+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

    Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720)

    ------------------------------------------------------------------------------
    УТВЕРЖДЕН
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 10 сентября 2009 г. № 720

    ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    I. Общие положения

    1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.
    2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
    колесные транспортные средства категорий L, M, N и О, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси транспортных средств;
    компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных средств.
    3. Объекты технического регулирования устанавливаются согласно приложению № 1.
    4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
    1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
    2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
    3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
    4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
    5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.
    5. Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом "О техническом регулировании", а также применяются термины, которые означают следующее:
    "аварийный выход" - запасная дверь, запасное окно или аварийный люк;
    "аварийный люк" - отверстие в крыше или в полу транспортного средства, предназначенное для использования пассажирами в качестве выхода только в аварийной ситуации;
    "аварийный сигнал" - одновременное включение всех указателей поворота для сигнализации об опасности, которую представляет в данный момент транспортное средство;
    "автоматическая служебная дверь" - служебная дверь с механическим приводом, открывающаяся без использования аварийных средств управления после того, как орган управления включен, и закрывающаяся автоматически;
    "автоматическое (аварийное) торможение" - торможение прицепа, выполняемое тормозной ...............

    Далее читаем:

    1) Российская газета от 23.09.2009 года
    2) Интернет-портал Правительства Российской Федерации

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Уже неделю в новостях гремит...
    Интересно, как они контролировать собираются?

    Согласно пакету изменений №3 в Техрегламент (ТР ТС 018/2011 «О безопасности колёсных транспортных средств»), в странах Евразийского экономического союза нельзя будет устанавливать на автомобили многие детали, бывшие в употреблении.
    Согласно поправкам в Техрегламент, многие бывшие в употреблении узлы и агрегаты окажутся под запретом. Отметим, что подобный запрет есть и в других странах, но касается он только новых машин и защищает интересы будущих покупателей, которые станут первыми владельцами собранных на заводах автомобилей. У нас же, кажется, хотят защитить интересы производителей за счет автомобилистов, которые будут обязаны покупать новые детали, тратя на это большие деньги.
    Итак, что хотят запретить использовать повторно:
    - Подушки безопасности. Если подушка вмонтирована в рулевое колесо, то запрет распространяется и на него. Вопрос — подушка прослужила бы на прежнем автомобиле еще годы. Почему ей нельзя продолжить службу на новой машине? По логике, ей нельзя было находиться и на прежнем транспортном средстве, так как суть ее использования не меняется. Также запрещено ставить бэушные пиротехнические исполнительные механизмы, блоки электронного управления и датчики.
    - Ремни безопасности автоматические или неавтоматические. Запрет касается даже тканной ленты и пряжек, которым сноса нет, а также натяжителей и пиротехнических исполнительных механизмов.
    - Сиденья (в оригинале написано с ошибкой — «сидения», словно это процесс, а не предмет), в которые встроены ремни безопасности или подушки безопасности.
    - Системы рулевого управления, включая исполнительные механизмы, блоки электронного управления и датчики.
    - Тормозные системы, включая исполнительные механизмы, блоки электронного управления и датчики.
    - Иммобилизаторы, включая повторители и блоки электронного управления.
    - Каталитические нейтрализаторы и сажевые фильтры.
    - Глушители системы выпуска.
    - Оборудование для питания двигателя газообразным топливом: баллон; вспомогательное оборудование баллона; испарителъ/регулятор давления; запорный клапан; газонагнетатель, инжектор или газосмеситель; газовый дозатор с газонагнетателем или без него; заправочный блок; обратный клапан; предохранительный клапан газопровода; фильтр; датчик давления или температуры; топливный насос; электронный блок управления; топливопровод; ограничитель давления; газопроводы и их соединительные муфты; ручной вентиль; газоснабжающее устройство; регулятор подачи газа; контрольный клапан; разгрузочный клапан; устройство сброса давления; газонепроницаемый кожух; вентиляционный шланг; топливная рампа.
    - Компоненты систем хранения компримированного водорода для транспортных средств, работающих на водороде: резервуар, предохранительное устройство для сброса давления, запорный клапан, контрольный клапан.

    Но важны не столько запчасти, которые попали в список запрещенных для повторного использования, сколько появление самого списка, который можно будет пополнять все новыми узлами и агрегатами.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Кто-то из журналюг поверхностно почитал, заметил это, и понеслось. Даже в суть никто не постарался вникнуть.
    Я сегодня почитал проект в оригинале. Там есть гораздо более серьёзные вещи. Например, "изменением в конструкцию ТС" будет считаться даже "перепрограммирование, настройка электронных блоков управления, не предусмотренные изготовителем". Если обновление прошивок где-то на грани, то чип-тюнингу - большой привет. Вариант-кодингу тоже привет. ))
    Там же прописано "увеличение мощности двигателя более чем на 10%", так что это точно сдвигает чип-тюнинг в серую зону.
    Документ порядка 300 страниц, есть чего почитать.
    Последний раз редактировалось megaaxel; 30.07.2020 в 16:37.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    Да чем они все это замерять и проверять будут?
    Ты на пункте ТО когда последний раз был?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #5
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Да чем они все это замерять и проверять будут?
    Это другой вопрос.
    Под вопрос попадает легальность подобных услуг (они и так не очень-то легальны).
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Так то у нас любой тюнинг нелегальный
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. #7
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Так то у нас любой тюнинг нелегальный
    эти поправки как раз прописывают путь к легализации тюнинга.
    путь становится менее тернист, но не менее дорог.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  8. #8
    Новенький
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Екат
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Как начнут отбирать Карту Техосмотров и СТС на дорогах, вот будут проблемы с тюнингом

  9. #9
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от БориЗ Посмотреть сообщение
    Как начнут отбирать Карту Техосмотров и СТС на дорогах, вот будут проблемы с тюнингом
    Если тюнинг будет зарегистрирован, то ничегошеньки отберут.
    И даже сейчас, у кого тюнинг не зарегистрирован, ничегошеньки не отбирают, просто выписывают протокол о том что на машине присутствует тюнинг, а позже едешь такой модный, тебя хлоп на дороге, а у тебя регистрация ТС аннулирована. И тогда уже машина идёт на штраф-стоянку.
    А потом выясняется, что в протоколе указано, что надо было в такие то сроки предоставить машину уже без тюнинга. Не предоставил, регистрация аннулируется и бегай потом доказывай что не верблюд. А вот если все вовремя зарегистрировать, то тоды поХ на все эти заходы дорожных полицмейстеров.
    У меня на Форде все зарегистрировано, и максимум что происходит, то только вопрос:А как это вам удалось все эти ништяки вписать в документы? И то задавали такой вопрос два раза, один раз в Москве на Коломенской тормознули года три назад и второй раз в Астрахани, приблизительно в тот же период времени. Но даже с учётом наличия намордника с лебедкой, тормозят очень редко.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold