+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 84

Тема: DW12/4HK: Присадки к дизельному топливу. Антигель. Присадки для профилактики дизельной системы.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK: Присадки к дизельному топливу. Антигель. Присадки для профилактики дизельной системы.

    Навигатор темы
    Присадки к дизельному топливу. Антигель. Антигели. Модификаторы дизельного топлива.
    Присадки для профилактики топливной системы дизельного двигателя DW12/4HK.
    Присадки к дизельному топливу Citroen C-Crosser. Присадки к дизельному топливу Peugeot 4007.
    Присадки к дизельному топливу Mitsubishi Outlander XL.


    Присадки в дизельное топливо делятся на несколько видов:
    1. Модификатор дизельного топлива - применяется для профилактики топливной системы и системы впрыска дизельного двигателя: модификатор цетанового числа для повышения мощности двигателя, уменьшает детонационные стуки, облегчает запуск двигателя, предотвращает образование нагаров и отложений на иглах форсунок, улучшает процесс сгорания дизельного топлива и ускорения в диапазоне частичных нагрузок, предотвращает коррозию и износ топливной системы. Заливается в топливный бак!
    2. Антигель - применяется для предотвращения замерзания дизельного топлива (запарафинивания) в холодное время года при температурах ниже -10°C. Заливается в топливный бак!
    3. Промывка системы впрыска дизельного двигателя и средство для раскоксовки - применяется для промывки топливной системы и системы впрыска дизельного двигателя или для раскоксовки системы впрыска дизельного двигателя. Категорически запрещается заливать в бак и смешивать с топливом!


    Модификатор дизельного топлива
    Spoiler Скрытый текст

    Антигель
    Spoiler Скрытый текст

    Промывка системы впрыска и топливной системы дизеля и Средства для раскоксовки дизельного двигателя
    Spoiler Скрытый текст

    Прочие присадки для дизельного топлива и дизельного двигателя
    Spoiler Скрытый текст


    Список присадок в дизельное топливо с официального сайта Citroen #post216611
    Последний раз редактировалось Балу; 20.10.2017 в 18:46. Причина: upd

  2. #41
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Dimitri, попробую более простым языком объяснить....
    Цитата:
    Сообщение от Балу Определение
    STOPOGEL – добавка нового поколения к дизельному топливу и мазуту, разработана специально для улучшения их хладо- или морозостойкости. Новая формула STOPOGEL:
    - изменяет структуру кристаллов парафина, появляющихся при охлаждении дизельного топлива и мазута,
    - понижает температуру границы фильтруемости и температуры застывания дизельного топлива и мазута,
    - предотвращает оседание уже кристаллизованного парафина в топливных баках и в резервуарах для хранения. STOPOGEL не изменяет начального момента кристаллизации и не влияет на другие характеристики топлива.
    это означает, что если залита летняя солярка с температурой кристаллизации градусов в - 5, - 10 то присадку лучше добавлять в 0 градусов
    Цитата:
    Сообщение от Балу Применение
    *1 литр добавки STOPOGEL на каждые 500 л дизельного топлива или одно деление на шкале (емкости с добавкой) на каждые 25 литров дизельного топлива. При сильном холоде дозу можно удвоить.
    * ВАЖНО:
    Для гарантии однородности смеси вливайте установленную меру добавки STOPOGEL непосредственно в топливный бак во время заполнения. Так как STOPOGEL действует во время образования кристаллов парафина, его необходимо добавлять при температуре не меньше чем на 5° выше температуры начального момента кристаллизации
    то есть если температура кристаллизации летней солярки - 5, - 10 градусов то присадкой надо начинать пользоваться в 0 т.е. на 5 градусов выше температуры кристаллизации, если в баке солярка с температурой кристаллизации - 30, то заливать нужно в - 25 такие рекомендации даны чтоб солярка нормально смешалась. Поскольку если само топливо уже кисель, то с гелем его смешать невозможно, а сама присадка если растворилась в солярке работает вне зависимости от температуры.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 01:00.

  3. #42
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Алхимик аднака!

    Присоединюсь...
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 01:02.

  4. #43
    Остановился почитать
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dimitri
    ...Вот я этих первых владельцев дизелей, что уже третью зиму отмечают, и спрашиваю: бодяжили солярку антигелем? И были ли какие-то последствия?...
    В противовес A.S.G. замечу, что пользую свой агрегат с августа 2009, сейчас уже вторая зима. В прошлую были холода до -35, в эту пока до -25.
    И в прошлом минусовом сезоне и пока в этом (ттт, надеюсь, что и дальше протяну) заводился без проблем. Присадок не использовал. Заводился всегда с первого раза. С грохотом железного ведра с гайками, но заводился. Пробег приближается к 30 тыс. км.
    Заправляться стараюсь на Лукойле, но случается что и на другие АЗС заглядываю. Благо, что дизель позволяет на полном баке передвигаться значительное время и расстояние, хотя зимой расход и вырос, и находить подходящую тебе заправку.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 01:06.

  5. #44
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для того что бы правильно использовать присадки и надо понимать для чего они нужны!
    Пример - за чем использовать присадку для поднятия цетанового числа, если оно в норме и угол опережения впрыска топлива, установлено под данное топливо.
    Зачем заливать антигель в замерзшую соляру когда ее нужно заливать до заправки когда пошел распад она уже не помогает, только размораживатель, тем более, что оно отодвигает на два три максимум 8-12гр в зависимости от производителя, ниже по фильтруемости ?!
    Зачем заливать очиститель форсунок когда из за того, что создается сухое топливо плунжерная пара выходит быстро из строя?! и т.д.

    just_enjoy добавил 15.02.2011 в 23:09
    Цитата:
    Сообщение от Димон В конце 2008,Vadym.
    По теме: присадок не использовал,уже 3я зима пошла,топливо Лукойл,полёт нормальный. Хотя для сибири и заполярья это актуально.
    не все так просто Лукойловская соляра не плохая, именно тем, что в ней меньший процент серы (сухая, а также и зимняя, не говоря уже об Арктике), но она то и является
    основным смазывающим компонентом для топливной системы, а точнее плунжерной пары, за бугром применяют присадки компенсируя данный недостаток, лично я применяю ER, или 2т. моторное масло.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 01:09.

  6. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Цитата:
    Сообщение от Балу Заказал на рабочие лошадки в баки автономок (трубки мерзну, сцки)
    Цена 20 литровой канистры 6700 руб.
    Diesel Fliess-Fit K — Дизельный антигель концентрат.
    Предотвращает рост кристаллов парафина в дизельном топливе при эксплуатации автомобиля зимой. Из-за мороза вязкость дизельного топлива возрастает, топливный фильтр и топливопроводы забиваются кристаллами парафина. Присадка обеспечивает работоспособность дизельного топлива до температуры -31°С. Обеспечивает быстрый пуск двигателя в морозную погоду, экономичность и надежность работы. Рекомендована BMW.
    Применение
    Для всех сортов дизельного топлива, обеспечивает надежность работы двигателя в зимнее время. Добавить присадку из расчета 1:1000, то есть один мерный колпачек на 30 литров дизельного топлива.
    Для достижения эффекта, дизельный «антигель» должен иметь положительную температуру и добавляться перед заправкой в бак автомобиля. Следом заливается дизтопливо, имеющее температуру выше 0 ?С в соответствующем количестве. Дизельный «антигель» не может добавляться в застывшее топливо.
    Строго соблюдать дозировку. Добавлять заранее при положительной температуре.
    на 100 литров ДТ 100 мл присадки

    Вот то что я покупал для отопителей кунгов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_176.jpg
Просмотров: 19
Размер:	53.9 Кб
ID:	9743 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_175.jpg
Просмотров: 11
Размер:	43.3 Кб
ID:	9742


    Инструкция
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_177.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.8 Кб
ID:	9744
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 01:13.

  7. #46
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Артикул: 1877 Объем: 0.150 л
    вчера взял такую и влил в бак тк моя заглохла и пришлось эвакуировать на работу поменял топливный фильтр и потом только прочитал -
    Diesel und Benzin weisen im Winter sehr unterschiedliche Eigenschaften auf. So gefriert Benzin bei deutlich niedrigeren Temperaturen, Diesel hingegen kann bereits bei m??igem Frost Probleme verursachen.

    Wird die Entscheidung f?r ein Diesel- oder Benzinfahrzeug getroffen, spielt in der Regel der Gefrierpunkt des jeweiligen Kraftstoffes eine nur untergeordnete Rolle. Wer jedoch in Regionen mit teils sehr niedrigen Temperaturen im Winter wohnt, kann unter Umst?nden Probleme mit dem Dieselfahrzeug bekommen.

    Dieselkraftstoff hat die Eigenschaft, dass er insgesamt bis zu acht Prozent Wasser aufnehmen kann, welches dann im Winter bei niedrigen Temperaturen ab etwa -18 Grad bereits gefrieren und Eiskristalle bilden kann. Die hierdurch entstehenden Parafinkristalle verstopfen den Kraftstofffilter und verhindern das Durchflie?en des Diesels vom Tank bis hin zum Motor. In der Folge springt das Fahrzeug nicht mehr an und kann demzufolge nicht mehr genutzt werden.

    Um die Temperatureigenschaften von Diesel in den Wintermonaten zu erh?hen, wird im Winter die Filterbarkeitsgrenze, der so genannte CFPP-Wert, deutlich herabgesetzt. So ist Winterdiesel regelm??ig bis zu einer Temperatur von -22 Grad best?ndig, die teilweise angebotenen Premium-Diesel-Sorten der Mineral?lkonzerne garantieren sogar eine Temperaturbest?ndigkeit von -24 bis -28 Grad.

    Demgegen?ber steht der konventionelle Benzinkraftstoff, welcher erst ab einer Temperatur von -45 Grad gefriert. Benzin-Fahrzeuge haben daher im Winter deutlich weniger Probleme, denn das Bilden von Eiskristallen ist hier nicht m?glich.
    Стоит этот пузырек 6 евро

  8. #47
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Саш! А пперевести?

  9. #48
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Дизели и бензин обнаруживают очень разные качества зимой. Таким образом замерзает бензин при значительно более низких температурах, напротив, дизель может вызывать уже при умеренном морозе проблемы.

    Если решение принимается для дизельного автомобиля или бензинового транспортного средства, точка замерзания соответствующего топлива играет, как правило, только подчиненную роль. Тот, кто живет, тем не менее, в регионах с частично очень низкими температурами зимой, может получать при определенных обстоятельствах проблемы с дизельным автомобилем.

    У дизельного топлива есть качество, что он может принимать в целом до 8 % воды, которая уже может замерзать тогда зимой при низких температурах примерно от-18 ° и образовывать кристаллы льда. Таким образом возникающие Parafinkristalle затыкают фильтр топлива и предотвращают протечение дизеля танка до мотора. В будущем транспортное средство больше не начинает работать и больше не может использоваться, следовательно.

    Чтобы повышать качества температуры дизеля в течение зимних месяцев, граница способности фильтра, так называемая стоимость CFPP, отчетливо снижается зимой. Таким образом зимний дизель регулярно постоянен до температуры-22 °, частично предложенные сорта превосходного дизеля нефтяных концернов гарантируют даже прочность температуры от-24 до-28 °.

    В противоположность этому стоит обычное бензиновое топливо, которое замерзает только с температуры-45 °. Поэтому у бензиновых транспортных средств есть гораздо меньшее количество проблем зимой, так как образование кристаллов льда здесь не возможно

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ded1969 за это полезное сообщение:


  11. #49
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).
    Доброго Всем вечера! Поделюсь личным опытом применения присадок.До пыжика у меня был ниссан ноте,покупался с нуля.Использовал присадки Ликви Моли .Результат был следующим:всегда заводился не просто с первого раза,а с первых секунд включения стартера.Никаких провалов во время ускорений и при плановой замене на 30000км-чистые,работоспособные свечи.Продал с пробегом 86000км .На пыжике стал использовать" Модификатор дизельного топлива" от Ликви Моли при каждой заправке.Вот мои наблюдения:двигатель работает ощутимо тише и мягче.Динамика опять же ощутимо увеличилась.Насчёт обещаной экономии топлива я не заметил,если и есть то очень маленькая.Заправляюсь по советам дизелистов со стажем только на Лукойл дизель евро5.Система регенерации сажевого фильтра за мой пробег 7000км при общем77000км ещё ни разу не была задействована.Видимо сказывается полнота сгорания топлива.Продолжаю наблюдения

  12. #50
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).

    STANADYNE

    Доброго всем времени суток!Приобрёл новую присадку фирмы STANADYNE,вот ссылка http://www.stanadyne.ru/additives/perfomance/.
    Первые наблюдения: констистенция и запах-как у модификатора дизельного топлива от ЛИКВИ МОЛИ.
    Мягкость и тишина работы двигателя такая же. Динамика разгона-без изменений.
    В описании всё то же,что и ЛИКВИ МОЛИ, кроме: понижение температуры потери текучести топлива на 22 градуса и помощь в удалении воды из топлива.
    По цене немного дешевле чем ЛИКВИ МОЛИ+больше полезных свойств,так что перехожу на неё.

    Присадка к дизельному топливу "PERFORMANCE FORMULA"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: additives1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.1 Кб
ID:	39670
    Каталожный номер Наименование, объем
    38565R Присадка к топливу Performance Formula, 0.47 л.
    38566R Присадка к топливу Performance Formula, 1.9 л.
    Последний раз редактировалось serj7503; 23.09.2012 в 19:48.

  13. #51
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    немного инфы по антигелям:
    тест от журнала "За рулем"
    от "АвтоДела"
    вкратце - ЛиквиМолле - дорого и хорошо
    антигель от АстроХим - дешево и прекрасно))))

    сегодня, кстати, до изучения отзывов на заправке купил случайно именно АстроХим, вбухал 2 флакона в бак, заправил солярки, посмотрю, что за зверь такой)))

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Добрый Фей за это полезное сообщение:


  15. #52
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Добрый Фей Посмотреть сообщение
    немного инфы по антигелям:
    тест от журнала "За рулем"
    от "АвтоДела"
    вкратце - ЛиквиМолле - дорого и хорошо
    антигель от АстроХим - дешево и прекрасно))))

    сегодня, кстати, до изучения отзывов на заправке купил случайно именно АстроХим, вбухал 2 флакона в бак, заправил солярки, посмотрю, что за зверь такой)))
    2 флакона это не много будет?Ликви-молли 1-2 колпачка на бак!

  16. #53
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    я взял флакон на 30-60 литров, как раз 2 на бак

  17. #54
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    30-60 это 1 на бак. Перебарщивать не следует.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  18. #55
    Местный Аватар для tavr
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 22).
    А Я лью керосин и пока все пучком...всю ту и прошлую зиму....пол кило на бак.....примерно!!!!!!!

  19. #56
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    30-60 это 1 на бак. Перебарщивать не следует.

    пол бака говеной солярки хлебнул, пол бака терпимой
    залил 2, считаю, в самый раз)

  20. #57
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Так антигель не улучшает качество солярки а только не дает ей замерзать!
    Один баллон до -57.Куда такой запас?Счас на нормальных азс топливо зимнее-сертификаты -15.На бак хватит четверти-максимум трети балона.

  21. #58
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Так антигель не улучшает качество солярки а только не дает ей замерзать!
    Один баллон до -57.Куда такой запас?Счас на нормальных азс топливо зимнее-сертификаты -15.На бак хватит четверти-максимум трети балона.
    Ром, к сожалению, заправка оказалась ненормальной, хапнул полулетнего топлива

  22. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По итогам эксплуатации ЛМ в отопителях фургонов выявил недостаток - присадка закоксовывает форсунку. Но это только на автономках!!!!
    Сегодня отправил в командировку машину до Стерлитамака - водиле дал канистру керосину. Старый дедовский способ рулит

  23. #60
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    подскажите а где сейчас вообще керосин проодают? раньше по деревням был а сейчас даже не прикину где взять канистру?)))

  24. #61
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    В Курумоче))))

  25. #62
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня есть на работе. В бутылках по 0,5 л

  26. #63
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Чо к чему не знаю
    Что за присадки????

    С оф. сайта

    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 973665
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 973685
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 973686
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 973697
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 973698
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 997995
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500FR
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500GA
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500GX
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500HA
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500LZ
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500PP
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500PQ
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500PR
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500PS
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500PT
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500RY
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500RZ
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500SA
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 1500SC
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 9736A0
    Добавка в дизтопливо для фильтра FAP 9736A1

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Присадки для дизеля Ситроен.jpg
Просмотров: 2
Размер:	191.0 Кб
ID:	39671

  27. #64
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    Очиститель форсунок для дизеля Hi Gear HG3415. Кто пользовался? есть толк? имеется ли смысл при пробеге 60000?

  28. #65
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не мучай технику пока работает. Она не подведет. Блин ни одной статьи про то из чего данные присадки сделаны. Именно поэтому в инструкции производителя написано, что категорически запрещается лить присадки, кроме церий-содержащей жидкости.

  29. #66
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребят, у меня осталось литров 500 летней солярки...как её мсожно разбодяжить под зимнюю, ну чтобы она зимней стала???
    Заранее спасибо

  30. #67
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Добрый день. Я бы на вашем месте загнал имеющееся топливо дальнобойщикам, они его быстро оприходуют, а потом купил правильное зимнее топливо. Присадки, мне кажется это так, желаемого эффекта вряд ли можно достигнуть.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  31. #68
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я бы на вашем месте загнал имеющееся топливо дальнобойщикам, они его быстро оприходуют, а потом купил правильное зимнее топливо. Присадки, мне кажется это так, желаемого эффекта вряд ли можно достигнуть.
    Блин...плоохо, некому загнать её, у меня ещё будет литров 250 ещё скоро...вообще никаких вариантов нету по поводу разбодяживания???

  32. #69
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Раньше мы в баках бодяжили авиационным керосином.Сейчас есть куча гелей под разные температуры,но как та будешь перемешивать?

  33. #70
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Раньше мы в баках бодяжили авиационным керосином.Сейчас есть куча гелей под разные температуры,но как та будешь перемешивать?
    Да чего-нибудь придумываю, главное нашёл куда это всё укомплектовать
    Вроде слышал байку что даже бензином бадяжут? Это правда, или так только трактора советские можно насиловать?

  34. #71
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это не байка,так и делали.Только не сравнивай Камаз и Пыж!Если Советская техника всё переварит,то топливная система Пыжа может помереть.Где-то были негативные отзывы даже о зимних гелях.Нафига искать приключения на ж.пу из-за халявы на топливе,и дорогом ремонте.Овчинка выделки не стоит!

  35. #72
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Сергей пыжедизель Посмотреть сообщение
    Блин...плоохо, некому загнать её, у меня ещё будет литров 250 ещё скоро...вообще никаких вариантов нету по поводу разбодяживания???
    Добрый день. Не хочу флуд разводить не по теме, но сейчас загнать топливо дальнобоям проще пареной репы. Подъезжаешь к трассе и по рации (если есть) кричишь "сдам топливо стока то литров" или подъезжаешь к стоянке дальнобоев и смотришь возле каких машин стоит канистра, это знак "куплю топливо", на край спросишь кому топливо.
    А бодяжить гелями, керосином и т.п. на машинах с системой Common Rail дюже даже стремно.
    Проверено электроникой
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  37. #73
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Я бы не стал бодяжить.
    Но если очень хочется, то покупать фирменные антигели. Смешивать надо тёплыми оба вещества иначе толку нет, не будет диффузии. Так что делать либо в тёплом помещение, либо пока на улице плюс.
    А так, летняя соляра до -5..-7 не мёрзнет, можно ездить. И потом пусть лежит себе до весны?

  38. #74
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    есть информация-что в дизельное топливное можно добавлять метанол зимой в расчете 1000-1. якобы переваривается системой выгоняет воду(якобы продукт на спирте) и не замерзает даже летнее топливо)))

  39. #75
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    метанол, если я правильно помню школьный курс химии, это и есть метиловый спирт...
    На нем пол Бразилии катается...

  40. #76
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Товарищи! Я в этом году использую Hi-Gear СУПЕР Антигель для дизеля. Вообще никаких проблем с пуском двигателя нет. (тьфу-тфу-тфу!)
    Вот морозы уже неделю звенят, машина даже три дня простояла на открытой стоянке и завелась. Правда побренчала сперва немного, но ничего, справилась!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hi-gear-diesel-antigel--2923-B.jpg
Просмотров: 13
Размер:	119.8 Кб
ID:	22715

  41. #77
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Brown Посмотреть сообщение
    Товарищи! Я в этом году использую Hi-Gear СУПЕР Антигель для дизеля. Вообще никаких проблем с пуском двигателя нет. (тьфу-тфу-тфу!)
    Вот морозы уже неделю звенят, машина даже три дня простояла на открытой стоянке и завелась. Правда побренчала сперва немного, но ничего, справилась!

    Вложение 22715
    Тоже такой стал лить - есть практически на всех заправках и в автомагазинах, стоит около 300 рублей. Пока тест проходил при -26 - всё было хорошо (правда, акк и фильтр топливный тоже новые)

  42. #78
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    пользовался и HI-Gear. Сейчас пользуюсь такой-считаю не хуже она.


    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=191

  43. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Промывка дизельных систем LAVR ML102 Diesel System Purge
    Профессиональный препарат с раскоксовывающим действием для безразборной промывки дизельных систем впрыска

    Код LN2002
    Сайт производителя: www.lavr.ru

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2584_105.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26.0 Кб
ID:	39513
    • Гарантированно удаляет 100% загрязнений в форсунках.
    • Восстанавливает факел распыла, облегчает холодный запуск.
    • Обладает выраженным раскоксовывающим действием на поршневые кольца.
    • Повышает компрессию.
    • Подходит для всех типов систем впрыска дизельных двигателей.
    • Безопасен для любых видов промывочных станций.
    • После промывки не требуется замена масла.

    Применение

    Рекомендуется проводить регулярную очистку системы впрыска каждые 20-30 тыс. км пробега.
    Высококонцентрированный состав. При охлаждении возможен осадок. Перед применением прогреть препарат до комнатной температуры.
    НЕ ЗАЛИВАТЬ В БАК АВТОМОБИЛЯ!

    Промывка осуществляется в 3 этапа:
    1. Подключить промывочную станцию, залить препарат и запустить двигатель. Дать поработать на холостом ходу в течение 10-15 минут.
    2. Заглушить двигатель на 10-15 минут для растворения отложений.
    3. Запустить двигатель. Выработать жидкость, периодически плавно повышая обороты до 1500-2500 об/мин.

    Одна упаковка препарата рассчитана на обработку двигателя объемом до 2500 см³.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  44. #80
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Промывка дизельных систем LIQUI MOLY Diesel Spulung
    Высокоэффективное средство для дизельного топлива, очищающее форсунки от нагара и отложений. Использование присадки позволяет также защитить топливную систему от коррозии, улучшить параметры двигателя за счет повышения цетанового числа и улучшения процесса сгорания топлива.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 841c7c5a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Просмотров: 2
Размер:	48.7 Кб
ID:	39514

    Желтоватая жидкость с характерным запахом, содержит цетанповышающую присадку и мощный комплекс очищающих присадок.
    - Очищает топливную систему
    - Удаляет нагар и отложения с форсунок
    - Повышает цетановое число дизельного топлива
    - Предотвращает закисание игл
    - Защищает от коррозии
    - Обеспечивает оптимальное сгорание топлива
    - Улучшает эксплуатационные показатели автомобиля, мощность и приемистость
    Регулярное применение Diesel Spulung помогает избежать таких проблем, связанных с загрязнением форсунок, как неустойчивая работа и сложности с запуском двигателя.

    Профилактическое применение: добавить присадку из расчета 1 флакон на 75 л топлива. Рекомендуется использовать средство каждые 3000 км. Смешивание с топливом происходит самостоятельно.

    Очистка топливной системы: отсоединить топливопровод от бака и топливный шланг обратной подачи и поместить их в банку с присадкой. Запустить двигатель и дать ему поработать на присадке периодически прогазовывая пока вся присадка не выработается.

    Альтернативное использование присадки возможно при применении аппарата JetClean. Для этого необходимо в аппарат налить 2-3 л присадки, подсоединить все необходимые переходники и произвести очистку двигателя согласно инструкции, прилагаемой к аппарату.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DW12/4HK: Присадки Eolys для фильтра нейтрализации несгоревших частиц и аналоги
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: Вчера, 20:50
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Подогреватель дизельной топливной системы двигателя DW12/4HK/4HN
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 11:14
  4. Куплю насос (моторчик) присадки иолис Peugeot 4007 дизель
    от Сельхоз в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:58
  5. Продам ,Citroen/Peugeot дизель, корпус для присадки топлива
    от mityevo05 в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold