+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его работе

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    3,333
    Получено благодарностей: 3,120 (сообщений: 1,514).
    Вес репутации
    3

Exclamation Индикатор расхода топлива: все вопросы по его работе

Навигатор темы
    Индикатор расхода топлива Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross

В автомобилях Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross в бортовом компьютере присутствует два вида индикатора расхода топлива (расходмера или экономайзера) - ручной режим и автоматический.

Автоматический режим владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя.

Многих волнует вопрос как это изменить, поэтому предусмотрен второй индикатор расхода - Ручной режим. Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, положение рычага коробки передач в P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".
    Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS. Но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Указатель уровня топлива Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross: обсуждаем работу, настройку, точность показаний. Все вопросы и ответы по этой теме тут #post202603
    Последний раз редактировалось Балу; 05.02.2013 в 19:38.

Новенький
    Мое имя
    ринат
    Мой город
    набережные челны
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Вес репутации
    0
    не знал этого. сегодня же попробую!

Партнер и диагност Клуба Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва ВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Lancer X 2.4L 4WD Kevin Edition
    Поблагодарил(а)
    887
    Получено благодарностей: 1,463 (сообщений: 791).
    Вес репутации
    10
    На самом деле можно сделать так, чтобы ручной не менялся сам на автоматический. Но делается это спец оборудованием.
    Заправка кондиционеров! Установка радиатора CVT!
    Плановое ТО ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН! ремонт и замена агрегатов >>>
    Активация скрытых функций, чип-тюнинг, слесарные работы, шумоизоляция, ремонт автомобилей >>>

т. +7 (499) 3-222-876 (многоканальный), Москва, Перовская, 1 стр 6. Евгений. СХЕМА >>>>>
    Время работы 09:00-21:00 ежедневно

4. 2 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:

+ Ответить в теме

Ваши права