+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 172

Тема: Замена масла в заднем редукторе Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Замена масла в редукторе заднего моста. Замена масла в заднем мосте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Замена масла в заднем редукторе Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Замена масла в редукторе заднего моста. Замена масла в заднем мосте

    Навигатор темы
    Замена масла в редукторе заднего моста Mitsubishi Outlander XL. Замена масла в заднем редукторе Mitsubishi Outlander XL.
    Замена масла в заднем мосту Mitsubishi Outlander XL. Замена масла в заднем дифференциале Mitsubishi Outlander XL.
    Замена масла в редукторе заднего моста Peugeot 4007. Замена масла в заднем редукторе Peugeot 4007.
    Замена масла в заднем мосту Peugeot 4007. Замена масла в заднем дифференциале Peugeot 4007.
    Замена масла в редукторе заднего моста Citroen C-Crosser. Замена масла в заднем редукторе Citroen C-Crosser.
    Замена масла в заднем мосту Citroen C-Crosser. Замена масла в заднем дифференциале Citroen C-Crosser.

    Периодичность замены масла в редукторе заднего моста
    1) Для автомобилей Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с бензиновыми двигателями - каждые 75000 км
    2) Для автомобилей Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с дизельными двигателями - каждые 60000 км
    3) Для автомобилей Mitsubishi Outlander XL - каждые 75000 км

    Объем картера заднего моста - 0,5 литра
    Service Manual Mitsubishi рекомендация по применяемому маслу: Hypoid gear oil classification GL-5, SAE 80W

    Официальные дилеры Peugeot/Citroen заливают масло - Total Transmission X4 GL-5 SAE 80W-90 (по каталогу PSA 9730.A7) #post62767
    Официальные дилеры Mitsubishi заливают масло - MOBIL1 SHC SAE 75W-90 #post62773


    Инструкция по замене масла в заднем мосту и рекомендации завода-изготовителя Peugeot/Citroen #post106247
    Инструкция по замене масла в заднем мосту и рекомендации завода-изготовителя Mitsubishi #post170956

    Каталожные номера прокладки сливной и заливной пробки заднего моста #post170950
    Заливная пробка заднего редуктора. Partsnumbers
    Прокладка сливной пробки "моста" - MD000312 (алюмин), MB001294 (медь)
    Прокладка заливной пробки "моста" - MF660036 (алюмин), MF660066 (медь)


    Фотоотчет по замене масла #post23329, #post353107
    Последний раз редактировалось Балу; 26.03.2019 в 13:44. Причина: Upd

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
    Чет засомневался. А такое, пойдет в задний дифф?
    Езжу на таком, залито в рк и зд.

  4. #122
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    ну видимо, большого криминала нет, но оно не совсем то, получается.

  5. #123
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
    ну видимо, большого криминала нет, но оно не совсем то, получается.
    С технической точки зрения в мосту с самоблокирующимся дифференциалом есть та же гипоидная передача и те же подшипники, что и без самоблока, так что не стоит напрягаться, все хорошо смазывается и крутится))).
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 23.05.2016 в 06:53. Причина: орф

  6. #124
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Ивановск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Привет всем! Подскажите, MOBIL1 HD 75w90 Именно HD подойдёт?
    И еще, для оптимизации процесса замены, есть ли возможность извлечь отработку без откручивания сливной пробки например, с помощью шприца и трубки через заливное отверстие?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Василий Иваныч; 21.05.2016 в 14:03.

  7. #125
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Пойдет

  8. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  9. #126
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    Даже в моторе масло через щуп высасывают, и ....)) Конечно можно и тут шприцом через заливное. Но обычно стараются слить максимум старого, а тут наоборот, думаю останется старого масла чуть больше, чем при сливе через пробку. Только и всего. Разве отворачивание сливной пробки так сильно деоптимизирует процесс замены масла..
    Последний раз редактировалось OutLancer; 23.05.2016 в 12:46.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо OutLancer за это полезное сообщение:


  11. #127
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    OutLancer, На некоторых моделях машин сливную пробку поддона картера двигателя можно открутить 5-6 раз , а седьмой откручивается вместе с резьбой .

  12. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  13. #128
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Ивановск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Уважаемый OutLancer, оптимизация в том что не нужно окручивать сливную пробку, копеечная, но экономия на новом сальнике, гарантия того, что потом не будет подтеканий, ну и как отметил уважаемый m724 - гарантия сохранения целостности резьбового соединения.
    Всем спасибо за инфу.
    Единственное сомнение, я не знаю конструкции корпуса редуктора, и есть риск попасть трубкой на перегородку или еще чего-нибудь там и трубка может просто застрять на высоком уровне от дна редуктора, соответственно, извлечь масло не получится. Интересно Ваше мнение.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Василий Иваныч за это полезное сообщение:


  15. #129
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Василий Иваныч, До дна достаёт , высасывает досуха, единственное это желательно чтобы масло было тёплое , в противном случае на его удаление просто уходит больше времени .

  16. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  17. #130
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Ивановск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Забыл спросить, а пробка в сливном отверстии магнитная или нет? Может таки для чистки от стружки её следует выкручивать? Спасибо!

  18. #131
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Василий Иваныч, пробка в сливном отверстии магнитная

  19. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  20. #132
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Василий Иваныч Посмотреть сообщение
    Уважаемый OutLancer, оптимизация в том что не нужно окручивать сливную пробку, копеечная, но экономия на новом сальнике, гарантия того, что потом не будет подтеканий, ну и как отметил уважаемый m724 - гарантия сохранения целостности резьбового соединения.
    Всем спасибо за инфу.
    Единственное сомнение, я не знаю конструкции корпуса редуктора, и есть риск попасть трубкой на перегородку или еще чего-нибудь там и трубка может просто застрять на высоком уровне от дна редуктора, соответственно, извлечь масло не получится. Интересно Ваше мнение.
    Родная прокладка 3 смены выдержала, проверял лично, всегда закручивпю динамометрическим ключом. Да, резьба в порядке, что я делаю не так?

  21. #133
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Родная прокладка 3 смены выдержала, проверял лично, всегда закручивпю динамометрическим ключом. Да, резьба в порядке, что я делаю не так?
    Дима,ты наверное не правильно удаляешь налет с магнита сливной пробки. Ты его вытираешь тряпкой,а нужно специальной влажной ароматезированной салфеткой.( 019й ответил)
    Пи.Си. а ваще конечно мне смешно читать про замену масла в заднем редукторе при помощи шприца

  22. 2 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  23. #134
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Ивановск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Дмитрий, почему Вы решили что Вам вменяют "не так"? Был предложен альтернативный способ извлечения отработки.
    Евгений, это очень хорошо что Вам смешно читать про замену масла в заднем редукторе при помощи шприца А то на фото Вы слишком сурьёзный

  24. #135
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    OutLancer, На некоторых моделях машин сливную пробку поддона картера двигателя можно открутить 5-6 раз , а седьмой откручивается вместе с резьбой .
    Но тут разговор не про двигатель. Или в заднем диффе тоже так может быть? (Я просто не знаю).

  25. #136
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    Василий Иваныч, Вы про какой сальник? Видимо про колечко под пробку? Не знал ,что его сальником называют. Оно же стОит, смешно сказать.. И я тоже второй раз его не меняю, никаких подтеканий. Просто.."корячиться", выкачивая через заливное и гадать, все ли выкачал, куда там уткнулся ,или просто сделать так, как положено и очень просто...Выбор очевиден.
    Не...хозяин- барин. Вы спросили, я тоже ответил своею мыслью...
    Я даже больше скажу.
    Я года менял, то слив масло, катнул машину "туда-сюда" по пол метра, еще грамм 50-60 лилось, а потом из шприца (такой железный, с загнутым концом) сделал "промывку". Один фиг масло остается ни туда- ни сюда, напором через заливную дал струей "по углам". Еще вытекло старое, а потом новое потекло, "обмыло" шестеренки и с дна вытеснило. Фигня, в общем то , но...сделал. С учетом общего объема масла в диффе, лишние 50 грамм грязи слить, не помешает. ИМХО. Делал после пробега, дифф был теплый, а масло горячее.
    Последний раз редактировалось OutLancer; 25.05.2016 в 12:09.

  26. #137
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Ивановск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
    Василий Иваныч, Вы про какой сальник? Видимо про колечко под пробку? Не знал ,что его сальником называют. Оно же стОит, смешно сказать.. И я тоже второй раз его не меняю, никаких подтеканий. Просто.."корячиться", выкачивая через заливное и гадать, все ли выкачал, куда там уткнулся ,или просто сделать так, как положено и очень просто...Выбор очевиден.
    Не...хозяин- барин. Вы спросили, я тоже ответил своею мыслью...
    Я даже больше скажу.
    Я года менял, то слив масло, катнул машину "туда-сюда" по пол метра, еще грамм 50-60 лилось, а потом из шприца (такой железный, с загнутым концом) сделал "промывку". Один фиг масло остается ни туда- ни сюда, напором через заливную дал струей "по углам". Еще вытекло старое, а потом новое потекло, "обмыло" шестеренки и с дна вытеснило. Фигня, в общем то , но...сделал. С учетом общего объема масла в диффе, лишние 50 грамм грязи слить, не помешает. ИМХО. Делал после пробега, дифф был теплый, а масло горячее.
    Так точно. Сальником я прозвал уплотнительное кольцо под пробку сливного отверстия. Спасибо, что поделились положительным опытом.

  27. #138
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Подкину мыслей в задний редукторА как быть при альтернативной замена с тем что оседает на магните сливной пробки?Там же ясная картина когда ей выкручиваешь,либо металлическая пыль либо осколки шестеренок. Вот как это разглядеть? Неужто покупать специальную камеру? Ну что бы наверняка увидеть. Тогда экономия на сальнике получается совсем не экономия
    Кто что думает по этому поводу? Вопрос очень серьезный! 019 й опять вместо Кевина спросил

  28. #139
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Ивановск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Василий Иваныч Посмотреть сообщение
    Забыл спросить, а пробка в сливном отверстии магнитная или нет? Может таки для чистки от стружки её следует выкручивать? Спасибо!
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Василий Иваныч, пробка в сливном отверстии магнитная
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Подкину мыслей в задний редукторА как быть при альтернативной замена с тем что оседает на магните сливной пробки?Там же ясная картина когда ей выкручиваешь,либо металлическая пыль либо осколки шестеренок. Вот как это разглядеть? Неужто покупать специальную камеру? Ну что бы наверняка увидеть. Тогда экономия на сальнике получается совсем не экономия
    Кто что думает по этому поводу? Вопрос очень серьезный! 019 й опять вместо Кевина спросил
    1. Относительно функций магнитной пробки понимание есть и было.
    2. Не понятен прикол с 019
    3. А вот такая спец.камера, думаю, будет не лишней в автохозяйстве Особенно для тех у кого руки не из заднего редуктора
    4. Я не претендую на идеальность обсуждаемого способа. Форум предназначен для обсуждения. А как конкретно кто чего будет делать - это решение индивидуально каждого.

  29. #140
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Василий Иваныч, Ляксандр ибн 019 подчас шифруется под Женю Кевина. что бы не скучно было, либо просто не знает как на его компе включить свой аккаунт)))
    По теме можно и шприцем откачать. тогда необходим ниодимовый магнит, чтобы снять стружку или кусочки шестерёнок с магнита штатного. можно ж ведь и так? и кольцо-сальник целое, и резьба как новая.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Se-Cross за это полезное сообщение:


  31. #141
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Александр019, удалять масло экстрактером из раздатки (коробки отбора мощности) и редуктора заднего моста не вижу смысла , масло сливается легко , его там не большой объём и заливается легко , пробки там нормальные , резьба не срывалась ниразу , в двигателе и вариаторе возможно \ можно , там и масло пожиже и оно горячее и объём большой , да и попутно можно что-то сделать пока масло вакуумируется .

  32. #142
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Александр019, удалять масло экстрактером из раздатки (коробки отбора мощности) и редуктора заднего моста не вижу смысла , масло сливается легко , его там не большой объём и заливается легко , пробки там нормальные , резьба не срывалась ниразу , в двигателе и вариаторе возможно \ можно , там и масло пожиже и оно горячее и объём большой , да и попутно можно что-то сделать пока масло вакуумируется .
    Блин Саня! А я про что говорю? Вот за "масло вакуумируется" с меня пузырь,сроду бы не догадался так выразится о сливе масла из агрегата
    Ломануть можно много чего,но есть такие железяки что бы их ломануть надо сильно сильно постараться,в том числе и пробку сливную на З.Р.ей если хорошо попасть допустим по головушке то головушка треснит
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  33. #143
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Ивановск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ребят, на одном из форумов наткнулся на обсуждение вопроса о смазке муфты, та которая какбы ? располагается в одном корпусе с редуктором заднего моста XL. К сожалению, так никто точно не смог сказать, отделена ли эта муфта от самого дифа и общий ли у них картер? Если кто-то в курсах, прошу подсказать по этой теме. Интересно, как ни как)

  34. #144
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Василий Иваныч, Муфта отделена , картер у неё свой и смазка своя , а в редукторе своя !

  35. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  36. #145
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет.
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Василий Иваныч, Муфта отделена , картер у неё свой и смазка своя , а в редукторе своя !
    Вот тут разборка муфты https://www.drive2.ru/l/7628296/ и где здесь заливается масло ?

  37. #146
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    ANDYKN, На этих фотках нигде .

  38. #147
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

  39. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  40. #148
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребят, подскажите, а то на оф.сервисе Citroen невнятно объясняют:
    Нашел масло в раздатку и задний мост Transmission Axle 7 80W-90 или Transmission Axle 8 80W-90.
    Они, походу, пришли на замену Total Transmission X4 GL-5 SAE90.
    Подойдет ли оно? Какое лучше?
    Заранее благодарен

  41. #149
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Мобил SHC лучше не придумаешь. 75000 спокойной жизни гарантировано.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  43. #150
    Участник
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Трансмиссионное масло MOTUL Gearbox 80W-90
    а вот такое если залью в мост и раздатку?
    что-то не найду рядом тоталь х4

  44. #151
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Чем смущает SHC от мобил? Везде полно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  45. #152
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Эксплуататор,
    трансмиссионное масло от любого производителя можно заливать
    при одном условии - должно соответствовать классу не ниже GL-5 / SAE90

  46. #153
    Завсегдатай Аватар для borisov383
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 45).
    Внесу и я свои пять копеек.
    В новогодние праздники полностью заменил масло в раздаточной коробке и заднем редукторе. Пробег 70000 км. Масло купил 2 канистры по 1 литру Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5, артикул для заказа 200952.
    Т.ж. были куплены новые прокладки сливных и заливных пробок. Прокладки заливных пробок есть медные и алюминиевые, я купил медные.
    Прокладка сливной пробки раздатки — 3200A102
    Прокладка сливной пробки редуктора — MD 000312
    Прокладка заливной пробки раздатки — MF660036 (алюмин.) / MF660066 (медь)
    Прокладка заливной пробки редуктора — MF660036 (алюмин.) / MF660066 (медь)
    По факту оказалось, что прокладки сливных пробок MD 000312 и 3200A102 абсолютно одинаковые.

    Еще для замены масла в аптеке за 90 рублей был куплен шприц Жанэ, т.к. варианты заливки масла через воронки и огромные совдеповские шприцы меня не устроил.

    Для откручивания сливных пробок (они одинаковые) потребуется шестигранник на 10.
    Для откручивания заливной пробки раздатки — накидной ключ на 17.
    Для откручивания заливной пробки заднего редуктора — накидной ключ на 24, именно эта пробка у меня с завода была затянута очень сильно.

    Откручиваем заливные и сливные пробки и ждем, пока стечет старое масло. Кстати обе сливные пробки имеют магниты.
    После того, как старое масло стечет, закручиваем сливные пробки на место, не забыв про новые прокладки.
    Берем шприц и заливаем новое масло. У меня вошло 480 мл в раздатку и 450 мл в редуктор, т.е. хватило одной литровой канистры.
    Закручиваем заливные пробки на место, не забыв поменять прокладки.
    Ну вот собственно и все, по времени у меня на все ушло около часа.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20170108_114549.jpg‎   IMG_20170108_151753.jpg‎   IMG_20170108_144110.jpg‎   IMG_20170108_143848.jpg‎   IMG_20170108_134709_1.jpg‎   IMG_20170108_135939.jpg‎   IMG_20170108_143015.jpg‎   IMG_20170108_143015_1.jpg‎  

  47. 9 пользователей сказали cпасибо borisov383 за это полезное сообщение:


  48. #154
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Рома
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.02.2017
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста подойдёт ли масло в мост и роздатку ENEOS SAE 80W-90 GL-5.

  49. #155
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Подойдет
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  50. #156
    Партнер Клуба Аватар для airtrek
    Мое имя
    Airtrek
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 классная тачка, chery tiggo 8 pro max 2.0 197л.с. 4awd
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 60).
    народ, так что лучше лить СИНТЕТИКУ или же МИНЕРАЛКУ как прописано ?

  51. #157
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я это заливаю
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ... Ликви Моли Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 — Синтетическое трансмиссионное масло (арт.: 1950)
    Миниатюры Миниатюры bb9e1075-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  52. #158
    Партнер Клуба Аватар для airtrek
    Мое имя
    Airtrek
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 классная тачка, chery tiggo 8 pro max 2.0 197л.с. 4awd
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 60).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я это заливаю
    и в раздатку и в редуктор это льешь ?
    при переходе с минералки на синтетику промывка не требуется ?

  53. #159
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да.
    Но я давно уже лью и помниться что первый раз когда мне БиПи синтетику влили - ничего не промывали
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  54. #160
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа подскажите номерок заливной пробки (не прокладки) редуктора, та что на 24, грани сильно слизаны. Не нашел в теме.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.10.2023, 22:39
  2. Ответов: 714
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 10:26
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 18:42
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 13:55
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold