в обратке, но всё же производитель не зря внёс изменения в конструкцию и поменял клапан обратки. Видимо давление его срабатывания было запредельное и даже несущественный избыток приводил к разрыву.

  15. #412
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Барановичи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Спасибо, но уже заказал, даже задаток попросили. Жду, обещали к концу недели.

  16. #413
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kosyaker Посмотреть сообщение
    Тогда вот такой факт: если с утра завелась, то в течении дня заводится нормально, с третьего оборота гдето.
    добро пожаловать в клуб плохого запуска. Полгода уже мучаюсь с этой проблемой, все концы не могу найти!
    При этом форсы гонял на стенде - состояние новых (пробега то всего 46 ткм), давка в рампе сканером показывается как "в норме", обратка поменяна на новую, однако после простоя более 6 часов запуск затруднен - приходится маслать стартером и педалировать, запускается с облаком сизого дыма. После этого все нормуль, никаких проблем. После переборки-проверки всей топливной аппаратуры грешил на насос (собсно, из топика про насос и попал эту тему с вашей проблемой), тем более что насос то гудит, то не гудит. Когда гудит - подача на фильтр прям нормально льет, проверял снятием и сливом в бутылку. На выходных вот попытался проверить систему на завоздушивание - открутил сосок на фильтре тонкой очистки, слил с фильтра, дальше как по мануалу - включил зажигание на 15 сек, чтоб шла подача топлива, после этого закрутил сливной сосок. После этого скинул трубку подачи на дальнюю (4-ую) форсунку и маслал стартером, пока из рейки брызгать нормально не начало, закрутил трубку на место. Ну чуть получше стало, хотя 2 дня наблюдения - это еще не выводы. К четвергу должен прийти новый подкачивающий насос в бак, будем посмотреть. Хочу поставить доп. помпу "лягушку", если проблема не решится, потому что вся проблема - в сливе топлива из системы за тнвд. К каким только дизелистам не ездил - разводят руками, ничего сделать или подсказать не могут.

    зы. действительно, на холодную в обратку скидывает прям неприлично много, даже на новых форсах. Как только прогреется - все устаканивается. Да даже не обязательно прогреется - просто запустится, все последующие запуски безпроблемные.
    Последний раз редактировалось dE42; 08.10.2019 в 09:26.

  17. #414
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Барановичи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    зы. действительно, на холодную в обратку скидывает прям неприлично много, даже на новых форсах. Как только прогреется - все устаканивается. Да даже не обязательно прогреется - просто запустится, все последующие запуски безпроблемные.
    Я проверял форсунки на холодную. И только одна из четырех лила в обратку. Только на этом и основан заказ форсунки. Я заменил насос в баке и новый тоже качает по непонятному алгаритму. Но вроде пишут, что он накачивает определенное давление и останавливается и когда давление падает опять качает.
    З.Ы. для себя решил, как заменю ыорсунку, буду масло двухтактное лить 1,5:150 , чтобы смазывало форсунки и насос.

  18. #415
    Местный
    Мое имя
    vlad
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от Kosyaker Посмотреть сообщение
    Я проверял форсунки на холодную. И только одна из четырех лила в обратку. Только на этом и основан заказ форсунки. Я заменил насос в баке и новый тоже качает по непонятному алгаритму. Но вроде пишут, что он накачивает определенное давление и останавливается и когда давление падает опять качает.
    З.Ы. для себя решил, как заменю ыорсунку, буду масло двухтактное лить 1,5:150 , чтобы смазывало форсунки и насос.
    Насос качает давление только перед запуском. После того как двигатель запущен, в нём уже нет необходимости, так как в самом ТНВД установлен подкачивающий насос низкого давления, который перекачивает топливо из бака в ТНВД. ЗАчем какое то масло лить? У меня все форсы лили в обратку и при этом двигатель хорошо запускался как на холодную так и на горячую.
    Последний раз редактировалось влад+влад; 11.10.2019 в 08:26.

  19. #416
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Насос который в баке - технически его влияние можно исключить залив полный бак соляры, т к при уровне выше пол бака машина заводится, даже без него, там самоподъёмом топливо идет, а если ниже уровень то без насоса не заведется )) проходил я это, когда насос этот поломался - гонял с канистрой на АЗС и доливал до уровня выше пол бака. Так что перед заменой - проверь в нем ли дело вообще.

  20. #417
    Местный
    Мое имя
    Никита
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlander XL 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 36).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в клуб плохого запуска. Полгода уже мучаюсь с этой проблемой, все концы не могу найти!
    При этом форсы гонял на стенде - состояние новых (пробега то всего 46 ткм), давка в рампе сканером показывается как "в норме", обратка поменяна на новую, однако после простоя более 6 часов запуск затруднен - приходится маслать стартером и педалировать, запускается с облаком сизого дыма. После этого все нормуль, никаких проблем. После переборки-проверки всей топливной аппаратуры грешил на насос (собсно, из топика про насос и попал эту тему с вашей проблемой), тем более что насос то гудит, то не гудит. Когда гудит - подача на фильтр прям нормально льет, проверял снятием и сливом в бутылку. На выходных вот попытался проверить систему на завоздушивание - открутил сосок на фильтре тонкой очистки, слил с фильтра, дальше как по мануалу - включил зажигание на 15 сек, чтоб шла подача топлива, после этого закрутил сливной сосок. После этого скинул трубку подачи на дальнюю (4-ую) форсунку и маслал стартером, пока из рейки брызгать нормально не начало, закрутил трубку на место. Ну чуть получше стало, хотя 2 дня наблюдения - это еще не выводы. К четвергу должен прийти новый подкачивающий насос в бак, будем посмотреть. Хочу поставить доп. помпу "лягушку", если проблема не решится, потому что вся проблема - в сливе топлива из системы за тнвд. К каким только дизелистам не ездил - разводят руками, ничего сделать или подсказать не могут.

    зы. действительно, на холодную в обратку скидывает прям неприлично много, даже на новых форсах. Как только прогреется - все устаканивается. Да даже не обязательно прогреется - просто запустится, все последующие запуски безпроблемные.
    а свечи проверяли? все работают?

  21. #418
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    да свечи то не причем - они только ниже скольки то градусов работают. У него от простоя зависит. И дым нужно понять какой - ведь значит что-то куда то попадает и сгорает. Как только поймет что за дым, поймет в чем проблема

  22. #419
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
    а свечи проверяли? все работают?
    естественно. Вопрос не в свечах просто потому, что и в +30 плохой запуск после простоя.

    Цитата Сообщение от Seregka29 Посмотреть сообщение
    да свечи то не причем - они только ниже скольки то градусов работают. У него от простоя зависит. И дым нужно понять какой - ведь значит что-то куда то попадает и сгорает. Как только поймет что за дым, поймет в чем проблема
    дым солярно-топливный )) Масло стоит в уровень от замены до замены.

    зы. да, замена подкачивающего насоса ни на что не повлияла ((( ну вот что, менять топливные трубки на форсунки?

  23. #420
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Тему тут видел по очистке форсунок своими силами, комрад делал - вроде помогло ему, поищи тут тему.

  24. #421
    Местный
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от Seregka29 Посмотреть сообщение
    Тему тут видел по очистке форсунок своими силами, комрад делал - вроде помогло ему, поищи тут тему.
    Не советую, у меня привело к печальному результату

  25. #422
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Барановичи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    В общем, комрады, моя проблема решилась заменой форсунки (износ клапана, пьеза целая) и заменой регулятора давления (не держал давление в рейке, сбрасывал в обратку). как то так. Короче, насос в баке, действиткльно не причем был. А я надеялся отделаться малым

  26. #423
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Всем доброго! В общем проблема такая- вокруг форсунки второго цилиндра солярка,заказал резиновые колечки и медные шайбы для форсунок, резиновое поменял без проблем,а вот медное- одел,вставил форсунку,закручиваю держатель форсунки,у которого винт под шестигранник,затянул и люфтит форсунка вверх вниз ходит почему то,думал так и должно быть,затянул две трубки,заводу,стартер крутит,толку ноль,давай опять разбирать,посмотрел пластмассовая втулка на форсунке,на схеме номер17 как бы располовинена,то ли треснула то ли так и должно быть??? Затем поставил форсунку без люфта, никуда не ходит,собрал всё,не заводится,в итоге дёрнули тросом,завелась,движок троит,эту пластмассовую втулку выбило из колодца,из второго цилиндра газы выходят через форсунку,что это, форсунке конец??? 1982 E0 артикул этого колечка.
    Последний раз редактировалось Алексей Йошка; 04.01.2020 в 19:27.

  27. #424
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Алексей Йошка,
    Подробней некуда http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post369921

    Вот картинка - ткните, что за колечки
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #425
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Алексей Йошка,
    Подробней некуда http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post369921

    Вот картинка - ткните, что за колечки
    Не совсем понял,меня больше интересует позиция номер 17,защитный элемент форсунки,он у меня располовинена,я так понимаю такого быть не должно.

  29. #426
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Первый вопрос был про правильность установки - ссылку на инструкцию дал.
    По поводу целостности детали - поз.17. Вроде как целый должен быть.

    Кстати по этому уплотнению инфа не гуглится. Но наткнулся на интересный ремкомплект уплотнений форсунок двигателя DW10:
    Номер ОЕM: 1 250 976
    Производитель: Польша DR.MOTOR DRM044S
    Возможные заменители: 1250976
    Ремкомплект на 4 форсунки и состоит из кольцо 1981 43, уплотненительного колечка обратки и защиты распылителя форсунки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2F71B38C-38FE-48C6-911C-3CBBC3F10A86.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	49.1 Кб
ID:	56622
    Если медное и резиновое колечко точно подходит к нашему DW12, то вот какие размеры у этого стаканчика - хз. Наш размер - диаметр 14.4 мм, высота 22.7 мм

    —— позже добавил——

    На замену защитному колпачку Citroen/Peugeot 1982E0
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15DAF7F5-AC95-499F-A21B-1C65AEB657DC.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	460.2 Кб
ID:	56623Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1BF6DDAA-B86F-43F1-ACDC-923CA7396F1C.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	167.8 Кб
ID:	56625

    Нашёлся Ford 1427899
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D043FA8-9C93-4AA4-AAAB-7FD5224334F0.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	91.0 Кб
ID:	56624 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 095DC2C0-9D97-41B5-AC10-931741D3E68B.jpg
Просмотров: 5
Размер:	263.6 Кб
ID:	56628

    И по каталогу Land Rover - LR001297 втулка форсунки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5CAE2F06-C014-4765-9DE8-7CB2B614853E.jpg
Просмотров: 11
Размер:	139.0 Кб
ID:	56629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DEEF8FC6-3058-454F-810A-14C8294FA20B.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	88.4 Кб
ID:	56630 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A356DA01-AAE1-4542-93C5-398EF3204556.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	27.9 Кб
ID:	56631


    По Фордовскому номеру пробился ремкомплект DRMOTOR DRM0142 на одну форсунку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59BD8DD5-83FE-4169-B82E-02C3BB880151.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	178.5 Кб
ID:	56626

    и ремкомплект на 4 форсунки DRMOTOR DRM0142S
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4510F0F1-CFDF-4BB6-9E4D-26238B37C378.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	20.7 Кб
ID:	56627
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. #427
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Спасибо, Михаил! Тоже нарыл ночью в Гугле эту фордовскую втулку,у меня она треснула,новую надо заказывать.

  31. #428
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Что ещё надумал. Это колечко конечно менять надо,но я так понимаю кроме как от грязи защищает, больше никакой роли не играет(если не прав,поправьте).А вот медные кольца я взял 1,5 мм толщиной,у меня такое ощущение не хватает его,надо было 1,9 заказать,потому как которое старое медное колечко приличный износ имело.
    Последний раз редактировалось Алексей Йошка; 05.01.2020 в 07:07.

  32. #429
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    В общем нашел медную шайбу вроде каменс,2мм толщиной,поставил,солярка из под форсунки льёт. Выкрутил,поставил две по 1,5 мм,родные шайбы, которые вчера пришли,затянул, всё ок,пока не льёт, будем наблюдать.

  33. #430
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Я под прижимную вилку подкладывал, где она упирается на гбц

  34. #431
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от allexeyy Посмотреть сообщение
    Я под прижимную вилку подкладывал, где она упирается на гбц
    Думал об этом,увеличенную шайбу туда надеть. А что вы подложили?

  35. #432
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Кусок миллиметровой пластины

  36. #433
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Здравствуйте. Как правильно снять разъем с форсунки? Боюсь сломать,обратка нормально снимается,а электрический разъем по краям давил, не поддается,или его наоборот не давить,а на отжим делать?

  37. #434
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как правильно снять разъем с форсунки? Боюсь сломать,обратка нормально снимается,а электрический разъем по краям давил, не поддается,или его наоборот не давить,а на отжим делать?
    По каким краям вы давили?
    Не надо там ни по каким краям давить. Там самое оптимальное, это отверткой плоской язычек поддевается и фишка снимается.

    Можно вот так тоненькой плоской отверткой поддеть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6AC55BC5-3538-445E-B381-031331AFB1A8.jpg
Просмотров: 56
Размер:	195.5 Кб
ID:	56710 Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6847E6F-6AE8-49AC-A651-B5418D728B91.jpg
Просмотров: 37
Размер:	209.0 Кб
ID:	56711 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BB874210-C7E0-439A-B784-2E4CFCF08AA9.jpg
Просмотров: 36
Размер:	207.4 Кб
ID:	56712
    А можно вот так отжать (я именно вот так всегда делаю):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB22467A-8376-49CF-9086-1076EBCCCC61.jpg
Просмотров: 49
Размер:	225.5 Кб
ID:	56713 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7B5DB00E-7CE9-4DE8-B29C-CA301D0290CA.jpg
Просмотров: 50
Размер:	233.8 Кб
ID:	56714
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. 3 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  39. #435
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Спасибо. Всё понял

  40. #436
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Поставил колечки 1981 96,резиновые колечки на обратку новые. Сегодня смотрю так и есть солярка вокруг форсунки. Динамика в норме, заводится также.что за? Или форсунку отправить на стенд ? Кстати медные колечки 1981 96 пришли 1,5мм толщиной. Или 2мм поставить???

  41. #437
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    Поставил колечки 1981 96,резиновые колечки на обратку новые. Сегодня смотрю так и есть солярка вокруг форсунки. Динамика в норме, заводится также.что за? Или форсунку отправить на стенд ? Кстати медные колечки 1981 96 пришли 1,5мм толщиной. Или 2мм поставить???
    То что ДТ вокруг форсунки, то это скорее всего не медные колечки, а резиновые с обратки. Они повреждаются на раз, чуть перекосил пластиковый колпачек, считай уплотнитель закусило.
    Вы их вроде меняли. Во время замены вы их смазывали или на сухую одевали?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #438
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    В общем когда одевал обильно так пропшикал вдшкой и одел. Правда много раз снимал одевал,может и повредил. кольцо резиновое в запасе есть, ещё попробую поменять.

  43. #439
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    А само седло в гбц в порядке?

  44. #440
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    В общем заменил колечко на обратку,сейчас ничего не бежит.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Йошка за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 16:20
  2. Ответов: 397
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:34
  3. Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 09:22
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Форсунки стеклоомывателя с подогревом Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold