+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 362

Тема: Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Mitsubishi Outlander XL.
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007.
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Citroen C-Crosser

    Во время эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL выявлены систематические проявления непонятных запахов в салоне и снаружи автомобиля. Как и почему это проявляется, читайте в данной теме коллективное рассуждение Клуба.

    Ниже, я кратко попытаюсь систематизировать и обобщить виды запахов и примерные причины их появления.
    1.
    Стойкий горелый/жженый запах снаружи машины сзади справа, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется на новых автомобилях в результате обгорания системы выпуска (катализатор, глушитель). Проходит "сам собой" после первых 500-2000 км пробега
    - В период эксплуатации данный запах проявляется в осенне-зимний период, когда дороги обрабатывают антигололедными реагентами, реагент попадает на систему выпуска, горит и проявляется в виде стойкого резкого запаха. Возможно появление пара (дыма) в районе заднего правого колеса, особенно в сырую, дождливую погоду. Так же такой запах может проявиться при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим).
    2.
    Запах масла в салоне автомобиля или стойкий горелый запах, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется после продолжительной езды на высокой скорости (свыше 120 км/ч) и при сбрасывании скорости до спокойного движения (60-80 км/ч), а так же при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим). Возможно запах проявляется за счет горения масла в узлах и механизмах трансмиссии автомобиля из-за повышенного трения во вращающихся деталях. Со слов одноклубников, течи и подтеканий масла на узлах и агрегатах трансмиссии не обнаружено, но запах присутствует.
    - Проявляется во время активной езды в режиме 4WD Auto/Lock. На 2WD запаха нет, на 4WD - есть. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно. Горят фрикционные накладки электромуфты включения заднего моста.
    3.
    Запах горелых фрикционных накладок. Так же, как и в п.2 проявляется при интенсивной, динамичной езде. Из-за частых торможений происходит интенсивное стирание тормозных накладок, образуется пыль в виде продуктов износа материалов накладок и тормозных дисков, которые начинают гореть из-за высоких температур при торможении. Так же такой запах может проявиться на машинах с механической коробкой передач из-за "подгорания" фрикционных накладок ведомого диска сцепления (например, во время "буксования" при попытках вытащить застрявший автомобиль или при буксировке прицепа/машины).
    4.
    Запах сероводорода или запах тухлых яиц.
    - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Попробуйте сменить заправку.
    - проявляется в результате неисправности системы выпуска, как правило - неисправность каталитического нейтрализатора.


    Вариант борьбы с запахами - обработка и чистка системы кондиционирования #post92169
    Последний раз редактировалось Балу; 22.02.2018 в 18:28. Причина: upd

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #321
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Друзья, после ТО-90 (с заменой масла в вариаторе) при стоянке авто и медленном движении чувствуется запах газа. Причём достаточно давно - уже больше месяца, то есть если это от кондиционера - то всё наверное вышло бы. При открывании капота, если смотреть на машину спереди - то он идёт откуда-то справа, по всей видимости если машина стоит или медленно едет, то он попадает в воздухозаборник салона, так как он как раз над капотом. На скорости его нет, думаю просто из-за встречного ветра не успевает попасть. У кого-то было что-то похожее? Может это и не газ, но запах очень похож. На диагностике ничего не увидели, завтра опять поеду

  4. #322
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Газ разный бывает.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  5. #323
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Neus,
    п.2 и 4 в шапке. Не?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #324
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Приветствую! Возник вопрос...по трассе услышал потрескивание в области багажника со стороны где глушитель расположен. Остановился, а глушак в грязи с трассы, небольшой пар от него шел и вонь, как от колодок в сырую погоду, либо резиной горелой. Забил, поехал дальше. Сегодня в городе помыл машину, глушак весь отмыли. На улице сыро, опять слышу треск справа сзади и парит от глушака. Раньше такого не наблюдалось. Как купил, на глушителе бренчал кусок защитного экрана, сняли.
    Треск похож, как на раскаленный металл попадает вода...Это нормально или нет?

  7. #325
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Павел Викторович Посмотреть сообщение
    .Это нормально или нет?
    это НОРМАЛЬНО
    забей и живи с этим...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  8. #326
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    это НОРМАЛЬНО
    забей и живи с этим...
    Год такого не наблюдал...А щас началось, странно...

  9. #327
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ну так и погода соответствующая....
    Может метал остывает и издает треск, а может влага/грязь на горячем глушителе...
    Это все будет трещать, парить и вонять.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #328
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Щелково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Павел Викторович Посмотреть сообщение
    Приветствую! Возник вопрос...по трассе услышал потрескивание в области багажника со стороны где глушитель расположен. Остановился, а глушак в грязи с трассы, небольшой пар от него шел и вонь, как от колодок в сырую погоду, либо резиной горелой. Забил, поехал дальше. Сегодня в городе помыл машину, глушак весь отмыли. На улице сыро, опять слышу треск справа сзади и парит от глушака. Раньше такого не наблюдалось. Как купил, на глушителе бренчал кусок защитного экрана, сняли.
    Треск похож, как на раскаленный металл попадает вода...Это нормально или нет?
    У меня сейчас такая же вонь и со стороны моторного отсека. Видимо грязь с реагентами попадает на передний резонатор и воняет при испарении. приходится циркуляцию воздуха включать на светофорах

  11. #329
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.04.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Недавно стал владельцем Пежо 4007 и столкнулся с такойже проблемой вони на светофоре. Пробег 150тык. Прочитал всю ветку, но единственное более менее понятное описание проблемы я встретил на форуме аутов

    Вот что пишет один из форумчан:
    Машину держу в гараже с ямой. пробег 25т.км. Както зацепил глушителем толи камень, толи еще что. По приезду в гараж сразу спустился в яму посмотреть, не повредил ли чего. Так вот то самое антикорозийное покрытие, напоминает обычный битумный гудрон. Оно кипело на кузове около катализатора, ближе к двигателю, вокруг всей выхлопной системы имело явно оплавленный вид. Когда все остыло и не догадаешься. Мне кажется, японец здесь ни причем. Уж больно неряшливо все забрызгано, похоже антикоррозийку уже у нас делают.

    Так что воняет не реагенты которые попадают на глушитель, а антикорозийное покрытие вблизи катализатора.
    Смею предположить что катализатор сильно греется из-за плохого качества нашего бензина.

  12. #330
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Vouvik,
    у меня ничего не отваливалось (антикор, у меня его вообще нет кроме штатного), а воняло пипец как первое время да и сейчас зимой бывает. Летом вообще никаких запахов.
    Опять таки - это в Москве и после поездки в Москву. Не знаю как у вас в Новосибирске.
    И да, штатного антикора в районе глушителя и где проходит система выпуска НЕТ!


    А вонять может что угодно и как угодно - по интернету запахи не передаются (и хорошо). Каждый случай рассматривать надо отдельно.
    А при условии что у вас пробег за 150, вонять и ржавые трубы выпуска могут. Ржавый металл при нагревании и остывании тоже запах дает
    Так что запах запаху рознь.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #331
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.04.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что это материал на фото, может он подгорает?
    Миниатюры Миниатюры 2020-04-16_16-24-02.jpg‎  

  15. #332
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Судя по фото, у вас днище дополнительно обработано антикором.
    Вполне возможно что и нештатный антикор может давать запахи.
    К тому же сейчас весенний период - тает снег, текут ручьи, лужи и грязь на дорогах. В купе с наштатным антикором и при попадании воды/грязи на систему выпуска может проявляться запах.
    Это моя ИМХА. Не претендую на правду

    А стрелочкой у вас указана дополнительная термозащита выпуска. Обычный тонкий алюминиевый лист
    Вот тут про нее писали
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Дребезжит снизу. Кожух термозащиты выхлопной системы. Сгнила тепловая защита #post340210. Решение: снять/оторвать и выкинуть
    ----upd----

    И кстати, сейчас подумалось: при дополнительном антикоре вряд ли кто эту теплозащиту снимал. Вполне возможно что ее тоже запылили и при нагреве начинает гореть антикор и издавать запах
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #333
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.10.2015
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    А у меня такая проблема: после остановки от правого
    колеса идет запах горелых колодок или резины, диск тормозной горячий пипец, левый диск не горяч и запаха нет. Грешил на суппорт, обслужил все суппорты путем замены ремкомплектов включая цилиндрики. Запах и нагрев диска остался, при этом диск с ржавчиной. Кто знает как решить данную проблему?

  17. #334
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Колесо заднее ? Колодки ручника ?

  18. #335
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
    Друзья, после ТО-90 (с заменой масла в вариаторе) при стоянке авто и медленном движении чувствуется запах газа. Причём достаточно давно - уже больше месяца, то есть если это от кондиционера - то всё наверное вышло бы. При открывании капота, если смотреть на машину спереди - то он идёт откуда-то справа, по всей видимости если машина стоит или медленно едет, то он попадает в воздухозаборник салона, так как он как раз над капотом. На скорости его нет, думаю просто из-за встречного ветра не успевает попасть. У кого-то было что-то похожее? Может это и не газ, но запах очень похож. На диагностике ничего не увидели, завтра опять поеду
    приветствую
    у меня дизель2,2
    примерно такая же ситуация была все облазел хотел прокладки глушака менять запах выхлопа достал в салоне
    всё оказалось банально медное колечко в форсунке прогорело и пластиковое кольцо расплавило
    заменил медное под фарсункой и все пропал запах при чем практически не заметно сначала так что внимательнее просмотрите колодци форсунок
    может поможет кому

  19. #336
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург/Родом из Омска
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 25).
    Забывал написать) У меня при покупке авто( на 90 тыс пробеге) четко затягивало в салон справа сзади , горелым, похоже от выхлопа.Реагенты в Омске НЕ льют. Появлялся практически всегда. Когда менял выхлоп(изготавливали под заказ с удалением катов) просил чтобы при установке насадки глушитеЛей выступали чуть дальше за край юбки!
    Все запахи сразу исчезли!
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/

  20. 1 пользователь сказал cпасибо sam552008 за это полезное сообщение:


  21. #337
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Забывал написать) У меня при покупке авто( на 90 тыс пробеге) четко затягивало в салон справа сзади , горелым, похоже от выхлопа.Реагенты в Омске НЕ льют. Появлялся практически всегда. Когда менял выхлоп(изготавливали под заказ с удалением катов) просил чтобы при установке насадки глушитеЛей выступали чуть дальше за край юбки!
    Все запахи сразу исчезли!
    Если машина битая в зад, герметизма задней двери не достичь, выхлоп будет подсасывает в салон

  22. #338
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Если машина битая в зад, герметизма задней двери не достичь, выхлоп будет подсасывает в салон
    С чего бы ? Если ХЛ и клоны Бензиновые с нуля через правую заднюю дверь с глушака больше 10 лет сосут .

  23. #339
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Ну не сосут
    Скажем так, неприятный запах газов, исходящий от выхлопной системы проникает в салон автомобиля

  24. #340
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Хорошо , подсасывают , как и написано на пару постов выше .

  25. #341
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург/Родом из Омска
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    С чего бы ? Если ХЛ и клоны Бензиновые с нуля через правую заднюю дверь с глушака больше 10 лет сосут .
    Я думаю, alexx хотел сказать ,через дверь багажника)
    Только заду машины родной,и целый
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/

  26. #342
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Добрый день. На форумах писали что трубка сапуна муфты заднего моста выведена в багажник. Чтобы не засорялась. Может кто-нибудь подтвердить?

  27. #343
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от ВлВл Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подтвердить?
    так и есть, за левую обшивку багажника.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  28. #344
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Спасибо. Получается запах от фрикциона напрямую попадает в салон. При остановке «доползает» к водителю.

  29. #345
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от ВлВл Посмотреть сообщение
    Добрый день. На форумах писали что трубка сапуна муфты заднего моста выведена в багажник. Чтобы не засорялась. Может кто-нибудь подтвердить?
    Да ладно??? Первый раз слышу про такое... Сапун самолично чистил заднего редуктора раз 5. Там без трубок всё. Нашёл фото даже))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180428_163854.jpg
Просмотров: 41
Размер:	375.8 Кб
ID:	62332
    Последний раз редактировалось Se-Cross; 03.02.2021 в 12:26.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  30. #346
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Придется лезть под машину )

  31. #347
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    Да ладно??? Первый раз слышу про такое... Сапун самолично чистил заднего редуктора раз 5. Там без трубок всё. Нашёл фото даже))
    Есть трубка, сапун это сапун, но там и трубка уходит в багажник.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  32. #348
    Новенький
    Мое имя
    sERG
    Мой город
    kOWNAS
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ, за окном -20, снега 30см. включил 4wd. На следующее утро сел аккум, зарядил, поставил обратно, сгорел xenon.
    По утрам не сразу заводится. Но вопрос в чем, когда холодная, и оставляю на прогрев минут 5, в салоне дико воняет, не пластмасса, не резина, не масло, но химия однозначно, вперемешку пластмасса с резиной может, но все равно не то...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: z.jpg
Просмотров: 30
Размер:	79.4 Кб
ID:	62401.
    Пока прогревается дымит под капотом белый дым. Струйкой. На фото указал (другой фото не нашел), место где выхлопная вроде начинается.
    Сегодня под машиной 5-10 зеленых капель (на снегу). Антифриз розовый/оранж. Масло в вариаторе менял 25ткм назад, масло распред перед/зад 10т назад. Езда по городу старт/стоп. 2,4 бенз 2011 вариатор.
    Воняет только первые 10 минут, как прогреется запаха нет. Уровни всего в норме. Перечислил все, может одно на другое влияет.
    Ездить можно? Как понимаю в сервис поднять, посмотреть подтеки, а потом к электрику?
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 17.03.2021 в 10:34. Причина: орф, пробелы, знаки препинания

  33. #349
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от ВлВл Посмотреть сообщение
    Придется лезть под машину )
    У меня причина запаха- пробило медную прокладку форсунки. "Сопливило" и выгорало в колодце. Надо было внимательно посмотреть

  34. 1 пользователь сказал cпасибо ВлВл за это полезное сообщение:


  35. #350
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от MRSERG Посмотреть сообщение
    5-10 зеленых капель ( на снегу).

    Незамерзайка?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  36. #351
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    08.06.2022
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А зачем его менять?
    У меня родной стоит. Нареканий нет.
    Пробег 300+
    а то что появился запах бензина, когда заглушишь машину, куда копать?

  37. #352
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    каты выбиты?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. #353
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    08.06.2022
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нет, пробег 86

  39. #354
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Запах бензина не из-за адсорбера
    Мало вводных для поиска. Тут может быть и недавняя заправка, и жара на улице и пролил в багажнике….
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #355
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    08.06.2022
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да стояла жара, сейчас прохладно и запаха нет, но все равно очень хотелось бы узнать из чего он возник, в багажник не проливал и не после заправки
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 30.06.2022 в 07:28.

  41. #356
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Пробку в баке проверить, шипит при открытии?

  42. #357
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    08.06.2022
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нет не шипит, несколько раз пробовал
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 01.07.2022 в 10:51.

  43. #358
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Zeman 50 Посмотреть сообщение
    не шипит
    Нет герметичности, ИМХО

  44. #359
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    08.06.2022
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чего?

  45. #360
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Топливной системы, для начала проверить бак, а также трубки, соединения на наличие/отсутствие трещин.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 23:02
  2. Ответов: 565
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 21:24
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  4. OUT III: Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander III
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 22:47
  5. Посторонние запахи при эксплуатации Eclipse Cross
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold