+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 192

Тема: Предпусковой подогреватель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Навигатор темы
    Предпусковой подогреватель (автономка) в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2012 в 22:40.

  2. #41
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    В Новосибе - да, в Мск - не вижу смысла

  3. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Dimitri а куда устанавливают? Выхлопные газов много от него? Сколько в среднем нужно времени, чтоб движок перестал как ведро с гайками греметь?

  4. #43
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    А рекламу можно сделать?

  5. #44
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от cdt Сколько в среднем нужно времени, чтоб движок перестал как ведро с гайками греметь?
    при -30 мне хватает 30 минут!!!

  6. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от cdt ...а куда устанавливают? Выхлопные газов много от него? Сколько в среднем нужно времени, чтоб движок перестал как ведро с гайками греметь?
    На аншей машине устанавливается впередней части поторного отсека. Можно сказать сразу за бампером. Выхлопных газов от него не много, но есть...
    Про то что гремит как ведро -не понял...Поясни

    Цитата:
    Сообщение от kevin А рекламу можно сделать?
    Какую?

  7. #46
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Балу Про то что гремит как ведро -не понял...Поясни
    это когда заводишь дизель на холодную он так работает со звоном!!! пока не прогреется малость...

  8. #47
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Бензиновый так же

  9. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Sergei а глушитель от вебасты выходит судя по сему под двигатель, здорово коптит за зиму?

  10. #49
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Жень марка какая?
    Эберспехер?

  11. #50
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)


  12. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Очень похоже на Эберспехер
    http://www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=1&id=15

    Балу добавил 10.09.2010 в 13:53
    Мне Эберспехер в том годуу предлагали за 45-50 с установкой.

  13. #52
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Какой мощности?

  14. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Мне сказали что нам 4-ки хватит. В смысле 4кВт

  15. #54
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Ясно, а как тебе 40 за 5 квт? ;-) С установкой!

  16. #55
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Мне не надо - я в том году этим перегорел.....
    Если кому и надо - пусть обращаются

  17. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Kevin что ты флуд развил? Давай все расценки, гарантии, и т.д. Если Ваши услуги или друзей, помогут форуму, я думаю никто против не будет. Что-то Ленинградцы молчат? Никто не ставил обогрев?

  18. #57
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Так вроде уже все написал: 5квт с установкой 40к. Есть только 2 комплекта. Только бензин.

  19. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Это не серьезно!

  20. #59
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Только что позвонили, есть так же 2 комплекта 5кВт для дизеля! Цена та же!

  21. #60
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Решился на установку вебасто , захотелось почитать , тут скачал образ диска - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1650815 это "Webasto Data Top 2009/1 Русскоязычная версия" и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1318144 -"Справочные материалы по автономным подогревателям Webasto"

    Решил себе ставить 4квт без подключения печки , дистанционный пуск с сигналки старлайн Б9 . Обратная связь был большой вопрос , интересно было , смогу ли я увидеть по температуре под капотом . То есть спустя минут 5 проверяю температуру , если повысилась , то вебаста пустилась ? За пульт деньги зажал , ну жаба отдавать еще 65% стоимости

    Загнал на установку , разбирают багажник и паралельно лазят в интернете , ищут как добраться до бака , если бы не посоветовали этих ребят я бы не поехал , странно , вроде не раз ставили , забыли что ли . И крутят котлом под капотом , куда поставить , я намеренно не говорил , когда записывался , что пыж , сказал аут хл , а тут они растрерялись что ли . Короче показал им фотки с аутклуба , сказали что так и поставят . Ну смотрю работа у них пошла , у ребят руки нормально подвешены !

    Тут народ повально ставит Теплостар котлы , мне 42к Вебаста 4 кВт с подключением сигналки , Теплостар 27к , на TLC 200 паралельно ставят этот котел . Странно , какой бы отличный котел не был , надо соспоставлять выгоду в деньгах и марку отопитля , и на какую машину ставишь . На нексию или десятку нормальное дело , ладно еще я , но Крузер 200 новенький !

    Поставили , я начал их обрабатывать насчет обратной связи , они - покупай телестарт или вообще , термоколл . Знаю я как на термоколл при -45 не дозвонишься ... Спросил про датчик под капотом , мне его установщики сиги повесили на металлический щиток за двигателем , и датчик честно показывал температуру металла под капотом , то есть за бортом -32 , в салоне прогретой машины 22 , температура ОЖ по БК норма , датчик показывает под капотом 20 .
    Они совещались , а я пошел в комнату для клиентов , включил ноут и стал лопатить инет . Советуют вешать датчик прямо на выходной патрубок котла ! Сказал установщикам , они сказали что проблем нет , поставили .
    Вот фото 2.4 варик , только у меня под капотом почище и кронштейн котла с анодированного металла . Показывал установщикам , они перед этим тоже котлом под капотом крутили .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 327
Размер:	43.9 Кб
ID:	8265 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 293
Размер:	54.1 Кб
ID:	8263 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 291
Размер:	57.9 Кб
ID:	8264


    Заявляю , сига Старлайн Б9 может косвенно , путем проверки температуры своего датчика , определить , пустилась вебаста или нет , очень точно , потому что датчик прямо на выходном патрубке !

    Посмотрим , что будет когда машина остынет на улице .
    И еще , сказали установщики , утром , когда все остынет , проверить уровень ОЖ . Шланги короткие , но жидкости может прийдется долить , на сервисе был уровень в норме .

    Сегодня вышел в 6-30 на улице -27 , поднял капот , уровень ОЖ на 3 см ниже нижнего . Воду уже раз доливал 200 грамм , долил 250 грамм Антифриз AGA-42 048Z зеленый ( в городе на радостях не удосужился купить , а в гараже у соседа нашелся только такой ). Проверяю с пульта температуру датчика , закрепленного на выходном патрубке котла - 27 . С пульта же ее пускаю . Пускается с первого раза . Продувка , зажигание , и через 3 минуты проверяю температуру с пульта , уже -22 ! Ура ! Обратная связь есть !

    Slavik добавил 25.11.2010 в 05:08
    Еще спасибо ребятам с Газспецсервиса , пофиксили мне проблему с сигой , я уже не обращал внимания , иногда , после окончания поездки , при постановке на охрану , срабатывал датчик удара 1-го уровня , то есть сирена не выла а попискивала и пульт подвывал и вибрировал . Оказывается установщики сиги закрепили датчик удара на пластик , а его от перепада температур корежило , вот и срабатывал . Закрепили на металлическую панель , проблема исчезла !

    Slavik добавил 25.11.2010 в 06:28
    Отработала 30 минут , вышел , не поленился , проверил показания БК - полшкалы . Не знаю , что там писали на аутклубе , что при -25 4кВт на час ставят и не нагревает до рабочей . Еще бы отключить звук сирены (6 коротких взвизгов ) на проверку температуры датчика , а то соседи уже бурчат . Я понимаю , это нужная ф-ция для поиска машины на большом паркинге , сам пользовался . Подозреваю что не отключается , как и точно не отключается звук на брелке , будит всю семью автозапуск . Может в разрыв линии на сирену поставить какуюто релюху и вывести на еще один доп канал сиги , активируешь его , сирена не работает ?
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 12:40.

  22. #61
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Slavik, вот видишь наша самая старая фирма по установке отопителей тебя не подвела, рад что ты доволен и все работает!!!

  23. #62
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Еще бы отключить звук сирены (6 коротких взвизгов ) на проверку температуры датчика
    А разве звук на сигналке не отключается?

  24. #63
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от gonchar А разве звук на сигналке не отключается?
    Есть только включение бесшумного режима постановки на охрану , с отключениями звуковых сигналов . Круто ? Нет ! Она бесшумно стает на охрану , а на проверку датчика температуры издает прерывистые вопли ! Они совместили проверку датчика и режим "найди меня " . Сцуки .

    Slavik добавил 25.11.2010 в 11:37
    Цитата:
    Сообщение от Sergei Slavik, вот видишь наша самая старая фирма по установке отопителей тебя не подвела, рад что ты доволен и все работает!!!
    Сергей , я тебя уже поблагодарил в курилке ЯНАО , не поленюсь еще раз поблагодарить , ребята занимались только моей машиной , как только они со мной закончили на них целая толпа накинулась машин 6 отсылал менеджер , пока ТРИ мастера делали мне . если бы ты не поговорил загнали бы все кто влезет и занимались бы одновременно всеми . И точно я бы в тот день не уехал . Девочка на Пиканто чуть не плакала с обеда , даже жалко стало . Что то там с печкой . Спасибо за наклейку , теперь осталось найти где машину помыть , какой то ажиотаж , счас уже точно тепло не будет и все ринулись .

    Slavik добавил 25.11.2010 в 13:44
    Ой ! спсибо модерам за перенос , не нашел нужную тему ... Короче это супер штука , сегодня включал на ходу , если т-ра рабочая , вебаста просто помпу свою включает и дополнительно гоняет ОЖ , а это есть гуд Еще сделал мини апгрейд выхлопа котла , нашел в нете . Если залезть в сугроб , а это на наших авто мы часто делаем , можно снегом забить выхлоп , и котел не продуется , а значит не разожгется . Для пробы забил снегом специально , не разжегся , три попытки и стоп . Все оч просто дальше . Заехал на яму , взял шуруповерт и сверло на 3.5 мм , просверлил выше кромки края выхлопной трубы котла на 40-50 мм несколько отверстий . Не стал эксперементировать с парковкой в сугроб , а забил снегом стоя на яме , и сам с ямы запустил с брелка котел . Он начал продуваться , как то натужно , через маленькие отверстия что я сделал , но продулся и разжегся , затем снег быстро растаял. Выше все писал про дистанционное включение и обратную связь . Зачем выкидывать деньги на пульт родной ?? Если бы не пиликание брелка и завывание сирены на проверку датчика , я был бы доволен как 100500 слонов !

    Slavik добавил 26.11.2010 в 05:20
    Как я во время вебасту поставил , сегодня утром -38 . Котел пустился с первого раза , через минуту температуру на выходе котла проверил , уже -23 . Чрез 10 минут -6 . Через 30 21 , чеерз 45 минут она выключилась , температура 56 . Но машина завелась с аз с третьего раза , чего бы это ...
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 12:40.

  25. #64
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Но машина завелась с аз с третьего раза , чего бы это ...
    Посмотри сколько она стартером крутит, может настройки слетели. У меня в прошлом году была такая фигня, перенастроили просто время работы стартера и все стало нормально.

    ОФФ а у нас блин дождь льет всю ночь, уже зимы хоцца

  26. #65
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Any, да , я это подозреваю , к сожалению машину я не вижу и не слышу с квартиры . Проверил вечером на холодную аз - 1 вжик , что то мало да ...

    Slavik добавил 26.11.2010 в 23:52
    Сегодня был маршрут 400 км , часть зимник , часть федералка , часть местные дороги . С утра -38 , днем -33 , вечером -35 , машина с 5 утра на ходу , вебасто это вещь , максимальный ее таймер 60 минут и я все время его добавлял , причем останавливался , проверял , котел постоянно работает , не гаснет , температура ОЖ низкая . Морду надо закрывать , на трассе 110 при -38 и вебаста не спасает , падает до 13 т-ра ОЖ на БК .
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 12:41.

  27. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Сегодня решал вопрос об установки партии отопителей на служебные машины.
    Решил промониторить рынок, что бы "продавить" своего партнера по цене.
    Цена на оборудование у всех одинаковая -20-30 евро, цена на установку - разница скачет в пределах 3-6 тысяч руб.
    Поразило то, что аиртроники (только воздух греют) от Эберспехера дороже Вебасты.
    Позвонил спецу своему, занимающемуся автономками (я ему доверяю) и грю - Вебаста дешевле, хочу Вебасту (с дисконтом воооооот таким *ржу*), А в ответ услышал, что Вебастами он не занимается, т.к. имел с ними опыт (а он уже лет 10 занимается отопителями) и года 2-3 назад отказался от Вебасты вообще и занимается только Эберспехерами. Типа проще, надежнее и менее геморойней.
    Вот так вот. А я всегда ситал что Вебаста - это круто.....
    Есть у на спецы по отопителям-автономкам??? Сможете покритиковать меня (моего спеца)???? Интересно мнение узнать.

  28. #67
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Почти на всей служебной технике стоят Гидроники и Аиртроники от Эберсперхера . Причем цены космические на установку и обслуживание . Разговаривал со специалистами , приезжали обслуживать , говорят , что проблем нет с этими отопителями . А про Вебасто спросил , сказали тоже нет проблем , они у Роснефтегаза обслуживают каких то подрядчиков , спросил - ЧТО ЛУЧШЕ ?? Получил ответ - очень качественные обе фирмы , на Вебасто запчасти дороже , но и на эту же степень надежнее , так что аналогичный товар , а почему Эберсперхер , так ИМХО они подсуетились получше да побыстрее , Газпрому влезть на поставку , обслуживание оборудования - золотое дно . Это ответ на вопрос про космические цены .

    Менеджер по приему в Газспецсервисе адекватный человек , спрашиваю , почему как установщики они в черном списке на сайте вебасто ? "Да все просто , посмотри , все Ноябрьские установщики там , хотя все сертификаты имеются , приехали москвичи (ЯМАЛ то рынок по отопителям , ИМХО, №1) и начали крутить- мутить ..."
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 12:41.

  29. #68
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Парни я новенький г.Иваново. Зарегистрировался недавно. Владею Пежо 4007 дизель 2,2 мощность. Купил авто в июле 2010. Белый максималка, цена со скидкой дешевле митсубиси ХL. ..... Хотел поставить Вебасто, но офицалы в городе по Вебасто не смогли установить. Проблема с установкой-нет места. Стандартно устанавливают под передним бампером, а сдесь мол места нет. Коллеги автовладельцы помогите в решении вопроса.

  30. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Роман-1 Парни я новенький г.Иваново. Зарегистрировался недавно. Владею Пежо 4007 дизель 2,2 мощность. Купил авто в июле 2010. Белый максималка, цена со скидкой дешевле митсубиси ХL. ... Хотел поставить Вебасто, но офицалы в городе по Вебасто не смогли установить. Проблема с установкой-нет места. Стандартно устанавливают под передним бампером, а сдесь мол места нет. Коллеги автовладельцы помогите в решении вопроса.
    установщикам скажи что есть раздельные варианты предпускового. У меня стоит 4кв, насос, отопитель под бампером, все поместилось. Есть разные варианты компановки предпусковых. Сеть тебе поможет.

  31. #70
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Роман-1 Хотел поставить Вебасто, но офицалы в городе по Вебасто не смогли установить. Проблема с установкой-нет места. Стандартно устанавливают под передним бампером, а сдесь мол места нет.
    Ставится слева по ходу машины в переднем бампере, там где у бензиновых машин стоит радиатор охладителя масла вариатора. У меня механика-дизель, Вебасто стоит там. Еще можно поставить на заднюю панель моторного отсека вверху. Спроси у Slavika, пусть он сделает пару фоток для тебя...

  32. #71
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Sergei Ставится слева по ходу машины в переднем бампере, там где у бензиновых машин стоит радиатор охладителя масла вариатора.
    на машинах с роботом там тоже стоит радиатор, поэтому не вариант- а максималка 4007 шла только с роботом

  33. #72
    Ищущий ответы
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Предпусковой на дизель с DCS в соответствии с инструкцией изготовителя

    Насос вынесен, где то под задними седеньями, там тикает.
    Миниатюры Миниатюры DSC04883.jpg‎   DSC04892.jpg‎   DSC04901.jpg‎   DSC04903.jpg‎   DSC04906.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 12:28.

  34. #73
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от sash Предпусковой на дизель с DCS в соответствии с инструкцией изготовителя
    что за инструкция????
    ЗЫ по фото - обычный Эберспехер Гидроник мощностью 5 кВт Сколько отдали за оборудование? Сколько работа по подключению?

  35. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    На дизель пойдет и отечественный Бинар-5Д. Установка в левый карман бампера. Врезку в топливную магистраль не делал - бак от "Дружбы". Затраты - примерно 14 тыс. У него есть приколы, но зимой с ним намного веселей.

  36. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Я когда на служебные автономки ставил, тоже хотел побюджетнее. Ребят своих (занимаются автономками) просил компредложение сделать на отечественный продукт. Через 5 минут разговора по телефону от этой идеи отказался
    Цитата:
    него есть приколы, но зимой с ним намного веселей.
    Нам нужно рабочую безгеморойную систему....а вЕсилитца находится за углом (с)...нам и так есть чем веселится

  37. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Ну зачем так копирайтно.
    Сей прибор мной поставлен руками, а не по телефону. Недостатки на настоящий момент следующие:
    1. Сопливила помпа в конце осени – обсох сальник, после ввода в эксплуатацию прибора дефект не проявлялся (долил 200 гр. антифриза).
    2. При включенном подогреве и уверенном наборе скорости выскакивает ошибка «перегрев» - её моск не понимает почему с головы двигателя идет горячая Ох.Ж. Ошибка не приводит к изменению функциональности устройства. Потеплеет надо будет препрошить её моск.
    3. 1 раз замерз конденсат в воздуходувке – летом переделаю входной патрубок.

    Вариант, который выпускается в настоящее время свободен от первых двух проблем - помпа Бош и новая микропрограмма.

    Нужно тепло и знаете, что делать рекомендую данный прибор. Нужны «Ляляки» - к официальному дилеру.

  38. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Прошли холода , 1 сезон с вебастой за плечами . Впечатления только положительные . 1 раз сам прозевал АКБ , прошлые 2 сезона не смотрел , но машина стояла в теплом гараже , в этот сезон 1 раз разрядил ее , и после вебасты машина не завелась . Один раз с ключа , моргая всеми приборами на последних амперах . Вот тут то и мне надо было заняться АКБ , нет , не удосужился . И получил предсказуемый результат прямо на следующий день , хотя и имел пробег между этим более 500 км , промерзшая, потерявшая плотность АКБ не подзарядилась от гены . Подзарядил дома в тепле , все стало ОК . Еще есть замечание к смазке подшипников помпы . Немилосердно визжит после -25 в первые 2-3 минуты. Есть смазки , которые и при -40 не так густеют . И ни разу не жалею , что не докупил к вебасте , ни пульт ни термоколл (через телефон ) . Прекрасно справлялся канал сиги Старлайн Б9 , который мониторит датчик , который должен был быть установлен под капотом , мне его установили на выходной патрубок вебасты . Подаю сигнал от доп. канала сиги ,который включает котел ,приходит ответ , доп. канал активирован . Через 5 минут проверяю датчик , есть повышение температуры , значит котел работает . Очень после -35 помогает помпа вебасты , сам котел уже не работает , у двигателя рабочая температура , но помпа гоняет ОЖ и в салоне становится теплее . Да и на трассе в такой мороз , не закрытая морда не автоодеяло не поможет держать без котла рабочую температуру .Так что когда надо , он просто включит догрев , и я уже по привычке в сильный мороз постоянно на ходу продлеваю работу . Повышенный расход бензина не заметил .И один раз , не преувеличивая нисколько , вебаста мне жизнь спасла , более полтора часа находился в заглохшей машине на 40-градусном морозе .

  39. #78
    Местный Аватар для ost
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от Name На дизель пойдет и отечественный Бинар-5Д.
    Можно чуть подробней?
    Ссылку на сайт производителя или что-то подобное.

    Имел неудачный опыт с Теплостаром, который закончился переходом на Вебасту.

  40. #79
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Предпусковой подогреватель в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.)

    Цитата:
    Сообщение от ost Имел неудачный опыт с Теплостаром
    Бинар это продукция Теплостар .

    http://www.autoterm.ru/engineheater.html

  41. #80
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Мне официальный диллер Eber'а ответил: "По поводу Вашего автомобиля и инструкции. В головном офисе сказали, что инструкция прорабатывается на данный момент, но когда будет готова они точно ответить не могут. Автомобиль очень технически насыщеный и поэтому довольно сложный в установке. Поэтому они очень подробно прорабатывают инструкцию" и скинули инструкию только на бензиновую машину. Хочется ставить все-же по рекомендции производителя, а не как установщик придумает....

    У кого есть инструкия на HDI DCS ?
    SASH, у тебя осталась?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 19:10
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 19:40
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold