+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 362

Тема: Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Mitsubishi Outlander XL.
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007.
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Citroen C-Crosser

    Во время эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL выявлены систематические проявления непонятных запахов в салоне и снаружи автомобиля. Как и почему это проявляется, читайте в данной теме коллективное рассуждение Клуба.

    Ниже, я кратко попытаюсь систематизировать и обобщить виды запахов и примерные причины их появления.
    1.
    Стойкий горелый/жженый запах снаружи машины сзади справа, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется на новых автомобилях в результате обгорания системы выпуска (катализатор, глушитель). Проходит "сам собой" после первых 500-2000 км пробега
    - В период эксплуатации данный запах проявляется в осенне-зимний период, когда дороги обрабатывают антигололедными реагентами, реагент попадает на систему выпуска, горит и проявляется в виде стойкого резкого запаха. Возможно появление пара (дыма) в районе заднего правого колеса, особенно в сырую, дождливую погоду. Так же такой запах может проявиться при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим).
    2.
    Запах масла в салоне автомобиля или стойкий горелый запах, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется после продолжительной езды на высокой скорости (свыше 120 км/ч) и при сбрасывании скорости до спокойного движения (60-80 км/ч), а так же при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим). Возможно запах проявляется за счет горения масла в узлах и механизмах трансмиссии автомобиля из-за повышенного трения во вращающихся деталях. Со слов одноклубников, течи и подтеканий масла на узлах и агрегатах трансмиссии не обнаружено, но запах присутствует.
    - Проявляется во время активной езды в режиме 4WD Auto/Lock. На 2WD запаха нет, на 4WD - есть. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно. Горят фрикционные накладки электромуфты включения заднего моста.
    3.
    Запах горелых фрикционных накладок. Так же, как и в п.2 проявляется при интенсивной, динамичной езде. Из-за частых торможений происходит интенсивное стирание тормозных накладок, образуется пыль в виде продуктов износа материалов накладок и тормозных дисков, которые начинают гореть из-за высоких температур при торможении. Так же такой запах может проявиться на машинах с механической коробкой передач из-за "подгорания" фрикционных накладок ведомого диска сцепления (например, во время "буксования" при попытках вытащить застрявший автомобиль или при буксировке прицепа/машины).
    4.
    Запах сероводорода или запах тухлых яиц.
    - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Попробуйте сменить заправку.
    - проявляется в результате неисправности системы выпуска, как правило - неисправность каталитического нейтрализатора.


    Вариант борьбы с запахами - обработка и чистка системы кондиционирования #post92169
    Последний раз редактировалось Балу; 22.02.2018 в 18:28. Причина: upd

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #201
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Коломна
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    неприятный запах в машине

    Всем привет.
    Кроссовер у меня уже пол года ,но намотал мало - около 4000.
    Заметил такую вещь - при включении режима 4WD или при частых включениях ESP (а так как сейчас зима и скользко то эта система включается часто) появляется запах. как будто слегка горит сцепление.Никто с этим не сталкивался?

  4. #202
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    при включении режима 4WD или при частых включениях ESP (а так как сейчас зима и скользко то эта система включается часто) появляется запах. как будто слегка горит сцепление
    езжу на 4007 скоро уж пятый год (вторая машина, обе с новья), вариатор, 2,4.. - постоянно на 4WD (на передке вообще не езжу, лок включаю редко, в реальной грязи или снегу когда зарываюсь), ни разу не было подобного запаха.... может часто любишь подтормаживать левой педалью и не замечая сам придерживаешь её чуть ногой?
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  5. #203
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    Никто с этим не сталкивался?
    Сталкивался, Посторонние-запахи-при-эксплуатации-автомобиля

  6. #204
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Обгарает катализзатор + снег на него попадает. Запах оттуда идёт. Будешь больше и дольше ездить - пройдёт.
    А вообще поищи поиском. Тема есть!
    Поиск работает!

  7. #205
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кроссовер у меня уже пол года ,но намотал мало - около 4000.
    Заметил такую вещь - при включении режима 4WD или при частых включениях ESP (а так как сейчас зима и скользко то эта система включается часто) появляется запах. как будто слегка горит сцепление.Никто с этим не сталкивался?
    Читаем п.2
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...ull=1#post8394

  8. #206
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от sarvatar Посмотреть сообщение
    муж говорит, что запах идет из-под капота все-таки. Просто пока он больше на машине ездит на работу.

    Просто во время езды - никаких запахов нет. Как только остановились (печка работает) - сразу пошел запах.
    Да всё время вонь. Что медленно едешь, что быстро. Остановишся и всегда идёт вонь... Проникает запах в салон только после активной езды. Меня это уже позадолбало. Считаю, что это самый жирный минус этого авто. Вонища от авто уже просто достала...

  9. #207
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Серега! Надо чаще тут бывать, а не блоги писать
    Я уже писал
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...
    Я вот уже 3,5 года катаюсь и как-то попривык Основной запах - это когда обгорает на новой машине система выпуска и когда реагент московский горит на глушителе. Остальное все фигня. Я только два этих запаха учуял. Причем первый пропал через месяц-1,5 а вот второй с периодичностью сезонной проявляется. Но это у ВСЕХ так (не только у троицы), так что расслабься. И вариатор не так страшен. На какой машине сейчас ездишь?

  10. #208
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Миша, сорри, что редко на форуме Просто не успеваю на все форумы сразу Не ревнуй к моему блогу

    Про вонь - знаю ПРосто она ну слишком воняет... На других авто такого не замечал. То есть если вжаривать адски, то да - везде вонь жуткая. Но тут даже если ОЧЕНЬ спокойно едешь всё равно вонь...

    З.Ы Летом действительно такого нет.
    Последний раз редактировалось Sergey; 10.02.2012 в 15:48.

  11. #209
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Миша, сорри, что редко на форуме Просто не успеваю на все форумы сразу Не ревнуй к моему блогу

    Про вонь - знаю ПРосто она ну слишком воняет... На других авто такого не замечал. То есть если вжаривать адски, то да - везде вонь жуткая. Но тут даже если ОЧЕНЬ спокойно едешь всё равно вонь...

    З.Ы Летом действительно такого нет.
    Пробег 21000, как ни вжигаю :в дождь, снег, сегодня в Сургут на 4ВД ЛОК прм 140км(быстро надо было), ниче не воняет, запахов нет.....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  12. #210
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Пробег 21000, как ни вжигаю :в дождь, снег, сегодня в Сургут на 4ВД ЛОК прм 140км(быстро надо было), ниче не воняет, запахов нет.....
    Думаю "коктель лужкова" даёт о себе знать Да и грязи у Вас видимо нет... В Белоруссии, например, дороги чистые. Ехали там вообще без проблем (без запахов). Здесь же - просто жесть

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey за это полезное сообщение:


  14. #211
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Пробег 21000, как ни вжигаю :в дождь, снег, сегодня в Сургут на 4ВД ЛОК прм 140км(быстро надо было), ниче не воняет, запахов нет.....
    Нет у тя этой гадости которой дороги в Нерезиновой поливают... Аж иногда до блеватни прет))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #212
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Нет у тя этой гадости которой дороги в Нерезиновой поливают... Аж иногда до блеватни прет))))
    + мульонннн...причем коктейль собянина блевотней лужковского...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  16. #213
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Нет у тя этой гадости которой дороги в Нерезиновой поливают... Аж иногда до блеватни прет))))
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    + мульонннн...причем коктейль собянина блевотней лужковского...
    Коктель Собянина ваще непричём, просто машин вонючий попался, к Москве и близко не подъезжал.

  17. #214
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Нет у тя этой гадости которой дороги в Нерезиновой поливают... Аж иногда до блеватни прет))))
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    + мульонннн...причем коктейль собянина блевотней лужковского...
    А вам не кажется, что это здесь ни при чем?
    Сначала некое лирическое отступление. В инете уже много лет обсуждают эти реагенты. Поливают грязью всех, кто как-то причастен к этим реагентам и т.д. Лично я за рулем каждый день пережил уже 13 московских зим. Единственные минусы реагента - белесый налет на лобовом и его маслянистость, которую сложно просто так тряпкой вытереть, например с фар.
    Почему-то мне реагент не кажется скользким, у меня от него не ржавели машины, у меня от него не отваливались радиаторы и т.д.
    А теперь собственно о главном. У меня тоже периодически воняет от машины. Причем я даже верю, что это от попадания реагента на систему выпуска (хотя не факт). Но возникает вопрос - почему у меня на всех предыдущих авто от реагентов не возникало никаких запахов, хотя, насколько я подозреваю, система выпуска стоит на всех машинах? Мне почему-то кажется, что если летом (когда нет никаких реагентов), например в режиме 4лок, хорошенько вжарить, то такая же вонь пойдет. Может дело в муфте? А может эта муфта вообще работает в нештатном режиме? А может вообще японцы накосячили с этой муфтой и/или системой выпуска?
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  18. #215
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Точно, не при чем...Когда сильный мороз и реагенты не применялись - не пахло, зимний период проходит - не пахнет...
    ГЫ: В таком случае они накосячили с Каризмой (где муфты вообще нет никакой), с Аутом -1, где постоянный полный привод, со всей тройкой, с ASX-ом...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. #216
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Всё же вопрос до конца не понятен, задам его вот так:
    есть ли у кого нибудь данный косяк после замены масла в редукторе и вариаторе(причём на нештатное)? Я поменял весной 2011 на ЛиквиМолли в раздатку и редуктор, в вариатор диаквин и до сих пор никаких запахов нет! Раньше был, но вдогонку скажу- у нас реагент практически не льют, в основном шлак и песок.
    Последний раз редактировалось vsv972; 12.02.2012 в 17:28.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  20. #217
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Парни, у меня на Кедди, тоже попахивает, не так сильно как на Кроссере, но попахивает, если зажечь. У меня выпуск раздвоенный, и поэтому 2 задние банки глушителя маленькие и высоко над дорогой. А на троице задняя банка здоровая и висит возле заднего колеса, вот на нее все и летит, а когда зажигаешь температура выхлопа очень высокая + катализатор вовсю трудится, тоже соты свои разогревает. Вот совокупность этих факторов и дает характерное амбре....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  22. #218
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    .......Мне почему-то кажется, что если летом (когда нет никаких реагентов), например в режиме 4лок, хорошенько вжарить, то такая же вонь пойдет. Может дело в муфте? А может эта муфта вообще работает в нештатном режиме? А может вообще японцы накосячили с этой муфтой и/или системой выпуска?
    См. п.2 в самом верху в шапке темы

  23. #219
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Точно, не при чем...Когда сильный мороз и реагенты не применялись - не пахло, зимний период проходит - не пахнет...
    +1000000 - аналогичные наблюдения, тем более в нашем регионе особо по пробкам не позажигаешь, так что муфта совершенно не причем.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  24. #220
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    См. п.2 в самом верху в шапке темы
    Ну так я согласен. Я о том и говорю. Просто всех не устраивает реагент, а он возможно совершенно ни при чем. Я вот об этом собственно
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  25. #221
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Коллеги, так чем все же лечится данная проблема? В настоящее время пробег 17.000 км. Этой зимой, да и сейчас ездить в машине стало просто не возможно, гарь и запах в салоне постоянно, не зависимо от манеры вождения и от погоды (влажность или сухо). Особенно проявляется во время остановок на светофорах и при движении в "пробках". Ездил на диагностику к ОД, искали течи масла, смотрели все - но все ОК, а запах не прошел. Фильтр салонный менял в октябре, пробег при новом фильтре 4.000км. Подскажите, что делать? Может это какой-то технологический "косяк" производителя? Если не найду причину, придется продавать авто!
    Последний раз редактировалось cmax; 16.04.2012 в 01:46.

  26. #222
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Максим. Реагенты это сгорают
    Я поменял систему выпуска и не повереите - ВОНЯЕТ

  27. #223
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Вот сколько читаю данную тему - понять не могу, что "У ВАС" у всех там воняет???? Режим 4ВД, скорость по трассе 140, лужи, прочяя грязь - ничем не прет от авто... То ли радоваться, то ли плакать, никак в толк не возьму. Один раз воняло, но то сцепление - с пробуксовкой на оборотах "тянул" педальку , вытаскивал Туарега по дурости, было дело, и все ....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  28. #224
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Максим. Реагенты это сгорают
    Я поменял систему выпуска и не повереите - ВОНЯЕТ
    А почему дизеля не воняют а тока ''пукают'' и то без запаха ?
    Могет на бензинках тоже стоит типа ''рециркуляция ''
    Если запах на ''стоячей''машине-может нет резинок в полу,как у дяди Миши и запах правда с глушака или коллнктора и т.д. при открытых окнах втягивается в салон ?
    у меня с ноября пробег 20.000 ничем не пахло тем более не воняло.только белый-белый дым 2 раза.

  29. #225
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А почему дизеля не воняют а тока ''пукают'' и то без запаха ?
    Могет на бензинках тоже стоит типа ''рециркуляция ''
    Если запах на ''стоячей''машине-может нет резинок в полу,как у дяди Миши и запах правда с глушака или коллнктора и т.д. при открытых окнах втягивается в салон ?
    у меня с ноября пробег 20.000 ничем не пахло тем более не воняло.только белый-белый дым 2 раза.
    В сырую погоду белый дым (пар) от правого заднего колеса идет оч.сильно, но у него запах не такой, специально проводил эксперимент! А про какие резинки в полу идет речь? Поеду еще к ОД будем искать причину в системе вентиляции! Кто-нибудь знает, а на Аутах такая проблема есть?

  30. #226
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Максс! Забей. Белый дым от глушителя когда влетаешь в лужу - это норма.
    У Аутов такие же болячки.

  31. #227
    Новенький Аватар для nanobus
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так нет решения данной проблемы, выходит? Остается только принюхаться и надеяться, что пройдет?
    Блин, как перед друзьями неудобно было... Похвастался авто за лям
    Вонь не проходит и при сухой погоде. Как только встаю, так сразу поперло паленкой вонять. Причем не спасает рециркуляция воздуха, всеравно тянет.
    Последний раз редактировалось nanobus; 17.04.2012 в 15:33.

  32. #228
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Вот сколько читаю данную тему - понять не могу, что "У ВАС" у всех там воняет???? Режим 4ВД, скорость по трассе 140, лужи, прочяя грязь - ничем не прет от авто... То ли радоваться, то ли плакать, никак в толк не возьму. Один раз воняло, но то сцепление - с пробуксовкой на оборотах "тянул" педальку , вытаскивал Туарега по дурости, было дело, и все ....
    А ты приезжай к нам, особливо вот по зимне-весеннему сезону...Подышишь)))
    Цитата Сообщение от nanobus Посмотреть сообщение
    Так нет решения данной проблемы, выходит?
    Блин, как перед друзьями неудобно было... Похвастался авто за лям
    А вот не хвастайся, не хорошо это))))
    Ща все реагенты догорят и вонять будет чуть меньше....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. #229
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от nanobus Посмотреть сообщение
    Так нет решения данной проблемы, выходит? ....
    К сожалению да.

  34. #230
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Донат
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy Дым и запах горелой резины из под задних колес.

    уважаемые гуру, подскажите что да как! до сервиса все не доехать, хочется понять фатальна ли эта проблема...

    после небольших(7-8 км) переездов на скорости 80-90 км/ч появляется дым из под заднего колеса со стороны пассажира и запах горелой резины там же. сначала была мысля что плохая резина - я переобулся сейчас на зиму и ничего не ушло. потом была мысль - дымится при подключении полного привода - ну я и переключил в режим 2wd, но все равно такая фигня(
    в общем, подскажите что и как, что там может дымиться?..

    Авто - Пеугеот 4007 2,4 CVT
    Последний раз редактировалось Danilla; 06.11.2012 в 12:01.

  35. #231
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    это от выхлопухи, влага попала на нее...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  37. #232
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Danilla Посмотреть сообщение
    Авто - Пеугеот 4007 2,4 CVT
    Правильно если что - говорить Пежо 4007

    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    это от выхлопухи, влага попала на нее...
    Скорее всего да, но сколько тему обсуждали, у меня в салоне смрадом не тянет...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  39. #233
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    у меня в салоне смрадом не тянет...
    Оффтопик

    Где-то с год пованивало, потом прошло. Эта тема началась с "красного" еще в 2007 г.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  40. #234
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Донат
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    это от выхлопухи, влага попала на нее...
    Спасибо! А почему резиной паленой-то воняет? По-идее от этого должен чисто пар идти, а судя по амбрэ - это дым. В салон не тянет, а вот у машины душок

  41. #235
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Почитай с начала темы-найдешь ответы на все вопр... запахи.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  42. #236
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Danilla Посмотреть сообщение
    Спасибо! А почему резиной паленой-то воняет? По-идее от этого должен чисто пар идти, а судя по амбрэ - это дым. В салон не тянет, а вот у машины душок
    только что я приехал на работу
    повсюду после всерашнего ливня лужи
    а т.к. пробок в столь ранее время нет. то можно было прохватить по улицам кодга вышел из авто аЦЦкий запах (авто пробег 81 тык и 3,5 года)

    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  44. #237
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Донат
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    кодга вышел из авто аЦЦкий запах (авто пробег 81 тык и 3,5 года)
    Ну спасибо) А то я машину с пробегом купил 4 месяца назад, а последние пару недель очкую ездить)))

  45. #238
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Danilla Посмотреть сообщение
    а последние пару недель очкую ездить
    Хороший стук и прочее - всегда наружу вылезут
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  46. #239
    Постоянный Житель Аватар для снайпер
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут, который III
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    634
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 163).
    Цитата Сообщение от Danilla Посмотреть сообщение
    ... а последние пару недель очкую ездить)))
    Да нормально всё! Не очкуй, это у нас машины такие

  47. #240
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Волков бояться-пешком ходить Что подванивает малость- это фигня, забей и получай удовольствие от езды. Сам отъездил 4 года, и все четыре года местами воняло- особенно после активного педалирования и скоростной езды. По технической части проблем ноль, пробег больше 140000.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 23:02
  2. Ответов: 565
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 21:24
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  4. OUT III: Посторонние запахи при эксплуатации Mitsubishi Outlander III
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 22:47
  5. Посторонние запахи при эксплуатации Eclipse Cross
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации Eclipse Cross
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold