+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 715

Тема: CVT: Замена масла в вариаторе (CVT) Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Замена масла в вариаторе (CVT) Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

    Навигатор темы
    Замена масла в вариаторе Mitsubishi Outlander XL. Замена масла CVT Mitsubishi Outlander XL. Замена вариаторной жижи Mitsubishi Outlander XL.
    Замена масла в вариаторе Citroen C-Crosser. Замена масла CVT Citroen C-Crosser. Замена вариаторной жижи Citroen C-Crosser.
    Замена масла в вариаторе Peugeot 4007. Замена масла CVT Peugeot 4007. Замена вариаторной жижи Peugeot 4007.


    Периодичность замены масла в вариаторе:
    - для автомобилей Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 с бензиновыми двигателями - каждые 50000 км
    - для автомобилей Mitsubishi Outlander XL с бензиновыми двигателями - каждые 90000 км
    !!!!! Производитель вариатора JATCO выдал автоконцерну Nissan/Renault рекомендации о замене масла каждые 30 000 - 45 000 км

    Заправочная емкость "сухой" коробки CVT - 7,8 литра
    Объем масла, остающееся после слива - около 1,8 литра
    Количество масла, необходимого при однократной замене (слил-залил) - около 6 литров
    Количество масля для замены по Service Manual (трехразовая замена с "прогоном" масла) - около 18 литров (English ver., Русский перевод)

    Тип масла - DIA QUEEN CVTF-J1 / CVTF-J4. Аналоги масла для вариатора CVT #theme929
    Кто какое масло заливал при замене масла в вариаторе. Результат опроса

    При замене масла соблюдайте уровень масла в КПП!!!! Не переливайте и не допускайте уровня ниже минимума! Чем грозит низкий/высокий уровень масла в АКПП

    Особенности и нюансы при замене масла в вариаторе
    При замене масла возможно потребуется прокладка сливной пробки картера вариатора CVT (на 2-ю замену) #post179017
    При замене масла в вариаторе рекомендуется замена масляного фильтра (2824A006 фильтр охладителя, 2920A096 Кольцо уплотнительное). Регламента по замене масляного фильтра вариатора нет. Официальные дилеры его не меняют!
    • Замена масляного фильтра вариатора и фильтра грубой очистки (ФГО) маслоприемника масляного насоса вариатора. Тема для обсуждения #post82885
    • Если Вы будете снимать поддон картера КПП, что бы проверить/почистить магниты и почистить/заменить сетку маслоприемника-ФГО (не обязательные операции, но рекомендуемая), то нужно заменить прокладку картера/поддона CVT - 2705A015 Прокладка поддона картера вариатора
    • О фильтрах вариатора Jatco JF011е: фильтр грубой очистки (сеточка маслоприемника) и фильтр-картридж: варианты исполнения, сравнение
    • Чем отличается оригинальный фильтр грубой очистки #post381627
    • ФГО - Фильтр масляного насоса в поддоне вариатора - менять или нет? #post402464


    Инструкции и технологические карты по операциям при замене масла в вариаторе
    • Технологическая карта по замене масла в вариаторе (руководство в картинках от Citroen/Peugeot) #post92093
    • Инструкция по замене масла в вариаторе (от Mitsubishi) English ver., Русский перевод
    • Сброс счетчика замены масла в вариаторе (счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора) #post59032
    • Рекомендации по замене масла в вариаторе #post396449


    Отчеты одноклубников о замене масла в вариаторе читаем в данной теме
    Подробный отчет в картинках с партснамберами о полной замене масла в вариаторе CVT6 (с заменой всех фильтров, прокладками и чисткой магнитов и сбросом счетчика деградации вариаторной жижи) от megaaxel
    Последний раз редактировалось Балу; 10.07.2019 в 12:22. Причина: upd

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #641
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дмитрий *995,
    вроде все правильно.
    По фильтру грубой очистки в картере вариатора: 2824A007 для рынка РФ и Европы, 2824A004 - для Японии и Южной Америки
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #642
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Господа, день добрый!

    Я прочёл тему, но вот немного не понял - когда меняем масло с фильтром тонкой очистки теплообменника лезем к нему через АКБ или через АКБ и переднее левое колесо???
    Как проще то? Кто сам менял подскажите! Ну или даже как правильнее?
    Просто запутался так как рекомендация ПСА я понимаю говорит через колесо, но сними клемму с АКБ. А кто сам делал то сверху, то сбоку...

    Ну и из инструмента что-то особенное нужно? Головки есть разные, но с толстой трещеткой и удлиннителем. Есть маленькая трещетка, но удлиннителя нет на неё... Прикупить может что?
    Цель без плана - это просто мечта...

  5. #643
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Да просто все там. Снимаем воздухозаборник.Снимаем АКБ.Отстегиваем один кронштейн на котором стоит АКБ.Снимаем левое колесо.Снимаем пыльник.Получаем доступ к теплообменнику.Берём трещетку на 1.4ю,удлиниетель головку на 10 откручиваем самый труднодоступный болтик.Берём ключ на 10 откручиваем три самых доступных болтика.Охладитель отодвигаем в сторону и меняем фильтр тонкой очистки.
    Собираем все в обратном порядке.
    Вариант номер два. Скидываем колесо,скидываем пыльник,Трещеткой на 1.4ю удлинитель,карданчик,голов ка на 10 из под подкрылка откручиваем охладитель,отодвигаем его,меняем фильтр тонкой очистки,собираем все обратно.
    Заливаем масло ,выставляем уровень. Есть правда нюанс,при таком способе легко защимить прокладку охладителя,тогда масло вылетит наружу и мы начинаем все по новой.Потом долго и нудно убираем масло.
    При уборке масла можно попутно попить пива ибо времени на уборку будет не пять минут
    И третий вариант просто поехать в сервис и пусть делают те кто умеет и имеет инструмент для этого
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  7. #644
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Короче, лучше разобрать и сверху, и снизу, делов немного, но всё станет намного доступнее, и будет меньше шансов накосячить на ответственном участке.
    Тем более там есть труднодоступный бллт.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  9. #645
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Их там 3. Один на охладителе и два под площадкой АКБ.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  11. #646
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    А, всё понял теперь! Три с АКБ и один "неудобный" через колесо.
    Дядя Саша и megaaxel, спасибо уложилось )))

    PS
    Александр019, да пёс его знает кто тут на полуострове "пусть делают те кто умеет и имеет инструмент для этого"!

    Ну не в Краснодар же ехать )))))))))))))))))))))))))
    Цель без плана - это просто мечта...

  12. #647
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Дима,смени в подписи место проживанияу тебя там Москва написано,а речь идет о полуострове
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #648
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Так я по месту регистрации пишу )))))))))))))))))))))))))))
    Цель без плана - это просто мечта...

  14. #649
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Всем привет!
    Выше писал что жду расходники для замены масла в вариаторе.
    Материалы пришли, но что сказать хочу - вид фильтра в теплообменник насторожил.
    Резинка в заусенцах каких-то, внутри сетка странно как-то скреплена на завороте (((
    Вид не из Японии а из подвала
    Видимо в современных реалиях совсем одноразово делать стали...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_112604.jpg
Просмотров: 42
Размер:	82.2 Кб
ID:	43294
    Цель без плана - это просто мечта...

  15. #650
    Новенький
    Мое имя
    sERG
    Мой город
    kOWNAS
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ктото писал " Лучше всего взять литров 10, и менять сначала обычным сливом с поддона, потом заменить фильтр в теплообменнике, поставить аккумулятор на место и снять с радиатора варика ВЕРХНИЙ шланг. Шланг в емкость, завести двигатель, коробку в нейтраль и постоянно подливая масло ждать, когда из шланга пойдет чистое. " затем пошло рассуждение что лучше не заводить, переливая масло до того пока пойдет чистое. непридал значения, а тепер не мпогу найти пост, поиск тоже... каков вывод, заливать после полного слива, или выгонят остатки на нейтралке?

  16. #651
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    MRSERG,
    какой пробег у машины?

    Не изобретайте велосипед. Вот инструкции:
    - Технологическая карта по замене масла в вариаторе (руководство в картинках от Citroen/Peugeot) #post92093
    - Инструкция по замене масла в вариаторе (от Mitsubishi) ==> English ver. ==> Русский перевод
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #652
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Друзья, вечер добрый!

    Благодаря накопленным знаниям и опыту на страницах форума произвел замену масла в вариаторе своими силами, СПАСИБО!
    Фильтр, фото которого выше на несколько постов не поставил... Ждал неделю-полторы, пришел заказанный в Нисанновской коробке - небо и земля по качеству! Могу фото приложить кому интересно Так что имейте ввиду рядовые пользователи и сервисы - Автодок мутит левак какой-то (((
    Самое сложное было ковыряться под машиной с поддоном! Поменял все фильтры. Вроде ничего не повредил, но ребята, сломать резьбу на поддоне как нечего делать!!! Будьте очень аккуратны! У меня видимо две точки в минус ((( И ещё не знаю кто сталкивался или нет, но видимо криво было прикручен поддон изначально, на половину ширины прокладка поддона и поверхность её опирание к корпусу коробки была окисленная, т.е. как будто прилегание было не на всю ширину.
    По маслу всё ОК, да черное, но продуктов износа очень мало. Замена фильтра теплообменника только через снятие колеса и с трещоткой и удлинителем - делов от разбора до сбора на час времени.
    Залил 5,5 литра, потыкал передачи, прокатился до дома минут 15 - и уровень на заведенной на "С", долил ещё 0,5. Проверил - под верх на "Н".
    Однако момент интересный, ездил загород (пара обгонов и часа полтора движения со скоростью 80-100) и по итогу поездки выше "Н". Вот теперь не знаю, сливать или не сливать... Просто странно как-то, вроде выставил а тут на тебе (((
    Искал сервис - здесь эпопея ))) Звоню со стандартным вопросом: Есть ли прибор Митсу и знаете про сброс счетчика износа. Отвечают что приезжай, но у нас прибор Лаунч какой-то - попробуем ))) Короче нашел типа официалов и уговорил что Кроссер это Аут. За пять минут сбросили за 900 ё-моё рублей! За 18000км пробега накопил 9500 балов износа.
    Катаюсь, мягче переключает, и тише едет как-то. За уровнем ещё посмотрю, честно не знаю пока что с ним делать.

    Ещё раз старожилам и основателям СПАСИБО!
    Цель без плана - это просто мечта...

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Дмитрий *995 за это полезное сообщение:


  19. #653
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дмитрий *995, Дима! Фото давай.
    По поводу уровня - за консультацией к Лёше REKPP
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  20. #654
    Новенький
    Мое имя
    sERG
    Мой город
    kOWNAS
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2824A006 фильтр охладителя (почемуто пришел без внутреннего уплотнения) 2920A096 Кольцо уплотнительное взял отдельно.

    картер снял, слил 5,5лтр, мягкий филтр поменял, слил еще около 0,5лтр. менял тормоза в сервисе, заодно сказали прочистят бензин. дросельный клапан. (ускорение авто стало значительное, без газа тоже резво начинает катиться). Однако, проблема с пинком при разгоне / торможении на 40-45км осталась, на Д переключается тоже с пинком. проехал около 20км, так понимаю теперь уже сливать с трубки охладителя оставшие 3лтр поздно (упустил этот момент сразу)? в запасе только 3лтр жижи.
    Может у кого была аналогичная проблема с пинком под 40?

    и еще вопрос, можно ли слить еще с трубки гденибуть кроме подключения к охладителю? крепление под кронштейнами под акум явно не для моих размеров рук

    забыл добавить, после прочистки дроселя, машина пару раз заглохла.

    MUTIII CVT деградация 1179, фильтр темный, масло тоже. по щелчкам при разкрутке всех болтов делал вывод что замена проводилась первый раз. (возможно только частичный слив через болт на 24, вокруг видна ржавчина). Деградация 1179 это 1200км или 120000км наката?

  21. #655
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от MRSERG Посмотреть сообщение
    2824A006 фильтр охладителя (почемуто пришел без внутреннего уплотнения) 2920A096 Кольцо уплотнительное взял отдельно.
    Всегда фильтр отдельно, кольцо отдельно продаются. Кто сказал что должно быть уплотнительное кольцо с фильтром?

    Цитата Сообщение от MRSERG Посмотреть сообщение
    .. Деградация 1179 это 1200км или 120000км наката?
    Нет. Это отдельная тема. Не забиваете себе голову этим счетчиком. Это параметр для специалистов. Если хотите прокипятить мозг - тут в шапке темы читать все, в т.ч. что под спойлером

    Цитата Сообщение от MRSERG Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, можно ли слить еще с трубки гденибуть кроме подключения к охладителю? крепление под кронштейнами под акум явно не для моих размеров рук ..
    Не надо ничего сливать. Частичная замена у вас около 6 л слилось. Это нормально. Пинок не из-за этого

    Цитата Сообщение от MRSERG Посмотреть сообщение
    ...Однако, проблема с пинком при разгоне / торможении на 40-45км осталась, на Д переключается тоже с пинком. проехал около 20км, так понимаю теперь уже сливать с трубки охладителя оставшие 3лтр поздно (упустил этот момент сразу)? в запасе только 3лтр жижи.
    Может у кого была аналогичная проблема с пинком под 40?
    Пинок может быть вызван несколькими причинами.
    1. Вот тут в мануале пишут, что при пинке вариатора возможно надо обучить ХХ двигатель. Тем более вы жаловались на пинки и даже глохли после чистки ЕГР. Возможно причина в этом. Там есть еще пара операций по обучению вариатора (гидросистемы вариатора)/
    2. Процедура проверки: Удар во время переключения N-D и/или N-R ==> M123121020007800ENG
    3. Перечень процедур проверки по основным проблемам работы вариатора ==> M123120800035600ENG
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. #656
    Новенький
    Мое имя
    sERG
    Мой город
    kOWNAS
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    3. Перечень процедур проверки по основным проблемам работы вариатора ==> M123120800035600ENG
    Балу, а есть это в официальном мануале, мне сказали что после прочистки ЕГР ничего настраивать ненадо )) хотя хрен сними, напишу claim в головной офис, и пойду настраивать в гараж... ппц официалы...

  23. #657
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от MRSERG Посмотреть сообщение
    Балу, а есть это в официальном мануале, мне сказали что после прочистки ЕГР ничего настраивать ненадо )) ...
    Так я ссылку на официальный мануал и привел
    Ткни им в эти инструкции - пусть у себя в компе или в МУТе ищут
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #658
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Поменял я масло и фильтра, ушло почти 6, соответственно пару литров осталось, хранить я как понимаю нет смысла, кто в Екб или рядом приезжайте, забирайте, как раз докупить 4 литра канистру и хватит на замену (пивандрий с вас)
    PS. Масло j1.

  25. #659
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Артём
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пипл,возник заезженный вопрос замены масла в Вариаторе Citroen C-crosser 2.0 4wd 2011г.
    Можно ли использовать Nissan NS-3 в пластике по 5л?
    Артикул ke90999943
    На щупе стоит j4,была замена на motul multi cvtf(проехал 25тык)
    Вопрос в следующем NS-2 или NS-3?

  26. #660
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Smoovik Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать Nissan NS-3 в пластике по 5л?
    ДА!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Smoovik Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем NS-2 или NS-3?
    Пофиг!!!!!!!!!
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  28. #661
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Алексей, скажите пожалуйста, какой неоригинальный фильтр грубой очистки можно смело использовать для вариатора на Out XL?
    Всё остальное заказал в оригинале, но на эту сеточку ценник меня просто оттолкнул.
    Добрый день!
    Мы используем transtec. Но его в свободной продаже Вы скорее всего не встретите. Фирма linesson очень не плохого качества.
    В принципе, для железного фильтра, не думаю, что фирма производитель сильно принципиальна.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  30. #662
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вопрос по замене масла вариатора Пежо 4007, 2011 г.в., 2,4 полный привод. Моя версия вариатора без дополнительного радиатора охлаждения.
    Пробег 147 тыс., полёт нормальный, никаких отклонений в работе вариатора не замечено.
    У вас на сайте рекомендована частичная замена, поскольку "полная замена масла способна пагубно повлиять на дальнейшую работу коробки передач".
    Вот этот вопрос хотелось-бы выяснить подробнее, почему такое мнение?
    Я меняю масло в SKR-AUTO, через каждые 50 тыс. пробега, делаю полною замену, со снятием и промывкой поддона, заменой двух фильтров и обнулением датчика деградации. Не аппаратом!
    Скажите, чем это может повредить вариатору?
    Max777, здравствуйте!
    Мы рекомендуем частичную замену масла с заменой двух фильтров.
    Полная аппаратная замена под давлением может повлиять пагубно на работу вариатора. Все таки даже на небольших пробегах, будь то обычный автомат или же вариатор, присутствует выработка, пыльца от фрикционных пакетов и тд.
    По мне самый идеальный вариант - частичная замена масла в вариаторе в 2-3 этапа. Можно с интервалом 100-200 км, можно просто на подьемнике прогнать и сливать. Ни в коем случае не имею ввиду, что аппаратная полная замена = смерть коробке. Просто частично надежней и с тем же эффектом)
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  32. #663
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по какой схеме (в какой последовательности) затягивать болты поддона картера вариатора?

  33. #664
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Порядок не указан
    Момент затяжки 7.9 N·m

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BC996A35-DBC7-4EE5-BB63-461503A6B7DD.jpg
Просмотров: 73
Размер:	188.2 Кб
ID:	49777
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  35. #665
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от SNV1971 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, по какой схеме (в какой последовательности) затягивать болты поддона картера вариатора?
    по вашему вариатору конкретных указаний нет, по новым вариаторам - классически, крест-накрест.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  37. #666
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).

    Замена жидкости CVT в подробностях

    Пробег 100 000 км, пора делать плановую замену жидкости CVT. Первая замена была произведена на 50 000 км вместе с установкой радиатора вариатора.

    Расходные материалы:
    • жидкость CVT, потребуется 6-7 литров;
    • 2824A006 фильтр масляный тонкой очистки;
    • 2920A096 уплотнительное кольцо теплообменника;
    • 2824A007 фильтр масляный грубой очистки;
    • 2705A013 прокладка сливной пробки;
    • 2705A015 прокладка поддона картера CVT.



    Жидкость CVT - выбор пал на Idemitsu CVTF, по соображениям цены и доверия бренду. Код для заказа 30455013-746, канистра 4 л. Нужно две канистры.



    Фильтр грубой очистки выбран неоригинальный Cob-web SF332, опять же по соображениям экономии и скорости поставки. У неоригиналов нужно обращать внимание на высоту маслозаборника, она может быть разной для разных вариаторов. Данный фильтр практически не отличается от оригинала, по качеству меня устроил на 100%.

    Фильтр грубой очистки поставляется с уплотнительным кольцом, но у неоригиналов его может не оказаться. Если не уверены в комплекте - код кольца 2824A005.



    Вот фото новой медной прокладки сливной пробки. Ставить новую или нет - решаем сами.



    Приступим. Потребуется яма. Лучше яма, т.к. работать надо и снизу и сверху.

    Снимаем защиту картера. Берём тару ёмкостью не менее 8 литров, откручиваем сливную пробку, и оставляем сливаться старую жидкость. У меня на цвет она была коричневого цвета, прозрачная, с лёгким запахом фрикционов. В общем, нормальное состояние. Это была Dia Queen CVTF-J1.



    Пока сливается жидкость, поменяем фильтр тонкой очистки. Фильтр находится за теплообменником вариатора, который находится под аккумулятором. Получить доступ к нему можно двумя путями: 1) сверху, сняв аккумулятор и полку аккумулятора; 2) сбоку-снизу, сняв колесо, подкрылок, нижний и левый пыльники двигателя. В этот раз я пошёл первым путём.

    Снимаем аккумулятор и поддон, видим два элемента полки.



    Снимаем их. Некоторую сложность могут вызвать нижние болты, но при наличии хорошего инструмента проблем не возникнет. Получаем доступ к теплообменнику.



    Под теплообменник подкладываем большое количество хорошо впитывающей ветоши, чтобы собрать жидкость, которая выльется при откручивании теплообменника (примерно 100 мл).



    Шланги от патрубков отсоединять не надо. Откручиваем 4 болта и отводим теплообменник.



    Теперь очень аккуратно выкручиваем фильтр, чтобы не сорвать резьбу! Шутка. Нет там резьбы, просто выдёргиваем фильтр.

    Фильтр без вкраплений, он даже не чёрный, а тёмно-коричневый.



    Тщательно промываем тряпкой, смоченной в бензине, поверхности теплообменника. Внутри может быть некоторое количество тонкой грязи (металлическая пудра).

    Устанавливаем новый фильтр, новое кольцо-прокладку, и прикручиваем теплообменник назад. Момент затяжки всего 4.2 Н·м, очень аккуратно.



    С этим всё, можно возвращать аккумулятор с полкой на место.

    Перемещаемся вниз, там как раз стекла вся жидкость. Откручиваем поддон, 18 болтов. Последние болты аккуратно, поддерживаем поддон. Помним, что в поддоне ещё пол-литра жидкости, аккуратно его убираем.

    Картина с маслом. Обломков ремня и фрикционов нет, стружки нет, на магнитах металлическая пудра (крапинки - это я уже сам натряс грязи). Вроде всё ок.





    Отмываем поддон и магниты с помощью бензина.



    Снимаем фильтр грубой очистки. Он крепится на трёх болтах. Все болты разной длины, запоминаем их расположение.



    Состояние фильтра:





    В сравнении с новым:



    В общем-то фильтр грубой очистки - это металлическая сетка, его можно просто прополоскать в бензине. У меня это вторая замена жидкости, в первый раз я так и поступил, но сейчас решил всё же поменять фильтр, т.к. всё-таки ресурс у него не бесконечный.

    После установки нового фильтра тщательно протираем плоскость, к которой прилегает поддон, берём новую прокладку, поддон, и ставим поддон на место. Схемы обжимки болтов для нашего вариатора нет, есть для Outlander III, но там ничего сверхъестественного - затягиваем крест-накрест. Момент совсем небольшой, 7,9 Н·м, не перетяните!



    Всё окончательно протираем с бензином, чтобы контролировать возможные течи.

    Снова вверх. В отверстие щупа вставляем воронку, обкладываем ветошью на случай розлива, и заливаем новую жидкость CVTF.



    Первые 5,5 литров льём не глядя. Заводим двигатель, селектором проводим до D и обратно, задерживаясь на каждом режиме по 10 сек. — чтобы заполнились все каналы в коробке.
    Двигатель не глушим, проверяем уровень, доводим примерно до середины меток. Теперь нужно прогреть двигатель до рабочей температуры, желательно прогреть и вариатор, т.е. нужно поездить на машине. Такими манипуляциями нужно довести уровень жидкости до верхней отметки в зоне H при прогретом вариаторе.

    Наводим порядок под капотом, ставим на место защиту двигателя.



    На этом всё. Осталось сбросить счётчик деградации жидкости CTV. Для этого нужно диагностическое оборудование и программное обеспечение, заточенное под Mitsubishi.

    За 50 000 км пробега с радиатором у меня накопилось 4 728 единиц. В первые 50 000 без радиатора было накоплено 31 474 единицы. Разница говорит сама за себя - ставьте радиатор, если у вас его ещё нет.



    Теперь точно всё. Но через недельку проверьте на подтекание поддон!
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  38. 12 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  39. #667
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    megaaxel, Леш!
    В шапки темы по профильным темам разнес.

    Адназначна в мемориз!
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #668
    Новенький
    Мое имя
    Рамиль
    Мой город
    Миасс
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    28.09.2017
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заменил масло в вариаторе Ситроен .
    Пробег 42300 км .
    Слитое масло чистое , фильтр тоже чистый .
    Поддон не снимал .
    К охладителю подходят две трубки . Трубки не снимали .
    Фильтр оригинальный Ниссан - самый дешевый .
    Миниатюры Миниатюры 5d418cd9-3245-4138-ac7a-e5f2b3110a9a.jpg‎   d36d5167-f649-488c-985b-d5498b27f468.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Рамиль Миасс; 03.06.2019 в 15:28.

  41. #669
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Рамиль Миасс Посмотреть сообщение
    Поддон не снимал .
    а там самое интересное.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  42. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  43. #670
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    29.05.2019
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго время суток Экзист меня удивил или это нормально? А вообще можно найти его производством Япония?
    Миниатюры Миниатюры Снимок1.JPG‎  

  44. #671
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нормально.
    Еще бывает Сингапур, Малайзия...
    Где то обсуждали уже.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #672
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    29.05.2019
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день, по поводу программного оборудования и самой программы это только у ОД или это можно и самому?

  46. #673
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вы о чем? О сбросе счетчика?
    Любым сканером, который поддерживает такую функцию можно сбросить
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  47. #674
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    29.05.2019
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вы о чем? О сбросе счетчика?
    Любым сканером, который поддерживает такую функцию можно сбросить
    Да, но никогда не сталкивался можно более подробную инфу по этому вопросу

  48. #675
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Y.Cross,
    Ну так в шапке темы
    Сброс счетчика замены масла в вариаторе (счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора) #post59032
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  49. #676
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В копилку знаний
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Спор по поводу обслуживания вариатора вечен. Каким методом менять трансмиссионную жидкость, как часто, менять ли фильтр, снимать ли поддон, а может вообще не стоит обслуживать CVT...

    Среди обсуждений часто слышим "фильтр грубой очистки можно промыть, не надо его менять, это же просто сетка...".

    Мы рекомендуем менять фильтр грубой очистки, так как промыть в фильтре можно только видимую область через отверстие, сетку расположенную ближе к краям нельзя хорошо промыть.

    На видео разбираем фильтр и смотрим что же внутри. После просмотра видео, очень надеюсь, что многие наконец-то определятся для себя "менять или же промывать фильтр".




    Наши рекомендации по обслуживанию трансмиссии вариаторного типа: частичная замена масла со снятием поддона и заменой двух фильтров не позднее 40000 км пробега после последней замены.

    Прислушиваться к рекомендациям или нет - это уже решение за Вами. Если у автовладельца есть свои пожелания - без проблем исполним.

    С уважением, СпецСервис Rekpp!
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  50. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  51. #677
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Всем доброго времени суток. Пежо 4007 пробег 144 000 км. С пробега 105 000 км на скорости более 120 км час вариатор стал греться. Поставил доп радиатор, сменил масло, помогло тысяч на 10, и то, если топить больше 140 то перегрев через какое то время приходил все равно. Сейчас решил заняться вариатором, на дальняк ехать с такой коробкой стремно, приехал в специализированный сервис (я позже скажу какой, выложу фото и прочее, когда протестирую результаты). Сняли поддон - стружки нет вообще, но масло ужасное, черное, как будто его не меняли никогда - слова сервисменов (перегревы ловил редко, но возможно масло работало на пределе температуры, не знаю). Почистили фильтр грубый, вымыли поддон, тонкой очистки заменили, промыли варик, сменили масло целиком, на сколько это возможно в вариаторе специальным устройством. Однозначно стало лучше, коробка тише, машина резвее. Как проверю на трассе - по результату все сообщу и выложу фототчет.

    Да, будьте бдительны, чаще всего меняют масло не снимая поддона, а его нужно снимать, мыть и чистить магниты (плюс там фильтр грубой очистки под поддоном, который так же надо мыть). Чаще (на моей практике) сливают часть масла, меняют фильтр тонкой очистки и доливают масла. Сбрасывают датчик старения. Но поддон, лично мне, никто не снимал ни разу.

    Забыл сказать, кроме перегрева и завывания вариатора во время перегрева никаких других сбоях варик не давал, то есть все плавно, машина ехала всегда и проблем мне не доставляла.
    Последний раз редактировалось vovka387; 18.07.2019 в 09:55.

  52. 1 пользователь сказал cпасибо vovka387 за это полезное сообщение:


  53. #678
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Какое масло заливал прошлый раз и какое сейчас залил?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  54. #679
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Михаил, на данный момент залито Q8Oils Auto CVT-PB. Обслуживался в двух наших клубных сервисах. Заливали из бочки, что в бочке я не знаю, на ней ничего не написано, по бумагам в последнюю замену (110 000 км) заливали mitsubishi CVTF-J1/J4. Ни кого обвинять не хочу, что масло меняли видел своими глазами. Опять же в документах масло последний раз поменяно без фильтра, почему я не понимаю, тогда не придал этому значения. Думаю о снятии поддона и его чистке даже речи можно не вести.

    Немножко сумбурно описал проблему выше в сообщении. Как поставил радиатор (109 000 км) и сменил масло в CVT (110 т км), я проездил без перегревов до 120 000 км, можно было поймать на скорости 140 и выше при рваной езде, я так не езжу и меня это вполне устраивало. Но после не продолжительного пробега к 120 000 примерно проблема вернулась и до настоящего пробега (144 000 км) я езжу не больше 120 км/ч, стоит буквально 15-20 минут проехать со скоростью даже 130 км/ч - у меня перегрев. При длительной езде в городе и пробках я слышал вой вариатора при интенсивном разгоне.

    Как я проверю машину, сделаю это на неделе, как раз запланирована поездка в Тулу. Тогда, как обещал выложу фото отчет и где менял. После полной замены масла, замены фильтров и отмывания поддона, магнитов и фильтра грубой очистки - машина стала гораздо плавнее и приятнее. Звука "жужжания" не слышал пока ни разу, после замены. Но не хочу быть голословным. Все расскажу после.
    Последний раз редактировалось vovka387; 20.07.2019 в 13:29.

  55. #680
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мужики такая ситуёвина собрался менять масло в коробке, машина жены брали её до меня и масло до меня меняли. Последний раз масло менял тесть и не помнит какое было залито. Как быть? Какое масло лить, и можно ли их смешивать?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 171
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 19:42
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.10.2022, 07:03
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 15:16
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 09:58
  5. Ответов: 225
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold