+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 80 из 80

Тема: Адаптеры ELM 327, BT-ECU, USB-ECU, универсальные диагностические сканеры OBD-2 (OBD-II). Программы Check-Engine, Torque и т.д.)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Адаптеры ELM 327, BT-ECU, USB-ECU, универсальные диагностические сканеры OBD-2 (OBD-II). Программы Check-Engine, Torque и т.д.)

    Навигатор темы
    Адаптеры ELM 327, BT-ECU, USB-ECU, универсальные диагностические сканеры OBD-2 (OBD-II). Программы Check-Engine, Torque и т.д.)


    Оборудование для считывания диагностических кодов
    В дилерских центрах для диагностики и настройки кроссоверов Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser применяют DiagBox, для диагностики и настройки Mitsubishi Outlander XL применяют M.U.T.-III.
    M.U.T.-III распознает диагностические коды Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser и позволяет более точно проверить и настроить автомобиль (имеет более расширенные функции, чем DiagBox/Lexia/Peugeot Planet 2000).
    - DiagBox - это более усовершенствованное программное обеспечение и диагностический модуль группы PSA, в котором можно открыть и Lexia (модуль старого образца, диагностика только а/м Ситроен) и Peugeot Planet 2000 (модуль старого образца, диагностика только а/м Пежо). По сути, это коробочка для соединения с одной стороны с разъемом OBDII автомобиля, с другой стороны - с компьютером. DiagBox бывает двух видов - оригинальный (тот что использует официальный дилер) и китайский клон (т.н. PSA XS Evolution).
    - M.U.T.-III - программное обеспечение и диагностический модуль для диагностики автомобилей Mitsubishi.

    • Диагностический сканер MUT-III (МУТ-3) for Mitsubishi #post253459
    • Диагностический адаптер Lexia Scanner/DIAGBOX for Peugeot Citroen #post1468, #post315176
    • Адаптеры BT-ECU, USB-ECU ELM327 и программы Check-Engine #post13163
    • Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 #post18662
    • Универсальные диагностические сканеры (оборудование для автосервисов) #post13163

    Диагностический адаптер ELM327 Mini (клон ELM327). А что внутри? Как это устроено? Как работает? Как программировать? #post408333

    Коды ошибок OBD Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Диагностические коды и их расшифровка #post17726
    Диагностический разъем OBD #post17726



    Имеется возможность использовать программное обеспечение MUT-III без оригинального оборудования (VCI или VCI Lite).
    Для этого необходим J2534-совместимый кабель (любой качественный, например, OpenPort 2.0 или Chipsoft Lite), а также нужно приобрести специальный драйвер.
    Программное обеспечение MIT-III можно найти здесь >>>.
    Последний раз редактировалось megaaxel; 04.08.2020 в 12:43.

  2. #41
    Участник Аватар для kolotnevv
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    всем привет! у меня на машине стоит navipilot. к нему предлагают адаптер check engine. типа там установлена программа диагностики и без адаптера не заработает! кто-нибудь что-нибудь слышал про енту штуковину! что она умеет! и есть ли смысл тратить 9т.р. а то вдруг она только обороты двигателя да еще пару параметров показывает!

  3. #42
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от kolotnevv Посмотреть сообщение
    navipilot
    Достаточно китайского адаптера за 10 долларов + ПО на выбор. Показывают они все мало, толку нет. Расход считает плохо, остаток в баке не ведает... Чтобы разок сбросить check engine и посмотреть ошибку - дороговато на мой вкус.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  5. #43
    Участник Аватар для kolotnevv
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Понятно! Спасибо!

  6. #44
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Из Китая наконец-то пришел заказанный адаптер, шел больше 2 месяцев.
    Еще до установки компа в машину, была идея использовать его и для диагностики. Покупать серьезное оборудование типа Лексии или МУТа не стал. Простое устройство для считывания параметров, чтения ошибок и их удаления — это универсальный адаптер ELM-327 с протоколом OBD-II. Для подключения к компу решил использовать версию с USB — портов на компе хватает. Заказал в Китае накануне их Нового Года, посылка пришла только в понедельник.
    В комплекте сам адаптер и диск с дровами и программами.



    Подключенный в диагностический разъем, адаптер сильно выступает, мешает нажатию на педаль, буду думать о переносе диагностического разъема вверх под панель.




    В качестве софта пока использую программу ScanMaster ELM, в ней есть плагин типа Dashboard.




    пока вывел для индикации следующие параметры: тахометр, спидометр, вольтметр, температуру ОЖ.

    Цена адаптера с пересылкой из Гон-Конга составила 700 руб.

  7. #45
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Moose,
    Хотел попросить посмотреть адаптером, какой температуре двигателя соответсвуют деления показометра на панели приборов.

  8. #46
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Постараюсь попасть в гараж в понедельник или во вторник, посмотрю соответствие показаний.

  9. #47
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    LPD4, вот наконец-то сравнение показаний указателя температуры на дисплее БК и по данным диагностического адаптера:












    Больше температура не поднималась.

    Заодно нашел такую интересную функцию, как замер времени разгона 0-100 км/ч

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  11. #48
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    я заметил, что машина достаточно быстро прогревается. Elm показывает градусов 50, а штатный градусник только поднимается. замерял в последние морозы, прогрев минуты 3 до 50гр. было. а 20 градусов практически через 1 минуту показывал.

  12. #49
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Moose,
    Еще раз, большое спасибо!
    По поводу неудобства установки: можно и не переносить диагностический разъем, а просто использовать удлинитель.

    Я тоже был удивлен скоростью прогрева двигателя. Мой предыдущий Матрикс прогревался значительно медленнее, а по градуировке термометра поведение было похожее: стрелка начинала двигаться где-то в райное 55-60 градусов.

    Для Матрикса у меня был k-line адаптор, с ним игрался, но, к сожалению, в нем нет CAN интерфейса и для Пыжа он не подходит. Для Пыжа сначала думал взять блютус адаптор и установить софтину на голову, но, меня, как раз больше всего интересовал прогрев двигателя зимой, а теперь, я могу оценить температуру штатными средствами.

  13. #50
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    я заметил, что машина достаточно быстро прогревается. Elm показывает градусов 50, а штатный градусник только поднимается. замерял в последние морозы, прогрев минуты 3 до 50гр. было. а 20 градусов практически через 1 минуту показывал.
    так и есть. Мультитроникс то же самое показывает

  14. #51
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Вместо старого и большого колокольчика ELM327 поставил мини вариант с кнопкой выключения.


    Старый







    Новый










    Потребление в спящем режиме минимально ( менее 10мА), практически на уровне погрешности мультиметра

  15. 3 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  16. #52
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Появилась возможность контроля температуры вариатора и счетчика старения масла через ELM327.

    Для этого необходимо скачать PIDфайл-расширение и установить в папку extendedpids .

    Инструкцию, выложенную на красном форуме , можно скачать по след. ссылкам :https://yadi.sk/d/Ok0SDj6RjDJBa , https://yadi.sk/d/nX8KvFZdhLD4Y .

    Я файл загружал через root explorer, поэтому мои картинки отличаются.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a8fc02as-480.jpg
Просмотров: 125
Размер:	102.5 Кб
ID:	30966

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54fc02as-480.jpg
Просмотров: 91
Размер:	74.6 Кб
ID:	30967

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d4fc02as-480.jpg
Просмотров: 85
Размер:	59.7 Кб
ID:	30968

    //// ещё можно добавить отдельные файлы диагностики ( mpi , cvt, meter, cond.)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99e982as-480.jpg
Просмотров: 114
Размер:	103.1 Кб
ID:	30969

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e9e982as-480.jpg
Просмотров: 83
Размер:	76.6 Кб
ID:	30970

    Температура 31.2 -это холодный вариатор; 84.2- это после часового пробега по московским пробкам.

    Интересно, что счетчик старения масла на пробеге ок. 50ткм показывал 20000. После предыдущей замены пробежал ок. 46ткм, а счетчик показывает 6197, т.е пробег между сменами масла практически одинаковый, а счетчик показывает износ в 3 раза меньше- странно .

  17. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  18. #53
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    Появилась возможность контроля температуры вариатора и счетчика старения масла через ELM327.

    Для этого необходимо скачать PIDфайл-расширение и установить в папку extendedpids .

    Инструкцию, выложенную на красном форуме , можно скачать по след. ссылкам :https://yadi.sk/d/Ok0SDj6RjDJBa , https://yadi.sk/d/nX8KvFZdhLD4Y .

    Я файл загружал через root explorer, поэтому мои картинки отличаются.

    Вложение 30966

    Вложение 30967

    Вложение 30968

    //// ещё можно добавить отдельные файлы диагностики ( mpi , cvt, meter, cond.)

    Вложение 30969

    Вложение 30970

    Температура 31.2 -это холодный вариатор; 84.2- это после часового пробега по московским пробкам.

    Интересно, что счетчик старения масла на пробеге ок. 50ткм показывал 20000. После предыдущей замены пробежал ок. 46ткм, а счетчик показывает 6197, т.е пробег между сменами масла практически одинаковый, а счетчик показывает износ в 3 раза меньше- странно .
    Дык там написано, что это все для 3-го Аута, или для клонов кодировка параметров та-же?

  19. #54
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Ну так протокол OBD -II никто не отменял, поэтому диагностика работает

  20. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  21. #55
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    Ну так протокол OBD -II никто не отменял, поэтому диагностика работает
    В протоколе OBD никто и не сомневается, но вот есть ряд PID-ов, которые более-менее стандартизованы (температура ОЖ, скорость и т.д), а есть специфичные, которые, как записаны в эти файлы.
    Вот я и спрашиваю, про обратную совместимость.

  22. #56
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).
    Сделал все как в инструкции вроде
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    Инструкцию, выложенную на .... , можно скачать по след. ссылкам : ..........
    после добавления на панель приборов датчиков, показания по температуре масла CVT(CVT temp count, CVT temp 1) показывает 0 на заведенной машине, двигатель работал минут 15, машина стояла. CVT oil deg - показывает 269 (масло менялось тыс. на 40, счетчик не сбрасывал), пробег 62 т. км.

  23. #57
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от -=KIR=- Посмотреть сообщение
    Сделал все как в инструкции вроде

    после добавления на панель приборов датчиков, показания по температуре масла CVT(CVT temp count, CVT temp 1) показывает 0 на заведенной машине, двигатель работал минут 15, машина стояла. CVT oil deg - показывает 269 (масло менялось тыс. на 40, счетчик не сбрасывал), пробег 62 т. км.
    О чем я и говорил. Получается, что их PId ы нам не подходят.

  24. #58
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Стрежевой
    Мой авто
    пыжик
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от LPD4 Посмотреть сообщение
    О чем я и говорил. Получается, что их PId ы нам не подходят.
    Если варик напрягать в меру то и старения масла менее будет ( тема про замену масла),

  25. #59
    Участник Аватар для Coma White
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Пенза
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от LPD4 Посмотреть сообщение
    О чем я и говорил. Получается, что их PId ы нам не подходят.
    У меня подошло, показывает температуру.

  26. #60
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Дошли руки проверить CVT. PID брал отсюда
    http://elm3.ru/publ/pid_dlja_torque/1-1-0-7
    Написано толково как делать, скачал сразу на планшет и вставил куда надо без разархивации. Поскольку Торк нелицинзионный, через некоторое время датчики ЦВТ слетают (предположение). После перезагрузки всё норм.
    Посмотрел пресловутый датчик деградации - 10100 ед. за 55ткм пробега.

  27. #61
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Диагностический адаптер ELM327 Mini (клон ELM327). А что внутри? Как это устроено? Как работает? Как программировать?
    По ссылке много текста и фото!
    Когда-то в далеком 2013 году, я приобрел на aliexpress ELM327 Mini, являющийся клоном оригинального адаптера ELM327.
    До недавнего времени, я его использовал только с Torque Pro, для мониторинга OBD2 параметров (температура охлаждающей жидкости, положение дроссельной заслонки и т.д.)
    После приобретения Skoda Fabia 3, попробовал его с Carista и убедился в том, что с его помощью возможны многие вещи, которые ранее считались вотчиной VCDS (Вася) или ODIS.
    Позже, после приобретения кабеля для VCDS (о чем в моем блоге есть отдельная статья), я решил полностью разобраться с возможностями ELM327.

    Разборка для исследования:
    Крышка адаптера удерживается 4-мя защелками изнутри. Чтоб к ним добраться, я снял наклейку с одной стороны и используя отвертку и подсветку фонариком, проковырял отверстия в местах где эти защелки находятся:




    Оказалось достаточным поддеть только эти две защелки и крышку удалось стянуть:



    Адаптер сделан в виде гамбургера, состоящего из двух двухсторонних плат, соединенных между собой запаянными штырьками по 8 штук с двух сторон. К верхней плате припаян bluetooth модуль EC04.
    Первым делом после разборки, меня интересовало, какие контакты OBD2 разъема задействованы на этом адаптере:





    На фото выше видно, что задействованы контакты: 2, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 15, 16, что соответствует:


    Следующее, что меня интересовало, на каком чипе построен данный адаптер. Не секрет, что оригинальный чип ELM327, это ничто иное, как микроконтроллер PIC18F25K80.




    Не смотря на то, что в наши дни на китайские клоны ставят что угодно, мне повезло, здесь оригинал Microchip PIC18F25K80 Enhanced Flash Microcontroller with ECAN™ XLP Technology, объем Flash для прошивки 32 Кбайт, память для обработки данных 3 Кбайт, EEPROM 1 Кбайт, встроенный контроллер CAN 2.0B.
    Наличие буквы F в маркировке означает что микроконтроллер перепрограммируемый, а не с однократной записью.
    Справа находится AMS117 3.3 преобразующий 5 в 3.3 вольт для питания bluetooth модуля. Слева кварц на 4МГц — мелочь, а приятно, так как он опционален даже на оригинальном адаптере.
    Смотрим с другой стороны:

    Слева спрятался 78M05 преобразующий входное напряжение с 16-го контакта OBD2 разъема в 5 вольт. Справа от 78M05, находится приемо-передатчик (трансивер) CAN шины Microchip MCP2551I. I — индустриальная версия с температурами от -40 до +85C.
    Справа в углу, выглядывает регулятор напряжения WS LM317LZ в корпусе TO-92 используемый в обвязке шины J1850 Bus+.
    На верхней плате имеется три светодиода:

    Красный (индикатор питания) загорается и постоянно горит при подключении адаптера к OBD2 разъему. На принципиальной схеме это L5. Зеленые светодиоды (L2 и L4 на схеме) подключены к контактам 27 (OBD Rx LED — диод слева) и 25 (RS232 Rx LED — диод справа) микроконтроллера и мигают, когда он принимает данные от ЭБУ автомобиля и bluetooth адаптера.
    Проверка набора AT команд китайской прошивки ELM 1.5 и сравнение с прошивкой Deep OBD ELM 1.5:
    Многие владельцы китайских ELM327 адаптеров, даже не подозревают, что недобросовестные производители некоторых адаптеров, прошивают одну из самых первых и сырых версий прошивок, сообщающую, что она ELM 1.5 (за счет подмены номера в строке версии), но на самом деле не являющуюся таковой. Соответственно такие адаптеры, поддерживают не все AT команды или отрабатывают их некорректно.
    Единственным (и по моему мнению лучшим) приложением для проверки реально поддерживаемых прошивкой ELM327 AT команд (заработавшим на моем Samsung A7 2017 под Android 8.0), оказалось ELM327 Identifier by Daaren Fonloil.
    Результаты проверок заводской китайской прошивки моего адаптера и усовершенствованной прошивки Deep OBD ELM 1.5 приведены ниже на скриншотах.
    Слева мой адаптер (китайская прошивка ELM 1.5 от 2013 года), справа адаптер с прошивкой Deep OBD ELM 1.5 (большое спасибо Ulrich Holeschak (автор Deep OBD) за предоставленный скриншот).
    Набор AT команд поддерживаемых обеими прошивками, соответствует официальной версии 1.4, но при этом адаптеры сообщают что они ELM327 v1.5.

    Подробные отличия в номерах версий, можно посмотреть в официальном руководстве.

    Поиск контактов для программирования PIC
    Для программирования PIC, в этом адаптере на платах, отсутствуют разъемы, и обозначенные точки. Задействовав мультиметр был получен неожиданный результат — все контакты для программирования PIC, находятся рядом друг с другом в один ряд, на штырьках соединения верхней платы, слева от антенны bluetooth модуля:

    Разбираемся с bluetooth модулем
    В bluetooth модуле использован чип СС2562F256 и EEPROM T24C128A объемом 16Кбайт.
    Даташит на СС2562F256 мне найти не удалось. Буквы TI как бы намекают на Texas Instruments, но на самом деле это неизвестный китайский клон.
    Поиск в google, подсказал что модуль называется EC04-B http://www.electrodragon.com/pro…ct/...etooth-module/ (также известный как EDPA). В магазине по ссылке выше, его предлагают как удешевленную альтернативу bluetooth модулю BC04 (BlueCore 4) компании CSR, состоящие из связки чип СSR BC417 + Flash объемом 1 Мбайт. BC04 часто устанавливают в bluetooth адаптеры HC04, HC05 и HC06, которые любят использовать с Arduino, а также в клонах адаптера VAS5054A.
    Цоколевка модуля EC04 по питанию и передаче данных (RX, TX, 3,3 вольт, GND), полностью совпадает с модулем BC04.

    В попытке найти обновленную прошивку для модуля EC04, я обратился в магазин по ссылке выше и в ответ на мое письмо, получил ответ, что никаких прошивок у них нет и модуль отлично работает
    Не смотря на рекламируемую дешевизну, я бы воздержался от его покупки, так как обновлений прошивки под него нет, а на заводской (по крайней мере у меня) он виснет.

    Bluetooth имя адаптера OBDII, MAC адрес 11:22:33:DD:EE:FF, пароль 1234. Обмен с PIC идет на скорости 38400 бит/c.
    Эти настройки хранятся в EEPROM T24C128A.

    Принципиальная схема оригинального адаптера из официального руководства: ELM327 OBD to RS232 Interpreter:

    Используя схему, мультиметр, а также описание цоколевки микроконтроллера из руководства, я составил следующую таблицу:
    PIC18F25K80 Точки соединения на платах
    1 MCLR -> резистор 10кОм -> Vdd
    -> MCLR пин на верхней плате
    2 Vmeasure -> согласно принципиальной схемы
    3 J1850 Volts -> согласно принципиальной схемы
    4 J1850 Bus+ -> согласно принципиальной схемы
    5 Memory -> Vdd
    6 Baud Rate -> уходит в металлизированное отверстие, ведущее под модуль bluetooth. Из-под модуля bluetooth, дорожкой уходит во второе металлизированное отверстие, ведущее обратно Оттуда дорожка ведет куда-то, где при подаче питания на OBD2 разъем, присутствует напряжение 3,3 вольт.
    7 LFmode -> Vss
    8 Vss -> GND
    9 XT1 -> согласно принципиальной схемы
    10 XT2 -> согласно принципиальной схемы
    11 VPW In -> согласно принципиальной схемы
    12 ISO In -> согласно принципиальной схемы
    13 PWM In -> согласно принципиальной схемы
    14 J1850 Bus- -> согласно принципиальной схемы
    15 IgnMon/RTS -> Vdd
    16 PwrCtrl/Busy -> NC
    17 RS232 Tx -> резистор 220 Ом -> Tx на плате EC04 (bluetooth)
    18 RS232 Rx -> резистор 220 Ом -> Rx на плате EC04 (bluetooth)
    19 Vss -> GND
    20 Vdd -> контакт +5 вольт на 78L05 SOT-89
    21 ISO K -> согласно принципиальной схемы
    22 ISO L -> согласно принципиальной схемы
    23 CAN Tx -> согласно принципиальной схемы
    24 CAN Rx -> согласно принципиальной схемы
    25 RS232 Rx LED -> резистор 680 Ом -> зеленый светодиод справа
    26 RS232 Tx LED -> NC
    27 OBD Rx LED -> резистор 680 Ом -> зеленый светодиод слева
    -> PGC на верхней плате
    28 OBD Tx LED -> PGD на верхней плате

    В процессе исследований я обнаружил что:
    1. Разработчики адаптера, без понижения напряжения, через резистор 220 Ом, соедининили 5-ти вольтовый вывод TX PIC, с 3-х вольтовым выводом RX на модуле bluetooth.
    2. При прекращении активности прием/передача данных между Carista, OBD Torque или putty и адаптером, соединение bluetooth зависает. Нужно отключать/включать bluetooth на смартфоне или перезапускать putty и соединяться повторно.
    3. В терминале для Android (считаю его лучшим) Serial Bluetooth Terminal, частично теряется принимаемая от PIC информация. Тоже самое происходило и в putty на ноутбуке:
    >atpps
    00:FF F 01:FF F 02:FF F 03:32 F
    04:01 F 05:FF F 06:F1 F 07:09 F
    08:FF F 09:00 F 0A:0A F 0B:FF F
    0C:68 F 0D:0D F 12:FF F 13:32 F
    14:FF F 15:0A F 16:FF F 17:92 F
    18:00 F 19:28 F 1F F
    1C:FF F 1D:FF F 1E:FF F 1F:FF F
    20:FF F 21:FF F 22:FF F 23:F00 F 27:FF F
    28:FF F 29:FF F 2A:38 F 2B:02 F
    2C:E0 F 2D:04 F 2E:80 F 2F:0A F

    Как видно, информация искажается. Правильный список выглядит как:
    00:FF F 01:FF F 02:FF F 03:32 F
    04:01 F 05:FF F 06:F1 F 07:09 F
    08:FF F 09:00 F 0A:0A F 0B:FF F
    0C:68 F 0D:0D F 0E:9A F 0F:FF F
    10:0D F 11:00 F 12:FF F 13:32 F
    14:FF F 15:0A F 16:FF F 17:92 F
    18:00 F 19:28 F 1A:FF F 1B:FF F
    1C:FF F 1D:FF F 1E:FF F 1F:FF F
    20:FF F 21:FF F 22:FF F 23:FF F
    24:00 F 25:00 F 26:00 F 27:FF F
    28:FF F 29:FF F 2A:38 F 2B:02 F
    2C:E0 F 2D:04 F 2E:80 F 2F:0A F

    Также из ответа ATPPS команды выше, видно, что все заводские настройки в EEPROM PIC по умолчанию неактивны.

    Отпаяв модуль bluetooth, подключившись к нему TTL кабелем, установив в putty скорость 38400, и подав на него питание, я получил ответ:
    BOLUTEK, SPP V1.1
    На момент подключения, я не знал, что putty, не смотря на умение работать с CR+LF (опция Terminal>Implicit LF in every CR), не умеет слать команды одним пакетом и поэтому проверить режим AT команд не удалось.
    При подключении к PIC напрямую TTL кабелем, искажения ответа команды atpps и зависаний после некоторого времени не наблюдались.
    Вердикт — в искажении информации и зависании bluetooth соединения виноват исключительно модуль bluetooth EC04.

    После изучения очень интересного и полезного документа ELM and Bluetooth, используя SMD резисторы найденные на старой компьютерной материнской плате, заменил резистор на выходе TX PIC c 220 Ом на 2,2кОм, а к нему припаял 4,7кОм, второй вывод которого пустил на землю). Получился делитель напряжения с 5В (на TX выводе PIC), до 3,3В (на RX входе bluetooth модуля).

    Далее, приобрел на алиэкспрессе первую попавшуюся и самую дешевую плату USB TO TTL FT232RL. Незаменимая в хозяйстве универсальная плата, могущая служить TTL кабелем, SPI программатором bluetooth модулей BC03, BC04, HC05, SPI программатором ATMEGA162 (аналог USBasp):

    Не смотря на дешевизну, имеет джампер выбора уровней выходных сигналов и целых три красных светодиода (сверху справа в углу индикатор питания, справа от чипа TX и RX).
    Первым делом, скачал и поставил официальные драйвера с сайта FTDI (кстати кто не знал, они уже как это было раньше, не брикают фейковые китайские чипы FT232R) CDM v2.12.28 WHQL Certified. Проверил чип в MProg:


    Неизменяемый eeprom и серийник A50285BI подтвердили фейковость чипа. Несмотря на это, судя по качеству шлифовки индексной метки чипа, клон качественный.
    Также как и планировалось, приобрел bluetooth адаптер HC-05:






    На фото видно, что модуль достался со сломанной ножкой EN, неприятно, но не смертельно. Присутствует кнопка для замыкания VCC на ножку 34 (PIO11/KEY). Если нажать ее и держать при подаче питания на адаптер, он запускается в режиме AT команд и светодиод начинает моргать медленно с паузой в 2 секунды.
    Приятным сюрпризом оказалось присутствие на обратной стороне платы точек ведущих на SPI контакты для считывания и программирования прошивки.
    Как окажется позже после тестирования, чип bluetooth здесь перемаркирован. На самом деле это чип BC352239 (BC03). Настоящий BC417143 легко отличить по надписи csr над логотипом. В перемаркированном она справа от логотипа.
    BC352239 тоже отличный чип, но в отличии от BC417143 (BC04) поддерживающего bluetooth 2.0 EDR (скорость до 3 Мбит/c), это bluetooth 1.2 (скорость до 1 Мбит/с).
    Flash Spansion AL008J70BF102 тоже что-то перемаркированное. Реальный объем 6 Мбит, вместо 8 Мбит у оригинала.
    Регулятор напряжения 85AD (Si9185) здесь установлен для питания чипа напряжением 1.8В. Не смотря на то, что модуль толерантен к напряжениям от 2 до 6В по питанию, не следует забывать, что уровни RX/TX должны быть 3В.
    Разбираемся с разновидностями bluetooth чипов СSR
    Британская компания CSR (Cambridge Silicon Radio), до поглощения ее компанией Qualcomm в 2015 году, выпускала следующие (известные мне) чипы:
    BC352239 (BC03) BlueCore 3-Multimedia External, bluetooth v1.2, проект pdw (paddywack) / elv (elvis)
    BC358239 (BC03) BlueCore 3-Multimedia, bluetooth v1.2, проект kal (kalimba)
    BC417143 (BC04) BlueCore 4-External стандарт Bluetooth v2.0+EDR, проект cyt (coyote)
    Это очень интересные решения, и прошивки для них разделены на два вида:
    1. native
    2. vm — пользователь может разработать свое приложение, которое работает в виртуальной машине. Именно под этот режим написана прошивка SPP_UART из проекта Deep OBD.
    В каждом из видов, прошивки разделены по объему памяти flash чипа:
    1. compact — содержит только стек и поэтому подходит для flash от 4 Мбит)
    2. unified — содержит загрузчик и стек включающий в себя всё, начиная от Host Controller Interface (HCI), до Radio Frequency COMMunication (RFCOMM), требующий 8 Мбит flash.
    Прошивки native исключительно unified, доступны для проектов coyote (BC417), elvis (BC352) и kalimba (BC358).
    Прошивки vm, доступны как в unified, так и compact (прошивки jumpingjack и paddywack (pdw).

    Все перечисленные выше прошивки, входят в дистрибутив интерактивной среды разработки приложений BlueLab 4.1 и после установки, находятся в папке \BlueLab41\firmware.

    Когда существовал сайт www.csrsupport.com, там можно было скачивать обновленные версии прошивок для BlueLab 4.1. После покупки компании Qualcomm'ом, сайт потушили.

    Если у кого-то есть прошивки c www.csrsupport.com/BluetoothFirmware не только под проект coyote 23263_cyt_8unified_fl_bt3.0_23i_0911261257_encr56_ oem_prod.zip, но и под другие проекты, большая просьба поделиться.

    Тест bluetooth адаптера HC-05
    Выставив на адаптере FT232RL джампер на 3,3В, подсоединил его к HC-05 по схеме VCC-VCC, GND-GND, RX-TX, TX-RX. Затем, при помощи мини-USB кабеля подключил к голубому USB3.0 разъему ноутбука.
    Адаптер сразу определился Windows 10 и после автоматической установки драйвера виртуального COM порта, красный светодиод на HC-05 начал быстро моргать индицируя работу в модуля в транспортном (прозрачном) режиме.
    На ноуте я запустил putty и открыл bluetooth COM порт на скорости 9600 Кбит/c.
    На смарфоне в bluetooth окружении подсоединился к устройству HC-05 и ввел пароль 1234. Далее запустил Serial Bluetooth Terminal и послал пробные строки. Они успешно отобразились в putty на ноутбуке. Ура, адаптер работает Потестировал его некоторое время и убедился, что работает он очень стабильно, соединение не рвется и не виснет. В отличии от старого модуля EC04, при выключении/включении bluetooth на смартфоне, соединение устанавливается быстро и без повторного ввода пароля.

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #62
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от RU89Pretender Посмотреть сообщение
    мут3 довольно дорогая вещь
    жизнь не стоит на месте, уже давно можно использовать софт MUT-III без родного VCI, нужно лишь купить драйвер и идейно правильный адаптер (ELM327 выкинуть).
    понапокупают китайских игрушек, и всё, теперь диагносты, ага.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  30. #63
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    Можешь подробно информацию дать?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #64
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Внёс в шапку:

    Имеется возможность использовать программное обеспечение MUT-III без оригинального оборудования (VCI или VCI Lite).
    Для этого необходим J2534-совместимый кабель (любой качественный, например, OpenPort 2.0 или Chipsoft Lite), а также нужно приобрести специальный драйвер.
    Программное обеспечение MIT-III можно найти здесь >>>
    Последний раз редактировалось megaaxel; 04.08.2020 в 12:44.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  32. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  33. #65
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Лабытнанги
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    жизнь не стоит на месте, уже давно можно использовать софт MUT-III без родного VCI, нужно лишь купить драйвер и идейно правильный адаптер (ELM327 выкинуть).
    понапокупают китайских игрушек, и всё, теперь диагносты, ага.
    А я через EML327 не провожу диагностику. Только снимаю оперативные данные по работе двигателя и вариатора во время поездки. Ну иногда чтоб прочитать ошибки некоторые по двигателю и вариатору.

  34. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    ... J2534-совместимый кабель...
    так вот ты чего меня спрашивал
    Я далек от этой темы. Точнее даже - знаю как диагностировать и найти, но чем - опираюсь на опыт более продвинутых пользователей
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #67
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    ELM327 выкинуть
    а зачем его выкидывать, если через него можно делать сейчас уже очень многое, если не все?
    кодировки поменять, счетчик ТО поставить как хочется, счетчик масла обнулить в коробке - запросто

    в свое время покупал Лексию для подобного, так она теперь пылится где-то

  36. 1 пользователь сказал cпасибо klauss за это полезное сообщение:


  37. #68
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    а зачем его выкидывать, если через него можно делать сейчас уже очень многое, если не все?
    кодировки поменять, счетчик ТО поставить как хочется, счетчик масла обнулить в коробке - запросто
    у разработчиков этого софта уже терпение кончается отвечать на вопросы "почему мой кривой эльм не работает".
    психанут и отключат поддержку.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  38. #69
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    кривой эльм
    это уже другой вопрос )))
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    психанут и отключат поддержку
    прога то от этого работать не перестанет с нашими авто

    з.ы. если кому вдруг надо - вот проверенный адаптер https://aliexpress.ru/item/323340397...588.1585663368
    точно работает с кодировками наших авто и рено )))
    Последний раз редактировалось klauss; 05.08.2020 в 07:20.

  39. 2 пользователей сказали cпасибо klauss за это полезное сообщение:


  40. #70
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    точно работает с кодировками наших авто и рено )))
    Взять что ли
    Для Сандер
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #71
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Взять что ли
    Для Сандер
    А есть ли там что активировать?

  42. #72
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Та мне на всякий пожарный - для считывания кодов (*ттт*)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  43. #73
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    для считки первый попавшийся можно брать
    по моей ссылке то, что работает именно с записью в блок
    особливо мерзкий блок абс - активировать встроенный TPMS на весте приходится именно там, а он как элитная девка - кого попало в себя не пускает )))

  44. 1 пользователь сказал cпасибо klauss за это полезное сообщение:


  45. #74
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Спб
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго времени суток. В СПБ есть кто из братьев, кто может считать ошибки с ЭБУ, ABS. ASC? Авто c-crosser 2,4 2011.

    Началось все с того , что дождик сильный - стою в пробке, лужи ( скорость 5-10 км, пробка заканчивается. Газ в пол - быстрое ускорение и немного разбитая дорога( ямки швы заплатки)
    Вылезла ошибка asc, абс, brake syst.
    Заглушил , завёл- горит чек, ускорился 5 км и тут же снова все ошибки.
    Взял elm327 bt видимо 2.0 ( никаких ошибок ни торкуе pro ни scan pro не нашли ошибок. ( но через торкуе дал стереть ошибки из журнала ЭБУ)
    После запуска двигателя чек не горит, начинаешь движение снова все ошибки) Хелп ми плиз)

  46. #75
    Новенький Аватар для toni472
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Борисоглебск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    05.12
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Похоже накрылся датчик АБС, я читал и стирал ошибки при помощи MMCodingWriter, есть в открытом доступе, ошибки по ABS и ASC торк не покажет.
    Последний раз редактировалось toni472; 29.07.2021 в 21:58.

  47. #76
    Новенький
    Мое имя
    Victor
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    03.12.2018
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто то покупал недавно ELM327 mini v1.5? можете ссылку на проверенное устройство дать? а то на 4pda пишут, что надо под машину подбирать некоторые не дружат/не видят

  48. #77
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Обнинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    это уже другой вопрос )))

    прога то от этого работать не перестанет с нашими авто

    з.ы. если кому вдруг надо - вот проверенный адаптер https://aliexpress.ru/item/323340397...588.1585663368
    точно работает с кодировками наших авто и рено )))
    - на странице с данным адаптером если выбрать машину пежо 4007 пишет : Товар несовместим с вашей машиной. - как так ?
    Миниатюры Миниатюры obd.jpg‎  

  49. #78
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от paul_s Посмотреть сообщение
    - как так ?
    Не обращай внимания. Будет работать. Там действительно оригинальный и нужная версия.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  50. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  51. #79
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Всех с прошедшими праздниками. Подскажите что лучше взять для диагностики дизельного Пежо 4007- лексию или купить OpenPort 2.0 и установить мут3 драйвера?

  52. #80
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Алексей Йошка Посмотреть сообщение
    что лучше взять для диагностики дизельного Пежо 4007- лексию или купить OpenPort 2.0 и установить мут3 драйвера?
    А лучше у Николая спросить (автора драйвера) на его форуме.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 16:15
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 08:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2020, 09:50
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 20:47
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold