+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 970

Тема: Когда переобувать машину с зимы на лето или с лета на зиму? Сезонный шиномонтаж. Сезонная смена колес (шин). Хранение колес (шин). Утилизация шин

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобувать машину с зимы на лето или с лета на зиму? Сезонный шиномонтаж. Сезонная смена колес (шин). Хранение колес (шин). Утилизация шин

    Навигатор темы
    Когда переобуваться с лета на зиму? Когда переобуваться с зимы на лето?
    Сезонный шиномонтаж. Сезонная смена колес. Сезонная замена шин.
    Хранение колес. Хранение шин.


    FAQ Автомобильные шины #post41903

    Полезная информация
    • Правила эксплуатации автомобильных шин АЭ 001-04 2004 г. #post232943
    • Маркировка шин #post276049
    • Когда необходимо менять шины? #post68569
    • Уход за шинами. График поверки шин #post68576
    • Враги шин #post68576
    • Три основные причины повреждения шин #post68637
    • Износ шин #post125514
    • Давление в шинах #post125519
    • Советы по уходу за шинами #post68572
    • Советы по эксплуатации шин в холодную погоду #post68725
    • Температурная зависимость шин. Зависимость сцепных свойств шин от температуры #post68562
    • Шиномонтаж: ремонт колес, ремонт дисков, балансировка колес, монтаж-демонтаж колеса, ремонт шин #post8575

    Тесты шин. Обзоры шин
    • Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса #post68564
    • Спецтест: шины M+S, шиповки и липучки. Холодный расчет #post68570
    • Тест нешипованные шины R16 для SUV. Тест шипованные шины R16 для SUV. Обзор статей
    • Тест нешипованные шины R18 для SUV. Тест шипованные шины R18 для SUV. Обзор статей
    • Обзоры и тесты зимних шин 2007-2013 г.г. в прессе #post68563, #post68724, #post68727, #post68739

    Смежные темы
    Последний раз редактировалось Балу; 22.05.2019 в 16:13. Причина: upd

  2. #161
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 ...Вот когда ниже 5 не будет, тады и двинем...
    мульон.
    Когда не будет минуса ни ночью ни днем
    Думаю в конце апреля самое оно будет.

    ЗЫ МайкПО 2тыра - бюджетно однако...Даже очень....
    У меня предоплата уже в 3тыра лежит С пакетиками и прочими чай-кофе в нагрузку

    Балу добавил 04.04.2011 в 10:48
    Цитата:
    Сообщение от Сайл да, влияет еще как ! машина с 4ВД на 50-200 кг тяжелее!!! значит тормозной путь будет на несколько сантиметров длинее...
    жесть
    Какой тормозной путь у БелАЗа на снегу/льду?

  3. #162
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Балу ЗЫ МайкПО 2тыра - бюджетно однако...Даже очень....
    У меня предоплата уже в 3тыра лежит С пакетиками и прочими чай-кофе в нагрузку
    гыыыыыыыыы
    так заезжай
    моя дача по пути на твою работу-домой
    контакты дам
    город маленький
    в МСК от 1000 за баллон берут

  4. #163
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Рекомендую к прочтению
    Температурная зависимость
    Цитата:
    Затевая эти испытания, мы и не предполагали, сколько пищи для размышлений могут дать всего несколько торможений! Для теста отобрали известные в России шины: Bridgestone Turanza GR-80, Continental ContiPrеmiumContact 2, KUMHO ecsta XT, Michelin Energy E3A, Nokian HAKKA V, Pirelli Dragon, Toyo CF1 PROXES. Для сравнения на холодном асфальте привлекли также зимнюю нешипуемую шину Michelin Х-Ice.
    Мерилом сцепных свойств служил тормозной путь на сухом асфальте при разной его температуре, потому тест растянулся с июля по ноябрь. Но, разумеется, на одном и том же участке дороги и с одним и тем же экипажем – водителем и оператором. Асфальт здесь шершавый, с высоким коэффициентом сцепления. Автомобиль «Шкода-Октавия» с ABS. Торможение – со 100 до 5 км/ч, чтобы исключить влияние погрешностей в работе электроники на малых скоростях. Конечно, температурные условия менялись непосредственно в ходе замеров, потому мы пересчитывали полученные результаты через показатели шин сравнения (так называемых референт-шин). Корректировку проводили через два комплекта, приводя результаты к определенному значению температуры.
    К сожалению, не удалось «подобрать» погоду с четкими интервалами в 10 или 20 градусов, из-за этого температурные точки на графиках чуть смещены от круглых значений, однако на закономерность тенденций это не повлияло.

    РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ФИНИШЕ
    В общем случае тормозной путь зависит от сцепных свойств шин. При низких температурах на них влияет химический состав резиновой смеси протектора. «Замерзая», она ухудшает свои сцепные свойства. Подобный эффект, только наоборот, присущ спортивным и высокоскоростным шинам. Здесь специальные добавки повышают сцепные свойства шин при разогреве на высокой скорости. Вспомните формулу 1: до старта их шины поддерживают электрочехлами в горячем (более 100°С) состоянии.
    Вот и первый вывод из нашей работы: с ростом температуры воздуха и дороги тормозной путь обычных шин увеличивается. Имейте это в виду, отправляясь летом в теплые края.
    Кстати, из графика видно: не все шины меняют свойства одинаково. Одна шина просто не может быть лучшей во всем диапазоне температур. Характерный пример – «Мишлен» и «Континенталь»: одна лидирует в жаркую погоду, другая – при снижении температуры до 4°С.
    Третий вывод: тесты летних шин не следует проводить при температуре, близкой к 10°С, – разница показателей здесь минимальна.Следующий интересный момент: при температуре ниже 7°С сцепные свойства шин ухудшаются. Но не у всех! К тому же изменения не настолько страшны, чтобы при 5°С срочно «переобуваться». Начиная с температуры 11°С, мы «подключили» к летним шинам зимние Michelin Х-Ice. И вот результат – ухудшение тормозных свойств летних шин не такое уж страшное: зимняя даже при –5°С имеет гораздо больший тормозной путь, не говоря уже о плюсовой температуре. И никаких противоречий здесь нет – зимняя отыграет свое на льду и на снегу.
    Думаю, наши результаты будут интересны любителям ездить на зимних шинах летом – разница в тормозных путях летних и зимних шин составляет… два корпуса автомобиля! К тому же с ростом температуры от 4°С до 11°С тормозной путь зимних шин увеличивается на полметра.
    Обращаем внимание на малоизвестную деталь: зимние шины, в первую очередь, нешипуемые, делятся на две группы.
    Первая – шины среднеевропейского типа, ориентированные на «черные» (асфальтовые) дороги. Твердость резины по Шору 58–65 ед.
    Вторая – скандинавский или нордический тип шин, созданный для «белых» (заснеженных и обледенелых) дорог. Их твердость меньше – 50–55 ед.
    Как правило, каждый производитель шин имеет две разные модели нешипуемых покрышек. Наш Michelin Х-Ice относится ко второй группе, а вот Michelin Alpine – из другой, «твердой» серии. Он должен тормозить на асфальте гораздо лучше своего мягкого «родственника», но заметно проиграет ему на снегу и льду.
    Наша следующая задача – сравнить при разных температурах тормозные пути летних шин с зимними, разных типов, в том числе с шипами.

    ЗАРУБКИ НА ПАМЯТЬ
    При температуре, близкой к нулю (со стороны «плюса»), сцепные свойства летних шин остаются довольно высокими. Если осенью вы уверены, что не встретите на дороге лед и снег, до наступления морозов с переобуванием можно не спешить. То же справедливо и для ранней весны. А температуру 7°С производители шин указывают с запасом, чтобы наверняка избежать встречи с гололедом.
    При замене летних шин на зимние помните: на чистом асфальте последние всегда тормозят хуже. Как правило, чем лучше они ведут себя на снегу и льду, тем менее цепки на асфальте.
    И еще одна особенность чистого асфальта. На морозе ниже –5°С он, особенно гладкий, весьма коварен: при торможении мгновенно «потеет» в пятне контакта, а тонкий слой влаги на морозе тут же превращается в ледяную корочку. Особенно трудно придется тогда на летних шинах. Так что при наступлении морозов настоятельно рекомендуем сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютно чисты от снега и льда. На дорогах с шершавым асфальтом подобный эффект выражен меньше.
    И наконец, теперь мы «документально» можем ответить на читательский вопрос: почему одна и та же шина в разных тестах порой показывает разные результаты. Как видим, они зависят не только от характера покрытия, но и от его температуры.
    Зимние шины на сухом асфальте тормозят существенно хуже летних, последние при торможении со 100 до 5 км/ч отыгрывают два корпуса автомобиля! Поэтому весной не стоит затягивать с переобуванием, а осенью не спешите переходить на «зиму».
    Не все летние шины одинаковы: одни лучше тормозят в жару, другие – в прохладную погоду.


    Лучшие тормозные свойства у большинства летних шин – при температуре, близкой к 10°С.
    Bridgestone Turanza GR-80
    В жару показывают средний результат, вписавшись в массовку из четырех шин. При пасмурной погоде тормозят почти на полметра лучше. Но на фоне остальных есть ухудшение, теперь хуже «Бриджа» только «Тойо». В прохладную погоду все другие покрышки, за исключением «Кумхо», тормозят лучше! Холодная дорога – переломный момент, на ней тормозные свойства ухудшаются: путь до остановки увеличился на 1,3 м, а при переходе «в минус» вырос еще на 1,4 м. И здесь «Бридж» оказывается последним: это на метр хуже, чем в жару.
    Шины традиционной температурной ориентации. Теряют сцепные свойства и с ростом, и с понижением температуры относительно 10°С. При первых холодах рекомендуем менять на зимние.
    Continental ContiPrеmiumContact 2
    На горячей дороге тормозят с явным преимуществом. Отрыв от ближайшего соперника – 1,7 м. В пасмурную погоду проигрывают самим себе 0,9 м, в итоге «прячутся» в середину группы. На прохладной дороге, отыгрывая 0,9 м, возвращаются к «горячей» отметке в 37,7 м, при этом оставаясь в «средней группе». Холодный асфальт не любят – отдают 1,7 м и откатываются на последнее место. Лидеру при этой температуре – «Пирелли» проигрывают целых 3,3 м! На морозе сдаются, увеличивая тормозной путь еще на 0,9 м, правда, перемещаются на предпоследнее место, обогнав «Бриджстоун».
    Самые летние из всех шин – рекомендуем для горячих дорог! Не любят похолодание, расплачиваясь ухудшением сцепных свойств.
    KUMHO ecsta XT
    В жаркую погоду тормозят средне, наравне с «Бриджем» и «Пирелли». Пасмурная погода благоприятно влияет на сцепные свойства – тормозной путь уменьшается на 1,3 м, место в середине группы сохраняется. Прохлада действует благотворно, улучшение 0,4 м, но результат – худший из всех, хотя у всей компании очень близкие показатели. Холодная дорога экономит еще полметра, продвигая шины далеко вперед, поскольку почти все остальные здесь результат ухудшают. Мороз: всего десять градусов увеличивают тормозной путь на 2,3 м. Впрочем, результат торможения сопоставим с самым жарким.
    Характер изменения сцепных свойств отличается от традиционного лишь при температуре чуть выше нуля. В остальных условиях зависимость как у покрышек основной группы. Неплохо переносят похолодание.
    Michelin Energy E3A
    В жару останавливаются хуже остальных, уступая основной группе 0,4–1 м, а лидеру почти 3 метра. Пасмурная погода приносит «экономию» в два метра и перемещение в середину группы. Прохлада уменьшает путь еще на метр и выводит шины на второе место. Похолодание «Мишлену» безразлично – результат не изменился. Немногим лучше лишь «Пирелли» с первым замером и «Кумхо». На морозе увеличив тормозной путь всего на 0,1 м. Поведение по сравнению с «Конти» меняется с точностью «до наоборот» – 37,7 м против 40,3 на замерзшей дороге, хотя в жару было 40,5 против 37,7.
    Самые хладостойкие шины, на жаре не лучшие показатели, зато допустимо использование ранней весной и поздней осенью. Терпимее остальных к холоду.
    Nokian HAKKA V
    На дороге, прогретой солнцем, эти шины тормозят очень хорошо, уступая лишь «Континенталю». Правда, разрыв с ним составляет 1,7 метра. Пасмурная погода помогает стать лучше на 0,9 м, удерживая вторую позицию. Прохлада приносит очередные 0,6 м, но конкуренты уже подбираются очень близко. Холодная дорога переламывает ситуацию – отдаляет остановку на 0,7 м, хотя результат оказывается ровнехонько в середине. Мороз продолжает начатое – тормозной путь увеличивается на 0,8 м. Тем не менее полученный результат 39,2 м очень неплох.
    Отношение к изменению температуры обычное. Из всей компании это самые стабильные шины. Тем не менее рекомендуем менять их на зимние при первых холодах.

  5. #164
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    продолжение
    Цитата:
    Pirelli Dragon
    В жару тормозят в «средней группе», хотя 39,5 м – третий результат. Пасмурная погода позволяет отыграть 1,8 м и переместиться на первое место. Отрыв от ближайшего конкурента – 0,6 м. Прохлада закрепляет успех. «Пирелли» и здесь лучше всех, причем с тем же разрывом. На холодном асфальте, в отличие от остальных, эти шины имеют разные результаты в холодном и прогретом состоянии. В «холодном» делят первое место с «Кумхо» – 37,5 м, а после нескольких торможений подряд позволяют остановиться быстрее остальных – 36,1 м!
    Двойственное поведение при похолодании: если прогреты, результаты заметно (на полтора метра) лучше. Единственные шины, которые при 4°С и ниже улучшают результат после нескольких торможений, произведенных одно за другим.
    Toyo CF1 PROXES
    На горячей дороге исследуемые свойства посредственны – 40,1 м, позади лишь «Мишлен». В пасмурную погоду торможение закономерно улучшается – на 0,7 м. Но и при этом «Тойо» оказывается на последнем месте. Прохладный асфальт позволяет переместиться в «среднюю группу» – к отметке 37,7 м; улучшение составило 1,7 м. На холодной дороге путь до остановки увеличился ровно на метр. Тем не менее «Тойо» удерживается в середняках. Морозная дорога вредит, как и многим другим. Показатель ухудшился на 1,4 м и вернулся к отметке, что была при 40°С – 40,1 м.
    Шины с традиционной температурной ориентацией. На прохладных дорогах тормозят лучше, чем на разогретых летним солнцем. Менять такие шины на зимние стоит при первых холодах.
    ЖАРКО – ХОЛОДНО
    Жарко (Воздух 28±2°С, Асфальт 40±5°С)
    Средний тормозной путь – 39,5 м, разброс – 2,8 м.
    На графике хорошо видно, что компания из четырех шин уложилась в тормозной путь от 39,4 до 39,7 м. Лидер – «Континенталь», отыгравший у массовки почти два метра. В хвосте «Тойо» и «Мишлен» – чуть более 40 метров.
    Пасмурно (Воздух 18±2°С, Асфальт 20±4°С)
    Средний результат – 38,6 м, среднее улучшение – 0,9 м, разброс – 1,7 м.
    Улучшение налицо: массовка сконцентрировалась около 38,5 м. Здесь лучшие – «Пирелли» с результатом 37,7 метра. «Тойо» по-прежнему в хвосте, но вместе с «Бриджстоуном» они показали образец стабильности – изменение от замера к замеру 0,6–0,7 м.
    Прохладно (Воздух 12±2°С, Асфальт 11±3°С)
    Средний результат еще лучше – 37,7 м, улучшение – 0,9 м, разброс – 0,7 м.
    Идеальная температура для торможений! Тормозные пути стали короче, а результаты легли кучнее. У «Пирелли» новый рекорд – 37,3 м, а вся компания уместилась в 37,6–38,0. В замыкающих «Кумхо». Впрочем, между соперниками всего 0,7 м.
    А если не брать в расчет лидера, лишь 40 см!
    Холодно (Воздух 5±1°С, Асфальт 5±1°С)
    Средний тормозной путь – 38,1 м. Общее среднее ухудшение – 0,4 м, разброс – 3,3 м.
    Тормозные пути стали расти, «Пирелли» продолжает лидировать и ставит очередной рекорд: 36,1 м. Интересная особенность: лучшие результаты эти шины показывают после 5–6 торможений, а «холодное» – 37,5 м. Другие шины на собственный прогрев не реагировали.
    Морозно (Воздух -6±1°С, Асфальт -5±1°С)
    Средний тормозной путь – 39,4 м, ухудшение – 1,3 м, разброс – 2,0 м.
    Сцепные свойства летних шин продолжают ухудшаться. Впрочем, «Пирелли» и здесь показывает норов: лучший результат 37,8 м вновь получен после нескольких торможений. «Холодные» же останавливаются на 39,5 м. Самым хладостойким оказался летний «Мишлен» – на морозе он «уступил» всего 10 см и в итоге оказался на первом месте.

  6. #165
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от KODak Полный привод влияет на длину тормозного пути?

    Полный привод влияет на то что машина не срывается пробуксовку. А томозной путь надо держать дистанцию. Вроде простое правило и преривысто тормозить.
    ))))


    Он разве применим в Москве?
    Пременим т.к. здесь
    асфальт и с шипами тормозной путь больше чем без них.

  7. #166
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    давайте еще раз посмотрим что и на что отвечалось и где тут противоречия


    Цитата:
    Сообщение от SVS Не только можно, но и нужно, у меня на штатной резине M S написано т.е. грязь и снег. ..................? Или как раз просто не досуг глянуть, что у вас штатная всесезонка?
    на это следует мой расказ о повадках своего штатного бриджа с маркировкой M S


    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат я уже отписался как штатный бридж с подобной надписью себя в первый минус повел
    и вслед за этим сообщением вы предлогаете смотреть характеристики этой шины


    Цитата:
    Сообщение от SVS Если по вашему мнению со штатной резиной все так плохо, наверное стоит зайти на сайт бриджа ........и по маркировке проверить характеристики вашей резины. ......, вы просто на тот момент не успели перестроить свою манеру езды с летней на зимнюю
    я вам отвечаю что в день переобувке, я вначале проехал около 40 км на штатке M S с постоянными срабатываниями всевозможных помошников и через час (время переобувки) я проделал тот же путь уже на зимнем бридже за этот путь ни разу ни одна система не сработала, хотя я уже специально в некоторых местах их провоцировал. "разницу в свойствах колес оценивал на одном и том же участке дороги с временным интервалом в 60 минут". и что получаю
    Цитата:
    Сообщение от SVS Не смог понять где и в чем я себе противоречил. А насчет перестроить стиль вождения - по моему речь шла о том, что вы ездили на бридже в теплую погоду и потом когда вдруг стало скользко и холодно вам стало ездить жестко и скользко (в общем дискомфортно) и эту проблему вы полностью списали на резину, я правильно понял? Я просто усомнился в вашем высказывании, предположив, что будь вы в тот момент на любой самой хорошей зимней резине если не изменить стиль вождения можно уйти в занос.
    А когда вы там после этого колеса меняли и что после этого почувствовали это я не знаю и об этом речь не шла.
    З.ы. надо завязывать этот спор , все равно каждый останется при своем мнение

  8. #167
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Максимус меня успокоил, 2 новых баллона покупать НЕ буду
    он мне съэкономил мноХХо денег
    спасибо ему
    а долб**бы из шиномонтажа не зачет, разбередили мне душу

  9. #168
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Пременим т.к. здесь
    асфальт и с шипами тормозной путь больше чем без них.
    Т.е. Вы утверждаете, что при торможении на сухом/мокром асфальте при минусовой температуре тормозной путь автомобиля, "обутого" в "скандинавскую" зимнюю резину с шипами. будет длиннее, чем на так называемой "всесезонке"? Я правильно Вас понял?

    Будьте добры пожалуйста ссылочку, где можно почитать об этом.

    KODak добавил 04.04.2011 в 13:10
    Цитата:
    Сообщение от Сайл да, влияет еще как ! машина с 4ВД на 50-200 кг тяжелее!!! значит тормозной путь будет на несколько сантиметров длинее...
    Гыыы... длиной тормозного пути мы вроде ещё не мерялись - предлагаю заполнить этот пробел...)))))))

  10. #169
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Да Дим! Это так.
    Щаз попробую найти тест шипы/нешипы. За рулем проводил.
    Так вот шипованая резина имеет меньший тормозной путь только на снег лед (когда оттепель пошла и на льду есть слой воды). Во всех остальных ситуациях шипы проиграли нешипам....

  11. #170
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Балу Да Дим! Это так.
    Щаз попробую найти тест шипы/нешипы. За рулем проводил.
    ...
    Найди пожалуйста. Боюсь показаться занудой, но желательно тесты, проведённые при температурах ниже минус 10 градусов...

  12. #171
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Рано переобуваться... Снега вагон и тележка. С утра подмараживает и куча народу бьется. Оптимально для Москвы - перед майскими праздниками.

  13. #172
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    нна

    Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса http://www.zr.ru/articles/58548

    Цитата:
    ПОЛЕ ТЕМПЕРАТУР
    Оказалось, что «точка равновесия» шиповок и липучек размазана в интервале 13–15о мороза, посему эти результаты и берем за базовые.
    При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.
    Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.
    Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях.
    Нелишним будет предостережение: на гладком льду, особенно в солнечный день, и те и другие шины тормозят хуже даже при более низкой температуре.

  14. #173
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Балу нна

    Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса http://www.zr.ru/articles/58548
    Не канает. Речь шла о штатной "всесезонке", а ты дал ссылку на тест зимних нешипованных шин, которые в простонародье зовут "липучками". На лицо подмена понятий, так что незачёт))))

  15. #174
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от KODak Не канает. Речь шла о штатной "всесезонке", а ты дал ссылку на тест зимних нешипованных шин, которые в простонародье зовут "липучками". На лицо подмена понятий, так что незачёт))))
    не катит 1

  16. #175
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Тут различные подборки статей по а/шинам

    Балу добавил 04.04.2011 в 13:30
    Дим!
    Ты спросил
    Цитата:
    Т.е. Вы утверждаете, что при торможении на сухом/мокром асфальте при минусовой температуре тормозной путь автомобиля, "обутого" в "скандинавскую" зимнюю резину с шипами. будет длиннее, чем на так называемой "всесезонке"?
    я вырвал только эту часть и вместо всесезонки вкатал нешипованую
    Просто знаю что шипы будут иметь бОльший тормозной путь при условиях что ты написал, чем нешипы.

    Я езжу на нешипованых, кто то на шипованых...Кто то на штатной всесезонке.
    Для себя давным давно зарубил что два в одном флаконе хорошо не бывает - где то проиграешь. Поэтому штатную резину использую как летнюю, зимой на йоко нешипованой.

  17. #176
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Какой бы ни был 4WD, но все же он есть. И зачем говорить о севере если там не жил и не знаешь климатических условий. Погода разнообразная от до - т.е. непридсказуемая.
    1. У мну то привод полный и постоянный...Посему и утвержадю, что уповать на 4 ВД при торможении это утопия, причем полная...
    2. Я там был и живет у мну там товарищей достаточно много...Так , что за отмазку не канает...

  18. #177
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец ... томозной путь надо держать дистанцию. Вроде простое правило и преривысто тормозить.
    .
    Зачем прерывисто тормозить, когда есть АБС? Знай дави себе и ори в приоткрытое окошко - "с дороги, ёп вашу мать!!!!"

    ЗЫ. Кстате, раз уж пошла такая пьянка, то самое эффективное торможение на скользском покрытии достигается на грани блокировки колёс (срабатывания АБС). Поэтому лучше тормозить не прерывисто, а давить на педаль равномерно, с максимально возможным усилием, при котором колесо ещё будет крутиться не проскальзывая. Это какбе умение, которое приходит исключительно с опытом, да и то (судя по статистике ДТП) к сожалению не всем...

  19. #178
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Балу я вырвал только эту часть и вместо всесезонки вкатал нешипованую .
    За это и низачёт)

    Цитата:
    Просто знаю что шипы будут иметь бОльший тормозной путь при условиях что ты написал, чем нешипы.
    Прости Миш, но "просто я знаю" за аргумент не канает. Для меня во всяком случае. Поэтому по-прежнему жду ссылки на более ли менее авторитетный источник сокровенного знания.

  20. #179
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Наши








    16" штатные шины
    MICHELIN Latitude Tour HP - ЛЕТНИЕ!!!!!!!!!!
    Никакая не всесезонка

    http://www.michelin.ru/tyres/micheli...tyres-benefits

  21. #180
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Чо Вы на Балу накинулись?
    он просто инфу К РАЗМЫШЛЕНИЮ дает, и ФФсе

  22. #181
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:[QUOTE]Сообщение от Балу Наши
    Если что - там есть связи)))

  23. #182
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от KODak Наш Бридж похоже тоже...
    у 3.0 штатный Гудок
    http://koleso.auto.ru/sale/82214774.html

  24. #183
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po Чо Вы на Балу накинулись?
    он просто инфу К РАЗМЫШЛЕНИЮ дает, и ФФсе
    Миш, если ты внимательно читал предыдущие сообщения, то наверняка заметил, что мне нужен ответ на весьма чётко сформулированный вопрос, а не информация к размышлению. Ты же знаешь, что информации я и сам могу насыпать по самое небалуй...)))))))))))))))

  25. #184
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от KODak Миш, если ты внимательно читал предыдущие сообщения, то наверняка заметил, что мне нужен ответ на весьма чётко сформулированный вопрос, а не информация к размышлению. Ты же знаешь, что информации я и сам могу насыпать по самое небалуй...)))))))))))))))
    читай четкий ответ: зимой ездить на нашей штатной резине НЕЛЬЗЯ

  26. #185
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po у 3.0 штатный Гудок
    http://koleso.auto.ru/sale/82214774.html
    Харе тут бЭушными колёсами барыжить...)))

  27. #186
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от KODak Харе тут бЭушными колёсами барыжить...)))
    Он теперь колесами не барыжит, он теперь барыжит своей машиной и по причине молодости уже продал мне ее за 1,5 рубля....))))

  28. #187
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po читай четкий ответ: зимой ездить на нашей штатной резине НЕЛЬЗЯ
    А вот Стрелец утверждает что можно. Аудитория озадачена вопросом: - Кому верить?

  29. #188
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от KODak А вот Стрелец утверждает что можно. Аудитория озадачена вопросом: - Кому верить?
    С дури можно и х** сломать....
    ГЫ: Товарисч прапорщик, а крокодилы летают?
    -Нет солдат!!
    -А товарисч генерал говорил, что летают...
    -Ааааааааааааааа, ну конечно летают, токо низенько,низенько...(с)

  30. #189
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 1. У мну то привод полный и постоянный...Посему и утвержадю, что уповать на 4 ВД при торможении это утопия, причем полная...
    2. Я там был и живет у мну там товарищей достаточно много...Так , что за отмазку не канает...
    Был не значить жил. Ну и все зависит от прокладки между рулем и седеньем

  31. #190
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 С дури можно и х** сломать....
    Но-но! Поаккуратней тут с эмоциями, ибо мы больше уважаем аргументы.

  32. #191
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Был не значить жил. Ну и все зависит от прокладки между рулем и седеньем
    Все,все,все...Я понял, при правильно выбраной прокладке: "Просто лучшая защита. Защита дольше, уверенность больше!"(с)

  33. #192
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Макс, человек для себя решил что можно... ну вот че упираться и пытаться переубедить.. сизифов труд. я вот еще на липучке катаюсь и не парюсь )))

    зы. обычно в таких ситуациях бывает жаль не винных людей пострадавших от чрезмерной самоуверенности виновника.

  34. #193
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец все зависит от прокладки между рулем и седенье
    при таких расскладах можно вообще на лысой ездить..... аП чем тогда мы говорим???

  35. #194
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Он теперь колесами не барыжит, он теперь барыжит своей машиной и по причине молодости уже продал мне ее за 1,5 рубля....))))
    1 500 рублей
    ты путаешь

    Цитата:
    Сообщение от KODak А вот Стрелец утверждает что можно. Аудитория озадачена вопросом: - Кому верить?
    верить можно только мне
    никому другому нельзя

    Цитата:
    Сообщение от KODak Харе тут бЭушными колёсами барыжить...)))
    это у тебя Гудок б/у
    у меня ваще его нет
    ЗЫ: после того, как Гудок кинул Патфайндер
    то есть тупо прекратил выпускать штатную резину на него (275/75/17) фирма для меня "умерла"

  36. #195
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от KODak .... ибо мы больше уважаем аргументы.
    Я дастаю из широких штанин............

  37. #196
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    idealbrain, тут уже писал максимус1301 про лысую резину на шахе, чтоб быстро не ездить

  38. #197
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Балу Я дастаю из широких штанин............
    линейку держи наготове
    апрель на дворе

  39. #198
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d Макс, человек для себя решил что можно... ну вот че упираться и пытаться переубедить.. сизифов труд. я вот еще на липучке катаюсь и не парюсь )))
    Серега, если честно, мне совершенно фиолетово, что он решил...Я просто очень хорошо знаю, что на 1-го Шумахера правильного на дороге 20-ть водятлов ездят....Вот их реакция совершенно не понятна.... Я за свой водительский стаж насмотрелся всякого на дорогах....Самоуверенность и самообман еще никого не приводили к удаче...
    В тундре знаешь ли не страшно даже если машину крутить будет...На загруженных дорогах малейшее рысканье машины может привести к ужасным последствиям...
    Я просто кроме как рассказов про прокладку между рулем и сидением еще не углядел ни одного аргумента за езду зимой на летней резине...

  40. #199
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Балу Я дастаю из широких штанин............
    Это самый весомый аргумент....как говорил один из знакомых моего молочного-мягким йухом в семье порядок не наведешь...
    ЗЫ к чему это я, ах да тема переросла во ФЛУД сугубо ИМХО, да и потом у каждого свое видение процесса переобувки и собственной безопасности.
    Если что я переобуваюсь на майские

  41. #200
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Когда переобуваться с зимы на лето. Сезон 2011

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Я просто кроме как рассказов про прокладку между рулем и сидением еще не углядел ни одного аргумента за езду зимой на летней резине...
    аргумент один
    память о временах СССР с дефицитом и как на кухнях сами вставляли шипы на плите газовой
    денежный вопрос
    все остальное флуд

+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 740
    Последнее сообщение: 22.11.2023, 13:54
  2. Продам комплект колёс ЛЕТО 215/70/16 Москва + ТК
    от CHELS в разделе Шины и диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 16:42
  3. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 07:35
  4. [Москва и МО] куплю комплект колес R18 лето
    от Вовчан в разделе Шины и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 21:51
  5. Продам к-т колёс(лето)245/50/20"/Москва
    от Dongus в разделе Шины и диски
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold