Результаты опроса: Я заливаю в дизельный двигатель DW12/4HK/4HN моторное масло

Голосовавшие
125. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • TOTAL ACTIVA INEO ECS 5W-30

    4 3.20%
  • TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30

    50 40.00%
  • TOTAL ACTIVA 9000 5W-40

    1 0.80%
  • TOTAL QUARTZ 9000 5W-40

    37 29.60%
  • TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W30

    2 1.60%
  • MOBIL 1 ESP 5w-30

    5 4.00%
  • MOBIL 1 Super 3000 5W-40

    5 4.00%
  • Castrol 5W-30 SLX professional

    1 0.80%
  • Shell Helix Ultra Professional AP-L 5W-30

    3 2.40%
  • Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

    1 0.80%
  • другое (ответ в теме)

    19 15.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 153

Тема: Моторное масло для дизельного двигателя 2.2 DW12/4HK/4HN и 2.0 BSY: какое масло заливать? Что залито на заводе? Чем можно заменить?

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Моторное масло для дизельного двигателя 2.2 DW12/4HK/4HN и 2.0 BSY: какое масло заливать? Что залито на заводе? Чем можно заменить?

    Навигатор темы
    Моторное масло для Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Масло в двигатель Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Моторное масло для Peugeot 4007 2.2 HDi. Масло в двигатель Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Моторное масло для Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Масло в двигатель Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Моторное масло для Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D. Масло в двигатель Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D.
    Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander XL дизель.
    Выбор моторного масла Citroen C-Crosser дизель. Выбор моторного масла Peugeot 4007 дизель.
    Моторное масло для дизельного двигателя 2.2 DW12/4HK/4HN и 2.0 BSY

    Кто сошел с гарантии иной раз думает: какое масло заливать в двигатель? Какие аналоги моторного масла есть? Можно ли смешивать?

    На заводе в автомобили Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 с двигателем 2.2 л (DW12 по классификации PSA, 4HN или 4HK по классификации Mitsubishi) заливается моторное масло TOTAL ACTIVA 9000 5W40. Это же масло заливают официальные дилеры при проведении очередного планового технического обслуживания.

    На заводе в автомобили Mitsubishi Outlander XL с двигателем 2.2 л (4HN или 4HK) заливается моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil (Mitsubishi Motors Dea Queen) - MITSUBISHI DiaQueen DIESEL OIL DL-1 SAE 5W-30

    На заводе в автомобили Mitsubishi Outlander XL с двигателем 2.0 л (BSY, двигатель Volkswagen) заливается моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil (Mitsubishi Motors Dea Queen).

    Вот рекомендации завода-изготовителя #post249550

    При смене масла самое главное следует обратить внимание, чтобы класс вязкости и требования к маслу совпадали с требованиями завода-изготовителя.
    Все масла и смазки в современном мире классифицируются по двум стандартам - американскому API и европейскому ACEA (в подробности вдаваться не буду, сами найдете, если захотите). Вот эти величины и должны совпадать!!!!

    - для 2.2 DW12/4HK/4HN:
    SAE 0W-30 или 5W-30
    ACEA classification: "For service C1, C2, C3 or C4" #post397132
    JASO classification: "For service DL-1"


    - для 2.0 BSY: масло должно соответствовать допускам VW 505.01/506.01/507.00

    Сколько масла заливать в бензиновый двигатель? Какой объем масла заливать?
    для 2.0 BSY: масляный фильтр 0.3 л, объем масла в двигателе 4.0 л
    для 4HN (DW12): масляный фильтр 0.3 л, объем масла в двигателе 5.3 л

    Проверка уровня масла в двигателе. Рекомендации производителя #post249549

    Что заливают одноклубники? См. результат опроса вверху темы. Читаем отзывы в теме

    Полезные ссылки
    • Обзор рынка автомобильных моторных масел 2010 год #post100993
    • Фотографии двигателей после использования различных масел Фото
    • Вязкость масла моторного в -22С. Видео #post53867
    • Промывка двигателя #post53415
    • Можно ли смешивать различные масла? #post53414
    • Масляный фильтр дизельного двигателя #post8378
    • Замена масла в дизельном двигателе #post371495



    Последний раз редактировалось Балу; 13.03.2019 в 11:15. Причина: ACEA

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Остановился почитать
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Моторное масло для дизельного двигателя 2.2 DW12/4HN и 2.0 BSY: какое масло заливать? Что залито на заводе? Чем можно заменить?

    граждане, у кого дизель 4007- подскажите какое масло ОД заливает в наше авто...хочу заблаговременно купить (фильтры уже прикупил). готовлюсь к ТО-1

    П.С. для дизельных машин масло такое же как и для бензиновых?

  4. #3
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Grass, масло наш ОД в Сургуте заливает одно и тоже, что для дизеля, что для бензина Total 5W40. Причем это масло они льют в дизеля Фрилендера-2 и Мондео. У них стоит точно такой-же дизель от Ситроен-Пежо.

  5. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    У меня раньше было убеждение что для дизеля специальное масло , да и на полках магазинов есть канистры с надписью дизель . Оказывается бывает универсальное . Дизель наверное такой , неприхотливый Или ОД такой "грамотный" , хотя я не думаю что до такой степени . Был бы у мну дизель я бы что то порыл , даже наверное конспекты бы достал

    А то есть мысль что "универсальное" масло это как всесезонная резина , и зимой хуже чем зимнняя и летом хуже чем летняя . Хотя это все IMHO . Дизелисты , поройте, разбиритесь

  6. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Grass граждане, у кого дизель 4007- подскажите какое масло ОД заливает в наше авто...хочу заблаговременно купить (фильтры уже прикупил). готовлюсь к ТО-1

    П.С. для дизельных машин масло такое же как и для бензиновых?
    У нас в Финке я уже писал льют Castrol 5W-30 SLX professional для машин разных марок(Мерс,Ситро,Митсу,Опел ь,Шевроле) и моторов. А вообще,насколько я знаю масло для современных дизелей подойдёт к бензину,а от бензина не каждое.

  7. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Это как с группами крови , какой то там подходят все , а она ни кому что ли , или наоборот ??

  8. #7
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Slavik, не шуми!!! Вот что нам залили:всесезонное синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей.Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 разработано для соответствия самым жестким требованиям спецификаций бензиновых и дизельных двигателей. TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 особенно рекомендовано для применения в двигателях с турбонаддувом, включая инжекторные и многоклапанные. TOTAL QUARTZ 5W-40 обеспечивает высокие эксплуатационные свойства в условиях высоких нагрузок при вождении по автостраде и в городе, в любое время года. TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 прекрасно подходит для автомобилей, оснащенных катализаторами и использующих этилированный бензин или сжиженный газ.

    Свойства

    TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 соответствует спецификациям: API SJ и ACEA-98, гарантии высокого и стабильного качества моторного масла.
    Благодаря синтетической технологии изготовления TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 обеспечивает увеличенный интервал замены из-за исключительной стойкости к окислению.
    TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 превосходно обеспечивает смазывание пар трения при холодном пуске двигателя и экономию топлива, благодаря исключительной легкотекучести при низких температурах. Из-за высокой термической стабильности образует сверхпрочную масляную пленку при высоких температурах.
    TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 защищает пары трения и полностью сохраняет мощность двигателя, обеспечивая длительную работоспособность
    TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 сохраняет в чистоте наиболее чувствительные части двигателя, благодаря выкотехнологичным моющим и диспергирующим присадкам.
    Спецификации

    API SJ/CF PSA PEUGEOT CITROEN GASOLINE & DIESEL
    ACEA A3-98/B3-98 VOLKSWAGEN 502.00/505.00 (01/97)
    MERCEDES BENZ 229.1
    BMW Longlife Oil

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Sergei за это полезное сообщение:


  10. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Ну слава Богу , и правда API SJ есть на канистре !
    Sergei, не шумлю я , просто не полез искать так как был уверен что на бензинку это масло катит . Разубедите меня теперь что универсальность это плохо То есть совершенно разные двигатели смазывает одно и то же масло . Ведь я прав что , скажем так , немногим ранее , не было такого масла , или таких двигателей ? Если у нас стоит бочковое мобил , и на них написано : фо дизел энжинс онли ! Вот почему быват только дизельное масло ? Все , сам лезу узнавать , пройдусь по инету , сдую пыль с конспектов !

    Slavik добавил 28.09.2009 в 21:58
    Вот , выдержка из методички в элкетронном виде . Как быстро нашел ! Прчоитайте и поймите о чем я .

    "Дизельные двигатели более теплонапряженны, работают на более бедных горючих смесях, а смесеобразование и сгорание у них происходит в сотни раз быстрее. В результате у дизелей труднее обеспечить полное сгорание топлива, и в продуктах сгорания всегда содержится большое количество частиц сажи. Из-за большого давления в камере сгорания прорыв газов в картер и, соответственно, окисление масла в дизеле существенно выше.

    Slavik добавил 28.09.2009 в 22:00
    Sergei, Межсервисный пробег наших машинок на одном и том же масле при всем этом одинаков . Да и помню я , как то разбирались с маслами еще на учебе . Дизельное дороже должно быть в принципе . Единственно допускаю , что счас прогресс идет вперед , и что то скорее всего с маслами происходит , вернее чем с дизелями .

    Slavik добавил 28.09.2009 в 22:04
    Что то мне подсказывает что вся эта универсальность масла изза того что ДТ стало лучше , потому что сера . Вот . С инета :
    "Обычно моторные масла, предназначенные для дизелей, требуют несколько иной композиции (пакета) присадок, чем для бензиновых двигателей. Так, из-за уже упомянутой неполноты сгорания топлива необходимо увеличить количество диспергирующих и моющих присадок. Первые поддерживают частицы сажи во взвешенном состоянии, вторые снижают нагарообразование на деталях цилиндропоршневой группы и газораспределительного механизма. Поскольку дизельное топливо содержит большое количество серы, то для увеличения стойкости масла против окисления в него вводят больше противоокислительных и щелочных присадок."

    Slavik добавил 28.09.2009 в 22:08
    Все , надоело . Не поленился , узнал у однокурсника бывшего , у него шестой гольф TDI , то есть машина не со старым движком . Ему на ТО-1 залили BP Visco 7000 0W-40 diesel . Обратите внимание - ДИЗЕЛЬ в названии масла.

  11. #9
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Slavik, вот есть для нас новое моторное масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W30 с температурой застывания – 54°C и проблема пуска двигателя зимой в нашем регионе решена! Специальные добавки обеспечивают исключительную текучесть масла при низких температурах. Моторное масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W30 обеспечивает легкий запуск двигателя при очень низких температурах, отвечает требованиям спортивного вождения и эксплуатации автомобилей в экстремальных условиях.

  12. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Sergei, И где его купить ? В Муравленко точно его нет Температура застывания того что нам залили -42 .

  13. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Что за шум, все есть в сервисной книжке, для PSA рекомендован "TOTAL" и ничего другого, отличное масло!
    Вопрос в другом, где купить в Ашане или у ОД.

  14. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Total Quartz Energy 9000 10W40 Diesel

    http://www.dar-auto.ru/Masla-i-ekspl...nnye-zhidkosti

  15. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Hikari ...Вопрос в другом, где купить в Ашане или у ОД.
    Сегодня слышал истории:
    Человек купил масло в большом гипермаркете (не хочу рекламы/антирекламы), заменил, через неделю-две двигатель умер.

    Человек заменил масло в двигателе на СТО (не у ОД).
    Через некоторое время двигатель клинануло. Вскрытие показало, что масло стало такое же вязкое, как солидол. Станция ответственность на себя не берет.

    Может кто-нибудь сделает и для себя какие-либо выводы.

  16. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий_Кросс Человек заменил масло в двигателе на СТО (не у ОД).
    Хватит страшилки рассказывать. У ОД тоже могут залить г....о, или вообще не поменять масло. Мы в России.....

  17. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Kuzins Хватит страшилки рассказывать. У ОД тоже могут залить г....о, или вообще не поменять масло. Мы в России.....
    Вот и говорю, что каждый сам делает выводы для себя. Просто с ОД, наверное, легче бодаться. на это тоже есть история про двигло, но лучше не здесь.

  18. #16
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Я тоже считаю, что жизненно важные для машинки работы надо делать у ОД и из его расходников. И храню все акты. В этом случае действительно гораздо проще бодаться с инженером по гарантии.

  19. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий_Кросс Сегодня слышал истории:
    Человек купил масло в большом гипермаркете (не хочу рекламы/антирекламы), заменил, через неделю-две двигатель умер.

    Человек заменил масло в двигателе на СТО (не у ОД).
    Через некоторое время двигатель клинануло. Вскрытие показало, что масло стало такое же вязкое, как солидол. Станция ответственность на себя не берет.

    Может кто-нибудь сделает и для себя какие-либо выводы.
    Я лично брал масло "Кастрол" через Ашан, заливали мне при прохождение ТО, машина бегала и бегает наверно до сих пор....я ее продал при пробеге 60 000 км.
    Так что смотря что покупать и как.
    А у ОД много можно найти косяков....по маслу, и прочему....

  20. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий_Кросс Просто с ОД, наверное, легче бодаться.
    Несколько лет назад подвозил паренька. Он работал автослесарем. Рассказал такую историю: "Один клиент по гарантии оремонтировал движок. Через некоторое время приехал опять с претензиями. Пободался, пободался, и ему опять по гарантии отремонтировали. За месяц до окончания гарантии приехал опять бодаться. Пободал, машину забрали в ремонт. А когда отремонтировали, ему в масло какой то хрени добавили. Типа отомстить. Движок через месяца полтора клина словил. Приехал бодаться, а его послали, типа гарантия тю-тю..." И пока этот слесарь рассказывал, лицо его светилось от счастья. Типа как мы ему отомстили! А я слушал его и офигевал...

  21. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Kuzins, на работы тоже есть гарантия.
    Но если развивать тему, предлагаю открыть новую ветку, ибо у меня тоже есть интересная история.

  22. #20
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Я тоже считаю, что жизненно важные для машинки работы надо делать у ОД и из его расходников.
    Полностью согласен, только вот дилер дилеру рознь. Позавчера сделал у своего ОД ТО 1 доехал до дома (15 км.) вытащил щуп и охренел, масло (Тотал 05 на 30) ченее черного. Я звоню на следующий день мастеру ТО, а он говорит так и должно быть, типа в нем в масле много промывочного вещества и для дизеля это норма. Я в скандал, а он говорит приезжайте гляньте у нас все работы на видео записываются. Так вот видео это хорошо, но думаю по этому поводу пообщаться с инженером по гарантии. Какие будут мысли товарищи по поводу цвета масла ?

  23. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Господа!
    Могу сказать одно, никто нам не гарантирует чтобы все было ОК!
    У меня последняя машина была Мазда-3, так столько было чудных историй с ОД, что можно долго рассказывать.... в плоть аж до самой продажи авто, в последнем боевике участвовал ОД "Независимость".
    Так что спасение только в нас самих.
    А нюансы, это уж кому как повезет или.....

  24. #22
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Вот продолжение истории. Пригнал машину к ОД с претензией на черное масло (пробег на свежем 65 км.) Мастер по ТО и мастер по гарантии на улице смотреть не стали, говорят загоняй, там посмотрим. Ну загнал, естественно с ремзоны меня поперли, предложили подождать в зале для клиентов. Через пол часа вызывают меня по мобиле и предлагают проверить щуп. Достаю, а там масло как слеза и уровень другой. Я орать, типа меня за дурака здесь держите? А они как невинные младенцы смотрят на меня и говорят все так и было, ни чего не трогали. Жалко была суббота, начальника не было. Пообещал им закатить скандал в понедельник, но чёт пыл уже прошел. Так вот думаю, успели поменять масло или отсосали через щуп и долили? Скорее последнее, так как сегодня прошел 140 верст, масло опять черное.

  25. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий_Кросс Kuzins, на работы тоже есть гарантия.
    Но если развивать тему, предлагаю открыть новую ветку, ибо у меня тоже есть интересная история.
    Да дело не в гарантии, в отношении... Нормальному человеку и в голову не придет так сделать...

  26. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Kuzins Да дело не в гарантии, в отношении... Нормальному человеку и в голову не придет так сделать...
    Ну, тогда, в условиях нашей страны, будем надеяться на благоразумность продавцов и слесарей.

  27. #25
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий_Кросс Ну, тогда, в условиях нашей страны, будем надеяться на благоразумность продавцов и слесарей
    ЗАМАЕШЬСЯ ЖДАТЬ!
    Мое знакомство с нормальным мастером и отношением ко мне и моим проблемам началось с маленького скандала по поводу помывки моего авто на сервисе.
    Я прекрасно понимаю проблемы мастера-приёмщика, но нем не менее, я обслуживаюсь ТОЛЬКО у него.
    Парень нормальный и ему интересны мои проблемы, по мере сил и возможностей я не создаю проблем ему, а он мне (в пределах разумного конечно, и его полномочий)
    Но за машинкой слежу конечно-же, и напрягаю то его, то себя!
    А иначе, откуда столько познаний по ЭКЗИСТУ, и прочим траблам ...
    Хотя машиной доволен, чем дальше, тем больше...
    Ниссан-Патрол к сожалению, я пока не могу содержать...

  28. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Был на ТО-1, потребовал залить масло 5W40 (Total Qwartz 9000), по пакетному обслуживанию предлагают по умолчанию полусинтетику.

  29. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Цитата:
    Сообщение от Hikari предлагают по умолчанию полусинтетику.
    Фига себе! Кварц 7000 что-ли? В Авесе сразу по умолчанию льют 9000 5W40!

  30. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Фига себе! Кварц 7000 что-ли?


    Именно, сам удивлен, сразу хотел залить 5W30, но говорят что нельзя смешивать с 7000 Кварцом, иначе через тысячу новая смена масла, так как не допускается промывка двигателя.

  31. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Я с Авеса-ВДНХ на ТО1 стребовал TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30 - масло изначально тёмное - притащили в канистре и ещё литрушку в банке (правда, что было таки в канстре - не знаю. ). По умолчанию, кажется, льют QUARTZ DIESEL 7000 10W-40. У меня в сервисной книжке написано, что можно и 7000 и инео, но инео лучше. Кроме того, я решил, что нашей зимой 5W - это лучше, чем 10W по нашей-то зиме. В следующий раз буду масло покупать сам. И ТО поеду делать в Независимость, скорее всего.

  32. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    В Авесе ЮГ перед зимой на ТО 1000 залили QUARTZ 7000 10w-40 выводы делайте сами....сэкономили блин...упыри...

  33. #31
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    В Самаре по умолчанию льют 9000 (уточнила по телефону).
    У меня в другом вопрос - хотела перед морозами масло поменять (привычка, оставшаяся со времен ВАЗов), а сервисники отговаривают. Машина прошла 3000, куплена в сентябре. Может действительно, ну его до 10 000?

  34. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Кстати, на 2,4 бензиновом ДВС в систему влазит 4 литра масла. Уже второй раз меняю и ровно 4 входит. По щупу - серединка)))))
    После предпоследнего ТО литруха Тоталь валяется в гараже))))) На последнем ТО брал в розлив - 4 литра как с куста - ни больше, ни меньше

  35. #33
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    Any,
    Хочешь - поменяй!
    Раньше было ТО-0 на 1,5 ткм. с заменой масла.
    Хуже-то в данной ситуации точно не сделаешь.

  36. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Двигатель DW12: Моторное масло для дизельного двигателя HDi

    дополнительная информация по маслу TOTAL здесь:

    http://www.total-lub.ru/lub/lubrussi...ocument&LG=RU&

    Как проверять масло:

    http://www.total-lub.ru/lub/lubrussi...03977F2&LG=RU&

  37. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Цвет моторного масла дизельного двигателя

    Пробег у машины 1800км. Сегодня решил проверить уровень масла, а то с салона не проверял. Взглянул на щуп и цвет масла меня немного напряг, черный цвет. Уровень был в норме. Клубни, подскажите это нормально для дизеля? Опыта с дизелями не имею.

  38. #36
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Цвет моторного масла дизельного двигателя

    Это норма! Не переживай

  39. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Цвет моторного масла дизельного двигателя

    Для дизеля норма.

  40. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Цвет моторного масла дизельного двигателя

    То же смотрел как-то уровень (пробег около 6 т.км) - масло темное, не такое как отработка, а как бы прозрачное..забил...

  41. #39
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Цвет моторного масла дизельного двигателя

    Цитата:
    Сообщение от Балу Для дизеля норма.
    На дизеле оно очень быстро темнеет после замены. Не заморачивайтесь

  42. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Цвет моторного масла дизельного двигателя

    я после ТО наехал даже на приемщика, типа какого оно такое темное?Так он мне вынес из бочки цвет не черный конечно, но темный...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold