+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak. Беспредел и коррупция полиции везде.

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).

    Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak. Беспредел и коррупция полиции везде.

    Внимание - Очень много букаф!

    Перепост статьи, оригинал статьи находится на auto.fishki.net

    Начало если кто по ссылке сразу не пойдет:

    Предисловие.

    В своей невымышленной задокументированной истории я хочу рассказать Вам, как человек, у которого ночью украли автомобиль, в одних кругах его называют "терпила", в других "лох", способен перевернуть ситуацию, когда все двери захлопывают перед носом. Если Вы до сих пор думаете, что поиском угнанного и ворованного в этой стране кто-то занимается, эта история будет Вам интересна. Когда Вам по телевизору показывают про беспредел в правовой сфере, раздолье криминального автобизнеса, я прошу вспомнить мою историю и ничему не удивляться. Вы не заставите следователя поднять свой зад со стула, если даже подкатите к его кабинету свой перебитый автомобиль и покажите результаты исследования, ему легче сделать так, чтобы вы никогда больше не увидели своё авто, он будет врать Вам, называть ваше дело "глухарь", а Вас "терпилой". Следователю легче обнять Вора и начать покрывать его, нежели честно выполнить свой профессиональный долг и работать по делу. А ваш угнанный автомобиль тем временем, будет стоять и продаваться в каком-нибудь автосалоне, типа FRESH, KomfortAuto АТЦ "Москва", или "ЛОКАВТО" дожидаясь своего нового хозяина. И Вы ничего не сможете сделать, хоть в лепешку расшибись.

    Эта история про то, как однажды пришедшие ко мне ночью мрази, своровали автомобиль у моей семьи. Я дал обещание беременной супруге, не находившей себе место, что найду автомобиль и воров. Я выполнил своё обещание, когда на моей стороне были какие-то необъяснимые счастливые обстоятельства, давшие силы мне и моей супруге. Но, как оказалось, даже с помощью Всевышнего, сложно бороться с ветряными мельницами нашего правосудия. В результате лжи и предательства, "кидая" меня и друг друга, сотрудники полиции три раза "украли" у меня мой автомобиль. Это цирковое представление я наблюдаю больше года!

    Хочу выразить благодарность оперативному отделу МО МВД РФ “Павлово-Посадский”, они столкнулись c противодействием ("диким" для меня) со стороны следственного отдела, но сделали многое в раскрытии преступления.

    Огромная просьба помочь в распространении этого материала - против беззакония, и круговой поруки Мы сильны, когда едины! Заранее спасибо.

    Содержание.

    1. Покупка автомобиля. Посредник из автосалона “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”) Лотков Андрей Викторович;
    2. Угнали с детскими сиденьями;
    3. Кто ищет - тот всегда найдет;
    4. “Архивный” следователь Сальхина М.А. – мастер приостановки уголовных дел;
    “Мои поручения юридической силы не имели!”
    (Следователь Сальхина М.А.)

    5. Поселок Заокский, Тульская обл. коррупция полиции ОП “Заокский” и сотрудников ДПС - коррупция по-соседски;
    “У меня на территории преступность возросла в 6-ть раз, вашей машины нам еще не хватало”
    (Начальник ОП “Заокский”)
    “Да, похоже, это ваша машина…Вы меня убедили, но Ванькину машину мы не отдадим!”
    (Сотрудник ДПС в пос. Заокский друг Иванова Ивана)
    6. Москва - Салон подержанных автомобилей FRESH и безразличие полиции ОМВД РФ по Донскому району к преступлениям на районе;
    “Мы ничего делать не будем - боимся жалоб!”
    (Следователь ОП “Донской”)
    7. Москва – АТЦ “Москва”, салон KomfortAuto и беспредел полиции ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное - коррупция по-крупному;
    “Да, у вас есть все основания и документы, чтобы забрать автомобиль в Павловский Посад, но я его сейчас не отдам, посоветуюсь с прокуратурой, чтобы прикрыть свою задницу, приезжайте со следователем завтра!”
    Калашников Евгений Алексеевич начальник ОУР ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное г.Москва.
    за день до того, как отдать мой перебитый автомобиль(вещ.док. по делу) своему другу Матевосяну Роману, бывшему майору полиции.
    “Автомобил Ford Ranger получил, притензий не имею”
    сохранная расписка Матевосяна Романа, хозяина салона KomfortAuto АТЦ "Москва"
    8. Угонщики из г.Железнодорожный, д. Пуршево . Иуда Лотков и салон “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”).
    9. “Глухари” из следственного отдела МО МВД РФ “Павлово-Посадский”.
    “ У меня в производстве сейчас 40 дел, и все “глухари” неинтересные, по твоему делу есть хоть какие-то зацепки”
    следователь Ракова И. В. после поездки в отстойник ГСК ”Урожай” д.Пуршево
    “…Меня бьют по рукам!”
    следователь Ракова И. В. про своё начальство, после допроса Деминова
    “…Я складываю руки! Всё, я этим делом заниматься не могу больше! …”
    следователь Ракова И. В. после возобновления дела прокуратурой (аудио запись)
    “Никто её по рукам не бьёт, пусть не придумывает, на больничный слетела – сама работать не хочет!”.
    начальник следственного отдела Бугаков Денис Олегович (аудио запись)
    “Для передачи уголовного дела другому следователю я не вижу оснований”.
    начальник следственного отдела Бугаков Денис Олегович
    10. Продолжение истории на НТВ в программе "Первая передача" от 2.12.2012. И видео не попавшее в эфир;
    11. Как следователи из МО "Павлово Посадский", заметая следы своей халатности, начали внаглую уничтожатьматериалы из уголовного дела.
    12. Запись радиоэфира 107 FM, Русская Служба Новостей 7/12/12 21.45 "Беспредел и бездействие полиции"

    Покупка автомобиля Ford Ranger Wildtrak. Посредник из автосалона “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”) Лотков Андрей Викторович.

    Мысль о покупке пикапа пришла как-то сама собой, когда я увидел Wildtrak. Покупали семейный автомобиль для беременной супруги и двух детей, поэтому хотелось приобрести большой автомобиль (в плане безопасности) и с возможностью перевозки на нём стройматериалов, т.к. намечался большой ремонт.

    Позвонил по первому понравившемуся варианту (объявление Лоткова прилагаю), с продавцом договорился встретиться около ВДНХ по адресу прописки продавца. Автомобиль продавал Андрей Викторович Лотков, соучредитель автосалона “ЛОКАВТО” (“ЛОКА”). В договоре купли/продажи автосалон “ЛОКА” находился в г. Москва. Он продавал автомобиль, как посредник, а владельцем авто был некто Тарасов Иван Сергеевич. Я посмотрел автомобиль – понравился, но цена на авто была несколько завышена. Сильно поторговаться не получилось - сошлись на 725 т. р. Лотков взял у меня ксерокопию паспорта для оформления договора, я взял с него расписку. Несколько дней мы собирали необходимую сумму, залезли в долги – “охота пуще неволи”. Встретились снова в Москве 22.08.2011, Андрей Лотков как-то нарочито убеждал, что машина не угоняемая (не стоит КАСКО оформлять*). А когда я сказал, что на автомобиле будет ездить моя беременная супруга с детьми, что планирую поставить на заднее сидение два детских кресла, он заметно расстроился. Я рассчитался с ним за автомобиль и повез подарок супруге в Павловский Посад.

    Тогда я не обратил внимание на странное поведение Лоткова, далее, после угона в ноябре, когда я нашел свой уже перебитый автомобиль практически на территории автосалона Андрея Лоткова “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”) в д.Пуршево около г.Железнодорожный, всё стало на свои места. Вскоре мы вернёмся к Лоткову и его “ЛОКАВТО”.

    *(Страховые компании, чтобы уменьшить свои издержки занимаются поисками угнанных авто, ведь после выплаты клиенту авто принадлежит уже им, а если найдут до выплаты, про компенсации клиентам и речи нет! Я много времени провёл в ОВД и несколько раз разговаривал с агентами страховых, приходивших к оперативнику и следователям в чьем производстве находились дела об угоне. Они приходили с информацией о угнанных машинах, дела по которым уже давно "мхом поросли" - полиция их вообще не искала никогда. Следаки просто отказывались ехать изымать эти автомобили, даже если авто уже было давно арестовано и стояло на штрафстоянке ГИБДД, ведь уг. делом потом придётся заниматься.

    По словам этих агентов, если бы у их клиента через 25 дней угонщики "забрали"авто, первым делом стали бы проверять продавца. Вот поэтому угонщикам выгодно усыплять бдительность, не будет искать страховая -искать не будет никто! ведь продали "лоху" - погорюет и будет копить на другую).

    Это не реклама страховых компаний, там также сидят бездельники и им легче отказать Вам в выплате -просто хорошо защитите своё авто.

    Угнали с детскими сиденьями.

    16.09.2011 г. в г.Павловский Посад, с дворовой стоянки у меня был угнан автомобиль Ford Ranger WildTrak, через 25 дней после приобретения. По поводу угона утром того же дня я обратился в МО МВД РФ “Павлово-Посадский” с заявлением, где 23.09.2011 было заведено уголовное дело по ст.158 ч.3 за номером 66061. Следственная группа, выехавшая по месту угона, изъяла у меня оригинал ПТС, оригинал свидетельства регистрации ТС и комплект ключей.

    18.09.2011 г. я позвонил продавцу Андрею Лоткову. Лотков наигранно изобразил удивление, сначала сказал, что меня не помнит и Ford Ranger вообще не продавал. Я напомнил, что авто он продал совсем недавно и у меня сохранилась его расписка. После этого, сказав мне “Ну может быть… и что дальше…!?”, он повел разговор в таком ключе, что сомнений в его причастности к угону автомобиля у меня не осталось. Найти автомобиль и угонщиков стало для меня делом принципа, т.к. мерзавцы угоняли по наводке, перед преступлением выслеживали и знали, что на авто ездила моя беременная супруга с детьми. С момента кражи моего автомобиля его поисками параллельно со следствием я занимался лично, проверял мутные ГСК, распространял информацию в виде листовок, в результате анализа накопленной информации, я имел основания полагать, что автомобиль может оказаться в продаже в восточной части Московской области. Поэтому каждый день просматривал все сайты продажи авто.

    Так как, следователь Орлов С.А., в чьем делопроизводстве находилось моё дело первый месяц, отказывался отдать мне оригиналы документов на автомобиль, не вызвал меня на допрос ибыл абсолютно безразличен к расследованию преступления, я обратился в генеральную прокуратуру.

    Кто ищет - тот всегда найдет.

    Свой автомобиль я обнаружил на сайте auto.ru вечером 20.11.2011 г., в разделе продажи подержанных автомобилей Ford Ranger (страницу с объявлением прилагаю), к слову сказать, днем у меня родился сын. Автомобиль Ford Ranger выставленный на продажу имел топовую комплектацию WildTrak. На фотографиях с объявления были отчетливо различимы кузовные царапины и вмятины в точности, совпадавшие с повреждениями кузова моего автомобиля, которые я зафиксировал на фото незадолго до угона. На фото с объявления я также узнал внутренний салон своего автомобиля, по характерным пятнам и эксплуатационным дефектам. На фото с объявления я различил транзитный номер автомобиля 50КУ1641. Объявление было выложено 19.11.2011, а удалено уже вечером 20.11.2011 - автомобиль был продан за сутки, т.к. продавался по очень низкой цене.

    В результате своего частного расследования я узнал vin-код автомобиля WF0UMFE107W679243. Сделав запрос на официальном сайте Ford по vin-коду, я получил открытую информацию о комплектации автомобиля(инф. с сайта форд по вин). В ответе на запрос было указано, что автомобиль с таким vin выпускался с комплектацией Limited и имел цвет (black mica) отличный от цвета авто с объявления(black mica/titanium grey). Комплектации Wildtrak и Limited, существенно различаются. Таким образом, автомобиль с объявления не мог иметь vin WF0UMFE107W679243. Напрашивался логичный вывод, что vin автомобиля был переделан кустарным способом. Также по информации из базы регистрации ТС ГИБДД, прослеживалась попытка замести следы, старый транзит 50КУ1641 сдан не был, но преступникам выдали еще два транзитных номера. Получается, что у преступников, есть сообщники в ГИБДД. Махинация с транзитными номерами понадобилась для того, чтобы оборвать след дальнейшей постановки угнанного авто на учёт, т.к. базы постановки на учет независимы по областям и если продать авто со старым транзитом в другую область, по новым транзитам авто по прежнему будет числиться в г.Железнодорожном. Благо база регистрации ТС по vin едина (махинации с транзитами).

    “Архивный” следователь Сальхина М.А. – мастер приостановки уголовных дел;

    С этой информацией 22.11.2011 я пришел в МО МВД РФ “Павлово-Посадский”, где было заведено уголовное дело. Там я узнал, что дело было передано другому следователю Сальхиной Марине Анатольевне. На её имя я написал заявление, предоставив всю имеющуюся у меня информацию с фотографиями автомобилей в сравнении, характерные признаки моего авто (царапины,вмятины,дефекты), а также ответ с завода Ford на мой запрос по vin-кодам. На следующий день 23.11.2011 уголовное дело следователем Сальхиной М.А. было приостановлено, об этом я уведомлен не был. На протяжении двух месяцев я несколько раз приходил к следователю и писал на её имя заявления, где указывал достоверную информацию о продавцах угонщиков, информацию о покупателе и месте пребывания найденного мной автомобиля по регистрации ТС - по тому же объявлению с auto.ru у угонщиков автомобиль купил Иван Иванов, житель пос. Заокский Тульской обл. Всё это время я наивно думал, что по делу что-нибудь делается, моя информация проверяется. В январе прокуратура, в ответ на моё заявление, постановила выдать мне документы, а уголовное дело возобновить и проверить открывшиеся новые факты, указанные мной в заявлениях на имя Сальхиной. Всё, чем ограничилось следствие – меня допросили (это должны были сделать в день угона). На допросе я написал заявление, где повторно предоставил следствию информацию о найденном мной автомобиле. Абсолютно ничего не сделав, не проверив факты, следователь Сальхина М.А. снова приостановила дело через несколько дней.

    Поселок Заокский, коррупция полиции ОП “Заокский” и сотрудников ДПС - коррупция по-соседски;
    В начале марта я узнал, что следователь Сальхина повторно приостановила дело. Настойчивость Сальхиной оставить дело нераскрытым, была возмутительна и мне не понятна. 5.03.2012 я настоял на том, чтобы факт нахождения моего автомобиля по адресу Тульская обл., п. Заокский, был проверен. Сотрудники оперативного отдела выслушали меня и решили, что мои доводы вполне убедительны для проведения ОРМ. перативники, узнав, что с этой информацией я мытарствую в кабинете Сальхиной уже несколько месяцев, а она и не думает вообще хоть что-то предпринимать, спросили у неё, почему она им ничего не сообщала. Сальхина закатила истерику, кричала, что посылала несколько раз поручения в оперативный отдел. Про выдуманные Сальхиной поручения оперативники ничего не знали – их не было, они так и остались в её фантазии. По настоятельной просьбе оперативников Сальхина выписала отдельное поручение на проведение ОРМ(оперативно розыскные мероприятия) не возобновив дело. 6.03.2012 я и оперативник по транспортной линии Плотников Роман выехали по адресу Тульская область, пос. Заокский, ул.Первомайский проезд д.1. Приехав поздно вечером, мы сначала обратились в ОП “Заокский”,ул.Ленина д.45, взяв дежурившего оперативника, уже ночью мы обнаружили автомобиль на придомовой стоянке (фото прилагаю). Дождавшись утра, 7.03.2012 мы пришли в местный ОП “Заокский”, где я написал заявление о находке своего автомобиля (КУСП-559), указал характерные признаки, просил обеспечить сохранность вещ.доков. Дознаватель Тюрина О.М., принимавшая моё заявление призналась, что она соседка владельца автомобиля, а некоторые оперативники этого ОП были его одноклассниками. Дознаватель и оперативники только к 15.00 выехали к автомобилю, там же появился и неизвестный мне сотрудник ДПС, он также представился одноклассником Ивана, владельца авто. Выслушав мои доводы и рассмотрев фотографии, парень в форме ДПС, во всеуслышание произнес: “Да, похоже, что ваша… Вы меня убедили, но Ванькину машину мы не отдадим!”. Сначала я воспринял это заявление как шутку, но дальнейшее поведение всех должностных лиц ОП “Заокский”, руководствовалось этим соседским желанием – не отдать Ванькину машину. Иван Иванов, купивший перебитый авто, весь день 7.03.2012 находился на работе в Москве и обещал приехать вечером, однако этого не сделал (я уверен по совету тех же полицейских-соседей). Мама Ивана Иванова, к слову, учительница в младших классах, имевшая при себе ключи от авто сына обещала нам сохранить автомобиль до экспертизы – я ей поверил. Дознаватель, покрутилась у автомобиля, изображая какую-то деятельность, потом повернулась к нам и сказала, что без присутствия хозяина ничего делать не будет и чего мы вообще к ним приехали – “отбирать честно нажитое”. При свете дня яопознал свой автомобиль по признакам, указанным мною ранее в заявлениях, а на идентификационной табличке я заметил не заводские клёпки. Я показал на внешние повреждения, попросил обратить внимание хотя бы на них. Сделать это дознаватель отказалась. На просьбы обеспечить сохранность автомобиля, она мне также отказала. Видя предвзятость сотрудников правоохранительных органов, я пришел в отделение и обратился уже непосредственно к начальнику ОП “Заокский” Федину Александру Викторовичу. На мои просьбы, сохранить автомобильдо приезда следователя Сальхиной, от него я услышал много нелепостей, мне непонятных:“Отдайте уголовное дело нам, тогда мы этим займемся…”, “Брать у хозяина расписку о сохранности мы не будем”, “Поставить автомобиль на территорию ОП “Заокского” нельзя, у нас операция Антитеррор”, “У меня на территории преступность возросла в 6-ть раз, а вы хотите, чтобы мы вашим авто занимались”, “Вашим надо… пускай и приезжают”и всё в том же соседском духе. К вечеру следователь Сальхина прислала отдельное поручение на обеспечение сохранности автомобиля - правоохранители Заокского дружно над ним поржали. А после 17.30 начальник Заокского, и остальные лицедеи в погонах испарились (выпивать за милых дам), оставив в отделении лишь молчаливого дежурного, загадочно пожимающего плечами на просьбы дать номер сотового телефона начальника. По номеру местной прокуратуры также никто не отвечал, а дверь в её здание была наглухо задраена. Вот так в “приподнятом” настроении после всего увиденного и услышанного в 23.30 мы повернули домой, с призрачной надеждой, что на поручение далекого следователя из Павловского Посада, у соседей и одноклассников Вани возникнет хоть какая-то профессиональная чистоплотность.

    11.03.2012 начальник ОУР Павлово-Посадского МО МВД Щербаков С.А. позвонил в пос. Заокский в дежурную часть отдела полиции, там его соединили с одним из местных оперативников. Тот его заверил, что сегодня 11.03.2012 они уже проверяли и автомобиль стоит на прежнем месте, а хозяин до сих пор в Москве и приехать пока не может. После Щербаков С.А. позвонил в МРЭО по Заокскому району, где ему сказали, что данный автомобиль уже был снят с учета 10.03.2012 и получил транзитные номера АС053У71rus. Конечно, когда оперативник из ОП “Заокский” уверял Щербакова в сохранности вещ.доков, автомобиля уже не было в Тульской области. Тут же 11.03.2012 из ОВД, я позвонил супруге и попросил посмотреть сайты продажи автомобилей. Автомобиль из Заокского уже красовался на первой строке на сайте auto.ru, его выставили на продажу 11.03.2012 в салоне FRESH г.Москва. Мы позвонили в салон FRESH и уточнили, по какому адресу стоит продаваемый автомобиль – г. Москва, ул. Донская д.32(объявление FRESH прилагаю).

    Таким образом, должностные лица (полицейские) посёлка Заокского не только бездействовали и смеялись над коллегами из П.Посада, но умышлено лгали, сделав всё, чтобы сосед и одноклассник Ванька быстрее “сплавил” злополучный автомобиль.

    Москва - Салон подержанных автомобилей FRESH и безразличие полиции ОМВД РФ по Донскому району к преступлениям на их территории.

    12.03.2012 г. я и оперативник Плотников Роман приехали в салон продажи подержанных автомобилей FRESH по адресу г. Москва, ул. Донская д.32, где на стоянке я снова нашёл свой автомобиль уже с новым транзитным номером АС053У71rus. Автомобиль был приготовлен к продаже и стоял с ценником 700 т.р. Его хозяином по ПТС был И.П. Осипов Иван Александрович, руководитель филиала автосалона FRESH, печать с его фамилией стояла в ПТС. Осипова я увидел в офисе автосалона, тогда я еще не видел ПТС автомобиля и не знал, что автомобиль уже принадлежит салону FRESH. У оперативника ОМ “Павлово-Посадский”, были поручения от следователя Сальхиной М.А., на проведение ОРМ и на исследование найденного автомобиля. После обнаружения автомобиля я позвонил 020 и вызвал сотрудников полиции, приблизительно в 17.00. Приехала следственная группа во главе с и.о. начальника ОМВД по Донскому району полковником полиции Викулиным П.Н. Полицейские, без корректного поручения от следователя Сальхиной, делать что-либо отказались. На имя Викулина П.Н. я написал заявление, где просил сотрудников полиции обеспечить сохранность автомобиля, т.к. он уже уходил от следствия из пос. Заокский, просил зафиксировать с понятыми все характерные признаки моего автомобиля, которые я узнал и перечислял ранее в уголовном деле. Сотрудники следственной группы, приблизительно в 18.00, счистили снег с автомобиля (видео прилагаю), посмотрели vin. Дознаватели и следователи наигранно наивно заявили: “Зачем что-то делать, ведь vin автомобиля совпадает с тем, что указано в ПТС”. На это я им ответил: “Как так, вы что дети малые, мне вам рассказывать, как авто под документы угоняют и перебивают”. Как я не просил, не ругался с ними - во всём мне было отказано. Как я только не пытался объяснить, что если они сейчас ничего не сделают, автомобиль угонят ночью. Позвонил дежурному прокурору, где мне дали такую отповедь: “С вами есть оперативник, вот он пусть этим и занимается”. Следователь из приехавшей группы в перепалке со мной на вопрос, почему они так себя ведут, во всеуслышание сказал: “Мы ничего делать не будем - боимся жалоб!”. Также я просил обратить внимание на переклёпанную табличку с идентификационным номером у лобового стекла. Сам нач. отдела полиции "Донской" Викулин П.Н. смотрел на эту кустарщину (прилагаю в фото) и после ничего не сказав, уехал. Работники FRESH лгали сотрудникам полиции, говоря, что до владельца дозвониться не могут, а сохранную расписку может дать только он. На самом деле одним из тех, кто это говорил был сам Иван Осипов, отвественное лицо FRESH. Следственная группа из ОП "Донской" и их начальник Викулин, постоянно рассматривовашие ПТС, даже разбираться не стали, кто такой Осипов. (ксерокопия дубликата ПТС) Криминалист (женщина), присутствовавшая в составе следственной группы вместо того, чтобы внимательно осмотреть автомобиль больше всех кричала и пыталась меня переспорить. На мой вопрос понимает ли она что-нибудь в автомобилях, в кустарном изменении идентификационных номеров и табличек, она сказала: “Нет! Я разбираюсь во всём кроме этого!”.

    Зато эксперт салона FRESH посмотрел на номер рамы, табличку с vin и, взволнованно разговаривая по телефону, побежал в помещение. Приблизительно в 23.30 все сотрудники полиции ОП “Донской” уехали, абсолютно ничего не сделали, силами всей следственной группы счистив снег с машины – для чего не понятно. Меня и оперативника с территории стоянки выпроводили сотрудники ЧОП. Следователь Сальхина, будучи дежурной, обещала прислать поручение на обеспечение сохранности автомобиля, сначала вечером, потом ночью, но, ни вечером, ни ночью, ни утром Сальхина поручение не сделала. Около 6-ти утра 13.03.2012, Сальхина сказав, что уже дома и ничего делать не собирается, буквально послала меня и оперативника на три буквы.

    Для обеспечения сохранности автомобиля я расположился у главного въезда на стоянку салона FRESH, заранее убедившись, что задние ворота выходят на охраняемую территорию соседнего завода, где вряд ли бы пропустили автомобиль. Но приблизительно в 02.00 ночи 13.03.2012, по свидетельствам охранников соседнего завода, сотрудники FRESH тайно вывезли автомобиль со стоянки через замаскированные третьи ворота, которые мы не заметили, а потом заметали следы автомобиля метлами. В этот же день 13.03.2012 Андрей Игоревич Скрипский, руководитель отдела поставок автосалона FRESH, снял автомобиль с учета в Люберцах и продал. Вот так продавалки из FRESH, зная, что автомобиль угнанный и перебитый, реализовали его и пока не понесли никакой ответственности.

    По факту обнаружения и очередного скрытия автомобиля (из-за халатности полицейских) от следствия в ОП “Донской” я подал два заявления КУСП-2436 и КУСП-2447. По моему утреннему звонку в 02 13.03.2012 приехала еще одна группа, в которой была та же криминалист, которая присутствовала вечером 12.03.2012 в составе первой следственной группы. “Что? добились, чего хотели - автомобиля нет и нет проблем. О вас я напишу в прокуратуру! как ваша фамилия?”– спросил я. Сказать мне фамилию и должность, она отказалась. На территорию стоянки FRESH их не пустили, даже после открытия салона, так они и уехали, “продуктивно” отработав деньги налогоплательщиков.

    Я не терял надежды и даже был уверен, что мой автомобиль вновь появится в продаже уже у другого хозяина-барыги. Уж очень сильное было желание у одних избавиться от моего многострадального автомобиля, а у других - купить мой Ford по бросовой цене, пусть даже и с сомнительным прошлым.

    15.03.2012 в дежурную часть МО МВД РФ “Павлово-Посадский” я подал заявление КУСП-3085, в котором объявил о своем недоверии следователю Сальхиной М.А., также усомнился в её профессионализме и просил о передаче моего дела любому компетентному следователю, который был бы заинтересован не в приостановке уголовных дел, а в раскрытии преступлений. Дело передали следователю Раковой И.В., которая в отличие от бездарного следователя Сальхиной М.А., нашла основание дело возобновить.

    Позже, оперативники из этого МО МВД мне сказали, что Сальхина часто даёт им некорректные поручения, чтобы избежать каких-либо для себя последствий. Так она имитирует рабочую деятельность.

    Москва – АТЦ “Москва”, салон KomfortAuto и беспредел полиции ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное - коррупция по-крупному;

    16.03.2012 мой автомобиль снова появился практически на всех сайтах продажи автомобилей, его продавали в салоне KomfortAuto в здании АТЦ “Москва”(объявление KomfortAuto прилагаю). Автомобиль был снова подготовлен к продаже и продавался по цене уже 855 т.р. Как только объявление было выложено в сеть, я его нашел и сообщил об этом оперативнику и следователю. Чтобы дать новому следователю возможность ознакомиться с моим делом и подготовить все необходимые бумаги для проведения исследования автомобиля, я позвонил в салон KomfortAuto в субботу 17.03.2012 и выразил желание купить Ford Ranger по указанной (очень завышенной) цене. В воскресенье я договорился о покупке своего автомобиля с менеджером KomfortAuto и назначил встречу на 20.03.2012.

    20.03.2012 я и оперативник Плотников приблизительно в 15.00 приехали в АТЦ “Москва”, нашли салон KomfortAuto и представились менеджеру салона покупателями, звонившими в салон насчет Ford Ranger’а. После того, как мы записались на тест драйв и появилась возможность поставить автомобиль на территории крытого гаража АТЦ “Москва”, где бы работники салона не смогли его умышленно заблокировать другими автомобилями, оперативник показал свое удостоверение и c менеджером проследовал в салон KomfortAuto. Очередным владельцем автомобиля оказался хозяин салона KomfortAuto Матевосян Роман. ПТС автомобиля был уже новый, в нем отсутствовала часть прошлых владельцев, включая продавца угонщиков. Его осведомили о происходящем и продемонстрировали поручение на изъятие автомобиля для дальнейшего исследования. Матевосян угрожал оперативнику своими родственниками, работающими в СК, вырвал из рук оперативника несколько документов и заперся в другом автомобиле, куда-то постоянно названивая. Ему на выручку вышло около 15-ти человек, а работники стоянки спешно приковали автомобиль цепью. Мы позвонили в 112 и вызвали наряд полиции. Подошел оперативник, посмотрел документы и предложил поставить автомобиль на территории ОВД “Орехово-Борисово Северное”. Матевосян настойчиво отказывался отдать следствию автомобиль и сделал несколько телефонных звонков, как он сказал в полицию. В результате звонка, к нам подошел начальник ОУР ОВД “Орехово-Борисово Северное” Калашников Е.А., отвел оперативника Плотникова в сторону и стал его уговаривать не везти автомобиль в Павловский Посад, а поставить его на территорию ОВД “Орехово-Борисово Северное”, где они обязуются обеспечить его сохранность и обеспечить проведение исследования. В 16.00 в ходе этого противостояния, я добился того, чтобы описали почти все характерные признаки моего автомобиля, указанные в уголовном деле, включая те, которые я могу подтвердить своими фотографиями. Были привлечены в качестве понятых двое посторонних граждан (опись, и данные понятых есть в уголовном деле), в присутствии которых я стал называть признаки своего автомобиля, включая скрытые признаки, одновременно показывая их на фото своего автомобиля, сделанных до угона. Хозяин салона и его друзья все время пытались помешать описывать признаки, угрожали мне и понятым. Описывая 12-й признак, я поднял подлокотник между передними сидениями и на его внутренней части, на скрытой заводской этикетке показал понятым детские каракули своего 2-х летнего сына, сделанные шариковой ручкой (фото прилагаю). Матевосян сильно занервничал, ударил автомобиль ногой, стал бегать вокруг автомобиля с криками “Мой автомобиль, захочу сожгу его, чтобы никому не достался”. Достал отвертку и угрожал исцарапать кузов. На что я ему сказал, чтобы он успокоился и не занимался глупостями.

    После согласия оперативника из П.Посада поставить автомобиль на стоянку местного ОВД, у Матевосяна даже настроение поднялось. Я же был уверен в приятельских отношениях начальника ОУР Калашникова и хозяина салона, поэтому относился к предложению отдать автомобиль на исследование им с подозрением. В итоге автомобиль был поставлен на территорию ОМВД РФ Орехово-Борисово Северное, ключи от машины положил к себе в сейф оперативник Казарян А.Э. После того, как оперативник Плотников Роман, приехавший со мной оформил рапорт, а с меня взяли объяснение мы осведомились когда будет проведено исследование автомобиля. Калашников заверил оперативника Плотникова, что исследование проведут уже завтра 21.03.2012, а автомобиль в случае, если результаты исследования покажут что-то подозрительное, они могут арестовать пока его не заберут коллеги из Павловского Посада для дальнейшей экспертизы. Я также заметил, что сотрудник полиции Казарян А.Э. по закадычному попрощался с Матевосяном, обнял, сказав “Давай, счастливо брат!”. Теперь я уже не сомневался, что Матевосян имел в этом ОВД друзей в лице, как минимум двух человек Калашникова и Казаряна.

    Исследование было проведено 21.03.2012, но с отправкой результатов исследования по факсу в МО “П.Посадский” Калашников и Казарян умышленно затянули до пятницы 23.03.2012. По телефону Плотников сказал мне, что информация о результате исследования на факсе видна нечётко, а всё что можно разобрать, это маркировка рамы первоначальна, а заводская идентификационная табличка на кузове переклепана кустарным способом. За автомобилем я и Плотников приехали в ОВД Орехово Борисово Северное в понедельник 26.03.2012, во второй половине дня, автомобиль еще стоял на территории ОВД. Там нам сказали, что отдать автомобиль нам может только Калашников, но он сейчас на вызове. Калашников подъехал ближе к вечеру. Отдать нам автомобиль он отказался. У нас были все необходимые документы от следователя Раковой И.В., но Калашников стоял на своём, сегодня не отдам и всё тут. Я стоял в стороне, но слышал его разговор с Плотниковым. Калашников Е.А. говорил следующее: “Да, у вас есть все основания и документы, чтобы забрать автомобиль в П.Посад, но я его не отдам, посоветуюсь с прокуратурой, чтобы прикрыть свою задницу, приезжайте со следователем завтра”. Ему позвонила следователь Ракова И.В., ей он сказал тоже самое, и очередной раз заверил, что автомобиль с территории ОВД никуда не денется. Я хотел пойти к начальнику ОВД и осведомиться знает ли он, что происходит у него в ОВД, но услышав от опера, что авто с территории ОВД уже никуда не денется, успокоился. Меня всё время не покидала мысль, что если завтра коррупционеры Калашников и Казарян из этого отделения отдадут автомобиль своему “брату” Матевосяну – я никогда больше не увижу свою машину. При себе я имел GPS маячок, и была возможность прикрепить его к авто. Но я поддался уговорам опера из П. Посада, постоянно уверявшего, что уже 100% машина никуда отсюда не денется и следователь сможет её забрать на неделе – он ошибся, а я очередной раз убедился, что три арестантских заповеди “не верь, не бойся, не проси”, как нельзя лучше подходят для жизни в нашем паскудном государстве.

    Курьезно то, что 27.03.2012 в МО “П.Посадский” проводилась операция "отстойник", к ним приехал проверяющий из "Петровки". Нач. отдела уголовного розыска представил меня проверяющему и объяснил ситуацию; в разговоре с ним я предположил, что перебитый автомобиль сотрудники ОМВД РФ Орехово-Борисово Северное могут незаконно отдать своему другу. Он посмеялся и позвонил куда-то "своим", ну а после с бравадой сказал мне и оперу Плотникову Роману, что автомобиль уже точно никуда не денется.

    29.03.2012 в это злополучное ОВД я приехал уже со следователем Раковой И.В., Калашников на её звонки не отвечал. На территории ОВД, моего автомобиля уже не было. Мы поднялись к начальнику полиции ОВД, где нас встретил, ничему не удивляющийся человек. На вопрос следователя, как сотрудники их ОВД могли отдать вещ.доки по уголовному делу, тот ответил, что ничего про это не знает. Хорошая позиция руководства, интересно, чего он еще не знает из того, что там творится. Забрать материал по автомобилю, он посоветовал у секретаря. Начальник полиции, также позвонил Калашникову, причем дозвонился сразу, и ласково по отечески сказал, что приехала следователь насчет машины. Следователь взяла трубку, спросила как они могли отдать перебитый автомобиль, проходящий по уголовному делу. Калашников нес всякую ахинею, в итоге сказал, что 28.03.2012(!) когда автомобиль отдали Матевосяну, он взял сохранную расписку. Следователь Ракова И.В., взяла у секретаря весь материал по исследованному автомобилю, там оказалось много интересного.

    Первое, что бросилось в глаза, сохранная расписка от Матевосяна, следующего содержания: “Автомобил Ford Ranger получил, притензий не имею”, была датирована 27.03.2012 и затем исправлена на другое число 29.03.2012. Следовательно, автомобиль Матевосяну, его друзья Калашников и Казарян отдали еще 27.03.2012, а затем, заметая следы, исправили расписку на другое число(расписку Матевосяна прилагаю). В оригинале справки об исследовании, имелось в два раза больше информации, чем в отосланном ими факсе в П.Посад, причем были вырезаны самые невыгодные для Матевосяна строки. Друзья Матевосяна могут ссылаться на технические проблемы, но второй листок с фотографиями пришел по факсу полностью без потери информации. Был ли ими сделан подлог документа? Моё мнение подлог был, сделали это умышлено, чтобы ввести коллег из П.Посада в заблуждение и оттянуть время, это требует проверки органами собственной безопасности.

    В итоге исследование показало, что номер рамы и движка первоначальные, а все идентификационные таблички с vin прикреплены к кузову кустарным способом, не заводскими клепками, хотя следов ремонтных работ, при которых появилась бы необходимость отсоединять эти таблички от кузова, не обнаружено. При осмотре мест крепления рамы к кузову автомобиля были обнаружены следы их разъединения и повторного соединения(оригинал и факс исследования прилагаю). Причем несоответствие комплектации автомобиля во вин-коду, однозначно, говорит о том, что абсолютно весь кузов со всеми запчастями и внутренним салоном не от этой рамы.

    Мой автомобиль Ford Ranger WildTrak, был угнан под ПТС разбитого автомобиля базовой комплектации и другого цвета, на сохранившуюся раму этой машины перекинули кузов моего автомобиля полностью.

    В тот же день 29.03.2012, мы пришли в салон KomfortAuto, Матевосян заявил следователю, что машину он не отдаст ни при каких обстоятельствах, и в любом случае он этот автомобиль продаст. Я попытался договориться с ним, чтобы он отдал следствию автомобиль, как вещ.док. ненадолго, а я в свою очередь откажусь от каких либо притязаний даже на часть авто и дам ему любую расписку, после чего он сможет узаконить автомобиль. От любого содействия следствию Матевосян отказался и спрятал автомобиль. Следователь Ракова И.В. сказала, что в данной ситуации, когда их подставили свои же коллеги из Москвы, она бессильна. По прибытии в отдел следователь написала своему начальству и в прокуратуру рапорт о случившемся. На сайте салона KomfortAuto, auto.ru, irr.ru автомобиль продавался по октябрь 2012г.

    Также в разговоре со следователем Раковой В.И. Матевосян имел неосторожность сказать, что сам является бывшим майором полиции. Неудивительно, что Матевосян имеет связи в лице Казаряна и Калашникова, возможно он учился с ними или сам работал в этом ОВД.

    В апреле я написал несколько заявлений в ГУСБ и Ген. прокуратуру – всё вернулось в городскую прокуратуру и нигде никаких служебных проверок не было. Проверок не было даже по рапорту и представлению следственного отдела.

    Всё что я здесь упомянул, может подтвердить оперативник по транспортной линии Плотников Роман из МО “Павлово-Посадский”, который был со мной во всех вышеперечисленных ОВД во время трех ОРМ. Сетовать на этого человека у меня нет никаких оснований, он честно исполнял свои служебные обязанности и испытывал во время ОРМ те же лишения, что и я - спасибо ему за это.
    .....

    P.S. Ну ежели не туда перенесите
    Последний раз редактировалось -=KIR=-; 10.01.2013 в 13:46.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо -=KIR=- за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Супер...Я бы переложил в ветку "Моя полиция меня бережет."

  4. #3
    Участник Аватар для Bylim
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).
    Ппц!!! Даже слов нет!!!
    Хоть детектив снимай по написанному сценарию!

  5. #4
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Это что, сценарий нового фильма про ментов или правда? Уж больно фантастично звучит. А если правда...... То жесть.
    Ау Мистер Бастрыкин... Ау мистер Чайка. Вы где? Может хватит хер....ерундой заниматься...

  6. #5
    Завсегдатай
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва СВАО и все, что рядом..
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 26).
    Программа Первая передача НТВ по этой теме:
    http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_...12401/o123477/

  7. #6
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    ах, какие всё чувствительные...
    ничего за 30 лет по теме не изменилось.
    зы. да. совсем забыл. конечно же "кровавый режим оберечен" (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


  9. #7
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Ну, на самом деле тема очень серезная...Получается: если угнали - всё пипец, забей искать, занимайся сразу КАСКО (если есть) или копи на новую, потому как: у нас не только не ищуит, но и наоборот: прячут...

    ЗЫ: вообщем нужно переходить на активные методы защиты (а ля: капкан из фильма Берегись автомобиля)
    Последний раз редактировалось Paxom; 10.01.2013 в 22:49.

  10. #8
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    Действительно, слов нет... КАК можно жить в такой гнилой стране((((

  11. #9
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
    КАК можно жить в такой гнилой стране((((
    С трудом.
    p.s. неужели такие ситуации ещё откровение для многих?!
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  12. #10
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Посмотрел фильм с 10летним сыном, а так как он не очень понимает по-Русски переспросил почему начальник полиции выпустил перебитую машину. Минут 10 потратил но он так и не понял , а в конце спросил : а так можно?

  13. #11
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    С трудом.
    p.s. неужели такие ситуации ещё откровение для многих?!
    Нет.. только не все борются с этим.Человек (из статьи) даже не знаю какие слова подобрать-молодец.больше таких может и расшевелили этот муравейник...кстати у нас был такой случай тоже угнали из нашего (этого) города правда ваз 2112-купленный в салоне (на улице) возде м.шоссе энтузиастов(теперь там пусто вроде).угнали через 2 месяца...машину вроде полицаи нашли в другом регионе через какое то время..и тоже заглохло..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold