+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 125

Тема: Датчик давления масла в двигателе. Индикатор давления масла. Сигнализатор недостаточного уровня масла. Низкое давление масла в двигателе. Загорается контрольная лампа давления масла в двигателе

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Датчик давления масла в двигателе. Индикатор давления масла. Сигнализатор недостаточного уровня масла. Низкое давление масла в двигателе. Загорается контрольная лампа давления масла в двигателе

    Навигатор темы
    Индикатор давления масла в двигателе (лампочка давления масла) Mitsubishi Outlander XL, датчик уровня масла двигателя Mitsubishi Outlander XL: работает или нет?
    Датчик давления масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL. Индикатор давления масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL.
    Сигнализатор недостаточного уровня масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL. Низкое давление масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL.
    Загорается контрольная лампа давления масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL.
    Загорается значок "масленки" Mitsubishi Outlander XL. Лампочка давления масла не загорелась Mitsubishi Outlander XL.
    Установка дополнительного датчика давления масла Mitsubishi Outlander XL.
    Индикатор давления масла в двигателе Citroen C-Crosser (лампочка давления масла), датчик уровня масла двигателя Citroen C-Crosser: работает или нет?
    Датчик давления масла в двигателе Citroen C-Crosser. Индикатор давления масла в двигателе Citroen C-Crosser.
    Сигнализатор недостаточного уровня масла в двигателе Citroen C-Crosser. Низкое давление масла в двигателе Citroen C-Crosser.
    Загорается контрольная лампа давления масла в двигателе Citroen C-Crosser.
    Загорается значок "масленки" Citroen C-Crosser. Лампочка давления масла не загорелась Citroen C-Crosser.
    Установка дополнительного датчика давления масла Citroen C-Crosser.
    Индикатор давления масла в двигателе (лампочка давления масла) Peugeot 4007, датчик уровня масла двигателя Peugeot 4007: работает или нет?
    Датчик давления масла в двигателе Peugeot 4007. Индикатор давления масла в двигателе Peugeot 4007.
    Сигнализатор недостаточного уровня масла в двигателе Peugeot 4007. Низкое давление масла в двигателе Peugeot 4007.
    Загорается контрольная лампа давления масла в двигателе Peugeot 4007.
    Загорается значок "масленки" Peugeot 4007. Лампочка давления масла не загорелась Peugeot 4007.
    Установка дополнительного датчика давления масла Peugeot 4007.

    Датчика уровня масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 нет!
    Установлен только датчик низкого давления масла в двигателе. Срабатывает при падении давления масла ==> 2.4, 3.0
    При падении давления масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 дорестайл (2007-2010MY) загорится иконка

    При падении давления масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 рестайл (2010-2012MY) загорится иконка такая же иконка, только с надписью LOW OIL PRESSURE

    На двигателе 3.0 6B31 установлено два датчика давления масла:
    MN163743 - Датчик давления масла - снизу слева возле насоса
    MN137360 - Датчик давления масла -вверху справа на левой голове (смотрит на аккумулятор)
    Снятие и установка датчика давления масла ==>ENGINE OIL PRESSURE SWITCH REMOVAL AND INSTALLATION<6B3>

    на двигателе 2.0/2.4 (4B11/4B12) установлен один датчик давления масла:
    MN163743 - Датчик давления масла - смотрит на радиатор
    Снятие и установка датчика давления масла ==>ENGINE OIL PRESSURE SWITCH REMOVAL AND INSTALLATION<4B1>

    • Замена датчика сигнализатора аварийного падения давления масла #post200720
    • Электрическая схема датчика-сигнализатора низкого давления масла #post95310
    • Проверка уровня масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 #post9859
    • Расход масла на угар, "ест" ли масло двигатель и прочие вопросы про долив #post7057
    • Датчик уровня масла можно попробовать инсталлировать, как это реализовано в Lancer Evolution X и других автомобилях Mitsubishi
      Код датчика уровня масла Lancer Evo X 1257A006
    • Установка датчика давления масла и датчика температуры масла #post270576



    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2013 в 20:44.

  2. #81
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Кто делал дефектовку-официалы?Если они то можно давить на экспертизу и гарантию!
    Точно- точно! Если официалы делали вскрытие и есть все отметки о ТО - претензию им и в PSA Россия.
    Цитата Сообщение от Galan Посмотреть сообщение
    Вскрытие показало - разрушение шестеренок масляного насоса
    Производственный брак. Масляный насос - это пожизненная служба (а не ограниченная как сальники или лампочки) двигла и авто.

    PS двигло 2.4 б\у стоит ~ около 60 тыщ. И их довольно много на авито и ферио.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  3. #82
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Простите за некорректный вопрос - а что вскрытие только официалы уполномочены делать?
    ПыСы тут камраду надо понять для себя, если он готов официально общаться с официалами и с представительством, и потратить на это не один месяц, а потом возможно еще и судебные дела. При этом надо не забывать, что авто будет стоять обездвиженным. Или же плюнуть на все это, потратиться на покупку и установку б/у

  4. #83
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Galan Посмотреть сообщение
    Это не ответ - это мое горе! На фото масляный насос Ситроена C-Crosser 2012 г.в. Дата события - 24.мая 2014 года, заглох на трассе Москва - Минск по пути в сервис. Событию предшествовала замена масла и масляного фильтра при начале сигнализации "Низкое давление масла"
    Соболезную.
    Сам был в похожей ситуации, правда машина была другая.

    Вы двигатель разобраный видели? Как состояние масла в двигателе, в ГРМ, масло не свернулось? Каналы не забиты?
    Или здесь проблема именно в насосе?

    У меня когда масло свернулось/закоксовалось и двигатель заклинило насос тоже приговорили, но он был не причиной, а следствием.

  5. #84
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Простите за некорректный вопрос - а что вскрытие только официалы уполномочены делать?
    Нет, не только они.
    Но если они это делали - то есть возможность сократить временной промежуток на прЮтензию.

    Всё упирается только во время и деньги.
    А как поступать - решать владельцу.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  6. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  7. #85
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Думается мне что все дело в масле.Не вижу другой причины.Этот узел сделан очень и очень надежно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  8. #86
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А может ''пластмассовые шестерёнки''?На фотках вроде масло не эмульсия,и не гудрон.
    Я вижу 2 причины.Заводской брак или масло(косяк официалов).Я б заявил официалам и представительству!Но хозяин-барин.

  9. #87
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ром,если бы был заводской брак,то насос давно бы уже крякнул. В своей теме я уже рассказывал о том что официалы лили масло не рекомендованное для мотора Хюндай Солярис,по итогу мотор стуканул,экспертиза сделала заключение о плохом масле.Пока идет суд. Здесь кроме плохого масла я других причин не вижу. Задиры на всех вкладышах,понимаешь,на всех.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. #88
    Новенький Аватар для Galan
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Одинцово-10
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL C-Crosser 2,4 CVT
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем спасибо. Накануне события сменил масло и фильтр. Да масло было темное, но тест на бумагу и тряпку не показал ни водных растворов, ни бензина.
    После замены транспарант погас. Посторонних шумов не было. Шестерни - металл. С экспертизами связываться не хочу, время, деньги, а главное угробишь нервы и сердце жалко. Гарантия закончилась 6.04.2014г., а доказать, что нарушалась инструкция по эксплуатации не сложно. В этой ситуации невольно превращаешься из обвинителя в обвиняемого. Но, пожалуй, главный фактор - это время. Поэтому принял решение - заменить на контрактный, поставить машину на колеса, а вот уже потом заняться претензионной работой со снятым двигателем. В лучшем случае получить компенсацию расходов и опыт для нашего клуба. Вернусь к этому позже. Хорошо бы поднабрать статистики по этой проблемке. Вот тут, кто поможет, еще раз спасибо...
    Машина любит ласку, доброту и смазку...

  11. #89
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Володь,на моей практике один раз обрыв цепи масляного насоса был и все! Цепь заменили машина поехала нормально. Больше ни одного случая разрушения масляного насоса не знаю. Могу спросить у друга который много лет в Рольфе работает.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. #90
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Расскажу и я чё было. Брал я авто у чела немолодого (пенсионер) в калужской области. У официалов он побывал всего 2 раза за первые два года обладания. Естественно все отметки присутствуют. лили тотал 9000. каждый год по 9,5-10 тысч чел наезжал. потом грит решил что дорого и ушёл к "дяде васе" он обслуживаться. при осмотре достаю я щуп на холодном двиг (так уж получилось, что для меня было плюсом) масло налито не по дырку на щупе верхнюю, а по то место где цвет щупа меняет свой окрас, т.е. мм на 15 выше. ну ладно. чел говорит 5 тысч назад менял. поверил. при заводке на лампы контр я не смотрел, стоял возле капота. как то сразу звук мне не понравился, как будто клапана просились наружу. сек через 15-20 треск пропал. у меня сомнение возникло... но цена была адекватной, хозяин тоже. ударили по рукам. дело было в марте. с утра завожу ессно сам. опа... лампа давления секунд 5(транспарант), и вроде как чек ойл (точно не помню)... так было каждый раз на непрогретом двиг. ладно... доехал домой норм. первым делом на замену всех мазут. взял ессно тотал 9000. у меня есть свой "дядя вася" в гараже. теперь самое интересное..... слили прибл 7 литров!!! причём я бы не сказал, что дёготь. залили 4,7 как положено. верхнее отверстие по щупу. на след день мой механик докладывает: то что было слито в ведре на 5 см сверху стало коркой... ВО Б ж.па!!! на чём я домой ехал??? диво что трещало при запуске очень не здорово. с тех пор я накатал 5 тысч. всё ровно. но осадочек то остался. думаю от греха подальше промыть перед след заменой. взял ликви моли присадку ту что на 300 км. кто что скажет? Александр019? особо мнение интересует.

  13. #91
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я на Тотале почти 8 лет!Половина официалов,половина из магазинов.Да у меня дизеля,и сливаешь черноту,но масло.Сергей!Что было залито у пенсионера---хз.

  14. #92
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    У меня когда двигатель клинило сначала тоже ничего не моргало.
    Машину брал б.у., после покупки поменял у официалов все жидкости.
    Обнаружил большой ужор масла - за несколько тысяч пробега ушло масла от максимума до минимума, ничего не моргало и на щупе никакого криминала кроме низкого уровня не было.
    Т.к. машину брал б.у., то про ее ужор масла ничего не знал, приехал в сервис, говорю, что масло сильно жрет, они посмотрели, течи не нашли, сказали, что наверное я сильно двигатель кручу и у меня угар такой, долили, стал ездить, доездил до следующей замены, поменял,день проездил. Собрался с работы ехать завелся, прогрелся, отъехал 500м,
    моргнула масленка, двигатель заглох, по инерции докатился до обочины и встал.
    Потом эвакуатор, сервис, разбор двигателя, смена ГБЦ, клапанов, распредвалов, гидриков, ремня ГРМ и масляного насоса. Когда двигатель разобрали часть масла была жидкая, часть стала как солидол, а часть совсем загустела и стала как битум. Стало понятно куда делся тот литр, который "ушел на угар".
    Машину ремонтировали несколько месяцев.
    После ремонта сдал ее в трейд ин и взял Пыжа.

  15. #93
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    думаю от греха подальше промыть перед след заменой. взял ликви моли присадку ту что на 300 км. кто что скажет? .
    Промыть в этом случае нужно обязательно!! Причем промывка по технологии, с работой движка на промывочном масле. А еще лучше рабочим маслом промыть, что бы остатки промывочного в движке не остались: но это дорого, конечно, мало кто делает...

  16. #94
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Да... что-то было... как его того что было вымыть грамотно, вот в чём вопрос? думал просто ещё раз пораньше поменять на тотал. а если ещё и присадкой-промывкой какой? хотелось бы услышать мнение спецов.
    мой "дядя вася" гаражный рассказывал историю. притянули ему на эвакуаторе некую иномарку. клин двигла. полез он сливать масло - а оно НЕ ЛЬЁТСЯ!!! снял поддон, а он доверху заполнен неким мазутом - солидолом. оказалось владелец ездил и по-тиху подливал то, что продавалось на заправках, особо не заботясь о составах. так как у двигла были течи и периодически загоралось давление... во как...

  17. #95
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Se-Cross, сорри что встреваю, но почему именно total ? Не, я ничего против него не имею, просто есть мнение , что требуется более частая замена ( через 7-8тыщ )из-за раннего старения компонентов.

    !Масла обсуждаем в этой теме!

  18. #96
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    pinzet, да не знаю почему. вот как то так. хотя рекомендации производителя для меня особой роли не играют. скорее цена-качество. (в коробке, раздатке и заднем мосту у меня вовсе не тотал)

  19. #97
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    pinzet, да не знаю почему. вот как то так. хотя рекомендации производителя для меня особой роли не играют. скорее цена-качество. (в коробке, раздатке и заднем мосту у меня вовсе не тотал)
    Сергей, про "мягкую" промывку абсолютно правильное решение,лучше не знаю. Была еще 500 километровая от Винс,но нигде найти не могу, испытано на куче машин. Так что смело лей и через 300 км меняй масло. Напомню так,на всякий случай,считать надо не пробег,а мото часы
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  20. #98
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Солярочки или керосинчику...главное не переборщить..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  21. #99
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Колькане вводи людей в непонятку а то ведь кто нибудь набухает и поедет
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  23. #100
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Колькане вводи людей в непонятку а то ведь кто нибудь набухает и поедет
    А что??? Я ни че??
    Оффтопик
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  24. #101
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Александр019, винсом я не пользовался никогда. в своё время занимался продажей ликвей-молей разных. потому ей доверяю. сам периодически промывал двиг в своих авто перед сменой масла простым промывочным маслом. 2 раза. понятное дело, что некоторое ко-во его оставалось внутри. потому для ситра решил использовать долгоиграющую. моточасы понятное дело грамотнее использовать. НО! это больше актуально для московии с её пробками. проще по пути домой с какого дальняка залить км за 200-300 ту же ликви и не превышая 2/3 макс нагрузок прикатиться на замену. хотя есть от ликви и 15 мин. но ну её на.
    Колян 86, был как то у меня один знакомый автомобилист со стажем, который также считал, что лучше 3 литров соляры для промывки двигла ещё никто ничё не придумал.... и зимой ездил на лысой "белшине" (это у нас свой белор производитель резины) на сьерре заднеприводной, убеждая меня что зимняя резина лишняя трата средств.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Se-Cross за это полезное сообщение:


  26. #102
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Lightbulb Для тюнеров и не только: мониторим давление и температуру масла!

    еще давно на минкаре в 2009 году было:
    часть.1 и часть. 2

    Меряется и давление и температура!

    Если чЁ, у нас резьба на фильтре, согласно каталога: M20x1.5

    ----------
    Яндыкс кажет проставка стоит 1 килорубль в Москве,
    а все остальное - от фантазии.

    Если уж заморочились, то вполне возможно есть резон брать адаптер со встроенным термостатом и выходом под
    выносной радиатор. Все одно это обойдется меньше 10ки на текущий момент.

    Леонид !!! (pinzet) - у тебя такой цацки еще нет
    Миниатюры Миниатюры 1-11.jpg‎   1-10.jpg‎   1-9.jpg‎   1-8.jpg‎   1-7.jpg‎   1-5.jpg‎   1-4.jpg‎   1-3.jpg‎   1-2.jpg‎   1-1.jpg‎  

    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  27. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  28. #103
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    В связи с тем, что одной из причин клина двигателей является проблема в масляном насосе, хочется найти тех, кто ставил себе датчик давления масла, который поможет следить за давлением масла в режиме реального времени.

  29. #104
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    берем "будильник" depo racing http://www.deporacing.ru/cat/22/item/58/
    и проставку под маслофильтр http://www.deporacing.ru/cat/34/item/45/
    и смотрим давку масло своего онлайн. как заинсталить думаю рассказывать не нужно

  30. #105
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).
    хотя бы пару пруфов применительно к движкам 4B1x или 6B3 можно?

  31. #106
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    нужен наглядный пример, где в какой конторе это можно сделать, куда вывести прибор, пока тема не раскрыта

  32. #107
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    по хорошему если заморачиватся, нужно и датчик температуры масла ставить

  33. 1 пользователь сказал cпасибо 954rr за это полезное сообщение:


  34. #108
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от serj7503 Посмотреть сообщение
    хотя бы пару пруфов применительно к движкам 4B1x или 6B3 можно?
    +1
    с фотографиями, а не домыслами

    для 2.4 я видел только один пост с фотками где виноват маслонасос
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. #109
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    claude, да все просто, ставить куда душа пожалеет-хоть на панель в угол под стойку хоть в центральный тунель где пепельница, хоть в бардачек.
    проставка под несколько сенсоров (датчик темп. и давки)
    В комплекте с датчиками сенсоры, проводка (длинная, наращивать не придется) и держатели с козырьками.
    по подключению тоже все просто. один провод "земля", второй к постоянному "+" третий к управляющему "+" (когда ключ в положении ACC ON)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xmxhxtf2cqaqayxxhuzau.jpg
Просмотров: 3
Размер:	102.7 Кб
ID:	58608 Нажмите на изображение для увеличения
Название: prjygtuy5xjthwxpjecf.jpg
Просмотров: 3
Размер:	241.8 Кб
ID:	58609 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hncevd5vtkupgpsstwbrgyd.jpg
Просмотров: 2
Размер:	67.6 Кб
ID:	58610

    а датчике штатно установлен "аларм" когда давление на холостых падает до 0,9 очка, уже на этом этапе нужно чесать репу и искать причину низкой давки масла. штатная масленка (на приборке) на большинстве авто загорается на 0,3 кг но это уже когда совсем алес

  36. #110
    Местный Аватар для claude
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 22).
    serj7503,
    YesYes,
    да ребят, конечно фото нет одни домыслы, сами же постоянно читаете ветку про стуканувшие 3 литровые движки, у меня именно такая ситуация, да застучал, эту и ту тему я создал, чтобы разобраться в этом и мне на сегодняшний момент лучше переб...ть чем недоб...ть!!!
    Я на драйв 2.ру https://www.drive2.ru/users/claudes/

  37. #111
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Я ведь дал выше ссылки где бутерброды и датчики продаются в Москве + - купи новый фильтр\масло и с ним в любой автосервис.
    В чем проблема??
    12 вольт подать на датчик??
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #112
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    там инструкция есть, даже школьник поймет .
    я без электро образования и без опыта в этом деле спокойно заводил 6 приборов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zuksbkqk9kzbqgaggb.jpg
Просмотров: 5
Размер:	202.3 Кб
ID:	58611

  39. #113
    Остановился почитать
    Мое имя
    денис
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    пока установил только датчик давления масла
    на торпеду поставил временно потом переделаю под подиум
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bgymnygcvhkxzrjbwtxxc4ub.jpg
Просмотров: 11
Размер:	15.8 Кб
ID:	58612Нажмите на изображение для увеличения
Название: kqaw0mclzxzcussygs.jpg
Просмотров: 11
Размер:	16.8 Кб
ID:	58613Нажмите на изображение для увеличения
Название: wadsxann7jnkynzbytgrnv.jpg
Просмотров: 10
Размер:	12.8 Кб
ID:	58614
    родной фильтр не поставить резиновое кольцо в площадку не попадает пришлось ставить w67 вроде так который на фото не подайдет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: suyqp0psyrybvuuke.jpg
Просмотров: 7
Размер:	11.5 Кб
ID:	58615Нажмите на изображение для увеличения
Название: ztwnbvqaqjkctff3nvnbnbv.jpg
Просмотров: 7
Размер:	11.1 Кб
ID:	58616
    проводку провел через дополнительное отверстие заранее просверленное а подключение я не фотографировал проводка у машины я много переделывал чтобы родную не трогать проводку датчика там просто подключить
    всего навсего - масса + плюс постоянный + импульс с замка зажигания + импульс габариты
    все зависит где будешь ставить датчик на торпеде там у датчика короткая проводка куда дотянется там и подключать.
    на полностью прогретом двигателе долго ездить надо самая низкая точка 0.9bar
    а так при включении вентилятора 3 раза где то 1.2bar при газе и до 6bar доходит и больше теперь вижу при каком давление мивик начинает работать и на каких оборотах
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: l8nzutghtmhyygdfckwp.jpg
Просмотров: 6
Размер:	349.2 Кб
ID:	58617Нажмите на изображение для увеличения
Название: pchdnu5ulczeywppcsrtdhbz.jpg
Просмотров: 4
Размер:	365.7 Кб
ID:	58618

  40. #114
    Участник Аватар для omskdvr
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    а что будильник такой дорогой то на сайте. Можно туда какой-нибудь дешёвый подобрать без цветомузыки. Может от отечественных авто каких нибудь, там ведь обычный прибор давления. И датчик я так понимаю с этой проставкой в комплекте не идёт, его откуда надо копать с какого ресурса подскажите, я а то что-то нихрена не пойму.

  41. #115
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Вот, кому интересно про расход масла. Ездил три первых года на Хеликс шелл (такое заливали официалы), проблем не было. Затем перешел на Эссо (как бы знающие ребята порекомендовали, продают под заказ всякое масло, я и повёлся). Через 4 месяца обнаружил жор масла примерно поллитра на 1000 км., причем датчик моргнул когда масла на щупе оставалось ниже минимума на пару см., соответственно в сердце поселился ужас и необходимость проверки щупа каждые 2-4 недели. На следующее ТО перешёл на Мобил 5-40, месяц в качестве промывки и потом навсегда. Жор стабилен, поллитра на 1000 км, в пределах серв. книжки... При следующем ТО (полгода назад) автогуру меняющий масло обратил внимание на слегка подтекающий сальник коленвала (со словами "фигня, это у каждой второй телеги так"). Тем не менее, замену масла на неделю передвинул, пока ждал заказанный сальник (600 руб.), и поменял масло вместе с ним. Итог: жора нет вообще.

    Вдогонку: плюс промазали свежим спецгерметиком поддон картера, т.к. его снимать пришлось конечно. На этой модели двигателя, как мне объяснили, идёт не прокладка а герметик (2,4 CVT)

  42. #116
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для контроля давления установил допприбор Depo и что удивило при прогазовке давление поднимается до 6 атм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tzttyr2autgfsbmkbc.jpg
Просмотров: 9
Размер:	332.3 Кб
ID:	58601

  43. #117
    Ищущий ответы
    Мое имя
    вася
    Мой город
    питер
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    поставил вот такую проставочку http://ru.aliexpress.com/item/Oil-Fi...581918261.html
    с таким показометром http://ru.aliexpress.com/item/0-100P...1-6538648bb693
    Подскажите, а какое давление должно быть на холостом у 3.0?

  44. #118
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Бузулук
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
    поставил вот такую проставочку http://ru.aliexpress.com/item/Oil-Fi...581918261.html
    с таким показометром http://ru.aliexpress.com/item/0-100P...1-6538648bb693
    Подскажите, а какое давление должно быть на холостом у 3.0?
    Здравствуйте!
    После посещения официального диллера и замены масла. Незаметно стекло все масло. Через месяц загорелась лампа масленка и застучали компенсаторы. Я к ним разобрались фильтр не докрутили фильтр и выдавило потихоньку. Так что надо ставить доп. Оставалось в двигателе 500 грамм и сколько я так ездил я не знаю.вроде пока все нормально.
    1. Как прибор с али кажет?
    2. Датчик в комплекте с прибором или проставкой?
    3. Какой фильтр.?
    4. Не бежит ни где?

  45. #119
    Ищущий ответы
    Мое имя
    вася
    Мой город
    питер
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте!
    1. После запуска холодного двигателя стрелка уходит в "зашкалку". После полного прогрева болтается в районе 10psi, что примерно соответствует 0.7кг/см2. Вязкость масла 5W/30.
    Правду он показывает или нет, утверждать не берусь, мне его проверить не чем.
    2. Датчик был в комплекте с прибором.
    3. Два раза ставил Mann W610/3 и хоть его уплотняющая прокладка чуть меньше отверстия в проставке, масло не подтекало. Сейчас поставил MannW81480, он аналогичен по параметрам W610/3, но больше по размерам и прокладка прижимается всей поверхностью.
    4. Проставка прижимается к блоку через 2 прокладки с помощью переходника "под ключ", затянул от души, течей нет.
    Но, чтобы установить проставку, пришлось снять штатный маслосток, закрепленный под масляным фильтром одним болтом. И хоть я при заменах масла и заматывал в пакет стартер, который установлен прямо под масл. фильтром, какая-то часть масла из фильтра попадала в стартер, что привело к ускоренному износу щеток и поездке на эвакуаторе. Собираюсь из куска жести сделать и установить "козырек" над стартером.

    забыл уточнить, что 10psi показывает на холостом при рабочей температуре масла, при увеличении оборотов показания пропорционально увеличиваются

  46. #120
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ренат
    Мой город
    Пермский край
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Купил "седвич" для фильтра https://ru.aliexpress.com/item/Oil-F...221719442.html
    и "манометр" с датчиком давления https://ru.aliexpress.com/item/EPMAN...608.0.0.Hrs7P2
    Кому интересно - цена с доставкой вышла 1 656,25 руб
    Только вот масло менял еще месяца не прошло. пробеги у меня маленькие могу еще год проездить до замены поэтому вопрос:
    Подскажите чтобы проставку под фильтр ставить, масло сольется или нет? А то я еще сам не разу масло не менял.
    P.S. Если нужно могу и фотоки сделать пока не установил.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.05.2023, 20:49
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 12:46
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 13:21
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 23:53
  5. OUT III: Проверка уровня масла в бензиновом двигателе Mitsubishi Outlander III
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель. Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold