+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 192

Тема: Предпусковой подогреватель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Навигатор темы
    Предпусковой подогреватель (автономка) в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2012 в 22:40.

  2. #121
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По практике могу сказать, что можно поменьше мощностью отопители/ подогреватели ставить.
    Например мне на 10-тонники Эберспехер рекомендовал Д4. Я сначала ставил их, но потом на одной машине поставил Д2 и понял что его вполне хватает для обогрва фургона объемом 45 куб.м. Экономия порядка 10-15тыр.

  3. #122
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    ИМХО конечно, но есть альтернатива- подогреватель DEFA, двс греет, салон и акб. подзаряжает, минус один- нужно розетку 220в.
    А цена за полный комплект ? Практически равна . Дэфа , это если ставить минимум , кипятильник .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  4. #123
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    ИМХО конечно, но есть альтернатива- подогреватель DEFA, двс греет, салон и акб. подзаряжает, минус один- нужно розетку 220в.
    А цена за полный комплект ? Практически равна . Дэфа , это если ставить минимум , кипятильник .
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    10-тонники Эберспехер рекомендовал Д4
    У нас на автобусах Скания , мест на 55 , стоят д4 , в пуховике 15 минут не высидишь , хоть и просим сделать на минимум .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  5. #124
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Почему то все грузовики/автобусы ставят именно 4кВт-ки, хотя 2кВт за глаза....

  6. #125
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    хотя 2кВт за глаза....
    Ну так то 55 местный автобус излишество, нас ну хоть ты куем бей не будет больше 20 , а в основном 5-10 . Был такой хорошенький форд транзит , забрали его . Теперь огромная туристическая бандура , Скания омни экспресс . Там посреди салона в потолке висит эта штука , под ней хоть яйца вылупливай .
    Последний раз редактировалось Slavik; 22.11.2011 в 12:48.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  7. #126
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).
    У больших автобусов приличное количество охлаждающей жидкости и чтобы сам дизель нагрел ее до нормальной рабочей температуры не получится, да и отбор тепла идет через 6-8 радиаторов в салоне, вот и ставят на догрев самые мощные отопители, ведь местные дамочки привыкли ездить в колготках, а не как раньше в ватниках на вахтовке... Сам прошел все это будучи в свое время начальником автобусной колонны в Муравленко.
    старый, старый автотракторный инженер!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Sergei за это полезное сообщение:


  9. #127
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сереж! На грузовом/автобусном парке как правило идет автономка в цикле с ДВС (гидроник) и автономка салона/кузова (аиртроник). В автобусах в салон обычно аиртроники ставят. Теже 4х кВт-ки (у меня были Скании ). Автобусы с завода уже идут как правило с готовым оборудованием. Так вот 4кВт очень мощные, 2-ки за глаза хватает.
    Еще одним не маловажным фактором является НЕ умение пользоваться оборудованием водителями. Сам своих учил что и как. На том же аиртронике есть 2 модификации пультов: одним можно скорость вентилятора и температуру регулировать, а на втором только температуру. 2-й вариант самый бюджетный и как правило самый массовый. отсюда и гемор
    Это полуофф в этой теме наверное
    Кстати на некоторых машинах в бюджетном варианте с завода идет только аиртроник.

  10. #128
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Да , дамочки в миниюбках и коротких шубах . А вахтовики в пуховиках и теплых вещах вешаются ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  11. #129
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение

    На наши машины Эберспехер рекомендует:
    Жидкостные отопители:
    - для бензинового двигателя: HYDRONIC B5W SC, компактый, 12 В, мощность, 5000 Вт, Макс. расход топлива 0,69 л/час
    - для дизельного двигателя: HYDRONIC D5W SC, компактый, 12 В, мощность 5000 Вт, Макс. расход топлива 0,62 л/час
    Михаил! Поправлю тебя: на дизельные машинки подходит только разнесенный комплект с обозначением D5W S (5кВт) и D4W S (4,2 кВт)(без "С" !).

    Я поставил себе D4W S. Сравнивать не с чем, да и пользуюсь всего месяц изредка. К климату подключать не стал. Простой штатный мини таймер и старлайн. Если куда собираюсь, и на улице холодно, то звоню старлайну и запускаю подогреватель. На мини таймере выставлено время в 30 мин. Минуты через 4, старлайн сообщает об успешном запуске (на самом деле подогреватель уже прогрелся до 35гр и подал напряжение на вентилятор, который у меня не подключен). Через 30 минут, если я не прихожу раньше, подогреватель отключается. Двигатель прогревается до 1/4 - 1/3 шкалы. Запускается без "звона", как и летом. Минут через 5 движения, в машине уже нормальная температура. Основных, сильных морозов ещё не было, но при -10 уже попробовал, только время прогрева поставил на 45 минут.
    Устанавливал в сервисе на Елизаветинском - поставили всё четко по инструкции, очень аккуратно и за день. По деньгам вышло 35150 руб. за всё, правда старлайн сам подключил. Гарантийный талон с печатью ОТЕМ
    Последний раз редактировалось Mikyur; 22.11.2011 в 19:14.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Mikyur за это полезное сообщение:


  13. #130
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Теск! Я инфу с сайта ОТЕМ брал....Что они рекомендуют...
    http://www.otem.ru/index.php?a=heater&target=jeep&id=1

    Причем для легковых авто с объемом двигателя более 2 литров тоже самое
    http://www.otem.ru/index.php?a=heater&target=car&id=2

    Мопэд не мой. Я ток объяву разместил (с)

  14. #131
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    Цитата Сообщение от Mikyur Посмотреть сообщение
    Михаил! Поправлю тебя: на дизельные машинки подходит только разнесенный комплект с обозначением D5W S (5кВт) и D4W S (4,2 кВт)(без "С" !).

    Я поставил себе D4W S. Сравнивать не с чем, да и пользуюсь всего месяц изредка. К климату подключать не стал. Простой штатный мини таймер и старлайн. Если куда собираюсь, и на улице холодно, то звоню старлайну и запускаю подогреватель. На мини таймере выставлено время в 30 мин. Минуты через 4, старлайн сообщает об успешном запуске (на самом деле подогреватель уже прогрелся до 35гр и подал напряжение на вентилятор, который у меня не подключен). Через 30 минут, если я не прихожу раньше, подогреватель отключается. Двигатель прогревается до 1/4 - 1/3 шкалы. Запускается без "звона", как и летом. Минут через 5 движения, в машине уже нормальная температура. Основных, сильных морозов ещё не было, но при -10 уже попробовал, только время прогрева поставил на 45 минут.
    Устанавливал в сервисе на Елизаветинском - поставили всё четко по инструкции, очень аккуратно и за день. По деньгам вышло 35150 руб. за всё, правда старлайн сам подключил. Гарантийный талон с печатью ОТЕМ
    а куда выхлоп выводили?

  15. #132
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Выхлоп вертикально вниз, через переднюю часть штатной защиты. Труба выхлопа не торчит вообще. Вообще, идеально было бы как на советских ЗиЛах и Уралах - чтобы выхлоп проходил под картером и грел заодно и масло, а то греет асфальт под бампером...

  16. #133
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).
    У меня стоит 5 квт Вебасто вот уже почти три года, к климату тоже подключать не стал. Запускаю его с пульта Телестарт, где по умолчанию стоит работа на 30 минут. Здесь в Уфе обычно хватает от 10 до 15 минут, при температуре воздуха на улице от -15 до -20 двигатель прогревается до 1/4 шкалы. Запускается без "звона" и через пару минут можно потихоньку начинать движение, так как климат уже работает в пол мощности. Пульт работает в прямой видимости до 1 км, если запускать когда машина стоит в гараже, то метров наверно 200 через железную дверь ворот.
    старый, старый автотракторный инженер!!!

  17. #134
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    к климату тоже подключать не стал.
    А чего так? Отключить-то климат очень просто -- поставил регулятор вентилятора в OFF, он и не будет работать. А вот без подключения климата салон не прогреется и стекла не оттают. Получается пришел к машине и начал отскребать лед от лобового. Весь кайф от подогревателя пропадает. Я себе подключил климат, денег это практически не стоит (там только сопротивление какое-то нужно), зато комфорт полный.

    Кстати, по поводу места установки, на бензин 2.4 подогреватель ставится на щит моторного отсека, получается, что он должен греть форсунки стеклоомывателя. У кого-нибудь есть опыт? Действительно форсунки прогреваются?

  18. #135
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    А чего так? Отключить-то климат очень просто -- поставил регулятор вентилятора в OFF, он и не будет работать. А вот без подключения климата салон не прогреется и стекла не оттают. Получается пришел к машине и начал отскребать лед от лобового. Весь кайф от подогревателя пропадает. Я себе подключил климат, денег это практически не стоит (там только сопротивление какое-то нужно), зато комфорт полный.

    Кстати, по поводу места установки, на бензин 2.4 подогреватель ставится на щит моторного отсека, получается, что он должен греть форсунки стеклоомывателя. У кого-нибудь есть опыт? Действительно форсунки прогреваются?
    То что отопитель салона подключили есть гуд, и не есть гуд(аккум выкинешь в скором времени), а что б льда меньше было -салон на ночь проветривай,хотя когда вебасто по умолчанию стоит или а/запуск,так и будет стекла намораживать,да и от погоды зависит много.....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  19. #136
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Мне при установке сказали что все путями отговаривают клиентов от подключения климата . Мне за 2500 подключили к сервисному каналу сигналки . Теперь я активирую сервисный канал , мне приходит ответ что канал активирован . А разжегся котел или нет , я узнаю , минуты через 3 , опросив датчик сигналки , который установлен на выходном патрубке котла . При -35 , через 45 минут , температура на датчике достигает 55-60 и я активирую автозапуск ... 2 зимы , полет нормальный . Единственный для меня существенный минус - это сигналка . Она минут через 20 после включения котла начинает выть , то ли от падения напряжения в сети , то ли от датчика удара , там , говорят , панель , на котором он установлен , при изменении температуры гуляет и датчик реагирует . Уж и переставлял я его и заряжал послностью АКБ , результата нет . А выход есть , перед активированием вебасты , я включаю сервисный режим на сигналке , Valet , и она не орет ... Но чтоб его включить , нужно отпереть машину , активировать этот режим и потом ее закрыть . Так же , перед запуском двигателя надо режим отключать , иначе не сработает дистанционный а\з . Короче это время машина стоит без охраны , а секунд 20 вообще открыта . А еще я машину не вижу из окна ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  20. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати, по поводу места установки, на бензин 2.4 подогреватель ставится на щит моторного отсека, получается, что он должен греть форсунки стеклоомывателя. ...
    Я когда себе ставить хотел, мастера смотрели. Предложили под бампер. Я под бампер не захотел - малейший удар и кранты автономке. Я тоже им тыкнул на щиток над коллектором выпускным. В двух крупных авторизованых Эберспехеровских сервисах отказались - слишком близко находятся трубы выпускной системы. Только под бампер.

  21. #138
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Мне при установке сказали что все путями отговаривают клиентов от подключения климата . Мне за 2500 подключили к сервисному каналу сигналки . Теперь я активирую сервисный канал , мне приходит ответ что канал активирован . А разжегся котел или нет , я узнаю , минуты через 3 , опросив датчик сигналки , который установлен на выходном патрубке котла . При -35 , через 45 минут , температура на датчике достигает 55-60 и я активирую автозапуск ... 2 зимы , полет нормальный . Единственный для меня существенный минус - это сигналка . Она минут через 20 после включения котла начинает выть , то ли от падения напряжения в сети , то ли от датчика удара , там , говорят , панель , на котором он установлен , при изменении температуры гуляет и датчик реагирует . Уж и переставлял я его и заряжал послностью АКБ , результата нет . А выход есть , перед активированием вебасты , я включаю сервисный режим на сигналке , Valet , и она не орет ... Но чтоб его включить , нужно отпереть машину , активировать этот режим и потом ее закрыть . Так же , перед запуском двигателя надо режим отключать , иначе не сработает дистанционный а\з . Короче это время машина стоит без охраны , а секунд 20 вообще открыта . А еще я машину не вижу из окна ...
    Проблема в датчика объема. У меня есть специальная кнопка отключения этого датчика, беда в том, что периодически забываю нажимать ее)))

  22. #139
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Проблема в датчика объема
    А как связан датчик обьема и работа котла ?
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  23. #140
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    То что отопитель салона подключили есть гуд, и не есть гуд(аккум выкинешь в скором времени)
    Это сказки, я седьмой год с вебастой и ни разу за все 7 лет не сажал АКБ.


    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Мне при установке сказали что все путями отговаривают клиентов от подключения климата.
    Вопросы про таких подключателей периодически всплывают на авто.ру ответы у всех один: Либо не умеют подключать, либо ленятся.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я когда себе ставить хотел, мастера смотрели. Предложили под бампер. Я под бампер не захотел - малейший удар и кранты автономке. Я тоже им тыкнул на щиток над коллектором выпускным. В двух крупных авторизованых Эберспехеровских сервисах отказались - слишком близко находятся трубы выпускной системы. Только под бампер.
    Это очень странно. Обратись в Механику или в Авто-Альянс. Мне Вебасту на щит поставили -- штатное место, рекомендованное Вебастой для движка 2.4 -- на щите моторного отсека, её всем туда и ставят. Может Эбер сильно отличается от Вебасты, не могу судить.

    Вопрос в другом, будут ли по утрам подогреваться форсунки? Т.е. можно ли заливать дешевую омывайку, бо она замерзает в форсунках и отпускает её только после полного прогрева движка, что несколько напрягает.
    Последний раз редактировалось ost; 30.11.2011 в 11:37.

  24. #141
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Думаю не будет отогревать форсунки. Для этого нужен подогрев форсунок

  25. #142
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Думаю не будет отогревать форсунки. Для этого нужен подогрев форсунок
    Но от движка-то отпускает.

  26. #143
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    Но от движка-то отпускает.
    Не знаю. У меня нифига не отпускало пока подогрев форсунок, а затем всей системы омывателя (от бачка до форсунок) не поставил. Тебе вот это надо

  27. #144
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Датчик объема реагирует на движение потоков воздуха, особенно на теплый воздух, который он принимает за изменение объема.

  28. #145
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    Либо не умеют подключать, либо ленятся.
    Они как раз не ленятся . Ленятся пользователи . Если вебаста с подключеным климатом отработала 30 минут , будь добр дай двигателю поработать 30 минут , и это при условии здоровой АКБ , будь добр , проверь ее перед 9-месячными морозами ,и не будем ваши зимы с нашими сравнивать , что по среднемесячной температуре , что по длительности , они в 2 раза суровее . Кто нибудь западнее Урала ставит на час вебасту ? А у нас после -35 иначе нормально не разогреешь . Сам котел потребляет около 0.3 мА , а вот вентилятор климата до 3А . И , если 9 мес в году , при температуре ниже -25 , включением котла и климата КАЖДЫЙ день по часу и пробегу потом максимум 20 мин , какой АКБ выдержит ? И генератор никогда полностью не зарядит АКБ , причем АКБ которая каждую ночь остывает очень сильно .Это просто особенности эксплуатации на Севере , в центральной части возможно по 30 минут раз в неделю и ничего не будет АКБ ...
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Датчик объема реагирует на движение потоков воздуха, особенно на теплый воздух, который он принимает за изменение объема.
    У меня климат не подключен . И двигатель пока не заведен , то есть работает только котел без климата , и на 15-16 минуте , как по расписанию , начинает орать сигналка . На брелоке моргают все датчики что есть . Падение напряжения отпадает , ставил новую АКБ пробовать , датчик удара тоже , убирал полностью чувствительность ... Наверное осталось отключить датчик удара полностью , физически , и попробовать . Хотя уже привык , за две зимы включать режим Valet на время работы котла . Просто не привыкли до сих пор соседи к постоянному подвякиванию сигналки , которая подтверждает включения режимов и домашние , потому что одно дело в 5 утра один раз пикнет брелок , а другое дело раз 6-7 , да еще и подвывает ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 30.11.2011 в 21:30.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  30. #146
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    Но от движка-то отпускает
    От движка идет 90 а вебаста на 70 отключает котел и молотит помпой , и , если таймер еще не вышел , то при падении опять будет доводить до 70 , но не выше . Там каждый градус важен . У меня пока автоодеяло не стояло , при - 8 наружного воздуха оттаивали форсунки от движка , а при - 12 уже нет .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  32. #147
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от ost Посмотреть сообщение
    А чего так? Отключить-то климат очень просто -- поставил регулятор вентилятора в OFF, он и не будет работать. А вот без подключения климата салон не прогреется и стекла не оттают. Получается пришел к машине и начал отскребать лед от лобового. Весь кайф от подогревателя пропадает. Я себе подключил климат, денег это практически не стоит (там только сопротивление какое-то нужно), зато комфорт полный.
    Действительно отключается?
    Если имеется в виду Эбер, то Я так не думаю: там ставится программируемое реле (кстати не дешовое), которое дает на вентилятор отопителя минимальные обороты ВСЕГДА - независимо от регулятора печки. Выключается "подключение климата" только выниманием предохранителя. Мне собственно подключть климат просто не успели - ставили до 23 часов, реле забрал с собой. Если надумаю, то сам доставлю или буду в Столице - заеду на сервис где ставил. Пока мне кажется что аккум важнее чем подождать пару минут пока стекла оттают. Все равно каробку и ГУР погреть нужно. Поставил 5-ти киловатник Эбер, разнесенную версию - отдал 41тыс.
    Кстати Я ставил 04.10.11 - к диллеру приезжали представители ОТЕМ, фотки делали - сказали это первая установка на такую машину! Хотя пара машинок уже год пользует... Мастер сказал больше за такую машину не возьмется, слишком все плотно. Действительно, зазоры между узлами минимальные, нужно будет следить чтобы со временем не было соприкосновений.
    Последний раз редактировалось Mike_K; 01.12.2011 в 10:07.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Mike_K за это полезное сообщение:


  34. #148
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Если вебаста с подключеным климатом отработала 30 минут , будь добр дай двигателю поработать 30 минут
    Ну вот с этим-то у нас проблем нет. Поездка на работу это минимум час, так что АКБ заряжается всегда.
    В сильные холода ставил максимум на 40 минут на подогрев, этого вполне хватает.
    Но вот скакать вокруг машины и отскребать лед со стёкол я точно не готов. Пусть лучше АКБ разрядится, в конце концов новая АКБ стоит не более 5000 руб, можно купить на 90 Ач и не больше париться. Хотя у меня никогда проблем не было, ну на дизеле-то стояла на 95 Ач, а на Опеле был слабенький аккум на 55 Ач, ни разу не разрядился, хотя бывало вечером я дважды включал подогрев, на работе засидишься, глядишь уже полчаса как вебаста отработала, ну и приходится по второму разу пускать.

  35. #149
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Mike_K Посмотреть сообщение
    Действительно отключается?
    На это машине ещё не проверял, а на двух предыдущих отрубалась железно, если ручку вентилятора поставить в OFF, то он не включался.

    Цитата Сообщение от Mike_K Посмотреть сообщение
    Мастер сказал больше за такую машину не возьмется, слишком все плотно. Действительно, зазоры между узлами минимальные, нужно будет следить чтобы со временем не было соприкосновений.
    Как-то с Эбером всё непросто...

  36. #150
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    От движка идет 90 а вебаста на 70 отключает котел и молотит помпой , и , если таймер еще не вышел , то при падении опять будет доводить до 70 , но не выше . Там каждый градус важен . У меня пока автоодеяло не стояло , при - 8 наружного воздуха оттаивали форсунки от движка , а при - 12 уже нет .
    Мда, расстроил ты меня сильно. Придется качественную незамерзайку покупать.
    Спасибо за информацию.

  37. #151
    Участник Аватар для Bulik
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Установлен Eberspacher 5 кв, при покупке авто стояла сигналка (ягуар 1), в резкое похолодание, если проворонил салярку, гидроник мог не запустится т.к насосик не мог физически продавить этот кисель, подумывал как вывести на пульт сообщение о том что он действительно запустился! придумали такое, взяли плюсовой выход гидроника на печку ( она у меня не подключена т.к просто выжирает аккумулятор в сильный мороз и можно прыгать вокруг теплой авто и не завести) и посадили на сигналке, на открытие багажника))) теперь я точно знаю что авто внизу греется (процедура у подогревателя такова что после 100% запуска он включает печку) через 2 года эксплуатации дешевая сигналка приказала долго жить((( то проблемы со связью то еще другие приколы! заменил на старлайн с gsm модулем!! запускаю авто и подогрев без привязки к пульту, и получаю полную инфу)))

  38. #152
    Новенький
    Мое имя
    Oleg
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    обвебастился , 4квт без подключения климата
    воткнули на щиток за двигателем сместив в правую сторону, но выглядит все как-то "не по феншую" , надеюсь не придется его снимать при сервисных работах
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121016_183831.jpg
Просмотров: 139
Размер:	67.0 Кб
ID:	14020

  39. #153
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    alek, не знаю зачем они сместили , у кого не видел , на 2.4 устанавливают ровно посередине ... И все таки 4 кВт маловато будет , да , для ваших морозов может и пойдет ... Но я пожалел 10 тыщ на 5 кВт , и теперь жалею , понятно что просто подольше надо подождать , но время, время ...
    Это уже третий сезон с вебастой , говорят что каждый год нужно профилактика и чистка , но 3тфу вроде пока проблем нет ...
    И каждый год собираюсь забронировать топливопровод , там довольно жесткая пластиковая трубка , но она по технологическим нишам проложена голяком , цеплялся уже пару раз , срывает с хомутов , пока не рвало ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 22.10.2012 в 01:36.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  40. #154
    Новенький
    Мое имя
    Oleg
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    для наших мест думаю хватит судя по отзывам в конфе по оутлендерам,
    мало окажется всегда можно добавить автозапуск.
    если бы делал климат, то это еще +8тыс. к цене , да за киловатт мощности еще +10тыс. , а это уже больше чем установка автозапуска.

    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    ...
    И каждый год собираюсь забронировать топливопровод , там довольно жесткая пластиковая трубка ,.....
    мне вроде включили в счет защиту магистрали, но не проверял пока

  41. #155
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от alek Посмотреть сообщение
    если бы делал климат
    Это известная опция для убийства АКБ .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  42. #156
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

    Установка предпускового подогревателя ДВС Defa(220в)

    Сегодня нашёл время и тёплый гараж с ямой, для установки предпускового подогревателя Defa, купленного ещё весной в Сургуте. Как оказалось мне продали не то, что нужно. Перепутали артикул, дали 411685 вместо 413685 и пришлось передовать обратно родственникам, чтоб поменяли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0805.JPG
Просмотров: 57
Размер:	54.9 Кб
ID:	14770

    Комплект с проводами выглятит так...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0804.JPG
Просмотров: 79
Размер:	70.1 Кб
ID:	14769

    Устанавливается подогреватель на задней стенке блока цилиндров, под коллектором, что б подлезть пришлось снимать металическую и пластиковую защиту ДВС, затем примерял, в каком месте подогреватель будет прилегать к блоку, достал и обильно смазал термо пастой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0807.JPG
Просмотров: 76
Размер:	51.1 Кб
ID:	14771
    Установил его на своё место. Прижимается подогреватель пластиной на одном болту. Фонарика не было, поэтому после заклрепления, выглядит примерно так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0812.JPG
Просмотров: 73
Размер:	36.6 Кб
ID:	14772

    После подлючил эл.провода, разъём герметичный, наделся плотно, думаю влага и вибрация ему не страшна, не соскочит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0822.JPG
Просмотров: 68
Размер:	68.5 Кб
ID:	14773

    Провод заземления прикрутил в свободное отверстие с резьбой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0823.JPG
Просмотров: 63
Размер:	53.8 Кб
ID:	14774

    Провода креплю пластиковыми хомутами и вывожу на верх, подалше от коллектора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0825.JPG
Просмотров: 61
Размер:	42.0 Кб
ID:	14775

    Разъём соединения с силовым кабелем закрепил на правом крыле.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0826.JPG
Просмотров: 65
Размер:	76.4 Кб
ID:	14776

    Так выглядит уже с силовым кабелем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0827.JPG
Просмотров: 77
Размер:	74.9 Кб
ID:	14777

    Теперь как говорится: "Мне по*** мороз"...
    Сегодня проверить не удалось, машина теплая, на улице всего -9, ночьку постоит и завтра проверю сколько времени понадобится для прогрева ДВС.
    Последний раз редактировалось Пангодинец; 01.12.2012 в 14:49.

  43. 3 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  44. #157
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Землю зря к защите прикрутил - оторвешь. Я бы другое место поискал

  45. #158
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Сегодня нашёл время и тёплый гараж с ямой
    Юр, сам ставил таки понимаю??? мля...взять 220В негде, я бы поставил ..чем вебасто...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  46. #159
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Землю зря к защите прикрутил - оторвешь. Я бы другое место поискал
    Балу, не оторвет, у нас таких "покатушек" нет - авто только для дома и семьи...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  47. #160
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Землю зря к защите прикрутил - оторвешь. Я бы другое место поискал
    Миш, это не защита..., место крепления закрывается пласмасовой защитой и ещё железной, оборвать там ничо просто не реально.

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 19:10
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 19:40
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold