+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: CVT: При торможении обороты зависают на 1200-1300 на 5 секунд Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Высокие обороты двигателя/ Залипают обороты при движении накатом на D или N

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Pol
    Мой город
    Wer
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    CVT: При торможении обороты зависают на 1200-1300 на 5 секунд Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Высокие обороты двигателя/ Залипают обороты при движении накатом на D или N

    Аутландер 2.0, 2WD, вариатор , при торможении до ~0км/ч держит ообороты 1200-1300 втечении 5 секунд, потом падают до положенных 600. В это время чувствуется натуга мотора, когда машина стоит на тормозе а движок не достигает ХХ , и только после 3-5 секунд успокаивается. Это так положено у вариаторов? Или возможны проблемы в компе?

  2. #2
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    CVT: При торможении обороты зависают на 1200-1300 на 5 секунд Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Цитата Сообщение от Pol1 Посмотреть сообщение
    Аутландер 2.0, 2WD, вариатор , при торможении до ~0км/ч держит ообороты 1200-1300 втечении 5 секунд, потом падают до положенных 600. В это время чувствуется натуга мотора, когда машина стоит на тормозе а движок не достигает ХХ , и только после 3-5 секунд успокаивается. Это так положено у вариаторов? Или возможны проблемы в компе?
    это проблема. надо мут 3 сканером смотреть...может много чего быть. от давления топлива.до заслонки итп.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  3. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Pol
    Мой город
    Wer
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Машина вообще новая, прошла 500км, проверить не проблема и по гарантии, только хотел убедиться что это проблема а не норма. Читал на форумах что Мазды ,вроде, так же себя ведут...
    Поеду проверю.
    Спасибо, Сергей.

  5. #4
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    CVT: Высокие обороты двигателя/ Залипают обороты двигателя при движении накатом на включенной D или N Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

    Дорогие друзья!
    Двигатель 4В11, CVT, 4WD
    Опишу симптомы. При режиме коробки P, N и D (во время стоянки) холостые обороты в норме, не плавают.
    Начинаем движение и ускоряемся - коробка ровно набирает "передачи". Стоит скинуть газ и начать тормозить обороты двигателя до момента снижения скорости до 5-7 км/ч держатся на 1200-1300 оборотах, затем после остановки спускаются до положенных 750 оборотов.
    При движении накатом с горки без газа, обороты повышаются по мере увеличения скорости, в пределах 1200 - 1700 оборотов, хотя раньше выше 900-1000 не поднимались. Если коробку перевести в нейтраль, то обороты сразу падают до 750 оборотов.
    Таких авто у меня 2, примерно с одним пробегом - 160 тыс., но на втором авто всё нормально работает.
    Подозреваю вариатор.
    Последний раз редактировалось Stef; 08.07.2021 в 09:29.

  6. #5
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.01.2022
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте, удалось ли понять в чем была причина? С недавнего времени появилось такое же "явление".

  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Перечитал 2 раза. Похоже на режим "торможение двигателем" - вариатор фиксирует передачу пока не произойдет торможение ДВСом до нужной скорости.
    Ну и как вариант - а может случайно в ручной режим переключились (лепестками или ручкой КПП)?

    Ну а так - дроссельная заслонка, ЕГР, форсунки, обучить ХХ....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А маслоуловитель у вас стоит?
    Походу похожая проблема, но маслоуловителя штатно нет. Чел сам его наколхозил, а потом самоотвержено преодолевал проблемы
    Яду я как то по городу, хорошо так подразогнался и чувствую, что при движении накатом, на нитралке, у меня плавают обороты … с холостых самопроизвольно на верх лезут до 2000-2500 и обратно на холостые … так несколько раз и всё само собой становится опять в норму … На следующий день повторилось ещё пару раз
    ...
    Начинаем думать думу дальше — где ещё может воздух подсасывать … может клапан вентиляции картерных газов опять захандрил — на заведённом авто скинул патрубок с клапана и появился точь в точь такой же подъём оборотов как и на ходу … заглушил авто, снял клапан, продул, всё дуется как положено — туда ДА, обратно НЕТ … а чего тогда, ведь дальше только впускной коллектор и уже перебранный и почищенный дроссель, а ведь между клапаном и, как бы, дросселем стоит МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: l4xTQxd8_4ymqakCRpW-DjWpik0-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	193.5 Кб
ID:	64990
    … Снова завёл авто и попросил жену погазовать как следует пока я под капотом осматриваю маслопомойку — и вот ОНО обороты поднялись и уже не опускались … вообщем полностью проверив на герметичность маслопомойку попытался заткнуть пальцем дырочку на крышке маслоуловителя и о чудо обороты встали опять на холостые, отпустил палец поднялись, заткнул опустились … НАШЁЛ !
    Каким образом создались такие условия, что мембрана не выдержала, даже не представляю, но факт остаётся фактом … второй такой маслопомойки у меня в закромах естественно не оказалось по этому ВСЮ эту приблуду пришлось, безболезненно для авто, временно снять, ведь если я что то внештатно в машину вставляю, то всегда оставляю возможность быстро вернуть всё в штатный вид.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 00:29
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.05.2023, 11:48
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 07:28
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 20:00
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold