+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 107

Тема: Индикатор расхода топлива Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Счетчик среднего расхода топлива. Расходмер. Экономайзер: все вопросы по его работе

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Exclamation Индикатор расхода топлива Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Счетчик среднего расхода топлива. Расходмер. Экономайзер: все вопросы по его работе

    Навигатор темы
    Индикатор расхода топлива Mitsubishi Outlander XL. Счетчик среднего расхода топлива Mitsubishi Outlander XL.
    Расходмер Mitsubishi Outlander XL. Экономайзер Mitsubishi Outlander XL.
    Индикатор расхода топлива Citroen C-Crosser. Счетчик среднего расхода топлива Citroen C-Crosser.
    Расходмер Citroen C-Crosser. Экономайзер Citroen C-Crosser.
    Индикатор расхода топлива Peugeot 4007. Счетчик среднего расхода топлива Peugeot 4007.
    Расходмер Peugeot 4007. Экономайзер Peugeot 4007

    В автомобилях Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser в бортовом компьютере присутствует два вида индикатора расхода топлива (расходмера или экономайзера) - ручной режим и автоматический.

    Автоматический режим владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя.

    Многих волнует вопрос как это изменить, поэтому предусмотрен второй индикатор расхода - Ручной режим. Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, положение рычага коробки передач в P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".
    Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS. Но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

    Показания среднего расхода топлива. Изменение настроек. Данные руководства по эксплуатации
    Показания мгновенного расхода топлива. Изменение настроек. Данные руководства по эксплуатации


    Полезные ссылки:
    Указатель уровня топлива Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: обсуждаем работу, настройку, точность показаний. Все вопросы и ответы по этой теме тут #post6521
    Штатный бортовой компьютер и панель приборов автомобилей до 2010 г.в. (2006-2010MY): все вопросы в одном месте
    Штатный бортовой компьютер и панель приборов автомобилей с 2010 г.в. (2010-2012MY): все вопросы в одном месте
    Последний раз редактировалось Балу; 05.02.2013 в 19:35.

  2. #2
    Новенький
    Мое имя
    Арсен
    Мой город
    Орск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Индикатор расхода топлива: все вопросы по его работе

    Езжу недавно, заметил одну фигню: при движении без нажатия газа (по инерции) показывается расход 0. Как только остановишься, расход как-бы зашкаливает за 20-ку, хотя движок на холостых. Интересно, это глюк компа, или на всех машинах так?

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Сам спишь или еще чем занят, а комп не спит, все считает и считает.

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от С-С Раньше ездил на Рено Сценик, там все было логично: газ отпустил - БК показывает расход 0. Ну наверное не ловит он эти 1-2 литра, фиг с ними.
    Но тут то на х.х. зашкаливает!
    Собственно меня не очень интересует ...физика процесса, я спрашивал у Вас на авто так же? Или это глюк только моего БК?
    Это не глюк! Просто специфика расчета расхода. Не правильный алгоритм имхо!
    У меня раньше на спектре стоял такой http://www.tripcomputer.ru/Spectra.htm
    Жаль что в новый ситрон нельзя поставить из-за гарантии(((
    Так там ооочнь грамотный алгоритм расчета.

    Про нулевой расход, всё правильно, когда накатом машина идёт на передаче, топливо не подяётся и расход ="нулю"
    Это даже на старых карбюраторах было реализовано.

  5. #5
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    да уж я сразу эту фигню заметил... сначала думал - глюк, потом катнулся на митсу - то ж самое, на другом ауте- одинаково. видать так оно нуна!)

  6. #6
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    На 1-м Ауте указателя мгновенного расхода не было, но при стоянии в пробке средний расход тоже резко возрастал, в принципе - закономерно.

  7. #7
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    У меня в нейтральном положении режим Setting menu вообще не включается. Включается только в положении Parking. Но все изменения, которые произвожу (в частности средний расход топлива в положение "ручной сброс") при выключении зажигания снова возвращаются в исходное положение. Может кто на практике вносил изменения в компьютере? Если да, то подскажите как.

  8. #8
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    1.Активация штатной сигналки
    2. Установка параметров -лично я делал в паркинге, на ручнике...

    Борян добавил 28.03.2010 в 20:27
    так это ссылка на метрик)

    А по теме, вы активировали сигналку? тогда должно все получится при этих действиях

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Подожди, Алексей, у тебя как раз вроде ехала Решил проблему?
    )
    Больше с уклона пока не падала )

  10. #10
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Борян 1
    А по теме, вы активировали сигналку? тогда должно все получится при этих действиях
    Борян, у меня сигналка не активирована. Но в инструкции сказано, что параметры (автоматический, ручной сброс расхода топлива; единицы измерения температуры и т.д.) в компьютере можно изменять без активации. У меня все изменяется, но только после выключения зажигания все возвращается в исходное состояние.

  11. #11
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    gonchar, активация сигналки никак не завязана на накапливание расхода в БК в ручном режиме(при стоянке больше 4 часов). Просто при активации штатной сигналки Ежик еще по желанию владельца подстраивает работу БК, включает автозакрытие дверей и т.д и т.п. Вобщем делает то, что не в состоянии сделать ОД со своим прибором.

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей до 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Просто при активации штатной сигналки Ежик еще по желанию владельца подстраивает работу БК, включает автозакрытие дверей и т.д и т.п. Вобщем делает то, что не в состоянии сделать ОД со своим прибором.
    Я тоже хочу активировать сигналку и блокировку дверей!
    Когда Ежик снова приедет?

  13. #13
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Хотел спросить по настройку среднего расхода (AVG). Через меню выставляю "М" (manual) показывает средний расход, который не сбрасывается через 4 часа. Но сам режим "М" через 4 часа или даже меньше становится снова режимом "A" (auto) с обнуленным расходом, если более 4-х часов прошло, или с накопленным. Может не совсем ясно объснил конечно. Машинка 2010 года, панель новая.

  14. #14
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Ждите Ежика-исправит

  15. #15
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от artemius Но сам режим "М" через 4 часа или даже меньше становится снова режимом "A" (auto) с обнуленным расходом,
    Так у всех. Ждем Ежика.

  16. #16
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Можно не ждать. Вроде не исправляется. Но только не по временному интервалу, а после того как вынул ключ зажигания становиться в "А".

  17. #17
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от westru Можно не ждать. Вроде не исправляется. Но только не по временному интервалу, а после того как вынул ключ зажигания становиться в "А".
    Я имел ввиду ждите в гости, это только лично им исправляется

  18. #18
    Старожил Клуба Аватар для adnap38
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Антоньез
    Sergei, у меня в пробке был показатель сначала 89 потом 93 позже ----- такие черточки.
    Супер!!!!!!!!!!!!!!

    adnap добавил 24.12.2010 в 11:41
    коллеги, а подскажите, что означают ЗЕЛЁНЫЙ и БЕЛЫЙ секторы в "градуснике" одометра на приборной панели 10го года выпуска? Наскольно я понял ЗЕЛЁНЫЙ - мгновенный расход...., т.е.в затраты топлива в режиме on line.... А вот что означает БЕЛЫЙ - не пойму....

  19. #19
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    adnap, белый это средний расход и соответствует цифровому значению о расходе топлива

  20. #20
    Старожил Клуба Аватар для adnap38
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    adnap, белый это средний расход и соответствует цифровому значению о расходе топлива
    не уверен....
    В режиме наката БЕЛЫЙ сектор вообше отсутствует...., а стоит начать притапливать педаль газа...он возникает на дисплее только когда мгновенный расход ( ЗЕЛЁНЫЙ сектор
    ), переходить отметку среднего расхода ( маленький треугольник) за отчётный период пробега.... И как правило показывает число далеко за 30л/100км...
    Это что то иное....

  21. #21
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    "Зеленый" - это оптимальный расход топлива, "Белый" - "перебор"

  22. #22
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    согласен, немного не правильно написал, короче белая и зеленая шкала сочетаются следующим образом: БК выдает средний расход топлива, на шкале он обозначен белым треугольником обращенным вершиной вниз. При движении зеленая шкала означает расход равный среднему значению или ниже. Белая шкала означает перерасход относительно среднего значения зафиксированного БК. Ну вроде вот так.

  23. #23
    Старожил Клуба Аватар для adnap38
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    согласен, немного не правильно написал, короче белая и зеленая шкала сочетаются следующим образом: БК выдает средний расход топлива, на шкале он обозначен белым треугольником обращенным вершиной вниз. При движении зеленая шкала означает расход равный среднему значению или ниже. Белая шкала означает перерасход относительно среднего значения зафиксированного БК. Ну вроде вот так.
    похоже, что так.....
    ну, намутили же дизайнеры!!!!
    Осмыслять всё это неделю надо....
    Последний раз редактировалось Балу; 28.11.2011 в 11:01.

  24. #24
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от monah idealbrain, у меня всегда и значок и надпись

    monah добавил 28.02.2011 в 21:49
    а мож тут кто подскажет как в ентом БК понять расход топлива а то показывает когда трогаешься типа 45л/100км а потом снижается НЕПОНЯТНО!!!!!
    В конце поездки посмотришь

  25. #25
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    monah, логика такая стоишь на месте расход равен бесконечность литров на 100 км, начинаешь ехать БК считает сколько литров ты потратил и какой путь проехал с момента запуска двигателя, и по мере движения расход уменьшается пропорционально пройденному отрезку пути. Короче, чем дольше едешь и чем меньше греешься тем меньше расход.
    Последний раз редактировалось Балу; 28.11.2011 в 11:17.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  27. #26
    Новенький Аватар для monah
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо, короче методом мат. расчетов и показаний компа расход составил при сегодняшней температуре 10-12 литров на сотню при движении по утреней Ленинградке)))
    Последний раз редактировалось Балу; 28.11.2011 в 11:10.

  28. #27
    Остановился почитать Аватар для Птица
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Яппонцы... Мама их лошадь... Вот никак не прощу им Цусиму... Заправил полный бак до первого щелчка, расход показывает 12,8, а остаток топлива до заправки - на 260 км... При этом в бак влезло 23 литра, остаток перед заправкой показывало на 120 км... Чеготомер какой-то... Где логика?
    Последний раз редактировалось Балу; 28.11.2011 в 11:15.

  29. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от artemius Хотел спросить по настройку среднего расхода (AVG). Через меню выставляю "М" (manual) показывает средний расход, который не сбрасывается через 4 часа. Но сам режим "М" через 4 часа или даже меньше становится снова режимом "A" (auto) с обнуленным расходом, если более 4-х часов прошло, или с накопленным. Может не совсем ясно объснил конечно. Машинка 2010 года, панель новая.
    А что говорит дилер? Обращались?

  30. #29
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от sbres А что говорит дилер? Обращались?
    а что им сказать, если это выставлено по умолчанию и является нормальным функционированием компа.

  31. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат а что им сказать, если это выставлено по умолчанию и является нормальным функционированием компа.
    А как обсоят дела с этим на Outlander XL с таким же бортовым компом?

  32. #31
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:[QUOTE]Сообщение от sbres А как обсоят дела с этим на Outlander XL с таким же бортовым к Форум клуба Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser - Показать сообщение отдельно - Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте
    Тема: А как обсоят дела с этим на Outlander XL с таким же бортовым компом?
    Все тоже что и у нас, из М в А расход переключается после выключения зажигания

  33. #32
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Штатный бортовой компьютер атомобилей после 2010 г.в.: все вопросы в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Балу ....
    - добавили смену режима показателя среднего расхода: М-ручной, А-автоматический (в меню настроек можно выбрать самому)

    ...
    Миш, не знаю как у тебя , у меня после выключения зажигания показатель расхода обратно в автоматический переходит
    ЗЫ принудительно лого вызвать нельзя

  34. #33
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тамбов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    слетает ручной режим.

    Цитата Сообщение от SergBad Посмотреть сообщение
    Я рылся в настройках , выставляю "ручной" режим, но он слетает при запуске, псоле того как ключик вынешь\вставишь (не проверял сразу так, утром выставил, псоле работы - слетело) ... может кто сталкивался ... я уж и так и сяк и тряпочкой протру и по колесу стукану ... но не парюсь особо
    Мы новенькие, в смысле машины 2011 года похоже с коллегой затеявшим тему... только у меня конца мая уже 3500км почти ... вчера "автоматический" показатель спустился ниже 9-ти литров .... при тошноте не более 80 км\ч ...
    на новой машине 18 ноября забрал из салона тоже слетает ручной режим. и расход 15-16л. надеюсь что снизится

  35. #34
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    расход слетает на автоматический сброс не сразу а через 4 часа после простоя машины. чтобы этого не было нужно изменить режим. как это сделать http://cp-club.ru/showthread.php/146...l=1#post100689
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  36. #35
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    А мне нравится пользоваться двумя счетчиками расхода. Автоматический проверяю почти каждый день, а ручной - раз в неделю или после каждой заправки, заодно сбрасывая показатель пробега "В". Пока числа меня не пугают, по крайней мере "А" показал сегодня утром 11.3, ну а "М" - 10.7. На Лачетти, насколько я помню, были примерно такие же показатели.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  37. #36
    Новенький Аватар для Peacemaker
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Новый Уренгой
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2,0
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    В начале эксплуатации автомобиля, сразу обратил внимание на то, что счетчик среднего расхода топлива постоянно (когда ему положено) сбрасывается сам... Крайне неудобно! Ведь гораздо интереснее к примеру, какой средний расход топлива за неделю или за отдельную поездку, а не за один день эксплуатации. Единственное что может помочь, перед началом движения, перевести сброс показаний в ручной режим, тогда появляются последние показания. Получается без вмешательства из вне, никак не убрать этот автоматический сброс.
    Сразу прошу прощения, но я не по курсу как это: "через МУТ-3"

  38. #37
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    без вмешательства нет
    подключая устройство для диагностики и программирования.
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  39. #38
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Да, после перекодирования ручной режим больше не будет прятаться.

  40. #39
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А вообще на приборках нового образца в меню есть опция ручного режима счетчика расхода топлива.
    Ага. Только надо сразу писать, что ею хрен воспользуешься
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  41. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По поводу работы показаний среднего расхода топлива на расходомере штатного БК. Вот вчера спецом игрался с показаниями БК по расходу топлива.
    Выбирайте - какой вам
    Миниатюры Миниатюры IMAG0384.jpg‎   IMAG0385.jpg‎   IMAG0394.jpg‎   IMAG0396.jpg‎   IMAG0397.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 11.04.2012 в 12:51.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 263
    Последнее сообщение: 04.04.2022, 19:29
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:37
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:38
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 19:29
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold