+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 192

Тема: Предпусковой подогреватель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Навигатор темы
    Предпусковой подогреватель (автономка) в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2012 в 22:40.

  2. #2
    Старожил Клуба Аватар для Nick_SW
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Немного дополню ответы уважаемых товарищей.
    Французы очень удачно встроили дизельный мотор в японское полноприводное шасси. В отличие от остальных автопроизводителей, они сумели адаптировать автомобиль к суровым условиям эксплуатации без установки предпускового подогревателя.
    1. В систему охлаждения встроен так называемый трехуровневый резистор, или, по-простому, электрический тэн с тремя уровнями мощности. Работает он вне зависимости от нашего желания, подогревая антифриз с момента холодного пуска и до выхода на рабочую температуру. Это, собственно, и не дает остывать двигателю на холостых оборотах в той же пробке.
    2. В системе выхлопа имеется теплообменник, позволяющий быстрее прогревать двигатель в движении. Т.е. тепло выхлопных газов отдается опять таки в систему охлаждения. Как устроено и как эта система отключается при достижении рабочей температуры - пока не разобрался. Но она есть!

    По предпусковому подогревателю.
    В принципе, он там не нужен. Но на своего Пыжа я поставил. Лет шесть пользуюсь этой штукой, очень доволен. Считай, с сентября и по май. Это как бы элемент комфорта. Как кондиционер летом. Приятно ведь сесть в теплый салон, смахнуть стеклоочистителем капли воды с оттаявшего ветрового стекла и сразу – в путь! Да и двигателю полезней. Напрочь отсутствует холодный пуск.

    Так что если само авто устраивает, бери! Дизель - вещь!

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Nick_SW По предпусковому подогревателю.
    В принципе, он там не нужен. Но на своего Пыжа я поставил. Лет шесть пользуюсь этой штукой, очень доволен. Считай, с сентября и по май. Это как бы элемент комфорта. Как кондиционер летом. Приятно ведь сесть в теплый салон, смахнуть стеклоочистителем капли воды с оттаявшего ветрового стекла и сразу – в путь! Да и двигателю полезней. Напрочь отсутствует холодный пуск.
    Согласен на 150% Да и двигатель прослужит намного дольше комфорт салона, особенно холодным зимним утром.

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Добрый день, Господа!
    Поделите опыт, пожалуйста, кто установил Весбасто на свою машину.
    Проблема такая:
    Включил Вебасто, через 30мин, отключен (как программирован), салон чуть чуть теплее, чем раньше. Параметры печки: температура максимум, скорость вентилятора 30-35% от максимума, положение потока воздуха: обогрев стекла и к ногам.
    При работе Вебасто, очень слабый теплый поток воздуха идет в салон, а при работе двигателя, теплый воздух дует как положено!
    Звонил в сервис, сказали, что надо приехать. А приехать могу только в выходных.
    Спасибо за ранее!

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    У меня эбер 5кВт за 30минут хорошо прогревает может накосячили или слабенькую вибасту воткнули ?

  6. #6
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    phong, тебе неправильно подключили по электрочасти Вебасто, т.е. не подвели провод управляющий питанием на вентилятор отопителя, который дает напряжение на него при достижении определенной температуры прогрева ДВС. Климат надо выключить, регулятор вентилятора отопителя ставится на один, воздух на лобовое стекло и в ноги.

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Спасибо большое!

    phong добавил 27.10.2009 в 15:59
    Господа!
    Можно ли при работающем Вебасто, запускать двигатель?

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    phong, Да конечно можно

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    а у когонибудь стоит Eberspacher ??? ВОПРОС: обязатель докупать интелектуальное реле (около 5000р), а то интелектуальный блок уходит в сон или можно заставить работать вентилятор без него и есле можно поподробнее

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    На моем установлен Эбер. Про реле честно говоря и не помню, надо бумаги от установщиков глянуть. Единственное, в чем уверен - вентилятор салонный работает всегда на малой скорости и не зависит от положения "крутилки" климата. Хотя, возможно, вентилятор включается не сразу с запуском Эбера, а лишь при достижении определенной температуры ОЖ. Что-то порядка 30С.

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Max а у когонибудь стоит Eberspacher ??? ВОПРОС: обязатель докупать интелектуальное реле (около 5000р), а то интелектуальный блок уходит в сон или можно заставить работать вентилятор без него и есле можно поподробнее
    Не обязательно. Какая модель стоит? Гидроник? Аиртроник?

  12. #12
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Nick_SW, подскажи ставили тебе интелектуальное реле или нет? Это чтобы Эбер или Вебастик вентилятор включал .

  13. #13
    Старожил Клуба Аватар для Nick_SW
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Max, в общем, реле есть. Но не интеллектуальное, а самое что ни на есть простейшее. Код моего реле 240273000000-10 RS MWM-Relais. Денег за него отдельно не брали. В накладной только стоимость Гидроника, пульта, резинки копеешной (ее ПСА требует) и самой установки.

  14. #14
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick_SW
    Max, в общем, реле есть. Но не интеллектуальное, а самое что ни на есть простейшее. Код моего реле 240273000000-10 RS MWM-Relais. Денег за него отдельно не брали. В накладной только стоимость Гидроника, пульта, резинки копеешной (ее ПСА требует) и самой установки.
    Большое человеческое СПАСИБО!!!!!!
    Тогда ещё вопрос!!! При включеном гидронике и выключеном зажигании управление климтом работает или просто при достижение нужной температуры вентилятор включается на 1-ю скорость обдува

  15. #15
    Старожил Клуба Аватар для Nick_SW
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Max, в общем так: включается Гидроник, а через несколько минут включается на малую (и постоянную!) скорость вентилятор в салоне. Я слышал от установщиков, что сигнал на включение вентилятора подается при достижении температуры ОЖ 30С. Зажигание, естественно, выключено. Если включить зажигание при работающем Гидронике, то вентилятор в салоне работает в том режиме, который установлен крутилкой климата.
    И немного про "интеллектуальное" реле. У Эбера нет такого! Интеллектуальное - это когда при включении Гидроника подается сигнал на закрытие заслонок рециркуляции, поток воздуха - на лобовое стекло, а температура в салоне - на максимум. Вот это - интеллектуальное! Вроде, у Вебасто такое есть. Ставится на заводе на некоторые версии Мерседеса. Но стоит денег оооочень приличных.
    А простое реле - лишь подает определенное напряжение напрямую на вентилятор и заставляет его вращаться с малой скоростью. Нагнетать теплый воздух в салон.

  16. #16
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Nick_SW, Спасибо всё доступно и понятно . Это просто очередной развод на деньги со стороны устоновщика . Как подключат отпишусь.

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Балу Не обязательно. Какая модель стоит? Гидроник? Аиртроник?
    Стоит Гидроник дизель 5кВт. сейчас подключено через реле которое стоит порядка 5 000руб и это самое реле запрограмировали по моё авто . без даннго реле работает импульсами пульсирует котёл включает а интелектуальный блок выключает и уходит в сон типа засыпает (со слов установщика)

  18. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от phong Добрый день, Господа!
    Поделите опыт, пожалуйста, кто установил Весбасто на свою машину.
    Проблема такая:
    Включил Вебасто, через 30мин, отключен (как программирован), салон чуть чуть теплее, чем раньше. Параметры печки: температура максимум, скорость вентилятора 30-35% от максимума, положение потока воздуха: обогрев стекла и к ногам.
    При работе Вебасто, очень слабый теплый поток воздуха идет в салон, а при работе двигателя, теплый воздух дует как положено!
    Звонил в сервис, сказали, что надо приехать. А приехать могу только в выходных.
    Спасибо за ранее!
    Это нормальный принцип работы Вебасто, на холодном движке не будет жарить 40.

    У меня на прошлой машине стоял предпусковой подогреватель Thermo Top Е, на Мазде-3/2.0, если желаешь хорошо прогреть салон надо программировать на 45-60 минут.
    Первоочередная функция это прогрев движка, а потом салон.
    Ну, а после пуска двигателя, климат-контроль прогреет салон в считанные секунды.
    Вот гарантированная баня, будет если у тебя прогрет двигатель в движение. Например, оставил машинку на стоянке у гипермаркета, запрограммировал на 30 минут, вернешься, вот тогда греет.

    А так хорошая, полезная вещь, статистика подделок меньше на рынке, чем у аналогов.

  19. #19
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    с Эбером заводится отлично !!! Но в -42 соляру окусить незамог без размораживателя Хайгировского В -30 по трассе даже картонку ненадо вставлять под морду итак жарко
    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2012 в 22:25.

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Уважаемые пыжеводы (ситроводам тоже привет),

    У меня возник такой вопрос: ставят ли на заводе на 4007 2.2 HDi предпусковые подогреватели? Сегодня общался продавцом в салоне Peugeot на тему заказа 4007. Он мне сообщил, что на некоторых дизельных автомобилях из той партии, что придет в наш город через пару недель, в Питере (почему-то именно там?) установили Гидроники и Шерханы (от этого, кстати, цена увеличивается примерно на 50 тыс.руб.) Я жду другой автомобиль (цвет понравился), в котором, по словам менежера гидроника нет. Но вбив VIN этого автомобиля в servicebox.peugeot.com, увидел следующую интересную позицию в разделе Fuel supply-Engine:

    FUEL SUPPLY IMPROVEMENT : HEATER

    Что это как не предпусковой подогреватель? Причем, установленный еще на заводе. Или они вносят в свою базу все дополнительное оборудование, устанавливаемое дилерами (дистрибьюторами)?

    Вообщем, вопрос к владельцам: а что у вас в этой позиции написано?

  21. #21
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    servicebox.peugeot.com, увидел следующую интересную позицию в разделе Fuel supply-Engine:

    FUEL SUPPLY IMPROVEMENT : HEATER

    у меня написано REHEATER. Премиум. Комплектация стандартная.

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от legt у меня написано REHEATER. Премиум. Комплектация стандартная.
    Да-да, REHEATER, я ошибся. Но что это такое? Я попробовал наугад несколько соседних VIN-номеров (перебрал около двух десятков), и обнаружил, что у тех из них, где эта позиция (FUEL SUPPLY IMPROVEMENT) присутствует совместно с дизельным двигателем, в этой строчке записано другое значение:

    W/O PETROL FEED IMPROVEMENT

    Что бы это значило?

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    PETROL FEED IMPROVEMENT - ИМХО , улучшение подачи бензина .

  24. #24
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Возможно это просто подогрев поступающего топлива(fuel)(улучшение снабжения топливом) в процессе работы дизеля.
    Что касается petrol-то дословно это бензин,может это относится к бензиновым двигателям?

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Slavik PETROL FEED IMPROVEMENT - ИМХО , улучшение подачи бензина .
    Ага, только при чем тут бензин, если строчкой выше в конфигурации написано:

    ENGINE : DIESEL TURBO DW12MTED4 PEF

    А-а, понял! Это издержки перевода - французы традиционно не сильны в английском. Переключил на родной для них язык и прочитал:

    SANS AMELIORATION ALIMENTATION

    т.е. что-то типа "без улучшенной системы питания".

    Возможно, этот REHEATER (RECHAUFFEUR по-французски) имеет какое-то отношение к ?

    И еще очень похоже, что эта опция идет только для машин, поставляемых в Россию (та самая позиция в прайсе "Исполнение для стран с холодным климатом"?)

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    [quote=Dimitri;25059]Уважаемые пыжеводы (ситроводам тоже привет),

    У меня возник такой вопрос: ставят ли на заводе на 4007 2.2 HDi предпусковые подогреватели?

    Официальной информации по предпусковым подогревателя нет, я по крайней мере не встречал.



    Пост #6, это что касается адаптации для холодного климата.

  27. #27
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Hikari, насколько я знаю Мицубиси не ставит ни на одну из своих моделей предпусковые подогреватели, а так как наши машинки тоже делают там, то не ставят и на них. По крайней мере у ОД Вебасто где я его поставил, техноты на установку на наши машины от производителя не было.

  28. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    А что за сайт servicebox.peugeot.com ??, для кого он нужен, я так догадываюсь для ОД что бы им заказывать запчасти а потом нам в три дорога продавать?

  29. #29
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Что интересно, то на польском в сервис боксе написано, что FUEL SUPPLY IMPROVEMENT (с) подогревателем (подгреватель), а болгарском - (без) отопителя (неотопитель).

  30. #30
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Подогреватель есть, дизелисты 4007 ответьте, он подключается при определенной температуре за бортом?

  31. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Все зависит от типа и модели "пускача".
    Есть топовые - с таймером, датчиками....они автоматом включаются
    Есть бюджетные - с кнопки
    Все зависит от того что Вы поставили. Если собираетесь ставить - от полноты Вашего кошелька

  32. #32
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Я о заводской начинке, купила машину в конце весны, поэтому не ставила ничего пока. ни таймера, ни подогрева. Если есть заводская начинка, то зачем переплачивать?! Вот и хочу поинтерсоваться у корифеев. Есть все-таки подогреватель и нужен ли таймер?! Дизелисты поделитесь своим счастьем!!!

  33. #33
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Ruta, автономного подогревателя на машине нет ни в какой комплектации, таймер, как я понимаю, это наверно сигнализация с автозапуском, её тоже нет ни в какой комплектации. Поэтому определись что необходимо и устанавливай например на официальном сервисе Вебасто или Эперсбехер, такая установка не повлияет на гарантию, или на худой конец у своего дилера где брала машинку, только это обойдется намного дороже!!!

  34. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Рита, последнее предупреждение. Сначала читаем раздел про Дизеля, затем задаем вопросы..

  35. #35
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Ну не могу я полжизни потратить, чтобы прочитать содержимое двухлетнего форума. Вот и спрашиваю по ходу. Пробовала пользоваться поиском, но либо выдает кучу инфы, либо вообще не попадаю.

  36. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    не надо полжизни Спрашивай все в соответствующих темах и не вали все в одну кучу
    По предпусковому выше все сказали.
    Они кстати двух видов - аиртроники и гидроники.
    Аиртроники - сжигают топливо внутри ППУ и за счет тепла от сгоревшего топлива вентилятором ППУ гонят теплый воздух в салон. Нужен для быстрого обогрева салона/кузова автомобиля. Аиртроники не подключаются к системе охлаждения ДВС.
    Гидроники - более сложное устройство и подключаются к системе охлаждения ДВС. Сжигают топливо внутри ППУ и за счет нагрева охлаждающей жидкости гонят теплый воздух в салон от разогретой охлаждающей жидкости. Нужен для подогрева системы охлаждения и обогрева салона/кузова автомобиля. Пользуются популярностью на Крайнем Севере.

    Вот и определись что тебе нужно а мы подскажем.
    Могу сказать, что Аиртроник 2 кВт стоит в среднем 45-50000 с установкой, гидроник - тыщ на 10-15 дороже.
    Себе не ставил ибо в Мск и МО он не нужен (ИМХО) ну и жалко денег на сей агрегат, который будет использоваться 3-4 месяца в году.

    ЗЫ Могу порекомендовать контору, которая занимается продажей и установкой ППУ

    Вот тут с картинками все расписано
    Цитата:
    Отопители автономные автомобильные Eberspacher (Эберспехер) - предпусковой подогреватель двигателя
    Жидкостной предпусковой подогреватель - принцип работы


    Жидкостные отопители ГИДРОНИК Эберспехер (Eberspacher) предназначены совместно с отопительной системой автомобиля для предпускового подогрева двигателей легковых и грузовых автомобилей, для обогрева кабин и для удаления обледенения стекол автомобиля.

    ГИДРОНИК подключается к системе охлаждения, электробортовой сети автомобиля и топливной системе. Нагрев жидкости в системе охлаждения автомобиля происходит за счет тепла, выделяемого в При включении ГИДРОНИКа включается контрольная лампочка на органе управления (таймере или мини-таймере) и начинается обратный отсчет времени работы отопителя (продолжительность работы от 1 до 120 мин.). Начинает работать водяной насос и при циркуляции жидкости происходит измерение температуры жидкости в системе охлаждения автомобиля датчиком температуры.

    В зависимости от температуры могут устанавливаться различные режимы работы Гидроника, при этом значения температур жестко запрограммированы в блоке управления. Далее по программе происходит предварительная продувка камеры сгорания отопителя при помощи вентилятора горелки и предварительный накал свечи накаливания, для удаления остатков продуктов горения из отопителя. Через 45 сек. происходит подача топлива дозировочным насосом. После образования стабильного пламени, которое контролируется датчиком пламени, происходит отключение свечи накаливания, а возгорание топливной смеси происходит от стенок камеры сгорания.


    Различные режимы работы отопителя обеспечиваются изменением состава топливной смеси поступаемой в камеру сгорания Гидроника (изменяется соотношение количества воздуха и количества топлива). Контроль за максимально допустимой температурой отопителя осуществляется датчиком перегрева. При достижении определенной температуры в системе охлаждения, дополнительное реле Гидроника включает штатный электровентилятор автомобиля, тем самым обеспечивается обогрев салона. При достижении температуры жидкости 85 град. прекращается подача топлива и воздуха в камеру сгорания Гидроника и происходит переход отопителя в режим ожидания, при котором продолжает работать только водяной насос. При падении температуры жидкости отопитель снова включается, до истечения времени работы заданного на органе управления.


    Воздушные Автономные Отопители Eberspacher
    воздушные отопители Airtronic Eberspacher (Эйртроник) мощностью от 2,2 до 8 кВт.

    Воздушные отопители предназначены для установки в кабины как легкового (джипы, минивэны, микроавтобусы), так и ВОДНОГО ТРАНСПОРТА Работая автономно от двигателя, воздушные отопители выдают, в зависимости от мощности, от 90 до 258 кубометров горячего воздуха в час.

    Преимущества воздушных отопителей:
    • быстрый, экономичный нагрев воздуха в салоне;
    • высокая надежность (гарантия 2 года) и простота конструкции;
    • низкая шумность;
    • предварительная установка температуры;
    • многоступенчатая регулировка;
    • высокая степень комфорта;
    • доступная цена.



    Лучше всего человек чувствует себя при температуре окружающей среды 22 * С и относительной влажности воздуха 60% .Эта область комфорта в соответствии со стандартом DIN 1946 дополняется минимальным количеством свежего воздуха , подаваемого в помещение,-20мкуб (для не курящих ) или 30 мкуб( для курящих) на человека в час. Отопитель D5L С , например, подаёт около 230 мкуб свежего воздуха в час.
    При использовании отопителя, решается проблема весеннее- осеней стоянки и ночевки в катере или яхте, а благодаря очень низкому расходу топлива отопитель окупается всего за 3-4 месяца работы только за счет экономии топлива .

    При обогреве каюты автомобиля воздушным отопителем Eberspacher Airtronic D2, расход топлива составляет 0,25литра/час .
    В режиме отопления внутренняя температура и температура забираемого воздуха постоянно замеряются и сравниваются с температурой, заданной на устройстве управления.
    При достижении заданной температуры в каюте катера , отопитель переходит в режим ожидания, при этом осуществляется циркуляция воздуха, и как только значение температуры упадет ниже заданной, отопитель включится снова.
    При выключении отопителя гаснет контрольная лампочка и прекращается подача топлива, следует продувка (работает только вентилятор) с целью охлаждения отопителя.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 12:14.

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Что-то стало холодать. А у нас из Питера кто нибудь ставил себе Вебасто? Если да, подскажите где и почем?

  38. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Вопрос - ЗАЧЕМ????
    У нас не так холодно, что бы ставить ПП.
    Выше все сказал

  39. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Балу не могу привыкнуть к грохоту, сердце разрывается когда слышу. По поводу установки, хочется город посмотреть (давно не был).

  40. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Дизельный HYDRONIC на 5 кВт стоит в районе 35 тыс.руб. Установка - порядка 10 тыс. Минитаймер - 3 тыс. Пульт д/у - 20 тыс. У нас все это добро можно поставить у дилера Peugeot - в начале октября думаю обратиться к ним.

    Предпусковой подогреватель, кстати, не только температуру двигателя повышает, но и салона - в результате выходишь из дома и садишься в теплый салон, а не ерзаешь на холодной застывшей коже.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 19:10
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 19:40
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold