+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 115 из 115

Тема: Резонансные ДТП, которые всколыхнули общественность

  1. #81
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Следствие: В аварии на Ленинском была виновата Ольга Александрина

    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...2Fnews/16700


    Балу добавил 20.08.2010 в 15:53
    Расшифрован черный ящик авто замглавы Lukoil
    Опубликовано: 12:48 (07.04.2010)
    Обновлено: 12:48 (20.08.2010)
    http://www.lifenews.ru
    ews/16700

    Цитата:
    Эксперты «мерседеса» и «ситроена» установили скорости машин вице-президента Баркова и врача Александриной перед ДТП.


    - Производители иномарок, столкнувшихся на Ленинском проспекте в феврале, рассекретили данные так называемых черных ящиков, зафиксировавших скорости автомобилей в момент аварии.

    - Данные исследований электронных блоков контроля систем автомобиля показывают, что в момент столкновения «ситроен» двигался со скоростью 75 км/ч, а «мерседес» - со скоростью 35 км/ч, - рассказал Life News источник в представительстве завода-производителя. - При этом нужно учитывать, что момент столкновения происходит через несколько секунд после того, как оба водителя увидели, что двигаются друг на друга. То есть реальная скорость «ситроена» была намного выше.

    Данные заводов иномарок также показали, что угол столкновения автомобилей равен 180 градусам.

    - Отклонение от 180 градусов равно 0,9 градуса, - продолжает источник Life News. - То есть автомобили столкнулись лоб в лоб.

    По данным источника, решающую роль в аварии сыграла скорость. Все системы безопасности автомобилей сработали вовремя.

    - На такой скорости неважно, сработали подушки безопасности или нет, - продолжает наш собеседник. - Удар подушками тоже был бы смертельным. Более того, Ольга Александрина и Вера Сидельникова не были пристегнуты ремнями. А если бы и пристегнулись, на совокупной скорости удара 110 км/ч их переломило бы пополам этими же ремнями.

    Установлено, что Александрина двигалась на своем «ситроене» со скоростью 75 км/ч по полосе в сторону Московской области. В районе Гагаринской площади, где Ленинский проспект поворачивает, машину стало заносить, поскольку на дороге была наледь. И женщина резко затормозила. Малолитражку занесло на разделительную полосу, а потом и левыми колесами - и на встречную. То есть столкновение произошло на полосе движения «мерседеса», который двигался в центр.

    Напомним, в ходе расследования ДТП было назначено множество исследований и допрошено огромное количество свидетелей.


    - Кроме всех стандартных для ДТП экспертиз, была проведена еще одна, - рассказал Life News источник в экспертно-криминалистическом центре, - из «мерседеса» Анатолия Баркова и «ситроена» Ольги Александриной были изъяты так называемые черные ящики. Это цифровое устройство, которое ведет запись состояния всех параметров автомобиля: скорости, угла отклонения руля, качества дороги, препятствий и многого другого.

    Поскольку московские представители компаний не имели возможности считывать информацию с этих носителей, их направили в Германию и во Францию, соответственно. Только там имеется аппаратура, способная расшифровать информационный накопитель.





    Напомним, авария произошла 25 февраля на Ленинском проспекте у дома 32. В ДТП столкнулись «мерседес» и «ситроен», в котором погибли две женщины - 36-летняя Ольга Александрина и ее 72-летняя свекровь Вера Сидельникова. Водитель и пассажиры «мерса», в котором ехал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, остались живы.

  2. #82
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Владимир Колокольцев: Дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто
    Уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова закрыто, виновником аварии признана погибшая врач-акушер Ольга Александрина

    "Результаты проведенных по делу экспертиз не показали, что виновником ДТП был водитель вице-президента ЛУКОЙЛа", - сказал Колокольцев на пресс-конференции, передает РИА "Новости".
    http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...273266115.html

  3. #83
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Смотрел вчера репортаж с показом фоток с места ДТП.
    Показали, что Ситроен выехал-таки на осевую...
    Блин, но осадок недоверия все равно остается. Не верю я в такую вероятность, что вот занесло ситроен и именно на мерседес лукойловский выкинуло.

  4. #84
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po "Вести ФМ": Колокольцев сегодня предложил компании "ЛУКойл" оказать финансовую помощь родным погибших. Суммы назывались? И каким образом эта помощь будет оказана? Что известно об этом?

    Мельникова: Нет, Колокольцев не назвал сумму. Это прозвучало как его личная инициатива, с человеческой точки зрения.
    Цитата:
    Анатолий Барков из личных средств поможет родственникам погибших на Ленинском проспекте

    Программа помощи рассчитана на длительный срок


    После того, как следователи признали вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова невиновным в ДТП на Ленинском проспекте, последний заявил, что поможет дочери погибшей женщины из личных средств.

    Он отметил, что программа помощи будет аналогична тем, которые используются при смерти нефтяников. Программа, в частности, предусматривает регулярную выплату различных пособий на отдых, лечение и обучение до достижения ребенком совершеннолетия, а также единовременную выплату определенной суммы, накопленной на персональном счете к этому моменту.

    "Размер выплат может быть увеличен, так как к моей инициативе присоединился ряд моих коллег. Выплата финансовой помощи начнется сразу после назначения опекуна ребенка.
    http://www.kp.ru/online
    ews/734463/


    как то так...

    KODak добавил 08.09.2010 в 12:27
    Цитата:
    Сообщение от Cork Смотрел вчера репортаж с показом фоток с места ДТП.
    Показали, что Ситроен выехал-таки на осевую...
    Блин, но осадок недоверия все равно остается.
    Звонит один еврей дригому:
    – Изя, после того как вы с женой от нас ушли, жена обнаружила, что у нас пропали золотые ложки. Так что вы больше к нам в гости не ходите.
    – Абрам, я ложек не брал, вот и жена клянётся, что не брала, вы получше поищите.
    – Дело не в ложках, Изя. Ложки нашлись, но осадок-то остался.

  5. #85
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    "Убитый упал на нож и так десять раз" . Как там Геббельс говорил, чем больше врать , тем больше ложь похожа на правду. С продажной властью все понятно, но гораздо большее удивление у меня вызывают те, кто верит в эту официальную лажу. Наверное, надеятся, что колокол звонит не по ним, и их беспредел чиновничьей блоти не коснется. Напрасно, господа, напрасно.

  6. #86
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Екатерина "Убитый упал на нож и так десять раз" . Как там Геббельс говорил, чем больше врать , тем больше ложь похожа на правду. С продажной властью все понятно, но гораздо большее удивление у меня вызывают те, кто верит в эту официальную лажу...
    Екатерина, я очень надеюсь что эти слова продиктованы Вашей неприязнью ко всем олигархам как таковым, а не лично к г-ну Баркову, тем паче что оправдали даже не лично Баркова, а всего лишь его персонального водителя Владимира Картаева, который в свою очередь на олигарха ну никак не тянет...


  7. #87
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от KODak http://www.kp.ru/online
    ews/734463/


    как то так...
    даже помощь семье (вернее ребенку) за счет компании...
    за счет нефти страны.....

  8. #88
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Екатерина "Убитый упал на нож и так десять раз" . Как там Геббельс говорил, чем больше врать , тем больше ложь похожа на правду. С продажной властью все понятно, но гораздо большее удивление у меня вызывают те, кто верит в эту официальную лажу. Наверное, надеятся, что колокол звонит не по ним, и их беспредел чиновничьей блоти не коснется. Напрасно, господа, напрасно.
    Это голословно все. Есть факты? Видео, свидетельские показания?? Тогда идите и добейтесь правды. Что-то я не увидел никаких видео и всего остального в защиту этих женщин. Вот когда дамочка сбила двоих женщин в Иркутске по-моему, видео сразу облетело инет и уже от общественного контроля за этим делом нельзябыло избежать. А тут молчок со стороны пострадавших и тех, кто якобы видел, что все на самом деле не так как говорят. Давайте факты - тогда и будет разговор. Ни коим образом не защищаю Баркова. Просто смотрю фактам в лицо. Еще сразу после аварии предположил, что женщины виноваты.

  9. #89
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po в Иркутске, сколько дали виновницЕ?
    отсрочка приговора на сколько лет там была? чей она родственник. тото
    Это уже другой вопрос. Если бы не видео в инете - мы бы вообще фиХ чего узнали про этот случай и дамочка вообще бы ничего не получила за это. А сроки - это все на совести судьи пусть остается... Здоровья ему и долгих лет жизни....

  10. #90
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Не хочу вступать в дискуссию, и останусь при своем мнении. Не верю в исключения из правила в данном случае. Что касается неприязни к олигархам, то, пожалуй, даже большую неприязнь вызывает у меня всякая сервильная сволочь, которая, за вообщем-то небольшие деньги продает свою совесть и честь, топчет своих ближних в угоду хозяину. Продажные милиционеры, чиновники, журналисты, водители и т.д и т.п. Несть им числа.

  11. #91
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Екатерина Не хочу вступать в дискуссию, и останусь при своем мнении. Не верю в исключения из правила в данном случае. Что касается неприязни к олигархам, то, пожалуй, даже большую неприязнь вызывает у меня всякая сервильная сволочь, которая, за вообщем-то небольшие деньги продает свою совесть и честь, топчет своих ближних в угоду хозяину. Продажные милиционеры, чиновники, журналисты, водители и т.д и т.п. Несть им числа.
    Все имеет свою цену и что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги. (Это относиться к каждому к сожалению...Но это факт)
    ГЫ: Кстати, генерала Колокольцева имел честь знать когда он был еще капитаном и трудился опером в Москве. Нормальный, порядочный мужик. И глубоко сомневаюсь, что он сильно изменился.
    ГЫГЫ: Что касается результатов расследования то для меня они неудивительны ибо 80% того, что в итоге выдали общественности люди вменяемые говорили сразу после ДТП. Но сколько помоев вылили им на голову, меня так вообще роботом назвали в купе с группой товарищей...

  12. #92
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po даже помощь семье (вернее ребенку) за счет компании...
    за счет нефти страны.....
    Миш, ты меня извини конечно, но "смотрит в книгу - видит фигу" - это в данном случае про тебя...)

    Цитата:
    После того, как следователи признали вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова невиновным в ДТП на Ленинском проспекте, последний заявил, что поможет дочери погибшей женщины из личных средств.
    ...
    "Размер выплат может быть увеличен, так как к моей инициативе присоединился ряд моих коллег"...
    http://www.kp.ru/online
    ews/734463/

  13. #93
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Екатерина Мне повезло, я знаю людей, которые не продаются и за очень большие деньги. Что касается "честного генерала" в целиком коррумпированной системе, то это и, вправду, из области фантастики.)))
    Я про него говорю как про честного человека и поверьте Катя если взять самого честного и порядочного человека, посадить его на это место, то не пройдет и полу года как все будут кричать, что он вор, что на это место честный человек попасть не может. Жизненные наблюдения...
    ГЫ: Значит денег мало давали или от этих людей ничего не зависит... Я не к тому, что все подлецы и подонки кругом, но все же... Вот такой маленький пример: Химкинский лес, понятно, что рубить нехорошо, но вот человек от которого это зависит сидит за столом и смотрит - с одной стороны документ на рубку и лимонов 20-ть грина в карман, с другой документ без рубки и без денег 9и скорее всего без работы)... Ну и кто что подпишет?

  14. #94
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Ваш пример в ГЫ как раз и свидетельствует о том, что человек не может противиться системе, либо работай, но играй по правилам, либо - вон, система тебя изгонит. А неподкупные были, есть и будут, такова уже диалектика жизни, есть тьма , но есть и свет.Поэтому жизнь все-таки прекрасна!

  15. #95
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Екатерина Поэтому жизнь все-таки прекрасна!
    К счастью это так!

    Maximus1301 добавил 08.09.2010 в 14:54
    Цитата:
    Сообщение от Екатерина А неподкупные были, есть и будут, такова уже диалектика жизни,
    Угу будут, только вот от них ничего не зависит, к сожалению...
    ГЫ: Система построенная в настоящий момент в стране не может измениться, ее можно только сломать, но это не в силах ни Колокольцева (хотя определенных успехов он добился надо сказать) ни Нургалиева....Увы...

  16. #96
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    вставлю свои пять копеек.
    мерин тоже нарушал, ехал по разделительной... им же пупам можно! правила ж не для них! (кстати, отсюда и чувство вины второй стороны...) а на самом деле имел ли он на это право? нет! есть сомнения?!
    но об этом ни слова!!! да, "виновата", однозначно, водитель ситроена.
    как все произошло - описано правильно. ее занесло, она испугавшись, вместо того, чтоб продолжать давить газ и плавно выводить машину из заноса (ситроен, насколько я понимаю, переднеприводный), вдавила тормоз... результат - лицо-налице... если, не преведи господь, любой из нас таким образом "встретится" с другим таким же смертным, то без базару (извините за жаргон, но иначе не могу оценить всю эту пустопорожнюю, бестолковую, и по-большому счету никчемную вакханалию, поднятую "активными" интернетсловоблудами) гайцы написали бы: "ОБОЮДНО".
    развивая "если бы", то может вполне вероятно, что ее "остановил" бы не лукойловский мерин, с подушками и системами компенсации удара, а какая-нибудь машинка по-проще... и трупов могло бы быть больше. и далеко не факт, что дамы остались бы живы...

    резюме:
    чес слово, не хочу чтоб пострадал (по закону) конкретно водитель мерина, он -ЗАЛОЖНИК СИСТЕМЫ. куда сказали - туда рулит.
    ломать систему надо!
    ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?! нет. значит, всех все устраивает, и дальнейший пустопорожний треп... не более чем треп.

  17. #97
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от KODak Миш, ты меня извини конечно, но "смотрит в книгу - видит фигу" - это в данном случае про тебя...)


    http://www.kp.ru/online
    ews/734463/
    главное чтоб только не попуть кошельки

  18. #98
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от KODakПохищена дочь топ-менеджера Lukoil

    16-летняя дочь гендиректора «ЛУКОЙЛ Оверсиз Египет Ltd» пропала 25 марта. Девушку ищут военные и спецслужбы. Дело возбуждено по статье «Убийство».


    Я честно говоря не знаю кто стоит за похищением Вики, но если (и это лично мне видится вполне вероятным) она стала жертвой "не заправляющегося на Лукойле маньяка" (тм), то я считаю своим долгам передать большой привет всем либеральным п*дорам, что приложили свою руку к нагнитанию ажиотажа вокруг так называемого "дела Баркова".
    Из новостной ленты:

    Цитата:
    Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле-"призраке"

    Подмосковные следователи пытаются выйти на след таинственных убийц дочери топ-менеджера "Лукойла" Роберта Теслюка. Предполагается, что преступники действовали из мести. При этом преступление было настолько тщательно спланировано, что сыщикам так и не удалось засечь автомобиль злоумышленников, хотя автострады оборудованы многочисленными видеокамерами.

    То, что убийство дочери топ-менежера "Лукойла" было хорошо продумано, сомнений не вызывает. После беседы с Робертом Теслюком следователи отмели версию об убийстве девочки одним из ее поклонников, сообщает Life News.

    По словам высокопоставленного нефтяника, у него могут быть тайные завистники, которым не нравится быстрый карьерный рост топ-менеджера. При этом явных врагов или недоброжелателей Роберт Теслюк назвать не смог. Так или иначе, управляющему "Лукойла" пришлось перебрать в памяти чуть ли не все рабочие конфликты за последние 10 лет. Но установить подозреваемого пока не удается.

    Тем не менее, оперативники тоже склоняются к мысли, что зверское убийство спланировал какой-то завистник. "Устранить самого Теслюка было бы слишком просто, - говорит источник, близкий к следствию. - Такие подонки идут на более жестокие вещи - уничтожить самое родное и дорогое".
    http://www.newsru.com

    без комментариев.

  19. #99
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Думаю, что это преступление было спонтанным или произошел эксцесс исполнителя.
    1. Спонтанное: молодая, симпатичная девушка-одна. Или воздыхатель похитил, потом она его узнала и с испуга он ее убил, либо ее просто похитили и убили. Убили скорее всего по бестолковке. Она рассказала похитителям, кто ее отец и что с ними будет и вот результат.
    2. Эксцесс исполнителя: похитили с целью получения выкупа, но не рассчитали удар и убили, поэтому выкуп не требовали. Либо, как в первом случае, после ее угроз, решили не оставлять свидетеля и устранить саму проблему.
    За эти версии говорит то, что тело было найдено довольно быстро, никто не попытался замести следы, закопать или утопить труп.
    К сожалению, именно такие непредсказуемые преступления, совершенные дилетантами раскрываются реже всего.

  20. #100
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от РАФ но не рассчитали удар и убили,
    Не расчитывали несколько раз....

  21. #101
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Не расчитывали несколько раз....
    Именно. По всей видимости версия мести является основной у следствия и возникла она, судя по всему, не на пустом месте...

  22. #102
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Как раз несколько ударов и телесные повреждения и указывают на спонтанность преступления. Захотели бы убить-убили бы сразу. Огнестрел, колото-резаная и т. д.
    Версия о мести-разговор в пользу бедных, чтобы оправдать безуспешность розыска.
    Мы с коллегами с кафедры криминалистики МГУ недавно обсуждали это преступление и пришли к такой версии.

  23. #103
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Ну, а спонтанное убийство вы с коллегами с кафедры криминалистики не рассматривали???? Нервишки сдали, с головой не все в порядке было?

  24. #104
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Ну, а спонтанное убийство вы с коллегами с кафедры криминалистики не рассматривали???? Нервишки сдали, с головой не все в порядке было?
    Читайте предыдущий пост внимательнее, там про это как раз и написано.
    Про "нервишки" и про "голову", даже не знаю, что ответить, ибо до ответного хамства опускаться не хочется.

  25. #105
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от РАФ ......Про "нервишки" и про "голову", даже не знаю, что ответить, ибо до ответного хамства опускаться не хочется.
    Я думаю, что ты не верно понял предидущий пост. Максимус предложил варианты, а не высказывание в чей-то адрес

  26. #106
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от Дрозд Максимус предложил варианты, а не высказывание в чей-то адрес
    Предлагать надо так, что бы не было двойного толкования: а так как это изложено лично я понял однозначно так же как [РАФ.

  27. #107
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Именно, как вариант мы предпочли спонтанное убийство.
    Версия про месть представляется насколько сомнительной, настолько удобной для следствия. Убийство ребенка отойдет на второй план, зато в рамках расследования (раз месть, значит есть связь с профессиональной деятельностью) можно половить рыбку в мутной воде, допросить сослуживцев, установить наблюдение, прослушки, провести обыски, выемки, т.е. с дорогой душой использовать весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Глядишь, что-нибудь вылезет по деятельности компании, а это уже совершенно другие деньги.

  28. #108
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Про "нервишки" и про "голову", даже не знаю, что ответить, ибо до ответного хамства опускаться не хочется.
    Прочитал, долго думал...Отвечаю:
    Уважаемый Раф, нервишки и голову я имел в виду товарища/товарищей которые все это совершили, а никаким образом не вашу голову и головы вашего доблестного коллектива!
    Если не так поняли, то все равно прошу нижайшего пардону за двоякость написанного))))
    ГЫ: Хотя если честно, двоякости не углядел...

    Maximus1301 добавил 18.05.2011 в 18:11
    Цитата:
    Сообщение от Дрозд Максимус предложил варианты, а не высказывание в чей-то адрес
    ДА!
    ГЫ: Головы комрада и его мозгового центра ввиду не имел)))) даже не думал)))

  29. #109
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    ОК! Прошу извинений, что подумал плохого! Просто слово "товарищи" было без кавычек, я грешным делом и подумал про нас.

  30. #110
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    ДТП на Ленинском проспекте в Москве с вице-президентом Лукойла

    Цитата:
    Сообщение от РАФ ОК! Прошу извинений, что подумал плохого! Просто слово "товарищи" было без кавычек, я грешным делом и подумал про нас.
    Вот и славно...Трам-пам-пам...(с)

  31. #111
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Кстати, случай такой опг был. Несколько лет назад в Балашихе засадили мужа с женой, он гибдд-шник, она нарколог в диспансере.
    Это которые у 5 -летнего мальчика пешехода во дворе, задавленного одной дамой, нашли в крови бутылку водки?

  32. #112
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Это которые у 5 -летнего мальчика пешехода во дворе, задавленного одной дамой, нашли в крови бутылку водки?
    Это вроде год назад всего было. Там нарколог мужик был, который столько спирта определил у ребенка.

  33. #113
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Это вроде год назад всего было. Там нарколог мужик был, который столько спирта определил у ребенка.
    эх опять , не все так там однозначно было, просто в той ситуации всех устроило сделать "стрелочником" судмедэксперта,

  34. #114
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    эх опять , не все так там однозначно было, просто в той ситуации всех устроило сделать "стрелочником" судмедэксперта,
    В той ситуации вообще ничего не понятно, кроме одного - мадам переехала ребенка во дворе. Все остальное это уже из области кто что скажет)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #115
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    эх опять , не все так там однозначно было, просто в той ситуации всех устроило сделать "стрелочником" судмедэксперта,
    Я же его не обвинял. Просто "факт из телека" привел. Мужик проводил анализ, сказал, что отвечает за свои слова, уволился, подвергся судебному преследованию. Всё.
    Истину уже не узнаем.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 5359
    Последнее сообщение: 08.03.2023, 14:53
  2. Книги, которые мы читаем
    от Балу в разделе Хобби и увлечения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.12.2021, 05:05
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold