+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

Тема: Сколько можно проехать км, после того как загорелась лампочка о заканчивающемся топливе

  1. #1
    Участник Аватар для dbx
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сколько можно проехать км, после того как загорелась лампочка о заканчивающемся топливе

    Вопрос такой, если компьютер показывает, что в баке уже ничего не осталось 0км до заправки, то сколько реально можно еще проехать. Ведь всегда есть небольшой запас после нуля?

  2. #2
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    dbx, после нуля надо срочно!!!!!!!!!!!! срочно заправляться, иначе потом мотор не заведешь, если он хапнет воздух с бака!!! Так что после нуля запаса нет никакого????? А вот когда лампочка начинает мигать, то можно проехать километров 50-70 максимум.

  3. #3
    Завсегдатай
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва СВАО и все, что рядом..
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 26).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Имел счастье пропустить первую заправку от дилера, не доехал до следующей 100 метров! Дотолкал, заправил, и 15 минут крутил стартером, но завелся! Комп. выводит прочерки ост. пробега при остатке 6-8 литров! Лично я проехал сегодня на лампочке 30 км. без последствий...

  4. #4
    Участник Аватар для dbx
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    спасибо за советы

    а если все таки хапнул воздуха из бака, то что делать, чисто теоретически?

  5. #5
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от dbx а если все таки хапнул воздуха из бака, то что делать
    надо лезть в мотор, брать ключи, откручивать трубки подвода ДТ к форсункам и стравливать воздух, методом прокручивания стартером!!!

  6. #6
    Участник Аватар для dbx
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    капец

  7. #7
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    dbx, или 15 минут крутить мотор стартером, пока он сам не прокачает воздух!!!

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Nick-Nick Имел счастье пропустить первую заправку от дилера, не доехал до следующей 100 метров! Дотолкал, заправил, и 15 минут крутил стартером, но завелся! Комп. выводит прочерки ост. пробега при остатке 6-8 литров! Лично я проехал сегодня на лампочке 30 км. без последствий...
    Сказочники покрутите дизель стартером 15 минут...тем более 2.2 хди... Кому не нужен топливный насос то можно и на пустом баке ездить, загорелась лампочка - сразу на заправку... у меня за 3,5 года на таком двигателе даже лампочка ни разу не загорелась, а топливный насос электрический этой самой солярой и смазывается, а вы его на сухую гоняете...

    Цитата:
    ...надо лезть в мотор, брать ключи, откручивать трубки подвода ДТ к форсункам и стравливать воздух, методом прокручивания стартером!!!
    Еще лучше...,а с фильтра без ключей шланги не снимаются и электронасос не качает? Электронасос должен и без разбора за несколько раз развоздушить систему...

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от dbx спасибо за советы

    а если все таки хапнул воздуха из бака, то что делать, чисто теоретически?
    За мотором есть ручной насос (черненький грибочек), на нено надо нажмать до тех пор пока не появится упругость хода...и все, зачем стартер мучать...эта прблуда есть у всех дизелей...обычно хватает 10-20 качков...

  10. #10
    Завсегдатай
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва СВАО и все, что рядом..
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 26).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Все правильно! Только не ожидал, что проеду только 3 км от дилера! Позвонил в техцентр - сказали крутить стартером!

  11. #11
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Nick-Nick Позвонил в техцентр - сказали крутить стартером!
    Они, видимо, про "черный грибочек" не в курсе

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Пипец...дилеры они и есть дилеры...

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Zam а топливный насос электрический этой самой солярой и смазывается, а вы его на сухую гоняете...
    И что?
    Что здесь криминального?

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Jek И что?
    Что здесь криминального?
    Криминальног ничего, здесь материальное...

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Zam Криминальног ничего, здесь материальное...
    Переформулирую.
    Почему нельзя гонять бензонасос на сухую?
    Сколько его можно крутить!

  16. #16
    Участник Аватар для dbx
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    спасибо всем за мнения ) не ожидал, что столько полезной инфы получится

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Jek Переформулирую.
    Почему нельзя гонять бензонасос на сухую?
    Сколько его можно крутить!
    Кто сказал, что нельзя? Можно, но износ этого насоса при уровнях в баке "на последнем дыхании" увеличивается существенно... А в чем проблема добавить солярочки и в последствии не сталкиваться с заменой этого насосика?

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Zam износ этого насоса при уровнях в баке "на последнем дыхании" увеличивается существенно...
    Я вот и хочу понять физику процесса, почему износ увеличится и как долго его надо гонять, что бы вообще износ появился. И износ чего?

  19. #19
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Физика процесса элементарная. Как у любого насоса без нагрузки его двигатель раскручивается с большей скоростью, соответственно идет нагревание и износ механических частей, при этом еще не помню уж почему, растет напряжение на катушках, которые в свою очередь тоже перегриваются. Ну вроде как-то так.

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от rusidalgo Физика процесса элементарная. Как у любого насоса без нагрузки его двигатель раскручивается с большей скоростью, соответственно идет нагревание и износ механических частей, при этом еще не помню уж почему, растет напряжение на катушках, которые в свою очередь тоже перегриваются. Ну вроде как-то так.
    Я просто насосами занимаюсь и мне непонятно, когда люди говорят, что если бензонасос "хлебнёт воздуха, то ему хана" и т.п.
    Вот и интересно откуда такая информация, кто такие мифы распускает.
    Там всё из пластика. Шоб его разогреть да так шоб его заклинило ооочнь долго надо его крутить и не факт, что вообще как то на него это повлияет.

  21. #21
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Ну, хана конечно сразу не будет... А коль занимаешься насосами, тогда вопрос почему водяным насосам нельзя воздух хапать? И чем принцип работы бензинового отличается от водяного?

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от rusidalgo Ну, хана конечно сразу не будет... А коль занимаешься насосами, тогда вопрос почему водяным насосам нельзя воздух хапать? И чем принцип работы бензинового отличается от водяного?
    Без обид, вопрос из серии почему у луны колёс нет.
    Какой насос, в смысле тип и т.п.
    Там скорее всего динамический, консольный с односторонним входом на рабочее колесо.
    Принцип не отличается, т.к. вода и бензин жидкости сплошные не сжимаемые, ну почти))
    Почему это водяным насосам нельзя воздух хапать, точнее динамическим с отрицательной высотой всасывания (как в бензобаке)? Хотя там может быть и с положительной высотой всасывания, но для таких размеров это большой разницы не играет.

  23. #23
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Вот нашел ответ:
    По каким же причинам бензонасосы выходят из строя и какие при этом появляются внешние проявления? Условно разделим эти причины на внутренние и внешние. Внутренние причины следующие. Износ роликов или шестерен в объемных гидронагнетателях, износ или поломка крыльчатки в центробежных. Внешние проявления: повышенный шум бензонасоса, "провал" в динамике разгона автомобиля, падение мощности двигателя. При поломке крыльчатки - заклинивание бензонасоса и остановка двигателя после коротких "дерганий" автомобиля. При износе или подгорании коллектора электродвигателя, износе или "зависании" щеток - два характерных проявления: либо внезапная остановка двигателя после коротких "дерганий" автомобиля, либо (что бывает чаще) автомобиль ездил без всяких проблем, потом постоял какое-то время и двигатель после этого не запускается (при включении зажигания не слышно работы бензонасоса в режиме подкачки топлива).Причина в том, что подгоревшая ламель коллектора, став под щеткой, не позволяет якорю начать вращение после подачи питания. Если якорь хотя бы незначительно сдвинуть с этого положения (раскачивая заднюю часть автомобиля или стуча по бензобаку), то бензонасос включится, и будет работать до тех пор, пока в очередной раз не станет в такое же положение. Иногда изнашивается или разрушается пластмассовая муфта, соединяющая вал электродвигателя с гидронагнетателем. Внешние причины следующие. Езда при "красной лампочке", т. е. при малом количестве топлива в бензобаке, особенно в жаркую погоду. Тогда бензонасос перегревается, происходит оплавление щеткодержателя и щетки "зависают" не касаясь коллектора. При некачественном топливе (с большим содержанием серы) коллектор покрывается черным налетом, ухудшается контакт со щетками, увеличивается искрение щеток и также наступает перегрев бензонасоса. Если в бензобаке присутствует вода, то в зимнее время происходит "прихватывание" подвижных частей и бензонасос начинает работать только после выдержки автомобиля в теплом помещении. Наличие механических примесей в топливе в первую очередь приводит к засорению входного фильтра бензонасоса, что всегда сопровождается повышенным шумом бензонасоса. Засоренный магистральный фильтр не вызывает повышенного шума бензонасоса, но заставляет работать его с повышенной нагрузкой и в конечном итоге происходит перегрев и выход бензонасоса из строя. Нарушает работу бензонасоса и неисправность системы улавливания паров бензина и вентиляции бензобака. Если бензобак не соединяется с атмосферой, то по мере выработки топлива в бензобаке образуется вакуум, который противодействует забору топлива бензонасосом. Из вышеизложенного невольно напрашивается вопрос- можно ли уменьшить количество причин, приводящих к отказу бензонасоса? Несколько рекомендаций по этому поводу. Не ездить при полупустом бензобаке и особенно в жаркую погоду. Заправляться нужно там, где есть гарантия, что в бензобак не попадет вода и грязь. Если питание двигателя "газ-бензин", то в режиме "газ" отключать бензонасос, чтобы он не вырабатывал свой ресурс. Если бензонасос начинает подавать "голос", (происходит в двух случаях: грязная входная сетка бензонасоса и износ гидронагнетателя), то нужно сразу выяснять и устранять причину, т. к. в таком режиме он долго работать не будет.
    www.auto-resurs.ru

    rusidalgo добавил 17.06.2010 в 17:51
    Думаю в равной степени это касается и дизелей.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо rusidalgo за это полезное сообщение:


  25. #24
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Jek, Вы вообще внимательно тему почитали???? Речь идет про дизельный двигатель и топливный насос там немного другого принципа действия, т.к. для такого дизеля(HDI или Comonn rail) нужен топливный насос высокого давления, который действительно смазывается соляркой и прокрутка его на сухую очень нежелательна.

  26. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от rusidalgo Внешние причины следующие. Езда при "красной лампочке", т. е. при малом количестве топлива в бензобаке, особенно в жаркую погоду. Тогда бензонасос перегревается, происходит оплавление щеткодержателя и щетки "зависают" не касаясь коллектора.
    Как может сгореть насос, точнее при какой температуре?
    Насос это гидравлическая машина, которая преобразует механическую энергию привода в энергию потока жидкости. Если он пластиковый, то скорее расплавится чем сгорит.
    Сгореть может только электродвигатель привода насоса!
    Если насос заклинит то двигатель может и сгореть.
    Это к делу не относится. Выше приведённая цитата похожа на истину. Только вопрос как долго надо ездить. Ради интереса пойду в автомагазин, куплю бензонасос подешевле и включу его без бензина. Думаю он проработает часик другой.
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Jek, Вы вообще внимательно тему почитали???? Речь идет про дизельный двигатель и топливный насос там немного другого принципа действия, т.к. для такого дизеля(HDI или Comonn rail) нужен топливный насос высокого давления, который действительно смазывается соляркой и прокрутка его на сухую очень нежелательна.
    Не важно дизель не дизель хоть хорошо зарекомендовавший себя фикальный насос)) Они существую для широкого диапазона напоров и подач. Так что на одни и теже насосы можно поставить разные двигатели и у них будут разные характеристики...
    Посмотрел на exist у них маркировка разная. Так на картинке одинаковые))
    Цена у него под 30круб. Очень сомневаюсь, что насос за такие деньги не выдержит работы на воздухе!
    Более чем уверен, что разработчики читали методичку про проектированию или подбору насосного оборудования. И предусмотрели ряд мер по недопущению заклинивания рабочего органа насоса. Да и двигатель от перегрева тоже защищен, более чем уверен.
    Самое страшное, что может произойти, он отключится, остынет и опять будет пахать.

    Jek добавил 17.06.2010 в 18:39
    А по поводу темы поста.
    Имхо надо не париться, крутить стартером. Не знаю как у дизелей. На бензине. К рейке форсунок подходит 2 шланга, впускной и выпускной. Ключ во второе положение, бензонасос включится. Отойдёт от психологического шока из-за подмены перекачиваемого и будет работать дальше
    Помню в студенческие годы на форде скорпио бензин заканчивался пару раз в месяц Так я там приноровился на тормоз так нажимать, что остатки бензина в баке доходили до бензонасоса и можно было проехать несколько десятков метров или больше не помню уже. Но это на ходу.

  27. #26
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Jek, ну не надо говорить о том в чем Вы плохо разбираетесь. Насос в системе непосредственного впрыска Коммон райл, развивает давление в 1600 Бар. И это все в компактном размере.... с какими такими фекальными насосами или еще с чем-то Вы их пытаетесь сравнить???? Не надо все валить в одну кучу.

  28. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Jek, ну не надо говорить о том в чем Вы плохо разбираетесь. Насос в системе непосредственного впрыска Коммон райл, развивает давление в 1600 Бар. И это все в компактном размере.... с какими такими фекальными насосами или еще с чем-то Вы их пытаетесь сравнить???? Не надо все валить в одну кучу.
    Ну мериться не будем кто чего и у кого больше
    Уж в насосах я не плохо разбираюсь, преподавал и проектировал.
    Про фекальный насос я упомянул, т.к. хотел подчеркнуть, что не важно где насос используется. Общие принципы и законы физики у них одинаковые.
    Насос системы Common Rail, как я понял, объемного типа. Тогда его может и переклинить если без смазки гонять, т.е. без дизеля. И опять же более чем уверен, что инженеры предусмотрели такую ситуацию. И он отключится при превышении температуры и т.п.
    Всё-равно Вы меня не убедили, что эти насосы нельзя гонять на воздухе!

  29. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Гонять - то можно, но сколько он потом проработает? и зачем? если он погружного типа и предназначен не воздух качать?

  30. #29
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Jek Тогда его может и переклинить если без смазки гонять, т.е. без дизеля. И опять же более чем уверен, что инженеры предусмотрели такую ситуацию. И он отключится при превышении температуры и т.п.
    Ну наконец то Вы меня услышали и поняли, что насос в системе впрыска дизеля очень не любит работу "на сухую". И вряд ли такие моменты будут предусматривать. Достаточно о недопустимости езды с пустым баком предупредить в инструкции.

  31. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Ну наконец то Вы меня услышали и поняли, что насос в системе впрыска дизеля очень не любит работу "на сухую". И вряд ли такие моменты будут предусматривать. Достаточно о недопустимости езды с пустым баком предупредить в инструкции.
    Я и не отрицал, что для любого механизма работа без смазки не есть хорошо.
    Вопрос в продолжительности такой эксплуатации.
    Надеюсь Вы меня теперь поймёте и согласитесь. Что для устройств стоимостью под 30круб было бы глупо не предусмотреть все возможные варианты его эксплуатации. Инженер всегда на "дурака" рассчитывать должен.
    Конечно если его сутками гонять, то износ будет значительный.
    Но, более чем уверен, что для насосов системы Common Rail часик работы без перекачиваемой жидкости ничем плохим не закончится.
    Где он находится, в баке? Значит погружной. Значит по определению не будет работать без смазки. Будет попадать воздух, но и остатки топлива тоже. Полностью он его оттуда не выкачает.
    Если находится вне бака, то тоже не особо страшно. Начнёт греться, отключится, остынет и опять в бой.

  32. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Пустой бак на дизельном автомобиле

    Цитата:
    Сообщение от Jek .... Что для устройств стоимостью под 30круб было бы глупо не предусмотреть все возможные варианты его эксплуатации. Инженер всегда на "дурака" рассчитывать должен.
    ....
    Он для "дураков" предусмотрел лампочку...
    Это как в светофоре для тех кто цвета различает...

  33. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от dbx Посмотреть сообщение
    а если все таки хапнул воздуха из бака, то что делать, чисто теоретически?
    Это называется "завоздушил" систему
    Нужно
    Прокачать топливную систему




    Полная информация про топливный фильтр тут #post68539

  34. #33
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).
    Цитата Сообщение от Юзверь1 Посмотреть сообщение
    Цитата:Он для "дураков" предусмотрел лампочку...
    Это как в светофоре для тех кто цвета различает...
    Вот тут я совершенно согласен на все 150%, как можно зная какой гемор будет если кончится солярка, ехать до сухого бака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    старый, старый автотракторный инженер!!!

  35. #34
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Пару лет назад, кончилась соляра!
    Крутил стартером.
    До этого читал, что есть где то кнопка для подкачки ручная, искал не нашёл.
    В итоге пытаясь завести сел аккумулятор!
    Один умный мужик, остановился на дизеле, японце по моему.
    Давай с троса заведу, я ему говорю это же дизель.
    Он говорит разницы нет.
    Тогда я был на все согласен зима минус 20.
    Он меня буквально протащил метров 5.
    И о чудо она завелась!!!!
    Так что просто дерните и все.

  36. #35
    Новенький
    Мое имя
    АНДРЕЙ
    Мой город
    Выборг
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток.После замены топл.фильтра появился не хороший симптом:иногда при "торможении двигателем" машину начинает дергать,особенно заметно при скорости 90-80 до 60 на 4ой когда сбрасываешь, происходит 2-3 рывка, но не всегда , при наборе скорости провалов нет, заводится четко.Пробег 76т.но до замены ничего под.не было. Буду признателен за совет.

  37. #36
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    просвятите про насос покачки? искал не нашел(((

  38. #37
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ4007 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.После замены топл.фильтра появился не хороший симптом:иногда при "торможении двигателем" машину начинает дергать,особенно заметно при скорости 90-80 до 60 на 4ой когда сбрасываешь, происходит 2-3 рывка, но не всегда , при наборе скорости провалов нет, заводится четко.Пробег 76т.но до замены ничего под.не было. Буду признателен за совет.
    а звуков не слышно под капотом, легкий такой тук тук, в педаль газа не отдает?

  39. #38
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от gusman888 Посмотреть сообщение
    просвятите про насос покачки? искал не нашел(((
    его нет!

  40. #39
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    вот и я был уверен что его нет))). несколькими постами выше про грибок какой то пишут)))Думал я лузер) оказалось что это те кто пишут лузеры, что винт для слива воды из фильтра грибок подкачки)))

  41. #40
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    "что винт для слива воды из фильтра"
    он есть, он снизу!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold