+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Иммобилайзер своими руками

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Иммобилайзер своими руками

    Добрый день всем! Предлагаю на обсуждение концепцию иммобилайзера из комплектующих для систем контроля доступа. Схема должна быть простой и недорогой. Реле блокировки м.б. установлено где угодно и разрывать какие угодно цепи - это на откуп владельцу ТС. Сам принцип работы не уникален и поэтому не может на мой взгляд являться "находкой" для автоугонщиков, тем более что элементы будут размещены в ТС где приглянется хозяину авто. Идея заключается в применении контроллера Z5R для использования proximity карты (тонкой 0.8 мм) в качестве бесконтактной метки носимой например в бумажнике. Также система должна иметь реле задержки и датчик движения. Хочу на стартапе обсудить возможный алгоритм работы данного устройства и если будет необходимо, то внести изменения в схемотехнику. Существующая на авто сигнализация не будет задействоваться и блокироваться. Алгоритм работы: 1. Авто снято с существующей сигнализации; 2. Вкл. зажигание -> завод двигателя -> старт реле времени (60 сек) -> ожидание сигнала "свой" от контроллера; 2.1. Параллельно со стартом реле времени старт постоянной проверки датчика движения (при срабатывание сигнал на реле блокировки -> стоп двигатель) . 3. Окончание 60 сек., если нет сигнала "свой" -> сработка реле блокировки -> стоп двигатель.
    Соответственно при подаче сигнала "свой" до окончания 60 сек и условии что ТС неподвижно реле блокировки (их м.б. несколько не срабатывают) Да, реле блокировки имеет нормально замкнутые контакты. Ориентировочная цена за комплектующие ~ 3000 р. Дорогие: датчик движения MS-TL4, считыватель CP-Z-2B оба по ~ 1000 (это то, что я нашел, м.б. кто-то подскажет дешевле с тем же функционалом) ну и установка своими руками)

  2. #2
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).
    Чтоб доставить "товарищам" удовольствие что типа устройства "кратности"(как у минеров)
    обошли "сигналку, защиту" поехали, встали, через "время" еще попытка, "поехали встали"
    имхо разбираться почему встали "посреди полосы/дороги" "товарищам" не досуг, главное, чтоб быстрый "олень/сайгак" в стоячую посреди улицы машину не "засадил", может принудительно "аварийку" включать.
    имхо позволит выиграть время и дойти до машины после попытки угона и "вспугнуть/отогнать" "товарищей".
    опять имхо скорее бросят, чем начнут выяснять почему "раскорячились" посреди дороги.
    Если "свернуть" замок двери и зажигания, удовольствие сомнительное, но все равно лучше чем уедет навсегда, опять имхо.

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 5).
    Зачем изобретать велосипед, извините конечно. Любой приличный иммобилайзер с радио реле и датчиком движения стоит недорого тот же Pandect-650 например.
    Последний раз редактировалось AVS1975; 30.11.2012 в 01:01.

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Спасибо за предложение, включу в контур блокировки аварийку
    Цитата Сообщение от m910 Посмотреть сообщение
    Чтоб доставить "товарищам" удовольствие что типа устройства "кратности"(как у минеров)
    обошли "сигналку, защиту" поехали, встали, через "время" еще попытка, "поехали встали"
    имхо разбираться почему встали "посреди полосы/дороги" "товарищам" не досуг, главное, чтоб быстрый "олень/сайгак" в стоячую посреди улицы машину не "засадил", может принудительно "аварийку" включать.
    имхо позволит выиграть время и дойти до машины после попытки угона и "вспугнуть/отогнать" "товарищей".
    опять имхо скорее бросят, чем начнут выяснять почему "раскорячились" посреди дороги.
    Если "свернуть" замок двери и зажигания, удовольствие сомнительное, но все равно лучше чем уедет навсегда, опять имхо.

  5. #5
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед, извините конечно. Любой приличный иммобилайзер с радио реле и датчиком движения стоит недорого тот же Pandect-650 например.
    )) конечно же на изобретение не тянет, но: психологически сразу себя настраивал не более 3000-4000 р. (Пандект 650 старт 7650р. (яндекс маркет), пандекты работают на 2.4 ггц, и метка у этой модели активная (в ней батарейка) (это и ретрансляторы и САМОЕ ГЛАВНОЕ у меня в машине ребенок ездит, и его облучать желания нет) считыватель, который хочу применить имеет след. ТТХ частота 125 кгц, дальность считывания 3-8 см. Также Пандект 650 имеет в комплекте ОДНО радио реле, которое отдельно стоит как сбитый боинг. В моем варианте реле (не радио, а обыкновенные) устанавливаются самим хозяином столько (ну конечно не более 4-5) и туда куда он пожелает. И на мой взгляд одно из важных преимуществ моего решения, его исполнение не будет стандартным, что надеюсь принесет много неудобств "товарищам"). Пересмотрел алгоритм, необходимо добавить в него действие при открывании вод. двери при заведенном двигателе. 1. двигатель заведен, ТС неподвижно, вод. дверь открылась -> система возвращается в ожидание метки "свой" без включения реле времени. При отсутствии метки начало движения -> стоп двигатель.Не посчитал в цене реле времени, нашел простейшую схему - цена деталей 200р. В выходные начинаю закупаться и собирать тестовый экземпляр. Отчет в пнд.

  6. #6
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от m910 Посмотреть сообщение
    чтоб быстрый "олень/сайгак" в стоячую посреди улицы машину не "засадил", может принудительно "аварийку" включать.
    В Блек баге есть такая функция, при срабатывании хай джека тормозами начинает моргать, чтобы не втерся никто сзади

  7. #7
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от m910 Посмотреть сообщение
    чтоб быстрый "олень/сайгак" в стоячую посреди улицы машину не "засадил", может принудительно "аварийку" включать.
    В Блек баге есть такая функция, при срабатывании хай джека тормозами начинает моргать, чтобы не втерся никто сзади

    Цитата Сообщение от ligachev Посмотреть сообщение
    )) конечно же на изобретение не тянет, но: психологически сразу себя настраивал не более 3000-4000 р. (Пандект 650 старт 7650р. (яндекс маркет), пандекты работают на 2.4 ггц, и метка у этой модели активная (в ней батарейка) (это и ретрансляторы и САМОЕ ГЛАВНОЕ у меня в машине ребенок ездит, и его облучать желания нет) считыватель, который хочу применить имеет след. ТТХ частота 125 кгц, дальность считывания 3-8 см. Также Пандект 650 имеет в комплекте ОДНО радио реле, которое отдельно стоит как сбитый боинг. В моем варианте реле (не радио, а обыкновенные) устанавливаются самим хозяином столько (ну конечно не более 4-5) и туда куда он пожелает. И на мой взгляд одно из важных преимуществ моего решения, его исполнение не будет стандартным, что надеюсь принесет много неудобств "товарищам"). Пересмотрел алгоритм, необходимо добавить в него действие при открывании вод. двери при заведенном двигателе. 1. двигатель заведен, ТС неподвижно, вод. дверь открылась -> система возвращается в ожидание метки "свой" без включения реле времени. При отсутствии метки начало движения -> стоп двигатель.Не посчитал в цене реле времени, нашел простейшую схему - цена деталей 200р. В выходные начинаю закупаться и собирать тестовый экземпляр. Отчет в пнд.
    Ну хорошо, задумка интересная. А Сервисный режим предусмотрен?
    Реле времени можно опять же готовый таймер Meguna купить, он не такой дорогой

  8. #8
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от ligachev Посмотреть сообщение
    )) конечно же на изобретение не тянет, но: психологически сразу себя настраивал не более 3000-4000 р. (Пандект 650 старт 7650р. (яндекс маркет), пандекты работают на 2.4 ггц, и метка у этой модели активная (в ней батарейка) (это и ретрансляторы и САМОЕ ГЛАВНОЕ у меня в машине ребенок ездит, и его облучать желания нет) считыватель, который хочу применить имеет след. ТТХ частота 125 кгц, дальность считывания 3-8 см. Также Пандект 650 имеет в комплекте ОДНО радио реле, которое отдельно стоит как сбитый боинг. В моем варианте реле (не радио, а обыкновенные) устанавливаются самим хозяином столько (ну конечно не более 4-5) и туда куда он пожелает. И на мой взгляд одно из важных преимуществ моего решения, его исполнение не будет стандартным, что надеюсь принесет много неудобств .
    По цене - согласен, любой более-менее нормальный фирменный девайс будет стоить в разы дороже, но тут тоже вопрос, при цене авто больше миллиона жалеть 10 тысяч на иммобилайзер ...
    Про вред излучения - мобильный телефон сейчас есть практически у каждого, возьмем среднюю дальность до БС километр телефон находится в движущемся автомобиле и постоянно перегистрируется в новых БС. Иммобилайзер опрашивает метку либо по таймеру, либо по событию (открыли дверь, нажали педаль, сигнал от акселлерометра...) дальность опроса метки 1-2 метра, и, пока метку не спросили она 'молчит'. Сигнал затухате пропорционально квадрату расстояния. Получается, что мощность излучаемая иммобилайзером меньше на 5-6 порядков.
    В Вашем случае метка работает на расстоянии нескольких сантиметров - тут придется ее выкладывать в специальное место, что уменьшит количество вариантов установки, плюс ее не получится носить на теле / в одежде.

  9. #9
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от LPD4 Посмотреть сообщение
    плюс ее не получится носить на теле / в одежде.
    Можно вшить под кожу))) человеческую в смысле)

  10. #10
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от ligachev Посмотреть сообщение
    .Не посчитал в цене реле времени, нашел простейшую схему
    А программно это не реализуется, или контроллер со стандартной прошивкой ?

  11. #11
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
    Можно вшить под кожу))) человеческую в смысле)
    Оффтопик

  12. #12
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Что бы ничего не куда не "светило" поставьте секретку, напримет такую, противоразбой организуйте по открытию двери, только минус в том что прежде чем поехать всегда придется давить кнопки, что можно будет заметить со стороны, хотя можно выбрать такие кнопки и ПИН-код, что бы это было как можно менее заметно.
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold