+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 104

Тема: Гражданский контроль

  1. #1
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    Lightbulb Гражданский контроль

    Друзья!

    Не хочу чтобы это показалось рекламой, поэтому постараюсь вкратце объяснить суть.
    В Москве была создана такая организация как "Гражданский контроль".
    Она занимается борьбой с нарушениями ПДД водителями, пешеходами, сотрудниками полиции и превышением последними своих должностных полномочий.
    Не так давно открылась такая организация и в Самаре.
    Написано уже приличное количество жалоб на ИДПС, сотрудников прочих служб (инкассация, ОВО, ППС и т.д.) и простых граждан, злостно нарушающих ПДД.
    Также в некоторых местах обещали поставить дорожные знаки)))
    Если кому-то интересно данное движение - присоединяйтесь, будем рады.
    Московская группа:
    http://vk.com/moscontrol
    Самарская группа:
    http://vk.com/club44203066

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Сайт "В контакте" принципиально не смотрю и даже внимания на его существование не обращаю...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Maximus1301, ну там проще общаться с людьми, поэтому и решили создать там. Возможно потом и свой сайт появится, если группа наберет популярность и будет ощутимый результат от наших действий...

  5. #4
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Угу- сначала контроль за пдд, потом за нравственностью, потом за политическими взглядами, потом доносы..., ничего не напоминает?
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  7. #5
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Да уж, моим соседям и никакого "контроля" не надо, но эти "хорошие люди" лично меня достали, да я паркуюсь на тротуаре и буду парковаться на тротуаре. Я плачу все налоги и нашему грёбанному и горячо любимому государству ничего не должен, но паковочных мест нет у нас во дворе и всё, я даже готов был взять в аренду кусок земли для парковки, не дали. Так что моя совесть чиста, а милиционеры все жалобы в мой адрес от соседей игнорят!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  8. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    да я паркуюсь на тротуаре и буду парковаться на тротуаре.
    Вот нашел чем гордиться...
    ГЫ: Я посмотрю на тебя, когда твоим соседям надоест писать жалобы и они тупо будут тебя резину вспарывать на машине...На каком комплекте спесь то уйдет??? У нас во дворе так одного раза хватает...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #7
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А что в радиусе 10-15 минут ходьбы нет ни одной платной стоянки? Я в 50 готов прогуляться по свежему воздуху, а уж в 30 надо лосем бегать)))

  10. #8
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Да тут основная суть не наказывать тех, у кого нет выбора, а тех, у кого он есть, но они не хотят делать как правильно. Или требовать установки знаков для обеспечения безопасности ДД, или отбойников на разделительной полосе и т.д. А про парковку на тротуаре - это на мой взгляд неправильно, но в Москве (например) реально нет мест...Ничего не поделаешь...

  11. #9
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А что в радиусе 10-15 минут ходьбы нет ни одной платной стоянки? Я в 50 готов прогуляться по свежему воздуху, а уж в 30 надо лосем бегать)))
    А, что бесплатные парковки на дворовой территории жителям домов уже не полагаются?
    Почему человек должен платить за стоянку? Ему охрана не нужна. Ему нужно место для машины.
    Последний раз редактировалось РАФ; 15.11.2012 в 17:46.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  12. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А что, где то написано, что в придачу к машине полагается кусок двора? А уж теи более кусок тротуара который определен как место прохода пешеходов?
    ГЫ: А вроде юрист...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

    i62

  14. #11
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    вот вспомните как было раньше: у нас во дворе стояла одна ваз 2102 и старая перевернутая казанка. теперь же ребята на том месте, где раньше была песочница сделали себе парковку, засыпав все асфальтом и повесив тросы. несколько раз уже приезжали полицаи и отрезали тросы. но пофиг, все равно вешают. теперь во дворе более 10 машин паркуется на площади в 50 кв.м. это нормально? я считаю нет, теперь в семьях нормальное явление 3 машины. не жирно? для города это неприемлимо, когда все 3 авто стоят во дворе и на них каждый день ездят. и все жалуются, что живут плохо. вот с этим в частности мы пытаемся бороться, с наглостью и безнаказанностью.

    a.s.g., про тебя речи нет, я понимаю положение и полностью поддерживаю, так уж сложилось...

    раф, а лучше когда пешеходы бегают через 6-полосную дорогу каждую минуту? и ночью тоже... это лучше? при мне только в этом году раз 5 сбивали пешеходов около моего дома, только потому что им начихать на пдд, они даже не задумываются над этим...
    конечно только в россии делают нерегулируемые пешеходные переходы через многополосную дорогу...идиотизм...

  15. #12
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А что, где то написано, что в придачу к машине полагается кусок двора? А уж теи более кусок тротуара который определен как место прохода пешеходов?
    Речь идет о том, что во дворе должны быть парковочные места для жителей. Обязанности по созданию парковочных мест лежат на муниципальных властях, если дом муниципальный, или же на ТСЖ, которое управляет многоквартирным домом и по решению общего собрания организует такие места.
    Гы!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  16. #13
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от 5nizzaSamara Посмотреть сообщение
    раф, а лучше когда пешеходы бегают через 6-полосную дорогу каждую минуту? и ночью тоже... это лучше? при мне только в этом году раз 5 сбивали пешеходов около моего дома, только потому что им начихать на пдд, они даже не задумываются над этим...
    конечно только в россии делают нерегулируемые пешеходные переходы через многополосную дорогу...идиотизм...
    Гражданский контроль здесь причем?
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  17. #14
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что во дворе должны быть парковочные места для жителей. Обязанности по созданию парковочных мест лежат на муниципальных властях, если дом муниципальный, или же на ТСЖ, которое управляет многоквартирным домом и по решению общего собрания организует такие места.
    Гы!
    Т.е халява сердце греет? А ничего, что уже эту машину пытались угнать? И колесики резали? 2500-3000 руб. в месяц Алексею, думается, будет не разорительно, и себе спокойнее и людям приятно)))
    Я вот каждый раз, приезжая с полным багажником продуктов и ища место куда приткнуть машину возле дома, вспоминаю всех соседей, у которых машины брошены во дворе добрыми словами.....

  18. #15
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Вот нашел чем гордиться...
    ГЫ: Я посмотрю на тебя, когда твоим соседям надоест писать жалобы и они тупо будут тебя резину вспарывать на машине...На каком комплекте спесь то уйдет??? У нас во дворе так одного раза хватает...
    Макс, вопрос не в гордости, а в безысходности, но понимать это человек который не имеет машину не хочет, или не может. Что касается резины, да был один раз случай, порезали наши деятели общественные на пару машинах колёсики, наверное до сих пор выплачивают по решению суда.

    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А что в радиусе 10-15 минут ходьбы нет ни одной платной стоянки? Я в 50 готов прогуляться по свежему воздуху, а уж в 30 надо лосем бегать)))
    Когда приезжаешь в 2-3 часа ночи уже идти не можется, не то что бегать.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  19. #16
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Алексей, я году эдак в 1991 один раз поленился и оставил машину у дома, приехав в 4 утра. Утром обнаружил машину без колес.... С тех пор ни разу машину не оставлял ночевать под домом)))

  20. #17
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Гражданский контроль здесь причем?
    Пишешь обращение через сайт, прикладываешь видео как на этом участке каждые 5 минут кто-то перебегает дорогу, они рассматривают и присылают (скорее всего именно такой) ответ, что целесообразно поставить на всем протяжении квартала на разделительной полосе ограждения или отбойники. Далее инфа уходит соответствующим дорожным службам и ставят там ограждения.
    Это пример.
    Не так давно я добился установки знаков "движение только направо" и "уступи дорогу" в месте, где все поворачивают налево через 2 полосы и двойную сплошную, она стерлась немного и всем начихать что она там есть. Это о чем-то говорит. А если тех, кому не все равно, станет больше - то может что-то и удастся изменить, хотя бы количество ДТП с участием пешеходов...

    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Алексей, я году эдак в 1991 один раз поленился и оставил машину у дома, приехав в 4 утра. Утром обнаружил машину без колес.... С тех пор ни разу машину не оставлял ночевать под домом)))
    Один единственный раз оставил машину во дворе, просто ЗАБЫЛ поставить в гараж, думал что поставил, лег спокойно спать. А утром ехать защищать диплом, выхожу - стоит черная девятка, думаю: "незнакомая, интересно чья???". Смотрю номера мои, подошел - дверь открыта, нета майфуна, биты и тряпки))) Больше не оставляю...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо 5nizzaSamara за это полезное сообщение:


  22. #18
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Угу- сначала контроль за пдд, потом за нравственностью, потом за политическими взглядами, потом доносы..., ничего не напоминает?
    Угу, напоминает. Заграницу. В наиболее развитых странах стучат наверное девять из десяти и это считается нормой. Осташийся один - русский эмигрант, для которого в свою очередь нарушение закона - норма, потому что раньше, у себя на родине, он его нарушал практически ежедневно. И никто на него не стучал, потому что у нас это считается позором. Так и живём: гордые от того что не пид@ры, но по уши в дерьме...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  24. #19
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от 5nizzaSamara Посмотреть сообщение
    ...теперь в семьях нормальное явление 3 машины. не жирно? ...
    т.е. не смотря на то, что у меня в семье 3 человека имеющих права и ежедневно пользующих свои автомобили, я должен продать "лишние" две и ездить на трамвае, тем более, что городом он предусмотрен?

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А что, где то написано, что в придачу к машине полагается кусок двора? А уж теи более кусок тротуара который определен как место прохода пешеходов?
    ГЫ: А вроде юрист...
    Макс, а где написано, что кусок моего двора, где я плачу за уборку, чиску снега, вывоз мусора и т.д. полагается чуваку, которй приезжает в соседний дом на работу? Около моего дома днем место найти, как зимой грибов, зато сейчас выгляни в окно - 50% мест свободных. Получается правильно, что в 16-00 забрав детей из сада, школы и т.д. я бросаю машину в 200-300 метрах от дома, а ночью выхожу и переставляю?

    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Т.е халява сердце греет? .....
    Игорь, при чем тут халява? Вроде взрослый человек. У меня ближайшая парковка где можно найти место - километрах в трех. Обе машины абсолютно не криминальные, плюс с каской и нах мне эти хождения? тем более, что я езжу 5-12 раз в день от дома!!!

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Угу, напоминает. Заграницу. В наиболее развитых странах...
    Дим, приведи мне пример, пожалуйста!!! Только не из интернета, а где сам был и видел! Я объездил почти всю Европу, практически везде нарушают в меру возможности. Другой вопрос, что там законы строже и коррупции такой нет. Ежели ты имел ввиду пендостан, рекламируемый как оплот законности, так советую скататься и поглядеть что там происходит...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  26. #20
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Алексей, я году эдак в 1991 один раз поленился и оставил машину у дома, приехав в 4 утра. Утром обнаружил машину без колес.... С тех пор ни разу машину не оставлял ночевать под домом)))
    Ну я всё же придерживаюсь позиции, что если кому-то сильно надо будет, то отожмут где бы она не ночевала. Все свои телеги, ну кроме фургонов, страхую по каске и + доп прибамбасы, но не сложные, чтобы мне же и самому не доставляли хлопот. Кстати, колеса тоже можно на каску завести, даже если они не штатные, тока надо их приехать показать, копию чека и небольшую доплату по договору страхования. По крайней мере в Ренессансе, как бы я его не любил, это возможно и работает. А что касается парковочных мест, то я предлагал как-то соседям скинуться и сделать нормальные машиноместа, +шлагбаум чтобы чужие не ставились, но все настолько крутые, что западло 2500 рублей на это давать, поэтому пусть терпят мою машину даже на тротуаре, а местные пионеры меня не тронут!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  27. #21
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Т.е халява сердце греет? А ничего, что уже эту машину пытались угнать? И колесики резали? 2500-3000 руб. в месяц Алексею, думается, будет не разорительно, и себе спокойнее и людям приятно)))
    Не надо путать халяву с правами и законными интересами граждан. Мы все являемся добросовестными налогоплательщиками и имеем право на комфортное проживание и передвижение в то числе. И на качественно оказываемые государственные услуги.
    А такая форма объединения граждан, как гражданский контроль должна заниматься не жалобами на противоправные дейсвия/бездействие полиции, пешеходов, различных служб, а осуществлять контроль прежде всего за нашими народными избранниками, которым мы делегировали на выборах полномочия представлять наши интересы.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  29. #22
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от 5nizzaSamara Посмотреть сообщение
    теперь во дворе более 10 машин паркуется на площади в 50 кв.м. это нормально? я считаю нет, теперь в семьях нормальное явление 3 машины. не жирно? для города это неприемлимо, когда все 3 авто стоят во дворе и на них каждый день ездят. и все жалуются, что живут плохо. вот с этим в частности мы пытаемся бороться, с наглостью и безнаказанностью.
    Когда-то один туалет и один телефон на всех жителей коммунальной квартиры считались более, чем нормально. Но сейчас Вы считаете нормальным иметь у каждого члена семьи по телефону. Жить в коммунальной квартире-ненормально в принципе. А если следовать Вашей логике, то если молодой человек и девушка, имеющие по машине захотят создать семью-должны одну машину продать? Каждый совершеннолетний человек вправе иметь машину, и это нормально. Ненормально, когда он ее не имеет.
    Последний раз редактировалось РАФ; 16.11.2012 в 01:58.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  30. #23
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Вот нашел чем гордиться...
    ГЫ: Я посмотрю на тебя, когда твоим соседям надоест писать жалобы и они тупо будут тебя резину вспарывать на машине...На каком комплекте спесь то уйдет??? У нас во дворе так одного раза хватает...
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Да уж, моим соседям и никакого "контроля" не надо, но эти "хорошие люди" лично меня достали, да я паркуюсь на тротуаре и буду парковаться на тротуаре. Я плачу все налоги и нашему грёбанному и горячо любимому государству ничего не должен, но паковочных мест нет у нас во дворе и всё, я даже готов был взять в аренду кусок земли для парковки, не дали. Так что моя совесть чиста, а милиционеры все жалобы в мой адрес от соседей игнорят!
    Макс, так Алексею за парковку уже резали резину
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post184085
    он правда, походу, знаков не понял. и продолжает там же парковку делать
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  31. #24
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что во дворе должны быть парковочные места для жителей. Обязанности по созданию парковочных мест лежат на муниципальных властях,
    Мля, на каком основании???? Ну кто, где написал, что муниципалитет ОБЯЗАН предоставлять бесплатные места??? На месте детского городка??? Тротуара??? Где???? Если мест в принципе нет??? Количество машин растет, что муниципалитету делать??? Все в парковки превращать??? Во всем мире большинство мест ПЛАТНЫЕ!!! Даже во дворах...
    Прекратите уже все требовать халяву, ей богу смешно...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 16.11.2012 в 10:57.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  32. #25
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Макс, так Алексею за парковку уже резали резину
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post184085
    он правда, походу, знаков не понял. и продолжает там же парковку делать
    Вот я и спросил - с какого комплекта резины он поймет, что не прав???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. #26
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Макс, так Алексею за парковку уже резали резину
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post184085
    он правда, походу, знаков не понял. и продолжает там же парковку делать
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Вот я и спросил - с какого комплекта резины он поймет, что не прав???
    Ну резали не за парковку, и когда резали машина нормально стояла. Повторюсь, я понимаю что не прав, но вариантов нет. Обычно машина в гараже, но бывает и возле дома ночует, и бывает что и на тротуаре, но не моя вина что милые бабушки сдали квартиры не менее милым иммигрантам, которые всем аулом пол двора заняли под не движимый хлам, а другие милейшие соседи не хотят ничего делать! Так какого хрена я должен обламываться???


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  34. #27
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    но не моя вина что милые бабушки сдали квартиры не менее милым иммигрантам, которые всем аулом пол двора заняли под не движимый хлам, а другие милейшие соседи не хотят ничего делать! Так какого хрена я должен обламываться???
    Вот здесь соглашусь с A.S.G., моим соседям тоже дела нет, один я "гоняю" не родивых владельцев авто, двоим уже стекла бил прям при них же..и ничего..у меня справка. Мою не трогают - знают что похороню сразу.....Полицаям дела нет, ни до чего...
    Наркотой торгуют открыто - не видят, а как к машине "в подпитом состоянии" подходишь (сумку забрать или машинку ребенок оставил) - сразу в камеру вплоть до выяснения.. Где мы мля живем??
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  36. #28
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    т.е. не смотря на то, что у меня в семье 3 человека имеющих права и ежедневно пользующих свои автомобили, я должен продать "лишние" две и ездить на трамвае, тем более, что городом он предусмотрен?
    В данном случае речь идет о семьях, где 2 автомобиля стоят и ездят только на одном. А остальные для разнообразия.


    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Когда-то один туалет и один телефон на всех жителей коммунальной квартиры считались более, чем нормально. Но сейчас Вы считаете нормальным иметь у каждого члена семьи по телефону. Жить в коммунальной квартире-ненормально в принципе. А если следовать Вашей логике, то если молодой человек и девушка, имеющие по машине захотят создать семью-должны одну машину продать? Каждый совершеннолетний человек вправе иметь машину, и это нормально. Ненормально, когда он ее не имеет.
    Согласен полностью, но если остальные авто стоят просто так т занимают место - мне кажется рациональнее было бы их поставить в гараж, раз на 3 машины деньги есть, то и гараж купить можно, ИМХО...
    Дороги??? Не, не слышал...

  37. #29
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Каждый совершеннолетний человек вправе иметь машину, и это нормально. Ненормально, когда он ее не имеет.
    Ну и покупайте к каждой машине гараж или машиноместо, никто не обязан обеспечивать вас на халяву машиноместами.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #30
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от 5nizzaSamara Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, но если остальные авто стоят просто так т занимают место - мне кажется рациональнее было бы их поставить в гараж, раз на 3 машины деньги есть, то и гараж купить можно, ИМХО...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  39. #31
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    в Ойропах просто НЕ продают недвижимость без покупки машиноместа на подземном паркинге
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  40. #32
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    в Ойропах просто НЕ продают недвижимость без покупки машиноместа на подземном паркинге
    Ну скажем она там просто прилагается к квартире...Как правило...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  41. #33
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Прекратите уже все требовать халяву, ей богу смешно...
    Не смешно, а грустно, когда взрослый человек всерьез полагает, что организация парковочных мест является для жителей дома халявой. Эти самые жители дома осуществляют коммунальные платежи, своевременно и в полном объеме уплачивают налоги и иные сборы, из средств которых формируется местный бюджет, в котором, в том числе, заложено благоустройство придомовой территории, а благоустройство, в свою очередь, означает общественное благо, которым имеют право пользоваться не только отдельные категории жителей, но все. Из изложенного следует, что обязанность муниципальных властей, как органа местного самоуправления заключается не только в высаживании газонов, установки детских площадок и приподъездных лавочек для бабулек, но и в организации парковочных мест.
    (в нормативной базе комплексного благоустройства г. Москвы это называется- работы по устройству парковочных карманов).

    Это Вам в порядке бесплатной юридической консультации, чтобы не было разговоров, про то, а где написано. См. ЖК РФ, Законодательство г. Москвы в сфере ЖКХ.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  42. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  43. #34
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от 5nizzaSamara Посмотреть сообщение
    В данном случае речь идет о семьях, где 2 автомобиля стоят и ездят только на одном. А остальные для разнообразия....
    Кто отслеживает перемещения машин за сутки? Если уходя в 9-00 на работу, а возвращаясь в 19-00 Вы видите одну и ту же машину, стоящую на одном месте, это совершенно не значит, что она никуда не ездила. Бывают люди, работающие дома или не работающие вовсе и концы на машине у них не большие. Например моя жена в основном в основном возит детей в школы, сады, кружки и т.д., соответственно за те 10 мин, которые она отсутствует, ее место в 90% случаев занять не успевают. Т.е. у какого нибудь "контролирующего гражданина" может сложиться впечатление, что машина все время стоит. Жирно? Да пох мне...
    Зато убрать автохлам из двора законными способами не получается.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну и покупайте к каждой машине гараж или машиноместо, никто не обязан обеспечивать вас на халяву машиноместами.
    Хыыыы, тогда давайте обяжем гражданский контроль построить эти гаражи и машиноместа)))))))))) а пока их нет в необходимом количестве, нехрен совать нос не в свое дело!

    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    в Ойропах просто НЕ продают недвижимость без покупки машиноместа на подземном паркинге
    Потому, Мишо не продают, что ко всей недвижимости эти машиноместа построены, а у нас, даже если они и есть в доме, то явно в недостаточном количестве!!!
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  44. 2 пользователей сказали cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  45. #35
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение


    Потому, Мишо не продают, что ко всей недвижимости эти машиноместа построены, а у нас, даже если они и есть в доме, то явно в недостаточном количестве!!!
    ну так властям и не надо давать разрешения на строительство недвижимости пока в проекте не будет равенства: кол-во -квартир = кол-во парковочных мест
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  46. 2 пользователей сказали cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  47. #36
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Эти самые жители дома осуществляют коммунальные платежи, своевременно и в полном объеме уплачивают налоги и иные сборы, Из изложенного следует, что обязанность муниципальных властей, как органа местного самоуправления заключается не только в высаживании газонов, установки детских площадок и приподъездных лавочек для бабулек, но и в организации парковочных мест.
    (в нормативной базе комплексного благоустройства г. Москвы это называется- работы по устройству парковочных карманов).
    Ндас, тяжело... В моем дворе возможность расширить парковочное пространство исчерпано. Полностью. Совсем. Коммунальные платежи, если посмотреть на них расширенно никогда в жизни не включали и не включают в себя организацию парковочного пространства для всех - это раз. И два - если еще при новом строительстве можно как то запланировать обустройство парковочного пространства, то в в районах старой застройки мест для парковки просто нет, хоть на демонстрации выходи, хоть плакатами маший, хошь ори - ПРОСТО НЕТ! И данной ситуации обустройство детских городков и парков превалирует над воплем простого обывателя " а дай как мне машиноместо "бесплатное".


    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Это Вам в порядке бесплатной юридической консультации, чтобы не было разговоров, про то, а где написано. См. ЖК РФ, Законодательство г. Москвы в сфере ЖКХ.
    Ну, знаток юридических тонкостей, будьте любезны, в порядке бесплатной юридической консультации, ткните меня плиз в пункт законодательства, в котором черным по белому записана обязанность муниципалитета обеспечить каждого владельца бесплатным парковочным местом во дворе своего дома.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  48. #37
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    ну так властям и не надо давать разрешения на строительство недвижимости пока в проекте не будет равенства: кол-во -квартир = кол-во парковочных мест
    во-первых не равно, а меньше, а во-вторых этим я и предложил заняться особо иницианивным. А то как и все в нашей стране получается через одно место, вместо того, чтобы бороться с причинами, мы боремся с последствиями...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  49. #38
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    во-первых не равно, а меньше, а во-вторых этим я и предложил заняться особо иницианивным. А то как и все в нашей стране получается через одно место, вместо того, чтобы бороться с причинами, мы боремся с последствиями...
    неа, Иван, именно равно, нет машины, все равно покупай парковку, потом можешь ее соседу сдать у которого 2 машины в семье
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  50. #39
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    неа, Иван, именно равно, нет машины, все равно покупай парковку, потом можешь ее соседу сдать у которого 2 машины в семье
    Миша, учу читать внимательно!
    Именно меньше, ибо, как мы выяснили, у жильцов квартиры может быть более (иногда и намного) одной машины!!! Поэтому на одну квартиру одного машиноместа мало.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  51. #40
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от раф Посмотреть сообщение
    эти самые жители дома осуществляют коммунальные платежи, своевременно и в полном объеме уплачивают налоги и иные сборы, из средств которых формируется местный бюджет, в котором, в том числе, заложено благоустройство придомовой территории, а благоустройство, в свою очередь, означает общественное благо, которым имеют право пользоваться не только отдельные категории жителей, но все. из изложенного следует, что обязанность муниципальных властей, как органа местного самоуправления заключается не только в высаживании газонов, установки детских площадок и приподъездных лавочек для бабулек, но и в организации парковочных мест.
    (в нормативной базе комплексного благоустройства г. москвы это называется- работы по устройству парковочных карманов).
    вот мое оригинальное сообщение, а не то, что вы вырвали, выдавая за цитату.
    избирательность в прочтении ведет к ошибочным выводам и переворачивает тему с ног на голову. я писал, то что написал, а не то, что вам хочется думать.
    изначально a.s.g писал о том, что у него во дворе нет мест вообще, поэтому он вынужден парковаться на тротуаре.
    в порядке бесплатной юридической консультации я вам дал ссылки, на закон. поскольку закон тоже следует читать и не просто читать, а желательно изучать от начала и до конца, а не то, что вам интересно или выгодно, и затем уже делать соответствующие выводы, поэтому изучите хотя бы жилищный кодекс, вам знания пригодятся независимо от вашего мнения относительно парковок.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold