+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 236

Тема: Штрафы ГИБДД. Письма со штрафами из ГИБДД

  1. #1
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Штрафы ГИБДД. Письма со штрафами из ГИБДД

    Получил уже 4ое письмо "счастья", сегодня меня опять разбудил почтальон в 6,30. Заказное письмо с фоткой кроссера и привышением, причем камер натыкали везде уже на киевском шоссе. Реквизиты ГИБДД , проверял....


    Как защитится от камер, сетки на номера или может часть номера стереть ? Понятное дело что не нарушать, но нашему кроссеру 140 пойти это как 2 пальца об асфальт, при обгоне фуры например ... За всеми камерами не уследишь. Штрафы все на 1000р. Помогут ли сетки на номера ? ... Фотка будет читаться ? Я уже 3 штрафа оплатил ( все в разных местах были ) - этот добил, теперь уже на 37км... Что будет если я не оплачу и какие есть пути обхода...

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Тоже достали штрафы, ставлю радар детектор и рацию (не рубля врагу). Все остальное малоэффективно. Имхо.

  3. #3
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Сетки не всегда спасают. Опять же, спец сетки сделаны как бы с козырьком под углом, чтобы камера с высоты не распознала, но в прямой видимости номер читаем. Те сетки, которые продают у нас фуфло! И радары с камерами не всегда стоят вверху, мобильные стоят ниже. Видел где-то в иннете америкозы различные варианты придумывали, но самый действенный, на мой взгляд, хитрая пластинка, которая прозрачная до тех пор, пока на неё не подашь напряжение. Но у нас я таких пока не видал.

  4. #4
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Насколько я знаю, сетка помогает только на больших расстояниях, от ГАЙцов снимающих издаля пересечение сплошной. На 50 м, как обычно снимают камеры, она уже не спасет. Говорят единственный более-менее нормальный способ это пластиковая пленка с эффектом "смазывания", при этом эффекте цифры на номере расплываются, влияет угол зрения, в т.ч и камеры. Опять же не любая,а их сейчас море, как всегда только из дорогих. Но и за сетку и за пластик гайцы могут докопаться. Правда штраф в данном случае пока 100 р. или устранение на месте.

  5. #5
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Да от СТРЕЛКИ-СТ пока нет лекарства.
    НО слышал что стали продавать некие жалюзи с управлением из салона, цена сего чуда 35т.р. вроде. Идеш по трасе с закрытым номером, как видишь пост или гайца открываешь номер. Вроде когда номер открыт, воще не заметно, самого устройства.
    НО опять таки слухи, сам не видел.

  6. #6
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Видел много оч машин типа с дефектными номерами, типа от керхера на мойке краска облетела, штраф за такие номера 100р, не знаю как камеры их будут читать , но фотки будут точно нечитаемы ....

  7. #7
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Я, ой стыдно признаться , на дальняке клею на номер бумажный скотч, ну типа словил да дороге. По Мос. обл. это может не прокатить, а вот, например, во Владимирских краях пару раз прокатывало, в других регионах не попадался.

  8. #8
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    фигасе! я дкмал система не работает нифига! будем знать)

  9. #9
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Интересно, а камеры стационарные или постоянно меняют расположение?
    Предлагаю в этой теме делиться "географией засад" . Знаю, что в сети в ходу "карты расположения камер", но там, мне кажется, много пустышек... Я, к примеру, получила "письмо счастья" после незначительного (10 км) превышения на подъезде к аэропорту Домодедово.

  10. #10
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    короче 37 км , 60км и может еще передвижные быть около 100км .. по киевскому шоссе. У меня там дача в 130 км от Москвы..... насобирал уже писем )))))

    зы

    получается примерно следующая картина, каждые 30-40 км камеры ... Я тепрь езжу по старокалужскому шоссе, там тока один пост гаи и камер замечено не было....тока засады гайцев иногда..

    Вот что нашел карты камер

    а эт чисто поржать на эту тему
    http://video.nur.kz/view=6364un4r

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Народ видать опыт гайцов не учит. Нельзя снимать машину спереди. Был прецедент мужик засудил гайцов причем бабла снял немерено. Он ехал с любовницей в машине. нарушил. Пришло письмо счастье его прочитала жена. А там фотка мужа с любовницей. Далее развод. И жена с хорошими бабками. Ну муж не долго думая подал в суд на вмешательство в личную жизнь. В итоге суд выиграл. Бабла снял. У нас в Питере камеры тока начали ставить и ставят в паре, одна фиксирует нарушение а вторая сзади снимает фото.

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Тоже получил письмо счастья. 133 кмч. Учитывая задержку с доставкой - оно не последнее. Место действия Каширское шоссе. Теперь походу придется перестраховываться...

    Кстати на фотке лиц не видно. Даже контур плохо угадывается...

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    lelick, эта история (если действительно правдивая) произошла не в России, а в Германии. Там обязательно должно быть заснято лицо водителя. У нас снимают камеры лишь номер.
    Я так понимаю, что большинство камер рассылают письма счастья лишь при превышении скорости более, чем на 40 км/ч (хотя Катерина написала выше о 10).
    Места расположения статичных легко запомнить, а передвижных, способных именно рассылать, а не передавать инфу в ментовскую машину неподалеку, вроде бы совсем мало (если они вообще уже существуют).
    Кстати на Киевском шоссе вистлер 58й среагировал на статичную камеру (в районе Селятино или около того) только, когда я уже проезжал под ней... Благо, водители, кто знает, снижают скорость перед камерой, и я вместе с ними.

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk lelick
    Я так понимаю, что большинство камер рассылают письма счастья лишь при превышении скорости более, чем на 40 км/ч (хотя Катерина написала выше о 10)
    Как я писал, мне на Каширке пришло за 23 кмч.

    А за сколько метров до объекта нужно сбрасывать скорость?

  15. #15
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Передвижные существуют, только не сами рассылают, а гайцы. В Самаре знакомому уже приходило сие письмо, снято было с передвижки. Правда отсылают его как я понял только если не успели сами тормознуть, и как мне кажется только при существенном нарушении, у него было больше 40 км/ч, так как больше про письма не от кого не слышал. Про то что отсылают услышал еще от самих ГАЙцов когда меня тормознули, предложили три варианта: по почте, протокол или на месте.
    По поводу съемки спереди - у нас точно суд тебя пошлет куда подальше, в России личная жизнь не охраняется. А в странах европы насколько я знаю просто на фотографиях затемняют сторону пассажира.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Цитата:
    Сообщение от night_f0x Как защитится от камер, сетки на номера или может часть номера стереть ?
    В прошлом году купил гараж, при разборе хлама в подвале обнаружил автомобильный номер, причем нового образца алюминиевый и в приличном состоянии. Как бывший хозяин снял машинку с учета для меня до сих пор загадка.
    Так вот, могу подарить мне он без надобности, у нас пака такой сервис от Гайцев отсутствует. Но если поймают то мало не покажется.
    А мож себе замутить, представляю глупую рожу Гайца, не понимающего почему впереди один номер, а сзади другой.

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Цитата:
    Сообщение от SerAl А за сколько метров до объекта нужно сбрасывать скорость?
    Я полагаю, что стационарная камера от силы метров 20-30 (если не меньше) перед собой снимает, поскольку расположена под углом к проезжей части. Вспомните картинки с камер, которые в новостях показывают.

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Мужики, а может лучше соблютать скоростной режим?
    Как показывает практика от превышения скорости много времени не выиграешь, зато гораздо больше шансов живым-здоровым остаться.
    А теперь еще превышать скорость и материально не выгодно.

  19. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Почитал ветку. Скажу свое имхо.
    1. СЕТКА - колхоз реальный, от камер спасает 50/50 (по слухам).
    2. ЖАЛЮЗИ/ШТОРКИ/Механизмы переворота - в свое время стоили от 500 у.е. за комплект, НО: все механизмы, на основе чего они сделаны в наших условиях (грязь, снег, соль) выйдут из строя в лучшем случае через год....
    3. ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА - по слухам стоимость от 4000 руб. Номер видно только под определенным углом.
    За все эти приспособления могут "натянуть". Штраф 100 руб. Пока....

    Про радары много инфы в интернете. От всех радаров, кроме "Стрелки" могут помочь оповестить радар-детекторы. Стрелка не берется из-за частоты сигнала (чтото около 60 наносекунд), все остальные работают в диапазонах, которые "видят" радар-дтекторы. НО ГАИшники тоже учатся, как и мы. На соответствующих форумах много информации - расположение радаров-камер под малым углом дороги (радар-детектор только успевает сказать что пипец ), "стрельба на вскидку лазером"....
    Стационарные камеры стоят в основном в радиусе 100 км от Москвы.
    По Ярославке - "Стрелка" стоит в Тарасовке в оба направления, "Стрелка" в Кощейково по направлению из Москвы, камера стоит в Голыгино у моста перед поворотом на Радонеж, Хотьково, Воздвиженское (в каком направлении работает - не знаю)
    По Новорязнке очень много радаров с камерами и часто "пасут" ГАИ с камерами и треногами от Островцов до Бронниц (в том районе территориально располагается ОБ ЦОР и СМ МВД РФ ), далее Стрелка помоему в Никитском стоит в направлении из Москвы, треногами балуются в Ульянино и Непецино, в Луховицах стоят с радарами часто......
    Я сейчас приноровился тупо скидывать скорость перед стационарами, ибо проще скинуть скорость и потерять 30 секунд-минуту, чем потом объясняться с ГАИ.

    По поводу платить/не платить - дело Ваше Можно не платить и через год он аннулируется, но надо не попасться на проверку, ибо могут оштрафовать за неуплату

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Все время ездил 120-180(скоростной режим выбирал по ощущению машины)На дальняк- то что надо(такая скорость требует собранности и точно не заснешь)Сейчас 90-110-реакции тормознутые,расслабуха,кло нит в сон.Где безопасность?

  21. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Валерий! Вам сколько лет?

  22. #22
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Цитата:
    Сообщение от Svist Мужики, а может лучше соблютать скоростной режим?
    Как показывает практика от превышения скорости много времени не выиграешь, зато гораздо больше шансов живым-здоровым остаться.
    А теперь еще превышать скорость и материально не выгодно.
    Не против этого был бы если бы на нормальных дорогах ограничение 110 было бы.А так на 500 км около 1.5 часа выигрываешь и то если за 130 не выскакивать, проверено. Иногда это бывает критичным.
    З.Ы. автотрассы в учет не беру, их только под Москвой видел.

    А с Валерием в общем согласен, монотонная езда на малых скоростях утомляет.

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Сегодня стукнуло 50

    валерий добавил 03.06.2010 в 14:38
    Мой общий пробег на машинах-650000 с хвостиком(водителем я не работал)Из опыта-в меня стукались менты, наркоши,девушки-когда я не нарушал(в городе с 2000 года не нарушаю)

  24. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Валерий!
    1. С юбилеем!!!! Здоровья самое главное и удачи
    2. Странно слышать от человека в возрасте фразу о том, что на скорости 130-180!!! не засыпаешь и про собранность и все это при поездке на дальняк.

    По опыту могу сказать что на скоростях за 110 усталость больше, чем 80-90. Сам мотаюсь на дальние расстояния (до 600 км одним днем), так вот если я метелю, то вечером еле до кровати доползаешь, а если еду спокойно - 80-100, по приезду еще много дел сделать успеваю

  25. #25
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Я вот тоже устаю сильнее, если ехать слишком медленно,
    Валерий с ЮБИЛЕЕМ!

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    У каждого своя комфортная скорость передвижения....
    Но, согласно исследований, на скоростях более 100км/час сужается угол зрения и возрастает общая напряженность в организме, хотя этого можно и не заметить...

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Цитата:
    Сообщение от Балу Валерий!
    1. С юбилеем!!!! Здоровья самое главное и удачи
    2. Странно слышать от человека в возрасте фразу о том, что на скорости 130-180!!! не засыпаешь и про собранность и все это при поездке на дальняк.

    По опыту могу сказать что на скоростях за 110 усталость больше, чем 80-90. Сам мотаюсь на дальние расстояния (до 600 км одним днем), так вот если я метелю, то вечером еле до кровати доползаешь, а если еду спокойно - 80-100, по приезду еще много дел сделать успеваю
    Спасибо за поздравления!
    Я противоположность-быстро доехал-не успел устать и т.д..
    Мой студенческий друг солидарен с Вами

    валерий добавил 03.06.2010 в 17:40
    Цитата:
    Сообщение от Abrc У каждого своя комфортная скорость передвижения....
    Но, согласно исследований, на скоростях более 100км/час сужается угол зрения и возрастает общая напряженность в организме, хотя этого можно и не заметить...
    На полноприводном лансере комфортно 140-180, на с-кроссер 110-150

  28. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Для меня по разному.....средняя моя крейсерская скорость 115-135
    утром - 120-140 (пока в пробку не упрешся )
    вечером - 80-110 (язык через плечо )
    Ну и иногда по газовать люблю до 160-180. но это редко ...

  29. #29
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Валерий, мои поздравления с юбилеем!!!
    Тоже приходиться часто по 300 - 600 км за день накатывать, несколько раз пробовал держаться в приделах правил. Начинаю засыпать. Наверное ранее действительно сказал не правильно, на больших скоростях конечно устаешь больше, но есть некоторое удовлетворение от быстрой езды которое компенсирует эту усталость. Но и борщить не люблю. Так что скоростной режим примерно как у Балу.

  30. #30
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Валерий - поздравления....

    ....Все это очень индивидуально, ибо зависит от множества причин...

  31. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Согласен монотонная езда утомляет, сбавление скорости морально убивает, поэтому иногда приходится взбадриваться увеличивая скорость.

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Цитата:
    Сообщение от cdt иногда приходится взбадриваться увеличивая скорость
    Главное, чтобы потом салон не приходилось проветривать и сиденья сушить!

  33. #33
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Цитата:
    Как защитится от камер, сетки на номера или может часть номера стереть
    В Германии кусок газеты бывшие наши лепят на номер, типа сам прилетел, проходит Скотч могут не поверить...

  34. #34
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    night_f0x, у меня кстати дача тоже по Киевскому шоссе за Наро-Фоминском, в районе 86 км.... Ну вот хожу по Киевке... Видел все эти камеры... снижал чуток и пока не приходило ничего.... А именно заказное приходит с почтальоном?
    Валерий - с юбилеем!!!
    Я кстати тоже люблю прохватить до 180-190 на отдельных участках.... Особенно на Киевке в районе Внуково-3... Но потом встаю в поток на 120.. и иду... На дальние расстояния 120 - 140 самое оптимальное... При том хочу всем напомнить, что гайцы при превышении от 10 до 20 км/ч (при "стрельбе" или на "треноге") очень редко (почти никогда) не ринутся вас тормознуть... Проверял не раз... даже в Москве... (ну и есть оперативная информация)...
    А так - ГЛАВНОЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА!

  35. #35
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    в дополнение...
    Цитата:
    ГУВД Москвы предупредило о рассылке по почте якобы от имени ГИБДД квитанций для уплаты штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных средствами видеофиксации. Об этом сообщил в четверг представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.
    ГИБДД Москвы еще в апреле предупреждала столичных водителей о том, что автомобилисты стали получать квитанции с фальшивыми реквизитами на оплату штрафов за превышение скорости. Нарушения якобы были зафиксированы автоматическими видеокамерами.
    Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве напоминает, что информацию о совершенных административных правонарушениях, за превышение установленной скорости движения предусмотренных ст. 12.9 КоАП РФ зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, можно получить по телефону: 8 (495) 911-04-03, в часы и дни приема населения сотрудниками подразделений ГИБДД ГУВД по г. Москве.
    Реквизиты всех подразделений ГИБДД ГУВД по г. Москве для оплаты наложенных сотрудниками ГИБДД города Москвы штрафов можно получить на сайте Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве - http://77.gibdd.ru
    В феврале глава ГИБДД Виктор Кирьянов сообщил, что уже в этом году ГАИ планирует устанавливать видеокамеры, которые будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора.

  36. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Было как-то все равно на них, но последний случай даже меня "встряхнул", легонечко
    Итак, где то с 3 месяца назад пришли мне с интервалом в 2 дня два письма - с Звенигорода (откуда всем шлют письма со "Стрелки" и с Мытищ, оба случая я знал и ждал ).
    Письма пришли по-хитрому - извещение с почты. С уведомлением. Раньше тупо в почтовый ящик кидали письма.
    Т.к. меня нет дома в течении дня, в выходные почта не работает у нас (замкадыш я, за МКАДом жызни нет), я жене и ребенку строго настрого сказал - ничего не брать, не получать и нигде не расписываться.....
    Все чинно гладко, жизнь течет дальше. И тут по служебной необходимости заруливаю я в районное ГАИ (не по прописке!!!, а по месту работы) для проведения регистрационных действий со служебным автотранспортом.
    Зашел к мужикам чай-кофе попить, пока бумажки печатают, потом уехал...приезжаю к назначеному времени все забрать и тут бац - вручают мне в начале две Карточки учета нарушений на мое имя. Я читаю и офигиваю - именно те самые нарушения с писем счастья. Я мужикам своим шепчу - типа уберите нафиг, уничтожте, тип ничего не видел, ничего не слышал, а мне говорят - фига те дядя миша, не получится, ибо мы тогда попадем и документы, пока не подпишешь Карточки не получишь. Бери, расписывайся, дата, подпись, ФИО....бла-бла-бла. В итоге пришлось расписаться и забрать копии карточек себе, а оригиналы в ГАИ остались.
    Так вот поясняю, что теперь в МО (за МКАДом жызни нет) при любых действиях в ГАИ/ГИБДД, Вас параллельно "пробивают" по базе нарушителей и вручают Вам такие вот Карточки, дабы не расслаблялись.
    В курилке, на перекуре с одним из руководителей по административной практике я спросил - и куда мне теперь эти Карточки? Как оплачивать? На что получил ответ - а я сам не знаю, у самого таких две лежит
    С одной стороны - можно не оплачивать, ибо нет реквизитов, куда деньги "загонять", с другой стороны - срок действия административки у меня теперь увеличился и мне грозит доп.штрафом за неуплату этих штрафов
    Вот как то так.
    ЗЫ Платить не собираюсь и дальше. Пока....

  37. #37
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    В России найден законный способ не оплачивать письма с штрафами
    1 июля исполняется два года с момента введения в действие автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. ГИБДД отмечает, что только за прошлый год камеры на дорогах выявили более двух миллионов нарушителей. В тоже время эксперты говорят, что видеофиксаторы не совершенны и водители, по их словам, уже научились обманывать умную электронику. - сообщает ресурс newsru.com

    ГИБДД ранее доказала: ни спрей, ни сетка для госномера не спасают водителя от штрафа. Сотрудники полка ДПС по Красноярску провели эксперимент, в ходе которого установили на госномер самую дорогую металлическую сетку (стоимостью 900 рублей). Когда автомобиль на скорости 120 км/ч попал в зону действия фотоприбора, то камера легко считала. Такие же результаты показали проведенные эксперименты с дорогостоящими антирадарным спреем, матовым пластиковым экраном и рамкой с инфракрасным излучателем, которые продаются в автомагазинах по цене от 2,5 до 4 тыс. рублей.

    Однако у водителей появился новый способ ухода от штрафа, "выписанного" камерой ГИБДД. Об этом "Новым известиям" рассказал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, уйти от ответственности можно путем обжалования штрафа, главное - сдать другого водителя. "Если вам приходит "письмо счастья" (штраф из ГИБДД), то вы пишете заявление в орган, выписавший вам штраф, что за рулем был другой человек, - объясняет тонкости эксперт. - Предоставляете его номер, данные". Задача "виновника" примерно два месяца уклоняться от встречи с инспекторами ГИБДД. После чего срок давности административного правонарушения истекает. "Вы приходите с ним в милицию, с вас списывают этот штраф, а ему уже его не могут предъявить", - говорит Травин. Эксперт отмечает, что предприимчивые люди уже стали зарабатывать на этом. Они вывешивают в интернет объявления, где предлагают "побыть" виновником правонарушения за деньги. К примеру, за штраф на тысячу рублей, они готовы побыть виновником за 300.

    В скором времени в России начнет действовать денежный штраф (5 тыс. рублей) за выезд на полосу встречного движения при фиксации нарушения камерой ГИБДД. Подобный "бизнес будет только расти", - резюмировал эксперт. Комплексы видеофиксации установлены как минимум в 17 регионах страны, в общей сложности их около трех тысяч, в основном они фиксируют превышение скоростного режима.
    Новость разместил UsedCars.RU.

  38. #38
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    *ушел искать знакомых, которые никуда не катаются*

  39. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    Балу, вообще это все незаконно, что тебя заставили сначала подписать получение штрафа, а лишь после этого обещали совершить регистрационные действия, поскольку никакой юридической связи здесь нет.
    Но с другой стороны, понимаю, что человеческие отношения портить не хочется.

  40. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Письма со штрафами из ГИБДД

    сижу читаю и рыдаю
    Цитата:
    Сообщение от bootМоя ситуация - где-то на Егорьевке. Стоит эта с-ная тренога. Оттормаживаюсь. Сдаю задом к треноге, смотрю бежит из кустов ДПСник. Выхожу, он орет что типа не тронь с-ка. Я ТРОГАЮ, просто качнул и слегка повернул.
    В результате последовавшей тотальной проверки страховки и аптечки выяснил, что бить не надо ничего. Достаточно просто слегка повернуть или покачать. Она сбивается, а по правилам ее надо устанавливать с уровнем и отвесом, которыми, по признанию лейтенанта, у них умеет пользоваться только один человек )))).
    ВЫВОД: хотите нагадить - просто слегка разверните. И уголовщины никакой )))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камеры (радары) ГИБДД или Где гнездятся ГИБДД
    от Балу в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 442
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 13:12
  2. Развод ГИБДД с алкотестером на трассе
    от Маринер в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 13:14
  3. Как платить штрафы ГАИ (ГИБДД)?
    от Борян в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 13:27
  4. Компьютер и Интернет для машин ГИБДД
    от Балу в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold