+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 108

Тема: Двигатель DW12/4HK/4HN: Детонация дизеля при запуске зимой

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Двигатель DW12/4HK/4HN: Детонация дизеля при запуске зимой

    Суть проблеммы такова - при запуске в минусовую температуру (от температуры особо не зависит и в -5 и -28 симптомы почьти одинаковые) возникает звук похожий на детонацию у бензиновых двигателей ( в народе говорят - стучат пальцы), прыгают обороты, после 5-10 сек все пропадает, чек не горит, паузу при заводе для свечей держу, когда первый раз такое произошло стал грешить на заправку (лукойл), но поменял еще пару разницы не произошло, заводится вроде с первого раза, но приходится покрутить, такое впечатление что схватывает сначала один горшок потом другой и т.д. Диллер ничего сказать не мог звонил в Авес и т.д., говорят приезжай оставляй посмотрим, до ТО2 немного приурочу к этому событию. Также при прогреве, после 2-3 мин работы бывает глохнет. Если у кого что-то типо такого было поделитесь информацией.
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:05.

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Как я понял,речь о дизеле? В мороз у меня схватывает сначала 1-2 цилиндра,но через несколько секунд всё нормально,обороты ровные,не глох никогда. Может водичка в виде конденсата?

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Цитата:
    Сообщение от sergei_v77 возникает звук похожий на детонацию у бензиновых двигателей
    да есть такое при заводке на холодную, у меня не глох ни разу после старта!!! Если погреть с полчасика Вебасто, то заводится как летом!!!

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Забрал машину из салона под НГ, в баке "ноль"... Первая заправка BP... и сразу на дачу... температура падала до-28... Заводил каждые 4-5 часов... новая машина... новые переживания... Пару раз глохла... после "рюмки и поговорить" ... фары светят... машина спит... во блин, влип... теперь заправляюсь только на ЛУКЕ... уже как год... спящим, конь... в расплох больше не замечен... привык и к тому, что... звук (при заводке) напоминает... наполненное гайками ведро...

  5. #5
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: детонация при запуске зимой

    речь конечно о дизеле, вода не может быть - мороз на улице, просто перед тем как с сервисом разговаривать хотелось узнать - это у меня проблемма или у всех так заводится? Читал на форуме что делают новую прошивку - мож она что изменит, просто на работе у колег тоже дизеля, все машины паркетники 2008 года - мерин и сан янг, они заводятся ровно без детонации, во дворе транспортер автобус лохматого года - у него тоже происходит не ровный запуск, но "звенящих пальцев" нет. Вот цитата одного из отзывов (правда о ситроене но дизель тот же, напечатана статья в http://www.kolesa.ru/article/2009/02...20209_citroen/) : - "Меня дизельный мотор испугал тем, как он заводился в достаточно легкий – практически незаметный для автомобилей – морозец. Столбик термометра опустился лишь до -1 С, но поворот ключа зажигания в автомобиле, проведшем ночь на парковке, серьезно насторожил. Запуску мотора аккомпанировал хор стуков и шумов плюс ощутимые в салоне вибрации".
    Вот что то типо этого!

    sergei_v77 добавил 12.01.2010 в 10:32
    "наполненное гайками ведро" - это точно в цель

    sergei_v77 добавил 12.01.2010 в 10:36
    в - 20 заглохла при прогреве на даче, пока кушал, пока одевался, пока собирался - прошло 2 часа, были включены все подогревы, печка потеплее, аккумулятор в ноль - бегал по деревне прикуриватель искал, друзья долго смеялись.
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:07.

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Греть дизель, смысла нет... он только на ходу температурит... 2 часа...жесть... По поводу...заглох... это цепочка: заправка-бак-фильтр-двигун! Давление нуно... плохой салярке... вдавливать её...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Фигня аналогичная, сначала 1 или 2 цилиндра схватывают, секунд 5 и начинают работать все. А может у нас установлен декомпрессор? В староглинянные времена на трактора ставился такой девайс для облегченного пуска. Почему тогда в наших букварях про это ни чего не пишут?

    При прогреве в мороз ни глох ни разу...

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    sergei_v77,

    сцепление выжимаешь при пуске?

  9. #9
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: детонация при запуске зимой

    конечно выжимаю сцепление, грею свечами сек 20, подкручиваю стартером (благо у дизеля обороты маленькие), сейчас еще когда завожу даю пару сек посхватывать и глушу, через сек 10 еще раз свечи и все заново - вроде детонация почьти пропадает, но звук всеравно пугающий

    sergei_v77 добавил 12.01.2010 в 14:27
    Цитата:
    Сообщение от Seacds Греть дизель, смысла нет... он только на ходу температурит... 2 часа...жесть... По поводу...заглох... это цепочка: заправка-бак-фильтр-двигун! Давление нуно... плохой салярке... вдавливать её...
    Прогрев до приемлемой температуры (на шкале несколько квадратиков, теплый воздух в салоне) занимает мин 20-30 при температуре -20, заправки разные пробовал: лукойл, несте, кириши, роснефть, тнк.
    Самое плохое качество было у тнк (вообще отказывалась заводиться и это при -8), самое хорошее по моим впечатлениям несте (при -20 заводилась легко и без проблем детонация была минимальна), оптимально кириши (как-то мягче чтоли машина работала, просто понравилась работа, но детонация была) потом лукойл.
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:08.

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    рекомендую перейти на лукойл, и заправляться там, потом будет статистика пусков, если ничего не изменится, то прямиком в сервис.

    У меня подобного ничего не наблюдалось, только бывает если машина стоит 2 суток без нагрузки, то ведро с гайками, я слышу...но после набора нужных оборотов приходит в норму, а когда прогрет, только приятное урчание!

  11. #11
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Цитата:
    Сообщение от Hikari У меня подобного ничего не наблюдалось, только бывает если машина стоит 2 суток без нагрузки, то ведро с гайками, я слышу...но после набора нужных оборотов приходит в норму, а когда прогрет, только приятное урчание!
    У меня тоже самое, чуть-чуть погромыхает и все, потом работает чисто и ровно на холостых. Прошивку мне поменяли в Тюмени на ТО-1.

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Самое неприятное и непонятное в этой истории то,что мотор глохнет,это должно насторожить. А греть,я никогда не грею,тем более дизель,быстрее на ходу прогревается.

  13. #13
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: детонация при запуске зимой

    Неприятно то что новая машина, написано что подготовлена к езде в холодном климате и дерьмовой соляре, а по факту нужна хорошая соляра и температура выше нуля, как я понял "ведро с болтами" у всех дизелей пыжовских при пуске, то что пару раз глохла пока не переживаю - через 2500 км ТО2, там буду настаивать на перепрошивке - мож что поменяется
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:09.

  14. #14
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    sergei_v77, ну не глохла у меня ни разу, ни до прошивки ни после нее. Если завелась то работала без проблем! Если глохнет значит солярка летняя или смешанная зимняя с летней!!!!!!!

  15. #15
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: детонация при запуске зимой

    Сегодня общался с механиком на работе, оказалось он фанат дизелей, уже несколько поменял, оказывается ведро с гайками возникает при заводе из-за раннего зажигания, т.е. коротко - дизель зимой завести проблемно, поэтому при заводе авто зажигание более раннее, поэтому и возникает это громыхание, как только движок заводится зажигание становится более поздним и движок начинает работать как нам очень нравится - вот где получается собака порылась.
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:10.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    А мне знакомый инженер говорил, что проблема в подаче солярки в первые секунды запуска, типа насос в начале не создает нужное давление и движок испытывает голодание. Наверное это близко к истине, этим можно объяснить срабатывание в начале 1 или 2 цилиндров, 5 секунд жуткого тарахтения и все приходит в норму.

  17. #17
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: детонация при запуске зимой

    фигню он сказал - соляра подается под давлением и куда-то попало куда-то не попало такого быть не может - это не бензиновые, и потом симтомы всегда разные, иногда заводится сразу и потом детонация идет иногда крутиш и сразу детонация, а потом такое ощущение как трамблер кто-то крутит - кто крутил поймет, и бац все урчит (у немцев этого нет почемуто - во всяком случае божатся).
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:11.

  18. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Re: детонация при запуске зимой

    *напрягает мозг, вспоминает теорию, кафедра ДВС*...
    1) sergei_v77 В дизеле зажигания нет *ацке ржот*, там есть момент впрыска топлива - чуть раньше, чуть позже - это и влияет на детонацию
    2) wsa - да ты прав, это тоже одна из причин "троения" дизеля при пуске.
    Эксплуатирую ГРУЗОВЫЕ машины с диизельными ДВС (по работе).
    В холодное время в момент пуска двигателя НА ВСЕХ ДИЗЕЛЬНЫХ МАШИНАХ ощущение что ДВС "троит", это НОРМА!!!

    Балу добавил 26.01.2010 в 12:17
    Принцип работы дизельного двигателя изучаем или тындекс


    Балу добавил 26.01.2010 в 12:39
    Неисправности дизеля
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:15.

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Вот еще инфа......

    .....(Балу) Ссылку удалил, потомучто...

  20. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Re: детонация при запуске зимой

    Вот еще статья от больших братьев (с)

    А. Дмитриевский, канд. техн. наук, ГНЦ РФ «НАМИ»
    Проблемы пуска дизельных двигателей
    Основным преимуществом дизельных двигателей по сравнению с бензиновыми является относительно низкий расход топлива. Поэтому в последние годы в связи с необходимостью выполнения Киотского соглашения и Самообязательства Европейских Автомобильных Производителей снизить локальные выбросы СО2 на 25% для уменьшения парникового эффекта планеты дизельные двигатели находят все большее распространение.

    Их разработчикам приходится решать сложные задачи, связанные с устранением ряда недостатков. Одними из основных недостатков дизельных двигателей по сравнению с бензиновыми являются ухудшение пусковых качеств и осложнение эксплуатации в условиях низких температур.

    Каким же образом решаются проблемы пуска дизельных двигателей? У двигателей с неразделенной камерой сгорания (с непосредственным впрыском) пусковые качества лучше, чем при разделенной камере сгорания (вихрекамерные или предкамерные двигатели). Поэтому дизели с разделенной камерой оснащают электрическими свечами накаливания, устанавливаемыми в предкамеру или вихревую камеру. Иногда свечи накаливания устанавливают и в двигателях с непосредственным впрыском топлива.

    Свечи накаливания бывают открытого и закрытого типа с одной или двумя спиралями накаливания или нагревательным элементом. Свечи Duraterm фирмы Bosch с нитями накаливания из легированного металла Co8Fe, покрытого керамическим порошком из окиси магния, вдвое (до 4 с) сокращают время нагрева от 0 до 850 °С. Новый материал автоматически поддерживает заданную температуру, обеспечивая, по данным фирмы, снижение дымности на 40%. В систему управления входит электронный блок, индикатор предварительного нагрева, переключатель режимов пуска и прогрева.


    Свечи накаливания фирмы Beru выпускаются пяти типов:
    • GN – стержневая свеча накаливания с двумя спиралями для автомобилей нового поколения с рабочим напряжением до 13,5 В. Предусмотрено три фазы накаливания – предварительный, пусковой, дополнительный разогрев;
    • GV – стержневая свеча накаливания для автомобилей прежних поколений с рабочим напряжением 11 В. Используется только две фазы – предварительный и пусковой разогрев. После начала работы двигателя свеча отключается;
    • GF – факельная свеча накаливания для двигателей с большим рабочим объемом, с непосредственным впрыском топлива. После накаливания в испарительную зону подается дополнительное топливо, обеспечивающее подогрев впускаемого воздуха;
    • GD – свеча накаливания с проволочной спиралью для автомобилей прошлых поколений, тракторов, стационарных двигателей;
    • GH – стержневая или спиральная свеча зажигания для дополнительных нагревателей (бензиновых или дизельных).


    Свечи закрытого типа фирмы Champion имеют кожух из специального никелевого сплава – inconel, обладающего высокой теплопроводностью. Свечи накаливания NGK выпускаются для ведущих автомобильных фирм Европы и Японии. Маркировка свечей накаливания следующая: Y – однополюсная; YD – двухполюсная. Следующая цифра – число спиралей и диаметр резьбы.

    Одна нагревательная спираль и диаметр резьбы в мм: 1 – 10; 2 – 12; 4 – 14; 8 – 18. Две нагревательные спирали и диаметр резьбы в мм: 7 – 10; 9 – 12. Вторая цифра – рабочее напряжение: 0...4 – 12 В; 5...9 – 24 В. Третья цифра – тип свечи: T – свеча накаливания быстрого пуска; R – свеча накаливания ультрабыстрого пуска; без буквы – нормальный материал в корпусе; S – специальный материал, предотвращающий перегрев. Следующая цифра: номер модификации.

    При впрыске топлива за счет затрат теплоты на испарение температура в камере сгорания понижается настолько, что его воспламенения не происходит. Пуск двигателя может быть улучшен при подогреве воздуха во впускном трубопроводе. Это осуществляют, устанавливая свечи подогрева (например, СН-150 мощностью 400 Вт) в специальных бобышках. Номинальная сила тока может доходить до 45 А, время нагрева до 900 °С – около минуты. Однако наибольший эффект достигается в случае применения электрофакельного подогревателя. Подогрев осуществляется подаваемым во впускной трубопровод факелом горящего топлива или специальным электрофакельным устройством.

    Топливо, подаваемое на испарительную сетку, воспламеняется от штифтовой свечи, нагревающей кожух до 1000 °С, прогревает воздух и камеру сгорания.

    При низкотемпературном пуске иногда (в крайнем случае!) после остановки как бензинового, так и дизельного двигателя в систему смазки добавляют немного бензина, затем на несколько минут снова запускают двигатель, чтобы бензин перемешался с маслом. Это повышает частоту вращения коленчатого вала при пуске даже после длительной стоянки. Чтобы облегчить пуск двигателей в условиях особо низких температур, применяется впрыск пусковых жидкостей в воздушный фильтр. Для дизельных двигателей используют легковоспламеняющиеся жидкости в аэрозольной упаковке («Холод-40», «Автожидкость для пуска двигателя» и др.).

    При длительной эксплуатации в условиях особо низких температур рекомендуется предпусковой подогрев систем охлаждения и смазки двигателей подогревателем, подключаемым к электрической сети, или жидкостными подогревателями на соответствующем виде топлива (бензине или дизельном топливе), включенными в систему охлаждения двигателя. Это обеспечивает не только хороший пуск, но и снижает износ двигателя, расход топлива за период прогрева, уменьшает загазованность окружающего воздуха. Существуют жидкостные, воздушные и комбинированные подогреватели. Нагрев охлаждающей жидкости и дизельного топлива позволяет обеспечить прогрев и пуск двигателя за 30 минут
    при температуре до –60 °С. Прогрев системы смазки осуществляется подачей горячего воздуха на картер двигателя, а иногда и внутрь него.

    Для отечественных дизелей применяют воздушные подогреватели ПЖД-30 с тепловой мощностью 30 кВт, ПЖД-600 (69,6 кВт), жидкостный подогреватель ПЖД-400 (43,5 кВт). Имеется ряд отопительных устройств фирмы Eberspаcher (Германия): жидкостные отопительные устройства Hydronic B4W, B5W, D4W, D5W для легковых автомобилей и микроавтобусов, D9W, D24W, D30W, D35W для грузовиков, автобусов, фургонов. Эта же фирма выпускает воздушные отопительные устройства Airtronic B1LC, D1LC, D3LC, D5LC, D8LC, D12LC. Отопители автономные можно использовать при неработающем двигателе. Они могут включаться специальным устройством без присутствия водителя, запрограммированным на срок до 7 суток, или радиопультом с радиусом действия до 1 км. Eberspаcher выпускает и подогреватели Termoline для топливопроводов.

    Широкое распространение получили подогреватели фирмы
    Webasto (Германия). При работе подогревателя жидкость системы охлаждения обогревает блок и головку цилиндров двигателя, а отработавшие газы – картер двигателя.

    В условиях низких температур важно обеспечить подогрев дизельного топлива в предпусковой период и поддержание его температуры при работающем двигателе. На схеме изображена система подогревателя топлива фирмы WintercaR. Режим работы: 3...5 минут от аккумулятора и постоянный от генератора. Максимальная температура нагревателя топлива – 120 °С при мощности 110...140 Вт, а подогревателя – 130 °С при мощности 120...140 Вт. Автоматическое включение – при температуре воздуха ниже 3 °С. Отключение системы подогрева – при падении напряжения сети ниже 7 В.

    Для облегчения пуска двигателя и повышения температуры воздуха в салоне эта же фирма выпускает устройства с аккумулятором тепла, обеспечивающие подогрев двигателя и отопителя салона.

    Компания «Номакон» выпускает подогреватель топлива мощностью 150...180 Вт, выполненный в виде бандажа, надеваемого на фильтр тонкой очистки (см. схему). Время разогрева – 3...5 минут в зависимости от температуры окружающей среды. Компания также выпускает обогреваемый топливозаборник «Номакон ТП-16/200», обеспечивающий электроподогрев фильтрующей сетки топливозаборника за 2...3 минуты до запуска с целью очистки ее от нефтяных парафинов и подогрева топлива в приемном стакане. Подогреватель устанавливается на баке любых автомобилей с дизельными двигателями.

    После прогрева двигателя электроподогреватель отключается, и подогрев топлива осуществляется циркуляцией охлаждающей жидкости в кожухе топливозаборника. Предусмотрено два варианта схемы подключения к радиатору отопителя: последовательно и параллельно.
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2015 в 11:16.

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    1) sergei_v77 В дизеле зажигания нет *ацке ржот*, там есть момент впрыска топлива - чуть раньше, чуть позже - это и влияет на детонацию


    ну куда уж нам простым смертным - только ни разу не слышал это от простых смертных, у всех всегда раннее или позднее зажигание - можно было еще сказать не трамблер а распределитель зажигания и не бабина а катушка, БАЛУ много написал не о чем - принцип работы КАМАЗа не интересен я его еще в школе изучал и в армии тоже поездил на УРАЛе, так что тоже не интересно, из всего что написал я понял одно, что ведро с гайками у всех на французах, только не пойму почему у немцев этого нет? заводятся сразу и работают ровно без посторонних шумов.

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Сергей! Советую Вам вспомнить устройство дизеля
    За сто лет он ничем не изменился (теоретически) - добавляют только системы по повышению мощности (турбина, интеркуллер..) и экологические системы....Все остальное (в том числе и проблемы при пуске) - те же.
    Что раньше дизелисты зимой прыгали вокруг своих машин, что сейчас...


  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    из всего что написал я понял одно, что ведро с гайками у всех на французах, только не пойму почему у немцев этого нет? заводятся сразу и работают ровно без посторонних шумов.[/quote]

    у немцев тоже, у соседа TDI, все также...и ведро и гайки.

    Hikari добавил 28.01.2010 в 15:45
    Все остальное (в том числе и проблемы при пуске) - те же.
    Что раньше дизелисты зимой прыгали вокруг своих машин, что сейчас...

    Балу,
    Я физ. зарядкой вокруг машины не занимаюсь...

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    А вот и нет, на работе у троих машины с немецкими дизелям (без каких либо вебаст и т.д.), стоят тоже на улице, машины следующие: мерин GL 350 (2009 г.) без посторонних звуков заводится (как летом в минус 20), туарег (2009) также, сан янг (2009 г.) также.
    Ну не понимаю почему у них нет "ведра с гайками", и именно на немцах, у всех других так же как у нас

  25. #25
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Цитата:
    Сообщение от sergei_v77 А вот и нет, на работе у троих машины с немецкими дизелям (без каких либо вебаст и т.д.), стоят тоже на улице, машины следующие: мерин GL 350 (2009 г.) без посторонних звуков заводится (как летом в минус 20), туарег (2009) также, сан янг (2009 г.) также.
    Ну не понимаю почему у них нет "ведра с гайками", и именно на немцах, у всех других так же как у нас
    Это Санг Янг теперь тоже немец?! Что же касается остальных, не могу сказать за Мурзик, дизеля как-то не слышал вокруг, а вот группу VAG слышу каждый день, практически. Ведро ещё то!!! У меня так гремит только на прихреновейшей соляре. Кстати, Митсу 3,2 дизелёк тоже гремит первые секунд 30, если соляра какашная, потом всё Ок.

  26. #26
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Это Санг Янг теперь тоже немец?!
    по дизелю - да, еще и Мерседес....

  27. #27
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Цитата:
    Сообщение от alex341 по дизелю - да, еще и Мерседес....
    Но только Носороги. Или сейчас уже и остальные?

    И потом, сборка Корейская, далеко не Германия!

  28. #28
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    сборка корейская, агрегаты лицензионные от МВ

  29. #29
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Да, у нас так собирают VW и BMW и т.д., тоже по лицензии.

  30. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Млин, пришлось вспоминать логин и пароль, дабы написать здесь. Так вот, у меня раньше был фольц(транспортер Т5). Движок ТДИ из одной серии что и на туареге. Так вот при -20 машина заводилась и по-началу работала крайне ровно. Казалось что сечас заглохнет или в ней просто что-то сломается. Но любой дизелист скажет вам, что это нормально. И не важно пежо у вас или мерен за 100к евро, все едино. Единственное, что может спасти- это вебаста или тому подобное оборудование, иначе ведро с гайками.

  31. #31
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Да у меня тоже служебный T5 1.9 TDI. Первые пару минут как трактор, потом ничего. Туарег под боком стоит с V6 один в один ситуация.

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Еще проблемка обозначилась - на первом ТО меняли воздушный фильтр, после этого начал греметь воздухозаборник (собран как конструктор из кучи пластмасок), гремит при этом довольно громка (особенно когда в резонанс входит), ездил к диллеру сказали поставили как нада, но я понимаю что как раз не как надо - до ТО не гремело. Сейчас скоро ТО-2 хочу ругаться, потомучто движок тише работает чем эта херня гремит (кладешь руку на патрубок заборника и становится слышен приятный звук работы двигателя), теперь вопрос - у кого есть схема как собирается этот патрубок (думаю что скорее всего не поставили какую-нибудь прокладку, сам туда лесть не хочу, модернизировать тоже - пусть отрабатывают затраты на ТО)? Кто-то сталкивался с этой же проблемкой?

  33. #33
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Цитата:
    Сообщение от sergei_v77 Еще проблемка обозначилась - на первом ТО меняли воздушный фильтр, после этого начал греметь воздухозаборник (собран как конструктор из кучи пластмасок), гремит при этом довольно громка (особенно когда в резонанс входит), ездил к диллеру сказали поставили как нада, но я понимаю что как раз не как надо - до ТО не гремело. Сейчас скоро ТО-2 хочу ругаться, потомучто движок тише работает чем эта херня гремит (кладешь руку на патрубок заборника и становится слышен приятный звук работы двигателя), теперь вопрос - у кого есть схема как собирается этот патрубок (думаю что скорее всего не поставили какую-нибудь прокладку, сам туда лесть не хочу, модернизировать тоже - пусть отрабатывают затраты на ТО)? Кто-то сталкивался с этой же проблемкой?
    То, как они поправляю, руки оторвать. У меня гремело пока скотчем армированным на стыках не обмотал.

  34. #34
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    На моей машине из ноябрьской сборки в первые секунды пуска тоже ведро с гайками, во всяком случае на солярке, залитой дилером. А у остальных "нью" как дела с этим обстоят?

  35. #35
    Новенький Аватар для Tanucha
    Мое имя
    Татьяна
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    И на моей. Недолго. Вчера забрала из салона, т.е. было первое утро. Хорошо, что форум изучила, а то растерялась бы.

  36. #36
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Ребята, не переживайте! Ведро с гайками это редкость...после долго простоя без нагрузки и в сильный мороз!
    Все сделано грамотно, и в мороз не будет холодно в салоне, а сказки про гайки....присущи только французскому дизелю, по меньше мере смешно.

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Получил свой дизелек, 2 дня опыта по заводу в мороз. Ведро с гайками - в наличии. Друг, имеющий 3 дизеля, vw, ровер и мазду, борется с ведром следующим образом. Поворачивает ключ и ждет пока не погаснет спиралька подогрева. Двигатель не заводит. Выключает зажигание и через секунду включает и с паузой выключает. 3 раз достаточно для того, чтобы ведро в этот раз не проявилось. Вероятно, при каждом включении зажигания происходит дополнительный впрыск топлива в цилиндры.
    Сам не пробовал, завтра попробую.

  38. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Я такую вещь заметил - при температуре -10 не схватывает с первого раза. Чихает, но не заводится. Со второго захода схватывает. Если температура выше, то нормально заводится с первого раза. Ниже -10 не пробовал (теперь только следующей зимой).

    Выводы делать рано (пробег всего 500 км), но настораживает. Я в любом случае буду ставить предпусковой подогреватель, но мне казалось, что в -10 двигатель должен запускаться с первого раза.

  39. #39
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Цитата:
    Сообщение от Dimitri Я такую вещь заметил - при температуре -10 не схватывает с первого раза. Чихает, но не заводится. Со второго захода схватывает. Если температура выше, то нормально заводится с первого раза.
    Солярка стопудово-не должно быть так.

  40. #40
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Детонация дизеля при запуске зимой

    Dimitri, дизтопливо у вас плохое однозначно, с таким топливом и предпусковой подогреватель может не запуститься.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold