Результаты опроса: Отключалась ли у Вас муфта на бездорожье/ во время движ

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, на бездорожье отключалась (был перегрев)

    19 21.59%
  • Нет, на бездорожье не отключалась (перегрева не было)

    30 34.09%
  • Я не лезу в бездорожье, потому что боюсь отключения муфты

    0 0%
  • Я не лезу в бездорожье, потому что машина не для покорения бездорожья, а всего лишь паркетник

    15 17.05%
  • Я преодолеваю бездорожье, потому что машина настоящий вездеход (глубокие броды и сугробы)

    7 7.95%
  • Я пробовал преодолевать бездорожье съехав немного подальше от нормальных дорог (небольшая грязь, снег)

    24 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Перегрев муфты подключения заднего моста Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев муфты подключения заднего моста Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

    Итак опрос для выяснения истины про муфту : Был ли у Вас перегрев муфты подключения заднего моста?
    Опросни из трех частей состоит:
    1 часть: про перегрев муфты
    - был перегрев
    - не было перегрева
    2 часть: общее отношение к вседорожным свойствам машины
    - Я не лезу в бездорожье, потому что боюсь отключения муфты
    - Я не лезу в бездорожье, потому что машина не для покорения бездорожья, а всего лишь паркетник
    3 часть: условия преодоления
    - Я преодолеваю бездорожье, потому что машина настоящий вездеход (глубокие броды и сугробы)
    - Я пробовал преодолевать бездорожье съехав немного подальше от нормальных дорог (небольшая грязь, снег)

    При перегреве муфты заднего моста высвечивается на бортовом комьютере красная иконка "Slow Down", мигание индикации режима полного привода и следом загорается слева вверху 2WD (машина автоматически переходит в режим переднего привода).
    Миниатюры Миниатюры 0_39b0_370c7e4e_XL.jpg‎   7038d60a9a5c.jpg‎  

  2. #2
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев муфты подключения заднего моста

    Пишем сюда свои наблюдения по сабжу:

    Температура воздуха, условия движения , режим трансмиссии , время до перегрева и на остужение и т.п.

    Я на коломенской минут 10 мучал машинку в разных режимах при ~ минус 10гр. -уже очень сильно воняло , но перегреться не успел( радиатор CVT чистый! ).

    Цитата Сообщение от pinzet
    покатался сегодня у клумбы на андропова. Без ACS машина значительно послушней, а вот наоборот...её несёт и ничего сделать практически не получается . А если поворот крутой + скорость неправильно выбранная, то, как раз в бордюр и въезжаем


    Погодка была в кайф и машин всего 2 штуки.
    А вообще, можно собраться южной фракцией( и не только) и покататься. Только туда лучше после 23х подъезжать, т.к. днем автошколы тусуют, а далее любители погарцевать .

    предыдущие серии (если кто не видел):


  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).
    1. -22 гр. С;
    2. Лед, покрытый снегом;
    3. 4ВД-авто/4ВД-Лок;
    4. 2-3 мин;
    5. 5-10 мин;
    6. обороты двигателя - 5-5,5 тыс.
    7. движение в управляемом заносе...
    Как-то так

    Цитата Сообщение от pinzet
    радиатор CVT чистый!
    А при чем тут радиатор CVT?
    Греется же муфта!

  4. #4
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев муфты

    Цитата Сообщение от Mike Vazovsky
    А при чем тут радиатор CVT?
    Греется же муфта!
    а фиг занет , так, к слову

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).
    Цитата Сообщение от pinzet
    а фиг занет , так, к слову
    А... Ну, тогда у меня ближний свет фар был включен, а противотуманки выключены...
    Цитата Сообщение от bolshoy_63
    у меня ручка, так что 1 передача
    У меня и первая и вторая виртуальные передачи были включены. (варик у меня)
    И 4ВД-Авто и Лок, ASC отключена всегда.
    Обороты 5-5,5 тыс.
    Но я практически постоянно в заносе ехал.
    Скорость и 30 км/ч, и до 60 км/ч доходила.
    Писал уже в соответствующей теме об этом.

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзывы аутклубней



    Цитата Сообщение от Renex
    Перегревал, но не на бездорожье.
    Муфты хватает на 5-7 минут интенсивного задорного дрифта по снегу/льду.
    В повседневных условиях перегреть тяжело. На 500м отрезке среднего/легкого бездорожья тоже не перегревалась.
    Я лично перегревал именно муфту дрифтуя. Был небольшой слой снега и льда, но шипы копали местами до асфальта.
    После перегрева машина стала явно переднеприводной и в силовой занос не шла вообще. Мигала при этом пиктограмма 4WD или нет - не помню. Как-то был шокирован перегревом
    Цитата Сообщение от holod
    что считать бездорожьем? Съезд на проселок или 100 км по паханной целине рядом с Лэнд Крузером? Мне особо проверять внедорожные качества негде, но когда едем на рыбалку или за грибами проезжаю везде где надо. А где чуствую что, не проеду, не лезу
    Цитата Сообщение от Игорь_spb
    У меня такие же требования,поехать на рыбалку или просто посидеть и погулять в компании на берегу озера,раньше если совсем там заскучал чуть эксперементировал чтобы четко понять возможности,но без фанатизма,два раза за Камазом ходил ,пару раз откапывался,поэтому границу бездорожья провел четко для ХЛ.
    Цитата Сообщение от B@D
    Только при дрифте по льду, через 10-15мин http://rutube.ru/tracks/1456078.html
    Много где лазил, все ок
    Цитата Сообщение от РОМАРИО007
    ...на рыбалке под калугой приятель разгребал снег выше порогов на довольно протяженном отрезке, все ок. однако снег был легкий, на улице морозно и местность не сильно рельефная...
    Цитата Сообщение от Дим-Димыч
    ... у коллег поспрашивал: что такое бездорожье и "легкий оффроад"? Сошлись на мнении, что "легкий оффроад" это как раз поездки в лес (грибы, ягоды) песчаная дорога, грунтовая дорога (не обязательно сухая), бордюры и т.д.
    Бездорожье это как минимум колея от Урала, направление, вообщем б е з д о р о ж ь е...
    Цитата Сообщение от Leon 283
    Я тоже на днях парковался с разгона залез в сугроб который остался от грейдера. Минут 10 пытался выехать,буксовал, вал снега у меня посередине, руль не повернуть. Муфта не отключалась. Пришлось откапывать лопатой, снег как камень твердый, слежался на улице -30*С, за 10 мин откапал. Этой зимой лопата уже не раз выручила.
    Цитата Сообщение от Tonn
    Ездил на ледовые покатушки с приятелем (машины одинаковые). Пробовали и так и сяк, и с отключенной системой и с подключенной и на АВТо и на ЛОК. Под конец захотелось просто покрутиться на месте (не пинайте меня, знаю и про дурака и про лоб и про стеклянный х...). Так вот, кому не терпится муфту перегреть рецепт: отключаем системы, ставим ЛОК, включаем заднюю, нажимаем на газ, чуток сбрасываем, потом опять на полную. Авто эффектно крутится на месте...около минуты-двух. Оно и потом крутится, но сообщение о перегретой муфты уже горит. Более того, умная машина позволяет включить передачу не выше второй. Так на обоих машинах было. "Перезагрузкой" (выключением зажигания) лечится мгновнно. Особо естественно не экспериментировал.
    Цитата Сообщение от хохол
    Перегрев муфты за 2 секунды (фактически)Врубил ручник поставил лок дал 4 т об.Это на песке.Гребли только передние.Вывод- муфта выдерживает небольшой крутящий момент даже мотор не глох,только чуть обороты упали и сразу муфта офф.Это все для Вас, чтобы Вы это не повторяли!!!
    Возможные ситуации-на море авто засосало в песок,зимой после мойки колодки примерзли или колеса вмерзли после оттепели. А авто кэш жалко.Больше пробовать не собираюсь,да и вам незачем
    Цитата Сообщение от Писатель
    Самый неблагоприятный режим для муфты когда пер. колеса имеют плохое сцепление с дорогой, а задние оч. хорошее, и сила тяги для движения требуется большая по величине. Например, когда пер. колеса ухнули в канаву с водой (или в сугроб и вывесились), а зад на асфальте или когда авта долго лезет в крутую горку. В таком режиме через муфту будет передаваться большой по величине крутящий момент и она потенциально может не выдержать.
    Другой пример: долгая езда по песку. Тут обе оси должны развивать приличную силу тяги чтобы двигать машину и муфта сильно нагружена.
    Заезды по сугробам журналистами ЗР на Пежо выявили, что быстрее отрубается вариатор, а не муфта.
    Кст. в Треиле датчика темп-ры в муфте нет, в Ауте наверное также нет. Пробуксовку опр-т комп по средней угловой ск-ти вращения колес осей.
    Цитата Сообщение от jacob
    Израиль,+38 в тени,неделю назад,проехал по набережной от Ашдода до Ашкелона,10-15 км,сухой-иногда влажный от прибоя средиземного моря песок с колеями внедорожных монстров,на преспущенных шинах.
    Аут шел уверенно,буз никаких пробуксовок,в машине двое детей и жена.
    Мотор ревел не по-детски,расход за 20 постоянно,сцепление с песком очень надежное,муфта и коробка не перегреись...
    Цитата Сообщение от gameSFERA
    Однажды заскочил в большие сугробы и сел на пузо. Ни LOCK, ни отключение ESP, ни переключение на ручной режим не помогли - зато муфта отключилась, т.к. пошел ее перегрев вместе с запахом горелой резины. Немного откопал машину лопатой - за это время муфта остыла и выехал...
    Цитата Сообщение от gorodovoy
    итак. погонял на ауте по льду, на 4 ВД и на ЛОК. в итоге после минут 5-7 загорелсь индикация что отключилась муфта. Неужели все так слабо на аутлендере??
    постоял поработал АУТ нормализовалось все.
    Цитата Сообщение от VladGor
    Перегреть ее просто, если знать как
    Слаба? Так проверить легко. Вы ручник затяните и попробуйте.

    У меня другой авто (но очень похожий) , муфта в LOCK не проворачивается при затянутом ручнике, тормоз ручника проскальзывает (на муфту подается полное напряжение при слабом нажатии на педаль газа). Повернуть на асфальте сложно в ЛОКе (шины проскальзывают), гребет ЗП при высокой нагрузке очень неплохо.
    http://www.youtube.com/watch?v=n0Bxl...eature=related
    Но только до 10 км в час. При 10 км ЛОК перекл. в АВТО, напряжение на муфте падает в 2 раза и муфта начинает проворачиваться. При 60 км напряжение на муфте еще немного снижается.

    Даже думал переключатель поставить, подающий полное напряжение напрямую на катушку.
    В муфте датчика температуры нет у кроссоверов. Рабочая температура у муфт до 150 град., неудивительно, ведь в ней может рассеиваться и 10 квт ( и больше).

    Цитата Сообщение от Николай23
    Недавно посадил свой АУТ в снег и лег на пузо!!!Включил LOOK должны были крутится все четыре колеса и отключил пробуксовку но заднее левое колесо некрутилось.что это может быть такое?
    Цитата Сообщение от HLG
    LOCK - это блокировка МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА, учитывая тот факт что на Ауте его функцию выполняет электромуфта то просто напросто она в этом режиме передает больше момента на заднюю ось, чем в режиме 4WD. МЕЖКОЛЕСНОЙ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА в Ауте нет. Поэтому в режиме LOCK могут вращаться по одному любому колесу на каждой оси, и будешь копать , копать и копать, пока не загрузишь все оси!
    Цитата Сообщение от Dima19718
    сколько ездил по бездорожью.. ни разу не отключалась. проезжал везде где не было буераков, которые вывешивали бы машину. вообще проблема не в блокировках и тп а в головах. очень многое зависит от водителя. а засадить даже самый крутой джип мона если ехать на нем как на танке не думая и ничего не видя вокруг
    Миниатюры Миниатюры опрос муфта перегрев.JPG‎  

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По своим покатушкам скажу так:
    1. В бездорожье особо не лез и не лезу ибо машина кроссовер/паркетник и у неё нет таких качеств/свойств как у настоящего вездехода (УАЗ, Хаммер, Дефендер)
    2. Чтобы перегреть муфту надо иметь (или не иметь) головы ибо сломать/угробить/перегреть можно все что угодно от недостатка (или достатка)....
    По практике прошлой зимой (ближе к весне, по оттепели) засадил машину в небольшом сугробе. Дело было так: приехал я в баню, все места на стоянке были заставлены и я решил съехать на вроде бы укатаную корочку снега. Проехав метра три, морда у меня проваливается....Вк лючаю 4WD Lock и пытаюсь выехать. Как только я попытался газануть, на машине срабатывала противобуксовочная система, при попытке пустить в натяг у меня крутилось переднее левое и заднее правое колесо. Не стал я насиловать мафынкуи ушел в баню Ну после бани решили пацаны мне помочь - и толкать пытались, пока я газовал, и за Примеру зацепили - трос оборвался...Никак не шла. Я правда поздно сообразил ASC OFF нажать, чтобы электроника не мешала, но было поздно уже. Машина тупо села на брюхо....Когда газовал, я помнил что у нас электро муфта и может отрубиться, поэтому особо не пытал псевдополный привод. Попытался откопать и выехать - ни фига, под колеса ветки, доски кидали - фиг...Минут 5-10 мы пытались разными способами вытащить машину, но поняли что надо ...бежать за трактором (с) Вопчем позвонил я другу на СГВ-1, приехал он, включил он блокировочку и чуток дернул меня. Машина с брюха слезла и выехал я дальше сам.
    Так вот вывод (мораль) простой: прежде чем куда то лезть, нужно иметь ум (голову) и не спешить...И как говорит народная мудрость - чем круже жЫп, тем дальше бежать за трактором

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #8
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Длительная езда на ручном управлении с отключением ESP, в снегу- никаких перегревов в течении 2-х часов. Снег 20 и даже 30 см. В горячем песке температура воздуха (30) , песка? - видимо больше 50 ти- голая ступня не держит. Перегрев через 15 минут. Должен отметить очень приличную проходимость автомобиля видимо за счет дизеля.

  10. #9
    Местный Аватар для Alexandro
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮБутово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 32).
    По этой осени как то, поехали в Тульскую губернию присматривать домик в деревне.Риэлтор на кайроне и мы на 4007.Км 4 где то сплошного сала после дождя,чуть покат в сторону,сносит сразу с дороги.Крутило нас дай бог по дороге,но нигде не встали,подъемы преодолевали все.Внатяг с есп на авто,мотор крутит,обороты тыщи 4 но все подъемы вытянул.Резина штатная,неожидал короче я такого от машины.В деревне народ повыбегал с домов,смотреть как проехали)) Ну так же потом и назад.
    Короче машине поставил ЗАЧЕТ.

    Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нет другого тебя...

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    На пруду замёрзшем не чищеном 5-7 минут дрифта и перегрев. Asc - off, lock. За бортом -15.

  12. #11
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    d_Core,
    Ну неплохой значит дрифт был! Или времени всё-таки побольше прошло!
    Нормальное явление для тех условий, как я их смог представить!

  13. #12
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Первый раз столкнулся с перегревом муфты: ездили на природу с выездом на песчаный пляж - 1 раз загорелся индикатор, когда парковался в кустах в песке (за бортом около +30, 4WD, эксплуатация непрерывная по песку была минуты 2, заглушил, включил, всё ок), второй раз - когда возвращались на грунт через съезд по песку к пляжу, причем съехал нормально в сб, в сб же вечером заезжал - всё было ровно. Но в вс погода подыспортилась, и, видимо, дорожку раскатали, так что в вс на обратке заехать в гору не удалось (4WD LOCK) мужики вытолкали вниз, проехал бродом по итогу.

  14. #13
    Участник
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    сегодня на проселочной дороге попросили меня вытащить забуксовавший транспортер . я сдуру согласился.(водительская солидарность). для пущей уверенности я включил полный привод. через 5 секунд завоняло сильно .запах как будто горело сцепление или резина.я отцепился и уехал. и долго потом в машине и возле нее воняло.
    вопрос- почему так быстро и так сильно завоняло.?

  15. #14
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от gelobond Посмотреть сообщение
    через 5 секунд завоняло сильно .запах как будто горело сцепление
    Peugeot 4007 2.4 MT? Так сцепление и воняло. Оно у нас махонькое. Для Лансера еще годится а для полноприводного тяжелого кроссовера тянущего Транспортер он жидковато.
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  17. #15
    Участник
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Peugeot 4007 2.4 MT? Так сцепление и воняло. Оно у нас махонькое. Для Лансера еще годится а для полноприводного тяжелого кроссовера тянущего Транспортер он жидковато.
    да я так и думал. больше не буду пытаться буксировать.

  18. #16
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Я пару лет назад зимой в ледяную горку тянул на галстуке пежо 806 соседское. Там легковые еле залазили как прихватывал мороз после оттепели. Был приятно впервые удивлён возможностью машины. Сосед так вообще не особо веровал в успех. Ничего не завоняло, "пьяную" дорогу пару раз увидел на приборке. Естественно 4ВДлок и шипы резина практически новая.
    А как то заезжая на стоянку по сугробам где легковые уже не пытались даже, и пару раз буксанув вперёд-назад нос сразу почуял неладное. Вообщем сцепу надо беречь. Иже с ним и муфту полного привода...
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Se-Cross за это полезное сообщение:


  20. #17
    Участник
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Да я понял!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.10.2021, 19:43
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 16:21
  4. Обогрев заднего стекла Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Dubrovka в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 18:11
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold