+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 301 по 313 из 313

Тема: Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 1,911 (сообщений: 843).

Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля

Навигатор темы
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

Во время эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL выявлены систематические проявления непонятных запахов в салоне и снаружи автомобиля. Как и почему это проявляется, читайте в данной теме коллективное рассуждение Клуба.

Ниже, я кратко попытаюсь систематизировать и обобщить виды запахов и примерные причины их появления.
    1.
    Стойкий горелый запах сзади справа, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется на новых автомобилях в результате обгорания системы выпуска (катализатор, глушитель). Проходит "сам собой" после первых 500-2000 км пробега
    - В период эксплуатации данный запах проявляется в осенне-зимний период, когда дороги обрабатывают антигололедными реагентами, реагент попадает на систему выпуска, горит и проявляется в виде стойкого резкого запаха. Возможно появление пара (дыма) в районе заднего правого колеса, особенно в сырую, дождливую погоду. Так же такой запах может проявиться при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим).
    2.
    Запах масла в салоне автомобиля или стойкий горелый запах, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется после продолжительной езды на высокой скорости (свыше 120 км/ч) и при сбрасывании скорости до спокойного движения (60-80 км/ч), а так же при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим). Возможно запах проявляется за счет горения масла в узлах и механизмах трансмиссии автомобиля из-за повышенного трения во вращающихся деталях. Со слов одноклубников, течи и подтеканий масла на узлах и агрегатах трансмиссии не обнаружено, но запах присутствует.
    - Проявляется во время активной езды в режиме 4WD Auto/Lock. На 2WD запаха нет, на 4WD - есть. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] .
    3.
    Запах горелых фрикционных накладок. Так же, как и в п.2 проявляется при интенсивной, динамичной езде. Из-за частых торможений происходит интенсивное стирание тормозных накладок, образуется пыль в виде продуктов износа материалов накладок и тормозных дисков, которые начинают гореть из-за высоких температур при торможении. Так же такой запах может проявиться на машинах с механической коробкой передач из-за "подгорания" фрикционных накладок ведомого диска сцепления (например, во время "буксования" при попытках вытащить застрявший автомобиль или при буксировке прицепа/машины).
    4.
    Запах сероводорода или запах тухлых яиц.
    - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Попробуйте сменить заправку.
    - проявляется в результате неисправности системы выпуска, как правило - неисправность каталитического нейтрализатора.

Вариант борьбы с запахами - обработка и чистка системы кондиционирования [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Последний раз редактировалось Балу; 13.02.2012 в 07:33. Причина: апд

2. 7 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Ищущий ответы
    Мое имя
    валентин
    Мой город
    смоленск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще туда лезть, если снаружи "запотевания" нет?
    Появятся подтеки - устраняй причину.
    Откуда там подтеки, если не значительное количество масла из одного корпуса попадет в другой через сальник. Может я что-то не догоняю. Снимали редуктор с такойже вискомуфтой только с хондая, с виду не было не подтеков ни чего а внутри кусок расплавившегося металла вместо муфты.

Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня появился запах масла (не горелого) после того как поменял масло в вариаторе, раздатке и мосту. Причем запах появляется в салоне когда проеду немного на задней передаче. Сейчас после месяца как сделал ТО этот запах появляется реже. Уровень в коробке проверял - вроде бы в норме. Что может быть?

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 1,911 (сообщений: 843).
    А масло только в варике проверяли? А в раздатке и ЗМ?

Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 234).
    2 или 3 раза был запах сероводорода , все в салоне автомобиля с подозрением друг на друга смотрели Прочитав шапку темы , так и понял что это изза бензина , все случаи вони были после не "моих" заправок .
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0
    Масло проверял только в вариаторе (оно очень прозрачное и очень жидкое видно, что масло на щупе есть, но точно определить на какой метке нет возможности), а уровень масла в раздатке и мосту я честно сказать не представляю как посмотреть. Залезал под машину подтеков и пятен на асфальте не обнаружил.

Ищущий ответы Аватар для miketver70
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Поблагодарил(а)
    0

Воняет горелой резиной

с наступлением холодов заметил неприятную вещь - выходишь из машины - и около морды воняет горелой резиной. пробег 35К. поглулил в инете - многие грешат на катализатор, типа ничего страшного просто на него (разогретый) попадает влага и всякая хрень вроде реагентов и воняет! но это происходит и на сухой дороге! сначала я долго привыкал к бесконечным щелчкам после остановки - тяжело было убедить себя, что это - нормально! коллеги, что теперь еще привыкать и к вони горелой резиной в холоднывй период? сорри, если это баян и всем давно известно
    4007 2.0 CVT active

Пулеметчик
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    4,982
    Получено благодарностей: 2,504 (сообщений: 1,751).
    Цитата Сообщение от miketver70 Посмотреть сообщение
    коллеги, что теперь еще привыкать и к вони горелой резиной в холоднывй период? сорри, если это баян и всем давно известно
    Это баян ив чем все давно известно.
    ГЫ: Воняет исключительно в тот период, в который наши горячообожаемые власти поливают и посыпают дороги реагентами... (Весч нужная, вот еще бы их научились убирать...)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

10. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

Новенький
    Мое имя
    Тимофей
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго вечера.Появился запах жареного лука- по крайней мере похожий.. в салоне- пробег 21000.Что это может быть? Может кто сталкивался? Может путаю с сероводородом- не приходилось нюхать))
    Как пахнет катализатор не знаю , сравнивать несчем.Запах идет от капота-когда стоишь на улице. В машине то есть , то пропадает- на ней не жгу, не стартую по полной.Бензином заправлялся на БП- но на нем проехал больше полбака и запаха не было..

Участник
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).
    Похоже, у меня пятый вариант - воняет горелым на полном приводе в мокрую погоду, было сухо - не было вони, мокро, но 2вд - нет вони.

Новенький Аватар для Александр86
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    ЯНАО,г.Салехард
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    2
    Добрый день езжу постоянно на 2wd присутствует запах горелой резины с наружи, в салоне не пахнет

Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 114).
    Забить

Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    щелчки это не норма, никаких щелчков быть не должно. А вонь это норма, не обращай внимания)

Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем доброго времени суток. Был запах гари в салоне после поездок(хоть 2вд хоть 4), в мокрую погоду воняло сильней. Запах пропал когда убрал кат, прошился. После этого пару раз отжег и у меня повалил дымок от резонатора глушителя) Возможно на нем была грязь. Погода была сухая, начало лета. Вместо ката стоит пламегаситель. Но основной причиной запах был катализатор. Больше никаких запахов не чувствовал.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Ваши права