+ Ответить в теме
Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1286

Тема: Амортизаторы и пружины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Замена амортизаторов. Замена пружины

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).

    Амортизаторы и пружины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Замена амортизаторов. Замена пружины

    Навигатор темы
    Амортизаторы Mitsubishi Outlander XL. Пружины подвески Mitsubishi Outlander XL.
    Амортизаторы Citroen C-Crosser. Пружины подвески Citroen C-Crosser.
    Амортизаторы Peugeot 4007. Пружины подвески Peugeot 4007.
    Замена амортизаторов Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    Замена пружины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    Передние и задние амортизаторы Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL

    Все детали передних стоек (амортизаторы, пыльники, подшипники, за исключением пружин) на машинах с двигателями 2.4, 3.0, 2.2 л не зависимо от типа трансмиссии одинаковые! Передняя подвеска машин с бензиновым двигателем 2.0 л отличается от остальных!
    Передние пружины различаются между моделями. Отличительные признаки по цветовой маркировке пружин
    #post171762

    Все детали задних стоек (амортизаторы, пыльники, подшипники, пружины) на машинах с двигателями 2.4, 3.0, 2.2 л не зависимо от типа трансмиссии и вида исполнения (стойка сборная или пружина и амортизатор отдельно) - одинаковые! Задняя подвеска машин с бензиновым двигателем 2.0 л отличается от остальных! #post179333


    Полный каталог 2019 стоек и амортизаторов KYB (KAYABA) с новыми линейками Lowfer Sports и New SR Special для Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 #post402449
    Пыльники амортизаторов Kayaba ==> передние, задние

    • Амортизаторы для 2.0 2WD. Каталожные номера (partsnumber) Передняя подвеска. Задняя подвеска
      Пружины для 2.0 2WD. Каталожные номера (partsnumber) Передняя подвеска. Задняя подвеска

    • Амортизаторы для 2.0 4WD. Каталожные номера (partsnumber) Передняя подвеска. Задняя подвеска
      Пружины для 2.0 4WD. Каталожные номера (partsnumber) Передняя подвеска. Задняя подвеска

    • Передние амортизаторы для 2.4 и 3.0. Каталожные номера (partsnumber)
      Spoiler Скрытый текст
    • Передние пружины 2.4, 3.0 и 2.2 дизель. Каталожные номера (partsnumber)
      Spoiler Скрытый текст
    • Задние пружины и аммортизаторы 2.4, 3.0 и 2.2 дизель. . Каталожные номера (partsnumber)
      Spoiler Скрытый текст
      Амортизаторы и стойки для праворульного ХЛ. Передние стойки шток длиннее на 30 мм! #post401734


      Инструкции
    • Прокачка амортизаторов перед установкой обязательна! #post31272
    • Замена передних амортизаторов. Отчет #post32702
    • Снятие передних стоек. Снятие пружины передней подвески. Замена передних амортизаторов. Инструкция #post39071
    • Снятие задних стоек. Снятие пружины задней подвески. Замена задних амортизаторов. Инструкция #post81025


      Полезные ссылки по теме
    • кардинальное решение проблемы с "жесткостью", "хрюканьем" и т.д. передней подвески - установка стоек в сборе от Outlander III #post381766, #post398956
    • Что бы подвеска не хрюкала и не стучала можно поставить резиновые шланги на нижний виток пружин #post401735
    • Просевшие задние пружины: заводской дефект или это норма? Как поднять? #post27253
    • Обзор опорных подшипников и опор #post306262
    • Каталог тюнинговых и спортивных серий амортизаторов KYB 2011-2012 #post311220
    • Винтовые стойки с регулируемой жесткостью или винтовая подвеска или coilovers #post347835

    Последний раз редактировалось Балу; 11.05.2022 в 15:24. Причина: upd

  2. 20 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #641
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Прокачка амортизаторов. Инструкции.

    Инструкция от KAYABA


    Прокачка амортизаторов перед установкой


    ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.Mы рекомендуем мастерам сервисных станций перед установкой прокачать амортизатор два-три раза. Это позволяет выявить случаи заклинивания клапанного механизма, а также другие случаи неисправности клапанного механизма. Также обращаем ваше внимание на то, что небольшие провалы в сопротивлении клапанного механизма, а также разница в скорости выхода штока в газо-масляных амортизаторах не является неисправностью и никоим образом не отражается на работе амортизатора.Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения в двухтрубных амортизаторах рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора или воздух. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапаны разрушаются. Чтобы избежать поломки амортизатора, перед установкой его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать).Обращаем ваше внимание, что в некоторых амортизаторах предусмотрены механизмы слива масла. В одних амортизаторах для слива масла предусмотрен провал штока внутрь амортизатора, после чего из него удаляется масло. В других амортизаторах в самом верху штока делается специальная технологическая канавка. Поэтому при прокачке амортизатороа мы рекомендуем не сжимать амортизатор полностью. Шток амортизатора должен оставаться на 2-3 см несжатым (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см) , а в случаях присутствия технологических канавок - сжиматься до них.Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

    А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).




    Амортизаторы KAYABA.



    Excel-G, 33 серия Замена стоек производится просто, что уменьшает изнашивание других деталей подвески. Газонаполненные стойки лучше реагируют, чем многие оригинальные стойки.

    Использование в амортизаторах этой серии азота под давлением и запатентованного компанией Kayaba клапанного механизма обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и препятствуют смешиванию газа с жидкостью (вспениванию). В этой серии представлены как собственно амортизаторы, так и стойки и газовые патроны.

    Excel-G, 34 серия
    Запатентованный клапанный механизм и нагнетаемый азотный газ обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и предотвращают смешивание воздуха с жидкостью (вспенивание).

    Использование в амортизаторах этой серии азота под давлением и запатентованного компанией Kayaba клапанного механизма обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и препятствуют смешиванию газа с жидкостью (вспениванию). В этой серии представлены как собственно амортизаторы, так и стойки и газовые патроны.



    Прокачка амортизаторов
    Амортизаторы по внутреннему устройству бывают однотрубные и двухтрубные.
    Однотрубный амортизатор прокачивать не нужно, так как область «F», заполненная газом высокого давления, отделена герметичным поршнем «E», через который масло попасть в зону «D» не может.





    В отличие от однотрубных, двухтрубные амортизаторы перед тем, как установить их на авто, нужно прокачать. Не прокачанный, либо неправильно прокачанный и установленный двухтрубный амортизатор зачастую выходит из строя по причине того , что в его внутреннюю гильзу «E» из области «B» попадает воздух (или газ низкого давления, если амортизатор газо-масляный) через клапан «C» при транспортировке амортизатора в положении, отличном от вертикального.



    Это приводит к шумам, стукам при работе амортизатора, разрушению его дроссельного клапана, и далее к ускоренному выходу его из строя, причем этот случай скорей всего признают негарантийным. А даже если не признают, замена амортизаторов тоже требует либо денежных, либо временных затрат, если делать все своими руками.Рассмотрим, как нужно правильно прокачивать новые амортизаторы перед их установкой на автомобиль.Задние стойки ВАЗ 2109 (масляные):
    1. Переворачиваем стойку в положение штоком вниз, ждем 2..3 сек. и плавно сжимаем его.
    2. Удерживаем амортизатор в этом положении в течение 3…5 сек.
    3. Переворачиваем стойку в сжатом состоянии в положение штоком вверх, удерживаем 5 сек., затем плавно вытягиваем шток.
    4. Повторяем пункты 1 – 3 примерно 5…7 раз, остановившись по окончании на пункте 3.
    Передние несущие стойки ВАЗ 2109 (газо-масляные):
    1. Устанавливаем амортизатор в положение штоком верх, ждем 2..3 сек. и плавно сжимаем его, но не до конца, оставив 2-3 см хода.
    2. Удерживаем стойку в этом положении в течение 3…5 сек. затем плавно вытягиваем шток.
    3. Повторяем пункты 1 – 2 несколько раз, остановившись по окончании на пункте 2.
    Как можно заметить, в отличие от чисто масляных амортизаторов, прокачка газо-масляных амортизаторов производиться только в положении штоком вверх.
    Миниатюры Миниатюры 1-trubny-amortizator.jpg‎  

  4. 3 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  5. #642
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Краткий рассказ, как я менял передний амортизатор!
    Не было времени штурмовать всю тему, ограничился ссылками по замене (очень помогли, спасибо)
    Фото не сделал, на газовом ключе кончилась память, да и ливень моросил не приятно!

    Когда застучал амор, машина стала телегой на грунтовке, отвратительное чувство при езде. Решился менять сам, т.к. ничего сложного не увидел. Стягивание пружин показалось основной проблемой, но решаемой.
    Кстати, купил стойку Каяба за 2550р у мутной женщины (для сравнения: на каябовских сайтах 3100 где-то, в экзисте вроде 3500), сказала что распродает остатки з/ч, т.к. ее инет магаз прикрыли. Не поверил ни слову, но проверил всю стойку на предмет подозрительных надписей. Вроде все в норме, единственное смутила надпись made in japan.
    В экзисте заказал оригинал пыльник и подшипник (который не подшипник, а одно название - пластмассовая хрень стоимостью 1100 деревянных) обе детальки идут в пакетиках с наклейкой митсубиси, опору не брал.
    На даче поддамкратил и понеслась.
    Скидываю колесо, откручиваю 2 болта на 19 (вроде) от ступицы, но не вытаскиваю их. Откручиваю стойку стаба, вот здесь камень преткновения этого я не нашел на форуме. Если крутить гайку, то она будет прокручиваться вместе со шпилькой. Забыл особенности устройства японских авто. В шпильке есть углубление под шестигранник, естественно оно все в грязи и получается, что я сорвал шпильку. Хорошо не пошел за балгаркой))) Посоветовался с товарищем и пошел ковырять шилом углубление. Ставлю шестигранник и кручу гайку на 17 (вроде). Откидываю стойку. Дальше 3 гайки из под капота, там все просто. Убираю от стойки фигню пластмассовую, типа держателя проводов или что-то вроде. Вытаскиваю стойку под ступицу подкладываю колесо, чтобы не упала, т.к. в плоскости она не на чем не держится, стягиваю пружину, у меня были плохие стяжки с короткими захватами, так что процесс затянулся! Дальше надо открутить центральную гайку от штока амортизатора, опять же нигде не написано как зафиксировать шток. В инструкции есть очень хитрая длинная головка на шток и не менее хитрая головка на гайку. Одну держим вторую крутим или хз как у меня такой не было. Я взял разводной ключ, зажал амортизатор и открутил гайку.
    Сборка не составила труда. Пыльник и подшипник оставил старые, т.к. они были нормальные, смысла их менять не увидел. Одеваю пружину на новую стойку, пыльник, опору (на ней была нормальная прокладка резиновая), совмещаю сквозные отверстия на нижней и верхней опоре. Закручиваю гайку на шток таким же макаром, как и откручивал с помощью разводного ключа. Снимаю стяжки, все. Готово. Стойка в сборе. Дальше наживил 3 гайки на штоки из под капота (все протер под растяжкой от пыли, грязи). Затем поставил 2 болта крепящие ступицу к стойке. Закрутил стойку стаба, чтобы было легче монтировкой оттягивал стабилизатор вниз. Ну и прикрутил и закрутил все остальное, последнее колесо))) прокатился - отлично!
    Процесс замены из-за дождика занял 2 дня, мокнуть не хотелось, ничего сложного. Но без стяжек соваться не следует! Вместо разводного ключа можно и нужно использовать тиски, но у меня они закреплены на деревянном верстаке и я чуть не вырвал доску))) так что понадобилась помощь!
    Было круто, мне понравилось. До этого менял стойку на 41-м москвиче.
    Пока поменял только один амортизатор, это не очень хорошо, знаю. На другой нет времени, но надо менять обе стороны!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Markus88 за это полезное сообщение:


  7. #643
    Участник
    Мое имя
    Майкл
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 MT
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Господа, всех приветствую. Подскажите необходимо менять опору амортизаторов. Пробег 100 000 км.

  8. #644
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Майкл 2010 Посмотреть сообщение
    Господа, всех приветствую. Подскажите необходимо менять опору амортизаторов. Пробег 100 000 км.
    А есть предпосылки? Стучат? Резина раком встала? В чем причина? Пробег в 100 000 это не причина...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #645
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Майкл 2010, Опоры каких амортизаторов ? Опоры рваные или что с ними ? Это вообще вопрос или просто поставили в известность ?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  11. #646
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Это вообще вопрос или просто поставили в известность ?
    Это зависит от знаков препинания...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  13. #647
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Markus88 Посмотреть сообщение
    Краткий рассказ, как я менял передний амортизатор!
    Сергей ,несколько практических советов для облегчения процесса. Пока не снято колесо головкой на 17 ть открути верхнюю гайку крепления амортизатора из под капота,но не до конца,в дальнейшем будет легче её снимать.Важно что бы гайка оставалась на штоке. Стойку стаба откручивай в первую очередь и только потом два болта крепления амортизатора к поворотному кулаку,легче будет,стойка не будет "гулять" Тиски нужны только для того что бы вертикально закрепить амортизатор,шток можно зажать газовым ключом или чем то на подобным. При обратной сборке закрути гайку до тех пор пока не начнет проворачиваться шток,поставишь на машину и дотянешь когда она будет стоять на земле
    Не рекомендую оставлять старые опорники потом снова придется менять на новые,вопрос времени.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  14. #648
    Участник
    Мое имя
    Майкл
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 MT
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Вся заморочка в том, что буду менять стойки и решил уточнить про верхние опорники. Спасибо всем кто откликнулся.

  15. #649
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Не рекомендую оставлять старые опорники
    НУ-НУ, эту тему уже проезжали... Денежка есть лишняя - конечно менять не раздумывая
    Даже и не пытайтесь разобрать и при необходимости почистить и смазать эти куски пластмасски!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  17. #650
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Это всего лишь рекомендация не более того.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  18. #651
    Новенький
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Гомель
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    посмотрел тему - у меня задняя подвеска отличается. у всех пружина идет рядом с амортизатором, а у меня пружина вокруг амортизатора. естетственно предлагаемые варианты не подходят. может кто подскажет партнамбер пружин (желательно усиленных) для моего японца (пригнан из штатов). вин ja4at3aw7az004182
    заранее благодарен

  19. #652
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от gornij Посмотреть сообщение
    посмотрел тему - у меня задняя подвеска отличается. у всех пружина идет рядом с амортизатором, а у меня пружина вокруг амортизатора. естетственно предлагаемые варианты не подходят. может кто подскажет партнамбер пружин (желательно усиленных) для моего японца (пригнан из штатов). вин ja4at3aw7az004182
    заранее благодарен
    Сравни, если задние стойки одинаковые с 2.0, то 4259245 подойдут.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  21. #653
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    как раз сегодня такие себе поставил, все пучком, только на косточку попал, офигел от цены на оригинальную....

  22. #654
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    офигел от цены на оригинальную....
    Да я ваще от всех цен фигею
    Такое впечатление что скоро в магазин надо будет ходить с мешком денеХ....
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  23. #655
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    как раз сегодня такие себе поставил, все пучком, только на косточку попал, офигел от цены на оригинальную....
    Должно быть очень занятой человек Дима. Напомни-ка, когда купил? Наконц-то прибыло в полку нашем

  24. #656
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Да я ваще от всех цен фигею
    Такое впечатление что скоро в магазин надо будет ходить с мешком денеХ....
    Саш! Ностальгия по началу 90-х? Когда деньги в карманах не помещались?

    Жаль, что все печально...

  25. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  26. #657
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Должно быть очень занятой человек Дима. Напомни-ка, когда купил? Наконц-то прибыло в полку нашем
    в марте вроде брал сигналы от лёхуса год лежат...

  27. #658
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Митя
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).
    Сегодня в сервисе менял передние амортизаторы. Заодно купил опорный подшипник Febest MB-01 для замены. Так вот он гудит при повороте. Если оригинальный был совершенно тихим, то от аналога есть явный шум. Пробовали смазывать смазкой, что была в сервисе. Не помогло. Так что имейте в виду. Мне, наверное, придётся искать описанную выше и рекомендованную смазку для подшипников скольжения, типа XHP 222.

  28. #659
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    lion-kitten, Оригинальный разобрать , смазать , собрать и вернуть на место .

  29. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  30. #660
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от lion-kitten Посмотреть сообщение
    Сегодня в сервисе менял передние амортизаторы. Заодно купил опорный подшипник Febest MB-01 для замены. Так вот он гудит при повороте. Если оригинальный был совершенно тихим, то от аналога есть явный шум. Пробовали смазывать смазкой, что была в сервисе. Не помогло. Так что имейте в виду. Мне, наверное, придётся искать описанную выше и рекомендованную смазку для подшипников скольжения, типа XHP 222.
    Фебест - ругательное слово, разве не знали? На то уж пошло - разница в цене с оригиналом большая? Здесь грят оригинал копейки стоит.
    Ну а по существу - см. предыдущий пост

  31. #661
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Валер 600 руб штука оригинальные стоят. Буквально два дня назад менял передние амортизаторы клиенту один вытек и опорник скрипел очень сильно,я из практики говорю,трескается пластик. Понимашь? И тут смазка уже не помощник,на какое то время спасет конечно,а потом все равно уйдет подшипник под замену.
    Есть ли смысл в переделках по нескольку раз?
    Хорошо что ты сам с руками и у тебя есть место где все это можно сделать,но поверь мне на слово не все имеют такую возможность и что самое важное желание этим заниматься
    Вот клянусь вершинами Кавказа, если бы мог себе позволить, хрен бы я что сам на своем делал,пусть слесаря морочатся,а я бы стоял в сторонке тихонечко и наблюдал за процессом что бы вовремя вмешаться и наставить рукАжопАва на путь правильный
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  32. #662
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Александр019, Сань, если нет трещин в снятом оригинале , то лучше их смазать и поставить на место , чем ставить фебест . (я так думаю ...) MITSUBISHI MR 272946 Подшипник опоры 506,00
    CROWN 5085458AA Подшипник 360,00

  33. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  34. #663
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Товарищ из Самары написал правильно" Фебест ЗЛО"
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  35. 3 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  36. #664
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Осилил таки всю тему. Спасибо за инфу и отзывы! Очень помогло определиться с запчастями.

    Пробег 86000, задний левый аммо умирает. Машина жутко расхлябанная.
    Если менять задние аммо без замены просевших за 6 лет пружин, это плохо? Полагаю, новые аммо быстро убьются с дряблыми пружинами?

    Думаю брать пружины Lesjofors / Kilen, у них сечение как у штатных пружин? Интересуюсь в контексте резинки под нижний виток пружины. Тут проскакивал совет, что можно взять шланг расширительного бачка Ваз -2101-07. Одного шланга хватит для 2 пружин? Уж больно несколько раз в магазин мотаться не хочется.

  37. #665
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Recruit, Можно проставки и останутся старые пружины . Всё зависит от загрузки и денег в кармане

  38. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  39. #666
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Думаю брать пружины Lesjofors / Kilen, у них сечение как у штатных пружин? Интересуюсь в контексте резинки под нижний виток пружины. Тут проскакивал совет, что можно взять шланг расширительного бачка Ваз -2101-07.
    Бери Lesjofors / Kilen. Все встает со штатными прокладками под пружину. Ничего колхозить не надо.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  41. #667
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Recruit, Можно проставки и останутся старые пружины . Всё зависит от загрузки и денег в кармане
    5,5к на пружины не напрягает потратить, чай не регулярная процедура, мне лет на 6 хватает. Главное, чтобы оптимально было

    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Бери Lesjofors / Kilen. Все встает со штатными прокладками под пружину. Ничего колхозить не надо.
    Да, хочу Lesjofors 4215628 / Kilen 51428, их уважаемый здесь комрад Балу как рекомендуемые в FAQ темы по пружинам вынес.

    Просто не понятно, что с резиновой подкладкой делать под нижний виток. Она наверняка разбита уже. Какую деталь заказать с этими пружинами?

  42. #668
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    У меня пробег 120 000. Менял пружины пару месяцев назад. Прокладки под нижний, да верхний виток как новые. Что им будет то?
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  44. #669
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрон
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Люди добрые а кто ставил себе вот такие задние пружины есть такие же и передниеhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=6F40AA5D&sr=-4

  45. #670
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Andron25,
    Кроилово ведет к попадалову

  46. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  47. #671
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Andron25, Задние кому-то ставили , клиент свои привозил , но не на Аутлендер .

  48. #672
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет ребят.а есть в продаже отдельно чашка в продаже? А то мне ее разбило...или она вообще от другой машины ( оказалась чашка от другой машины, так как посадочное место в двух чашках разные!!!...опорный купил. Все разобрал, старый опорный вдребезги разбит..
    посадочное место на чашке уже чем на новом подшипнике, то есть опорник болтается на чашке...вотофак!!!

  49. #673
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    MR491447
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  50. #674
    Местные мы :) Аватар для Дмитрий_Крос
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    С.-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 19).
    Пробег 160'000 км.
    С сегодняшнего дня я снова на полноценном кроссовере с высокой подвеской - поменял-таки задние пружины на Lesjofors 4215628.
    Жена описала изменения: теперь машина не как бегемот смотрится.
    А аммортизаторы менял немного раньше, летом. Правда не помню, какие поставили мне.

  51. #675
    Остановился почитать
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ковров
    Мой авто
    Мицубиси Аутландер
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня аутландер 2,4 2013года подскажите какие амортизаторы ставить в перед.

  52. #676
    Местный Аватар для sveloga
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Irkutsk
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 17).
    Про верхние опоры...
    Не могу въехать, опора и подшипник отдельно?
    Ситуация такая: стучат значит опоры эти...
    чего мне покупать? Опоры или этот подшипник?

  53. #677
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Опора отдельно,подшипник отдельно. Скорей всего гремит подшипник опоры очень редко выходят из строя.

  54. #678
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мозырь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 MT
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Кто подскажет.Задние и передние пружины XL у всех одинаковые?У меня xl 2010г 2.0 а хочу купить б.у. от xl 2007 3.0.

  55. #679
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от RedCup Посмотреть сообщение
    Кто подскажет.Задние и передние пружины XL у всех одинаковые?У меня xl 2010г 2.0 а хочу купить б.у. от xl 2007 3.0.
    А шапку почитать?
    Задние на бенз.2.0 от 3.0 точно не подойдут.

  56. #680
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Странная история.

    Заказал передние стойки Kayaba 339081 и 339080, поставщик позвонил и сказал, что у них разные коробки по длине (5-7 см).
    Коробки открыли, визуально стойки одинаковые. Только у 339080 шток держит натянутая лента, отсюда разница в длине. Если ленту убрать, шток вылезает и длинна одинаковая.

    Не в курсе это у всех так или мне "повезло" с контрафактом?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 02:24
  2. Ответов: 714
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 10:26
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.06.2023, 00:46
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 24.01.2023, 21:23
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold