+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отзыв о mmc outlander xl 2.4 cvt 2012

  1. #1
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    Отзыв о mmc outlander xl 2.4 cvt 2012

    Всех приветствую! Не сочтите за рекламу, но так сложилось что уже продолжительное время я форумчанин другого сайта и форума и там писал отзывы о своих автомобилях. Поэтому на ваш суд предлагаю свой отзыв. Всем спасибо за внимание!

    Первый отзыв, остальные наблюдения тут

    Итак захотелось "вдруг" паркетника, так как надоело цеплять бампером и днищем шоркать во дворе(( Парковку обещали но обещания только и выполнили) Ну и вообще захотелось машину повыше чтоб сидеть высоко и глядеть далеко))

    Начали с супругой рассматривать различные варианты как паркетников *Аутлендер, Х - трейл, Кашкай, Гранд Витара, Субару XV, Каптива, Антара* так и полноценных джипов *Пасфайндер, Паджеро 4*.

    Начали ездить рассматривать машины. В итоге оказалось что купить бу Пасфайдера или Паджеро 4 для нас оказалось нелегко. Вся соль была в том что машинам по 3 - 4 года и сменили по 2 - 4 владельца что ЛИЧНО МЕНЯ отталкивает *привык чтоб владелец был один. Вот такая у меня прихоть)))*
    В итоге начали рассматривать новые паркетники. Первым на тесте оказался Кашкай в максималке 2 литра на варике. Поехали на нем и поняли что не наше это машина, так как ехать она вообще не ехала по нашим понятиям *разгон до ста нормальный, затем очеееень вялый*. Отмели вариант. Х - трейл супруге внешне не нравится.
    Сузуки Гран Витара нам обоим нравится как внешне так в внутри, но есть обстоятельства которые не позволили ее приобрести((
    Съездили на тест - драйв Субары XV. Очеееень понравился автомобиль нам!!! Как едет по асфальту и как едет по проселку, просто великолепно!!! Узнал когда придет автовоз с машинами в нужной комплектации и оставалось ждать только. Звонит менеджер и говорит пришел автовоз. Приезжаю и расстраиваюсь(( У машины левой бок замятый(( А так хотелось стать субарунотым)))

    Поехал в Мицубиши *к слову раньше там работал и знаю за машины*. В наличии оказалось 3 машины с ПТС в наличии. Все 2, 4. Черный, Серебро и черный на коже. Также стояли в новом кузове, смотрится классно конечно как снаружи так и внутри. Но ждать месяц - полтора и за цену 2,4 XL можно было взять только 2 литра((
    Выбрали серебро *так как за черной машиной надо следить более тщательно)))*. Оплатили машину, заказали допы *сигналка с автозапуском, ветровики на окна, коврики салона и багажный и защиту картера*. Машина обошлась в 1163 т.р. + 27 тысяч рублей допы.

    25, 08, 2012 поехали за ней *предварительно записался в ГИБДД на учет поставить* забрали новенькую сияющую машину, заехали на АЗС заправится и поехали в ГИБДД.
    По пути заехали сделали страховку и оплатили пошлину. Осмотр машины и ожидание назначенного времени. К слову гаер попался цуко))) Толстый медлительный. Рядом человек сдал документы и через 20 минут получил номера уже. Я прождал 40 минут. Но все таки получил и радостный начал их прикручивать))
    Затем путь домой уже на номерах и потом семейством поехали кататься)))

    Впечатления.
    Самое первое это сидишь высоко и глядишь далеко конечно. Плавность хода очень неплохая, шумка *тут конечно много мнений*, но в целом нормальная, лишь шум колес на скоости немного напрягает но это издержки резины *Йоко Геоландр G033*. Скорость набирает отлично несмотря на варик))
    Сразу поехали обмыть машину *ну а как без этого?)))*, спустились к реке там галька мокрая прополз отлично! Как обмыли надо было взбираться на подъем достаточно крутой. Перевел "шайбу" в положении 4WD и он играюче залез в горку.
    Вечером уже сами обмыли машинку и пожелали чтоб все было отлично с ней!))
    На следующий день поехали прокатиться до Чусовитино *55 км от Кемерово*. По трассе ехал 120 - 140. При 140 кмч оборотов около 2700. В салоне на удивление тихо *опять же слышен шум шин*, можно спокойно разговаривать не повышая голоса))

    Расход.
    Пока на обкатке по городу 12 - 13 литров. По трассе при скорости как выше написал показал 10, 8 литра. Что очень пока радует.

    Общее.
    Музыка хоть и без саба встроенного, но тем не менее радует звучанием. Камера заднего вида это вещь ребята! Когда включаю R то в зеркале зад. вида отображается видео с камеры что удобно.

    Салон.
    Понравился цветной дисплей БК, удобно для понимания и красиво смотрится. Много всяких кармашков, отделений. 2 бардачка верхний при том может охлаждать бутылку *с водой или водкой, кому что))* Пластик конечно жестковатый. Часть панели и обшивка дверей отдела иск. кожей. Смотрится вполне вменяемо.
    Кресла удобного профиля, спина не устает. Места сзади много. Единственное не очень понравилась отделка сидений. Ткань все притягивает к себе, каждую волосинку каждую соринку( Буду думать что сделать с ними *может быть чехлы на заказ сделаю*. Задние сиденья двигаются вперед - назад и спинки регулируются по углу наклона что считаю очень удобно в дальней поездке для детей. Багажник большой + откидывающаяся нижняя створка позволяет сидеть на ней *выдерживает 120 кг*.

    В планах:
    Тонировка
    Зимняя резина на черном литье R16
    Прицепное устройств *фаркоп*
    Подножки
    DVD для задних пассажиров

    Что еще написать? Пока не знаю)

    Читать полностью: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/outlander/64668/
    Последний раз редактировалось Балу; 21.01.2013 в 18:17.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Joker42 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Вот и пришло время делать ТО1 *15 тыщ. км.* так как прошел почти год с момента приобретения и было пробег 13500 км.
    Как положено записался на дату и время которое было свободно у них и удобно мне.
    Приехал к 13, 00. Отдал машину. Спросил сколько по времени? На что мастер - приемщик мне ответил: час - час 10. Ну думаю ладно, пойду поброжу. Побродил 50 минут и пошел в сервис там подождать. Прихожу и что я вижу? Моя машина как стояла на приемке так и стоит, к ней даже не притронулись. Ладно. Молчу. В итоге на пост ее загнали в 14, 10. В общем в то время когда я по идее уже должен уехать оттуда. Подхожу к управляющему сервиса и спрашиваю что такое? Он обещает разобраться. Я стою у поста наблюдаю за работами проводимыми. Рядом сидит мастер смены их. тут я слышу от мастера в свой адрес: а что вы жалуетесь? На что я отвечаю: а что вы не работаете? Я почему должен здесь торчать не час а два? Вы мне мои рабочие часы может оплатите? Я тогда до вечера готов здесь тусить. На что он мне начинает хамить и что я вообще тут делаю в сервисной зоне? О-о Я ему объяснил что я тут с разрешения директора ОД *у нас с ним конфликт был при покупке авто, когда мне не дали руководство по эксплуатации и потом я с ОД судился, но до суда не дошло и они заключили со мной мировое соглашение - продлили гарантию на период отсутствия руководства - 4 месяца + моральный ущерб выплатили*. Пошел к директору)) Прихожу здрасьте - здрасьте. Спрашиваю почему у вас сервис не хочет работать? Рассказал про хама мастера и о том что машину загнали на пост спустя час с небольшим. Он вник. В итоге данное ТО 15 тыщ. км. мне обошлось бесплатно В следующий раз на ТО 30 тыщ. км. специально запишусь на тот день когда там этот хамовитый мастер будет работать
    P. S. Этого мастера я вспомнил еще по работе в ОД Тойота. Там он тоже особо с клиентами не церемонился))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1086.jpg
Просмотров: 33
Размер:	235.4 Кб
ID:	19680
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Joker42 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кир!
    Я бы ВИН и ГРЗ замазал в заказ-наряде

  6. #4
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Михаил, да вроде ГРЗ не шифруюсь и не виртуальный)) А VIN, что все так страшно?)
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  7. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    дело не в шифровании и не виртуальности...Дело в защите авто....

  8. #6
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Итак, настала пора проходить ТО2. Позвонил местному ОД в пятницу после обеда, записался на воскресенье на 10:30. Приехал в воскресенье к 10:30. Машину было решено обмыть *сделать тех. мойку*, так как на улице шел дождь и машина была чумазая.
    В итоге через 2, 5 часа машина была готова!
    Также при передаче мне авто мастер — приемщик сказал что подтянули ручник, я если честно даже забыл об этом им сказать, что ручник плоховато работает.
    В общем от посещения ОД в этот раз только положительные впечатления.
    5 из 5!
    ОД ММС Кемерово так держать!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64668_76845_add_1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	133.5 Кб
ID:	30214Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64668_76845_add_2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	190.5 Кб
ID:	30215
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  9. #7
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Гарантия.
    Ну что, настало время и мне менять амортизаторы задние. С месяц как заметил пробои на неровностях. Вчера записался к дилеру и приехал к ним на осмотр подвески. Вердикт - замена левого *весь в масле* и правого *сопливит*. Ждать недели 2 + -.
    По результатам отпишусь.
    P.S. Жду уже почти месяц...((
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  10. #8
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Итак настала пора проходить ТО - 3, а я про него совсем забыл) Но хорошо что Мицубиши допускает перепробег в 2 тыс. км, иначе уже слетел бы с гарантии.
    В итоге записался в пятницу на субботу на 9, 30.
    Приехав к назначенному времени мастер - приемщик принял автомобиль на обслуживание и рекомендовал мойку. Думал сделать тех. мойку, но захотелось комплекс, так как внутри давно не убирался.
    По времени на мойку и само ТО - 3 ушло 2 часа. Но, как назло увидел акцию у ОД "все по 299". Сначала подумал на шлак какой - нибудь)) Попросил мастера - приемщика дать список на что акция, он и дал, 4 листа и сказал что может уже что - нибудь продано. Взялся за список я и обнаружил графу "защита порогов". Спросил у м - п, есть ли они? Получил положительный ответ. Недолго думая сказал ставьте! Мое пребывание у ОД пФродлилось еще на 1, 5 часа. Выехал оттуда уже в 13, 00, уставший и голодной, но с радостью что купил подножки за 299 руб))) С машиной все в полном порядке, все работает исправно!
    ТО - 3 с порогами вышло 10 136 , 00 руб.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64668_92234_add_55ac7b169eafb.jpg
Просмотров: 11
Размер:	115.9 Кб
ID:	30216
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64668_92234_add_55ac7b2a050dc.jpg
Просмотров: 11
Размер:	135.2 Кб
ID:	30217
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64668_92234_add_1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	69.3 Кб
ID:	30218
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Joker42 за это полезное сообщение:


  12. #9
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Joker42 Посмотреть сообщение
    увидел акцию у ОД "все по 299". Взялся за список я и обнаружил графу "защита порогов". Спросил у м - п, есть ли они? Получил положительный ответ. Недолго думая сказал ставьте!
    Уточнить можно: это подножки, что на фото - 299 руб. Обе с установкой?? (что мицу с ума сошли??)
    Или это какая-то накладка?

  13. #10
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Уточнить можно: это подножки, что на фото - 299 руб. Обе с установкой?? (что мицу с ума сошли??)
    Или это какая-то накладка?
    Подножки стоит 299 руб за обе. Установка обошлась 1950 рублей. До акции подножки эти стоили 15 550 рублей))
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  14. #11
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Как ранее писал ездил к ОД ММС с вопросом задних амортизаторов - один бежал, второй потел) В итоге заказали их и сказали что поменяют под гарантию.
    Вчера позвонил инженер по гарантии и сообщил что амортизаторы задние пришли, пригласил записаться на замену.
    Записался я на 29, 07 на 11, 00. По приезду предложили сделать тех. мойку, так как машина грязновата. Согласился.
    По итогу в 12, 35 мне отдали машину с замененными задними амортизаторами по гарантии.
    Машина немного приподнялась, стало мягче проезжать неровности.
    В общем доволен!
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  15. #12
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Что - то давненько не отписывался)
    Итак настала пора проходить ТО — 3, а я про него совсем забыл) Но хорошо что Мицубиши допускает перепробег в 2 тыс. км, иначе уже слетел бы с гарантии.
    В итоге записался в пятницу на субботу на 9, 30.
    Приехав к назначенному времени мастер — приемщик принял автомобиль на обслуживание и рекомендовал мойку. Думал сделать тех. мойку, но захотелось комплекс, так как внутри давно не убирался.
    По времени на мойку и само ТО — 3 ушло 2 часа. Но, как назло увидел акцию у ОД "все по 299". Сначала подумал на шлак какой — нибудь)) Попросил мастера — приемщика дать список на что акция, он и дал, 4 листа и сказал что может уже что — нибудь продано. Взялся за список я и обнаружил графу "защита порогов". Спросил у м — п, есть ли они? Получил положительный ответ. Недолго думая сказал ставьте! Мое пребывание у ОД продлилось еще на 1, 5 часа. Выехал оттуда уже в 13, 00, уставший и голодной, но с радостью что купил подножки за 299 руб))) С машиной все в полном порядке, все работает исправно!

    Цена вопроса: 10 136  рублей.
    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  16. #13
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Настал тот час и пробег, что было принято решение поменять масло в вариаторе.
    Пробег составлял 55 т. км.
    Сперва позвонил ОД ММС и узнал у них по замене. Сказали — да, конечно, цена вопроса 12 т. р. На вопрос о замене фильтра маслоохладителя ответили — а зачем? Мы не меняем. Стало все понятно для меня.
    В итоге было принято решение о самостоятельной замене масла.
    Для этого было приобретено:
    Оригинального масла DIA QUEEN CVTF — J1, 5 литров — 4250 руб.
    Оригинальный фильтр маслоохладителя 2824A006 — 800 руб.
    Оригинальное кольцо уплотнителя 2920A096 — 200 руб.
    Итого — 5250 руб.
    Позвонил хорошему знакомому с кем уже меняли масло в вариаторе на машине супруги *Citroen C — Crosser* и договорились на выходной субботу и был найден теплый бокс.
    В субботу началась "операция" по замене масла:
    1 Сперва сняли металлическую защиту картера
    2 Снимается патрубок возд. фильтра и АКБ
    3 Далее откручиваем пробку CVT для слива масла
    4 Затем начали вспоминать как в прошлый раз изгалялись чтобы открутить болты маслоохладителя и было принято решение подлезть к нему через левый подкрылок переднего колеса.
    5 Сняли пер. лев. колесо, пластиковые подкрылки аккуратно сняли с клипс, и вот он — доступ более — менее отличный к нижнему болту маслоохладителя
    6 Поменяли фильтр м\охладителя, прокладку *уплот. кольцо*, и все поставили на место. Как видно на фото, фильтр темный.
    7 Масло с CVT полностью слилось и перестало капать. Закручиваем сливную пробку.
    8 Берем маленькую чистую воронку и начинаем заливать свежее масло.
    9 Далее заводим автомобиль, даем ему сперва прогреться, затем гоняем селектор и удерживаем в каждом режиме по секунд 30.
    10 Далее проверяем уровень масла по щупу и потихоньку доливаем. Выставляя уровень по середине отметок.
    11 Все. Эпопея замены масла в вариаторе закончена. Процесс занял 3 часа с перекурами и неторопливостью))
    Старое масло чуть — чуть пахло гарью и было чуть темнее свежего.
    Всем удачи на дорогах!

    Цена вопроса: 5 250 рублей.


    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Joker42 за это полезное сообщение:


  18. #14
    Участник Аватар для Joker42
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Итак, гарантия закончилась, но это не повод чтобы не менять масло и не обслуживать машину))
    Долго метался что же выбрать по маслу, так как дилер лил 0W30 оригинал, а на его цены что — то были не гуманные.
    06 февраля сего года)) решено было ехать в магазин "Автомасла" что за кольцом на Ленина и там по месту уже определиться.
    Сперва хотел взять Eneos 0W20, почитал на форумах, что на двигателе 4B12 масло такой вязкости в самый раз — двигатель начинает работать тише.
    Ну, подумал, беру. А потом обратил внимание на самую нижнюю полку где стояло масло оригинальное Mitsubishi. Ради интереса решил спросить стоимость и, о чудо, цена на 10 руб. дороже Eneos!
    Решено. Беру оригинал в упаковке 4 + 1 литра.
    Также заодно прикупил мас. фильтр VIC и воздушный Sieneca.
    Хотел купить еще лампу в ПТФ, но услышав ценник в 780 руб. за Osram H11 что — то перехотелось покупать.
    Также начал ломать голову где поменять, где хотел не работали в воскресенье. Спросил у второго знакомого у него заняты все посты.
    А была не была, звоню ОД Мицубиши.
    Сперва ради интереса узнал сколько у них будет поменять масло с масл. фильтром и услышал — 6500 руб.
    Сказал спасибо и спросил сколько будет просто поменять масло с моими расходниками. В ответ — 600 руб. Норм! Записывайте.
    Записался на 12, 30 7 февраля.
    Прибыл к назначенному времени, после чего автомобиль приняли и началась тех. мойка. Авто реально был как сугроб)))
    В 13, 00 авто стоял на подъемнике и началась замена масла в ходе которой меня "обрадовали" тем, что задний болт крепления защиты закис и требуется слес. работы если хотите чтобы мы поменяли болт, а стоить это будет всего ничего — 1300 руб. После чего я вежливо отказался и сказал оставить на 3 болтах.
    В 14, 00 получил назад свой автомобиль и попросил мастера — приемщика поставить печать в сервисную книжку, на что она *М-П была девушка* посмотрела на меня как на дурака и спросила — а вам зачем? Я обалдел и объяснил — автомобиль я обслуживаю у вас со дня покупки опять же у вас и хочу чтобы вы отразили замену масла в сев. книжке. После чего наконец — то поставила печать. Аллилуйя!
    После выезда из сервиса была принято решение заехать к знакомому за лампочкой в ПТФ и купить незамерзайки.
    Приехав к знакомому я купил лампу Osram H11 и баклажку незамерзайки заплатив за все 500 руб! Лампочку в ПТФ поменял прям у магазина для чего снял хром. кольцо ПТФ крутанув его против часовой, а затем взяв отвертку крестовую открутил 3 самореза, снял штекер с ПТФ, вынул лампу и вставил новую. Затем все в обратной последовательности.
    По приезду к дому сам поменял возд. фильтр.
    Все))

    Цена вопроса: 4 110 рублей.




    MMC Outlander XL, 2012, CVT, 2.4+чип+jetter, + доработка интерьера
    Citroen C-Crosser, 2012, CVT, 2.0+чип, + доработка интерьера

  19. #15
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).

  20. #16
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Измаил
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо,все очень подробно написано,поеду тоже поменяю.

  21. #17
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Литруха масла лишняя была.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  23. #18
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Литруха масла лишняя была.
    четыре замены - пятая бесплатно

  24. #19
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    четыре замены - пятая бесплатно
    ну хоть и не в тему, но у меня из 4+1 всегда 0,5 остаётся. на следующую замену беру 4. хватает в аккурат.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold