+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: DW12/4HK: При движении машина дергается. Движение в натяг. Происходит дергание машины

  1. #81
    Местный Аватар для spaik
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ----

  2. #82
    Местный Аватар для spaik
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов:

    Как конкретно вам вернули статус КВО? Вы писали что вам ЕГР обратно включили, но выключателя там нет, только процесс перепрошивки мозгов. Чем вам это делали и что за прошивку у вас в итоге запихнули в мозги?


    Возможно и больше на литр - полтора, но надо смотреть другие условия при которых делался замер.


    Пробег на машине какой?
    Судя по ошибке, методика кивает на электрическую часть дросселя, т.е. дроссель скорее всего под замену, но перед этим, я бы подергал фишки на нем, может где неконтакт.
    И для успокоения души помыл бы трубку от дросселя до ЕГР, ну и сам ЕГР и дроссель.
    В баке сеточку на насосе то же бы помыл.
    Ну и сделал бы принудительный прожиг сажевика.
    Ясно.Это как по Чумаку:"Поставтьте баночку.сядьте вокруг,бла-бла-бла".
    Пробег уже 220000(брал с аукциона во Франции при 110000).Заправка ТОЛЬКО оффициаль.
    Вернули по старой прошивки(в компе у чела сохранилась).
    Ясно.Мыть ноги перед едой

  3. #83
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от spaik1 Посмотреть сообщение
    Я же написал:R16?И т.д. и т.п.
    Т.Д. и Т.П. тут не прокатывает.
    У меня на Форде то же колеса R16 и зима и лето, при этом летняя резина мудовая, да и груз может перевозить до 1500 кг и при этом прицеп тащить в 3 тонны, и еще ехать в горку, да против ветра.
    Можно ориентироваться в таких условиях на средних расход топлива. Это же все к Т.Д. и Т.П. относится же?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. #84
    Местный Аватар для spaik
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Т.Д. и Т.П. тут не прокатывает.
    У меня на Форде то же колеса R16 и зима и лето, при этом летняя резина мудовая, да и груз может перевозить до 1500 кг и при этом прицеп тащить в 3 тонны, и еще ехать в горку, да против ветра.
    Можно ориентироваться в таких условиях на средних расход топлива. Это же все к Т.Д. и Т.П. относится же?
    :Зима,Р16,средняя 70 км/ч.
    Какие еще данные
    Авто в подписи((((

  5. #85
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от spaik1 Посмотреть сообщение
    Ясно.Это как по Чумаку:"Поставтьте баночку.сядьте вокруг,бла-бла-бла".
    Пробег уже 220000(брал с аукциона во Франции).Заправка ТОЛЬКО оффициаль.
    Вернули по старой прошивки(в компе у чела сохранилась).
    Ясно.Мыть ноги перед едой
    Как хотите можете мыть, можете не мыть ноги и все остальное, но я вообще то вам из того перечня все по делу расписал, учитывая что пробег солидный.
    А вы уверены что прошивку вам удачно вернули. В вашем случае только в базе данных МУТ 3 (ПО Мицубиси) три прошивки имеется. При этом первая обновляется второй и вторая третьей. Т.е Мицу зачем то оставила в ПО возможность вернуть ПО назад до исходной прошивки, на дизелях с роботом такого нет, прошивка просто заменяется на новую и вернуть не предусмотрено, скорее всего из за отсутствия необходимости в возврате, а на дизеле с палкой зачем то оставили.

    Цитата Сообщение от spaik1 Посмотреть сообщение
    :Зима,Р16,средняя 70 км/ч.
    Какие еще данные
    Авто в подписи((((
    Наверное никаких данных больше не надо, давайте остановимся на том что я не смог правильно задать вопрос.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. #86
    Местный Аватар для spaik
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Товарищ Бекас.У меня есть во владении Пежо 307SW,2006 г.р.,ДИЗЕЛЬ 1.6 Пробег уже 395000 тышч(брал 2х летку с пробегом 125тышч)Вот где СОЛИДНЫЙ пробег.И ничего не делал
    А этот автомобиль,если можно так сказать,весь мозг отымел.
    Да,хороша динамика,на дальняк удобно и не напряжно ехать.А никак японцы с французами не подружились.

  7. #87
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от spaik1 Посмотреть сообщение
    Товарищ Бекас.У меня есть во владении Пежо 307SW,2006 г.р.,ДИЗЕЛЬ 1.6 Пробег уже 395000 тышч(брал 2х летку с пробегом 125тышч)Вот где СОЛИДНЫЙ пробег.И ничего не делал
    А этот автомобиль,если можно так сказать,весь мозг отымел.
    Да,хороша динамика,на дальняк удобно и не напряжно ехать.А никак японцы с французами не подружились.
    Уважаемый мистер spaik1!
    Я вас поздравляю что у вас 307 Пежо и с ним все хорошо, но вам надо было внимательно прочитать вот этот пост (очень внимательно читаем пост скриптум) :
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    У меня их два, на Мицу и Ситрике, и чего то я как то не заметил у себя больших проблем, все делаю по феншую и нормално.
    Учитывая что на Ситрике гоняет папа и я эту машину вижу 2-3 раза в год, из которых один два раза просто смотрю (провожу диагностику электронных систем) и один раз в год делаю на ней как бы большое ТО (к диагностике добавляю проверку механики везде) и все, папа дальше спокойно пуляет.

    А то что кто то считает что мотор геморный, так не надо было лезть в заводские настройки ЭБУ. А то сначала по мозгам молотком стучат, а потом удивляются что двигатель не работает.
    Я вот в заводские настройки не лезу и у меня все хорошо.

    Пы.Сы: Сколько раз уже писалось, что в наших машинах стоит усложненная прошивка из за системы Елиоса и её по нормальному еще ни кто не разобрал и тем более не собрал. В большинстве случаев все счетчики связанные с экологией так и продолжают тикать, а раз тикают, то значит идут обращения в систему, а там частично обрезано и начинаются проблемы.
    Так что если бы вы не лезли в мозги автомобиля (отишил/пришил), то мозг бы у вас от автомобиля бы не болел.
    Уверен на 99% что в вашем случае нужно правильно в мозгах поковырятся и все встанет на свои места. По времени это займет 3-4 часа, и никакой головной боли.
    За сим откланиваюсь, дабы не травмировать и так ослабленную болями голову.
    Удачи вам.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  9. #88
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Наша Иришка не к этим мастерам в РБ ездила?

  10. #89
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от spaik1 Посмотреть сообщение
    .У меня есть во владении Пежо 307SW,2006 г.р.,ДИЗЕЛЬ 1.6 Пробег уже 395000 тышч(брал 2х летку с пробегом 125тышч)Вот где СОЛИДНЫЙ пробег.И ничего не делал
    .
    Я уже где-то писАл , что мотор 1,6 АШДИ не дурит голову и не выносит мозг , он наверное даже на воде работать будет , а вот мотор 2,2 АШДИ съедает мозг напрочь , после определённого пробега , тысяч так после 190 км ! , но что характерно так это то что на Боксерах и Джамперах это-же (2,2) мотор мозги не делал , он просто тупо работал ; Видимо реально не дружат японцы с французами ! ( Хотел купить такую машину как у вас , но Бог отвёл , дважды не срослось !) . Ну и Слава Богу .

  11. #90
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Пы.Сы: Сколько раз уже писалось, что в наших машинах стоит усложненная прошивка из за системы Елиоса и её по нормальному еще ни кто не разобрал и тем более не собрал. В большинстве случаев все счетчики связанные с экологией так и продолжают тикать, а раз тикают, то значит идут обращения в систему, а там частично обрезано и начинаются проблемы.
    Надеюсь что в моей машине никто в мозгах не ковырялся... Чем больше читаю про перепрошивку, тем больше терзают меня смутные сомнения... Кстати, Сергей а как проверить этот Елиос на наличие в моём авто? )))

  12. #91
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Я уже где-то писАл , что мотор 1,6 АШДИ не дурит голову и не выносит мозг , он наверное даже на воде работать будет , а вот мотор 2,2 АШДИ съедает мозг напрочь , после определённого пробега , тысяч так после 190 км ! , но что характерно так это то что на Боксерах и Джамперах это-же (2,2) мотор мозги не делал , он просто тупо работал ; Видимо реально не дружат японцы с французами ! ( Хотел купить такую машину как у вас , но Бог отвёл , дважды не срослось !) . Ну и Слава Богу .
    Мотор 2.2 один на Боксёрах и пыжах или кроссерах!Вот мозги разные!На первых было 136 лошадок,потом 156 с Японскими мозгами.
    (Больная голова рукам покоя не даёт!)(с)
    Не надо в мозги лезть----отшивать,перешивать---только обновления,я будет счастье!

  13. #92
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Надеюсь что в моей машине никто в мозгах не ковырялся... Чем больше читаю про перепрошивку, тем больше терзают меня смутные сомнения... Кстати, Сергей а как проверить этот Елиос на наличие в моём авто? )))
    Только ручками, сняв и разобрав бачок. Но это надо делать в месте где есть условия для ремонта и инструмент для вскрытия (удаления) заржавевших болтов.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #93
    Местный Аватар для spaik
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    m724, Вам повезло.Я тоже думал,что этот не такой проблемный((((

    Бекас, Спасибо.Попробую разобраться.

  15. #94
    Местный Аватар для spaik
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Мотор 2.2 один на Боксёрах и пыжах или кроссерах!Вот мозги разные!На первых было 136 лошадок,потом 156 с Японскими мозгами.
    (Больная голова рукам покоя не даёт!)(с)
    Не надо в мозги лезть----отшивать,перешивать---только обновления,я будет счастье!
    Так это ясно,если знать!!!болезнь.А так менять все по кругу,это,извините,не в какие ворота...

  16. #95
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Из своего теперь уже большого опыта работы с дизельными версиями могу сделать вывод. Перепрошивать и отрезать нет необходимости ваще.На мой взгляд обычная профилактика всей этой системы даст больше пользы и сбережет владельцу кучу нервов и денег. На данный момент своей жизни знаю только одного человека который грамотно может перепрошить П-4007 и С Кроссер с дизельными моторами.Ёжик Пых,после его вмешательства ещё не было ни одной проблемы. Хочется сказать владельцам,не ведитесь на обещания прибавки сил до 220 лошадей и прочей муры.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  17. #96
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    На данный момент своей жизни знаю только одного человека который грамотно может перепрошить П-4007 и С Кроссер с дизельными моторами.Ёжик Пых,после его вмешательства ещё не было ни одной проблемы.
    Сань, давай ты не будешь это утверждать !, при личной встрече расскажу тебе судьбы нескольких автомашин после его вмешательства , просто когда проблема решается , то владельцы машин про него и дорогу к нему забывают, беда в том (как мы с тобой и говорили !) что владельцы об этом не пишут , молчат как рыба об лёд !

  18. #97
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Да я и не утверждаю Я говорю что по опыту было. И ваще в моменте радуюсь что не занимаюсь никакими прошивками.
    А так да,все пишут типа супер перемупер,а негатив высказывают только при личном общении.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold