Результаты опроса: Режим Ds. Спорт-режим

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня 2.4 - подключил режим Ds, понравилось. Рекомендую

    25 21.37%
  • У меня 2.4 - подключил режим Ds, НЕ понравилось. Смысла не вижу в режиме Ds

    7 5.98%
  • У меня 3.0 - подключил режим Ds, понравилось. Рекомендую

    9 7.69%
  • У меня 3.0 - подключил режим Ds, НЕ понравилось. Смысла не вижу в режиме Ds

    6 5.13%
  • Я не буду подключать режим Ds

    47 40.17%
  • У меня другая машина

    24 20.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 177

Тема: Спорт-режим (Ds) в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Спорт-режим (Ds) в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi ASX.
    Режим "Ds" в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi ASX.

    Внимание!!! Режим Ds есть только на машинах с двигателем 2.4 и 3.0 л. На машинах с двигателем 2.0 л режима Ds НЕТ!!!

    ВАЖНО!!! При движении в режиме Ds круиз-контроль не работает! #post347700

    Общие вопросы:
    Режим Ds на машинах с ДВС 2.4 л и вариатором CVT (схемы подключения, отчеты по подключению, отзывы)
    Spoiler Скрытый текст
    Режим Ds на Mitsubishi Outlander XL с ДВС 3,0 л и автоматической КПП (АКПП) (схемы подключения, отчеты по подключению, отзывы)
    Spoiler Скрытый текст
    Режим Ds на Mitsubishi Lancer Х (вместо Ds на Lancer Х появляется режим L - зафиксированная 1 передача)
    Spoiler Скрытый текст


    Мнения про режим Ds #post27448, #post261291, #post34851
    Последний раз редактировалось Балу; 28.11.2016 в 16:54. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    т.к. кнопка простая off-on, то поставил управляющее реле 23.3777 (22.3777) непосредственно перелючающее стандартное автомобильное 5ти контактное.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23_3777.jpg
Просмотров: 349
Размер:	5.4 Кб
ID:	8529 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOC000165397.jpg
Просмотров: 329
Размер:	3.9 Кб
ID:	8530


    в центральную ось вставляется винт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33b09e07cf80.jpg
Просмотров: 161
Размер:	34.4 Кб
ID:	8531

    получилось вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe9a235fa2cb.jpg
Просмотров: 198
Размер:	57.0 Кб
ID:	8532

    подсветка меняется в режиме Ds



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 520e37777978.jpg
Просмотров: 131
Размер:	13.8 Кб
ID:	8533


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения Ds.jpg
Просмотров: 79
Размер:	28.4 Кб
ID:	19268


    если кто найдет подходящую кнопку on-on, то от релюшек избавимся.
    Последний раз редактировалось pinzet; 02.08.2013 в 21:51.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  5. #122
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Лёнь, про кнопочку, пожалуйста, поподробнее!

  6. #123
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Различные мнения про режим Ds
    Цитата Сообщение от Baly
    Не ... Ds удобен и нужен . Вот надо сделать быстрый обгон , особенно на подьеме . Лепестками переключил , контролируй обороты , ревет машина неприятно , рывки при переключении... Ds врубил , обороты выросли , коробка сама втыкает какую нужно , тоесть с ленцой обгоняешь не напрягая внимания к другим деталям .
    Цитата Сообщение от velikan
    Режим Ds для ленивых японцев, нажал - и полетел. А для нас европейцев - лепестки - руками надо поработать, зато бюджет))).
    Разгон c места на D и Ds не отличается. Самый кайф - это в шашечки поиграть.
    Цитата Сообщение от ARTAD
    Хотел отписаться и может бы успокоить пытливые умы. После того, как несколько дней попробовал поездить в режиме Ds прошло наверно уже больше месяца. И вот что. Желания включить его снова не возникало ни разу. Езжу на D. Вполне нормально
    Так что ничего особенного владельцы XL'я не потеряли, мне кажется.
    Цитата Сообщение от tolivan
    Че вы гадаете че будет на Ds, че будет?!
    Известно что будет. У меня в 2005 была Nissan Primera на CVT, там этот режим включался кнопочкой на рукоятке КПП... При ВКЛ обороты держуться постоянно в районе 3-6 тыс... и педаль акселератора становится чувствительной... субъективно (не замерял) машинка подрывать начинает. На обычном D ... также подтупливала до 30-40 км/ч.
    При отпускании педали газа - интенсивное торможение двигателем... я этим режимом пару раз поигрался и все.
    лепестки в нашем случае - вот это тема!
    Цитата Сообщение от ДмитрийГлаз
    На трех литровом Ds вообще не чувствуется.Пропелил пару лет назад Ds ,чуть побаловался и плюнул на него. Треха и так не плохо всаживает если ее раскрутить.
    Цитата Сообщение от Shkrebby
    Заметно, когда долго стоял в пробке и потом хочешь ускориться. При Ds ускоряется лучше, но потом снова коробка переучивается на активный режим и снова всё одинаково. Хотя у меня и чип-тюнинг сделан, который должен адаптивность убивать в обычном режиме D Это по моим ощущениям
    Цитата Сообщение от shalopay
    Поддерживаю, никакой разницы между D и Ds не заметил. Нету ее на 3,0 что ли.
    Вот после чипования прибавку на низах ощутил сразу.
    Hазницы между D и Ds, для 3л, на низах нет. Разница на верхах после 3500 оборотов в мин.
    Цитата Сообщение от multimix
    сегодня подключил Ds режим через тумблер. всё работает как и надо. по резвее разгон, появилось торможение двигателем, итд. Но, в режиме Ds очень воэт вариатор.
    Пробег 96т, масло заменял на 90. Я так понимаю нужно сделать кап вариатора. комплект подшипников + ремень.
    стоит ли?
    Цитата Сообщение от YesYes
    Для 3.0 режим Ds "снимает накопленные настройки" адаптивности у АКПП. Т.е. в переводе - если вы долго "тошнили" по городу, то резко нажав на педаль газа вы не сразу не ускоритесь. Для этого (в инструкции пользователя к авто) надо делать кик-даун (резко нажать педаль газа, отпустить и нажать теперь до упора) или ускорятся в ручном режиме (на лепестках).
    А если у вас включен Ds - то такого не наблюдается.
    Как давите педаль газа - так и едете.
    Цитата Сообщение от Timka
    > В режиме Ds набор оборотов пропорционально соответствует набору скорости
    Возможно это вас огорчит, но в Д то же самое
    Цитата Сообщение от Piruit
    Подтверждаю, на правом руле 2009 год тоже есть спорт. Крышку селектора приобрел на разборке. За 400 руб отдали весь селектор в сборе). Провод кинул пока прямо через левую дверь под капот. Осталось придумать как его спрятать. К селектору придется привыкать. Пару раз уже случайно втыкал Ds.
    Цитата Сообщение от dmi3y
    Активировал и попробовал сегодня режим Ds (метод - пропиливание консоли. OUT2008, 3.0) - особых отличий от обычного режима D не заметил.
    Цитата Сообщение от vova_1961
    пропилил накладку - на приборке загорелось Ds, но в движении особой разницы не ощутил вообще. у меня 3.0
    Последний раз редактировалось Балу; 28.11.2016 в 12:51.

  7. #124
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Покатался до сотни( по показаниям спидометра!!) ещё . Варик тренировал, но есть явная задержка и это видно по приборам. Результат прежний- в пределах 11сек. , т.е. отчетливой разницы нет.

    Последний раз редактировалось Балу; 07.12.2011 в 16:35.

  8. #125
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Подключил наконец-то спорт-режим
    Это просто песня.....Ощущения по драйву супер...
    Пока фото кучей. Завтра отчет распишу. Подробный!!!!

  9. #126
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Завтра отчет распишу. Подробный!!!!
    Да!!! Языком для гуманитариев желательно!
    Спасибо, Балу!!!

  10. #127
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Итак отчет ПОДКЛЮЧЕНИЕ СПОРТ-РЕЖИМА. Вариант от Балу (с)
    1. Блок управления вариатора находится в ногах водителя слева внизу на моторном щитке





    2. Блок крепится на скобе. Для того чтобы снять блок, нужно вставить отвертку в паз (отмечен красной стрелкой) и потянуть блок на себя.





    После снятия блока с кронштейна, он окажется на полу.



    3. Разворачиваем блок (что бы маркировочная наклейка была от нас), видим две колодки - длинная и короткая. Нам нужна короткая колодка. На короткой колодке отсчитываем 3-й провод слева(он бледно голубого цвета) и перерезаем его (отмечен стрелками). Это и есть 45 пин или провод управления режима D. Рядом справа находится пустое место под пин. Это 46 пин или место под провод управления режима Ds









    4. Далее, берем инструмент для зачистки проводов (если у Вас таковой имеется ) и зачищаем провода 45 пина.



    Подготавливаем провод управления режима Ds. В моем случае меня выручил Женя ака out-xl - он когда то дал мне кучу пинов на выбор. Они мне и пригодились. Берем один - я подбирал на глаз по размеру окошка-места 46 пина....



    5. Вставляем провод управления режима Ds (зачищеный провод красного цвета, указан стрелкой) в колодку








    и после на подготовленые провода одеваем и обжимаем клеммники.
    Я сделал на провод D на один конец "мама", на другой - "папа", что бы в случае чего можно было "откатить систему назад" тупо вставив один провод в другой



    6. Берем подготовленный провод от кнопки переключения режимов




    и соединяем с блоком управления вариатора ECU CVT




    Как я проводил провод и подготавливал кнопку, рассказывал выше: ссылка

    7. Проверяем индикацию работы режимов: включаем зажигание, но двигатель не заводим!!! ; рычаг вариатора переводим в положение D; нажимаем на кнопку и наблюдаем на панели приборов наличии индикации. При правильном подключении должно в одном положении кнопки загореться D, а в другом положении - Ds



    8. Выключаем зажигание. Ставим подключеный блок управления вариатора на место



    9.Укладываем и крепим хомутами провод от кнопки переключения режимов D/Ds в нише под рулевой колонкой






    10. Ставим все защитные кожуха и декоративные накладки на место. Можно ехть проверять-испытывать


    ЗЫ Отдельное спасибо за помощь выражается:
    1. Жене ака kevin за предоставленные в свое время провода с пинами (помнишь, что говорил мне? А я подобрал) и за подсказку где же все-таки этот блок стоит ]
    2. Стасу ака YesYes за подсказку он-лайн, дабы у меня не было тырнета под рукой, а я все забыл (все-таки не быть нам с тобой минерами Стас*ржот*)
    3. Лёне ака pinzet за то что не забыл меня и перезвонил
    4. Всем тем, кто принимал участие в споре-обсуждение сего режима
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg‎   2.jpg‎   1.jpg‎   4.jpg‎   5.jpg‎   6.jpg‎   7.jpg‎   8.jpg‎   9.jpg‎   10.jpg‎  

    11.jpg‎   12.jpg‎   13.jpg‎   14.jpg‎   15.jpg‎   16.jpg‎   17.jpg‎   18.jpg‎   19.jpg‎   20.jpg‎  

    21.jpg‎   22.jpg‎   23.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 27.01.2012 в 11:36.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #128
    Завсегдатай Аватар для sil
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 20).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Как всегда отчет пять балов. Не хотел этот режим делать, но с таким отчетом придется.

  13. #129
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Самое сложно-неудобное - резать провод, зачищать и делатьклеммники, т.к. жкут электропроводки (CAN-шина) короткий и когда отсоединяешь блок управления вариатора, длины жгута не хватает и приходится в согнутом состоянии ЗЮ коваряться с проводами....
    Блок снимается легко, пин находится легко. Еще кстати, когда первый раз проверял (см. п.7) режим Д есть, ДС индикация отсутствует. Пришлось перекинуть провода Д и Добщ (т.е. поменять местами) от блока с проводами провода до кнопки. Вот картинка для понимания


    Последний раз редактировалось pinzet; 23.06.2011 в 01:00.

  14. #130
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    pinzet
    замечено на 2.4( прошивка ранняя/средняя): обгон с 80-90 , тапка в пол, обороты строго 6000, но если пытаешься коробку "попростить вниз" , то не чувствуешь перехода на нижнюю передачу, т.е. подхвата нет и обороты также на 6000.


    Timka
    > обороты строго 6000, но если пытаешься коробку "попростить вниз",
    > то не чувствуешь перехода на нижнюю передачу
    ))
    в данном случае "попросить вниз" означает ЗАМЕДЛИТЬ ДВИЖЕНИЕ



    pinzet
    попросить вниз = понизить передачу, чтоб получить подхват при нажатии на акселератор. Т.е. как это происходит при штатном режиме D : немного отпустил и снова надавил и получаешь ощутимый подхват .
    как-то так...



    Лёнь! В режиме ДС алгоритм работы вариатора отличается от Д. Смотри графики Переключение происходит когда долго идешь на оборотах выше 6000, и то оно не ощущается - обороты падают к 5000. Переключение происходит при небольшом отпускании педали газа....

  15. #131
    Эксперт по вариаторам
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    Карелия
    Мой авто
    X-Trail 31 CVT, FF2 MT
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 7).
    Цитата:
    Сообщение от Балу А то как с режимом Дс - все вокруг-да около ходят, а сделать бояться
    Сделаю - отпишусь по результату
    В обед проехался по городу в режиме Ds. Обороты ниже 3000 не падают.
    Разница - в Ds на 50 км едем на 3000 об, нажимаю газ в половину хода педали, ГТ не разблокируется, обороты плавно растут 3100, 3500, 4000. Перед перекрестком сбрасываю газ - интенсивное торможение двигателем (жесткая связь с двигателем - ГТ не разблокирован). Как на механике. Отключаю Ds, на 50 км обороты 1700, нажимаю газ в пол педали, ГТ разблокируется, обороты 4200, плавный разгон, обороты чуть растут до 4500. Сбрасываю газ, торможения почти нет (ГТ разблокирован). В разгоне разница небольшая, но уверенно фиксируется, что в Ds разгон интенсивнее.
    Если нажимать газ до упора, то в Ds ГТ тоже разблокируется и обороты выше 5000.

    Обьяснение более быстрому разгону на более низких оборотах и забл. ГТ в режиме Ds простое - нет потерь мощности. Когда мы разгоняемся на 5000 об и разблок. ГТ, то на ГТ падает 800-2500 об (2500 это максимум при передаче максимального момента, при оборотах на ГТ меньше 800 он почти не передает момент). Допустим при интенсивном разгоне на двигателе 5000 об, на ГТ падает 2000, на выходе ГТ (на входе вариатора) 3000 об.. Это значит, что на ГТ падает около 30 % (часть компенсируется увеличением момента на выходе) мощности двигателя, до колес доходит 70-2%=68% (2% потери в трансмиссии).
    Это все равно, что разгоняемся на механике и имеем двигатель не 171 лс, а 120 лс
    Так что Ds режим имеет смысл, главное в нем не высокие обороты, а то, что ГТ гораздо чаще блокирован.



    Владельцы вариатора с двигателем 2,5 л, при интенсивном разгоне помните, что в этот момент вас тянет двигатель не 171 лс, а 100-150 лс (100 в начале старта), а на ГТ выделяется до 40 квт в тепло. А преемлемое время разгона до 100 км обеспечивается отсутствием времени на переключение передач.

    (цифры все приведены усредненные. Ведь в момент старта КПД вариатора равен 0 и вся энергия с двигателя выделяется в гидротрансформаторе ГТ, по мере разгона КПД растет и достигает максимума в 85%. Далее после разгона ГТ блокируется и КПД становится 99%).

    Динамика механики выше (если взять короткий участок времени), а результат почти одинаковый в разгоне до 100 км из-за отсутствия потерь времени на переключение передач у CVT. И все равно механика 9,8 с , а CVT 10,3 с.

    Нужно отметить, что при старте и в сцеплении мех. трансмиссии теряется мощность, но гораздо меньше и на короткое время (пока сцепление проскальзывает).
    В вариаторе же ( не в ремне, в ГТ) проскальзывание на весь период разгона. А в конце разгона (перед блокировкой) в вариаторе теряется около 10 квт.

    график КПД гидротрансформатора
    Миниатюры Миниатюры 28820.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 07.12.2011 в 16:41.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо VladGor за это полезное сообщение:


  17. #132
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Лёнь, про кнопочку, пожалуйста, поподробнее!
    1

    Спасибо за отчет. Кстати, про кнопочку у Pinzet хотелось бы узнать побольше, у меня была изначально идея вкрячить ее в то же место и чтоб подсветка селектора менялась в отличии от режима. ( ну к примеру с оранжевого на красный ) И тут я увидел прям как хотел ! Зачет!

  18. #133
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Узнал что на наших вариаторах можно реализовать режим спорт. Хотелось бы узнать лучше как это сделать и можно ли его реализовать на машинах 2010 года?

  19. #134
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Читай внимательно: уже есть тема

  20. #135
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Да поиск не очень работает не нашел!

  21. #136
    Новенький
    Мое имя
    Пежон
    Мой город
    Сочи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня реализовал режим Dsport на рестайлинге, очущения как на лепестках но только в авто режиме, идет бодро, расход топлива соответствующий + рык + износ.
    Вывод: на постоянной основе к использованию не рекомендуется !!!
    P.S. Лепестки работают полностью с возвратом на Ds, типтроник не работает !
    P.S.2 Почему то у меня отсутствовал фиолетовый провод на 47 Пин ???
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: p5.jpg
Просмотров: 81
Размер:	108.9 Кб
ID:	12999
    P.S.3 Уважаемый Балу перепутал сигнальный провод от ручки переключения к блоку вариатора, общий (наверху на фото) это входящий в блок сигнал !
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 91
Размер:	99.0 Кб
ID:	13000
    Миниатюры Миниатюры SP_A2067.jpg‎   SP_A2072.jpg‎  
    Последний раз редактировалось kosanostra; 27.08.2012 в 00:39.

  22. #137
    Местный
    Мое имя
    Алим
    Мой город
    Александров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
    Цитата:


    Прогуглил в нете миниатюрную кнопку ON-ON : окозалось проблематично (((.
    Придётся ставить клавишу или тумблер, а лучше кнопку с фиксатором ON-OF реле

    куча кнопок на этой страничке:
    http://www.chipdip.ru/catalog/show/r...67=&gq=&sklad=

  23. #138
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да, с кнопками Он-Он проблематично. Вроде их много на стенде всяких, а On-On пару видов на выбор. Выше я расписывал как я выбирал кнопку

  24. #139
    Местный
    Мое имя
    Алим
    Мой город
    Александров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 12).
    я вот себе буду делать сенсорную, а с местом под сенсор пока определяюсь. плата там совсем простая и маленькая будет, главное что панель и обшивку резать не придется.

  25. #140
    Местный
    Мое имя
    Алим
    Мой город
    Александров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 12).
    Леонид подскажи какой ток на проводах от CVT до ECU. релюшки на 2А хватит? и где ты брал питание на управление релюшкой?

  26. #141
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    Спорт-режим (Ds) в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Ну вот он, режим "Ds". Кроме пропила ничего больше не делал. А пропил-ну он и Африке пропил.
    Я сделал пропил, и Ds появился. Сам. Я ничего не паял. Просто переключаю АКПП в этот режим и вижу "Ds" на дисплее. Он у меня теперь действительно есть, или это просто изображение на экранчике? У меня стоит модуль ETACS 8637A319.
    Странно как-то, тут почти все паяют, а без этого обошёлся
    При обычной тошниловке в городе изменений не заметно вообще никаких. Ни увеличения оборотов при переключении, ни изменения расхода топлива. При быстором разгоне ВРОДЕ-БЫ переключается автомат позже... Как выглядит: здесь в теме уже описано, как пропил делать, сделал по фоткам, что здесь размещены. Просто после "D" перевожу рычаг ещё назад, он как обычно фиксируется, так-же, как и на других передачах и на дисплее загорается "Ds". При переключении в движении тоже никаких изменений. Фото:у меня всё точно так, как на фото форумчан. Ну если очень хоцца-сниму.
    Миниатюры Миниатюры IMG00277.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 24.09.2012 в 20:05.

  27. #142
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Краткий фото отчёт о пропиле и обрамлении тонэля. Сделал из крышки флакона при помощи зажигалки. Всё хорошо нагреваится и плавится. Главное не переборщить с температурои и акуратно не спеша . Получилось вроде ничего - плотненько.
    Миниатюры Миниатюры 21092012496.jpg‎   21092012495.jpg‎   21092012499.jpg‎   21092012500.jpg‎   21092012512.jpg‎   21092012513.jpg‎  

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Грига за это полезное сообщение:


  29. #143
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
    ...Ну если очень хоцца-сниму.
    Фотки и поподробнее распиши...
    Эт только на АКПП и с двиглом 3.0 ?

  30. #144
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Фотки и поподробнее распиши...
    Эт только на АКПП и с двиглом 3.0 ?
    Для 3л аута нужен только пропил в сответствующем месте. См. пост выше, пропил у меня точно такой-же. В 3л ауте уже вся необходимая проводка есть. Для 2.4л(а он на вариаторе) необходимо чуть "подправить" электрику, проводки перепаять-добавить, для 2л не знаю. Всё подробно описано в соответствующей ветке на родственном форуме аут-клуб, да и здесь тоже есть. Там найдёте инструкцию для "паяльника"
    Зачем всё это? А шобы было! По отзывам форумчан, Ds проявляет себя за городом на больших скоростях, ну или в городе, тапка в пол... И в столб.
    Добавлю: Общее впечатление тех, кто сделал Ds, да и моё тоже- для 3л почти не заметно, для 2.4л вроде заметно. Ну как-то так. Т.е. в повседневной жизни, если ты не шумахер, не очень нужен, может быть за городом пригодится.... ИМХО.
    А вот когда настанет время машинку продавать, то обязательно распишу все прелести Ds "под хохлому", просто ради того, чтобы на фоне других продавцов выделиться, у них нет, а у меня есть!
    Последний раз редактировалось pollitra; 24.09.2012 в 21:54.

  31. 3 пользователей сказали cпасибо pollitra за это полезное сообщение:


  32. #145
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
    ...Для 2.4л(а он на вариаторе) необходимо чуть "подправить" электрику, проводки перепаять-добавить, для 2л не знаю. Всё подробно описано в соответствующей ветке на родственном форуме аут-клуб. Там найдёте инструкцию для "паяльника" ...
    Инструкцию для "паяльника" там писал я

    Она есть и тут

  33. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #146
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
    ...
    Добавлю: Общее впечатление тех, кто сделал Ds, да и моё тоже- для 3л почти не заметно, для 2.4л вроде заметно. Ну как-то так. Т.е. в повседневной жизни, если ты не шумахер, не очень нужен, может быть за городом пригодится.... ИМХО.
    Я себе 3 литра воткнул - нафиг не нужен там Дс - прет как танк
    Да и на 2,4 тоже - лучше чипануть ДВС и варик.

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  36. #147
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Я чиповался. Да, прёт ваааааще ништяк. Но, каты у меня целые, дай бог до следующего владельца доживут. Поэтому прошил опять "исправленной" прошивкой у дилера, дабы убрать пресловутую "задержку и резкую реакцию на педаль газа". А с прошивкой евро-2(мне такую заливали) каты наверняка-бы в скором времени умерли. Ну вобщем сделал я Ds, пусть будет, денег-то ни копейки не стоил.
    Последний раз редактировалось pollitra; 24.09.2012 в 22:03.

  37. #148
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я себе 3 литра воткнул - нафиг не нужен там Дс - прет как танк
    Да и на 2,4 тоже - лучше чипануть ДВС и варик.
    В свое время гонялся с 3 литра на Энтузиастов... Уходит быстро, легко и красиво... Сам бы себе поставил такой...

  38. #149
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Правильно ли я понимаю к чему пришли:
    Пропиливать ничего не надо - достаточно перевести ручку в D. Далее - найти on-on switch, для переключения D/Ds?
    Еще бы сделать, чтобы Ds после отключения зажигания сбрасывался в D. Так что может релюшку мелкую есть смысл оставить, плюс не искать такой рубильник?

    Свитчи-то есть, только как крепить?
    http://www.ebay.com/itm/Siemens-P-Mo...item5aed369cb8

  39. #150
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    У меня сбрасывается по выкл.зажигания. Кнопку поставить без фикса и самоблокирующееся реле.

  40. #151
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    т.к. кнопка простая off-on, то поставил управляющее реле 23.3777 (22.3777) непосредственно перелючающее стандартное автомобильное 5ти контактное.

    Вложение 8529 Вложение 8530


    в центральную ось вставляется винт.
    Вложение 8531

    получилось вот так
    Вложение 8532

    подсветка меняется в режиме Ds



    Вложение 8533


    если кто найдет подходящую кнопку on-on, то от релюшек избавимся.
    А можно по-подробнее о конструкции. Как подсветка сделана. Из чего столбики и что за кнопка. Куда и как вворачивать винт?

  41. #152
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    кнопка тактовая , но лучше посмотри этот отчет , там всё гораздо проще получилось и не нужны эти винтики , шпунтики, стоечки


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96136491.jpg
Просмотров: 74
Размер:	127.2 Кб
ID:	16085

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96136492.jpg
Просмотров: 73
Размер:	125.4 Кб
ID:	16086

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96136493.jpg
Просмотров: 74
Размер:	110.8 Кб
ID:	16087

  42. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  43. #153
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    т.к. кнопка простая off-on, то поставил управляющее реле 23.3777 (22.3777) непосредственно перелючающее стандартное автомобильное 5ти контактное.
    Схемку бы. На манер такой:
    http://faq.lancer-club.ru/%D0%A0%D0%...BF%D0%BE%D0%BA
    Последний раз редактировалось Juggler; 06.02.2013 в 20:45.

  44. #154
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Одного не достаточно, т.к там одна включающая группа контактов, а нужна переключающая, поэтому поставил 2е реле. Но можно заменить релюшку в ВАЗовском и тогда другое не нужно будет.


    полезный топик


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2003-6-79.jpg
Просмотров: 54
Размер:	57.5 Кб
ID:	16100

  45. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  46. #155
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    Одного не достаточно, т.к там одна включающая группа контактов, а нужна переключающая, поэтому поставил 2е реле. Но можно заменить релюшку в ВАЗовском и тогда другое не нужно будет.
    полезный топик
    Вложение 16100
    Изучил. Много думал. Все ж "тумблер" проще, хотя и не будет переключаться обратно в просто "D". Но городить столько всего как-то лениво.

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  48. #156
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Juggler,
    ты как и я - ленивый Нам бы вариант попроще
    Если Лёня такую кнопку сделает готов купить Хотя на 3.0 мне уже Дс не нужен....

  49. #157
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Если Лёня такую кнопку сделает готов купить Хотя на 3.0 мне уже Дс не нужен....
    Кнопку-то сделать нетрудно, я уже разобрался как. 2 реле и обычный микрик. Но потом чтобы поставить - для этого надо снять панель, где-то эти реле закрепить. Разобрать "крутилку" 2wd/4wd/lock - там приклеить и припаять. Будет красиво, но муторно. А уж 2 реле проводками-то соединить в удобной обстановке - что может быть проще.

  50. #158
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Сделал кнопку on-on из штатной заглушки. Разъем 20р, кнопка 40р, заглушка была.
    Донор кнопки http://www.brownbear.ru/goods/2590.html
    Кнопка разбирается на 3 части. Внешний кожух. Внутренний кожух. Модуль кнопки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-16 13-27-10.jpg
Просмотров: 56
Размер:	100.1 Кб
ID:	18932

    В верхней части на обратной стороне разъём mini-fit, чтобы при снятии панели можно было нормально отсоединить.
    http://www.brownbear.ru/goods/1693.html

  51. 5 пользователей сказали cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  52. #159
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Киев
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Сподобился и я сегодня на режим Ds. Переключатель поставил в заглушку. Единственная проблема, которая возникла, это пин в разьем. Такого-же не нашел, поэтому просто вскрыл блок и припаял провод изнутри к 5-й ножке и вывел его наружу, а там уже разьем "папа-мама" на всякий случай.

  53. #160
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,050 (сообщений: 394).
    Решил эту же "фичу" реализовать у себя.
    Включение режима решил осуществить через "шайбу" режимов трансмиссии, как у Лёни pinzet, за что ему большое спасибо. Схема включения взята у него же. Для этого потребуется реле противотуманных фонарей от ВАЗ-2110 (номер 23.3777) и обычное пятиконтактное реле с колодкой-разъемом (я нашел у себя в гараже от старой сигналки), 5 клемм "мама" широких и 5 узких, пару метров провода и тактовую кнопку (я взял от включения компа).



    Снял "шайбу" трансмиссии, разобрал ее, в дне просверлил отверстие


    Припаял провода к кнопке


    И приклеил кнопку к корпусу "шайбы"


    Ось внутри "шайбы" пустотелая, пришлось в дно оси забить пластиковую заглушку (вроде как мебельная)


    Для удобства установки и снятия накладки с "шайбой" сделал провода на разъемах


    Теперь приступаю к электрической части.
    Из блока управления вариатором вынимаю короткий разъем (нижний), сам блок решил не снимать.


    в гнездо №46 разъема вставляю провод с клеммами: узкая с одного конца, широкая "мама" с другого






    Разрезаю соседний провод (в гнезде №45) и на концы разреза одеваю клеммы "мама"


    Все 3 провода одеваю в колодку пятиконтактного реле


    Далее подключаю реле 23.3777


    Проверяю работоспособность всей схемы и закрепляю реле к кузову


    Протягиваю провод к "шайбе" и одеваю все обшивки на место.
    Теперь имею еще одну заветную надпись на приборке "Ds"




    Теперь о впечатлениях: машина стала намного резвее, учитывая мой режим передвижения в стиле "овощ". При одинаковом нажатии на педаль газа обороты в режиме Ds держатся на 2000 выше (3500 против 1500 в режиме D). Я доволен, всем рекомендую и советую.
    Последний раз редактировалось Moose; 23.02.2014 в 21:21.

  54. 8 пользователей сказали cпасибо Moose за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. OUT III: Спорт-режим (Ds) Mitsubishi Outlander III
    от YesYes в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 12:45
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 17:39
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 16:55
  5. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold