+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Audi показала на CES-2013 целый набор новых технологий

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Audi показала на CES-2013 целый набор новых технологий

    Компания Audi привезла на крупнейшую в мире выставку потребительской электроники CES-2013, проходящей в Лас-Вегасе, большую коллекцию новейших автомобильных технологий, как уже готовых к внедрению, так и будущих решений, в настоящее время находящихся в стадии прототипов, сообщает Carscoop.
    В число представленных новинок вошли системы автономных вождения, настраиваемые цифровые панели инструментов и самая современная светотехника: подстраивающиеся под дорожные условия лазерные противотуманные задние фонари и фары на органических светодиодах (OLED). Последние обеспечивают однородное распределение света и отличаются очень низким энергопотреблением. Представители Toyota уверяют, что подобная технология будет применяться в интерьере (для цифровых зеркал заднего вида) и в задних фарах автомобилей марки уже в скором будущем.

    На CES был представлен тестовый прототип системы, демонстрирующий работу задних OLED-фонарей с подвижными мерцающими красными точками, перемещающимися по поверхности фары. «Перемещение красных точек повторяет движение автомобиля, — объясняют в Audi. – Когда сделан правый поворот, они смещаются вправо. Если машина затормозила, они перетекают вперед. Чем быстрее едет автомобиль, тем быстрее они перемещаются. Водитель в последующей машине всегда может видеть, что делает водитель спереди».












    Еще одной любопытной новинкой Audi стала система полностью автоматической парковки. Предполагается, что в будущем она позволит автомобилю самостоятельно заезжать на многоуровневую парковку, искать свободное место, а после выполнения всех операций – глушить мотор и запирать двери.

    Кроме того, в будущем в салонах автомобилей немецкой марки появятся 3D-дисплеи. 11,6-дюймовый прототип такого устройства работает за счет оптических линз, делящих изображение на две части, предназначенные для правого и левого глаза. Это позволяет водителю и пассажиру видеть объемное изображение без специальных очков.

    Один из вариантов такого дисплея имеет встроенный датчик, следящий за движениями глаз зрителя. Эти данные передаются на компьютер, и система корректирует изображение таким образом, чтобы возникал 3D-эффект. Второй вариант предполагает демонстрацию изображения, которое остается объемным при взгляде с 28 ракурсов, что позволяет видеть его сразу нескольким людям.

    В ходе презентации прототипов глава отдела электронных разработок Audi Рикки Худи сообщили, что марка приступила к разработке системы, которая объединит автомобили с окружающей средой. «Отличительной чертой последнего десятилетия стало то, что мы интегрировали все новейшие разработки в области электроники в автомобиль. Новое десятилетие ознаменуется слиянием машины с окружающей средой под знаменем Audi Connect. Автомобиль будет легко взаимодействовать с водителем, Сетью, дорожной инфраструктурой и с другими транспортными средствами», – заявил он.

    http://www.livecars.ru/news/2013/01/10/audi_ces/

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Audi представила светодиодную технику будущего на основе OLED [фото выше]
    Производитель из города Ингольштадт на международной выставке CES 2013 (Consumer Electronics Show) привезла две технологии, которые уже в ближайшем будущем будут реализованы на серийных автомобилях Audi.

    Первая из них - светотехника нового поколения. Вместо обычных светодиодов LED, основанных на кристаллах, инженеры намерены использовать в автомобилях органические светодиоды (Organic Light-Emitting Diode или просто OLED), которые сейчас активно применяются в телевизорах. Такая технология дает возможность эффективней излучать свет в передней оптике.
    Сзади планируется использовать лазерные технологии. Лазер способен веерообразно рассеивать луч на дорожную поверхность, что способствует водителю более точно определять дистанцию до объектов, находящихся сзади. Например, во время сильного дождя или тумана луч представляет собой яркий треугольник, как сообщается в пресс-релизе Ауди.

    Вторая технология более далекая от серийной реализации, но уже пару лет активно развивается многими автогигантами - система автономного передвижения. В Audi автопилот получил название «Piloted driving». Он способен самостоятельно газовать, тормозить и поворачивать, правда а скорости до 60 км/ч. Система представляет из себя лазерный сканер, широкоугольную видеокамеру, адаптивный круиз-контроль, восемь ультразвуковых датчиков и два радарных сенсора.

    Также, Audi говорит, что автоматическая парковка сможет самостоятельно парковать машину, не контролируя сам процесс. Владелец лишь нажмет на клавишу «Парковка» и спокойно пойдет домой, а машина пришлет СМС, когда припаркуется.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    представил тюниг фонарей Кроссера на OLED технологии

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold