+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Система Grip Control кроссовера Peugeot 3008

  1. #1
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).

    Система Grip Control кроссовера Peugeot 3008

    Кроссовер Peugeot 3008, как известно, уже в стандартной комплектации оснащён системой динамической стабилизации движения ESP® Bosch 8.1. Основная задача ESP® – обеспечить безопасность движения, предотвращая срыв автомобиля в занос. Однако возможности ESP® выходят далеко за рамки основного назначения. Поскольку ESP® может создавать тормозное давление независимо от положения педали тормоза или газа, самостоятельно управлять двигателем, при помощи ESP® можно реализовать ряд дополнительных полезных функций. Они не только обеспечивают дополнительную безопасность вождения, позволяют водителю ощутить повышенный комфорт и маневренность, но и могут помочь при движении по бездорожью.
    Основным устройством, дополняющим ESP®, благодаря которому Peugeot 3008 обладает выдающимися среди кроссоверов своего класса показателями проходимости, является система Grip Control®, разработанная Peugeot совместно с Bosch. Эта система автоматически или принудительно приспосабливает работу двигателя, автоматизированной коробки передач (при её наличии) и тормозной системы к условиям движения. Кроме того, она улучшает управляемость и уровень комфорта настолько же, насколько и повышает тяговые возможности автомобиля. Однако основное назначение системы Grip Control ® – повышение внедорожных свойств автомобиля, иначе говоря …

    СИСТЕМА GRIP CONTROL® ПОВЫШАЕТ ПРОХОДИМОСТЬ

    Grip Control ® – запатентованная Peugeot система, служащая для улучшения проходимости автомобиля по льду, снегу, грязи и песку. Система рассчитана на работу в любых ситуациях так, чтобы обеспечивать проходимость в большинстве случаев слабого сцепления с дорожным покрытием, часто встречающихся в туристических поездках.

    Следует заметить, что на кроссовере Peugeot 3008 система Grip Control® существует не сама по себе, а является основной составной частью опционального пакета, называемого «Grip Control Pack» (код UF02), в состав которого входят:
    - собственно система Grip Control®;
    - функция Hill Hold Control системы ASR+;
    - легкосплавные литые диски 7J×16” «ISARA»;
    - «всесезонные» шины M+S (“Mud&Snow”) Michelin Latitude Tour HP 215/60 R16.

    Именно такое сочетание функционала системы Grip Control® и возможностей шин Michelin Latitude позволяет наиболее оптимально реализовать все возможности кроссовера Peugeot 3008 на шоссе и бездорожье летом и зимой.

    Рассмотрим составляющие пакета «Grip Control Pack» подробнее …

    Система Grip Control®.
    Peugeot 3008 / Пежо 3008 - Grip Control
    Peugeot 3008 / Пежо 3008 - Grip Control
    Peugeot 3008 / Пежо 3008 - Grip Control

    На Peugeot 3008 предусмотрено пять режимов (программ) функционирования систем Grip Control® и ESP®, выбор которых водитель может осуществлять с помощью поворотной рукоятки - манипулятора Shuttle:

    • ESP ON (“Road&Street”) – для основного использования. Является стандартным и после включения зажигания активируется по умолчанию. Режим предназначен для движения в условиях шоссе и иных дорог с асфальтовым или грунтовым покрытием , а также легкому бездорожью.
    • “Cнег” (Snow)– для движения по скользким поверхностям, как на дорогах, так и вне их.
    • “Грязь” (Mud) – для движения по грязи и колеям
    • “Песок” (Sand, Sable) – для движения по песку
    • ESP OFF – режим дезактивирует все виды помощи при движении, обеспечиваемые электронным блоком управления системы ESP: контроль траектории и буксования колес. Этот режим автоматически деактивируется при скорости свыше 50 км/час и система переходит в режим “ESP ON”. Водитель самостоятельно использует режим “ESP OFF” для движения в индивидуально особых условиях.



    http://www.3008.ru/grip-control/
    Последний раз редактировалось Hikari; 08.02.2013 в 21:04.
    Езжу нам французском ё-мобиле HDi

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Grip Control - система, служащая для улучшения проходимости автомобиля по льду, снегу, грязи и песку. Система рассчитана на работу в любых ситуациях так, чтобы обеспечивать проходимость в большинстве случаев слабого сцепления с дорожным покрытием, часто встречающихся в туристических поездках.

    В данную систему входит:
    ESP - система динамической стабилизации движения
    ASR+ - противобуксовочная система
    DSC – система обеспечения курсовой устойчивости
    ABS - антиблокировочная система тормозов
    EVA, AFU - система помощи при экстренном торможении
    REF - электронный распределитель тормозных сил
    Hill Assist – функция помощи при движении на подъём/спуск
    EPB – электромеханический стояночный тормоз

  3. #3
    Новенький Аватар для KlimV
    Мое имя
    Клим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Система грип-контрол поделитесь мнениями

    Люди, у кого стоит такая система, скажите, она правда улучшает проходимость зимой? или это маркетинговая фишка?

  4. #4
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от KlimV Посмотреть сообщение
    Люди, у кого стоит такая система, скажите, она правда улучшает проходимость зимой? или это маркетинговая фишка?
    Читайте тут: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=6696
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold