+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 218

Тема: Все про Навител / Navitel

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) with AT, tuning by Musketier
    Поблагодарил(а)
    833
    Получено благодарностей: 713 (сообщений: 325).

Все про Навител / Navitel

Навигатор темы
    Все про Навител / Navitel

Все ссылки ниже взяты с ресурса 4pda.ru т.к. там имеются все ответы на вопросы

Последний раз редактировалось Балу; 13.03.2013 в 21:01.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 86).
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    292
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    Могу тебя расcтроить, они уже 2 года не обновляют speedcam
    Кому надо speedcams, кидайте мыло в личку всем отправлю
    Последний раз редактировалось Себастьян Перейро; 21.11.2011 в 12:12.
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК,
    +7916-672-10-84, +7967-124-17-51
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Себастьян Перейро 495 222-1546 skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Поблагодарил(а)
    41
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейро Посмотреть сообщение
    Могу тебя расcтроить, они уже 2 года не обновляют speedcam
    Кому надо speedcams, кидайте мыло в личку всем отправлю
    это Визуальный редактор баз радаров для «Навител Навигатора» так что не расстроился =)

а выше выложил ссылку где можно взять самый свежий спидкам именно на свой регион. все россия может тормозить навител на слабом железе.

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    292
    это Визуальный редактор баз радаров для «Навител Навигатора» так что не расстроился =)

а выше выложил ссылку где можно взять самый свежий спидкам именно на свой регион. все россия может тормозить навител на слабом железе.
    у меня стоит вся Россия, тормозов не наблюдал
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 696 (сообщений: 400).
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейро Посмотреть сообщение
    у меня стоит вся Россия, тормозов не наблюдал
    +1
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Поблагодарил(а)
    41
    так у вас сколько оперативки на 2 дин? у меня просто навигатор простой там 64 мб. так вот если много карт в атлас пихаешь и много пио объектов отражается вообще вылетает по переполнению памяти. и еще дорожная ситуация постоянно меняется поэтому проще пихнуть то где ездишь чаще, а по надобности и добить регион можно. вообще непонятно зачем они карту одним файлом сделали на 5ом навителе. а с 5.03 там еще больше размером карта стала. есть при этом карты россии отдельно по регионам центральный и т.д.

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Поблагодарил(а)
    510
    навител стоит на SD-карточке, 4 Гб, карты там и программа читает с неё, оперативку не трогает... хотя хз, может и кэширует в озу что то, хотя и сомневаюсь, что winCE это делает...кстати не нашел данных, сколько ОЗУ использует ARM, только ссылка на то, что есть типа 1гб памяти для виртуального CD чейнджера, но это не то, это просто массив флешь встроенный, на который можно копировать CD диски, а потом с него воспроизводить... подвисание имхо это не от размера ОЗУ, а от производительности "кирпича", в смысле центрального процессора головы

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Поблагодарил(а)
    41
    если в новител нажать на иконку батареи то она должна показать сколько свободной памяти.

у меня навигатор на вин се 6 кор проц SiRFatlas 500 МГц
    Sdram 64 и отдельно флеш 2 Гиг помимо карты sd

и для него даже навител 5.03 уже перебор нехватает оперативки =(
    Последний раз редактировалось Vadgr; 21.11.2011 в 20:07.

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    292
    если в новител нажать на иконку батареи то она должна показать сколько свободной памяти.

пора менять навигатор

Легенда Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    255
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 121).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    навител стоит на SD-карточке, 4 Гб, карты там
    Можно и 32 Гига поставить, только лицензию переоформить на Навителе.су. Тогда на эту карту еще кучу других навигаций засунуть можно.

Помогаю людям лучше слышать...

Новенький Аватар для Lazao
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 3).

Lightbulb Navitel 5 & HP 214

Я для навигации пользуюсь КПК на win mobile HP 214. Недавно загрузил новую прогу Навител и карту России и прилегающих государств. Поставил все карты, кроме казахстана и турции. Чудо! Даже в Праге показывает все домики. Но при прокладке маршрута свирепо притормаживает. Чем нравиться вариант с HP 214 ?? Вставил gps антенну и никаких тебе a-gps с подьеданием трафика в роуминге. Легко ищутся новые карты и новые проги на win mobile . Еще есть ipod и к нему крэдл на лобовуху с gps антеной , зарядкой и спикером. Даже потратился на лицензированные карты. Но проблема в том, что не одна прога навигации не строит сквозной маршрут через границу с Россией. Есть прога с картами России и с картами Европы или, что еще хуже - какой то одной Европейской страны. Так, что это неудобный и дорогой вариант. Еще летом он перегревается на солнце и гасит дисплей.
    А то, что делает навител - респект и уважуха. Такие подробные карты Европы и России сделал!!! Правда сама прога довольно тупо строит маршруты и интерфейс сильно слаб по сравнению стем же iGo , да и любой другой прогой. Но подробность карт - это что-то!!!
    Последний раз редактировалось Lazao; 22.11.2011 в 01:27. Причина: Добавил строчки

Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 161).
    .....Связка неплоха, сам такой пользовался лет пять с 2005-ого. До сих пор дома лежит абсолютно рабочий блютусный гпс-приемник на 3 сирфе, купленный тогда же ..выручал кучу раз....но считай уже устарела, т.к. чисто кпк уже скоро совсем не будет.....легче купить дешевый китайский навигатор и залить какую хош нав систему или все сразу - тот же спец.кпк с обрезанной вин се....
    ....томтом и иго строит сквозные маршруты....что для этого нужно - отдельный разговор....
    ....Карты у Навитела, по логике, в Европе в-принципе не должны быть более подробные чем у других, т.к. карты для Европы делают 2 картографический конторы TeleAtlas и Navteq и снабжают все нав.конторы....По всей России да....с учетом истории Навитела - конкурентов у Навитела по картам нет и, наверное, нескоро будет....

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Поблагодарил(а)
    510
    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    Можно и 32 Гига поставить, только лицензию переоформить на Навителе.су. Тогда на эту карту еще кучу других навигаций засунуть можно.
    а смысл? Навител меня полностью устраивает и по детализации и по скорости работы на фантоме, а вот вторая карточка, которая под мультимедиа 16 гиговая, можно и 32 туда, только форматнуть правильно, но тоже смысла нет её сильно увеличивать, поскольку подключаю внешний винт

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Поблагодарил(а)
    510

у фантома проц arm кажется 600 mHz, пятый навител шуршит без проблем... а иконку батареи я чо та не видел в меню навитела... может это в меню настроек самого навигатора твоего есть такая... а может я не обращал внимание, а может меню навитела для разных девайсов отличается, я смотрел доступные обновления через личный кабинет - там совместимость по оборудованию разных версий

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Поблагодарил(а)
    41
    у тебя же устройство не на батарейке =) иконка батарейки верхний левый угол где звук спутники пробки и т.д. так у тебя какой навител? у меня стоит 5.0.0.1126 пробовал 5.03 проблемы с памятью при ведению по маршруту - не справляется.

кста в вин ме в контрол панел должна быть иконка Систем там показывает кол-во физической памяи

Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Поблагодарил(а)
    510
    я точно версию не помню, это надо в машине посмотреть, для стополовских голов серии GHDi к которым нынешний мой фантом относится - своя версия Навитела, там наверно принципиально 3-я или 5-я, а остальное по версии карт, для моей головы сейчас доступна определенная версия карт... счас влезу в кабинет свой там уточню, что у меня стоит...

ЗЫ: стоит пакет карт Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия. Версия России Q1 2011, Белоруссии и Казахстана Q2 2011, Украины Q2 2011, Финляндии Q2 2010. Версия Навитела 5.0.2.9. Вроде так ...

ЗЫЗЫ: список совместимых устройств, для которых доступно обновление версии до 5.0.3.хх [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    с версии 5.0.3.хх релиз карт имеет шифр Q3
    Последний раз редактировалось forwarde; 22.11.2011 в 11:48.

Новенький Аватар для Lazao
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    .....Связка неплоха, сам такой пользовался лет пять с 2005-ого. До сих пор дома лежит абсолютно рабочий блютусный гпс-приемник на 3 сирфе, купленный тогда же ..выручал кучу раз....но считай уже устарела, т.к. чисто кпк уже скоро совсем не будет......
    Согласен. Вообще девайсов на старом-добром win mobile, кроме обычных навигаторов не будет. Потому порылся на avito - нарыл скудное количество кпк и пока не малое число HTC HD2, но они пока дорого стоят для использования чисто в качестве навигатора. А мой HP 214 последнюю версию Навитела тянет и не виснет, хотя при расчете маршрута сильно притормаживает, Думаю, что при удалении ненужных карт станет все лучше.

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) with AT, tuning by Musketier
    Поблагодарил(а)
    833
    Получено благодарностей: 713 (сообщений: 325).
    У меня такой. И тоже лицензионный Навител стоит. Шел в комплекте. Апарат самое оно

Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Lazao Посмотреть сообщение
    Но подробность карт - это что-то!!!
    Есть и оборотная сторона этого. Когда у навигационной программы тупая логика прокладки маршрутов - подробные карты - это зло. Т.к. навител регулярно норовит проложить маршрут через дворы, а в большинстве своем эти самые дворы перекрыты для сквозного маршрута. Если выбирать "быстрый" маршрут, то навител любит давать таких крюков, что сразу вспоминаешь пословицу - для бешеной собаки семь верст не крюк, да еще через те дороги где пожизненные пробки. При этом сервис пробок довольно номинальный, т.к. у многих крупных улиц есть дублеры, а навител свято верит, что если есть пробка есть на дороге, то на дублере ее быть не может и смело предлагает различные "противоракетные" маневры.
    В общем я все больше и больше в нем разочаровываюсь, раньше думал, что как подключу интернет и буду о нем лучшего мнения, т.к. поможет пробки объезжать, но пока как-то не выходит.

Легенда Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    255
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 121).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    навител свято верит, что если есть пробка есть на дороге, то на дублере ее быть не может и смело предлагает различные "противоракетные" маневры.
    В общем я все больше и больше в нем разочаровываюсь, раньше думал, что как подключу интернет и буду о нем лучшего мнения, т.к. поможет пробки объезжать, но пока как-то не выходит.
    Дык надо головой тоже работать
    Пользуюсь как Навителом, так и Яндексом. А обобщив в голове данные обоих - выбираю оптимальный маршрут.
    Но, разумеется, это касается города проживания и постоянного регулярного перемещения. В других, незнакомых регионах так не получается - выбираю по разумению.

Помогаю людям лучше слышать...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права