+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 88

Тема: Никаких сигнализаций!

  1. #1
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).

    Никаких сигнализаций!

    Немного нарушу противоугонную идиллическую эйфорию этого раздела, и в частности, оптимизм тем установщиков сигнализаций.
    Общеизвестно, что от специалиста по угонам ни одна сигнализация не спасает, поэтому я пошел другим путем - никаких средств защиты, однако машина полностью закаскована от любого ущерба и угона. Это, конечно, более накладно, однако легкость в мыслях необыкновенная (угонят - и угонят), к тому же значительно комфортнее себя чувствуешь при авариях, не надо заполнять никаких листков со схемами и т.п. Единственное, что подкупает - это автозапуск, вот его я всё-таки когда-нибудь поставлю.
    У кого какие мнения? - Давайте поспорим!
    Последний раз редактировалось Патрон; 04.01.2013 в 23:36.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    не надо заполнять никаких листков со схемами и т.п
    Готов поспорить сходу: Кто сказал что при дтп ничего заполнять не надо? Вся та же канитель, со схемами, справками и проч

  3. #3
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Если угонят то новую, думаю годовалую или двух машинку не дёрнут, тогда автозапуск и поставить можно.
    у некоторых ск тариф поднимается если стоит автозапуск

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    у некоторых ск тариф поднимается если стоит автозапуск
    интересно, а какой смысл говорить ск про автозапуск? и какая ск и как будет это проверять

  5. 1 пользователь сказал cпасибо НоГГано за это полезное сообщение:


  6. #5
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    Готов поспорить сходу: Кто сказал что при дтп ничего заполнять не надо? Вся та же канитель, со схемами, справками и проч
    Да, за справкой ехать придется, но ОСАГОвские листочки заполнять не надо, их никому предъявлять не надо.

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    но ОСАГОвские листочки заполнять не надо
    ты про схему дтп? если да, то при каско тоже надо

  8. #7
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Глупая тема, от человека нисколько не разбирающегося, даже в теории, в защите автомобиля от угона. Обсуждалось/спорилось примерно около миллиарда раз. И когда рядом будут стоять 2 машины - одна, пусть с минимально грамотноной защитой, а вторая ваша супер-пупер застрахованная, то дернут именно вашу. Вы побегаете по УВД и страховым от месяца до четырех, потеряете около 100000р, а ваш сосед будет спокойно, морозным зимним утром садится в уже прогретую машину и наслаждаться поездкой. И спорить тут не о чем.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  10. #8
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).

    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Глупая тема, от человека нисколько не разбирающегося, даже в теории, в защите автомобиля от угона. Обсуждалось/спорилось примерно около миллиарда раз. И когда рядом будут стоять 2 машины - одна, пусть с минимально грамотноной защитой, а вторая ваша супер-пупер застрахованная, то дернут именно вашу. Вы побегаете по УВД и страховым от месяца до четырех, потеряете около 100000р, а ваш сосед будет спокойно, морозным зимним утром садится в уже прогретую машину и наслаждаться поездкой. И спорить тут не о чем.
    Иного мнения от установщика сигналок никто и не ожидал, ибо это ваш бизнес, и данная тема может заставить лишний раз подумать колеблящихся.
    Однако замечу, что глупых тем нет, тем более, что глупые темы столько раз не обсуждаются; есть глупые посты.
    Пыс: Если бы у меня была более дорогая или более угоняемая машина, то может быть я бы имел другой взгляд на эти вещи.
    Последний раз редактировалось Патрон; 05.01.2013 в 01:00.

  11. #9
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Могу перефразировать, но суть глупости от этого не меняется. А вообще можете почитать другие страые темы - там этот вопрос "спорился не один раз" нет смысла в еще одной бесполезной теме. Тот кто бережет свои нервы и деньги, тот уже сделал соответсвующие выводы и принял решение. А остальные могут надеяться на "авось".

  12. #10
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Могу перефразировать, но суть глупости от этого не меняется. А вообще можете почитать другие страые темы - там этот вопрос "спорился не один раз" нет смысла в еще одной бесполезной теме. Тот кто бережет свои нервы и деньги, тот уже сделал соответсвующие выводы и принял решение. А остальные могут надеяться на "авось".
    Это отнюдь не авось, это нормальное страхование от угона, которым пользуется весь мир. Сигнализации - это удел слаборазвитых стран, где не действуют нормы закона. Я каждый год беру в Европе напрокат машины, и раньше всегда спрашивал - есть ли в машине сигнализация. Мне всегда отвечали одинаково: «Машина застрахована, не переживайте».
    Страхование С-кроссера (каско) начинается от 30 тысяч рублей со всеми ущербами, зачем мне голову ломать над какой-то сигнализацией, пусть её ломает страховая компания, это её работа.
    У моего приятеля угнали Паджеро с двумя сигналками и иммобилайзером, а у его супруги угнали Тойоту Раф4 тоже не голую. Выходит, что на защиту машин они зря выкинули столько денег, спасла только лишь Каско.

  13. #11
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    интересно, а какой смысл говорить ск про автозапуск? и какая ск и как будет это проверять
    Не дай бог конечно, но дёрнули вашу машинку, чтобы со страховой получит денег(без гемора)надо два ключа. Если стоит автозапуск то чип из второго ключа(в большенстве случаев стоит в объходчике, да конечно можно обучить третий чип), а суть любой ск незаплатить вам вообще, а если вы не сообщили что есть автозапуск, думайте сами...

  14. #12
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).
    мне одному показалось чтот тема у топикстартера получилась из разряда: " у меня есть полис добровольного медицинского страхования в супер-пупер клинике, поэтому я зимой шапку не ношу, и в тайланд без презервативов езжу, а че еще на них тратицца то?! все равно вылечат, а еще ведь и не факт что привезу чего!".
    з.ы. а если серьезно, то ради любопытства, прочитав весь фрикер.ус, сделал вывод что ребята действительно париться не любят, и на поиск грамотно установленных секреток, время тратить не будут, ибо на 80% в ходу у них провороты и кодграбберы для тамагочи аля "шерхан" и "старлайн". так что потратить один раз день-два на установку грамотного комплекса, по цене сопостовимым с половиной стоимости годового каско, смысл есть, ибо "под заказ" машину уровня xl никто брать не будет, а на разбор или под двойника проще найти авто у хозяина с философией ТС.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Дима095 за это полезное сообщение:


  16. #13
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Глупая тема, от человека нисколько не разбирающегося, даже в теории, в защите автомобиля от угона. Обсуждалось/спорилось примерно около миллиарда раз. И когда рядом будут стоять 2 машины - одна, пусть с минимально грамотноной защитой, а вторая ваша супер-пупер застрахованная, то дернут именно вашу. Вы побегаете по УВД и страховым от месяца до четырех, потеряете около 100000р, а ваш сосед будет спокойно, морозным зимним утром садится в уже прогретую машину и наслаждаться поездкой. И спорить тут не о чем.
    Дёрнут ту машинку которую заказали, и похер что там стоит. А если речь о мелком хулиганстве то уедит жигули, волга, деу или рено. у хулиганов ума не хватит с компом возиться, да и смысл если жигули проще дёрнуть?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо серёга77 за это полезное сообщение:


  18. #14
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
    мне одному показалось чтот тема у топикстартера получилась из разряда: " у меня есть полис добровольного медицинского страхования в супер-пупер клинике, поэтому я зимой шапку не ношу, и в тайланд без презервативов езжу, а че еще на них тратицца то?! все равно вылечат, а еще ведь и не факт что привезу чего!".
    з.ы. а если серьезно, то ради любопытства, прочитав весь фрикер.ус, сделал вывод что ребята действительно париться не любят, и на поиск грамотно установленных секреток, время тратить не будут, ибо на 80% в ходу у них провороты и кодграбберы для тамагочи аля "шерхан" и "старлайн". так что потратить один раз день-два на установку грамотного комплекса, по цене сопостовимым с половиной стоимости годового каско, смысл есть, ибо "под заказ" машину уровня xl никто брать не будет, а на разбор или под двойника проще найти авто у хозяина с философией ТС.
    А зачем сбрасывать со счетов иммобилайзер, его же никто не отменял. Да и штатную сигналку можно активировать за 500 рублей. Каско - это уже третья, и более, чем достаточная защита.
    Зачем же, пользуясь вашей терминологией, натягивать четвертый презерватив? Весь кайф теряется.

  19. #15
    Старожил Клуба Аватар для Дима095
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    NaFania
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 4,294,967,295 (сообщений: 4,294,967,295).
    МИхаил, согаситесь что:

    А зачем сбрасывать со счетов иммобилайзер, его же никто не отменял. Да и штатную сигналку можно активировать за 500 рублей. Каско - это уже третья, и более, чем достаточная защита.
    и

    я пошел другим путем - никаких средств защиты, однако машина полностью закаскована от любого ущерба и угона.
    немного разные вещи.

  20. #16
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Михаил, может Вам, прежде чем что-то писать, изучить вопрос? Такое ощущение что тролль у нас завелся...

  21. #17
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
    МИхаил, согаситесь что:
    и
    немного разные вещи.
    Согласен, что немного разные, но у меня сигналка не активирована, хотя это ничего не стоит, и предложения есть.

  22. #18
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Михаил, может Вам, прежде чем что-то писать, изучить вопрос? Такое ощущение что тролль у нас завелся...
    Вот мы здесь его и будем изучать, ибо более объективных мнений, чем пользователей, получить не удастся.
    Евгений, я не имею никаких интересов на форуме, в отличие от вас, мне просто хочется обсудить тему, которая для меня интересна и актуальна. Поэтому я прошу вас не навешивать ярлыки, и не разбрасываться эпитетами, если у вас нет аргументов. Если же у вас есть обоснованные возражения, то пожалуйста, было бы интересно их услышать.

  23. #19
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Ну-ну.. ни о чем.....

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Abrc за это полезное сообщение:


  25. #20
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Страхование С-кроссера (каско) начинается от 30 тысяч рублей со всеми ущербами
    можно название ск, заинтересовало

  26. #21
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Вот мы здесь его и будем изучать, ибо более объективных мнений, чем пользователей, получить не удастся.
    Евгений, я не имею никаких интересов на форуме, в отличие от вас, мне просто хочется обсудить тему, которая для меня интересна и актуальна. Поэтому я прошу вас не навешивать ярлыки, и не разбрасываться эпитетами, если у вас нет аргументов. Если же у вас есть обоснованные возражения, то пожалуйста, было бы интересно их услышать.
    Вы поизучайте разделы форума прежде чем создавать ещё одну бестолковую тему. Столько уже высказано мнений по этому поводу, столько аргументов выслушано, но всегда находится индивидуум обладающий " сермяжной правдой " и " сокровенными знаниями", которому лень читать.
    Ходите с КАСКО по страховам до посинения, получайте деньги с учетом утруски и усушки, добавляйте потом до покупки новой машины-геморройтесь на здоровье.
    Последний раз редактировалось Роман; 05.01.2013 в 10:33.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  28. #22
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Мужики, каско конечно хорошо только мне мою машину 2010 г. страховая отценила 800 кр., а за повышение до рынка предложила доплатить и на круг получаеся дороже чем платил за новую. А по угону вы врятли получите полную сумму.....как-то так

  29. #23
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    можно название ск, заинтересовало
    INTOUCH, Ренессанс, Согласие...

  30. #24
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от dimarch Посмотреть сообщение
    Мужики, каско конечно хорошо только мне мою машину 2010 г. страховая отценила 800 кр., а за повышение до рынка предложила доплатить и на круг получаеся дороже чем платил за новую. А по угону вы врятли получите полную сумму.....как-то так
    Там есть много вариантов страхования, от которых зависит цена. Если без учета износа, то цена, естественно, выше.
    Однако для чистоты эксперимента надо оценивать стоимость каско только по угону.

  31. #25
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    Дёрнут ту машинку которую заказали, и похер что там стоит. А если речь о мелком хулиганстве то уедит жигули, волга, деу или рено. у хулиганов ума не хватит с компом возиться, да и смысл если жигули проще дёрнуть?
    А Вы бы у клубней узнали( поискали опять же на просторах форума), так ли просто дернуть грамотно защищенную машинку, у Алексея ASG например. А поведись он на психологию "Авось пронесет, да и КАСКО есть"-месяца три-шесть, ходил бы по страховым, получил бы меньше денег, чем даже указано в полисе, потому как там стоИт сумма за авто на момент страхования! Потом добавил бы денежек до новой и не факт, что купил бы опять дизель-он снят с производства или XL гриль по той же причине.
    p.s. про штатный иммо и "заводскую сигналку"- почитал бы форум товарищ топикстартер и не возникла бы у него обоснованная надежда на этих двух " защитников".
    Последний раз редактировалось Роман; 05.01.2013 в 12:33.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  33. #26
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    У моего приятеля угнали Паджеро с двумя сигналками и иммобилайзером, а у его супруги угнали Тойоту Раф4 тоже не голую. Выходит, что на защиту машин они зря выкинули столько денег, спасла только лишь Каско.
    Добрый день Михаил. Даже сама тема машины с "двумя сигналками" наводит на мысль, что это именно "сигналки", а не системы охраны. Кстати давно известно, что некоторые сигнализации только провоцируют угон, поэтому что стояло на машине и как ее угнали пока не очевидно. Можно поставить хоть три "сигналки", но машину сможет забрать даже не профессионал.

  34. #27
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Общеизвестно, что от специалиста по угонам ни одна сигнализация не спасает
    и от не специалиста тоже не спасает... следует из самого названия "сигнализация"


    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    У кого какие мнения? - Давайте поспорим!
    ну, собсно и спорить не о чем, таким образом
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  35. 1 пользователь сказал cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  36. #28
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Вот сейчас рассчитал на сайте INTOUCH https://www.in-touch.ru/calc/casco-osago/index.php
    Если страховать мою машину только от угона, то стоимость Каско получилась всего 23000, если добавить ущерб с франшизой 10000 рублей, то Каско возрастает до 32000 руб.
    Если же дополнительно активировать штатную сигналку, то спать будешь совсем спокойно.

  37. #29
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    Все же тема не очень уж и располагает к обсуждению. Во-первых, многие не хотят нервничать и постоянно выглядывать в окно
    Во-вторых у нас в крови уже заложено, что нельзя ездить на авто просто купленном в салоне, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что-то доделать.
    в-третьих каждый сам тратить свои денежки по собственному желанию, ведь помимо непосредственно охранных функций , охранные комплексы позволяют получить некоторый комфорт: прогрев, датчик удара итд итп

  38. 5 пользователей сказали cпасибо Борян за это полезное сообщение:


  39. #30
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Не удержусь пожалуй,добавлю "отработки" в огонь
    На мой взгляд правы оби спорящие стороны.
    Попробую рассуждать за оби
    Как известно никакой дорогущий охранный комплекс не дает гарантии от угона,тут думаю споров не будет,в конце концов просто отбирают машину под угрозой оружия,но охранный комплекс сильно усложняет угон.Ставить его или не ставить каждый решает сам.
    Теперь.... имея просто полное КАСКО и не имея серьезного комплекса охраны нужно на мой взгляд иметь в загашнике энную сумму денег что бы в случае утраты авто тут же купить себе другой и спокойно заниматься битвой со страховой.
    Есть еще третий вариант,помимо комплекса ставить секретку от " дяди Васи"например прерыватель топливоподачи выведенный на какую то штатную кнопку в салоне.
    Все системы можно считать и отключить,а вот найти такую вот маленькую фигню достаточно проблематично.
    Все это чисто личное мнение.
    Ну
    и еще совсем интимное мнение,судя по тому что товарищ даже расчитал нам для примера стоимость КАСКО,есть у меня подозрение что трудится он(товарищ) в области автострахования
    Если не прав,простите великодушно
    Последний раз редактировалось Александр019; 05.01.2013 в 13:31.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  40. 8 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  41. #31
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Как не рекламщик страховщиков...например в Цюрихе только угон можно застраховать за 1,2% от названной самим суммы - стоимость полиса не зависит от возраста и стажа водителя, модели и года выпуска автомобиля, ограничения - стоимостью не более 2 млн рублей и не старше 6 лет....то есть обозначив лям заплати 12000 и катайся как в моем случае - как вариант подстраховки противоугонного комплекса и нежелании полного КАСКО......
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  43. #32
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).

    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Ну
    и еще совсем интимное мнение,судя по тому что товарищ даже расчитал нам для примера стоимость КАСКО,есть у меня подозрение что трудится он(товарищ) в области автострахования
    Если не прав,простите великодушно
    Прощаю, я специалист в области корпоративного права, занимаюсь ликвидацией фирм и сменой вывесок в компаниях.
    Что касается страхования, то я просто беру пример с моей продвинутой супруги. У неё Шкода октавия А5, машине 3 года, угоняемость примерно такая же, как у С— кроссера. Никаких сигнализаций никогда не ставили, стоимость полной Каско на четвертый год 23 тысячи рублей. Причем эти деньги у неё всегда окупаются, т.к. обязательно кто-нибудь слегка въедет - не ты, так в тебя. Если же ты виноват, то чтобы не повышалась стоимость каско на следующий год, надо просто сменить страховую компанию.

  44. #33
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    Оффтопик

  45. #34
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    угоняемость примерно такая же, как у С— кроссера. .
    У Алексея ASG тоже Кроссер, угонять их стали гораздо чаще. ( пусть Вас это не коснется) Просто тема про защищать КАСКОй или и тем и другим-дело каждого и обсуждалось тут сотни раз.
    Последний раз редактировалось Роман; 05.01.2013 в 14:06.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  46. #35
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
    у меня есть полис добровольного медицинского страхования в супер-пупер клинике, поэтому я зимой шапку не ношу, и в тайланд без презервативов езжу, а че еще на них тратицца то?! все равно вылечат, а еще ведь и не факт что привезу чего!".
    Дмитрий, это пять! Можно я добавлю это в цитатник?



    По теме: КАСКО и система охраны - это совершенно разные вещи. Если посмотреть на все с математической точки зрения, то КАСКО арифметически компенсирует потери события, возникновение которого система охраны либо не допустит, либо серьезно снизит его вероятность. Это действительно математика, причем можно даже вывести формулу-зависимость и найти ее оптимум. Достаточно взять параметры:
    - стоимость автомобиля
    - коэффициент угоняемости конкретной марки в конкретном регионе (число угонов в год на 1000 автомобилей)
    - стоимость КАСКО
    - потери при выплате компенсации на амортизацию и другие сопутствующие потери (например нервы и содержимое бардачка)
    - стоимость системы охраны и ее предполагаемая стойкость к угону
    и сложится вполне понятная картина целесообразности установки какого-то оборудования. Например для вашего автомобиля я вижу целесообразным установку надежного иммобилайзера, например Pandect вот в такой конфигурации плюс простая сигнализация с GSM (опционально) стоимостью не более 35-40 т.р. для достижения оптимального соотношения между риском и размером финансовых вложений. GSM помимо всего прочего даст уверенность в том, что вы всегда будете в курсе всех событий с автомобилем.
    Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 05.01.2013 в 14:24.

  47. #36
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Смело добавляй! Димка добрый
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  48. #37
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    GSM помимо всего прочего даст уверенность в том, что вы всегда будете в курсе всех событий с автомобилем.
    Если угонщик забыл дома глушилку)))))
    по поводу разделения КАСКО и охранного комплекса, добавил бы, что для меня в основном КАСКО все же бесплатный ремонт в "случае чего"

  49. 1 пользователь сказал cпасибо Борян за это полезное сообщение:


  50. #38
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    каждый решает сам
    на этом будет разумно закрыть тему!

  51. #39
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
    что для меня в основном КАСКО все же бесплатный ремонт в "случае чего"
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  52. #40
    Постоянный Житель Аватар для снайпер
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут, который III
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    634
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 163).
    Цитата Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
    ... для меня в основном КАСКО все же бесплатный ремонт в "случае чего"
    ...да и "отбивается" практически всегда..))))

  53. 1 пользователь сказал cпасибо снайпер за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold