+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ASX: Указатель уровня топлива Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ASX: Указатель уровня топлива Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Навигатор темы
    Указатель уровня топлива Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross: обсуждаем работу, настройку, точность показаний...

    Приборная панель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross имеет два режима отображения:

    1 режим - Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 1-2 мм от минимального уровня топлива, загорается сверху по центру пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС и начинает мигать. Так же, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 8-10 литров. Фото и ВИДЕО
    2 режим - загорается после 1 режима. Шкала индикатора уровня топлива пустая, повторно загорается пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 5-7 литров. ВИДЕО
    Последний раз редактировалось Балу; 05.02.2013 в 19:40.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как имеющий опыт эксплуатации автомобиля как с приборной панелью старого образца так и нового поясняю,

    1. Приборная панель старого образца (на машинах до 2010 г.в.):
    Два режима отображения:
    1 режим - Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 2-3 мм от минимального уровня топлива, загорается большая пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС. Данная пиктограмма автоматически пропадает через 10-15 секунд. Её можно так же сразу отключить, удерживая в течении 2-3 секунд кнопку INFO слева. После этого маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 9-12 литров.
    2 режим - загорается после 1 режима. Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 1 мм от минимального уровня топлива и потом вообще пропадает или шкала вообще пустая, повторно загорается большая пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС. Данная пиктограмма не пропадает и её нельзя отключить кнопкой INFO слева. После этого маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 7-8 литров.

    2. Приборная панель нового образца (на машинах после 2010 г.в.):
    Два режима отображения:
    1 режим - Шкала индикатора уровня топлива имеет высоту 1-2 мм от минимального уровня топлива, загорается сверху по центру пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС и начинает мигать. Так же, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 1 раз в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 8-10 литров.
    2 режим - загорается после 1 режима. Шкала индикатора уровня топлива пустая, повторно загорается пиктограмма желтого цвета в виде колонки АЗС, маленький значек колонки АЗС возле шкалы уровня топлива начинает мигать с частотой примерно 2 раза в 1 секунду. Остаток топлива в баке примерно 5-7 литров.

    Остатки топлива вычислял опытным путем, делая заправку до полного бака.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1 режим на приборной панели нового образца
    1 - указывает что нажатием кнопки INFO информационный значок (пиктограмму) можно скрыть
    2 - мигающий индикатор



    А это у меня БК показывает фактический остаток топлива в литрах (врет на 1-2 литра , надо опять калибровать)


    Вот видео
    Миниатюры Миниатюры IMAG0384.jpg‎   IMAG0383.jpg‎  

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Индикация минимального уровня топлива. 2-й режим

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:14
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:37
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 22:30
  4. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 20:16
  5. ASX: Указатель пробега до планового ТО Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross
    от zharygin в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold